Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Star Wars (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Star Wars: Episode I - Racer (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=31128)

Iverson 21.02.2007 14:51

Star Wars: Episode I - Racer
 
http://www.technofile.com/images/sta...episode1-2.jpg

Разработчик: LucasArts Entertainment
Издатель: LucasArts Entertainment
Год выпуска: 1999
Жанр: Аркадные гонки
Количество CD: 1

Описание:
Скрытый текст:
Итак, вам предлагается ощутить на собственной шкуре полет на скорости около 600 миль в час на высоте четырех футов над землей. Похожие ощущения испытывали возницы колесниц времен Древнего Рима или Греции. Вы спросите, почему именно колесниц? Дело в том, что вы будете управлять именно колесницей. Но вместо лошадей в колесницу запряжены две мощных турбины. Гонка на колеснице - такого еще не было. Должен вас заверить, что ощущения нельзя сравнить ни с чем. Безумная скорость, почти полное отсутствие заносов (если не считать полетов надо льдом) - так и хочется воскликнуть "Какой русский не любит быстрой езды!"


Одновременно в гонке принимают участие 12 возниц самой разной наружности, каждый на колеснице своей конструкции. Но на скорости 400-500 миль в час расстояния между экипажами и их позиции на трассе меняются с головокружительной быстротой, так что практически все время вы будете мчаться в полном одиночестве. И все это будет происходить на 20 различных трассах на 8 мирах. Самым главным вашим соперником будет ваше незнание трассы. Ибо соперники умело пользуются разнообразными боковыми тоннелями, пандусами и другими особенностями каждой конкретной трассы. В отличие от большинства автомобильных симуляторов и аркад, трассы в Racer сильно разветвлены, причем не все ветки одинаковы по длине. Помимо этого встречаются разнообразные сюрпризы типа закрывающихся тоннелей или вращающихся входов. Скучать не придется.


Одна из моих любимых ЗВ-игр.
События, как многие догадываются, разворачиваются вокруг упомянутой в первом эпизоде гонки на Татуине на сверхбыстрых подах, где первое же столкновение означает смерть. В игре такого разумеется нет :)

Итак, что мы имеем? Великолепные трассы с невероятным дизайном, океаны адреналина (а вы пробовали вписываться в 90 градусный поворот на 400 км в час?), замечательная музыка из фильма и видеоролики, которые полностью окунают тебя в атмосферу ЗВ и, что самое интересное, делают экскурсию по большинству не самых известных в ЗВ вселенной планет (кроме Татуина, конечно). Драйва больше, чем во всех НФС вместе взятых. Даже имеется хоть и никакущий, но всё-таки тюнинг (в НФС такого в 99 году ещё не было :) ).

В целом же - отличная аркадная гонка с невероятным драйвом, симпатичнейшей графикой и красивым дизайном уровней. Что ещё нужно для удачной гонки?

Favourite 22.02.2007 22:25

Где бы её достать сейчас? Игра великолепная, но раритет)

DevilArsa 23.02.2007 01:03

игра очень хорошая... раньше проходил много раз с удовольствием....
одно "но" или скорее "эээээ":
раздел вроде называется Roleplaying Game :lamo:

Lord Teramon 23.02.2007 01:42

так раздел, вроде сделали посвященным всем SW играм, разве нет? Неужели только kotor?

Darth Bender 04.03.2007 09:57

Да отличная игра прекрасно передана атмосфера и скорость соответствующего эпизода фильма
У меня такая проблема:на новом компе игра часто виснет и экран становится белым(это исправляет офф патч,но у мну пиратка) кто-нить знает как это можно исправить???

Iverson 04.03.2007 14:00

Darth Bender
Знаем, аналогичная проблема. Путём некоторых вылазок удалось выяснить, что это вызвано Win XP SP2. Ибо на компе с простой хрюшей всё прекрасно работало.

З.Ы. А патчи точно только для лицки? У меня полная английская версия, может подойдёт? =)

Darth Bender 04.03.2007 17:49

Не я пробовал пропатчить игрулю требует оригинальный CD.Проблема в том что патч и есть exeшник так что но сд не поможет.
зы:на win xp sp1 проблемы тоже возникают

Iverson 04.03.2007 19:53

Darth Bender
Хе-хе, а я, скачав патч с одного всем известного ресурса, установил, заменил exeшник и всё заработало! Запускал трижды, ни единого глюка, так что он реально помогает. Не зря я всё-таки в своё время раскошелился на полную версию игры (она установленная весит 250 мб, всё остальное на диске, включая ролики и музыку)

Darth Bender 04.03.2007 20:31

Я знаю что патч лечит этот баг это и в ридми патча сказано, я имел в виду что на пиратке (не являющейся точной копией лицензии) поиграть в пропатченную версию не удастся(( И Iverson как я понял у тебя полностью лицензионная английская версия? Если так то у тя проблем вообще быть не должно

Iverson 04.03.2007 20:46

Darth Bender
Нет, это не лицензионная версия, ибо куплена в простом бутике, просто она ПОЛНАЯ АНГЛИЙСКАЯ, на целом диске, причём который если скопировать, то игра работать не будет, не знаю как они так сделали, систем защиты никаких нет. Только образом удалось этого избежать.

Впринципе, если инет позволяет, я могу выложить куда-нибудь свой образ, а ты скачаешь, под него патч идёт.

Darth Bender 04.03.2007 21:06

Выложи плз с меня + ))

Ant1static 16.02.2008 21:39

Да, эту игру я помню... Хорошая была игруха! Позволяла почувствовать себя Люком Скайуокером на гоночном каре... И, черт возьми, это было круто!!!

MRACK 16.02.2008 23:36

DevilArsa
А батлфронт,джеди кнайтс и т.д. это же тоже не рпг,но ничего они здесь =)

Блин,а игрушка классная...Когда-то её столько раз проходил,столько фана была от неё...Эх...

~SerOl~ 28.08.2008 12:45

Я там всех обгонял...
Пусь земля ей будет пухом...

Mazarat 28.08.2008 13:01

Да, интересная игра. Примерно год назад приобретал многоигровку и эта игра была там. Пару часов убил))

LightSaber 29.08.2008 12:51

Цитата:

Сообщение от Favourite (Сообщение 1489383)
Где бы её достать сейчас? Игра великолепная, но раритет)

Ну у меня например она есть на сборнике игр ЗВ :) Хотя сейчас она кажется смешной

dbane551s 15.09.2008 08:27

Цитата:

Люком Скайуокером
Что за дичь, в 1-ом эпизоде Люка и в помине не было. А главгерой - Энекин, тоже Скайуокер.

Lovergard 24.03.2009 10:12

Цитата:

Сообщение от LightSaber (Сообщение 4623290)
Ну у меня например она есть на сборнике игр ЗВ :) Хотя сейчас она кажется смешной

Да ладно уж. Вот Castle Wolfenstein 84-го года выпуска еще может быть. А Racer так вообще шик)

Electroplasm 02.08.2010 13:45

Веселая, яркая игра ! Мы с друзьями заигрывались - гонять наперегонки )))

DoctorWagner 04.11.2011 22:35

Впервые увидел на Dreamcast.. Игра и в самом деле не плохо передавала атмосферу тех гонок из первого эпизода, но надоедала довольно таки быстро.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.