Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   The Elder Scrolls (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Будущее серии TES: мнения и ожидания (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=31056)

Irina 20.02.2007 20:14

Будущее серии TES: мнения и ожидания
 
На создание темы сподвигли непрекращающиеся споры на многих форумах по поводу того, что же лучше: Дагер или Мор, Мор или Обливион.
После выхода третьей части многие геймеры были разочаровны упрощенной боевой системой и фиксированными географическими точками, после выхода Обливиона... ну это вы сами знаете ;)
...
Итак: что для вас серия TES?
Что объединяет упомянутые три игры - ведь все они оцениваются чрезвычайно высоко?
Что их разнит и каков ваш выбор?
Чего вы ожидаете от TES-V, исходя из опыта предыдущих восторгов и разочарований по поводу предыдущих частей?

И да будут новые срачи и холивары в этой теме, ибо теперь у нас есть еще и Скайрим!
И конструктив тоже да будет.

Prеtеndеr 21.02.2007 07:03

Цитата:

Сообщение от Irina (Сообщение 1482071)
Будущее серии TES

Вариантов, на мой взгляд, всего 3:
1. Серия заглохнет через 1-2 игры.
Это произойдёт если Бедесда пойдёт на поводу у казуальных консолей и высоких технологий. Уже сейчас есть предпослыки к этому - упрощение ролевой системы (в этом меня не кто не переубедит), и 0 толковых нововедений в каждой части.
2. Бедесда превратится в ковеер а.к.а. ЕА..
Будет выдавать раз в 3-4 года новую ТЕС, с 0 нововедениями, но кучей отшлифованных деталей.
3. Бедесда станет выпускать совершенно новые ТЕС.
Каждая новая ТЕС будет совершенно новой - с интересным сюжетом, ещё более захватывающий геймплэй, вмеру технологичная графика (без багов). Пока слепые, не подкреплённые нужным фундаментом мечты.

Цитата:

Сообщение от Irina (Сообщение 1482071)
Что объединяет упомянутые три игры - ведь все они оцениваются чрезвычайно высоко?

То что они почти одинаковы - разница только в сюжете, территории и в вышеупомянутых деталях.
Цитата:

Сообщение от Irina (Сообщение 1482071)
Что их разнит и каков ваш выбор?

Уже сказал что разнит, а выбор - ТЕС 3 (могу иногда в Обливион зайти, на закат поглазеть).
Цитата:

Сообщение от Irina (Сообщение 1482071)
Чего вы ожидаете от TES-V, исходя из опыта предыдущих восторгов и разочарований по поводу предыдущих частей?

1) Ну конечно убрать ФейсГенератор - уроды одни получаются.
2) Фаст Тревел в заднепроходное отверстие (туда же казуалов, для которых он делался).
3) Верните Средние доспехи и короткие клинки и Длинные клинки!
4) Пусть животные будут такие же как в ТЕС 3, а то в 4 они как у нас в лесу (волки, медведи) и в фентези (бесы с крыльями, гоблины). А в ТЕС 3 почти все были с нуля придуманны.
5) Авто левелинг туда же куда и фаст тревел.
6) Магов как в 4 (играть так же интересно как и за воинов), а не как в 3 (безумно сложно).
7) Проработайте вампиорв и верните оборотней!
8) Рыцарских боёв на лошадях.
Пока всё...

InquiZitor 21.02.2007 07:03

что ждать от тес5? прежде всего увеличения игрового мира, бетезде пора внять мнению большинства фанатов серии. также хотелось бы, штоб глюков было меньше. в обле их мало, но периодические вылеты раздражают.
ну и по мелочи. очень хочецца боя на лошадках! ещё не очень понравилась опция фаст тревел, лучше ввести какую-нить систему телепортов или ездовых блох (как в морре в общем), так более реально. и наконец - оптимизацию надо!

Prеtеndеr 21.02.2007 07:10

Ирин, сама то чего ждёшь? Вообщем на это ответь.
Цитата:

Сообщение от Irina (Сообщение 1482071)
Итак: что для вас серия TES?
Что объединяет упомянутые три игры - ведь все они оцениваются чрезвычайно высоко?
Что их разнит и каков ваш выбор?
Чего вы ожидаете от TES-V, исходя из опыта предыдущих восторгов и разочарований по поводу предыдущих частей?

и
Цитата:

Сообщение от Irina (Сообщение 1482071)
Будущее серии TES


DevilArsa 21.02.2007 08:21

я думаю после выхода Shivvering Isles Бефисде надоест играться со своим Обливионом и они наконец-то выпустят игру моей мечты... =)
Игру с сюжетом не хуже Морра, Боевой системой и физикой даже круче чем в Бульоне, ну и конечно раза в два больше гильдий... =))
хотя это только мечты.... я надеюсь что Бефизда всё таки не станет конвейером вроде ЕА....
в любом случае поживём - увидим....

!!Drakula!! 21.02.2007 10:33

Лично я хотел бы видеть в TES 5 отмосферу которая была в Море. Но я сомниваюсь что такое произойдёт.С корее всего(как сказал уже ранееWhaleKUT)Бетседа выдохнется через 2-3 части как это было у электроников с NFS начиная с Underground(прошу простить меня за столь глупое сравнение)

Irina 21.02.2007 10:39

Цитата:

Сообщение от WhaleKUT (Сообщение 1483579)
Ирин, сама то чего ждёшь?

У меня пессимистичный настрой. Я боюсь, что ТЕС выродится в демонстрационку для возможностей наворочнееых видеокарт и непаханых гектаров памяти.
В общем, сценаристов им желаю толковых.

Timon 21.02.2007 14:55

Цитата:

Сообщение от Irina (Сообщение 1483792)
В общем, сценаристов им желаю толковых.

В свете бредовости основного сюжета обливиона, очень толковое замечание.

Лично я бы хотел всего лишь мощного глубокого сюжета, фаст тревел и автолевел послать куда подальше, да изменить систему магиии обливиона. Добавить нормальный телекинез, прочие разные интересности, например превращеение в камень. В общем сделать заклинания более уникальными с разнообразными эффектами, и убрать бесполезные. Нет так уж и много для счастья нужно... Это о том, чего хотелось бы.

А теперь с небес на грешную землю:
Подозреваю, что сюжет грядущего аддона будет очередной бредовой короткометражкой с примитивным развитием. Опять будем собирать какие-нибудь элементы для чего-нибудь. Обязательно по нескольку штук. Обязательно, думаю, найдется какя-нибудь мега-весчЪ, которая спасет Шигората от армагеддона, а то и вовсе спустятся до такой тупости, как убийство главгада, но тем не менее бога. Убийство бога? Ну не бред ли? Надеюсь, что не прав, но что-то неверится.

Ferago 21.02.2007 17:54

Я как фанат серии, надеюсь на пятую часть, в первую очередь это миром и атмосферой. Насчёт казуала полностью согласен с WhaleKUT, так как если разрабы не одумаются, то... будет плохо :)...
Я не жду технологий и супер графики, я жду большого, интересного мира с огромным кол-вом оружия и т.п., с тонной квестов и NPC. Пусть NPC не будут с совроеменнейшим ИИ, как это обещали в Обле, а сделали как всегда... Главное, то как разрабы сумеют оживить их, оживить не технологиями, а фантазией и навыками, тоесть большими, интересными диалогами, как в Морре.
Вообще, хочу, что бы TES V был похож на Морровинд. Главное- фантезия разрабов, необычный, интересный мир, по которому хочеться бегать(без всяких фаст тревелов), мир которые жил сам по себе, как в Морре короче, длинная сюжетная линия и квесты. Хотя, что я перечисляю, вы это и так всё это знаете :)

Sacrifice 21.02.2007 20:51

Как бы то ни было, готов поспорить, что в пятой части ИИ не научат менять цели (т.е. кучи тупых напарников обеспечены).

И, кстати, боев на лошадках - не надо... Проще запустить GTA SA и сесть в танк. Система идентична (танк/башня=лошадь/перс. даже управление одинаковое)

[Shadow] 21.02.2007 21:05

Мирок бы побольше еще в 5 части. Как ни банально, выкинуть к черту фаст-тревел. Но правда плаги уже сделали, полностью или частично убирающие фаст-тревел. Но все равно. Еще чтоб не загнулась как говорил WhaleKUT.

Zmеy 21.02.2007 23:15

Ожидаю я что разработчики учтут свои ошибки из обливиона и не станут делать безумно красивый но мертвый мир. На красоты мы можем и в экшене поглазеть.

Prеtеndеr 22.02.2007 02:17

Цитата:

Сообщение от Timon (Сообщение 1484509)
В свете бредовости основного сюжета обливиона

???
Если это бред, то в Морроувинде вообше ахтунг!
Цитата:

Сообщение от Zmey-z (Сообщение 1486445)
Ожидаю я что разработчики учтут свои ошибки из обливиона и не станут делать безумно красивый но мертвый мир. На красоты мы можем и в экшене поглазеть.

Тут говорят атмасферы нехватает. А по мне она есть, но своеобразная. Скорее мир мёртв как сказал Змей-з - в нём долго не проживёшь.

а список претензий к 5 части будем увеличивать?
Цитата:

Сообщение от WhaleKUT (Сообщение 1483573)
1) Ну конечно убрать ФейсГенератор - уроды одни получаются.
2) Фаст Тревел в заднепроходное отверстие (туда же казуалов, для которых он делался).
3) Верните Средние доспехи и короткие клинки и Длинные клинки!
4) Пусть животные будут такие же как в ТЕС 3, а то в 4 они как у нас в лесу (волки, медведи) и в фентези (бесы с крыльями, гоблины). А в ТЕС 3 почти все были с нуля придуманны.
5) Авто левелинг туда же куда и фаст тревел.
6) Магов как в 4 (играть так же интересно как и за воинов), а не как в 3 (безумно сложно).
7) Проработайте вампиорв и верните оборотней!
8) Рыцарских боёв на лошадях.

???

ForceKeeper 22.02.2007 13:38

Цитата:

Сообщение от Irina (Сообщение 1483792)
В общем, сценаристов им желаю толковых.

Ну, а побочные квесты для Облы писали не сценаристы.
Цитата:

Сообщение от WhaleKUT (Сообщение 1486757)
Тут говорят атмасферы нехватает. А по мне она есть, но своеобразная. Скорее мир мёртв как сказал Змей-з - в нём долго не проживёшь.

Частично согласен. Атмосфера есть, прсто она классическая в силу того, что действие происходит в Сиродииле (обычные земли обычных людей), а не на вулканическом острове, на котором раньше жили двемеры, а потом данмеры. Дело в том, что среди каждого поколения есть свой пласт фанатов, который остается верен только одной части. Есть фаны Даггера, которые плевали и на Морр, и на Бульон. Есть фаны Морра, которые плевали на Даггер и на Облу. Есть фаны Облы, которые плевали на две предыдущие игры. А вообще на мою авие не смотреть, мне в равной степени нравится и Морр и Обла.
Цитата:

Сообщение от WhaleKUT (Сообщение 1483573)
1) Ну конечно убрать ФейсГенератор - уроды одни получаются.

Согласен.
Цитата:

Сообщение от WhaleKUT (Сообщение 1483573)
2) Фаст Тревел в заднепроходное отверстие (туда же казуалов, для которых он делался).

Ну, кто тебя заставляет использовать фасттревел? Оставь его в покое, пусть те, кому он нравится, цацкаются с ним. Есть в конце концов плаг, которые у каждого города добавляет извозчиков (Сиродиильский вариант силтстрайдеров, только с лошадьми).
Цитата:

Сообщение от WhaleKUT (Сообщение 1483573)
3) Верните Средние доспехи и короткие клинки и Длинные клинки!

Ну, это и впрямь нужно.
Цитата:

Сообщение от WhaleKUT (Сообщение 1483573)
4) Пусть животные будут такие же как в ТЕС 3, а то в 4 они как у нас в лесу (волки, медведи) и в фентези (бесы с крыльями, гоблины). А в ТЕС 3 почти все были с нуля придуманны.

Опять же это из-за того, что действие происходит в Сиродииле, ну откуда там могут появится доупстим самки нечта? И в пятой части монстры будут зависить от места действия игры.
Цитата:

Сообщение от WhaleKUT (Сообщение 1483573)
5) Авто левелинг туда же куда и фаст тревел.

В Морре тоже был автолевелинг, просто менее кривой. Хотя его надо бы вообще удалить.
Цитата:

Сообщение от WhaleKUT (Сообщение 1483573)
Магов как в 4 (играть так же интересно как и за воинов), а не как в 3 (безумно сложно).

Это правильно.
Цитата:

Сообщение от WhaleKUT (Сообщение 1483573)
7) Проработайте вампиорв и верните оборотней!

Насчет вампиров. Зачем их перерабатывать, имхо, они стали гораздо лучше, чем в Морре. Минус - это то, что нет вампирских кланов. А оборотни... они могут быть, где-нибудь на свере Тамриэля.
Цитата:

Сообщение от WhaleKUT (Сообщение 1486757)
8) Рыцарских боёв на лошадях.

Что-то я слабо себе представляю, как то можно реализовать.

Илья999 22.02.2007 14:41

Рыцарских боёв на лошадях

Да это надо сделать, а то не очень: слезать с лошади и убивать разбойничка-то.

Prеtеndеr 22.02.2007 15:08

Цитата:

Сообщение от ForceKeeper (Сообщение 1487584)
Ну, а побочные квесты для Облы писали не сценаристы.

А кто? Кстати и побочные квесты обладают неплохим сюжетом. imho (in my humble opinion - по моему скромному мнению (не путать с ИМХО - однозначно, точно))
Цитата:

Сообщение от ForceKeeper (Сообщение 1487584)
Есть фаны Даггера, которые плевали и на Морр, и на Бульон

Таких не видел, как и таких
Цитата:

Сообщение от ForceKeeper (Сообщение 1487584)
Есть фаны Морра, которые плевали на Даггер и на Облу

Вот люди которые играют в Дагер и Морр, но подтерется хотели Обливионом - я видел.
Большинство из пласта Обливиона - казуалы (не все). ИМХО.
А вот Морр в пух и прах рвёт казуальную нечисть - долго там такие не водятся.
Цитата:

Сообщение от ForceKeeper (Сообщение 1487584)
Ну, кто тебя заставляет использовать фасттревел? Оставь его в покое, пусть те, кому он нравится, цацкаются с ним. Есть в конце концов плаг, которые у каждого города добавляет извозчиков (Сиродиильский вариант силтстрайдеров, только с лошадьми).

Хотелось бы и оставить - но всегда лень. На х... хрен ташится через весь остров, когда 3 клика и ты уже там?
Цитата:

Сообщение от ForceKeeper (Сообщение 1487584)
Опять же это из-за того, что действие происходит в Сиродииле, ну откуда там могут появится доупстим самки нечта? И в пятой части монстры будут зависить от места действия игры.

Тогда пусть свяжут с новым материком по больше футуристических супостатов.
Цитата:

Сообщение от ForceKeeper (Сообщение 1487584)
В Морре тоже был автолевелинг

Но не везде, толко на 5% монстров наверное - только на тех кто не в пещерах и не связаны с квестами.
Цитата:

Сообщение от ForceKeeper (Сообщение 1487584)
Насчет вампиров. Зачем их перерабатывать, имхо, они стали гораздо лучше, чем в Морре

В чём разница? В том что он показательно сосёт кровь? Не хватает чего то ещё.
Цитата:

Сообщение от ForceKeeper (Сообщение 1487584)
Что-то я слабо себе представляю, как то можно реализовать.

Это можно реализовать руками и вернув в игру древковое оружие (классика для боёв на лошадях).

[Shadow] 22.02.2007 15:22

WhaleKUT
Не только по твоему "скромному мнению". По моему тоже.
Я играю и в Морр и в Облу - но Морр тянет больше. Там... родней как-то что ли.
Супостатиков побольше! Надо лозунг новый - "побольше клевых монстряков".
Автолевелинг - процентов больше чем 5 наберется. Обитатели руин, животный мир(правда меняются совсем капельку).
Древковое надо обязательно вернуть. Как и броню среднюю.

Симпотных оборотней хочется, но только если увидят - убивают и весь материк знает, что ты оборотень. Бесит.

Магна 22.02.2007 15:43

Хотелось бы интеллект НПС который обещали в ТЕС4. А еще хотелось бы, что бы в разговоре можно было врать,убеждать,запугивать и с помощью разговорных умений и обояния можно было бы избежать стычек и выполнять квесты навешав лапшу на уши, аля Fallout.

ForceKeeper 22.02.2007 16:10

Цитата:

Сообщение от WhaleKUT (Сообщение 1487911)
Большинство из пласта Обливиона - казуалы (не все). ИМХО.
А вот Морр в пух и прах рвёт казуальную нечисть - долго там такие не водятся

Насчет казулов не согласен. Что упростили в Обле? Убрали пару скиллов, сделали площадь мира по-меньше, уменьшили кол-во городов, уростили сюжет, укоротили кол-во доспехов и оружия. Что мы получили взамен? Вменяемую боевую систему, баланс (вот вспоним упомянутых магов, а автолевелинг давно вылечен ООО), большее кол-во всяких руин на метр квадратный, избавились от тупых побочных квестов, у каждого города теперь есть уникальная архитектура (в Морре с этим дела хуже).
Бетезда идет по пути интенсивного развития, а не экстенсивного.
Единственный реальный минус - это то, что Беседка совершенно не рассказала в игре про айлейдов, а ведь у них истоирия ничем не хуже двемерской.
Цитата:

Сообщение от WhaleKUT (Сообщение 1487911)
Хотелось бы и оставить - но всегда лень. На х... хрен ташится через весь остров, когда 3 клика и ты уже там?

Ставим плаг, отрубающий автолевелинг. А вообще тогда чего жаловаться, если все же им пользуешься?
Цитата:

Сообщение от WhaleKUT (Сообщение 1487911)
Тогда пусть свяжут с новым материком по больше футуристических супостатов.

Есть еще один материк, но на нем врядли будет проходить игра. Так что остаются провинции. Самые экзотичные - это Валенвуд, Саммерсет, Чернотопье и Эльсвейр.
Цитата:

Сообщение от WhaleKUT (Сообщение 1487911)
Но не везде, толко на 5% монстров наверное - только на тех кто не в пещерах и не связаны с квестами.

А по-мойму практически везде (исключая некоторые квесты, в этом и заключается вся некорявость автолевелинга Морры).
Цитата:

Сообщение от WhaleKUT (Сообщение 1487911)
В чём разница? В том что он показательно сосёт кровь? Не хватает чего то ещё.

Ну, еще изменение внешности в зависимости от голода. Во всяком случае это лучше сами вампиры проработанны лучше, чем в Морре (там только зрачки становились белыми, появлялась пара скиллов, боязнь света и заклинание).
Цитата:

Сообщение от WhaleKUT (Сообщение 1487911)
вернув в игру древковое оружие (классика для боёв на лошадях).

А еще нужно тогда понатыкать площадок для разгона коней (если уж биться копьями), что не есть гуд.

Ferago 22.02.2007 19:44

Цитата:

Сообщение от ForceKeeper (Сообщение 1487584)
Частично согласен. Атмосфера есть, прсто она классическая в силу того, что действие происходит в Сиродииле (обычные земли обычных людей), а не на вулканическом острове, на котором раньше жили двемеры, а потом данмеры. Дело в том, что среди каждого поколения есть свой пласт фанатов, который остается верен только одной части. Есть фаны Даггера, которые плевали и на Морр, и на Бульон. Есть фаны Морра, которые плевали на Даггер и на Облу. Есть фаны Облы, которые плевали на две предыдущие игры. А вообще на мою авие не смотреть, мне в равной степени нравится и Морр и Обла.

Согласен, надеюсь в 5 части будет интересный мир со своей, подробной историей.
Цитата:

Сообщение от ForceKeeper (Сообщение 1487584)
Ну, кто тебя заставляет использовать фасттревел? Оставь его в покое, пусть те, кому он нравится, цацкаются с ним.

ПРосто фаст тревел портит атмосферу, в то время как силт страйдеры её наоборот улучшали.
Цитата:

Сообщение от ForceKeeper (Сообщение 1487584)
Опять же это из-за того, что действие происходит в Сиродииле, ну откуда там могут появится доупстим самки нечта? И в пятой части монстры будут зависить от места действия игры.

Из-за этого Обливион мне нравиться меньше, чем Морр. Всё слишком примитивно, мало фэнтезийного, сказочного.
Цитата:

Сообщение от ForceKeeper (Сообщение 1488110)
избавились от тупых побочных квестов, у каждого города теперь есть уникальная архитектура (в Морре с этим дела хуже).

Блин :) я наверное один, кому квесты Морра нравятся больше, чем в Обле. Ну просто в Морре они действительно трудные, а в Обле слишком короткие, если бы разрабы сделали это интересно, то было бы круто, а сделали так, что по квесту проводят за ручку, что бы показать новые технологии.
Потом, насчёт городов аналогично. В Морровинде мне очень нравились города. Когда я первый раз зашёл в Бальмору, я там просто потерялся, я чувствовал себя чужим, чувствовал, что придёться добиваться денег и славы. В Обливионе всё было, как-то "игрушечно" и примитивно.
Цитата:

Сообщение от ForceKeeper (Сообщение 1488110)
большее кол-во всяких руин на метр квадратный

Большое, но мне вот например бродить по этим руинам нету никакого желания, особенно после прохождения сюжетки, когда все жители именуют тебя героем, а ты бегаешь по руинам. К примеру, что бы в Морре взяться за сюжетку, нудно было заработать левел 30-40.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.