Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Star Wars (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Мир "Звёздных Войн" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=19714)

$ith 13.05.2015 12:14

Nelve,
Цитата:

*Когда бегают вокруг друг друга два этаких колобка и машут своими палками
Неумехи могут бегать вокруг в любой игре. Там фланговать надо было только с посохом т.к. его основной фишкой было поддеть противника снизу. С класстческой шашкой наоборот надо четко выдерживать с фронта.
Цитата:

*в фильме" - ЦА в восторге.
Кстати, насчёт палок - и в ауткасте и в академии, пару тычек мечом герой вполне мог пережи
И? Ну главные герои игр как правило более живучие вне зависимости от механик. И какое это вообще имеет значение если мы в основном били стрелков? Прикол был в том что ты делал дамах и в нужный тебе момент разворачивал персонажа так что его меч проходит через противнтка с таким "пшшшшшш" звуком. Т.е. у тебя нет четко разгрантчения на старт атаки, сам момент нанесения урона и пр. Шашка была реальным лазерным лучиком который убивает даже если ты без атаки разворачиваешь персонажа так, что меч проходит через противника и убивает его :)) Дико весело было. А в tfu большую часть времени приходилось колошматить своими палками какого-нибудь штурмовика переростка. Имхо им надо было делать битвы с армией обычных разных штурмовиков ибо расправляться с ними с помощью силы и интерактивного окружения жействительно круто. Но почему-то авторы сами губят эту затею и пихают всяких роботов которые убиваются одним и тем же qte
Цитата:

является довольно таки картонным персонажем
Ох, пошли разоблачения. Одна из икон одной из самых крутых вселенных теперь внезапно картонная. Мне сложно представить каким местом надо смотреть фильм чтобы заподозрить его в лояльности.

Цитата:

То что Старкиллер в этом плане копирует Вейдера даёт его образу некую двойственность, в этом есть своеобразная издёвка, особенно в том, как он произносит вроде бы всё те же знакомые фразы...*
Откуда ты вообще это берешь. Эта игра настолько дырявая по всем фронтам. Начиная с самого начала, когда какой-то ребенок отнимает меч у матерого форсюзера, который даже был зачат с помощью силы онли.
Цитата:

спасибо актёру озвучки,*
:)) По моему он постоянно повизгивает, а странная лицевая анимация и вовсе все это делала еще более комичным.
Цитата:

насколько он его ненавидит.*
Не так как Эни, который четко понимает кто у него все отнял. В рамках нового режима он уже оказался заложником, а пойти зарубить императора было б едва возможно, т.к. последний далеко не критиноид. Вобщем-то все это очевидно в рамках фильма, только показано все более тонко. В книгах тема их взаимоотношений раскрывается глубже т.к. там описываются уже не столько анализ их общения сколько мысли самих персонажей. Палпатин здорово опасался своего ученика поэтому мер предосторожности на случай утраты Вейдером своей пользы для палыча было предостаточно. Я уж молчу о том сколько электроники он на себе таскал, которую он не сам себе ставил по понятным причинам.

Nelve 13.05.2015 12:54

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11826651)
Мне сложно представить каким местом надо смотреть фильм чтобы заподозрить его в лояльности.

Да любым. Вейдер вообще чудит напропалую и понять какая у него мотивация в старой трилогии решительно невозможно. Ходит просто такая здоровенная двухметровая детина в кибер броне и чего-то мутит... обычно то, что прикажет batya-амператор. Вот даже взять тот момент, когда Люк от него сигает в пропасть - Вейдер, что не мог его поймать силой и не дать сдрапать? Ах... наверное у него были внутренние сомнения или прогноз из будущего пришёл, что сынуля успешно выживет :D
Цитата:

Начиная с самого начала, когда какой-то ребенок отнимает меч у матерого форсюзера, который даже был зачат с помощью силы онли.

Угу, а Энакина отлупцевал Одуван, которого отлупцевал Дуку, которого отлупцевал Энакин) И штурмовиков слили плюшевые мишки-гамми. Обычная условность. Хотя на мой взгляд от неё менее коробит от всего вышеперечисленного.
Цитата:

Вобщем-то все это очевидно в рамках фильма, только показано все более тонко. В книгах тема их взаимоотношений раскрывается глубже

Я не читал книги, мне не видно. Слишком переборщили с тонкостью наверное)
Цитата:

Эта игра настолько дырявая по всем фронтам.

Не без греха, как и многие игры, но боевая механика мне намного больше понравилась, чем убогое мельтешение из академии и ауткаста. Механика силы так и вовсе лучшая из всех когда-либо реализованных. Ну да, меч не прорубает одним ударом сразу... только как ты реализуешь ваншотящую светошашку в игре, чтоб бои при этом были интересными? Игрок тупо всех будет вырезать как скот. А ведь по-хорошему форсюзерь ещё и дохнуть должен от пары выстрелов из бластера, что вообще лишает возможности выстроить нормальный экшон-слешер.
Впрочем, насколько помню, в боях на минимальной сложности, светопалка из тфа вела себя вполне лорно. Равно как и в академиях враги лучше всего разрезались на минимальной сложности.

$ith 13.05.2015 13:01

Да можно сделать. Начать со шкалы которая будет расходовать как на отражение огня так и атаки. Развив эту идею можно сделать так что даже с противниками, гибнущими от одного удара будет интересно сражаться. Просто это сложнее сделать чем тфа, которая по сути есть типичный слешер, только скушный.

Nelve 13.05.2015 13:14

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11826675)
Начать со шкалы которая будет расходовать как на отражение огня так и атаки. Развив эту идею можно сделать так что даже с противниками, гибнущими от одного удара будет интересно сражаться.

Могло бы сработать, но надо ещё учитывать Силу.
Если бы было какое-нибудь простое и красивое решение на этот счёт - его б таки придумали.

Впрочем не суть важно, игра есть игра, а личность Старкиллера едва ли справедливо раскрывать исходя из того, что в игре с ним, светомеч вышел ниок. Старкиллер вполне себе годен, как персонаж и уж всяко не хуже Асоки, которая, азазаз, в очереди на канонизацию стоит раньше него.

Хм... хотя учитывая, что ребелзов клепают с подачи диснея, она вроде уже канон вместе с Эзрой и тем-парнем-я-не-знаю-как-его-зовут-потому-что-он-унылый. Или нет?

$ith 13.05.2015 13:45

Nelve,
Тож не помню как его там :)) Но в целом мне ребелсы понравились. Вангую, что Асоку там Вейдер и решит. Интересно они вообще в курсе кто он или она в решающий момент "почувствует присутствие того, кого не видела очень давно".
Цитата:

простое и красивое решение
Они и выбрали самое простое - традиционный слешер, но даже его загубили неинтересными врагами и кучей одинаковых квиктаймов. Бой с вейдером во второй и вовсе надо было умудриться так зафейлить. Причем в играх обеих трпдиционно хорошие первые пару уровней, на которых много разрушаемости и милых штурмовиков, перебирающих ручками подвешанных на силе, перед тем как полететь в какую-нибудь панель управления, которая красиво развалится или просто обратно в своих. Дальше же начинаются всякие одинаковые роботы, которых интересно сломать ровно один раз.

Zigfrid 21.05.2015 15:03

Не знал куда написать.
Коллекционирует кто карточки из звёздных войн через приложение star wars card trader?
Ищу единомышленников)

А вообще ведь есть аналог в физическом плане этих карточек? Может кто собирает?
Как насчёт создания темы, если кому то это будет интересно?

vasyalus 21.05.2015 17:02

Zigfrid, Моё мнение.

Decade 09.06.2015 21:02

Цитата:

Откуда ты вообще это берешь. Эта игра настолько дырявая по всем фронтам. Начиная с самого начала, когда какой-то ребенок отнимает меч у матерого форсюзера, который даже был зачат с помощью силы онли.

Вы забываете, что чувствительность к силе зависит от количества Мидихлориан в теле джедая или ситха. После событий третьего эпизода инвалид-Вейдер слабее чем Энакин. Кроме того, вы забываете, что Вейдер ожидал увидеть мастера-Джедая, а не ребенка с высоким уровнем чувствительности к силе.

COBRA ZX 06.09.2015 19:55

Есть какая-нибудь электронная энциклопедия на русском по миру ЗВ? По типу тех, что есть по DA/Ведьмаку.

Текстоплёт 06.09.2015 20:22

Цитата:

Сообщение от COBRA ZX (Сообщение 11935602)
Есть какая-нибудь электронная энциклопедия на русском по миру ЗВ? По типу тех, что есть по DA/Ведьмаку.

Вукипедия

COBRA ZX 06.09.2015 20:40

Текстоплёт, не, я не про вики. А издания, типа как Мир Ведьмака, Мир Тедаса.

DoctorWagner 07.09.2015 10:31

COBRA ZX, таких полно. Если чисто скачать, то я думаю на Рутрекер дорога, а купить, то на Озон.

DoctorWagner 25.10.2015 16:01

Такую крутотень когда-то "заморозили":

The Canceled Darth Maul Game

Разработчики заявляют что готовят новый прототип игры и собираются показать его ЕА.

Kaystar 25.10.2015 16:05

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11976874)

Разработчики заявляют что готовят новый прототип игры и собираются показать его ЕА.

Неплохо. Только хотелось бы чтоб и за светлую сторону можно было подолбится так на нормальных световых мечах. А то только на дартмоле играть не очень интересно. Да и вообще мне он как персонаж не нравится. Вот еслиб типа такого только на вейдере это сила!

DoctorWagner 25.10.2015 16:42

Kaystar, с Вейдером такой боевки скорее всего не получилось бы, так как персонаж сам по себе довольно таки грузный и менее верткий, чем Мол. Но вот если бы его влепили в довесок, то да.

Enzyme 25.10.2015 18:53

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11976874)

the force unleashed 3?
Битье соперников палкой?

Kapone 25.10.2015 19:07

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 11976879)
Неплохо. Только хотелось бы чтоб и за светлую сторону можно было подолбится так на нормальных световых мечах. А то только на дартмоле играть не очень интересно. Да и вообще мне он как персонаж не нравится. Вот еслиб типа такого только на вейдере это сила!

не пойму с какого перепугу он там клонов валит, если его убил оби ван во времена эпизода 1, когда никаких клонов в помине не было. Если даже это просто ради геймплея воткнули, то кого он будет рубить в игре? У республики армии не было, так всяких полицейских чтоли?

Текстоплёт 25.10.2015 20:01

Цитата:

Сообщение от Kapone (Сообщение 11977077)
не пойму с какого перепугу он там клонов валит, если его убил оби ван во времена эпизода 1, когда никаких клонов в помине не было. Если даже это просто ради геймплея воткнули, то кого он будет рубить в игре? У республики армии не было, так всяких полицейских чтоли?

Судя по концепт-артам события игры происходят после того, как его пополам разрубили. И поставили ему протезы-ноги.

vasyalus 25.10.2015 20:17

Текстоплёт, Ага, игра по мультику войны клонов, который теперь канон.

$ith 26.10.2015 02:50

Ну кстати, в мульте та сцена где, его находят, офигенная :)

Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.