Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Action (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Assassin’s Creed Valhalla (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=145465)

DoctorWagner 04.05.2020 12:59

Assassin’s Creed Valhalla
 

Официальный сайт

Цитата:

Действие игры начинается в 873 году во времена завоеваний викингов. Игроку предстоит взять на себя роль воителя Эйвора, ведущего своих сородичей от берегов холодной Норвегии до плодородных земель Англии в поисках нового дома. Клану Эйвора противостоят лидеры четырёх англо-саксонских королевств: Уэссекса, Нортумбрии, Восточной Англии и Мерсии во главе с Альфредом Великим. Также герою предстоит встретиться со Скрытыми и помочь им в борьбе против Ордена древних. Как и в предыдущей части серии в XXI веке продолжается история Лейлы Хассан.


Текстоплёт 07.05.2020 16:49

Assassin's Creed Valhalla не будет такой огромной, как «Одиссея»

Цитата:

Ubisoft учла критику Assassin's Creed Odyssey в работе над Assassin's Creed Valhalla, поэтому новинка не будет настолько масштабной, как предшественница.

Об этом рассказал комьюнити-менеджер компании Малек Теффаха.

Если что, «Вальгалла» не самая продолжительная или большая игра серии. Мы услышали критику прошлой части.

На полное прохождение Assassin's Creed Odyssey, если верить статистике портала How Long to Beat, уходит порядка 80 часов, тогда как предшественницу — «Истоки» — можно закончить «всего» за 50 часов. Если идти только по сюжету, показатели составят 40 и 29 часов соответственно.

Продолжительность предыдущих частей в основном занимала от 15 до 30 часов, однако в случае «Одиссеи» на прохождение одного сюжетного дополнения «Судьба Атлантиды» уходит от 11 до 22 часов.

Assassin's Creed Odyssey без фанатизма ругали за её масштабы — игра получилась слишком огромной, а Ubisoft ещё и активно поддерживала её свежим контентом после выхода, выпуская бесплатные задания и два огромных сюжетных дополнения.

Assassin's Creed Valhalla выходит в конце года на PS5, PS4, Xbox Series X, Xbox One, Stadia и РС. Сегодня на Inside Xbox, который начнётся в 18:00 МСК, состоится премьера геймплейного трейлера новинки.
Главное, чтобы интересно было.
Если история короткая, хорошо прописанная, а помимо сюжета есть другие занятия для игрока - это уже неплохо.

DoctorWagner 07.05.2020 20:27

Assassin’s Creed Вальгалла: Первый трейлер игрового процесса

Wolfsheim 07.05.2020 21:56

Неплохо, но вот игрового процесса в трейлере я не увидел.

DoctorWagner 07.05.2020 23:58

Wolfsheim, ага, его и нет, хотя почему-то в названии присутствует.

Текстоплёт 12.05.2020 00:50

Йеспер Кюд (Jesper Kyd) выступит одним из композиторов Assassin's Creed Valhalla
Цитата:

Йеспер Кюд впервые с 2011 года вернётся к Assassin's Creed: композитор напишет часть музыки для грядущей «Вальгаллы». Об этом сообщается на немецком сайте Ubisoft.

В своё время музыкант написал музыку для четырёх игр серии: первой, второй (да, в том числе Ezio's Family), Brotherhood и Revelations. Саундтрек для последней, правда, он уже писал совместно с Лорном Бэлфе.

Кюд также работал над музыкой для серий Hitman, Borderlands и Warhammer: Vermintide, а также над Darksiders II и Battle Chasers: Nightwar.

Помимо Кюда, над саундтреком «Вальгаллы» работают:
  • Сара Шахнер — AC Unity, AC Origins, Call of Duty: Infinite Warfare и Modern Warfare (2019);
  • Эйнар Селвик — норвежский музыкант, наиболее известный по сериалу «Викинги».

Первый раз вижу, чтобы его имя написали на русском языке так :eek:
Всегда был Йеспер/Джеспер Кид.

AMA1701 12.05.2020 10:08

Текстоплёт,

Текстоплёт 13.05.2020 00:19

Да, скрытый клинок в Assassin's Creed Valhalla может моментально убивать
Цитата:

Мы ещё на анонсе подозревали, что скрытый клинок в Assassin's Creed Valhalla вновь сможет убивать врагов с одного удара, как это было в «классических частях».

Теперь это подтвердил творческий руководитель проекта Ашраф Исмаил.
По словам разработчика, Эйвор получит оружие достаточно рано, обучившись при помощи правильной техники и таймингов убивать любого противника с одного удара. Судя по всему, для моментальных убийств всё же предстоит выучить какое-то умение.

Стоит напомнить, что разработчики также частично избавляются от уровней врагов: у них всё ещё останется нормальный уровень, однако исход сражения будут диктовать способности игрока и персонажа

Для фанатов старых Assassin's Creed эта деталь может оказаться очень важной: они критиковали «Истоки» и «Одиссею» за отход от традиций серии, включая невозможность убивать многих врагов с одного удара. В «Одиссее» у протагониста и вовсе не было скрытого клинка.

Вдобавок Исмаил ещё раз подтвердил, что в «Вальгаллу» вернётся социальный стелс: игрок сможет прятаться в толпе — в оригинальных Assassin's Creed это была чуть ли не главная особенность серии, которую бросили в античных частях.
Но многие могут задать вполне логичный вопрос: как предводитель викингов сможет смешиваться с англичанами? Исмаил пока секретничает на эту тему, лишь обещая какой-то необычный подход к механике.
Похоже, что превращение серии в RPG скорректируют, раз решили зависимости от уровня врага поправить?..

По чуть-чуть скармливают инфу об игре. Но обсуждать толком нечего пока всё равно...

CORSA 13.05.2020 01:51

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12609405)
Да, скрытый клинок в Assassin's Creed Valhalla может моментально убивать

настораживает. в Одиссее был хороший баланс, хочешь стелс - подбирай скиллы и эквип под это дело. и всё прекрасно работало.
как бы не оказуалили =/

Кархайм 13.05.2020 07:22

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12609408)
как бы не оказуалили =/

Куда ещё больше то?


Как по мне, серию стоило бы сделать хардкорной. Сейчас, серия больше похожа на кино, с элементами внешнего вмешательства. Ты не чувствуешь себя участником событий, ты зритель, не более.

Leo 13.05.2020 13:51

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12609408)
настораживает. в Одиссее был хороший баланс, хочешь стелс - подбирай скиллы и эквип под это дело. и всё прекрасно работало.

Вообще формула Истоков и Одиссеи многим зашла, как я вижу. Терпеть эти игры не могу. :))
Что касается клинка и стелса - вроде круто. Но стелсить викингом не хотелось бы.

OutOfNowhere 13.05.2020 14:30

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12609405)
По словам разработчика, Эйвор получит оружие достаточно рано, обучившись при помощи правильной техники и таймингов убивать любого противника с одного удара.

Надеюсь, что это что-то вроде боевки со скрытым клинком из первой части, где контратака клинком убивала любого противника сразу же, но для её срабатывания требовалось очень точно подгадать момент, ну и удары скрытый клинок блокировать не мог.
Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12609405)
что превращение серии в RPG скорректируют

Хорошо бы его вообще отменили.

Wolfsheim 13.05.2020 14:58

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12609435)
Надеюсь, что это что-то вроде боевки со скрытым клинком из первой части, где контратака клинком убивала любого противника сразу же

Какой смысл в большой карте с кучей врагов, которых можно убить одним ударом? Это работает только в случае, когда и сам гг может отъехать за пару тычек. В остальных случаях это превращается в дешевый цирк, когда враги мрут как мухи, а гг выступает в роли бессмертного колосса. Подобное нравится только малолетним дебилам.

Morfius 13.05.2020 15:08

Цитата:

Подобное нравится только малолетним дебилам.
Мм, люблю вот эти вот массовые оскорбления всех несогласных с мнением оратора))

Wolfsheim 13.05.2020 15:17

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 12609439)
Мм, люблю вот эти вот массовые оскорбления всех несогласных с мнением оратора))

Идеальное словосочетание, показывающее, насколько человек неправ по жизни. И дело совсем не во вкусах, а в грамотном геймдизайне. Если человек любит неграмотный геймдизайн, то очевидно, что он недостаточно взрослый, чтобы проанализировать ситуацию и понять, что такой дизайн не ведет ни к чему интересному.

Leo 13.05.2020 15:17

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12609437)
когда враги мрут как мухи, а гг выступает в роли бессмертного колосса. Подобное нравится только малолетним дебилам.

Играл я тут в Одиссею, значит. Там так и было. Либо тебя карают уровни выше, либо ты всех раскидываешь и никакой угрозы ГГ нет.
Теперь понятно - я просто староват и слишком умён для такой игры. Не зря она мне показалась непотребством.

Wolfsheim 13.05.2020 15:22

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12609443)
Либо тебя карают уровни выше, либо ты всех раскидываешь и никакой угрозы ГГ нет

А ты открой для себя сложности повыше easy, и игра изменится.

Leo 13.05.2020 16:00

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12609445)
А ты открой для себя сложности повыше easy, и игра изменится.

Обычно играю на настройках по умолчанию. В Одиссее ещё выключил маркера заданий, чтобы по описаниям искать места. Как оказалось это тоже было шаблонизировано по максимуму и не несло в себе никакой ценности про изучение мира. Аналогичный ублюдочный безмаркерный режим был в The Sinking City. Не игра, а дрочильня с завязкой на примитивную прокачку.

Собсно, имею мнение, что последние игры юбисофт имеют мало общего с "хорошим геймдизайном". Хочется даже бросать громкие слова, что его там вообще нет, но это не правда. Тема интересная, но чтобы нормально дискутировать мне нужно сперва принять, что эти поделия реально многим нравятся. Во что мне сложно поверить.

Сложнее сделать и сбалансировать механики и уровни, когда игрок, словно агент 47, сперва бы искал подходы к жертве и думал как бы её убить и отступить (что отчасти было в первых играх серии), чем навесить цифровые лимиты на врагов.
Три числа - три типа урона. Сделал билд под одно число (стелс) - убиваются. В какой-то момент перестали убиваться - ой, надо прокачать шмот, а пока буду всех убивать старым добрым рубиловом.
Всё это очень примитивная и грубая математика, нужная, чтобы сдерживать прогрессию игрока в открытом мире. Направленная на искусственное наматывание игровых часов (купи подписку).
Потому что если делать нормально, найдуться талантливые игроки, которые потом спидраны без багов будут записывать с крутыми трюками по выпилу врагов.
Лишь бы не нужно было продумывать песочницу и богатые инструменты взаимодействия с миром, которые невозможно идеально забалансить.

Говоря твоими словами, надо быть очень недалеким "подпивковичем" и сильно не ценить свое время, чтобы считать это хорошим геймдизайном.
Это максимально ленивая работа по созданию ограничений в открытом мире, который там есть только потому что это модно.

Wolfsheim 13.05.2020 16:42

Leo, это все здорово, но речь шла о том, что человек хочет всех ваншотать. В рпг. Я говорю, что это плохой геймдизайн для рпг. Да, так можно делать, если есть заточка под такой билд, который идет со скиллами и статами, но никак иначе.

Все остальное уже имеет смысл исходя из того, чем игра будет. А будет она еще ближе к рпг, чем Одиссея. Это же уже подтвержденный факт. Поэтому рассуждения о Хитмане тут не имеют смысла.

Именно сейчас дизайн боевки в отсасинах - говно. Потому что игра застряла между экшеном и рпг. И пока мы не увидим геймплей, мы не поймем чего нам ожидать от игры. Повторюсь, ваншот в рпг оправдан только билдом, остальное - дичь. Ваншот в экшене оправдан только когда ты можешь получить его в ответку, остальное - дичь.

Leo 13.05.2020 18:20

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12609454)
В рпг

Смелое заявление. :) От Юбисофт, я понимаю. Но это бестолковый ярлык. Что они его навесили, не значит, что теперь надо за нормальное считать билды. Я так могу сказать, что билд на дробовик в Alien Shooter позволяет ваншотить минибоссов.

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12609454)
Повторюсь, ваншот в рпг оправдан только билдом, остальное - дичь. Ваншот в экшене оправдан только когда ты можешь получить его в ответку, остальное - дичь.

Ещё более смелое заявление. Сколько бы навыков и фиктивных выборов в диалогах они не вводили, а механика из первых игр с ваншотами клинком всё равно была круче. Это было больше похоже на ассассинство, скажем так. Не вижу ничего плохого в том, чтобы ввести её сюда.
Не значит, что надо вбежать в толпу и закликать всех, а именно скрытыми убийствами устранять цели. Че плохого-то? "Билды" в ассассинах - мракобесие.

CORSA 13.05.2020 19:28

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12609452)
Сделал билд под одно число (стелс) - убиваются. В какой-то момент перестали убиваться - ой, надо прокачать шмот, а пока буду всех убивать старым добрым рубиловом.

урон убийцы складывается из уровня твоего персонажа + бонусов на эквипе в процентах. как у тебя там кто-то перестал убиваться, когда ваншотать из-под стелса можно на 39-м уровне в синем эквипе 5-го уровня решительно непонятно.
возможно противник был выше уровнем. это уже кто как проходит. я пока не встречал противников выше себя уровнем за исключением редких наёмников-путешественников, которых нужно просто игнорить до поры до времени.

Wolfsheim 13.05.2020 21:57

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12609463)
"Билды" в ассассинах - мракобесие.

Ты рассуждаешь с точки зрения первых игр. Которые были унылы чуть более, чем полностью. В новые хотя бы можно играть.

OutOfNowhere 13.05.2020 22:23

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12609437)
Это работает только в случае, когда и сам гг может отъехать за пару тычек.

Почему бы и нет. Баланс ваншота клинком в АС1 опирался на то, что игрок от вражеских атак не имел никакой защиты.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12609437)
В остальных случаях это превращается в дешевый цирк, когда враги мрут как мухи, а гг выступает в роли бессмертного колосса.

Добро пожаловать в АС 3.

Leo 14.05.2020 11:04

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12609494)
Ты рассуждаешь с точки зрения первых игр.

Ну да, я субъективен. Первые игры крутые, последние - нет. Хочу развития старых идей, а не вот это вот всё. Не умеют они делать РПГ.

-=Lost=- 15.05.2020 18:59

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12609442)
Если человек любит неграмотный геймдизайн, то очевидно, что он недостаточно взрослый,

Это надо в золотые цитаты форума заносить :)):)):))

Добавлено через 5 минут
По теме. Скрытый клинок должен ваншотить по логике и сути ассасинства. Для этого он и был сделан. Рубить направо и налево он не может, поэтому нет никакой проблемы,чтобы он убивал сразу. Собственно так и было почти всегда, кроме последней части, когда юбики решили серию в сторону рпг увести.

Wolfsheim 19.05.2020 16:32

Чет цена в 2.5к за обычную версию сильно охладила мой пыл. Юбики в последнее время начинают жадничать все больше и больше. У них, наверное, самые дорогие игры в индустрии в среднем. Чувствую, что пора их наказывать за это.

-=Lost=- 19.05.2020 18:43

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12610268)
У них, наверное, самые дорогие игры в индустрии в среднем.

https://store.steampowered.com/app/1...ath_Stranding/

Стоит еще добавить,что юбики быстрее всех делают скидки на новые проекты. Буквально через 2-3 месяца, а бывает и раньше. + У них можно всегда получить 20% скидку за 100 баллов, вне зависимости от того, новый проект или уже на скидке находится.
У меня всегда получается забрать проект юбиков дешевле,чем остальные.
К тому же ЕГС может тоже очередные купоны выдать.

Wolfsheim 19.05.2020 19:08

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12610293)
+ У них можно всегда получить 20% скидку за 100 баллов

Меня это только и спасает на релизе, потому что цены неадекватные. Про японцев я молчу, там по умолчанию постоянно хрень какая-то с ценами. Просто юбики совсем долбанулись в последнее время, стараются прировнять по ценам пк и консольные игры, а потом удивляются, что продажи не такие высокие, как им хотелось бы. А чему удивляться, когда их игры стоят дороже колды на порядок?

DoctorWagner 19.05.2020 19:48

С их новой политикой касательно аккаунтов пользователей, вообще отпадает какое-либо желание что-то брать в Юплее.

-=Lost=- 19.05.2020 20:11

Wolfsheim, РДР2 без скидок тоже 2500 стоит. Причем тут юбики,когда рубль пробивает дно за дном.

Wolfsheim 19.05.2020 21:21

-=Lost=-, при том, что речь шла про средние цены на игры. Если у рокстар 2 игры за 10 лет (условно) по цене в 3к - это одно. А когда игры выходят каждый год - это совсем другое.

Без_Имени 19.05.2020 22:32

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12610333)
Если у рокстар 2 игры за 10 лет (условно) по цене в 3к - это одно. А когда игры выходят каждый год - это совсем другое.

Что за бред я сейчас прочитал

$ith 20.05.2020 19:54

Цитата:

РДР2 без скидок тоже 2500 стоит. Причем тут юбики,когда рубль пробивает дно за дном.
И это еще при том, что в РФ цены адаптированные. Как бы не 60 у.е. за нищеброд эдишн :)) А в стиме порой вообще какие-то распродажи невменяемые )) Если уж где Габену реально должны молиться, так это у нас. Он тут такую халяву организовал... Типо, че вам еще надо? :)
Цитата:

По теме. Скрытый клинок должен ваншотить по логике и сути ассасинства. Для этого он и был сделан. Рубить направо и налево он не может, поэтому нет никакой проблемы,чтобы он убивал сразу. Собственно так и было почти всегда, кроме последней части, когда юбики решили серию в сторону рпг увести.
Согласен, но лучше всего это было реализовано в первой части. Когда атаки скрытым клинком не блокировались а окно для парирования было очень маленьким в сравнении с другими пушками. Т.е. был серьезный риск отхватить в табло. А дальше они все это похерили. Там уже со второго ассасина арсенал был чисто прикола ради. Через парирования ваншоталоись враги с любой пушки и ты переключался между ними просто забавы ради: "Ну лан тейкдауны с меча уже надоели, переключусь на кинжал"

OutOfNowhere 22.05.2020 02:15

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12610504)
А дальше они все это похерили. Там уже со второго ассасина арсенал был чисто прикола ради.

Реально этим они подпортили игру. Еще в трейлерах к АС2 было сказано, что мы так проапгрейдили клинки, что никакого другого оружия труЪ-ассасину и не нужно будет. Но это же был чертов абсурд, когда чувак с двумя складными ножами на запястьях умудрялся держать ими удары мечей и палиц. Сама анимация в АС1 была таковой, что Альтаир бил скрытым клинком только тогда, когда мог дотянутся до врага голыми руками, а не пытаться дуэлится с ним на мечах.
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12610504)
Через парирования ваншоталоись враги с любой пушки и ты переключался между ними просто забавы ради: "Ну лан тейкдауны с меча уже надоели, переключусь на кинжал"

А потом они такие решили, что серии убийств - это то, что нужно серии, и пусть один враг будет убиваться с одного щелчка мыши. Конгениально...

Wolfsheim 01.07.2020 21:45

Кстати, давно хотел скинуть сюда этот мем, сразу после трейлера, но было влом.
Скрытый текст:

1. Vikings любителя лсд
2. Викинг и сакс здорового человека
https://s8.hostingkartinok.com/uploa...1d4ce6187a.jpg



DoctorWagner 12.07.2020 01:13

Судя по очередной утечке, игра выйдет 17 ноября этого года. Юбикам на завтрашнем мероприятии вскоре нечего будет анонсировать.)

Wolfsheim 12.07.2020 01:26

Юбикам и продавать будет нечего, если это так, лол. Потому что у меня есть предзаказ Киберпанка, и брать в таком случае Вальгаллу я даже не собираюсь. Более того, если Одиссея была мне интересна сеттингом и я честно покупал игру, сизон пассы и тп, то тут у меня нет никакого желания это делать. Может на безрыбье я так и поступлю, но если игра выходит просто впритык к действительно интересным мне проектам, то пошли Юбики в анус. Буду брать торрент эдишн. Тем более там по цене явно будет неадекват ближе к релизу.

DoctorWagner 12.07.2020 07:58

Wolfsheim, я обычно проекты подобного плана на потом оставляю, тем более ценники в 2500 далеко не самые дешёвые, что установлены в магазине Юбиков за стандартные версии. Зато можно и подождать, вчера вот Брейкпойнт у них на распродаже за 500 рублей взял. Сабж может быть также возьму, если конечно сильно заинтересует. Согласен с тем, что Одиссея была реально интересной. Это наверно единственный Ассасин из последних, который я купил, и играл. Ориджинс так и не покупал, аналогично как и Синдикат. Кто знает, может быть Викингов тоже пропущу, но даже если бы и был выбор, то конечно уж лучше деньги отдать за более ожидаемый Киберпанк.

Leo 14.07.2020 12:26

Как же отвратительно.
Сеттинг крутой, конечно.
Но о проработке можно не говорить, судя по трейлеру.

Neocronic 14.07.2020 23:44

https://www.youtube.com/watch?v=Q0ZBmhPa07c

Marvelosi 14.07.2020 23:55

Neocronic, Цитата: Я не играл в Ассассинс крид Одисси и не играл в Ориджинс ну я делал много роликов по этому делу и смотрел на игровой процесс вот, тем не менее Я! Знаю как все в них происходит благодаря тому что я играл в Фар Край.

Я так понял, слева товарищу лет так за 40?

Амодеус 15.07.2020 16:16

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12609494)
Ты рассуждаешь с точки зрения первых игр. Которые были унылы чуть более, чем полностью. В новые хотя бы можно играть.

АНАФЕМА!!!

Wolfsheim 16.07.2020 14:38

Нас жду полирующие друг другу мечи викинги. Я думаю это всё, что нужно знать о качестве этой игры.

Leo 16.07.2020 15:29

Wolfsheim, Сомневаюсь. Скорее нас ждут предельно нейтральные корявые сцены с поцелуями, если играя за ГГ мужика будем кадрить других мужиков, как и в Одиссее. А все они будут совершенно спокойно к этому относиться.
Плюс наверняка пара очень особенных персонажей для галочки.
Т. к. ГГ может быть и М и Ж, и сделано всё так, чтобы при этом сэкономить, то ничего особенного мы не увидим.

Но уже по геймплею видно, что нас ждут замки бритов с воротами, которые нельзя поднять и выходящими прямо в море. :))
Это даже немного странно, обычно локации очень проработаны.

Wolfsheim 16.07.2020 15:33

Leo, естественно мы не увидим ничего особенного. Потому что разрабы все делали под одного героя, им плевать было даже на пол. Отсюда анимации одинаковые и прочее. Ну блин, у нас будет возможность сменить пол в любой момент игры, ало. Супертрансгендер с суперсилами. Настолько им на качество контента.

The_Shrike 17.07.2020 00:57

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12618405)
Нас жду полирующие друг другу мечи викинги. Я думаю это всё, что нужно знать о качестве этой игры.

для виба ты удивительно нетолерантен

Джигмэн 17.07.2020 01:13

Условность со сменой пола прекрасно обыгрывается анимусом. Например, у них есть только крошечная частичка ДНК Эйвора — и та поврежденная. Отсюда и неопределенность с полом, и глюки (вроде тех, что в слитой битве с боссом были). Еще и (возможное) мистическое происхождение протагониста укрепляет саспеншн об дисбелиф. Если мы правда за ребенка Одина играем, то кто его знает, какие там у божественной сущности половые признаки были (и важно ли это вообще).

Уби вспомнили, что это все вообще-то восстановленные воспоминания, и нашли остроумный способ обыграть "горячую" смену моделек персонажа. Круто! Похоже, что в этом году французы приятно удивят (хоть что-то хорошее будет перед почти стопроцентным фейлом sjw project cucked).

Wolfsheim 17.07.2020 02:45

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12618492)
для виба ты удивительно нетолерантен

Кто такой виб?
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12618493)
Условность со сменой пола прекрасно обыгрывается анимусом

Анусом она обыгрывается. Хватит чушь писать. Единственная причина для всего этого - им лень делать контент для разнополых героев. Пока такие, как ты, жрут подобное обеими руками, ничего не изменится.

Джигмэн 17.07.2020 03:26

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12618501)
Анусом она обыгрывается. Хватит чушь писать. Единственная причина для всего этого - им лень делать контент для разнополых героев.

Почему ты так решил? Юбисофт пообещали, что у этой фичи будет обоснование. И какой должен быть особый контент у героев определенного пола? Ты хотел, чтобы была возможность выбрать женщину и сидеть всю игру в деревне?

crycrecra 17.07.2020 04:38

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12618501)
Пока такие, как ты, жрут подобное обеими руками, ничего не изменится.

Аккуратнее с языком, молодой человек. Я думаю, что только после одной новости о том, что здесь можно развивать ветку отношений с другими npc как во всех прогрессивных видеоиграх, только за это уже можно оформить предзаказ. Вальгалла - это Ведьмак на максималках. Спасибо CDPR, что хотя бы в Киберпанке они подумали над своими ошибками.

Ashley 17.07.2020 09:22

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12618100)
Neocronic, Цитата: Я не играл в Ассассинс крид Одисси и не играл в Ориджинс ну я делал много роликов по этому делу и смотрел на игровой процесс вот, тем не менее Я! Знаю как все в них происходит благодаря тому что я играл в Фар Край.

Я так понял, слева товарищу лет так за 40?

ровно 40, но это не так важно

важно то, что эти два товарища возомнили себя светочами игровой журналистики. ЧСВ в настоящее время зашкаливает.

Они начинают нагнетать ненависть к любой крупной игре за несколько месяцев до ее выхода. Был дед стрендинг, потом бефезда и ее дум, но по настоящему выстрелил ласт оф ас 2.
Сейчас осторожно пытаются сесть на поезд Киберпанка, пока прощупывают, хорошо что в это время можно переключится на юбиков.

Про бордерлендс 3 , например, в их "обзоре" было откровенное вранье

ShadowJack 17.07.2020 12:11

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12618100)
Я так понял, слева товарищу лет так за 40?

Да причем тут возраст. Макаренкову тоже за 40, но это не мешает ему быть умным чуваком в теме.
Цитата:

Сообщение от Ashley (Сообщение 12618519)
важно то, что эти два товарища возомнили себя светочами игровой журналистики

Важно минимально пиарить таких товарищей. Потому что иначе люди начинают зарабатывать, раскручиваясь на несении чуши и образуя группки сетево-активных сектантов, которые уже будут это распространять на полном серьезе.
Меня хватило на половину двух их видео. Зачем тратить бесценное время на это - непонятно.

Wolfsheim 24.07.2020 20:10

Цитата:

Сообщение от crycrecra (Сообщение 12618507)
как во всех прогрессивных видеоиграх

А вот и кор аудитория любителей полировать мечи подъехала.
Цитата:

Сообщение от crycrecra (Сообщение 12618507)
Вальгалла - это Ведьмак на максималках

Попей таблеточки. Чтобы не бредить.

Джигмэн 24.07.2020 21:34

Цитата:

Сообщение от crycrecra (Сообщение 12618507)
Вальгалла - это Ведьмак на максималках.

Ну вообще похоже, что так и есть :) Только мир больше и прокачка есть интересная, плюс что-то ВНЕЗАПНОЕ должно случиться в современности (по ту сторону Анимуса). И квесты должны быть классными в этом сеттинге, вряд ли 90% будет про орлиное зрение.

Амодеус 27.07.2020 12:27

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12619515)
плюс что-то ВНЕЗАПНОЕ должно случиться в современности (по ту сторону Анимуса)

Когда в последний раз что-то ВНЕЗАПНОЕ случалось в современности?

The_Shrike 27.07.2020 16:47

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 12619814)
Когда в последний раз что-то ВНЕЗАПНОЕ случалось в современности?

в последнем длц к Одиссее

Амодеус 27.07.2020 17:02

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12619844)
в последнем длц к Одиссее

Ах... так далеко я не заходил. Я даже саму Одиссею не осилил, что показатель, учитывая, как мне нравились предыдущие игры серии.

The_Shrike 27.07.2020 18:15

Амодеус, ну, там
Скрытый текст:
к Лайле пришел Отсо Берг и получил люлей и перелом позвоночника, после чего она залезла обратно в Анимус

В принципе, ни люли, ни перелом не были чем-то абсолютно ожидаемым и закономерным

Амодеус 28.07.2020 12:44

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12619867)
В принципе, ни люли, ни перелом не были чем-то абсолютно ожидаемым и закономерным

А чем это отличается от сцены в Ориджинс, где то же самое случилось с ноунейм персонажами?

toymax 28.07.2020 17:55

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12619496)
А вот и кор аудитория любителей

Wolfsheim не представляешь, как бы мне хотелось тут отписаться. Увы не мое. И вообще не знаю о чем. Просто тебя увидел

Marvelosi 28.07.2020 21:27

toymax, А вот я бы, почитал.

The_Shrike 28.07.2020 22:03

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 12619953)
А чем это отличается от сцены в Ориджинс, где то же самое случилось с ноунейм персонажами?

ну, это ключевой персонаж со стороны Абстерго)

Амодеус 03.08.2020 12:32

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12620019)
ну, это ключевой персонаж со стороны Абстерго)

После третьей части ВСЕ персонажи в реальности – безынтересные ноунеймы XD

Wolfsheim 03.08.2020 19:17

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 12620523)
персонажи в реальности

Я даже забыл, что такие существуют.

Wolfsheim 26.09.2020 23:04

Посмотрел этот обзор на вальгаллу, чтобы иметь полную картину того, что нас ждет.
https://www.youtube.com/watch?v=kMi9...nnel=QuestMode
Но после него у меня не просто не возникло желания поиграть в игру, а наоборот, появилась мысль "что за хрень на ждет?".
Разрабы засунули в игру столько нелепых сайд активностей, сколько еще никогда не было в серии. Такое ощущение, что основной сюжет короткий и бедный, и всё это нужно, чтобы тупо занять игрока хоть чем-то. Потому что мы имеем не только с десяток активностей на карте, но и возможность покидать игру, чтобы в нашей реальности бродить по хабу (зачем??), имеем возможность закрывать аномалии в анимусе, играя за Лейлу (нафига??), и так далее. Добавляем сюда фарм ресов на строительство и апгрейды и получаем унылый сюжетец на 5 часов, скорее всего.

Morfius 27.09.2020 14:24

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12627225)
Потому что мы имеем не только с десяток активностей на карте, но и возможность покидать игру, чтобы в нашей реальности бродить по хабу (зачем??), имеем возможность закрывать аномалии в анимусе, играя за Лейлу (нафига??)

И где связь? В первых частях тоже можно было выходить из анимуса в любой момент, и испытания анимуса там были. Ну хорошо хоть не сони виновата!

Wolfsheim 27.09.2020 15:13

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 12627265)
В первых частях тоже можно было выходить из анимуса в любой момент, и испытания анимуса там были.

Я в них не играл. Но и ничего интересного в этом не вижу.

-=Lost=- 28.09.2020 14:32

Кто о чем, а Вулфшейм все хейтит АС. Куча сайд-активностей в Киберпанке это другое видимо)
Критика фишки выхода из анимуса и эксплоринга секции в реальном мире повеселила)

Wolfsheim 28.09.2020 17:07

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12627385)
Куча сайд-активностей в Киберпанке это другое видимо)

Это действительно другое. Потому что активности в хорошей игре дополняют ее, а в плохой - призваны заткнуть дыры в унылом повествовании. В унылости вальгаллы я даже не сомневаюсь. Я до сиз пор не увидел ничего, чтобы меня могло разубедить. Очередная дрочильня с аванпостами и джаггернаутами, с шопом и таймсейверами. Купили игру за 3к? А теперь платите, чтобы меньше времени в ней проводить! А, ну и контент мы вам порежем - плебеи, платящие 3к не достойны хорошего к ним отношения.

Leo 28.09.2020 17:32

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12627385)
Критика фишки выхода из анимуса и эксплоринга секции в реальном мире повеселила)

Так-то уже после арки Дезмонда (вроде в 4-й части с корабликами) активности вне анимуса были очень сомнительным контентом.
По-моему в Юнити было что-то интересное ещё, не уверен. Но как сюжетку закрыли и понеслось. Активностей много, но они какие-то фу.

The_Shrike 28.09.2020 20:00

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12627398)
По-моему в Юнити было что-то интересное ещё, не уверен

в Юнити не было ничего за пределами анимуса, кроме стартовой катсцены

Morfius 28.09.2020 20:55

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12627411)
кроме стартовой катсцены

И финальной
Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12627398)
Так-то уже после арки Дезмонда (вроде в 4-й части с корабликами) активности вне анимуса были очень сомнительным контентом.

Хех, а мне наоборот в Black Flag расследование в реальности понравилось.

The_Shrike 28.09.2020 21:32

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 12627420)
финальной

там разве не закадровая болтовня на фоне титров была только? Я уже сам не помню особо.

-=Lost=- 28.09.2020 23:07

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12627396)
Потому что активности в хорошей игре дополняют ее, а в плохой - призваны заткнуть дыры в унылом повествовании.

Я рад что ты уже до выхода заранее решил какая игра хорошая, а какая плохая. Показал свою предвзятость и все стало на свои места.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12627396)
Купили игру за 3к? А теперь платите, чтобы меньше времени в ней проводить!

Ну если ты дурачок, который так делает,то не нужно всех под одну гребенку.

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12627396)
А, ну и контент мы вам порежем - плебеи, платящие 3к не достойны хорошего к ним отношения.

топик про Киберпанк в соседней теме

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12627398)
активности вне анимуса были очень сомнительным контентом.

Согласен, что на таком уровне как с Дезмондом не было параллельной истории. Но это во многом из-за того,что и героя на все эти части со своим развитием не было. У Дезмонда в 1 части тоже была не ахти какая активность в реальном мире.
Тем не менее нужно развивать этот пласт. И лучше с ним, чем без него.
Кстати в 4-ке был неплохой контент в реальном мире. Дальше да забили уже, вернули только в Ориджинсе.
Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12627411)
в Юнити не было ничего за пределами анимуса, кроме стартовой катсцены

Я думаю он имеет ввиду разломы, которые были в Париже.

Wolfsheim 28.09.2020 23:51

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12627435)
топик про Киберпанк в соседней теме

Киберпанк не стоит 3к и не вырезает контент, умник.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12627435)
Я рад что ты уже до выхода заранее решил какая игра хорошая, а какая плохая.

Действительно. С одной стороны оригинальная игра, а с другой - клон клонов и самоповтор самоповтора. Очень сложно предположить качество Вальгаллы.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12627435)
Ну если ты дурачок, который так делает,то не нужно всех под одну гребенку.

Ну если ты дурачок, которые ждет скидок, то не нужно всех грести под одну гребенку. А ты явно дурачок, потому что оправдываешь таким образом повышение цен на игры. Вместо того, чтобы этим возмущаться, ты потакаешь позиции "да пусть они хоть 10к стоят, я через год возьму на распродаже". Это тупо, это ущербно, это ненормально.

-=Lost=- 29.09.2020 00:03

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12627442)
и не вырезает контент, умник

Ты видимо плохо следишь за Киберпанком. Вырезали уже немало из обещанного изначально. Возможно потом вернут, но за денежку.

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12627442)
Ну если ты дурачок, которые ждет скидок, то не нужно всех грести под одну гребенку. А ты явно дурачок, потому что оправдываешь таким образом повышение цен на игры.

Причем тут ждать скидку, повышение цен и плата за таймсейверы? Что за бессвязный поток сознания? Ты написал платите за то,чтобы провести меньше времени в игре. Очевидно речь о таймсейверах. Пусть дурачки и платят за это. Это не вина разрабов. Принудительно никого не заставляют платить.

Wolfsheim 29.09.2020 02:15

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12627444)
Ты видимо плохо следишь за Киберпанком.

Речь шла о контенте, недоступном для всех, кто игру купил. Эксклюзивная миссия за предзаказ, эксклюзивная миссия за ультимейт издание.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12627444)
Ты написал платите за то,чтобы провести меньше времени в игре. Очевидно речь о таймсейверах. Пусть дурачки и платят за это. Это не вина разрабов. Принудительно никого не заставляют платить.

Я не знаю, ты притворяешься, или реально настолько далек от происходящего, что ничего не понимаешь? Игру дизайнят под таймсейверы. Они сами по себе не существуют. Разрабы специально создают гринд, ухудшая геймплей, чтобы были условия для таймсейверов. Если ты настолько малограмотен, что не в курсе этого, и видишь донат в играх за фулл прайс (что само по себе недопустимо, ни при каких условиях) в вакууме, то у меня для тебя плохие новости, ага.

Morfius 30.09.2020 11:19

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12627454)
Я не знаю, ты притворяешься, или реально настолько далек от происходящего, что ничего не понимаешь? Игру дизайнят под таймсейверы. Они сами по себе не существуют. Разрабы специально создают гринд, ухудшая геймплей, чтобы были условия для таймсейверов.

Ни в Origins, ни в Odyssey ни разу даже мысли не возникло, что мне поставили какой-то барьер и я не могу (или хотя бы мне сложно) пройти дальше. Просто играл и прошел игру. Без проблем, без гринда, без платежей. Уверен, ровно та же картина будет и в Вальгалле.

Marvelosi 30.09.2020 12:19

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 12627634)
Уверен, ровно та же картина будет и в Вальгалле.

После вчерашнего Сюжетного Трейлера, еще и в да гонку подтвердили что Игрового Магазина не будет. Хейтеры такие: ЧЁЁЁЁЁ???

И ГГ Мужчина и ГГ Женщина, будут Худенькими-Тощеватами. Так Юби стараются приблизить к реалиям ловких войнов.

Карта мира будет меньше в 4-и раза чем Одиссеи.

UPD: В конце недели покажут этот же трейлер только с Женским ГГ.

В Игре будет два Сюжета, основных.

Разработчикам пришлось отказаться от смены пола в "любую минуту". Это как то связанно с броней и движениями в боях, позже будет рассказано детальнее.

-=Lost=- 30.09.2020 17:17

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12627454)
Эксклюзивная миссия за предзаказ, эксклюзивная миссия за ультимейт издание.

Это всегда было. Миссии ерундовые на самом деле обычно.И как правило потом их либо добавляют всем,либо можно докупить при желании.
К тому же считаю, что награда за предзаказ в виде миссии это вообще правильно по отношению к покупателю.

Насчет твоего спича про таймсейверы и гринд. Ты не прав. Прошел всех АС в том числе и огромную Ориджинс. Там нет никакого гринда или навязывания доната. Если ты так играешь, что тебе сложно и ты видишь гринд и платишь за таймсейверы, то у меня для тебя плохие новости. Выше уже написали по этому вопросу.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12627640)
Разработчикам пришлось отказаться от смены пола в "любую минуту".

отличная новость. Смена пола "на лету" это конечно бред со всех точек зрения.

Wolfsheim 30.09.2020 17:28

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12627650)
Это всегда было.

Было, не было - неважно. Тут проблема в том, что тебе за фулл прайс должны давать 100% контента.
Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 12627634)
Ни в Origins, ни в Odyssey ни разу даже мысли не возникло, что мне поставили какой-то барьер

Но он и это правили патчами. Понятное дело, что когда карту фармишь досконально, у тебя нет проблем. А если люди хотят поиграть сюжетку, то они уже существенно опыта не добирали.

Yagami@Light 30.09.2020 17:43

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12627653)
А если люди хотят поиграть сюжетку, то они уже существенно опыта не добирали.

про Одиссею не знаю.Не играл.А в Ориджин играл сразу на релизе.Как раз без какого то оголтелого прочесывания карты опыта там в сюжетке достаточно давалось дабы двигаться не боясь что герой отстает в уровне от того региона куда надо идти дальше по основному сюжету.Ни о каком гринде обязательном там и речи не шло.

Wolfsheim 30.09.2020 17:48

Yagami@Light, насколько я помню, в Истоках было меньше проблем, чем в Одиссеи. В Одиссеи они реально переборщили. Наверное, им не понравилось, что в Истоках бустеры плохо продавались, лол.

Leo 30.09.2020 18:13

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12627650)
Там нет никакого гринда или навязывания доната.

Ну там не то чтобы прям гринд, но без побочек по сюжету не пролететь. Я упирался в гриндволл и выполнял побочки, чтобы поднять уровень.

Marvelosi 30.09.2020 18:45

Свежее Интервью с Дерби МакДевиттом, нарративным директором Assassin's Creed Valhalla.https://vk.com/@ac_ru_group-darby-mcdevitt-interview

Wolfsheim 30.09.2020 19:47

Что за бред? Сперва они рассказывают, что Эйвор - это брат и сестра. Теперь, судя по интервью, Эйвор - это единственный ребёнок. То ли я запутался, то ли разрабы сами запутались.

Цитата:

Например, если мужик зовёт Эйвора на мордобой в пивнухе, главный герой может отказаться от этого, дружески подмигнув и купив тому выпивку, чтобы забыть об этом. Или же он может принять вызов и драться. Все эти варианты выбора соответствуют личности Эйвора в зависимости от ситуации.
Я уже вижу, как фем Эвор побеждает мужика в мордобое. Равенство полов, оно ведь именно такое.

Короче, пока это как выглядело бредовой историей, так и выглядит. Лучше бы они вообще никаких интервью не давали, чем такие, которые отталкивают от игры.

Джигмэн 30.09.2020 20:40

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12627693)
Я уже вижу, как фем Эвор побеждает мужика в мордобое.

почему у тебя аналогичных претензий нет к китайской дрочильне с маняме девочками, в которую ты сейчас наиграться не можешь? там тоже сильные женщины есть

star_wiking 30.09.2020 21:04

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12627658)
Наверное, им не понравилось, что в Истоках бустеры плохо продавались, лол.

Почему плохо? Я щас начал Истоки по новой (на более высокой сложности) и имею 45 свободных очков прокачки в начале игры ... купил хеликсы со скидкой давным давно (максимальный пак). :rolleyes:

Wolfsheim 30.09.2020 22:28

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12627722)
почему у тебя аналогичных претензий нет к китайской дрочильне с маняме девочками

Наверное потому, что они там магией из рук пуляют? Ты совсем глупый что ли?

Джигмэн 30.09.2020 22:34

Wolfsheim, и как тебя не воротит от игры, в которой женская магия сильнее мужской? Совсем куколд что ли?

Wolfsheim 01.10.2020 00:46

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12627752)
и как тебя не воротит от игры, в которой женская магия сильнее мужской? Совсем куколд что ли?

Меня не воротит от многих вещей. Просто в отличие от идиотов я за реальное полноправие, а не извращенное интернетовское. Уже много раз муссировалась эта ущербная концепция сжв активистов, в которой берется то, чем занимаются мужики, и туда подставляется баба/гей/транс/любое меньшинство по вкусу и заявляется, что они могут не хуже! Обрати внимание, что в любом произведении про сильную женщину, она в детстве ничего не хочет, кроме как драться и бегать играть в войнушку с пацанами. Это тупой, извращенный, не имеющий отношения к реальности концепт. Есть такие девочки? Да. Много их? Погрешность. И когда нам в играх каждый раз показывают боевых баб, в них не веришь. В Анну Штрауд из Гирей веришь, в Лару Крофт - нет. Поэтому не надо мне тут что-то доказывать. Весь современный феминизм существует в области субъективного идеализма вместе с либертарианством. С такими людьми договориться о чем-то невозможно в принципе. Угодить им тоже невозможно в принципе. Увы, большие дяди в больших студиях по уровню умственного развития тоже не сильно впереди активистов. Поэтому они упорно играют в перетягивание каната в попытках создать игру, в которой есть что-то для каждого и которая не может никого оскорбить в принципе.

Джигмэн 01.10.2020 02:08

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12627769)
создать игру, в которой есть что-то для каждого и которая не может никого оскорбить в принципе

Ты про Киберпанк?

Marvelosi 14.10.2020 21:51

об особенностях ПК-версии игры.https://www.youtube.com/watch?v=t-qS-0GNIZo

Компания Ubisoft опубликовала официальные системные требования Assassin's Creed: Valhalla.
Цитата:

1080p / 30 FPS / Низкие настройки:

OS: Windows 10 (64-бит)
CPU: Intel Core i5-4460 / AMD Ryzen 3 1200
GPU: NVIDIA GeForce GTX 960 (4 ГБ) / AMD R9 380 (4 ГБ)
RAM: 8 ГБ
SSD: 50 ГБ
1080p / 30 FPS / Высокие настройки:

OS: Windows 10 (64-бит)
CPU: Intel Core i7-4790 / AMD Ryzen 5 1600
GPU: NVIDIA GeForce GTX 1060 (6 ГБ) / AMD Radeon RX 570 (8 ГБ)
RAM: 8 ГБ
SSD: 50 ГБ
1080p / 60 FPS / Высокие настройки:

OS: Windows 10 (64-бит)
CPU: Intel Core i7-6700 / AMD Ryzen 7 1700
GPU: NVIDIA GTX 1080 (8 ГБ) / AMD Vega 64 (8 ГБ)
RAM: 8 ГБ
SSD: 50 ГБ
2K / 30 FPS / Очень высокие настройки:

OS: Windows 10 (64-бит)
CPU: Intel Core i7-7700 / AMD Ryzen 7 2700X
GPU: NVIDIA GTX 1070 (8 ГБ) / AMD Vega 56 (8 ГБ)
RAM: 16 ГБ
SSD: 50 ГБ
2K / 60 FPS / Очень высокие настройки:

OS: Windows 10 (64-бит)
CPU: Intel Core i7-8700K / AMD Ryzen 5 3600X
GPU: NVIDIA RTX 2080 S (8 ГБ) / AMD RX 5700XT (8 ГБ)
RAM: 16 ГБ
SSD: 50 ГБ
4K / 30 FPS / Максимальные настройки:

OS: Windows 10 (64-бит)
CPU: Intel Core i7-9700K / AMD Ryzen 7 3700X
GPU: NVIDIA RTX 2080 (8 ГБ) / AMD RX 5700XT (8 ГБ)
RAM: 16 ГБ
SSD: 50 ГБ

Wolfsheim 14.10.2020 23:12

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12628904)
1080p / 60 FPS / Высокие настройки:

Хм, по идее это под мою конфигурацию. Будем надеяться, что смогут в оптимизацию.

Marvelosi 15.10.2020 00:29

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12628915)
Будем надеяться, что смогут в оптимизацию.

Если опять Киев работает над оптимизацией, у вас проблемы.... Хотя большую часть к нам в офис уже переехала на Охотный ряд.

Добавлено через 17 часов 19 минут
Более подробное описание примочек для PC и их настройки.https://vk.com/@ac_ru_group-pc-specs

XXX-3 19.10.2020 13:48

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12627749)
Наверное потому, что они там магией из рук пуляют?

ГГ в ассасинах как правило не то чтобы обычные люди. Кроме того часть событий фейковые из-за анонимуса.

Wolfsheim 19.10.2020 14:14

Цитата:

Сообщение от XXX-3 (Сообщение 12629221)
ГГ в ассасинах как правило не то чтобы обычные люди. Кроме того часть событий фейковые из-за анонимуса.

Ну теперь то можно расслабиться, у нас герой пол может менять туда обратно в процессе сюжета. Так что это первый в мире супер герой трансгендер.

Нет, серьёзно, правы были белорусы, когда сказали, что разрабам ещё никогда не было настолько насрать на сюжет и главного персонажа. Сделать, считай, трех персов (мужского, женского и канонического бесполого), уравнять под них всё, чтобы было одинаково: сюжетку, анимации, отношения с персонажами, и потом пребывать в уверенности, что из этого может что-то стоящее получиться. Нет, не может. Это будет бесформенная, безвкусная каша, а не сюжет. И унылые, однообразные, шаблонные куклы, а не персонажи. Я вот даже не сомневаюсь, что концепция Легиона будет далее и в отсасинах реализована - нафига нам вообще главный герой, он ведь кого-нибудь да оскорбляет. А вот донатная дрочильня без гг - это идеальная игра для современной индустрии.

Текстоплёт 11.11.2020 12:26

Неумение разделять личное мнение автора и то, что он прописал для мира, для персонажей истории всегда вымораживало.

Ubisoft извинилась за неподобающее высказывание об инвалидах в AC Valhalla
Цитата:

Кортни Крэйвен, основатель сайта Can I Play That, который обозревает игры и технологии с точки зрения их доступности для геймеров-инвалидов, обратила внимание на неподобающее высказывание об инвалидах в Assassin's Creed Valhalla.

Речь идёт об описании персонажа, которая получила серьёзные ожоги в детстве, а теперь живёт в страхе, что кто-то увидит её «изуродованное лицо». По мнению Крэйвен, говорить в таком ключе о лицевых различиях совершенно недопустимо.

Официальный Twitter-аккаунт Assassin's Creed извинился за непреднамеренное усиление так называемого эйблизма с помощью подобных высказываний, а также отметил, что описание персонажа изменят в грядущем патче.

Assassin's Creed Valhalla уже доступна на PS4, Xbox Series, Xbox One и PC. Релиз на PS5 состоится 12 ноября.
А как ещё прописать обстановку, в которой жили люди в те времена, когда современного гуманизма ещё не было?..
Можно подумать, это авторы Ubisoft призывают презирать всех покалеченных людей. Нет, это суровый мир, в котором народ тогда жил.

Wolfsheim 12.11.2020 06:44

Наиграв около 15 часов, хочу поделиться некоторыми мыслями. Поскольку я прошел процентов 10 максимум от сюжета, то особо углубляться в него не могу, но мне есть, что заметить.

Мысль первая: это и очень смешно, и очень позорно, но игра хуже Легиона. Просто потому, что она скучная. Здесь совершенно неинтересно находиться.

Мысль вторая: в этой игре всё сделано убого.

Просто навскидку. В глобальном плане пока к сюжету особых претензий нет, кроме местами излишнего упора на мистику, но по мелочам - это бред шизоидного школьника. Очень трудно поверить, что такое писал взрослый человек. Я имею ошибки в логике поступков и речей персонажей, выспренную, высокопарную и топорную речь, противоречия между сценарием и тем, что декларируют разрабы... Ну, например, они говорили, что мы будем за хороших викингов, но при том в игре все викинги и в том числе гг постоянно говорят, что в Англию они прибыли грабить, убивать и захватывать земли. Но внезапно мы хорошие. Убивать мирных жителей нельзя. Персонажи несут чушь.
- Чем ты будешь заниматься дальше?
- Поеду в другое место и начну всё заново. Куплю товары, отстрою лавку и начну торговать. (подразумевается, что деньги есть)
- А давай ты останешься тут с нами?
- А давай! Пока на ноги не встану, потусуюсь с вами.

И таких диалогов в игре полно.
- Этот негодяй солгал и оклеветал тебя. Поэтому тебе решать его судьбу! (предлагают гг)
- Он должен умереть! (типа делаешь выбор)
- Нет, я сегодня добрый, он пойдет в изгнание! (и его отпускают)

После такого прямо чувствуешь запашок рпг. На кончиках пальцев.

И таких мелочей очень много, которые раздражают. Тут бред, там баг, здесь технический обсер (я когда приплыл в Англию, все было норм. Потом начался ролик, фпс упал до 5-10 и таким и остался, пока игру не перезапустил; перс может запросто в лестнице застрять намертво и т.п.).

Боевка - говно. Они испортили всё, что только можно было. Да, в Одиссее были ньюансы вроде читерского парирования и доджа урона скиллами, но то, что сделали теперь... это жесть.

Доджа больше нет. А скиллы, которые нельзя заблокировать/парировать, остались. Добавляем сюда то, что без выносливости ты никуда от удара не денешься, и получаем кучу лишних и просто рандомных смертей. Почему рандомных? Потому враги теперь как в Greedfall могут прыгать на гг через полэкрана!
Парирование не стаггерит врага, а просто отнимает выносливость. Что это значит? А то, что серией атак он может пробить гг! Как? Очень просто: у некоторых врагов есть жесткий рассинхрон между анимацией атаки скиллом и самой атакой. То есть в идеале как: видишь анимацию атаки скиллом - жмешь парирование - парируешь. А на деле атака может последовать с задержкой, как раз когда твое парирование пройдет. Или наоборот, атака идет моментально после возникновения индикатора необходимости парирования. И в итоге ты просто понимаешь, что дизайнеры обосрались. И надо смотреть не на индикаторы, а заучивать мувсеты оружия. Гениально!

Обделались также с луками. Потому что чем мощнее лук, тем хуже он стреляет с близкого расстояния, потому что камера сильно выезжает вперед при натягивании тетивы. Зачем это сделано? Непонятно. Плюс постоянные сбросы выстрела, когда стрела не вылетает и так далее. Очень плохо цеп реализован. Ему нужно время на раскрутку, что принуждает начинать бить заранее, расходуя выносливость и затягивая героя в анимации, которые потом не сразу прерываются. В итоге тебя убить проще простого. Зачем такое оружие вводить? Копья, кстати, из-за дальности поражения вызывают вопросы. Я уже сказал, что враги прыгают на половину экрана, так с копьем это еще дальше.

И опять у них багнутые респы животных.

Палитра скучная и унылая. Весь пролог выглядит тошнотворно. Мертвое море, на котором ничего не происходит.

Прокачка глупая. Потому что ветки в основном дублируют друг друга пассивками и вся разница лишь доп эффектах. Она, в общем, как и вся игра, ужасно раздута, в нее вгрохано немало сил, но это все можно было сделать куда проще и дешевле.

Мир пустой и не вознаграждает исследования. Но заставляет фармить, потому что ты скиллы фармишь в виде сокровишь, тебе обязательно фармить ресы на прокачку шмота, потому что иначе тебя просто укатают в землю. Тебе обязательно фармить монастыри, иначе в поселении ничего не построишь. А не хочешь фармить - дуй в шоп! Там и скиллы купить можно, и ресы, и серебро.

Баги со звуком. Цветовая гамма не очень, освещение вообще поломанное. Игру очень плохо оптимизировали. Видно, что целились на мощные системы. А что будет на слабых компах - плевать. Помимо багов со звуком он в целом отвратительный. Плохо выровнен по громкости. Кстати, забавно: призыв драккара в прологе не работает, хотя возможность такая доступна.

Интеллект врагов просто на нуле. Кусты, свист -и снова 20 трупов в одном месте. Аванпосты может в целом и чутка разнообразнее, чем в Одиссее, где были только маленькие и крепости, но враги - полные имбецилы. Иной раз бьешься с кем-то прямо на глазах у охранника, а он не реагирует. Чел, который палит гг, может запросто не поднять тревогу, а просто побежать тебя бить, ты его убиваешь, и всем пофигу, никто ничего не видел и не слышал, хотя в паре метров стоит дозор.

Так же, нам врали про уровни. Они есть, и если ты недокачан - тебя насилуют. Если перекачан - ты бог. Фичу с возможностью убивать любого врага разрабы просят отключить, чтобы не испортить впечатление от игры. Ну да, ведь тогда не удастся преградить путь гриндволлом или кривыми босс файтами. Впрочем, ты по ветке отсасисина получаешь возможность ваншотать через кте из стелся. И на том спасибо.

Ну как всегда, всё что вне анимуса - уныло, ненужно и скучно. Аномалии, которые они так усердно скрывали, просто пук в воздух, ибо примитивный платформинг. Прыжки веры убрали практически. То есть теперь ты лезешь куда-то пять минут, а потом не всегда даже спрыгнуть оттуда можешь. Неудобно.

Остальное потом допишу, наверное, когда игру пройду... Игра - шлак. Ей очень повезло не выйти рядом с Киберпанком. Потому что она вообще ни с чем не может конкурировать в том виде, в каком ее сделали. Она дорогая, масштабная, обширная и пустая. Если выбираете между Легионом и Вальгаллой - Легион лучше. Он короче и не успевает наскучить. Плюс есть чем себя занять и развлечь. Тут даже этого нет.

[sir]koshara 12.11.2020 07:22

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12637612)
Доджа больше нет.

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12637612)
Наиграв около 15 часов

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12637612)
Интеллект врагов просто на нуле

Уверен что у врагов? Для уворота на дуалшоке надо нажать квадрат.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12637612)
Плохо выровнен по громкости.

И поэтому в настройках есть нормализация звука.
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12637612)
Мир пустой и не вознаграждает исследования.

Ну да, всего то вся прокачка идет через исследование мира.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12637612)
То есть теперь ты лезешь куда-то пять минут, а потом не всегда даже спрыгнуть оттуда можешь. Неудобно.

Вот только не убрали. И спрыгнуть можешь
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12637612)
Они есть, и если ты недокачан - тебя насилуют.

Странно, а я вот вижу в игре возможности убивать врагов на 70 уровней выше меня.
.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12637612)
всё что вне анимуса - уныло, ненужно и скучно

Первая вылазка из анимуса на голову выше чем предыдущие 2 игры.
Тут и чипированная бомжелейла, и новый
Скрытый текст:
конец света
, и старые знакомые, и интрига по поводу того кто прислал сообщение.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12637612)
Если выбираете между Легионом и Вальгаллой

Выбирайте то что нравится, ибо у игр только формула немного схожа.

Джигмэн 12.11.2020 07:24

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12637612)
игра хуже Легиона. Просто потому, что она скучная. Здесь совершенно неинтересно находиться.

Да как такое возможно? Не верю, в Ассасине хотя бы мир красивый есть и хорошее управление

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от [sir
koshara;12637617]Странно, а я вот вижу в игре возможности убивать врагов на 70 уровней выше меня.

Через стелс или как? Просто сейчас прохожу Ориджинс, здесь даже врага на 10 левелов мощнее нужно закликивать по 10 минут

Morfius 12.11.2020 10:10

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12637618)
Через стелс или как? Просто сейчас прохожу Ориджинс, здесь даже врага на 10 левелов мощнее нужно закликивать по 10 минут

Сильных врагов можно закликать тоже, но стэлсом можно ваншотнуть врага любого уровня (если качнуть нужный навык и успешно выполнить мини-игру в процессе скрытого убийства).
В целом враги тут умирают гораздо быстрее.

[sir]koshara 12.11.2020 10:21

Джигмэн,
Morfius,
У врагов болевые точки есть, если из лука шмалять.
Это в вальгалле, в ориджинс естественно нет такого.

Morfius 12.11.2020 10:23

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12637612)
Доджа больше нет.

Понятно все
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12637612)
Парирование не стаггерит врага, а просто отнимает выносливость. Что это значит? А то, что серией атак он может пробить гг! Как? Очень просто: у некоторых врагов есть жесткий рассинхрон между анимацией атаки скиллом и самой атакой. То есть в идеале как: видишь анимацию атаки скиллом - жмешь парирование - парируешь. А на деле атака может последовать с задержкой, как раз когда твое парирование пройдет. Или наоборот, атака идет моментально после возникновения индикатора необходимости парирования.

Как ты играешь, ума не приложу.
То, что парирование не стаггерит, значит, что нужно парировать серию атак, если идет серия.
И еще, желтые и красные всполохи - НЕ индикаторы парирования (как в Асайлумах или Одиссее). Это индикаторы сильного и очень мощного ударов. Желтый - нельзя блокировать, только парировать или увернуться, красный - нельзя ни блокировать, ни парировать, только увернуться. Поэтому надо смотреть именно на анимацию, как в Sekiro например. Разберись чтоль в правилах игры сначала.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от [sir
koshara;12637635]У врагов болевые точки есть, если из лука шмалять.

Ну да, можно быстро снять им выносливость и нансти мощный удар. Но жирных врагов с полным хп таким тейкдауном не всегда можно убить сразу. Хотя жизнь облегчит сильно.

[sir]koshara 12.11.2020 15:38

Кто играет, в квесте с нудистами раздеться это единственный вариант прохождения, или можно по обычному стелсу?

Кархайм 12.11.2020 16:20

Слабая, самая слабая во всей серии.
Многие персонажи, сиречь нпс, родом из Одиссеи. Увидел как её там - Ривда, или Ринда, не важно, вышел уже из игры. Так вот. Лицо, причёска - Кассандра.
И так во многом по игре.
Про боёвку сказали выше. Треш, иначе не сказать.
Перевод. Нормальный. Минус в том, что если твой уровень выше, ты выносишь всех и вся. Ниже, или почти одинаков, ну, какой - то интерес в бое есть. Относительный.
Учитывая что качество боёвки, равно - 0.
Локации. Не удивляет. Вот совсем. После тех же пейзажей Истоков и Одиссеи, ожидаешь как минимум такого же, или выше, ну может чуть ниже. Тут же, тьфу.
Игра однообразная. Очень. Пока убрано в дальний угол. Слишком скучно.
Если давать оценку по сравнению с остальными играми серии, то эта, не выше 5. А то и 4. Может патчами и длс что поправят, но вряд ли, не верю. Если такое убожество вышло сейчас, ожидать вменяемых правок...

Morfius 12.11.2020 17:30

Цитата:

Сообщение от [sir
koshara;12637690]Кто играет, в квесте с нудистами раздеться это единственный вариант прохождения, или можно по обычному стелсу?

Всмысле, там можно было раздеться и пройти иначе? Я просто схватил ящик и побежал от толпы злых нудистов xD

Цитата:

Сообщение от Кархайм (Сообщение 12637694)
Многие персонажи, сиречь нпс, родом из Одиссеи. Увидел как её там - Ривда, или Ринда, не важно, вышел уже из игры. Так вот. Лицо, причёска - Кассандра.

Да, похожа. Ужас, две девушки из разных времнных периодов похожи. Скорее всего, действительно за основу взяли Кассандру. На костер!
Цитата:

Сообщение от Кархайм (Сообщение 12637694)
Про боёвку сказали выше. Треш, иначе не сказать.

Выше сказали про боевку люди, которые за 15 часов не нашли кнопку уворота и не поняли, для чего служит подсвечивание вражеских атак.
Цитата:

Сообщение от Кархайм (Сообщение 12637694)
Локации. Не удивляет. Вот совсем. После тех же пейзажей Истоков и Одиссеи, ожидаешь как минимум такого же, или выше, ну может чуть ниже. Тут же, тьфу.

Морозная Норвегия, слегка меланхоличная Англия, сказочный Асгард (и это я еще две карты не открыл) - разнообразия здесь уже больше, чем в Одиссее и уж точно больше чем в Истоках. Понимаю что может более мрачная и холодная цветовая палитра не нравится. Но это уж совсем вкусовщина.

Wolfsheim 12.11.2020 18:19

Цитата:

Сообщение от [sir
koshara;12637617]Уверен что у врагов? Для уворота на дуалшоке надо нажать квадрат.

При чем тут уворот? Ты читать умеешь? Я писал про додж урона анимацией скиллов.
Цитата:

Сообщение от [sir
koshara;12637617]И поэтому в настройках есть нормализация звука.

Ну какая нормализация? У тебя горн звучит нереально громко, эхо голосов появляется непонятно как и где, почему-то мысли гг тоже дублируются эхом. Раньше такого не было, я звук вообще никогда не трогал.
Цитата:

Сообщение от [sir
koshara;12637617]Ну да, всего то вся прокачка идет через исследование мира.

Прокачка через исследование и вознаграждение за исследование - это разные вещи. Скакать по пустырям 10 минут, чтобы найти сундук с ресами - серьёзно? Это то, что тебе хочется получить, потратив много времени?
Цитата:

Сообщение от [sir
koshara;12637617]Вот только не убрали. И спрыгнуть можешь

Не на всех точках, я об этом. Либо такой замечательный дизайн, что где-то я просто не увидел, куда прыгать. А это тоже важно, как бы.
Цитата:

Сообщение от [sir
koshara;12637617]Странно, а я вот вижу в игре возможности убивать врагов на 70 уровней выше меня.

Потому что у тебя включена такая опция в настройках. Ты читал, что я написал? Или увидел слово, стриггерился?
Цитата:

Сообщение от [sir
koshara;12637617]Первая вылазка из анимуса на голову выше чем предыдущие 2 игры.

Если тебе это нравится, ок. Мне - нет.
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12637618)
Да как такое возможно? Не верю, в Ассасине хотя бы мир красивый есть и хорошее управление

Легко. В игре нечего делать, от слова совсем. Активности сделаны отвратительно, просто бродить - скучно. Драться тоже скучно, потому что враги тупые и слабые.
Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 12637636)
То, что парирование не стаггерит, значит, что нужно парировать серию атак, если идет серия.

Ты не знаешь идет серия или нет. Ты видишь, что сейчас будет мощный удар, и всё. Ты не знаешь, когда он будет и сколько таких ударов будет. Это называется всратый геймдизайн боевой системы. Потому что а) нас предыдущие игры приучили к определенной связи "визуальный маркер-атака" б) зачем маркер, если атаки, грубо говоря, рандомные? Ну если ты не понимаешь ни черта в геймдизайне, то можешь оправдывать эту дичь, но ее суть от твоих слов не изменится. Алсо, у меня вообще однажды медведь баганул и бегал за мной, атакуя только красными атаками, а у меня стрелы кончились. Было забавно.

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 12637636)
Поэтому надо смотреть именно на анимацию, как в Sekiro например.

Я понимаю, что ты дурачек и читать не умеешь. Именно об этом я и писал. Перечитай мои слова ещё раз. Ну и для тупых: Вальгалла это не дс, не секиро или нио. Тут такую дичь нельзя делать, потому что управление персонажем сделано по-другому. Ты не можешь совмещать РАЗНЫЕ подходы к дизайную боевки. Тут у нас персонаж играется как раньше, а здесь мы сделам соулс-лайк. Никто не задумывался, почему противники выглядят в том же Бладборне такими крупными? Не? Наверное потому, чтобы их мув сеты читались хорошо? А здесь - мельтешение множества мелких фигурок, атаки которых видны именно благодаря визуальным маркерам. И если в бою против нескольких врагов ты не можешь полагаться на это - это называется всратая боевая система. Как бы читать комменты малолетних дебилов забавно, но каждый раз пояснять за нарушение базовых принципов геймдизайна я не собираюсь.

Опять же, многие проблемы игры связаны (для меня) с тем, что разрабы много врали о том, что и как будет в игре. А на деле всё не совсем так. Ну например, нам втирали про брата Сигурда. Но он не брат и не родственник. Более того, когда в самом начале говорят, мол, наши кланы породнились, даже не показывают, каким образом. Да, потом можно сказать, что семья Сигурда приютила гг, бла бла бла.
Но это как съесть кусок чёрствого хлеба, запить водой и сказать, что я позавтракал. С одной стороны возразить нечего, а с другой - это не совсем то, что мы представляем себе под словом "завтрак". И такая вся игра.
У нас офигенная кастомизация! Ага, которую игрок получит только часов через 20, а то и 30 игры. С вырезанным контентом для донатного шопа. Ну круто, че.

Morfius 12.11.2020 19:49

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12637712)
При чем тут уворот? Ты читать умеешь? Я писал про додж урона анимацией скиллов.

Ты написал: "Доджа больше нет." Додж = уворот. Не можешь нормально мысль донести, но наезжать ты первый :)

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12637712)
Ты не знаешь идет серия или нет. Ты видишь, что сейчас будет мощный удар, и всё. Ты не знаешь, когда он будет и сколько таких ударов будет.

Не знаешь, поэтому следишь за врагом, продолжает он бить или нет. Следишь за анимацией. Видишь, что замаха нет - бьешь. Тут окна для ударом секунд 20-30. Не Соулзы. А еще можно изучать врагов, в какой-то момент начинаешь понимать их связки. Видишь нет подсветки или она желтая - парируешь, видишь красную - отскакиваешь.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12637712)
Потому что а) нас предыдущие игры приучили к определенной связи "визуальный маркер-атака" б) зачем маркер, если атаки, грубо говоря, рандомные?

а) боевка менялась уже много раз в АС. В Unity удары примерно по той же логике, кстати, работают. Обычные удары не подсвечиваются, надо ловить по анимации, а мощные - подсвечиваются. Но опять же подсвечивается, что сейчас будет мощный удар.
б) Маркер предупреждает, к чему тебе готовиться. На Асайломовские привычки выкинуть из головы, дургая игра - другие правила.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12637712)
Ну если ты не понимаешь ни черта в геймдизайне, то можешь оправдывать эту дичь, но ее суть от твоих слов не изменится.

Ты то безусловно лучше всех понимаешь, куча опыта там за плечами, даже спорить не буду. Приму на веру, что плохой геймдизайн в боевке Вальгаллы, фу такой быть. Просто у меня почему-то все в боях получается, и парировать серии, и понимать когда надо отскочить, когда атаковать. Ну што ш, значит (не)повезло мне, разобраться в плохом геймлизайне и играть по его правилам.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12637712)
Вальгалла это не дс, не секиро или нио.

Все верно, абсолютно согласен. Вальгалла это Вальгалла. Боевка в ней куда проще и щадяще, чем в дс, секиро, нио и прочих подобных.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12637712)
Тут такую дичь нельзя делать, потому что управление персонажем сделано по-другому. Ты не можешь совмещать РАЗНЫЕ подходы к дизайную боевки.

Это видимо только для разбирающихся в геймдизайне. Со стороны простого человека (ну того, который быстро смог разобраться в плохой боевке и ее правилах) какой-то набор букв. Управление какое-то по-другому сделано, в другой игре... Ну, да, свое управление. Какие-то разные подходы в боевке. Ничего не понятно. Ты слишком умно выражаешься, для таких простолюдин как я.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12637712)
Тут такую дичь нельзя делать, потому что

Потому что ты так сказал, это понятно)
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12637712)
Опять же, многие проблемы игры связаны (для меня) с тем, что разрабы много врали о том, что и как будет в игре. А на деле всё не совсем так. Ну например, нам втирали про брата Сигурда. Но он не брат и не родственник

Вот это ваще гейм брейкинг экспириенс))) А можно цитату, где авторы называют их кровными родственниками?
В самой игре они друг друга называют братьями/братом-сестрой.

кук 12.11.2020 23:24

Кого из известных личностей завезли в игру в этот раз?
С оптимизацией как дела в игре обстоят?

Morfius 13.11.2020 00:47

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12637760)
Кого из известных личностей завезли в игру в этот раз?

Из тех, кто встретился, навскидку:
Короли
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...BB%D0%B8%D0%B8)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...BA%D0%B8%D0%B9
Сыновья Рагнара
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...BD%D1%8B%D0%B9
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%D0%B1%D0%B0

[sir]koshara 13.11.2020 01:38

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12637712)
Ну какая нормализация?

Обычная. Добро пожаловать в 2020 год.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12637712)
Потому что у тебя включена такая опция в настройках

Лол, нет не включена. Про ваншоты речи не было.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12637712)
азрабы много врали о том, что и как будет в игре

навыдумывал и обиделся, интересный ход.

Добавлено через 2 минуты
кук, половина персов из Викингов приехала или упоминается.
Местный Ивар секс конечно.
Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 12637706)
Всмысле, там можно было раздеться и пройти иначе?

Да, если раздеваешься то нудисты говорят "МЫ ЗНАЛИ ЧТО ТЫ ОДИН ИЗ НАС" и всей толпой ложатся спать после таймскипа. Судя по всему в игре это незаявленная фишка - выполняй квесты как в голову придет.
В квесте когда нужно у наемницы местоположение короля узнать, Ивар говорит что не против обогатить человека, который её убьет. Цели нет, из диалога выходите с наемницей мирно - но можно догнать и зарезать. Если делаете - в сюжетном диалоге Ивар поднимет тему и Эйвор скажет что дело сделано и мадама больше не помешает. И даже бабок за это получить можно (40 серебра, лол).

The_Shrike 13.11.2020 03:22

Цитата:

Сообщение от Morfius (Сообщение 12637768)
Короли

Харальд Прекрасноволосый же еще, алё.

Добавлено через 1 минуту
И пацаны, помягче с Вульвой.
Человек неизлечимо болен, нестабилен и может пострадать от того, что вы с ним не соглашаетесь.

Leo 13.11.2020 10:24

Цитата:

Сообщение от Кархайм (Сообщение 12637694)
Лицо, причёска - Кассандра.

Там мб это она и есть. Я так подумал, когда в трейлерах увидел.
Скрытый текст:
Она же бессмартная и дожила до наших дней

Хотя мб просто переиспользовали ассет, конечно. Но как-то совсем палевно.

[sir]koshara 13.11.2020 14:57

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12637795)
Хотя мб просто переиспользовали ассет

Это, судя по всему.

-=Lost=- 13.11.2020 18:13

Цитата:

Сообщение от [sir
koshara;12637771]Судя по всему в игре это незаявленная фишка - выполняй квесты как в голову придет.

Неа, как раз заявляли они об этом, говоря про отказ от классических сайд-квестов.

Аркадий С. 13.11.2020 23:11

Вопрос где лук с прицелом найти, и в Норвегии в горах три слитка на карте появились, там еще арена внизу берсека убиваешь из него слиток выпадает, а этот значек у меня не пропадает в виде трех слитков, где там их искать надо.

Marvelosi 13.11.2020 23:18

Цитата:

Сообщение от Аркадий С. (Сообщение 12637881)
Вопрос где лук с прицелом найти

https://www.youtube.com/watch?v=iWbleNIqpMw

Речь с акцентом но смысл понятен.

Wolfsheim 15.11.2020 18:57

В общем, я закончил с этим куском . Спасибо , который повесил на одну кнопку парирование и атаку второй рукой без возможности разделить эти действия. В итоге просто овер дофига смертей, потому что вместо парирования мой перс начинал атаковать. Это самое гениальное решение, которое я когда либо видел. К вопросу о том, что тут дизайн боевки не . Нет, , да ещё какое. Вместо того, чтобы наслаждаться победами над сильным противником, ты просто дохнешь раз за разом от невозможности контролировать даже своего героя. То есть я молчу даже про полный рандом со стороны врага, когда он ничего не делает, ты жмешь скилл, на который он отвечает красной атакой и ваншотает тебя прямо в анимации скилла. Смерть от на 100% независящей от игрока ситуации? Лучший дизайн в мире, 10 из 10. Сейчас был на метакритике, чтобы поставить 0 этому калу, и офигел от количества 10. Судя по ним, это лучшая игра не только этого года, но и вообще в истории Юбиков. Вот она, прелесть платной медицины, когда психи не сидят в изоляции, но сидят в интернете.

The_Shrike 15.11.2020 20:19

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12638033)
Вместо того, чтобы наслаждаться победами над сильным противником, ты просто дохнешь раз за разом от невозможности контролировать даже своего героя.

Не все же такие , как ты
Щито поделать

ShadowJack 15.11.2020 22:18

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12638033)
Вот она, прелесть платной медицины, когда психи не сидят в изоляции, но сидят в интернете.

С этим согласен абсолютно.

Marvelosi 15.11.2020 22:39

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12638049)
С этим согласен абсолютно.


Leo 16.11.2020 11:45

Внезапно оказалось, что игра не Ведьмак, кто бы что ни говорил. Вот так новости.
Слишком мелкими и неловкими шагами Юбики развивают свои игры. Вот уже сколько лет прошло с Истоков.

Думаю, если правильно настроиться, то и тут можно кайфануть. Особенно с сеттинга.
Но я пока даже прикасаться к игре не хочу, прям чувствую, что до сих пор Одиссеи хватает. Сперва заинтересовался, когда в отзывах пошло упоминание Ведьмака. Подумал, мб игру можно как историю клевую проходить. А не, все ещё тот же ассассин, просто обзорщики как-то под аудиторию подстроились и несут фигню.

Все еще считаю, что такие игры - дрянь. Но иногда хочется в такое поиграть.
Я по сути ни одной игры серии не пропустил, кроме платформеров. Наверное и эту гляну, как станет очень скучно (и будет чудовищная скидка).

ArtVik 16.11.2020 13:22

А мне игра неожиданно хорошо зашла. Примерно на уровне Черного флага. Пофигу на ассассинов, сеттинг тащит. Я забил на сюжет почти сразу после пролога (выполнил линейку союза с Сомой) и занялся грабежами монастырей, поиском лута, выполнением побочек какие встретятся по дороге.
В итоге к союзу с Рагнаррсонами я причалил уже в мифическом шмотье, с 79 мощи, почти полностью наигравшись.

ShadowJack 16.11.2020 21:41

ArtVik, вообще секрет всех последних АС (да и многих подобных игр), либо лететь по сюжетке, либо исследовать мир пока игра не надоест. Как правило на 20-30 часов в любом случае хватает, а это уже весьма много и свою цену отбивает точно. Сам сюжет редко имеет реальную ценность для более-менее прошаренного человека и разве что могут быть субъективные резонансы (как у меня с Дейз гон вышло). А геймплейно и визуально очень даже могут доставлять.

[sir]koshara 16.11.2020 23:58

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12638117)
Слишком мелкими и неловкими шагами Юбики развивают свои игры.

Ну, как по мне, некоторые побочки тут уделывают аналогичные из в3 с его "жми чутье как конченый чтобы пройти 40 метров по следам".
Да и разнообразнее они тут как то, с упором на нормальное исследование мира.
То на тебя засада от какого-то короля помойки, то ты с детьми играешь в прятки, то монашек ведешь к реке, а они по пути накидывают стражникам и волкам с помощью условного монашеского кун-фу. Даже ванпанчмен есть.
Сюжетку я, ессно, пока не прошел (ток 30 часов наиграл), но у того же квеста с Сомой, например, есть три концовки, и только одна из них хорошая(спасибо юбисофт за профуканые 5 часов сохранений :D,я проверил). Плюс игра хорошо играет со своим же форматом - после того как выпытаешь у наемницы инфу для Рагнаррсонов , её можно подрезать - и ты получишь отдельный диалог в рамках катсцены (игра об этой возможности никак не говорит) и целых 40 серебра (спасибо, Иван, ты очень щедр). Аналогично, как мы тут выяснили, можно раздеться чтоб стырить шмотки у нудистов хитман-стайл, а можно проходить по стандарту.
Хотя мб я давно в в3 не играл, и все крутые моменты кроме попойки, Барона и песенки в Новиграде уже забылись.

Morfius 17.11.2020 09:41

[sir]koshara,
То ли еще будет. Истории в событиях на любой вкус, и порой с реально незадокументированными возможностями. Например, перед решеткой лежит трупешник, и вдруг начинает говорить с тобой, просит серебра, чтобы купить дорогу в следующую жизнь. Можно кинуть 10 монет, получить опыт и пойти дальше. Или поисследовать окружение и наткнуться на что-то интересное)

Мое любимое событие пока что - разговор со слепым стариком, который путает героя со своим детем и просит оттащить ящики, чтоб не промокли. А потом просит посидеть и рассказывает историю. На этом событие вроде бы заканчивается, получаешь свой опыт, и опять же можно пойти дальше. Или же чуть поисследовать, кое-чего найти рядом с домой, сложить это с рассказом и так тоскливо прям становится. Буквально две минуты, а так эмоционально получилось.

ArtVik 17.11.2020 12:57

Меня вот зацепила побочка с викингом, у которого мор унес всю семью. И вот он стоит перед погребальным костром и не может дать волю чувствам. Потому что он же мужик, он же викинг. Далее спойлеры.
Скрытый текст:
Есть банальный вариант - предложить ему выплеснуть эмоции в поединке. А при трех очках харизмы есть вариант другой - уговорить его выплакаться. Я выбрал второе. Хосспади, как же леденяще душу он плакал (благо играю с оригинальной озвучкой). Я сам почти прослезился.

Некоторые локации крайне атмосферные. К примеру, я в поисках слитков вольфрама (для апа снаряги до мификов) залез в полуразрушенную деревню, заполоненную пиктами. И вот эти самые пикты как начали вокруг меня шнырять в высокой траве. Верткие как черти, разница в левеле немалая (я был 70, зона 160) Нормально так я эмоций нахватал пока отбивался.
В какой-то локации (Эльфийский лес) непроглядный туман. И тоже пикты как бесы с разных сторон.
Они мне, кстати, как противники больше всех понравились. Упоротые такие.

А, еще кошки в игре офигенные. Анимация взаимодействия с ними бесподобна )

Salcon 21.11.2020 10:59

Товарищи, скажите, пожалуйста, есть ли в игре всякая инфа про викингов (история, мифа и прочие интересности) а-ля энциклопедия?
Спасибо! Всем здоровья!

Yagami@Light 21.11.2020 11:23

Цитата:

Сообщение от Salcon (Сообщение 12640521)
Товарищи, скажите, пожалуйста, есть ли в игре всякая инфа про викингов (история, мифа и прочие интересности) а-ля энциклопедия?
Спасибо! Всем здоровья!

В игре есть кодекс,но настолько двухстрочный и сделан на от**бись что в принципе интереса не представляет.

Времена интересной базы данных в этой серии давно канули в лету.

Leo 21.11.2020 11:27

Salcon, ну у меня знакомая играет, которая очень увлекается тематикой.
Жопа на орбите круглосуточно.

То есть инфа есть, но допущений столько, что к ней стоит относиться, как к детской энциклопедии.

Salcon 21.11.2020 11:29

Цитата:

Сообщение от Yagami@Light (Сообщение 12640525)
В игре есть кодекс,но настолько двухстрочный и сделан на от**бись что в принципе интереса не представляет.

Времена интересной базы данных в этой серии давно канули в лету.

Жаль.... Помнится во в Unity шикарная была энциклопедия: здания личности, отрывки из литературы.

ArtVik 23.11.2020 10:31

Жутко раздражает, что лошадь притормаживает и начинает плестись при появлении поблизости враждебной единицы. Скачешь такой себе в галоп. Волки из кустов выпрыгивают, и лошадка такая замедляаааается. Видимо, игрок просто обязан реагировать на каждую всратую стычку.

Еще подбешивает автоматически натягиваемый капюшон в зона подозрения, т.к. я положил болт на стелс и рублю всех полуголым рамалеванным викингом, а капюшон автоматически добавляет скрытый по умолчанию плащ. Где отключить эту медвежью услугу я так и не нашел.

Кроме того, половина штанов в сетах глитчуют, являя миру при беге и езде на лошади выглядывающую сквозь ткань плоскую жопу гг. В игре столько татуировок, есть возможность скрыть любую часть доспеха, а нормальное визуальное отображение видимых частей не допилено.

Джигмэн 24.11.2020 13:56

Поиграл четыре часа. Завязка интересная, мультики красивые. Расстроило, что текстур высокого разрешения не завезли — игра задействует не больше 8.5 Гб VRAM (и зачем только Лиза 16 Гб припаивала на новых видеокартах). При разговорах с некоторыми NPC (которые мелкие квесты дают) кажется, что некстген ГГ общается с модельками из первой трилогии.

Не понравилось, что в прологе часть функций заблокирована (я не могу вызвать дракар или скакуна, нельзя послушать песню на дракаре, не понятно, как вызывать команду за собой). Ну и в первый же час насмотрелся на кучу багов (вот, например).

Пока игра выглядит очень занимательно (а ведь я только что в Origins играл, так что должна была надоесть). И для кириллицы хорошие шрифты завезли в кои-то веки, приятно (только все равно обделались в главном меню, в котором аж три разных шрифта перемешано).

ShadowJack 24.11.2020 14:20

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12640956)
Не понравилось, что в прологе часть функций заблокирована

Это все оч быстро открывается. Вот рыбалка долго открывается, и до смены маунта тоже доиграть надо.

Wolfsheim 24.11.2020 14:37

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12640956)
я не могу вызвать дракар

Ха. У меня вызов драккара вообще не работает. Хотя может эта функция на 200 iq и я просто не понимаю, как она работает.

Джигмэн 26.11.2020 21:55

Вам не кажется, что голос ГГ выделяется на фоне остальных? Как будто у нее/него эхо небольшое есть и звучит громче. Что в локализации, что в оригинале.

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12640967)
У меня вызов драккара вообще не работает.

По кнопке он не срабатывает, если ее удерживать. Нужно или вызывать из колеса на G, или один раз нажать на кнопку и просмотреть анимацию. Юбики управление для пукадаунов не тестировали, наверное...

Wolfsheim 27.11.2020 00:07

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12641323)
Нужно или вызывать из колеса на G, или один раз нажать на кнопку и просмотреть анимацию

G тоже не работает. Вообще ни один вариант не работает. Только фаст тревел на порт.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12641323)
Как будто у нее/него эхо небольшое есть и звучит громче

Так и есть, я писал об этом. Неудачная имитация эха, видимо.

[sir]koshara 29.11.2020 03:26

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12641323)
то голос ГГ выделяется на фоне остальных?

Это отдельный эффект на *мысли* гг.
Если в диалогах, то у меня такого нет.

Wolfsheim 30.11.2020 15:11

Цитата:

Сообщение от [sir
koshara;12641581]Если в диалогах, то у меня такого нет.

Там есть моменты, когда эффект с мыслей перетекает на обычные фразы. Но может уже и пофиксили.

Текстоплёт 17.12.2020 10:28

Во внутриигровом магазине Assassin's Creed Valhalla появились бустеры опыта
Цитата:

На этой неделе Assassin's Creed Valhalla получила обновление, которое, помимо всего прочего, добавило во внутриигрвой магазин ролевого боевика бустеры опыта. За 10 долларов игроки могут получить постоянную 50% прибавку к опыту во всех сохранённых играх.

Представитель Ubisoft уже прокомментировал нововведение в разговоре с GameInformer.

По мере того как становится доступным всё больше и больше пострелизного контента, мы хотим предоставить игрокам возможность продвигать свой прогресс.

Утилиты позволяют игрокам, у которых нет времени полностью исследовать мир Assassin's Creed Valhalla, получить лучшее снаряжение игры, а также другие предметы, ускорив свой прогресс.

Например, эти игроки могут приобрести карты, которые открывают некоторые интересные места в мире, но всё равно должны посетить и пройти их, чтобы получить свои награды.


По словам представителя Ubisoft, с появлением в Assassin's Creed Valhalla бустеров опыта базовая скорость получения опыта осталась неизменной.

Wolfsheim 17.12.2020 17:45

Ахаха, привет оленям, которые говорили, что в этой игре нет бустеров, а значит Юбики усвоили урок. Усвоили, да не тот: теперь они поняли, что в магазин на релизе не надо добавлять то, что сильно раздражает игроков и может повлиять на оценки. А вот потом - да пожалуйста. Купите игру и донатьте, чтобы не играть в неё.

-=Lost=- 17.12.2020 19:46

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12645464)
Купите игру и донатьте, чтобы не играть в неё.

Тебя насильно заставляют донатить?

Wolfsheim 17.12.2020 20:28

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12645483)
Тебя насильно заставляют донатить?

Я не собираюсь это обсуждать с йододефицитным персонажем, который отказывается понимать, что геймдизайн игры уродуется в угоду шопу, что контент вырезается в угоду шопу и так далее. Жрёшь говно, нахваливаешь - молодец. Но свою позицию по этому поводу держи при себе. Потому что она разрушительна для индустрии.

-=Lost=- 17.12.2020 20:47

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12645494)
что геймдизайн игры уродуется в угоду шопу,

пример геймдизайна Вальхаллы, который был изуродован в угоду покупки бустера.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12645494)
что контент вырезается в угоду шопу

какой контент был вырезан для покупки бустера? Контент не меняется, меняется лишь скорость прокачки и чуть более быстрый доступ к контенту.

Текстоплёт 10.01.2021 15:29

Трансмогрификацию планируют добавить в Assassin's Creed Valhalla
Цитата:

Возможность менять внешний вид элементов доспехов, то есть трансмогрификацию, планируют добавить в Assassin's Creed Valhalla. Об этом сообщил представитель технической поддержки Ubisoft.

В последние годы функция набирает всё больше популярности, ведь многим игрокам может нравиться внешний вид одного доспеха, но характеристики — другого. Подобная возможность позволяет сохранять стиль и нужные характеристики.

В комментариях на Reddit многие отмечают, что «Вальгалле» эта возможность не так уж и нужна, учитывая возможность улучшать доспехи и ставить на них руны, однако вот CD Projekt стоит добавить в Cyberpunk 2077 такую функцию.

«По крайней мере в AC Valhalla вы выглядите чуть глуповато только с лучшей экипировкой, однако в Cyberpunk 2077 при выборе лучшей экипировки я бы выглядел разноцветным сутенёром».
Пока неизвестно, когда функцию добавят в «Вальгаллу».
Теперь любая новость не обойдется без упоминаний Киберпанка 2077? :))

Текстоплёт 06.02.2021 12:31

Что там, опять Ubisoft лажают?..

Геймеры в ярости от того, что половина существующей брони в AC: Valhalla теперь доступна только для покупки
Цитата:

В преддверии выхода последней части в ноябре 2020 года, разработчики предоставили сообществу дорожную карту, изобилующую планами по платному контенту.

В планы входило гораздо меньше бесплатного контента, добавленного будущими DLC, в сравнении с AC: Odyssey — прошлой игрой в серии.

Игроки надеялись, что после релиза ситуация изменится и разработчики будут уделять меньше внимания внутриигровому магазину, особенно на фоне очень хороших продаж игры, но в итоге, реальность оказалась только хуже.

В последнем обновлении, были добавлены еще несколько сетов платной брони, что по количеству стало равно той, что можно получить в игре за бесплатно.

Более того, эта броня, помимо хорошей проработки внешнего вида, имеет очень приличные характеристики и бонусы, что влияет на геймплей, а та, что доступна уже в игре, разблокируется достаточно не просто и порой уже на поздних этапах компании.

Это очень далеко от той ситуации, что была в Odyssey, в ней игроки могли выбирать из большего количества бесплатной экипировки.

Сообщество не стало отмалчиваться в связи со сложившейся ситуацией и отреагировало шквалом недовольства в виде созданных тем в тематических сабреддитах и множеством комментариев.

Одним их таковых является тема, созданная пользователем Zuazzer, уже набравшая около пяти тысяч лайков и около девятисот комментариев.

Позже, на тему откликнулось издание Screenrant, обратив внимание на проблему собственным материалом.

Не остались в стороне и видео-контент-мейкеры, блогер Fizhy выпустил видео на своем ютуб-канале, где также затронул проблемную тему и осудил бизнес-практику Ubisoft в разгар пандемии — в то время, когда люди действительно страдают не только экономически, но и морально.

По словам блогера, игры — одно из немногих занятий, которым люди могут заниматься во время пандемии, а Ubisoft использует это как основную бизнес-модель, делая ставку на микротранзакции.

Представители Ubisoft пока никак не отреагировали на ситуацию.

Leo 08.02.2021 15:38

Но ведь игра структурнго работает как дрочильня сервис, естественно туда будут вкидывать способы тратить деньги.

Но прикольно, насколько простые трюки используют Юбики.
Надо же как-то окупать командировки в Норвегию, позволившие им понять, что "викинги, это не просто дикари в рогатых шлемах, но еще и фермеры." ©

-=Lost=- 08.02.2021 23:01

Моя любимая рубрика пустого хейтерства юбисофт)
Как человек прошедший полностью сабж, могу сказать это просто необоснованное нытье. У меня под конец игры было порядка 6-7 сетов брони. При этом от начала и до конца я прошел в начальном сете Ворона. Играл на максимальной сложности. И каких то проблем и принуждения идти в магазин не было ни минуты. Если уж горе-игрок хочет сразу нацепить цветастый-блестящий сет с крутыми хар-ками, чтобы не "париться" и выглядеть стильно,то пускай тратит деньги. Более того ,пускай юбисофт зарабатывает на таких дурачках, которые не хотя играть "правильно" и готовы платить за скинчики.
Уж у кого, так именно у юбисофт быстрее, чем у остальных крупных издателей появляются скидки на свежие релизы. В том числе и на Вальхаллу. Именно в их магазине можно обменять баллы ,заработанные в играх на 20% скидку на игру. Причем ее можно суммировать с акционными скидками. Никто не запрещает. Такой политики ниу кого нет, это самая щедрая студия. И упрекать юбиков в жадности, стоит в последнюю очередь.
Тем более была представлена карта выхода контента, ее пока не нарушали. В общем просто очередное нытье и пустой хейт тех, кто в игру тоне играл,либо поверхностно оценил.

Leo 09.02.2021 00:18

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12650463)
Моя любимая рубрика пустого хейтерства юбисофт)

Ничего не могу с собой поделать. Я правда предвзят настолько, что тяжело мимо обсуждения очередной игры пройти.
И Юби новой волны мне даже избирательно нравится. Ну, Вайлдлендс, Дивижены, первая часть Вотч Догс мне норм.
Но блин, какую же фигню они делают, все-таки. :)) Одиссею осилил до конца. Полный трэш, но залипательный, это да. Эту часть чет даже трогать не хочется, а только хейтить юбиков. Вот уж не знаю, почему.

-=Lost=- 09.02.2021 00:32

Leo, Одиссею можем вместе похейтить) уж лучше бы ты ее пропустил, а залип в Вальхалле. Ну реально боевка тут лучше, сайды переработаны в мировые события, причем есть реально прикольные. Вернулся пласт в настоящем времени. Действительно есть противостояние Незримые/Орден древних. Ну объективно многое лучше, относительно Истоков и Одиссеи. Ведь Вальхаллу именно с ними корректно сравнивать, т.к. с Ориджинса пошел новый виток развития и пересмотра концепции игры.
В это части есть минусы, есть что покритиковать. Но уж точно не магазин, который даже не является частью игры, и в который нормальный игрок не сунется даже.

Tarikk 10.03.2021 13:44

Закончил прохождение новой части Ассасинов только на днях. Это было удивительное приключение продолжительностью 147 часов. Именно столько показывает счетчик сохранения. Глядя на карту на первый взгляд было впечатление, что Вальгалла будет не такой огромной как Одиссея. Но в сабже более высокая плотность контента и требует столько же времени на полное прохождение как Одиссея.

В реальном мире продолжается история Лейлы Хассан, а в симуляции Анимуса мы попадаем в эпоху викингов IX столетия с новым главым героем Эйвором, которому предстоит заключать союзы с местными правителями для обьединения и завоевания Англии. Также события развиваются в морозной Норвегии и мифических мирах Асгарде и Етунхейме. Помимо суто клановых задач, Эйвор разоблачает и убивает представителей Ордена Древних.

Боевая система почти не изменилась. Какой то большой разницы с прошлой частью не заметил. Нам предлагается самое разнообразное холодное оружие на выбор: мечи, топоры, цеп, молоты, кинжалы, копье, двуручное и одноручное, с разной скоростью, мощностю, весом и радиусом действия, тяжелые и легкие щиты, 3 вида лука. В снаряжении наконец то навели порядок. Если в Одиссеи просто тоннами сваливался лут из доспехов и оружия, которое требовалось каждый раз перерабатывать в ресурсы или продавать, то в Вальгалле с одним снаряжением можно пройти всю игру, постепенно его улучшая. Да и продать или слить нельзя. Каждый доспех или оружие можно апгрейдить 3 раза у кузнеца, плюс самостоятельно его улучшая другими ресурсами. Накладываются руны (до 3 штук), которые усиливают эффекты или добавляют новые свойства. Руны с прохождением игры тоже становятся мощнее. Можно подобрать самые разные сценарии использования.

Система развития навыков довольно богатая. Максимальный 403 уровень достигается после 70-80% прохождения, если зачищать всю территорию, а не просто по сюжету идти. Способности, которые назначались на клавиши 1-4 и тратились за ячейки адреналина остались. Некоторые из них вырезали, завезли новые.

Что касается геймплея, то играть стало интереснее. Во-первых, убрали надоедливую систему охоты за головами, когда при нарушении за Кассандрой или Алексиосом охотились сильные наемники. Да остался аналог этих наемников, но они в ограниченном количестве и строго по сюжету появляются. Во-вторых, сайд квесты значительно похорошели. Процедурно-генерируемая система из последних Ассасинов ушла в прошлое. Каждый квест по своему интересный и уникальный. Даже лут интересно собирать и далеко не всегда его так просто достать. Появилась необходимость развивать свое поселение. За новые постройки мы получаем квесты от членов клана и различные временные бонусы в виде доп. урона в ближнем бою, брони, внезапной или дальней атаки проводя пиры в своем поселении. Чтобы добывать ресурсы для улучшений поселения необходимо грабить христианские монастыри. Под нож ушла морская часть геймплея. Вдоволь поплавать можно только в Норвегии, в Англии в основном речки и озера. Драккары используются только как транспортное средство. Вся боевка на кораблях вырезана. Осталась только внешняя косметика.

Игровой мир по размерам не такой как Греция, но тоже не маленький. По дизайну и архитектуре уступает Одиссеи. Она остается самой красивой игрой в серии. По графике с технической стороны не могу сказать, что Вальгалла выглядит лучше. Наоборот, чуть хуже текстурки и дальность прорисовки. В остальном графика идентична. Ниже записал видео производительности, где показан игровой геймплей и бенчмарк.

В целом игра получилась геймплейно на голову лучше прошлой части, хоть и без морских боев. Глобальный сюжет в современности все так же подается малыми дозами. Тут очевиден кризис идей. Но историческая часть игры на высоте.

Assassin's Creed Valhalla - GTX 1080Ti Ultra settings 2560x1440

Wolfsheim 10.03.2021 14:18

Цитата:

Сообщение от Tarikk (Сообщение 12652497)
Но историческая часть игры на высоте.

Историческая часть игры в говне. Иди что ли школьные учебники для начала почитай. Или для таких как ты историчность - это упоминание реальных имён, мест и событий? Так вот она какая - аудитория журнала "Дилетант".

-=Lost=- 11.03.2021 20:10

Как обычно примеров исторических ошибок мы не увидим, но зато дерзость агрессивно-злобного подростка как всегда присутствует.


Tarikk, согласен по большинству моментов,но все же боевка эволюционировала. Мы можем взять 2 щита в руки, или наоборот 2 меча, двуручное оружие или еще какое. Плюс система уворотов изменилась, а также система прокачки оружия,что напрямую влияет и на боевку.

Wolfsheim 13.03.2021 21:21

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12652617)
Как обычно примеров исторических ошибок мы не увидим

Мне плевать на то, что ты малограмотное существо, не способное к обучению. Я вижу косяки, а обучать таких как ты я не считаю нужным.

Leo 19.03.2021 12:32

-=Lost=-, Wolfsheim, смотрю, у вас какие-то особые страстные отношения. Все это очень мило, но не надо так. %(

eNkee 20.03.2021 12:52

остался промокод + увидел скидку
решился купить за 1500 эту поделку

графика уровня третьего ведьмака, если не хуже
бои какие-то мультяшные, враги отлетают на несколько метров
герой лазает по скалам с невероятной ловкостью
от года к году у юбиков cерия только ухудшается
даже песен во время плавания нет
одно разочарование

последний нормальный был блэк флаг

Джигмэн 20.03.2021 14:49

Цитата:

Сообщение от eNkee (Сообщение 12653133)
графика уровня третьего ведьмака, если не хуже

Надо на современном компьютере в 4К играть, у тебя просто железо старое

Добавлено через 1 минуту
И песни во время плавания есть

eNkee 20.03.2021 15:20

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12653136)
И песни во время плавания есть

да, открылись на втором часу

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12653136)
Надо на современном компьютере в 4К играть, у тебя просто железо старое

выпущенное за целых полтора года до эпохи викингов
на перфокартах и дизеле работающее
теперь видеокарты как телефоны
пришло лето - обнови железо

Rumit 20.03.2021 19:03

Цитата:

Сообщение от eNkee (Сообщение 12653133)
графика уровня третьего ведьмака, если не хуже

Оо вот это загнул) В Valhalla графон в разы лучше. Хотя если на минимальных настройках играли может быть..

-=Lost=- 20.03.2021 20:15

Цитата:

Сообщение от eNkee (Сообщение 12653133)
бои какие-то мультяшные, враги отлетают на несколько метров

уровень сложности поставь Дренг, тогда ты будешь отлетать от 1-ого удара.

Цитата:

Сообщение от eNkee (Сообщение 12653133)
герой лазает по скалам с невероятной ловкостью

а он должен кряхтеть и задыхаться при этом? Не я понимаю, когда старик Эцио в Ревелейшнс бодро скакал. А так можно к каждой части такую претензию из пальца высосать. Прикинь он еще зрением Одина пользуется.

Цитата:

Сообщение от eNkee (Сообщение 12653133)
даже песен во время плавания нет

И песни и рассказы есть.

eNkee 20.03.2021 20:31

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12653145)
Оо вот это загнул) В Valhalla графон в разы лучше. Хотя если на минимальных настройках играли может быть..

о да, в разы
https://www.youtube.com/watch?v=TRpt...hannel=Nick930

не говоря уже о том, что на витчера можно накатить хайрез пак

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12653147)
уровень сложности поставь Дренг, тогда ты будешь отлетать от 1-ого удара

лолчто, они от топора как от двуручного молота отлетают
причем здесь сложность

Rumit 22.03.2021 02:04

eNkee, разница конечно не колоссальная, но Ассасин выглядит лучше, освещение, детализация, природа выглядит красивей.. я просто хз как можно ровнять их.

•=£є○=• 27.03.2021 16:53

Игра уже на торрентах

кук 27.03.2021 19:02

В этой части, кто каноничный герой, мужской или женский как в Одиссее?

Джигмэн 27.03.2021 21:22

кук, ответ на этот вопрос будет спойлером. Впрочем, автовыбор пола (в начале игры) говорит сам за себя

кук 27.03.2021 23:42

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12653551)
кук, ответ на этот вопрос будет спойлером. Впрочем, автовыбор пола (в начале игры) говорит сам за себя

Если выберу женского персонажа, что то потеряю? Пока не далеко ушёл.

Цитата:

Сообщение от •=£є○=• (Сообщение 12653535)
Игра уже на торрентах

Говорят, что через какое то время игра начинает рандомно вылетать без ошибки. Такая же история и с Фениксом, поэтому все таки купить выйдет лучше, тем более скидка на обе игры сейчас.

Marvelosi 28.03.2021 03:12

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12653544)
кто каноничный герой

После титров у костра, покажут истинный каноничный пол. ( не зависимости от выбора)

Думаю до титров вы сами сделаете выбор, в кат-сценах (где то в трех) будет жирный намек в виде характерных движений-мимике-походки героя, на пол героя.

-=Lost=- 28.03.2021 18:08

каноничного героя нет. Но с исторической и мифологической точки зрения мужчина-канон. Да и в целом по многим ситуациям мужчина выглядит логичнее и естественнее в этой роли.

ЯDimon 03.04.2021 05:09

Докачался до максимума. После этого стали давать очки мастерства. Написано, что они будут немного повышать здоровье и ещё пару статов, но ничего не повышается. 2 раза этими очками повысил мастерство, но ничего не изменилось. В чём прикол?

-=Lost=- 04.04.2021 11:40

ЯDimon, там написано,что увеличивает незначительно здоровье. Как ты понял,что ничего не изменилось? замерял длину хелсбара до и после?))

ЯDimon 04.04.2021 23:59

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12654122)
Как ты понял,что ничего не изменилось? замерял длину хелсбара до и после?))

Так там после каждого повышения меняются цифры того навыка, который ты повышаешь. Это же всё посмотреть можно. Например написано, что здоровье повышается на 5 пунктов, и соответственно это можно увидеть в характеристиках. Было 100, а стало 105. Ты же в курсе, что это всё отображается и это всё можно посмотреть? Там примерно 30-40 разных характеристик защиты и атаки.
А эти очки мастерства ничего не меняют, хоть 10 раз их используй. Цифры остаются прежними.

-=Lost=- 05.04.2021 20:51

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12654166)
Было 100, а стало 105. Ты же в курсе, что это всё отображается и это всё можно посмотреть? Там примерно 30-40 разных характеристик защиты и атаки.

Не смотрел ни разу если честно.

Текстоплёт 20.04.2021 20:23

Серия про ассасинов такая большая, породила целую вселенную - по ней можно было бы сателлит на форуме создать :)

У произведений по Assassin's Creed появились классификации
Цитата:

Ubisoft рассказала журналистам, как планирует развивать вселенную Assassin's Creed — при этом речь шла о комиксах и иных произведениях. Грядущие проекты по серии можно разделить на три типа:
  • Классика — адаптирует истории, уже рассказанные в играх;
  • Хроники — расскажут новые истории об уже представленных ассассинах;
  • Оригинальные произведения — поведают о новых сеттингах и персонажах серии.
Так, среди готовящихся проектов:
Assassin's Creed: The Ming Storm, повествующая о Шао Цзюнь из Assassin's Creed Embers и Assassin's Creed Chronicles: China, а также затрагивающая события игр — выйдет в июне.

Маньхуа (китайский комикс) Assassin's Creed: Blood Brothers — в цифре появится 28 июня, а в печатном виде — в августе.

Assassin's Creed Fragments — новая история о молодых людях, втянутых в противостояние тамплиеров и ассассинов. Каждая следующая книга предложит новый сеттинг и героев: первая расскажет о Японии 19 века, вторая — о Шотландии 13 века, а третья — о Франции 17 века.

Assassin's Creed Dynasty — об ассассине по имени Ли И, который должен уберечь династию Тан от гражданской войны. Первая часть выйдет уже в сентябре.

Кроме того, компания планирует выпускать и материалы в цифре — к примеру, аудиокнигу о Шао Цзюнь или вебтун, рассказывающий об Эдварде Кенуэе после событий Assassin’s Creed Black Flag.

И в конце комикс по Assassin's Creed Valhalla.

DoctorWagner 20.04.2021 20:34

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12655097)
по ней можно было бы сателлит на форуме создать

Он когда-то и был, если всё правильно помню.

star_wiking 24.04.2021 17:48

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12653558)
...

Говорят, что через какое то время игра начинает рандомно вылетать без ошибки. ...

Начинает вылетать по прибытии В Англию и при первых набегах. Помогает только полная очистка кеша в папке документы перед запуском. Да и версия игры всего лишь 1.1.2.

з.ы. Куплю только тогда, когда выйдет в Стиме (помня историю магазин Ориджин и его хозяина которая потом вернулась).

Текстоплёт 18.05.2021 12:10

Фанаты перевели диалоги индейцев в Assassin's Creed Valhalla
Цитата:

Один из побочных квестов Assassin's Creed Valhalla предлагает игрокам отправиться в Винланд — легендарную землю викингов в Северной Америке. Помимо норманнов, там живут индейцы из племени могавков, чей язык Эйвор не понимает. По какой-то причине в Ubisoft не стали переводить речь местных жителей, так что смысл их слов долгое время оставался неизвестен.

Однако недавно группа фанатов расшифровала все диалоги с могавками. Для этого им пришлось обратиться за помощью к специалистам из Центра языка и культуры. Видео с переводом можно посмотреть ниже. Но учтите, что вам все равно нужно знать английский язык.
Видеое

-=Lost=- 18.05.2021 16:54

Мда уж.
Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12656856)
Винланд — легендарную землю викингов в Северной Америке.

Это не легендарная земля викингов, а место в Сев. Америке, в настоящее время это территория Канады, ос-в Ньюфаундленд (но тут историки спорят). Викинги там основали поселение, но земля как была индейская,так ей и оставалась.
Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12656856)
Помимо норманнов, там живут индейцы из племени могавков

В самой игре там норманны не живут, а приехали в поисках яблока Эдема.
Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12656856)
По какой-то причине в Ubisoft не стали переводить речь местных жителей, так что смысл их слов долгое время оставался неизвестен.

Что значит по какой-то? По той, что викинги не понимали индейский язык. Поэтому Эйвор не мог понять,что ему говорят индейцы. Следовательно сделано это для аутентичности.

Текстоплёт 18.05.2021 18:30

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12656870)
Что значит по какой-то? По той, что викинги не понимали индейский язык. Поэтому Эйвор не мог понять,что ему говорят индейцы. Следовательно сделано это для аутентичности.

Вот такие нынче игроки: не просекли фишку :)
Может кому-то хотелось узнать, что индейцы говорят. Не поленились даже специалистов на помощь позвать для перевода.

star_wiking 06.09.2021 21:55

Описание обновления 1.3.1

star_wiking 15.09.2021 00:13

У кого лицензиока голд+ версия - на 1.3.1. У Гуннора видно штаны для улучшения или мне одному не повезло и штаны из списка предметов пропали?

Leo 31.01.2022 17:56

Начал играть.
Зря сразу после GoW, сеттинг схожий, но исполнение просто небо и земля. В этой игре и близко нет того лоска. Катсцены - говорящие головы или лучше бы были говорящие головы. Детализация мелочей - не на что смотреть, графон крутой только в общем, в деталях всё плывет. Но все равно красиво в целом, не отнять.

Тут видна попытка юбиков душнить чуть меньше, чем в Одиссее.
Значков поменьше. Ценность некоторых из них чуть больше, но в целом все равно дрочильня.

Карта огромная и очень пустая. Залез на очередную вышку, смотришь по сторонам - сплошное ничего. Километры ничего во все стороны. Скачи себе, рано или поздно найдешь аванпост с двумя сундуками.

Боевка по началу казалась очень не отзывчивой, со временем привык.

Большинство активностей непонятно зачем нужны. Очень много значков на карте просто игнорирую. Потому что так и не понял, что мне даёт это снятие проклятий, например.

Набеги - прикольная фича. Можно не в одно лицо зачищать аванпосты, а с братюнями викингами. Они в бою полезны только тем, что отвлекают врагов. Самостоятельно почти никого убить не могут и со стороны эти "сражения" выглядят как посмешище. Но все равно уже привычную рутину разбавляют.

Ответвление с Асгардом это вообще откровенный ужас. Какому гению пришла в голову идея посреди сюжета просто выдернуть игрока на кучу часов в другую локацию, где происходит какой-то плохой ситком - я ума не приложу. Протерпел эту секцию, но кажется там будет продолжение и я пока не настроен его проходить.

Развитие поселения тоже не бесит. Конечно когда какой уровень ты возьмешь спланировано заранее и уйти в процесс развития нельзя - ресурсы спрятаны за гриндволлами.

В общем, за графон и попытку немного сместить ползунок "качество-количество" в сторону качества - явный плюс.
За затянутость, стыдную постановку и все еще бессмысленную карту - явный минус.

Игра как жвачка. Что есть, что нет. Помогает отдыхать на выходных, но я уже подбираю замену, боюсь надоест сильно раньше, чем закончится, а я игнорирую половину активностей.

Wolfsheim 31.01.2022 18:42

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12708915)
Тут видна попытка юбиков душнить чуть меньше, чем в Одиссее.
Значков поменьше. Ценность некоторых из них чуть больше, но в целом все равно дрочильня.

Нет, ты очень сильно неправ. Их тут гораздо больше. Просто и карта больше, потому кажется иначе.

Джигмэн 01.02.2022 02:14

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12708915)
В этой игре и близко нет того лоска.

Зато геймплей есть

А мультики что там, что тут скучные

Alvaro 01.02.2022 03:28

Глядя на сабж после 130 часов, чувствую очень большой потенциал и упущенные возможности . Все можно было сделать интересней насыщенней логичней быстрее не так размазывать затягивать натягивать.

Год Вар последний я не вытерпел пары часов даже. Боевка просто ужасная. Как оп механике так и визуально. Даже тут в вальгале, добиваний врага минимум помоему два или четыре на КАЖДОЕ оружие. А там уже за пару часов блевать тянет от одной и той же анимации. Какбудто бюджета уже небыло и делали последним этапом. И расчленения даже нет как в вальгале. Постановка катсцен истории и бос файтов там топ. Да. Остальное кошмар. Т.е. для ютуба игра по сути на мой вкус. Головоломки метроидваний тупые и линейные как в ГоВ для меня блевотина в принципе. Т.е. ты все понимаешь только надо сраный топор метнуть быстро с геймпада по разным точкам, это треш просто адский. В вальгале это все намного интересней. Даже эти посики как пробраться в дом. Просто это повторяется не 20 раз а 220. В этом проблема всей вальгалы.

С вставкой Асгарда, это опциональный квест из которого можно выйти в любой момент и пройти его хоть после финала. Но он связан с сюжеткой с персонажами, по нему можно предугадать события некоторые. И почему вообще и что просиходит. Жаль только что Эйвор никак не меняет диалоги свои если попасть в азгард до некоторых сюжетных событий в игре. И таких деталей много недоработанных. Прблема в том что игру будто делали разные люди сшивая по кусам. И главной задачей был масштаб а не разнообразие и насыщенность.

Еще фигово что по канону гг Женщина. Вся игра вопервых логически так сделана что женщина гг абсолютно не вписывается в повествование. Игра превращается сразу в фентези ядреное , когда никто не обращает внимание на то что топовый воин клана это женщина. Но женский персонаж дает ответы логичные на сюжетные события, и почему героя не узнают в какеито моменты. Но еще большая проблема по мимо этого, что мужик озвучен просто НЕСРАВНИМО лучше. Там просто разный класс актеров ощущаешь, достаточно поиграть пару часов. Причем если слушать отрывки гг мужчины наоборот отторгает по началу. Но стоит поиграть пару часов и переключится на женского как сразу понимаешь насколько мужик лучше играет. Какие там палитры интонации саркастические тонкие и т.п. Женский же перс ровный как стена. Какбудто она пыжится иззо всех сил показать какая она сильная и грозная. Мужик же наоборот, всегда спокойный, саркастичный, очень похожий на актера Рагнара и Викингов.

Речь конечно про оригинал овзучки. В русской там, женский перс вообще кошмар.

Leo 01.02.2022 09:59

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12708917)
Их тут гораздо больше. Просто и карта больше, потому кажется иначе.

Что ж, не буду спорить. Во всяком случае они не напрягают. Возможно сыграло грамотное оформление карты - все активности это мелкие светящиеся точки. Не захламляют.
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12708968)
Зато геймплей есть
А мультики что там, что тут скучные

Ну не, мне мультики в GoW в разы интересней. Тут есть неплохие квесты, которые даже выглядят нормально и сюжетно что-то занятное происходит, но в большинстве своем это дурнина какая-то. Половина мировых событий это отсылки ради лулзов, другая половина - трогательные миниистории. Вот ты угораешь с отсылок к ванпанчмену, порталу и продиджам, а вот общаешься со стариком с деменцией, который видит в тебе покойную дочь. У игры вообще своего настроения нет, просто винегрет.
Геймплей да, есть.
Цитата:

Сообщение от Alvaro (Сообщение 12708972)
С вставкой Асгарда, это опциональный квест

Да тут 90% контента "опциональный квест". Он подаётся как сюжетно важный. Я думаю эти события можно было бы рассказать как-то иначе.
Играю мужиком. Обычно выбираю женских персов. Кассандра была крутой, но тут я же викинг, в конце концов. Мужик отлично вписывается. Вся эта мужыцкая история про честь братство преданность нормально воспринимается. Отношения с Сигурдом тоже. Ну и озвучка хороша, да. Не знаю насчет канона и в чем это проявится, но пока мужиком ок играется.

Сейчас 39 часов. Отплыл в Винланд. Притомило порядком, даже с учетом пропуска побочек. Нельзя так затягивать игру, где открытый мир мертвый и ты ничего интересного не найдешь кроме очередного куска угля в сундуке. Если игрок не может провалиться в мир, как в каких-нибудь играх Беседки, то нефиг игру затягивать.

Пока что могу сказать, что Феникс гораздо лучше понимает свое место в жанре и увлекательней играется, как дрочильня.

Alvaro 01.02.2022 23:24

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12708991)
Да тут 90% контента "опциональный квест". Он подаётся как сюжетно важный. Я думаю эти события можно было бы рассказать как-то иначе.

Ну, он реально опциональный. Т.е. основную историю без него можно пройти спокойно. Он больше чтобы все глобально понять углубляясь в историю предтечей. Как и пазлы анимуса с кусочками роликов.

Чтобы сюжетку лучше понимать более глобальнл, надо скорее не женским персонажем играть, а выбором анимуса. Тогда сюжетные моменты становятся понятней намного быстрее , особенно после попадание в азгард. ТЕм что персонаж женщина объясняется потом сюжетный момент один важный. Связанный с Басимом. Но сам мир сделан будто конкретно под мужского персонажа. Тут разрабы сами себя запутали. Сценарно им подходила по сюжету женщина. А сам мир реагирует на гг как на мужика. Им видимо очень влом было вписывать реакции дополнительные на женщину Эйвора. Хотя Касандра воспитываемая как спартанец и на олимпийских играх, тоже, тот еще цирк был.

Винланд кстати мне очень зашел. Я так понимаю это та часть где
Скрытый текст:
будет сюжетка АС3 и то самое яблоко с которым таскался Конор.


понравилось что гг обнуляют фактически и надо заново все осваивать. А то в основной игре я уже на тот момент всех сносил одним чихом.

Да игра затянута. Сшита тоже из кусков отдельных. Но по сравнению с дрочем котрый был в Одиссее с лутом уже прогресс. Я в Одиссее просто горел от перебора шмота каждые пару уровней. Тут конечно еслы бы не точки синхронизации и ссд, можно быстро очень устать. Я еще до сих пор не понимаю почму нельзя пропускать облет орла над точкой синхронизации. Типа традиция такая, но от нее уже горит. Когда эти точки это часто основные точки перемещинй.

-=Lost=- 02.02.2022 16:52

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12708915)
Карта огромная и очень пустая. Залез на очередную вышку, смотришь по сторонам - сплошное ничего. Километры ничего во все стороны. Скачи себе, рано или поздно найдешь аванпост с двумя сундуками.

А как ты себе представлял территорию Англии в 10-11 веках? плотная застройка как в Нью-Йорке?

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12708915)
Ответвление с Асгардом это вообще откровенный ужас. Какому гению пришла в голову идея посреди сюжета просто выдернуть игрока на кучу часов в другую локацию, где происходит какой-то плохой ситком - я ума не приложу.

Эмм.....это пожалуй лучший сюжетный пласт в игре. В отличии от ГоВ , который просто наплевал на канон, ветка с богами в Вальхалле вышла классной. Постановка саги про каменщика, где обыгрывается выдача Фреи(Тора) замуж, Колодец Мимира, Етунхейм, сага про цепь для Фенрира. Да эта ветка бальзам на душу для тех, кто +- интересуется скандинавской мифологией. В ГОВ вся эта клоунада только фейспалм у меня вызывала, куча несостыковок и бреда.
Здесь при первом попадании в Асгард появляется эффект "вау", он настолько красив и сказочен, что ты будто и правда попал к асам и ванам. Плюс здесь ветка с Богами очень грамотно вплетена в общую канву с Предтечами. Ну и собственно сюжетно все это грамотно обосновано.



Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12708991)
Тут есть неплохие квесты, которые даже выглядят нормально и сюжетно что-то занятное происходит, но в большинстве своем это дурнина какая-то. Половина мировых событий это отсылки ради лулзов, другая половина - трогательные миниистории. Вот ты угораешь с отсылок к ванпанчмену, порталу и продиджам, а вот общаешься со стариком с деменцией, который видит в тебе покойную дочь. У игры вообще своего настроения нет, просто винегрет.

Т.е. разнообразие сайдов, которые теперь выполняются здесь и сейчас является минусом? Т.е. лучше чтобы как раньше, скачи в другую локу подай-принеси-убей?
Здесь есть реально крутые сайды, типа истории с нудистами или последний листок дерева. Эти мини-истории пожалуй лучшая реализация сайдов в подобных опен-ворлдах. Их все хвалили.


Цитата:

Сообщение от Alvaro (Сообщение 12708972)
Еще фигово что по канону гг Женщина.

а это ты с чего взял? в отличии от Одиссеи юбики таких заявлений не делали, а говорили, что оба перса равнозначны. Но как по мне как раз по игре мужчина в разы каноничней, по многим параметрам. И как викинг, и как предводитель клана. И соответственно как романтическая линия с Рандви. Она же женщина. А каноничен только союз М +Ж. Остальная содомия не в счет.

Цитата:

Сообщение от Alvaro (Сообщение 12709059)
Чтобы сюжетку лучше понимать более глобальнл, надо скорее не женским персонажем играть, а выбором анимуса. Тогда сюжетные моменты становятся понятней намного быстрее , особенно после попадание в азгард. ТЕм что персонаж женщина объясняется потом сюжетный момент один важный. Связанный с Басимом.

а этот момент можно объяснить?

Alvaro 03.02.2022 01:27

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12709105)
а это ты с чего взял? в отличии от Одиссеи юбики таких заявлений не делали, а говорили, что оба перса равнозначны. Но как по мне как раз по игре мужчина в разы каноничней, по многим параметрам. И как викинг, и как предводитель клана. И соответственно как романтическая линия с Рандви. Она же женщина. А каноничен только союз М +Ж. Остальная содомия не в счет.

Ну это прямое заявление разработчиков и всяких дополнительных контентов в виде комиксов предысторий и т.п.

Но главное что сюжетно это очевидно если выбрать чтобы анимус решал сам
Скрытый текст:
Иначе бы Басим, и Сигурд, позже как вспомнил, узнали бы Эйвора сразу. Как Сигурда. Дальше видно что в видениях про Одина у Эйфвора сам Один это и есть ГГ только старше. Т.е. сразу понятно что гг и есть Один. Если играть Эфвором женщиной это вообще не пересекается в голове. В азгарде нам так же дают играть как Один. Т.е. Эйвор женщина видит ведения в шкуре какогото бога Одина. А не саму себя.
Ну и просто многие квесты, в оригинале, до конца не протестированные внимательно, сыпят оговорками про Эйвор "она", плюс много где анимация женская в катсценах при диалогах где Эйвор бедрами виляет и делает прочие очевидно женские движения.

Но главное это сюжетка с Басимом и Сигурдом которые понятия не имели кто есть ГГ.

Zheny@=) 03.02.2022 10:03

Всем привет. А что вообще про dlc к игре можете сказать? Стоящие вообще?

-=Lost=- 03.02.2022 10:41

Alvaro,
Скрытый текст:
Да Эйвор это реинкарнация Одина. Но с чего Сигурду и Басиму узнавать его? Сигурд и Басим это тоже реинкарнации, и они выглядели по-другому как Боги, пусть и со схожими чертами лица. У Эйвора просто не меняли внешность, поэтому он и в Асгарде и как викинг выглядит одинаково. А точнее просто в своих видениях Эйвор видит себя на месте Одина, но выглядеть он мог совершенно по-другому.


Цитата:

Сообщение от Alvaro (Сообщение 12709152)
Но главное это сюжетка с Басимом и Сигурдом которые понятия не имели кто есть ГГ.

Так Сигурд тоже не знал кто он есть, по Басиму вопросы



Zheny@=), Гнев Друидов годное ДЛС, новая локация Ирландия, новые враги и вполне норм сюжет.
Осада Парижа мне не понравилась. Осталось неприятное впечатление.

Leo 03.02.2022 14:36

-=Lost=-, потрясающе. Почти ровно год назад ты в этой теме уже поймал меня, что я хейтер юбиков, а я и не скрывал. ;D
И вот мы снова тут. Но, заметь, я ни слова не сказал за гриндволлы и прочие манипуляции для растягивания часов в игре. Основной претензией всегда было перебарщивание с однотипным контентом, от которого начинает тошнить к середине игры.
Сейчас я большую половину доступной Британии "осоюзил" и за все время встретил только два паззла со складыванием камушков, двух легендарных животных и одну аномалию анимуса. Нет ощущения бесконечной зачистки карты от значков, а многие получается ловко игнорировать. Что для меня уже неплохая победа над собой.
Я даже не обгадил игру, как я обычно делаю.

Но со многими твоими тезисами никак не могу согласиться.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12709105)
А как ты себе представлял территорию Англии в 10-11 веках? плотная застройка как в Нью-Йорке?

Ты же не предлагаешь сказать им спасибо за то, что не один к одному воссоздали? Застройка или не застройка - не важно. Я про контент. Там реально ничего нет и между точками интереса может быть огромное расстояние. Уменьшили бы масштабы раза в два - никто бы не расстроился.
Все виды или "повествование через окружение" собраны вокруг точек интереса.

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12709105)
Эмм.....это пожалуй лучший сюжетный пласт в игре. В отличии от ГоВ , который просто наплевал на канон

Какой еще блин канон? Предтечей или греческого бога во вселенной скандинавской мифологии? Для меня следование мифам никогда не было мерилом, но если выходить на это поле, тут у Юбиков тоже все исковеркано, при этом непонятно зачем.
И если уж Асгард это лучший игровой сюжет, то охохо, сколько меня еще ждет впереди, наверное. Мне больше понравились истории из Британии.

Красивый-то он, пожалуй да. Почему вот только там элементы греческой архитектуры и греческие-же мозаики попадаются - вопрос открытый. Мультивселенная с Кратосом или реюз ассетов из Одиссеи? :)
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12709105)
обыгрывается выдача Фреи(Тора) замуж

Кстати занятно, что тут смешано две разные истории в одну. И... это не нужно ни для чего. Просто вставили шутку про голос невесты-Тора из другой истории в эту, чтобы тут же все раскрыть. Типа зато смешно же было, да? Фрея говорит голосом мужика и все такие оооокактак. Любители мифологии совсем отчаялись, видимо, раз это бальзам. :)
Данное веселье можно было показать видосом и не гонять меня по пустой но красивой карте несколько часов. Мне тяжело далось такое резкое переключение истории.

Когда гринд уходит на второй план, автоматом возникает больше претензий к повествованию. Не смотря на то, что мне понравилась ветка с паладиншей и артефактом, то как показали ее промежуточный финал (когда Сигурда забирают) это какой-то посмешище За минуту буквально произошел какой-то сюр.
Сейчас прохожу завершение арки сына марионеточного короля (забыл имя, что-то на Кё :) ) и прям офигеваю с финала. Поначалу было интересно, но дальше блииин.
Не до конца прошел, не знаю чем все закончится, но пока что все выглядит как притянутый за уши бред непонятно зачем. Надеюсь мои догадки о произошедшем неверны, потому что все они ужасно плохи.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12709105)
Т.е. разнообразие сайдов, которые теперь выполняются здесь и сейчас является минусом?

Нет, я вроде понятно написал. Перечитал даже собой. Вот что меня расстроило - у игры нет своего настроения и единой канвы, сплошной винегрет. Она не целостная.
Это не большая проблема для игры сервиса. Но мне не понравилось.
История про последний листок дерева норм, она мне попадалась. В Якудзе последней похожая была, там поэмоциональней даже.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12709105)
Эти мини-истории пожалуй лучшая реализация сайдов в подобных опен-ворлдах.

И это печально. Отойти от темы "зачистки вопросиков" никак не получается. Неправильно приплетать, но в том же GoW побочки гораздо лучше сделаны. Вплетены в историю, дают что-то ценное по итогу, скармливают жирные куски лора.
Да в той же обле или морре было лучше. А в "подобных" опенволдах ты никогда не почувствуешь себя приключенцем. Карта это меню с активностями.

Но, опять же, тут всё гораздо лучше, чем в Одиссее.

-=Lost=- 03.02.2022 19:59

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12709177)
Ты же не предлагаешь сказать им спасибо за то, что не один к одному воссоздали? Застройка или не застройка - не важно. Я про контент. Там реально ничего нет и между точками интереса может быть огромное расстояние. Уменьшили бы масштабы раза в два - никто бы не расстроился.

Я просто не считаю, что кроме контента в опен-ворлде ничего не должно быть. В подобной игре, а точнее в сеттинге большие пространства просто необходимы, чтобы добавить эффект погружения, насладиться видами и понять что собой представляет этот остров.
Ну и тут получается диссонанс. То ты критикуешь, что карта истыкана точками взаимодействия, то жалуешься, что много пустых пространств, на которых ничего нет.

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12709177)
Какой еще блин канон? Предтечей или греческого бога во вселенной скандинавской мифологии? Для меня следование мифам никогда не было мерилом, но если выходить на это поле, тут у Юбиков тоже все исковеркано, при этом непонятно зачем.

Я не утверждаю, что юбики досконально экранизировали саги и эдды. Но коверканья в разы меньше, чем в Гов, а отсылок и следования мифологии гораздо больше.
И здесь нет такого бреда по типу , что голова Мимира болтается на заднице у Кратоса.

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12709177)
Кстати занятно, что тут смешано две разные истории в одну. И... это не нужно ни для чего. Просто вставили шутку про голос невесты-Тора из другой истории в эту, чтобы тут же все раскрыть. Типа зато смешно же было, да? Фрея говорит голосом мужика и все такие оооокактак. Любители мифологии совсем отчаялись, видимо, раз это бальзам.

Не понимаю претензию. Ты не понял отсылки, либо тебе она не нужна. Мне к примеру нужна, порадовало внутреннего гика. О чем спор? Это часть легенды о каменщике. Я конечно поворчал, что здесь она переврана под нужды квеста и постановки битвы. Но большинство этого даже не поймут.

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12709177)
Сейчас прохожу завершение арки сына марионеточного короля (забыл имя, что-то на Кё ) и прям офигеваю с финала. Поначалу было интересно, но дальше блииин.
Не до конца прошел, не знаю чем все закончится, но пока что все выглядит как притянутый за уши бред непонятно зачем. Надеюсь мои догадки о произошедшем неверны, потому что все они ужасно плохи.

ну если это то, о чем я думаю, то финал как раз весьма неплох. Но мне не понравилась сама цепочка квестов. Она излишне затянута.

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12709177)
Вот что меня расстроило - у игры нет своего настроения и единой канвы, сплошной винегрет. Она не целостная.

Что ты подразумеваешь под "настроением игры"? Как разнообразие историй происходящих в разных королевствах и в разных социальных слоях населения, отображающих собственно жизнь в этих землях может негативно влиять на целостность канвы?

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12709177)
Да в той же обле или морре было лучше

раньше было лучше, это да.

Alvaro 04.02.2022 01:58

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12709168)
Так Сигурд тоже не знал кто он есть, по Басиму вопросы

Скрытый текст:
так какие вопросы? после асгарда сразу понятно кто есть кто и что происходит примерно. Герои не просто похожи они точно такие просто с другими прическами. Басим он же Локи все помнил. И знал кто есть Сингурд и как он выглядит. Узнал его внешне. Сигурд после прочистки памяти тоже начал вспоминать все. Их тела это был вариант реинкарнации как еще в АС блка флаге. Только с какими то вариативностями. Именно внешне Локи и не узнал Эйвора. И кто он такое. Иначе все было по другому сразу в сюжете. Сигурда он внешне сразу узнал.

star_wiking 04.02.2022 10:53

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12709177)
...
И если уж Асгард это лучший игровой сюжет, то охохо, сколько меня еще ждет впереди, наверное...

Как минимум, новое, анонсированное ДЛС, будет, судя по всему, продолжением истории Асгарда\Йотунхейма. И возможно(!), будет требовать полного прохождения этой ветки сюжета. Иначе вообще можно будет запутаться в происходящем, что опять вызовет негативные впечатления.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Alvaro (Сообщение 12709247)
Скрытый текст:
...

Не согласен.
Скрытый текст:
ИМХО. Басим, он-же Локи, как раз таки не знал кто есть инкарнация Одина, Сигурд это или Эйвор (на него вообще не падало подозрения, пасынок, сын главы уничтоженного клана, сводный брат Сигурда и на "трон" не претендовал). А Сигурд был лидером, говорил о видениях своего величия. Естественно Басим (Локи) думал что он и есть Один. Это потом, как мы проходили историю, он начал подозревать о своей ошибке.

-=Lost=- 04.02.2022 14:23

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12709269)
Как минимум, новое, анонсированное ДЛС, будет, судя по всему, продолжением истории Асгарда\Йотунхейма. И возможно(!), будет требовать полного прохождения этой ветки сюжета. Иначе вообще можно будет запутаться в происходящем, что опять вызовет негативные впечатления.

Не будет. Игра продается отдельно. На западе даже боксы будут.
Завязка вроде как в том, что огненный великан Суртур похитил Бальдра, любимого сына Одина, и начал войну в Девяти мирах.

Добавлено через 1 минуту
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12709269)
ИМХО. Басим, он-же Локи, как раз таки не знал кто есть инкарнация Одина, Сигурд это или Эйвор (на него вообще не падало подозрения, пасынок, сын главы уничтоженного клана, сводный брат Сигурда и на "трон" не претендовал). А Сигурд был лидером, говорил о видениях своего величия. Естественно Басим (Локи) думал что он и есть Один. Это потом, как мы проходили историю, он начал подозревать о своей ошибке.


Ну я тоже считаю,что это так и было. Собственно пытка с отрезом руки в этом и состояла изначально.

Leo 05.02.2022 14:27

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12709214)
То ты критикуешь, что карта истыкана точками взаимодействия, то жалуешься, что много пустых пространств, на которых ничего нет.

Ага. Вот парадокс же. Типа если сделать красивую карту и просто рассыпать по ней активности, то будет живой интересный мир, мгм. Мысли работающих в Юби людей.
У меня есть примеры миров, которые мне нравятся, но это плохие примеры для дискуссии, потому что это мои субъективные предпочтения.
Мне нравятся компактные миры Пираний. Там можно просто ходить. Искать нычки, исследовать карту. Можно залипнуть в одном городе на десяток часов и все истории, что с тобой там происходят красиво вплетаются в твою общую историю. Это приключенчиские игры.
Или, простите, карта из Fallout 3. Когда увидев что-то издалека ты можешь туда пойти просто из любопытства. И получить неплохую историю, просто исследовав заброшенный дом.
Тут почему-то даже интересные побочки - задачи на минуту плюс сундук с куском угля. Какие-то стерильные все, никакого интереса не вызывают. А в мире вообще ничего нет. Пока ты скачешь километр от одного маркера к другому, с тобой не произойдёт вообще ничего. Но можно ахнуть с местных красот, да. Левелдизайн у юбиков во всех играх топовый. Дивижен первый до НГ переигрывали - прекрасно выглядит.

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12709214)
Не понимаю претензию. Ты не понял отсылки, либо тебе она не нужна. Мне к примеру нужна, порадовало внутреннего гика. О чем спор? Это часть легенды о каменщике

О том, что в легенду о каменщике вставили искаверканную часть другой истории просто ни за чем. Шутка ради шутки уровня Ералаша в сюжетной истории. Вот если бы, например, тор перевоплотился Фреей и в конце бы завалил каменщика, было бы куда лучше. Тут же цирк с переодеванием смотрится максимально нелепо, с учетом, что он тут же раскрывается и не работает ни минуты.
Мне не понравилось. Но это не принципиально. Уровень постановки на уровне школьного театра расстроил.
Сейчас прошел Йотунхейм - куда приятней все выглядит и обыграно. Плюс локация очень красивая, качаю Скайрим уже.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12709214)
ну если это то, о чем я думаю, то финал как раз весьма неплох.

Это протсо еще один момент, где игра меня щелкает по носу, напоминая, что это игра от юбиков в которой условности и допущения размером со слона.
Вся история - пока себя не одернешь и напомнишь где ты, вызывает кучу вопросов.
Сам Кёльберт - очень крутой персонаж и то, что он тусит с викингами тоже очень хороший ход. Через его наивные идеалистические христианские убеждения круто можно обыгрывать контраст культур и менталитетов.
Скрытый текст:

Сейчас, когда его выпилили, персонажей за которыми было бы интересно следить в игре не осталось.
У меня проблемы с квестом начались с самого начала. Давайте в три морды сожжем деревню! Потом, пока дома еще горят и в камеру в катсценах постоянно забегают паникующие жители, Кёльберт заявляет - что-то тяжко было убивать столько людей. Надо порыбачить! (wtf). А после рыбалки в озере, по которому бегают паникующие жители, он продолжает - пойду Ивара успокою, сходим с ним на кабана.
Далее мы находим его в пещере с волками, где есть следы того, что волки кого-то драли, но кого, не понятно. Парнишка оказывается замурован валуном внутри волчьего логова и с торчащим дорогим кинжалом из себя. ;D
При смерти он говорит на Ивара, Ивар говорит что король ответит за это.
На этом моменте я тогда закончил и вот у нас есть две версии.
Очевидная - это Ивар устроил провокацию. Но я был на 100% уверен, что Ивар этого не делал, ибо его персонаж - архитипичный викинг берсеркер. Он никогда не будет плести интриги за спиной. Никогда не совершит крысиный поступок. Он просто сделает что хочет напрямую.
Версия Ивара - это король. Это полный бред, даже в голове нельзя эту сцену представить - король сидел в пещере с волками возле деревни, воткнул в парнишу нож и оставил его истекать кровью, не забирая нож, завалил проход камнем и убежал. Но у ГГ почему-то вопросов не возникло, какой же он конченный дегенерат.

Потом, конечно, оказалось что Ивар психопат и все это его рук дело. Ну такое. Интересной концовки быть не могло с теми вводными данными. Хотя с Иваром-психопатом выкрутились лучше, чем я думал, но все равно привкус говны остался

При этом, если относится ко всему этому, как к набору квестов в какой-нибудь ММО, то норм. Типа чего ты хочешь, это просто игра дает тебе возможность подраться и побегать.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12709214)
раньше было лучше, это да.

Именно. И далеко не всегда это справедливо из-за искаженного восприятия былых впечатлений.
Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12709214)
И здесь нет такого бреда по типу , что голова Мимира болтается на заднице у Кратоса.

Тебе Кратос под дверь нагадил, что ли? Чего ты прицепился к GoW? ;D
Они там вообще по своему всю мифологию обыграли. Но важно заметить - сделали это качественно. Голова Мимира на жопе Кратоса офигенна. В этой же игре нет ни одного персонажа который бы хоть на половину был так крут и которого бы раскрывали по ходу игры. Кроме короля Родри, его Ивар нормально так раскрыл. Фюить - ха!

Alvaro 07.02.2022 01:28

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12709377)
Или, простите, карта из Fallout 3. Когда увидев что-то издалека ты можешь туда пойти просто из любопытства. И получить неплохую историю, просто исследовав заброшенный дом.

но стоит отметить, что тут почти каждая мини загадка из миллиарда рассыпанных по карте вроде бы унулых зайди в дом какимто очередным образом и т.п. как правило приправлена постоянно какраз таки записками всякими и мини историями если смотреть по обстаовке. Правда от этих огрызков после зачистки 30 комнаты уже хочется повесится . Но они упорно каждый такой сундук почти , описали как минимум ккойто запиской. В которой кусочик какойто сценарного обьяснения что тут делает этот лут. Я так понимаю это разрабы блак флага и ориджина. У них эта тема со сценарыми вписками постоянно наблюдалась. В отличии от бредомаразма в одиссее. ТИпа найди тайник под дохлой козой.

Leo 13.02.2022 15:47

Прошел. Наверное.
Очень скомкано подают историю. Разница в качестве катсцен непостоянная.
Ничего не объяснили про богов и прочую шизу. Ну, то есть, я догадываюсь в чем дело, но кажется вменяемая история рассказывается через гринд аномалий анимуса. Я только две видел.

Последний член ордена выдал ключ от "своих знаний". Но что я там смог найти - обычный сундук с хламом за дверью, даже записок не было. Потрясающе.
Сигурда не предавал, он добровольно передал правление деревней мне и теперь просто там сидит довольный.

Драматургия - дно дна. Реакция персонажей на события нулевая (как правило это "Да? Жаль. Ну ладно"). Лишь бы никак не отразилось на мире и динамике. Молодец, вот тебе опыт беги дальше активности закрывать. Даже Хасим никак не отреагировал, что я вырезал весь орден. Даже не повернулся ко мне, так и ковырялся в свитках весь диалог. Типа, "ага, молодец, го к нам? Не? Ну ок".

Хотя местами есть попытки как-то мир оживить (смерти персонажей в деревне, то как подаются тамошние побочные квесты и их результаты и так далее).

Сюжетка - отвратительная. При том что по сути своей история интересная, но ее так натужно растянули (у меня ушло 77 часов). Все эти миссии очень мало пересекаются между собой, словно это куски разных историй. Как будто у игры вообще сюжета нет. Фу.
Баталии это что-то на уровне издевательства. Солдаты спавнятся как копы в CP2077. Стоят, смотрят в стену весь бой. Нет никакого смысла вообще там что-то делать. В одиссее хотя бы геймплей был какой-то в битвах, тут это околостатичная декорация. Не дай бог ты на пару секунд остановишься и посмотришь по сторонам.

Но зато любопытно обыграны все эти вальгаллы и прочие одины, отдам должное. Графен хорош. Звук всю игру как из бочки. Пытался ковырять настройки - никакого результата.
ГГ тоже хорош. Кайфовал с того, как пафосно он разговаривает.

В общем, Юбисофт все еще делают юбиговно, похожее на ММО. Пусть лучше дальше коопные дрочильни выпускают, так хоть можно с друзьями побегать, а такая сингловая серость это хуже чем плохая игра. Потому что с плохой игрой сразу все понятно, а тут что-то продолжает удерживать, словно вот-вот что-то интересное начнется.

Zheny@=) 10.04.2022 01:48

Всё таки удивительная игра, лично для меня.
Начиная её ещё второго января я не ожидал от неё ничего особенного. А сейчас спустя 139 часов основная игра и 2 DLC пройдены.
Чем больше мы играем, тем меньше игры способны нас удивить. Иногда начинаешь думать что стареешь и игры уже не будут приносить столько удовольствия как раньше. А потом тебя цепляет какая-то игра, и ты понимаешь что это не так. И ты испытываешь такие же свежие эмоции как раньше. Но я точно не ожидал что такой игрой окажется "Вальгалла". Что мне действительно всё это время будет интересно следить за сюжетом. Собирать сундуки и проходить все побочки. А вот почему так, я и сам понять не могу. Но такое поведение, чтобы я настолько часов залип в одну игру для меня нетипично.
Я люблю вселенную "Assassin's Creed". Трилогия про Эцио одна из самых любимых игр. Последним Ассассином что я проходил был "Исход". Который я по сюжету прошёл, но на побочки сил уже не хватило. Просто стало скучно.
А тут, что же меня всё таки зацепило. Наверное сеттинг и персонажи. Мне очень нравится сериал "Викинги". Сам этот исторический период. Ну и прикипел к персонажам. Эйвор, Сигурд, Рандви... Может быть они не так хорошо прописаны. Но какие-то живые чтоли, я не знаю.
Я прошёл эту игру с огромным удовольствием. Даже немного гурстно что эта история подошла к концу. Хотя ведь все хорошие истории рано или поздно заканчиваются.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.