Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Gothic 3 - Впечатления (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=31012)

Ayd-0077 28.01.2008 21:15

Впечетления от Готике 3 можно высказать только сейчас, когда вышло достаточное количество патчей, сделавшую Готику 3, такой какая она есть. Только теперь можно трезво взглянуть на Gothic 3.

Athar 28.01.2008 21:22

Ayd-0077
Нормально играть и получать удовольствие от игры можно уже с патчем 1.08. Остальные патчи я не устанавливал, и устанавливать не буду, во-первых потому-что мне лень, во вторых - играя на лицке я не испытывал особенных трудностей с багами, кол-во их было абсолютно нормальным.

-<{ВеLi@R}>- 28.01.2008 22:49

Цитата:

Сообщение от Ayd-0077 (Сообщение 3262133)
Впечетления от Готике 3 можно высказать только сейчас, когда вышло достаточное количество патчей, сделавшую Готику 3, такой какая она есть. Только теперь можно трезво взглянуть на Gothic 3.

Это не разумно. Уже прошло очень много времени с момента выхода. Тем более "большого патча" мы уже никогда не получим.

Готику 3 мог бы возродить аддон, расширяющий сюжетную линию (как сделано в Г2 НОТР)

Athar 28.01.2008 22:58

Цитата:

Сообщение от -<{ВеLi@R}>- (Сообщение 3263178)
Готику 3 мог бы возродить аддон, расширяющий сюжетную линию (как сделано в Г2 НОТР)

Я одно время слышал какие-то слухи об адд-оне, но потом все затихло. Вместе с адд-оном, кстати, обещали выпустить редактор, если мне не изменяет память. Но ни адд-она, ни редактора мы не увидим, ввиду разрыва отношений Пираний с издателем. Вот так все грустно.:(

Volkman 29.01.2008 06:08

Цитата:

Сообщение от *Ath@r* (Сообщение 3263242)
Вот так все грустно

Ну почему же? Я слышал, фанаты вовсю работаю над чем-то там. То ли аддоном, как раз, то ли редактором.

Kill_Answer 29.01.2008 11:42

Вот я поиграл и получил удовольствие от игры и не стал ни на кого смотреть, кто морщился от багов и жаловался на игру. Реально интересно было и я прошел ее на одном дыхании-буквально меньше чем за неделю оббежал весь мир и прошел ооогромное количество квестов.

SerpenteS 29.01.2008 13:03

Вот в принципе все мои замечания к игре (или почти все):

1Плохая боевая система, слишком упрощенная (я был бы рад старой).
2Одноручное оружие за спиной, а не на поясе.
3Арбалет - надеюсь пояснений давать не нужно.
4Левитирующие растения, несколько плоские деревья, еда выглядит несъедобно, огненный дождь тоже стал плоским. Все животные выглядят нереалистично в частности удивляет странный шов, проходящий ровно по центру зверей.
5Странно, но мракорисы раньше были одиночным видом, однако в 3 части они часто встречаются по 4-5 штук.
6Гигантское количество золота.(Гг его тоннами носит)
7Несоответствие опыту. (Элитный орк - 200 эксп. Однако варг (100 эксп) может прибить его в два счета).
8Плохо, что все навыки открыты сразу же.(лучшеб к концу открывались - ИМХО)
9Магия. Раньше были и огненные стрелы, и среднее лечение и тд
10Все маги одеты странно: во-первых, изменилась мантия, во-вторых, простые послушники одеты, так же как и верх. Маги, а мантия магов воды выглядит, так же как и мантия мага Огня и т.д.
11ВСЕ доспехи изношены, как будто несуществует нормальных.
12Отсутствие глав.
13Невнятный сюжет: все друзья Гг к середине игры теряют значимость, после завоевания городов также теряется сюжет.
14Орки не похожи сами на себя, очень слабые, а так же умеют говорить, ещё непонятно почему они оставили в живых людей, кроме рабов.
15Возможность убить любого персонажа.
16Местами слишком пафосная музыка.
17Большие системные требования, а так же бесконечные глюки, лично я не отказался бы от подзагрузок.(патчи патчи - весь кайфф давно прошёл)
18Наличие ассасинов, о которых раньше ничего не говорилось. Во всех РПГ мол есть терь и у нас будет
Раньше все-таки все ровнялись на Готику, теперь же Готика ровняется на всех.
19 Три концовки все запороли - я думаю продолжение будет неочень

Iskander666 29.01.2008 13:18

SerpenteS
Знаешь что, ты писсимист(вроде так пишется),замечаешь только недостатки.В целом игра нормальная, а с последним патчем-супер.

NEREWAR 29.01.2008 13:38

SerpenteS
Подписываюсь под каждым пунктом, кроме разве что части 14-ого. Ур-Шак, орк из шахты который делал Улу-Мулу, предводители орков из второй части тоже умели говорить на человеческом языке.

Iskander666
Ну так он написал именно замечания к игре, может что-то и понравилось, но просто здесь он это не выложил.

Скрытый текст:
пессимист

Karno 29.01.2008 13:42

Цитата:

Сообщение от Iskander666 (Сообщение 3265283)
Знаешь что, ты писсимист(вроде так пишется)

Нет это называется немного подругому - разочарованный фанат и поклонник серии...

SerpenteS 29.01.2008 13:53

Не я написал тока недостатки конечно ещё куча плюссоф есть.

Ур-шак говорил по-человечески но еле-еле а не трындел лучше Гг и то из-за того что отсидел в шахтах с людьми

BearingDeath 29.01.2008 14:49

SerpenteS
Согласен со всем кроме 19 пункта,три концовки очень кстати в том плане что и за Белеара можно закончить игру,я как любитель тьмы очень этому рад.

AlexGM 29.01.2008 17:41

асасины и варант упоминаются в первой готике, в книгах магов воды

SerpenteS 29.01.2008 19:43

В книгах магов воды упоминается Варрант а не ассасины тем более у главных военачальников Варранта по книгам магов воды - абсолютно европейские имена а не "мухамеды" "аббасы" и проч.
Насче 3 концовок это я у тому что просто тяжело будет сделать продолжение потому как герой либо "за тьму" либо "За свет" либо ваще "за ксардаса" а как тогды начинать следующее?

Athar 29.01.2008 19:47

Цитата:

Сообщение от SerpenteS (Сообщение 3268608)
а как тогды начинать следующее?

Ну, нам сделают либо абсолютно новую историю с новым ГГ, либо продолжение за Ксардаса, где они там по параллельному миру бегают, либо вообще приквел.

NEREWAR 29.01.2008 20:42

Цитата:

Сообщение от SerpenteS (Сообщение 3268608)
Насче 3 концовок это я у тому что просто тяжело будет сделать продолжение потому как герой либо "за тьму" либо "За свет" либо ваще "за ксардаса" а как тогды начинать следующее?

Цитата:

Сообщение от *Ath@r* (Сообщение 3268635)
Ну, нам сделают либо абсолютно новую историю с новым ГГ, либо продолжение за Ксардаса, где они там по параллельному миру бегают, либо вообще приквел.

Нет, просто ГГ снова попадёт под обвал, очень долго будет путешествовать или просто "получит пыльным мешком по голове" (с). И после этого забудет что делал какой то выбор в третьей части :))

Мне три концовки не понравились не из-за продолжения, на которое я совершенно не надеюсь (лучше в Ночь Ворона поиграю), а из-за того что это сделало из ГГ непойми кого, то ли он настоящий Избранный Инноса (или Аданоса ;)), и все что было раньше правда. Или быть может он обычный человек, ничем не лучше других, который стал на сторону Белиара, то есть самый обычный предатель, убивающий своих друзей ради Тёмного бога.

Kill_Answer 30.01.2008 11:06

NEREWAR
дада, мысль у меня тож такая была насчет такого начала г4.. скорее всего все же сделают будто бы мы все выбрали путь Аданоса и последовали за Ксардосом..

mardil 30.01.2008 13:53

Цитата:

Сообщение от NEREWAR (Сообщение 3269157)
Мне три концовки не понравились не из-за продолжения, на которое я совершенно не надеюсь (лучше в Ночь Ворона поиграю), а из-за того что это сделало из ГГ непойми кого, то ли он настоящий Избранный Инноса (или Аданоса ), и все что было раньше правда. Или быть может он обычный человек, ничем не лучше других, который стал на сторону Белиара, то есть самый обычный предатель, убивающий своих друзей ради Тёмного бога.

И правда, очень не понятно что дальше! Я считаю, что интересней будет если продолжить путь Ксардаса (хотя я его и не люблю проходить так как его слова меня не убеждают и чаще всего я его мочу) так как ГГ уходит в неизведанные земли, где можно начать всё сначала. Я надеюсь, что придумают что-то общее для всех пуей.

Kill_Answer 31.01.2008 06:10

Цитата:

Сообщение от mardil (Сообщение 3273039)
Я надеюсь, что придумают что-то общее для всех пуей.

Например? есть идеи?

Левор 31.01.2008 12:22

Цитата:

Сообщение от SerpenteS (Сообщение 3268608)
Насче 3 концовок это я у тому что просто тяжело будет сделать продолжение потому как герой либо "за тьму" либо "За свет" либо ваще "за ксардаса" а как тогды начинать следующее?

Цитата:

Сообщение от Kill_Answer (Сообщение 3272195)
дада, мысль у меня тож такая была насчет такого начала г4.. скорее всего все же сделают будто бы мы все выбрали путь Аданоса и последовали за Ксардосом..

Вобще говорили, что в Готике 4 будет другой герой, и она будет чем-то вроде приквела. Линия нашего ГГ ужа закончилась.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.