Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Cyberpunk 2077 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129416)

MD87 15.06.2022 19:03

McDragon, ну когда вышла GTA IV мне был смысл переходить с Pentium 4 (s478) на более современный Core i7(s1155), оно того стоило. Но в последние годы когда одна игра корявее другой, не вижу ни какой мотивации на полную замену ПК платформы, под Core i9 или i10. Просто даже современные эксы сони мне совсем не заходят, взять хотя бы скучную Жизнь После или Человек паук. От силы час в каждой игре продержался, а ведь на эксы сони была большая надежда, думал может там меня что нибудь по радует, но нет. Вот реально, лучше перепройти ласту на пс3 или HD ремастер на пс4, перепройти халф лайф 2 или Масс Эффект. Игры вроде и старые, но хотя бы сделаны с душой и хорошо играются. В современных помоях хорошего мало, причем не важно какая платформа. Даже ACE COMBAT 7 показался унылым, после шестой части, а я обожал эту серию.

Может быть я сам просто не успел адаптироватся, к новым условиям рынка и к современным правилам игроделия. Но то, что сейчас делают, мне совсем не заходит.

Вот барбекю люто топит за WRECKFEST, а я поиграл в этот недо флат аут, по плевался и удалил. Лучше старенький FO Ultimate Carnage перепройти, чем это современное поделие и так везде, куда не сунешся современные тайтлы унылые и корявые, а стоят не так как игры в 2010ых.

Вообще понял, что после 14го года, для меня современный комбайн игро прома уже не то.

Delaware Jarvis 15.06.2022 19:28

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12723429)
Видимо Ярвису уже пора выплачивать Барбекю деньги, за то что тригеррит народ в темах такими вот сообщениями.)

А я что? Я ничего! :))

DoctorWagner 15.06.2022 20:13

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12723497)
А я что? Я ничего! :))

Вот так и работай потом на Тайную канцелярию.)

fastBrandon 16.06.2022 00:54

барб как раз таки пишет не дичь, а все по делу. дожили.
но есть исключения, у Techland - Сall of Juarez, Dying Light как раз таки годные шутеры.
или допустим peoply can fly.

Текстоплёт 27.06.2022 15:21

Все новости о скандалах, да о скандалах... нет бы впечатления по игре писать или новые дополнения :)

Слух: сторонняя компания, тестировавшая Cyberpunk 2077, врала в своих отчётах
Цитата:

Похоже, что CDPR нанимала для тестирования Cyberpunk 2077 стороннюю компанию, которая врала в отчётах и усложняла обнаружение серьёзных проблем с игрой.

Новые подробности хода разработки игры появились благодаря 72-страничному документу, который был отправлен ютуберу Upper Echelon Gamers — в нём собраны отчёты, имена, графики и другая важная информация.

Сообщается, что Quantic Lab, сторонняя компания, занимавшаяся обеспечением качества Cyberpunk 2077, не была до конца честной со своими начальством.
  • Она солгала о размере своей QA-команды ради сохранения контракта;
  • Она заявляла, что команда состоит из старших сотрудников, но в реальности над проектом работали младшие сотрудники с опытом менее 6 месяцев;
  • Quantic Lab должна была отправлять сообщения об ошибках ежедневно. В итоге CDPR получала огромное количество отчётов с упоминанием самых разных проблем, в которых было трудно разобраться. Как результат — разработчики не смогли обнаружить серьёзные проблемы с игрой.

Upper Echelon Gamers утверждает, что информация достоверна, но показывать сам документ он не стал — ради избежания юридических проблем. Издание Forbes также обратилось за комментариями к CDPR и Quantic Lab, но пока не получило ответа.
Видео - Upper Echelon Gamers

Барбекю 27.06.2022 17:02

Чтобы обнаружить серьёзные проблемы с игрой разработчикам самим достаточно было бы запустить первую миссию и поиграть 5 минут. Им даже не надо было никого нанимать.

MD87 27.06.2022 21:18

Если мне хваленый Ведьмак 3 в 4к не зашел, то есть смысл пробовать распиаренный кибер пук ? Разумеется консольную версию на ONE X, а на апгрейд ПК просто не вижу смысла тратится, так как для меня все современные игры какая то унылая похабщина...

гидроцветок 27.06.2022 21:31

MD87, есть. Божественная игра.
Прошел на платину на приставке.

Пройди просто сюжет и основные побочки.

MD87 27.06.2022 23:40

гидроцветок, про ВЕДЬМАК 3 так же говорили...

Конечно можно с авито по дешману урвать бу диск на хуан, но стоит ли.

Вот например многие говорят, что гта 4 плохая, а гта 5 супер. Я вот так не считаю. Ради ачивок заставлял себя проходить это и все, ни каких хороших вспоминаний о гта 5.

гидроцветок 28.06.2022 00:33

MD87, ну тогда Авито. Потом обратно продашь

Барбекю 28.06.2022 06:16

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12724265)
Если мне хваленый Ведьмак 3 в 4к не зашел, то есть смысл пробовать распиаренный кибер пук ? Разумеется консольную версию на ONE X, а на апгрейд ПК просто не вижу смысла тратится, так как для меня все современные игры какая то унылая похабщина...

Есть. Ведьмак скучный и душный. Катсцен практически нет, просто стоят человечки друг напротив друга и уныло говорят без особой жестикуляции. Я не мог долго играть в Ведьмака, скучно становилось, засыпать начинал, выслушивая эти монотонные ниочёмные долгие диалоги. А в Киберпанке появились крутые катсцены, а не просто уныло разговаривающие болванчики, экшен.

fastBrandon 28.06.2022 07:06

плюс челик под градусом, поэтому вполне должно зайти.

ArtVik 28.06.2022 11:09

Я от Кибера к моменту его выхода особых каких-то высот не ждал и готов был простить ему многое. Но, даже закрыв глаза на всё то, за что игру ругали на старте, я лично не получил главного для меня - крутой истории и иммерсивности.
Первое (история) - конечно субъективно. Ну мне просто не зашел основной сюжетец, не зацепил, не вызвал сопереживания. И Сильверхенд в исполнении залобызованного комьюнити Киану, как по мне, получился довольно статичен и уныл.
Второе (иммерсивность) - вот что разочаровало меня сильнее всего. Мир мертвый. Пластиковый. Визуально он вообще ничем не развлекает, игромеханически на действия игрока либо не отзывается никак, либо отзывается предельно условно. Все хоть сколько-нибудь интересные в контексте ощущения мира катсцены так или иначе мелькали еще до выхода игры, и в итоговом продукте развития не получили.
Характерный пример того, что я имею в виду - презентация установки имплантов. Разрекламировали в промо офигенную подачу имплантации с видом от 1-го лица на примере глаз и ладошки. А это оказалось единственным действием, которое так подано в игре. Установка иных имплантов никакими катсценами не сопровождается.
И так во всем. Глаз ни за что не цепляется. Ни в чем нет души, идеи, смысла, завершенности.

Про игровую составляющую я даже не буду ничего писать. Я терпел ее исключительно ради сюжета.

Halkbigus 28.06.2022 11:19

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12724265)
есть смысл пробовать распиаренный кибер пук ?

Если не завышать ожидания, то имеет смысл по сюжету пройтись. Постановка действительно там хорошая и персонажи прописаны. А вот в побочки лезть - это сомнительная затея, здесть большинство формата сходи туда, убей того, принеси вот это. В редком случае попадается что-то забавное, как в ведьмаке было. Опять же, если ведьмак не зашел, то и на побочки тебе будет плевать. Тупо по основному сюжету на 20-25 часов можно зависнуть и получить удовольствие. Тем более все основные баги вроде уже поправили.

Qvaetsu 28.06.2022 11:38

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 12724287)
Я от Кибера к моменту его выхода особых каких-то высот не ждал и готов был простить ему многое. Но, даже закрыв глаза на всё то, за что игру ругали на старте, я лично не получил главного для меня - крутой истории и иммерсивности.
Первое (история) - конечно субъективно. Ну мне просто не зашел основной сюжетец, не зацепил, не вызвал сопереживания. И Сильверхенд в исполнении залобызованного комьюнити Киану, как по мне, получился довольно статичен и уныл.
Второе (иммерсивность) - вот что разочаровало меня сильнее всего. Мир мертвый. Пластиковый. Визуально он вообще ничем не развлекает, игромеханически на действия игрока либо не отзывается никак, либо отзывается предельно условно. Все хоть сколько-нибудь интересные в контексте ощущения мира катсцены так или иначе мелькали еще до выхода игры, и в итоговом продукте развития не получили.
Характерный пример того, что я имею в виду - презентация установки имплантов. Разрекламировали в промо офигенную подачу имплантации с видом от 1-го лица на примере глаз и ладошки. А это оказалось единственным действием, которое так подано в игре. Установка иных имплантов никакими катсценами не сопровождается.
И так во всем. Глаз ни за что не цепляется. Ни в чем нет души, идеи, смысла, завершенности.

Про игровую составляющую я даже не буду ничего писать. Я терпел ее исключительно ради сюжета.

MD87, читай, человек для тебя старался. Остальные идут лесом.

Джигмэн 28.06.2022 12:23

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12724265)
Разумеется консольную версию на ONE X

Нет, Киберпанк надо на компьютере проходить в 4К

Цитата:

Сообщение от ArtVik (Сообщение 12724287)
Ни в чем нет души, идеи, смысла, завершенности.

Ни в чем нет души, идеи и смысла? Ты лишен душевной чуткости

ArtVik 28.06.2022 13:09

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12724292)
Ты лишен душевной чуткости


Вообще-то я довольно крупный осколок душевной чуткости этого форума. Это знать надо. Это классика.

CepbIu 28.06.2022 13:23

Я сейчас вообще перестал киберпанк рассматривать как игру, а больше как цельное произведение вроде книги или фильма. Столько тем и идей затронули, достаточно подробно рассмотрели со всех сторон и заставили задуматься. Смысл жизни и смерти, существование и что вообще такое душа, цели в жизни, значение дружбы и принципов, борьба с системой, добро и зло, серая мораль, технологии и их влияние на нас, капитализм, экология, религия, куда катится мир и т.д. и т.п. Такое ощущение что это не столько игра сколько попытка разработчиков поговорить с игроками обо всем на свете и донести свою точку зрения. Когда несколько раз пересматриваешь концовки и переслушиваешь диалоги в квестах, подмечаешь все маленькие детали и намеки. Погружаешься в это, а потом садишься с Джуди на крыше и закуриваешь https://www.youtube.com/watch?v=wUJIqcQSTAQ хотя ты никогда раньше не курил. С точки зрения атмосферы, мира, музыки - киберпанк шедеврален. А к нему еще и неплохую игру прикрутили. С нетерпением жду длц чтобы перепройти, а пока переслушиваю все музыку.

Джигмэн 28.06.2022 14:16

CepbIu, именно так


ArtVik, ?

Qvaetsu 28.06.2022 14:46

CepbIu, ну-ка опиши свой крутой сюжет хотяб в один абзац, без воды.

Поглядим.

Я могу согласиться только с музыкой, и то ее делали не проджекты.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.