Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Total War (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Empire: Total War - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=42748)

MrVivek 24.12.2011 13:55

Это нормально, что как только я заканчиваю одну войну, мне на следующий ход объявляет войну люба другая страна (причём иногда с ней у меня отношения "дружба" и никаких предпосылок к войне не было)?

FrAerOK 24.12.2011 14:17

MrVivek, по идее не нормально. Когда я играл, ни разу мне без явных на то причин никто войну не объявлял. Возможно, это все изменения последних патчей. Я в забагованную чистую версию играл.

Otec_Mixail 06.01.2012 11:21

По условиям победы играя за Россию почему-то необходимо захватить Персию и Швецию. Швецию захвачу, но Персию как то не охота включать в состав Российской империи. Слишком уж чуждая культура, а я играю так как хотел бы в действительности было, вошёл в роль Петра первого.

Вопрос: Можно ли отделаться сделав Персию своим протекторатом, поставится ли галочка что регион захвачен? Как сделать фракцию своим протекторатом? Как я понял мирным способом невозможно, только лишь объявив войну и припереть к стенке?

Не нравится мне что играть слишком легко. Прошло 30 ходов, а я не встретил не одного серьёзного противника, захватываю что хочу никаких помех. Только лишь английский флот перекрыл мои торговые пути, с ним я сладим не смогу, но не мешает. Надеюсь в будущем встречу достойного противника.
Еще не нравится что в городах не очень важно оставлять какие-то войска, только в 2-3 приграничных несколько отрядов. Это сильно облегчает игру высвобождая войска для двух полностью укомплектованных отрядов.

Sam son 06.01.2012 16:03

Otec_Mixail, попробуй на высоком уровне сложности, играя за россию атаковать всякие швеции, персии, турков. А потом посмотри на карту и увидишь, как на карте остались два цвета : зеленый(россия) и польша(красный). А теперь попробуй против нее воевать. Будет очень трудно и лично я долго играл, отгрызая у Польши по маленьким кусочкам, залез в ужасные долги из-за огромной армии, которая все равно в 2-3 раза(не помню уже точно) была меньше польской.

Slowpok 06.01.2012 20:37

Играл в читсую версию: игра очень хороша, но легкая слишком. Никто войну не объявляет, армии у всех слабые, а если ты на острове, то вообще неуязвим, потому что враги десанты не высаживают. Скажите, патчи поменяют что-то или нет?
Кстати у США кампания интересна тем, что у врагов огромные армии и там идут настоящие замесы за клочок земли

Ariovist 06.01.2012 23:07

Цитата:

Сообщение от Slowpok (Сообщение 10007312)
Скажите, патчи поменяют что-то или нет?

Поменяют. И десанты будут, и комп станет посильнее. Играть в ETW лучше на тяжёлых уровнях - интересней намного. Впрочем, это касается всех игр серии TW. На легких и средних там слишком уж легко. Самый фан идёт на тяжелых и очень тяжёлых.
Цитата:

Сообщение от Slowpok (Сообщение 10007312)
Кстати у США кампания интересна тем, что у врагов огромные армии и там идут настоящие замесы за клочок земли

И в обычных имперских кампаниях такое есть. У меня как то по 4.5 тысячи с каждой стороны схлестнулись (по 2 полностековых армии). Да и просто армия на армию порой выглядит очень и очень внушительно.

Otec_Mixail 07.01.2012 12:47

Признаюсь я играю с модом - Darthmod Empire 6.95. Тем кто еще не начал играть или только начал настоятельно рекомендую начать с этим модом.
К сожалению даже с глобальным модом считающимся самым лучшим слишком легко для человека который каждый ход подолгу продумывает, и играет очень серьёзно. Я долго искал и спрашивал в интернете по этому поводу и пришел к выводу что на данный момент нет никаких патчей-модов делающих компьютерный интеллект сильным. Таким какой был Medieval 2 с модом Stainless Steel 6.1.
Там к интеллекту компьютера практически никаких нареканий, играет как человек среднего уровня, а в режиме боя порой даже лучше. Только попробуй оставить город без защиты - сразу кто-то прибежит, к прибрежным городам постоянно десанты. В какой-то момент напрягая все силы мне казалось что меня задавят. В Empire этого и близко нет. Я уж не знаю как усложнить себе игру.
Играю на сложно уровне. Ставить самый сложный не хочу, так как это приведет только тому что у войск компьюта будет добавлено морали, а на стратегической карте читерских денег. Тактика его игру не изменится.

Мой вывод - смирится с тем что компьютер туп, сыграть раз по серьёзному и ждать каких новых игр Total War. С Empire уже врятли что-то сделают.

SturmKZN 07.06.2012 01:59

Да Эмпайр получился красочным, сочным , не зря ждали, но ожидания так и не оправдались даже 66%(

MegaSilent 04.07.2012 09:15

Много я потерял от того что я не выйграл в компании за русских? Там ролик какой нибудь показывают в случае победы или что?

Filolog 08.09.2012 07:21

С Дарт модом 7-й версии достижения засчитываются?

Mr.Ocelot 23.09.2012 22:37

Прям только что вспомнил, что во время боя можно ставить путевые точки, благодаря которым армия движется по четко заданному маршруту. Как ими пользоваться?

Причем, помнится мне, они в какой-то игре уже были, но я ими не пользовался.

Ariovist 24.09.2012 00:56

Цитата:

Сообщение от Якудзо (Сообщение 10545079)
Прям только что вспомнил, что во время боя можно ставить путевые точки, благодаря которым армия движется по четко заданному маршруту. Как ими пользоваться?

Shift+ПКМ.

Mr.Ocelot 24.09.2012 11:45

Это какой-то ужас. В смысле, игра всё же прекрасна, но вот эти косяки с AI неимоверно бесят. Я пропатчил игру до 1.5 версии, поставил уровень сложности на средний, но AI настолько тупой, что полностью убивает всю охоту смотреть на сражения.
Вроде бы, патч есть, а противник всё равно ведет себя как полный дурак: отступает при малейших потерях, бегает туда-сюда, про конницу вообще молчу - это сплошное нечто с лошадиными мозгами, вместо всадников.
Наконец, косяки с управлением. У меня по каким-то причинам с первого раза не ставится расположение войск. То есть, я выделяю область, в которую должны встать войска, но выделяется иное расположение и строятся они совсем иначе.

Есть хоть какие-то фанатские фиксы на всё это добро, что ли?
Кстати, я не устанавливал фикс на патч 1.5 - а надо?

Ariovist 24.09.2012 12:00

Поставь уровень сражения на максимум - и ты уже будешь смотреть, как твои войска будут бегать при малейших потерях:)).
Цитата:

Сообщение от Якудзо (Сообщение 10545434)
Кстати, я не устанавливал фикс на патч 1.5 - а надо?

Поставь, хуже не будет.
Цитата:

Сообщение от Якудзо (Сообщение 10545434)
Наконец, косяки с управлением. У меня по каким-то причинам с первого раза не ставится расположение войск. То есть, я выделяю область, в которую должны встать войска, но выделяется иное расположение и строятся они совсем иначе.

Может быть из-за местности. Холмы там всякие, заборы, туалеты с мельницами. Для расстановки лучше выбирать место поровнее.

Mr.Ocelot 24.09.2012 12:37

Цитата:

Сообщение от Ariovist (Сообщение 10545449)
Поставь уровень сражения на максимум - и ты уже будешь смотреть, как твои войска будут бегать при малейших потерях.

Мне это не надо. Я хочу сравнить силы противников и своих, чтобы интереснее было.

Фанатских фиксов, я так понял, никто не видел? Поищу, наверное.
Цитата:

Сообщение от Ariovist (Сообщение 10545449)
Может быть из-за местности. Холмы там всякие, заборы, туалеты с мельницами. Для расстановки лучше выбирать место поровнее.

Неа. Смысл в том, что когда я выбираю место и отпускаю правую кнопку мыши, место тут же меняется на то, где я отпустил кнопку, и за место того, чтобы встать к противнику напротив, они могут встать, например, боком или под углом.

Добавлено через 9 минут
Тем не менее, игра всё же жутко увлекает, как и обычно это получается у серии. Нужно отдать разработчикам должное за работу с дипломатией, строительством и исследованиям. Теперь игра воспринимается ни как игрушка про войнушку с элементами глобальной стратегии, а как очень серьезный симулятор про одну из любимейших мной эпох. Масштаб и раскрытие того времени выдержан идеально.

Сам на данный момент играю за Англию. Но вместо того, чтобы развивать флот, колонизирую Америку и увеличиваю силу сухопутных войск.
Англия. Со слабым флотом. Немного странно. %)
Совсем немного и исполнится моя "американская мечта": никакой Испании, 13-ти провинции и индейцев - только Англия. Французянов уже почти выбил оттуда.

Teirim 25.09.2012 02:20

Якудзо К сожалению, даже мод Дарта не исправляет ту жесть, что происходит с ИИ. Печально, но факт.
Цитата:

Сообщение от Ariovist (Сообщение 10545449)
Поставь уровень сражения на максимум - и ты уже будешь смотреть, как твои войска будут бегать при малейших потерях.

Учитывая, что комп очень нехотя захватывает провинции игрока, а уж столицу не берет практически никогда даже на ВХ, можно скопить столько войск без особых проблем, что любую вражескую армию закидают треуголками.

Ariovist 25.09.2012 03:50

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 10546483)
Учитывая, что комп очень нехотя захватывает провинции игрока, а уж столицу не берет практически никогда даже на ВХ, можно скопить столько войск без особых проблем, что любую вражескую армию закидают треуголками.

Без особых проблем не получится - банально денег не хватит. А вот в бою на ВХ даже ополченцы рвут гвардию игрока. Разработчики пошли по пути наименьшего сопротивления и уровень игры определяет лишь характеристики юнитов. Попросту говоря, повышает их у ИИ и понижает у игрока. Выиграть на ВХ битву, конечно, можно, нужно и даже придётся. Вот только выйдет эта победа намного дороже в смысле потерь. А если стоит и стратегический уровень ВХ, то дело вообще труба - комп читерить начинает по черному. Хотя надо признать, что последние патчи всё же малость поправили мозги ИИ и он пытается изобразить нечто эдакое, похожее на стратегию. Кстати, и агрессивности ИИ добавили. В последней моей компании за Пруссию у меня очень быстро отбили все провинции, кроме Брандербурга, да и тот австрияки в осаду взяли. Пришлось сдаваться добровольно:).

Mr.Ocelot 25.09.2012 10:06

Teirim,
Ariovist, как установил фикс к патчу и патч 1.6. Играть стало маленько интересней. Противник, например, уже не бегает при малейшей встречи с залпом, а пытается как-то одолеть. Серьезно, он стал намного умнее. Я даже чуть было одну из битв не продул, расположив войска как попало и ожидая скорого конца французянов.
Вчера собрал две громадные армии, один большой флот и высадился на землях французов. Если на тактической карте стало более-менее интересно играть, то на стратегической они всё так же тупят. Я отправил обе армии сразу на Париж и захватил город без особых проблем. На севере стоят три крупных французских армии, и они ничего не делают. Просто стоят и наблюдают за тем, как я постепенно продвигаюсь на восток, чтобы завоевать ещё один город. Зато у них мощный флот - моему флоту противостоят аж две полных флотилии и одна крупная. Одну полную я уже уничтожил, осталось две.

Palach 27.10.2012 19:15

Очень давно не играл и вот решил освежить память. И сразу вопрос. Разве при захвате провинции не дается выбор типа: Освободить, Оккупировать, Сделать из населения фарш????

Ariovist 28.10.2012 05:22

Нет, не даётся:)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.