Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Star Wars (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Мир "Звёздных Войн" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=19714)

$ith 10.03.2016 09:17

100 вопросов,
Что прям сразу и отрубить? :) Он же сломать его пытался. А это процесс.
И еще многие забывают тот факт, что Эни является одним из лучших пилотов в галактике (такие таланты для ситхлордов вообще редкость) и вообще в управлении флотом смыслит неплохо.
Цитата:

инвалид с протезами и неудобным костюмом
А че вам протезы-то? Они че у него деревянные что ли. Это к слову фантастика. Адаму Дженсену протезы, мягко говоря, не мешали. Да и Люк со своей рукой тоже управлялся нормально. В третьем эпизоде Эни по локоть имел протез, но в дуэли с Оби крутил в руках меч так, что в глазах рябило.

100 вопросов 10.03.2016 20:53

$ith, ну 1 протез не 4)) Когда приходится буквально опираться на эти железяки, делать сальтухи через противников становится трудновато, а костюм-броня, напичканный жизненоважной электроникой, наверное серьёзно ограничивает скорость и мешает вертеть меч во всех мыслимых и не мыслимых позах, и вообще дрыгаться так быстро, как раньше.
А Дженсен вообще лах в плане именно акробатики :)

MajestiC 10.03.2016 21:22

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12083098)
Ну он определенно тренерован фехтованию

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12082992)
Дело в том, что он все же очень неуверенный в себе был по целому ряду причин.

Не знаю, чему он там натренирован, что ему мешало, сапог ли натирал, под лопаткой зудело, али в сортир припёрло, и в какой стадии разбора пребывала его психика. Но тру мастер фехтования обязан был располовинить нубонегра с пары выпадов, а не изображать истеричку с кочергой вместо лайтрежика. Как там про плохого танцора говорят.
Цитата:

То есть это уже даже не вторичный продукт, а чуть ли не отходы, правильно?

Неправильно. Назовём это вольная адаптация.
Цитата:

Ну смотря что за кино. Я не знаю, что конкретно ты имеешь ввиду.

Я имел ввиду, что момент в видео, который тебя позабавил, это типичный киношный трюк с отвлечением внимания части массовки от основной цели дешёвым фокусом на время, достаточное, чтобы герой/злодей мог задуэлить антагониста. И относится к нему надо соответственно. Поэтому и привёл в кач-ве примера другой распространённый киношный ход.
Цитата:

Ну один из топовых фетовальщиков вселенной все же Ведро.

Ну, за Ведроида ничего сказать не могу, не читал литературы про него. Зато вспоминаются геймплейные моменты из The force unleashed. Там именно в его типичной силовой манере доминируешь, раскидывая вуки пачками. Без изящества, зато мощь так и прёт.
Цитата:

то ли расширил какой-то - точно не помню

Где-то читал, что именно Вейдер во время поединков первым стал активно применять метание подручных предметов с помощь телекинеза в соперника, тем самым отвлекая, сбивая с ритма, и деморализовывая оппонента. Там даже приводилось название этого подстиля.
Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 12083343)
Про игровую серию вообще молчу

Дык я как бы именно про книжного Геру и говорю.
Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 12083343)
Гера, ващет, тоже любил обмазаться хореографией.

Не путай кислое с длинным. Гера в поединках сумасшедшие каты, тычки в прыжке аки Ахиллес Троянский, удары с разворота в неконтролируемом полёте, и прочие супермен панчи направо-налево не выдавал. Всё его фехтование базируется на отточенных движениях, чувстве ритма, превосходном балансе, своевременных комбо, отличном тайминге, молниеносных рефлексах и знании анатомии человека, а не на бездумных вау приёмчиках. Он прагматик, а не понторез. Минимум действий, максимум эффективности. Эффектность представления всегда шла в догонку. В книгах для Геры по сути было только два хардкорных заруба, где он включался на всю катушку. Оба с Вильгефорцем. Ну можно ещё с натяжкой назвать выпиливание братьев Мишеле, где его ранили. Но это не идёт не в какое сравнение c тем, как его деклассировал Вильгефорц.

Nelve 11.03.2016 01:24

Цитата:

Сообщение от MajestiC (Сообщение 12083843)
Гера в поединках сумасшедшие каты, тычки в прыжке аки Ахиллес Троянский, удары с разворота в неконтролируемом полёте, и прочие супермен панчи направо-налево не выдавал. Всё его фехтование базируется на отточенных движениях, чувстве ритма, превосходном балансе, своевременных комбо, отличном тайминге, молниеносных рефлексах и знании анатомии человека, а не на бездумных вау приёмчиках.

Несомненно тебе это сказал сам Гера. Точно так же, как жидаи приходили к тебе и говорили, что их выкрутасы с мечом были хаотичны и хореографии ради, ага.

Что тут, что там - мы имеем дело с художественным замыслом и только им можно оправдать затяжные бои. Потому что ирл, если противник не раскладывается с пары подач и есть возможность смыться, то лучше так и поступить - сделать ноги. Ибо паритет сил прозрачно намекает, что шансы отхватить летальных звиздюлей как минимум в районе 50%, что для ирл, ВНЕЗАПНО, очень внушительный показатель.

Jedik 11.03.2016 01:41

Вадик из-за протезов и в самом деле в акробатику уже не мог. И, как всякий уважающий себя sith lord, превратил слабость в оружие. Сервомоторы-то помощней мыщц будут, отсюда и мощные удары. Плюс кой-чего запомнил из стиля Макаши (граф Дуку, если кто не помнит), присобачил их к собственным наработкам в Дьем Со (то, чем он дрался, когда имел только один протез) и получил сильные рубящие удары, устоять против которых было адски тяжело.

Цитата:

Где-то читал, что именно Вейдер во время поединков первым стал активно применять метание подручных предметов с помощь телекинеза в соперника, тем самым отвлекая, сбивая с ритма, и деморализовывая оппонента. Там даже приводилось название этого подстиля.
Вспомни дуэль Палыча и лягухи в Э3. От кого он, по-твоему, все эти приколы унаследовал )? А стиль кажись, Dun_Moch

DoctorWagner 11.05.2016 07:33

...
Цитата:

В рамках прошедшего сегодня собрания с инвесторами руководители издательства Electronic Arts уделили немало внимания играм по культовой франшизе "Звёздных Войн". Компания отчиталась об успехах уже дебютировавшего Star Wars Battlefront, а также поделилась планами по выпуску новых игр по этой вселенной.

Так, было объявлено, что на протяжении следующих 3-4 лет издатель будет выпускать по одной полноценной игре в год. По недавним заявлениями, над проектами по Star Wars работают студии Visceral Games, BioWare, Respawn Entertainment, Motive и DICE.

Последняя из представленного выше списка уже работает над полноценным Star Wars Battlefront II, который поступит в продажу уже в следующем году. По словам директоров издательства, сиквел выйдет "крупнее и масштабнее", а также будет содержать контент из новой трилогии и других запланированных кинолент по франшизе. Electronic Arts осталась довольной продажами прошлогоднего перезапуска, отметив, что его отгрузки превысили 14,000,000 копий.

Помимо этого, издатель ещё раз напомнил о специальной VR-версии Star Wars Battlefront, которая выйдет в этом году.

Упомянута была и грядущая игра по "Звёздным Войнам" от Visceral Games и Motive, создаваемая под руководством небезызвестной Эми Хенниг. Отмечается, что этот проект увидит свет в 2018-м году.

$ith 11.05.2016 10:14

Кек батлфронт все таки смог, на зло местным искпердам-злопыхателям :)

Frost_47 30.08.2016 17:25

Народ объясните мне один момент. Откуда принцесса Лея узнала об Обиване Кноби в 4 части? В самом начале фильма она отправляет ему послание через робота R2D2 на планету Татуин.

DoctorWagner 30.08.2016 17:59

Frost_47, могу ошибаться конечно, но вполне возможно от своего приемного отца, который был знаком с Кеноби.

Frost_47 31.08.2016 00:47

MilesDyson
Да это логично, хотя этот момент в первых двух трилогиях всё же не раскрыт. Завтра наконец посмотрю новую часть, посмотрим что они там придумали. Отношусь скептически так как мне не особо понравилась и прошлая трилогия. А вот фильмы 70-80-ых я люблю, причём самые первые оригинальные версии, без косметических улучшений.

DoctorWagner 31.08.2016 07:19

Цитата:

Сообщение от Frost_47 (Сообщение 12192718)
Да это логично, хотя этот момент в первых двух трилогиях всё же не раскрыт.

Ну иначе наверно никак, про Бена Кеноби могли знать только лишь приемные родители Люка и приемные родители Леи соответственно. Знай об этом кто то ещё, туда бы уже давно наведался Вейдер. Кстати, если не ошибаюсь, то в полной версии сообщения для Кеноби, Лея по моему и говорит про то что ее отец некогда знавал его. Я уже сейчас не помню досконально.

Текстоплёт 31.08.2016 14:05

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 12192803)
Ну иначе наверно никак, про Бена Кеноби могли знать только лишь приемные родители Люка и приемные родители Леи соответственно. Знай об этом кто то ещё, туда бы уже давно наведался Вейдер. Кстати, если не ошибаюсь, то в полной версии сообщения для Кеноби, Лея по моему и говорит про то что ее отец некогда знавал его. Я уже сейчас не помню досконально.

Именно так:
Цитата:

«Генерал Кеноби, много лет назад Вы служили вместе с моим отцом во время Войн клонов. Теперь он умоляет вас помочь ему в его борьбе с Империей. Мне жаль, что я не смогла передать просьбу лично, мой корабль атакован и я не смогу доставить вас на Алдераан. Я поместила жизненно важную для Альянса информацию в память этого R2. Мой отец знает, как извлечь её. Вы должны доставить этого дроида в целости на Алдераан. У нас нет другого выхода. Помогите мне, Оби-Ван Кеноби. Вы моя последняя надежда»

Frost_47 31.08.2016 17:52

Всё теперь понятно.

100 вопросов 03.11.2016 21:41

Один дотошный друг натолкнул меня на один вопрос. Собственно, я понимаю, что ЗВ это всего лишь сказочка и задаваться подобными вещами не стоит, но мне всё же интересно. В этой вселенной существует какое-нибудь конкретное и вменяемое объяснение, почему Повстанцы не использовали в атаке на Звезду Смерти (по сути не важно, на которую из) сами корабли? Я имею ввиду, почему они не догадались направить пустые корабли на автопилоте или с дройдом на борту, чтоб они врезались в станцию, выходя из гиперпространства прямо в ней? Помоему таким образом можно было вообще в сухую нагнуть кого-угодно :)

$ith 04.11.2016 00:07

Да их корабли что мошкара для это станции.

DoctorWagner 04.11.2016 07:32

100 вопросов, поняв, что корабли не отвечают на связь, или заподозрив неладное, имперцы скорее всего сразу же и уничтожили бы их. Да и не думаю, что сквозь гиперпространство можно спокойно провести пустой корабль. Есть подозрение, что это не такой уж чётко управляемый и точный процесс. Ну и да, не стоит забывать, станция имела прекрасную защиту и только одну уязвимость, то есть, я сомневаюсь, что даже удар какого-нибудь крейсера ей бы повредил. Ну и да, подозреваю что у повстанцев каждый корабль был на счёту, чтобы они могли тратить их на такие затеи.

100 вопросов 04.11.2016 17:17

Может я конечно чего не понимаю, но вроде бы резкий выход из гиперпространства ВНУТРИ станции должен вызвать такой бадабум от столкновения, что там и одного корабля должно хватить.

Nebel 04.11.2016 17:32

гиперпространство - условность жанра, как магия в фэнтези

DoctorWagner 04.11.2016 18:54

100 вопросов, а как сделать так, чтобы выход был именно внутри станции?) Об этом невозможно судить, ибо нюансов может быть множество. Начиная от встроенной защиты самой станции, на такие случаи, и заканчивая вышеуказанным неточным выходом из гиперпространства.

100 вопросов 04.11.2016 20:54

Ну, как я понял, координаты в гиперпространстве это как раз таки очень точная штука, если верить самому Соло в фильмах. Достаточно вычислить координаты, на которых зависнет станция для обстрела Явина (опять же судя по фильму, ребелы у себя на базе обладают нужными компьютерами) и передать эти координаты дройду-пилоту на корабле. В случае с Эндором всё ещё проще, ибо станция постоянно вращается вокруг планеты. Да и сама станция не такая уж иголка в стоге сена.
А насчёт защиты станции на такие случаи, хочется верить, серьёзно, но что-то как-то вообще ничего в голову не лезет на эту тему :) Щиты мимо, ибо уже известно, что корабли в гиперпространстве проходят сквозь них.

Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.