Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Star Wars (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Мир "Звёздных Войн" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=19714)

nikitakress 26.10.2015 12:09

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11976874)
Такую крутотень когда-то "заморозили":

The Canceled Darth Maul Game

Действительно жаль. Хотя блин, сделали бы они уже игру со световым мечом, где один удар = смерть, по типу серии Jedi Knight (хотя и там были моменты, когда нужно было несколько раз ударить, но в большинстве случаев это были пехотинцы в овер 9000 слоях брони), ведь можно даже с таким концептом сделать игру сложной (выстрелы по игроку ещё никто не отменял), а то нету никакого ощущения, что ты действительно джедай или ситх.

COBRA ZX 25.11.2015 15:56

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11977548)
Ну кстати, в мульте та сцена где, его находят, офигенная

А можете примерно эпизод подсказать? А то все смотреть не хочется))

Читал статью "До и после Star Wars Battlefront: герои Расширенной вселенной в играх" и там, далее цитата:
Скрытый текст:
Ну а дальше начинается сюжет Knights of the Old Republic: предательство, потеря памяти, чудесное возвращение к свету, хэппи-энд. Однако после этого Ревана начинают мучить воспоминания, и он опять пропадает, отправившись на поиски некой таинственной угрозы, сыгравшей роль в его переходе на Темную сторону. Угрозой этой оказывается Империя ситхов (о ней чуть позже).

Вот честно говоря, либо я что то пропустил, либо не понял, но вроде как про "Империя ситхов" мало что рассказали, а речь шла о Звездной Кузнеце. Или подробности всплывают во второй части или книге/комиксе?

$ith 25.11.2015 18:55

Цитата:

Вот честно говоря, либо я что то пропустил, либо не понял, но вроде как про "Империя ситхов"
В обоих которах империя была где-то там на краю галактике и о ней разве что было упоминание. Звездная кузня это просто древний высокотехнологический реликт расы, канувшей в лету, который использовался чтобы чудесным образом клепать флот в рекордные сроки.
А империя ситхов в воочию присутствует в ммо the old republic. там ты даже можешь начать играть за ситха в этой империи и продвигаться по служебной лестнице.
Ну они силы копили, а потом уже устроили республике полный ахтунг. Правда погорели на том, что в этой империи ситхлордов всяких сотни и они в процессе войны друг друга опрокидывали то там то тут, чтоб забирать себе более высокий пост и т.п, а республика наоборот собирала осколки и потихоньку начала их выдавливать. Потом началась история с другой империей - Закул, в которой по сути тот же император, что и рулил империей ситхов...короче там все очень запутано :)
Там даже есть история где Реван сэтой звездной кузней возвращается в виде маленько рейда на четырех игроков. Там ты даешь ему по щам. Потом он опять возвращается весь больной на голову с раздвоением личности в виде уже полноценного рейд босса и мы опять бьем ему лицо...
Вобщем он там поехавший лунатик давольно беспонтовый и тупой.

Цитата:

А можете примерно эпизод подсказать? А то все смотреть не хочется))
Да если б я помнил :)

COBRA ZX 26.11.2015 08:04

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12004028)
короче там все очень запутано

Вот я даже чисто нормальную хронологию не могу сделать до первых эпизодов, уже запутался, кто уничтожил старую республику, и кто сделал новую, и что между ними то было.

Anton Bak 29.11.2015 12:06

Цитата:

Сообщение от Магистр (Сообщение 845605)
В этой теме все предоставляют инфу.

Мне всегда в ЗВ нравились пейзажи планет. Можно раздел "География" дополнить информацией по локациям мира Star Wars - http://starwars.ru/universe/locations/ Общее описание "Географии" мне нравится, но если хотим больше подробностей, то можно и расшириться до более мелких подробностей по планетам.

Galfertyn 08.12.2015 17:27

Цитата:

Сообщение от Anton Bak (Сообщение 12007192)
Мне всегда в ЗВ нравились пейзажи планет. Можно раздел "География" дополнить информацией по локациям мира Star Wars - http://starwars.ru/universe/locations/ Общее описание "Географии" мне нравится, но если хотим больше подробностей, то можно и расшириться до более мелких подробностей по планетам.

Возможно, но нужно пробовать.

Ak-86 13.12.2015 22:15

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12004028)
В обоих которах империя была где-то там на краю галактике и о ней разве что было упоминание. Звездная кузня это просто древний высокотехнологический реликт расы, канувшей в лету, который использовался чтобы чудесным образом клепать флот в рекордные сроки.
А империя ситхов в воочию присутствует в ммо the old republic. там ты даже можешь начать играть за ситха в этой империи и продвигаться по служебной лестнице.
Ну они силы копили, а потом уже устроили республике полный ахтунг. Правда погорели на том, что в этой империи ситхлордов всяких сотни и они в процессе войны друг друга опрокидывали то там то тут, чтоб забирать себе более высокий пост и т.п, а республика наоборот собирала осколки и потихоньку начала их выдавливать. Потом началась история с другой империей - Закул, в которой по сути тот же император, что и рулил империей ситхов...короче там все очень запутано :)

Доо. Ещё там написано что Император Валкорион это непонятная древная сущность. Что-то эта суть в облике Vitiate очень похожа на Дарта Нихилуса, оно ведь сожрало планету Зиост.

Насчёт Ревана так и надо им писать - "руки прочь от Ревана биотвари" :lol:

Nelve 14.12.2015 09:06

Цитата:

Сообщение от Anton Bak (Сообщение 12007192)
Можно раздел "География" дополнить информацией по локациям мира Star Wars - http://starwars.ru/universe/locations/ Общее описание "Географии" мне нравится, но если хотим больше подробностей, то можно и расшириться до более мелких подробностей по планетам.

Всё уже есть в Вукипедии.

MajestiC 08.03.2016 17:49

ням ням

DoctorWagner 08.03.2016 19:28

Цитата:

Сообщение от MajestiC (Сообщение 12082320)
ням ням

Хех, здорово получилось.) Жаль Дисней такого не умеет.

100 вопросов 08.03.2016 20:56

А бои чуть ли не жёстче, чем в 1-м эпизоде)

MajestiC 09.03.2016 16:44

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 12082433)
А бои чуть ли не жёстче, чем в 1-м эпизоде)

Шутишь что-ли? Не говори, что смайл как бы намекает. Эта постановка рвёт в клочья все сцены с боевой хореографией из новой трилогии. В плане темпа и движения потягаться может разве что финальный зарез Оби и Эни из Мести ситов. И то край первые две минуты. Касательно Мола из Скрытой угрозы: Парк конечно крут, и даже сейчас смотрится неплохо на пару с адреналиновым Оби-Ваном (после аута Квай-Гона). Но на неофитов эта заруба уже не произведёт должного вау эффекта как когда-то в далёком 99-м на мелкого меня.

P.S. а няшу в финале жалко.

XXX-3 09.03.2016 17:26

Цитата:

Сообщение от MajestiC (Сообщение 12082320)
ням ням

офигенно так.

$ith 09.03.2016 17:28

Ну для начала посмотрите еще разок бой с молом из первого эпизода. Они его вобщем-то сдули почти под чистую.
Цитата:

. Эта постановка рвёт в клочья все сцены с боевой хореографией из новой трилогии. В
Ну это как в детском садике: "а Жанк-клод-как-дам с вертухи прям в полете бьет, а Сталоне так не может."
А мне больше по душе Ведро или Кайло: выходит такой спокойно и не шибко суетливо парой техничных взмахов уделывает оппонента. А тут меня не покидает ощущение, что они танец хотят танцевать, а не убить друг друга.
Ну и там есть несколько кадров вроде тех, где два дятла стоят как любовники прислонившись к нему с обеих сторон и все смотрят на дройдов :))
Так же огромное количество пируэтов под чистую сдуто из синематиков к the old republic.
Ну и все это странным образомисмонтировано. Про глупые рожи актеров я и не говорю :))
Нет, как фанатская лабуда - все круто, но прям что круче чем во всех вместе взятых .... Успакойтесь и с ума не сходите.
И все таки я больше сторонник боев в старых или седьмом эпизоде. Все эти бешанные свистопляски с саблями это такой дикий абсурд и дичь с точки зрения фехтования. Ну и всегда солиднее когда взрослый дядь несколькими ленивыми техничными движениями показывает, что бой это вообще-то не брэйкдэнс :)
Ну а если нравится суета, то лучше посмотреть все 4 синематика к the old reoublic. Вот они реально крутые. И позерство с саблями там не возведено в абсурд на радость детям.

MajestiC 09.03.2016 18:20

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12082992)
Они его вобщем-то сдули почти под чистую.

Со временем восприятие меняется, и начинаешь смотреть на вещи иначе. Но на момент релиза кинца крутота же была.
Цитата:

Кайло
Цитата:

парой техничных взмахов
Мать моя, коньки на босу ногу. Это ж из разряда логическая задачка для дошколят: уберите лишнее слово.
Цитата:

Так же огромное количество пируэтов под чистую сдуто из синематиков к the old republic
А те под чистую сдуты у Шаолиньских монахов и других мастеров восточных боевых искусств. По-моему, не самый плохой пример для подражания.
Цитата:

Ну и там есть несколько кадров вроде тех, где два дятла стоят как любовники прислонившись к нему с обеих сторон и все смотрят на дройдов
Дядь, ну эт претензия в духе: «А почему, когда на героя нападает толпа падонков, они делают это тактично, по очереди, как тру джентльмены, а не давят сразу массой». Ты же понимаешь.
Цитата:

но прям что круче чем во всех вместе взятых .... Успакойтесь и с ума не сходите.
Заметь, я написал «из новой трилогии», в которой не было и намёка на прагматизм и скоротечность поединков. При этом подразумевалась именно боевая хореография и эстетика. И только.
Цитата:

всегда солиднее когда взрослый дядь несколькими ленивыми техничными движениями показывает, что бой это вообще-то не брэйкдэнс
Гера из другой сказки. Он бы показал соплякам, как надо.

$ith 09.03.2016 19:44

Цитата:

Мать моя, коньки на босу ногу. Это ж из разряда логическая задачка для дошколят: уберите лишнее слово.
Ну он определенно тренерован фехтованию, в то время как у вас тут танцоры диско :) Дело в том, что он все же очень неуверенный в себе был по целому ряду причин. Меч он держал умело. Нервный просто очень. И протиники у него такие с которыми непредвзято он драться не мог.
ЗВ всегда и были прикольны тем, что ты никогда не можешь точно угадать, кто должен победить изходя только из того что персонаж А победил персонажа Б, который проиграл персонажу С и исходя из этого А победит и С. Ну это уровень - ясли. А в ЗВ в этом плане все сложно. Как это часто и бывает :)
Цитата:

А те под чистую сдуты у Шаолиньских монахов и других мастеров восточных боевых искусств.
То есть это уже даже не вторичный продукт, а чуть ли не отходы, правильно? :)
Цитата:

Дядь, ну эт претензия в духе: «А почему, когда на героя нападает толпа падонков, они делают это тактично, по очереди, как тру джентльмены, а не давят сразу массой». Ты же понимаешь.
Ну смотря что за кино. Я не знаю, что конкретно ты имеешь ввиду. Если там что-то с Джеки Чаном...ну наверное. Но не все же фильмы про Джеки Чана.
Нет, но там они реально стоят так смешно :))
Цитата:

Заметь, я написал «из новой трилогии», в которой не было и намёка на прагматизм и скоротечность поединков. При этом подразумевалась именно боевая хореография и эстетика. И только.
Цитата:

Ну один из топовых фетовальщиков вселенной все же Ведро. Хоть и весь на винтиках гоняет, но на сабле он был нехилый такой мастер. Из своего поражения на мустафаре он извлек уроки и там чуть ли не новый стиль придумал, то ли расширил какой-то - точно не помню.

100 вопросов 09.03.2016 21:10

Цитата:

Сообщение от MajestiC (Сообщение 12082950)
Шутишь что-ли? Не говори, что смайл как бы намекает.

Не шучу. А смайлик от радости)
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12082992)
и не шибко суетливо парой техничных взмахов уделывает оппонента.

Если бы. Мне к сожалению бои с Ведром по большей части запомнились, как неуклюжие и скучные махания палкой. Единственное исключение - 5-й эпизод, где Вейдер действительно круто меч держал, но опять же, никакой победы за "пару техничных ударов" там и в помине не было, а даже наоборот. Пару раз отхватить умудрился от недоученика (только не надо говорить, что он специально ему позволил :)).
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12083098)
но на сабле он был нехитрый такой мастер.

Думаю маленький зеленый чемпион среди брэйкдансеров поставил бы его на место. Как раз благодаря "абсурдной" скорости :)

$ith 09.03.2016 23:33

100 вопросов,
Цитата:

только не надо говорить, что он специально ему позволил
Ну а чего говорить? Ты в любом случае подставляешься, если изначально не собираешься сразить противника :)
Цитата:

Думаю маленький зеленый чемпион среди брэйкдансеров поставил бы его на место
Возможно, но проблема в том, что он уже стар был и умер своей смертью давольно скоро :) Конкурентом его сложно назвать
И так же у йоды было существенное приемущество в новых фильмах по отношению к героям олдскульных эпизодов, а именно: много бабла и сиджиай :)

100 вопросов 10.03.2016 00:23

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12083257)
Ну а чего говорить? Ты в любом случае подставляешься, если изначально не собираешься сразить противника

Чтож он тогда тянул так с техничным отрубанием руки, позволив вместо этого себя чуток огреть в плечо, раз уж такой мастер мечник? :)
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12083257)
И так же у йоды было существенное приемущество в новых фильмах по отношению к героям олдскульных эпизодов, а именно: много бабла и сиджиай

А ещё смысл. Герои олдскулов это без пяти минут юнлинг, а в дальнейшем вообще самоучка, и инвалид с протезами и неудобным костюмом. Так что наличие отсутствия сверхскоростных дуэлей в оригинале обоснованно не только баблом. Ну и кто знает, может Лукас на самом деле специально так задумывал)) Всётаки талантливые хореографы это не спецэффекты. Могли в те времена себе позволить.

Nelve 10.03.2016 01:33

Цитата:

Сообщение от MajestiC (Сообщение 12083044)

Гера, ващет, тоже любил обмазаться хореографией. Парой взмахов он только нубков уделывал.
Про игровую серию вообще молчу :D

Часовой пояс GMT +4, время: 09:26.