Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Gothic 3 - Впечатления (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=31012)

ATiko1 06.03.2007 16:36

Цитата:

Сообщение от LePepper_17 (Сообщение 1534074)
Считаю,что это без сомнения великая игра,но просто и опять же.. разработчикам бы еще пару месяцев..

На Готику 3 будут патчи и add-on, надеюсь разработчики поправят всё, что не успели...

Мне ещё в готике понравилась идея восстанавливать жизнь, манну и выносливость по процентам. А то в первых частях на высших уровнях надо было съедать очень много продуктов, или выпивать (если играешь за мага) по 5 (а иногда и больше) зелий манны.

MAX_Maximus 06.03.2007 17:34

Во второй части мне понравилось сильное изменение мира и появление 'неизвесного' при переходе от одной главы к другой. Я понимаю, что в 3G другая система, но часть того, что родило мою любовь к этой игре исчезло (я начал играть со 2 части - потом сел за первую).

GotFar 06.03.2007 17:44

Как я читал разработчики хотят вернутся к истокам и сделать аддон с измененной системой. Может и главы вернут.

Among 06.03.2007 17:57

Цитата:

Сообщение от cae-Melon (Сообщение 1534253)
Мне ещё в готике понравилась идея восстанавливать жизнь, манну и выносливость по процентам. А то в первых частях на высших уровнях надо было съедать очень много продуктов, или выпивать (если играешь за мага) по 5 (а иногда и больше) зелий манны.

Ну не по процентам, а по единицам. Например у тебя триста едиц жизни, тебе это и пишут, а не 100%.

ATiko1 06.03.2007 18:51

Цитата:

Сообщение от Alta1r (Сообщение 1534582)
Ну не по процентам, а по единицам. Например у тебя триста едиц жизни, тебе это и пишут, а не 100%.

Я про зелья и еду. В описании написано восстанавливает 50%, 20%, 10% и т.д. жизни или манны. Если у тебя 100 единиц манны, то тебе потребуется две бутылочки для восстановления манны, если у тебя 500 манны, то тебе тоже понадобится 2 бутылочки манны :) Это мне и нравится.

х3м 06.03.2007 19:23

В игре бесит то, что ты без особого труда убиваешь огра или орка, а простая кровопийца или кабан могут надрать тебе зад !!!

GotFar 06.03.2007 19:31

Ну огра по мне убить не сильно просто. Я когда за война играл бегал от них еще как.

D@®k Lord 06.03.2007 21:26

Проще всего убить огра или тролля (если играешь войном) из лука, главное стрелять в голову и периодически немного отбегать от них.

pro.Only 06.03.2007 21:31

Народ! Кто нибудь слышал музыку, когда стоишь около водопада, где ещё Рунак неподалёку? Музыка гениальная!!! Может кто нибудь дать ссылку на мод, при котором можно выжать музыку из игры? Очень уж хочется её слушать тогда, когда это тебе хочется, а не тогда, когда ты стоишь около окрестных водопадов!

ATiko1 06.03.2007 21:50

Когда за мага играеш, любого противника легко завалить.

W1z@rd 06.03.2007 22:53

-=Warrior=-
А в "ЛКИ" #1 и #2 за 2007г выкладывали музыку из нее, у меня друг себе на комп заливал и мне как раз скинул.
$T@LKER
Все таки за мага с этим делом попроще, особенно "под конец игры"... :)

LePepper_17 06.03.2007 23:07

Цитата:

Сообщение от -=Warrior=- (Сообщение 1535425)
Народ! Кто нибудь слышал музыку, когда стоишь около водопада, где ещё Рунак неподалёку? Музыка гениальная!!!

Как по мне,вообще во всей игре музыка - гениальная.. действительно,иногда просто стоишь и слушаешь.. в Миртане - гитарные мотивы,в Нордмаре - волынка.. в Варанте - что-то Арабское )
Пол-часа назад прошел 2ую Готику.. остался не очень то доволен.. все таки войном этих драконов убивать не очень.. но зато теперь понятны действия Ксардаса.. хотя создается впечатление,что разрабы,делая конец второй,сами не определились,что будет в третьей.. то Ксардас миртану помогает от орков очистить,то союз с ними заключает..то опять против них..

deswa 06.03.2007 23:15

Да не, с Ксардасом все ясно, он же нейтрал - а чтобы хранить нейтралитет нужно быть сильным...Под конец II части становится понятно, что Ксардас задумку с последним драконом сразу узнал и захотел получить его власть...Чем то напоминает Рейстлина Маджере из DragonLance(sorry,offtop) Так что сюжетка продумана вполне нормально...Вообще, сюжетик очень забавный...

LePepper_17 06.03.2007 23:25

Хотя да.. он же говорит что-то вроде "я стал избранным Белиара,но служу ему не больше,чем ты Инносу.." ну и что ему освобождение от орков и убийство драков было нужно для получения силы дракона-нежити..а дальше он полетел в Миртану,уничтожил рунную магию..ну и вы сами знаете )
Мне вот что интересно.. такое впечатление,что у Ксардаса башни растут ,как грибы.. то тут,то там.. то в Нордмаре уже..

deswa 06.03.2007 23:44

А башни ему демоны строят, во второй части на шум демонов Лестер жаловался...))

MarkelOFF 07.03.2007 00:32

Я не играл в 1 и 2 часть,но в 3 Готику втянулся сразу и надолго....У меня комп дико тормозит,но я иду на встречу Ксардасу))) Когда его найдешь это конец?

LePepper_17 07.03.2007 08:18

Неее.. далеко нет.. но игру вроде можно пройти за 1 час от начала до финального ролика..
Скрытый текст:
Когда Ксардаса найдешь он еще напряжет артефакты искать.. вообщем для прохождения игры нужно 12 кубков и 5 артефактов Аданоса найти..

pro.Only 07.03.2007 09:24

Цитата:

Сообщение от MarkelOFF (Сообщение 1536188)
Я не играл в 1 и 2 часть,но в 3 Готику втянулся сразу и надолго....У меня комп дико тормозит,но я иду на встречу Ксардасу))) Когда его найдешь это конец?

Ты лучше не иди сразу к Ксардасу. Прокачайся, ещё успеешь увидеть Ксардаса. Лучше изучи Готику 3 досконально.

W1z@rd 07.03.2007 10:56

LePepper_17
Цитата:

игру вроде можно пройти за 1 час от начала до финального ролика..
Да ладно за час, в Мании выкладывали скоростное прохождение, вот только я не помню сколько там на это времени понадобилось, но помойму больше часа... если и не намного, но все равно больше.

LePepper_17 07.03.2007 14:29

Цитата:

Сообщение от W1z@rd (Сообщение 1536790)
Да ладно за час

C одного знакомого сайта:
"Недавно несколько юзеров на форуме, крупнейшего фанатского сайта игры Gothic - World of Gothic, поставили мировой рекорд по прохождению Gothic 3, общее время прохождения составило 53 минуты, фантастика! Не верите? Тогда посмотрите сами. http://www.worldofgothic.de/dl/index...release_id=266"


Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.