Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   American Beauty / Красота по-Американски / (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28344)

GabbeR 04.01.2007 23:33

American Beauty / Красота по-Американски /
 
Скрытый текст:
Лестер Бернэм был бы типичным главой типичного американского семейства, обитающего в пригороде, если б не переживал острейший кризис среднего возраста. Отношения с некогда любимой супругой Кэролайн давно остыли, взрослая дочь Джейн вечно пребывает в депрессии. Но рано или поздно должен наступить момент, когда всё круто изменится… (с) WorldArt

Странно, что никто не создал тему по данному фильму. На мой взгляд - шедевр. Лучший фильм о "повседневной" жизни, получивший пять Оскаров, а также более восьмидесяти других наград. И лучшая роль Кевина Спейси, безусловно.

Dimoq 04.01.2007 23:52

Как то всё руки посмотреть не доходят...видимо надо бы всё-таки посмотреть.

ROCKSTAR 05.01.2007 05:07

Dimoq посмотри,очень не плохой фильм;в сипсонах или гриффинах несколько раз видел пародии на него

Pulp 05.01.2007 12:12

Dimoq
Отличный фильм. Входит в программу обязательного просмотра для любого киномана

Dimoq 05.01.2007 22:10

pulp
ROCKSTAR
Всё, уговорили)

Цитата:

Входит в программу обязательного просмотра для любого киномана
:))

Магна 11.01.2007 00:21

Фильм хороший.Не зря кучу оскаров получил.

Uncle Splin 29.04.2007 16:54

Кстати это кино изначально позиционировали чуть ли не как эротику...
А ведь по сути кризис среднего возраста и переосмысление набоковской Лолиты...
И вечное: Любви все возрасты покорны...

Butler 15.05.2007 19:34

Это фильм, который останется в вашей памяти на всегда.Потрясающий сценарий,подбор актёров просто великолепен.Кевин Спейси сыграл в этом фильме лучшую свою роль,хотя и молодые актёры демонстрируют не плохой уровень.Ну и в конце хотелось бы сказать о канцовке, а она в этом фильме очень не ожидання.

Fobl 22.05.2007 21:50

хм, я когда смотрел даже не знал что фильм оскароносный, хотя недоумевал почему такой классный фильм, и я его посмотрел по чистой случайности, фильм малоизвестен, но крут нереально.

Akid 22.12.2007 04:01

Это великолепный фильм.

Цитата:

Сообщение от GabbeR (Сообщение 1339573)
И лучшая роль Кевина Спейси, безусловно.

Обоими руками ЗА!

Я даже музыку Томаса Ньюмана из этого фильма в нете скачал, понравилась.
Цитата:

Сообщение от GabbeR (Сообщение 1339573)
Странно, что никто не создал тему по данному фильму.

И странно что тут так мало сообщений :(

Сулариус 22.12.2007 08:19

Цитата:

Сообщение от Akid
Это великолепный фильм.

Это не новость. :sml:

Цитата:

И странно что тут так мало сообщений
Это кино не для всех... :frown:

*MONA* 22.12.2007 18:22

Цитата:

Сообщение от ХоМяк
Это кино не для всех...

Ну почему же? Фильм достаточно прост для восприятия.

Скрытый текст:
Мне показалась смерть главного героя нелепой. Его убил сосед из-за того, что ему показалось будто его сын ублажает главного героя. Хотя в жизни всяких нелепых смертей бывает больше. Но все равно мне сильно его жаль.

ser Dmitry 09.01.2008 01:38

А музыка? Вспомните какая тихая лирическая музыка. 5 балов!

<Lone Wolf> 22.02.2008 09:57

Фильм о смысле жизни, о том, что большинство людей не живут, а проживают; о красоте, ради которой и стоит жить.
От просмотра фильма мурашки по коже...
Жаль, что многие люди видят в этом фильме лишь пошлость, им не понять, что это кино о реальной, а не идеализированной жизни, а в нашей жизни столь много этой пошлости, что убери её всё выглядело бы напущено и неестественно.

K.H.A.L.I.F. 23.02.2008 11:01

Согласен со всем вами, фильм неплохой, смотрел как-то случайно, переключал каналы, и попал на этот фильм, понравилось, да и девочка-блондинка даже ничего...

STS(BEG) 18.03.2008 01:08

Скажу честно, впервые слушу название фильма. Но теперь точно возьму и посмотрю, обезательно!

Bruster 19.03.2008 00:27

Один из моих любимых фиьмов. Понимаю за что ему столько оскоров дали. Хотя многие люди вообще ничего не слышали об этом фильме. Из моих знакомых и родственников никто его не смотрел. Я их конечно просветил, дав фильм.

Мефистофель 23.03.2008 21:36

Отличный фильм. Умный, философский. В нём Сэм Мендес показывает нам жизнь обычной американской семьи (хотя в данном случае нация не важна). Главный герой - Лестер Бернем, глава семейства, который переживает кризис среднего возраста. Он давно потерял вкус жизни и теперь влачит жалкое существование: утром ходит на нелюбимую работу, а вечером пребывает в кругу семьи, где его считают ничтожеством. Не зря фильм начинается со знакомства с главным героем: "Меня зовут Лестер Бернэм. Это мой район. Это моя улица. Это моя жизнь. Мне 42 года, и меньше, чем через год я умру. Конечно, пока я об этом не знаю, и, в определённом смысле, я уже мертв" . А ведь правда. Жить без стимула, без цели, без интереса... это и не жизнь вовсе. Единственное положительное, что осталось у Лестера, так это с утра возможность подрочить в душе.
Но жизнь героя резко меняется, когда он впервые видит Анджелу (подружку своей дочери) и тут же страстно влюбляется в неё. Он представляет её обнажённой, усыпанной лепестками роз, в школьном спортзале, в ванной, на кухне - её образ не даёт Лестеру покоя. Сама девушка тоже отвечает ему взаимностью, пусть и не сразу.
И вот он импульс, стимул для того, чтобы жить и развиваться дальше. После этой судьбоносной встречи, Лестер стал совершенно другим человеком: он бросил ненавистную работу, выручил деньги, прошантажировав начальство, и купил на них машину, о которой так давно мечтал. Он вновь ощутил вкус жизни, ему хочется радоваться и наслаждаться мирской красотой...
Сюжет "Красоты по-американски" нужно понять, прочувствовать. Он не сосредотачивается только на жизни Лестера, а показывает нам как на протяжении пьесы эволюционриуют все герои: жена Лестера, его дочь, Анджела, семейство Фиттсов, живущее неподалёку от Бернэмов. Сэм Мендес показал в своей работе не только внешнюю красоту человека, но и внутреннюю - духовный мир и восприятие жизни разных людей. Да и потом слово "красота" применительно не только к человеку, но и к окружающей нас действительности. Этот фильм демонстрирует нам летающий на ветру пустой целлофановый пакет, как явление волшебное и прекрасное. И, что самое интересное, ты данной сценой тоже проникаешься - сидишь и зачарованно смотришь на причудливый "танец" обычного пакета. В это время звучит успокаивающая, лирическая композиция, а один из героев говорит следующую замечательную фразу: "Как будто Бог взглянул на тебя в одно мгновение, и если ты оглянешься, то увидишь Красоту. Иногда в мире столько красоты — я чувствую, что не могу с ней справиться, и мое сердце вот-вот остановится".
"Красота по-американски" - фильм очень многогранный. Отличная музыка, тщательно выписанные персонажи, мастерски сыгранные роли и глубокий философский подтекст. Вот только поймёт его далеко не каждый.

9/10

Skyhold 17.10.2011 08:19

Изумительный фильм, который должен увидеть каждый. Фильм про жизнь со своей философской ноткой романтизма и юмора. Нелепые ситуации, в которых изображены персонажи, вызывают искреннее умиление, сочувствие и вообще заставляют поверить в происходящее на экране. Естественность превыше всего. Папаша семьи так просто вообще замечательный. Видно, как на протяжении фильма меняется его характер. Парень по соседству со своими причудами вызывает живой интерес у девушки. Вот это я понимаю оригинальный способ заинтриговать и вскружить девушке голову. Нет смысла в подробностях расписывать этот фильм, который стал для меня шедевром. Потому что здесь абсолютно небанальный сюжет, последствия которого заставляют зрителя задуматься. А это редкость, я считаю. Просто посмотрите, вы точно не пожалеете о потраченном времени, т.к. эта кинокартина цепляет прямо с первых минут и оторваться просто невозможно. Прочувствуйте всю красоту и глубину темы, затронутой в фильме. Теперь я понимаю, почему девочкам нравится такое кино.

L0lik 06.08.2012 18:19

Что за песня с 19 секунды ?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.