Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Квесты, приключения, аркады (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Поиск и выбор квестов по описанию (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=32483)

Skyhold 10.03.2007 11:42

Поиск и выбор квестов по описанию
 
Эта тема создана специально для того, чтобы в разделе была чистота и порядок, а также избежать повторяющихся вопросов, созданных тем по невнимателности и прочее. Создавая тему, пользуйтесь поиском по форуму. И если у вас возникли вопросы и вы хотите найти какой-либо квест, но не знаете его названия, то только здесь вам помогут и укажут направление в соотвествующую тему. Также помогут определиться с выбором игры и многое другое. Прежде чем создавать новую тему, зайдите сначала сюда.

Рекомендательный список:
Цитата:

Хоррор-квесты: серия Penumbra, The Lost Crown, серия Silent Hill, серия Alon in the Dark, серия Darkness Within, серия Dark Fall, Scratches, Amnesia, Downfall
Детективные квесты: Still Life, Post Mortem, Sinking Island, The Last Express, The Abbey, серия Sherlock Holmes, серия Агата Кристи
Приключенческие квесты: серия Broken Sword, серия Runaway, Full Throttle, Return to Mysterious Island, серия Secret Files
Исторические квесты: Nostradamus, серия Egypt, Архивы НКВД
Мистические квесты: серия Black Mirror, Memento Mori
Фантастические/фэнтезийные квесты: Blade Runner, Syberia, The Longest Journey, Dreamfall, Culpa Innata, eXpirience 112, Whispered World, Machinarium, The Dig, Loom, Keepsake, Paradise, Дилемма
Юмористические квесты:A Vampyre Story, Sam & Max, серия Monkey Island, серия Simon the Sorcerer, So Blonde, Neverhood, Grim Fandango, Edna and Harvey, Петька 1-5
Puzzlle-adventures: серия Myst, Sublustrum, Safecracker, Sentinel, Гамлет, Братья Пилоты, серия Gobliiins

Silent_Voice 10.03.2007 12:04

GreenGrass
Ищи сериал Syberia(1-2 часть) как для меня то игруха самое оно
если из детективов то сериал Sam & Max (как раз только недавно вышел (графика правда мультяшная но сюжет и сама игра доволь-но интересна))

Да вобщем 80% игр которые ты видеш в этом разделе стоит обратить внимание Почитай-поспрашуй и выбирай

=>CaesaR<= 11.03.2007 23:01

Цитата:

Хотелось бы поиграть в квесты по класическим детективам
Обрати внимание на такие игры, как: "Шерлок Холмс: 5 египетских статуэток", "Шерлок Холмс: Загадка серебряной серёжки".

унуе 12.03.2007 18:45

Если хочешь побыть криминалистом - игры серии CSI

Gans_ 13.03.2007 15:50

Я бы посоветовал Scraches (он же "Шорох"-локализ. от Буки)

Kodon 14.03.2007 19:42

Бери игры из серии Агата Кристи (Одиннадцать негритят допустим).

Mr.Kr@sh 14.03.2007 19:57

Я бы посоветовал серию Broken Sword

Ван 25.03.2007 18:28

Мой совет.Устанавливаем"ПЕТЬКУ И ЧАПАЕВ"

Магистр 26.03.2007 16:52

GreenGrass
• Серия игр Broken Sword
• Серия игр Syberia
• Бесконечное путешествие
• Dreamfall: The Longest Journey
• Серия игр Sam & Max
• Серия игр Myst (если сильно захочется подумать)

Ну и развлекаловки вроде Братьев-пилотов или Агаты Кристи.

Forsage 28.03.2007 09:59

Если ты начинающий начни с чего нибудь лёгкого , детского , типо ну погоди братья пилоты , за тем переходи уже на более сложные квесты , таких как :
Broken Sword
Шерлок Холмс

Цитата:

Обрати внимание на такие игры, как: "Шерлок Холмс: 5 египетских статуэток"
Кстати минут 20 назад прошёл , интересная концовка , но всё к этому и шло .

Mirax 28.03.2007 10:24

Цитата:

Сообщение от =>CaesaR<= (Сообщение 1553438)
Обрати внимание на такие игры, как: "Шерлок Холмс: 5 египетских статуэток", "Шерлок Холмс: Загадка серебряной серёжки".

И Шерлок Холмс: Секрет Ктулху!
Цитата:

Сообщение от Gans_
Я бы посоветовал Scraches (он же "Шорох"-локализ. от Буки)

Ага.:))
Цитата:

Сообщение от Mr.Kr@sh
Я бы посоветовал серию Broken Sword

Ага:))

Raiden 28.03.2007 12:36

Цитата:

Сообщение от GreenGrass (Сообщение 1546938)
Хотелось бы поиграть в квесты по класическим детективам...так или просто в хорошие квесты...Просто жанр для меня новый раньше не обращал на него внимания...

Broken Sword или The Longest Journey...

Магистр 28.03.2007 17:00

Цитата:

Сообщение от RAIDEN (Сообщение 1612490)
The Longest Journey

Да, то, что надо. Не очень сложный квест, и интересный к тому же.

Enchantner 29.03.2007 08:41

А еще "Взломщик" - неплохой квест...Правда, очень уж маленький) Но локализация от Акеллы детективную атмосферу передает...

Mirax 29.03.2007 08:46

Цитата:

Сообщение от Enchantner (Сообщение 1616554)
А еще "Взломщик" - неплохой квест...Правда, очень уж маленький) Но локализация от Акеллы детективную атмосферу передает...

Ну для начинающих он мне кажется сложноват будет.

F-R-@-G 21.04.2007 17:38

Лучше всего начинать с Fahrenheit!Не просто квест,а игра года 2005!

Радио 22.04.2007 05:29

Цитата:

Сообщение от F-R-@-G (Сообщение 1728062)
Лучше всего начинать с Fahrenheit!Не просто квест,а игра года 2005

Полностью согласен! Хоть он и не совсем квест но квестерам поиграть стоит

MeFiS 24.04.2007 10:50

Ну можешь ещё поиграть в квест про пиратов Destination: Treasure Island! Помойму не плохой!:wnk:

igroanonim 28.04.2007 18:19

Конечно же лучше поиграй в Fahrenheit, а если хочешь что-нибудь простое,то советую Недетские сказки,12 стульев,Шиза и другие отечественные квесты!

Галеева 15.05.2007 17:43

The Longest Journey- наилучший выход для новичка, Dreamfall- продолжение The Long.J. по-сложнее, но игра стоит внимания.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.