Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Repúblika Banana (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=212)
-   -   Кофе и сигареты (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130738)

rainwalker 15.03.2024 14:33

Leo, ну фз, фз. Мне как-то наоборот видится, что именно с динамикой у Вильнева все совсем плохо. В кадре постоянно lack of movement, из эпичной сцены делается постоянно сверхобщий план, на котором все красиво, а детальной красоты танца нет. Драки те же - просто руками ногами машут. Вот та же сцена из "Трои" где Ахиллес против Гектора - вот образец феноменального экшена. Тут даже близко такого нет. И сцена с заарканиванием первого червя, ну честно даже у архаичного Линча много вкуснее

toymax 15.03.2024 19:42

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12789912)
ловил себя на том, что скриншот бы не получилось снять, так как они красивы именно в динамике

Не знаю о чем вы тут, покадрово выловить нельзя? То есть любой скрин, это как операция "Мертвый снег". Все равно наверно не увижу если даже и не знаю, да и может и знать не хочу.

Deetz 17.03.2024 15:35

дуня на смогла
такое серое уныние как I

toymax 17.03.2024 16:59

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 12790089)
дуня на смогла

Первая мысль, что она в фильме в выборах участвовала

Cyclops 18.03.2024 12:52

Посмотрел Кунг-фу панду новую (!) СНГ версию и знаете, реально уже не то
РУ-озвучка была мощнее что ли, да и мульт забористее был, а тут как-то перекрыли все предыдущие части

rainwalker 18.03.2024 14:14

Deetz, а зачем ходить тогда было, если все понятно? А там было все понятно. От осинки не растут апельсинки. Я себе тот же вопрос задаю, вспоминая три последних эпизода зв.

Кста ты к книжной Дюне как относишься?

Deetz 18.03.2024 19:26

Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 12790172)
а зачем ходить тогда было, если все понятно?

ругать не видев никак нельзя
+ могла быть какая то сцена или деталь, или аспект (как та же все таки очень крутая по ряду решений музыка в первой)

книжную не пробовал, но вот эта штука про Leto II и последующее по крайней мере издалека выглядит интригующе, может быть, когда нибудь

toymax 18.03.2024 20:12

Попалась бы мне Дюна лет в 13, наверно адептом ее бы стал. А сейчас уже все, поезд мимо.

rainwalker 18.03.2024 23:08

Deetz, можешь уточнить, интересно, какие сцены у тебя положительные эмоции вызвали в дилогии? И что думаешь насчет фильма Линча? Я вот когда смотрел, у меня он не вызвал особого негатива, будто бы это нечто якобы неудавшееся, позорная страница в карьере, как его любят представлять. Нормальная такая фантастика, законченная, без амбиций в сторону задорного долгоиграющего сериала, как у Лукаса. И не менее (и даже более) визуально вычурная

Дюна читается, как уже уточнял выше, как роман Дюма с добавлением интеллектуальных экзерсисов Жижека. Помню, взахлеб прочитал на первом курсе. Плотность событий прекрасная, без толики мартиновской сантабарбарбары. Только ограничился первой книгой, она вполне цельный экспириенс Герберта дарит, дальше уже в сериал для фанатов не стал ударяться

Deetz 19.03.2024 16:33

Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 12790236)
насчет фильма Линча?

он же покромсан, там Линча осталось мало, если ничего не путаю, но в целом он работает вполне
Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 12790236)
какие сцены у тебя положительные эмоции вызвали в дилогии?

во второй никакие
а в первой были славные моменты с музыкой, это была неплохая такая псевдо-"демосцена" временами — где-то до выхода Пола с мамой в пустыню, все что после уже никак нет

барон в 1 был здорово сделан, внушительно, во 2 уже огрызочно и по остаточному принципу, чисто на инерции

ну и еще Вильнев внимательно следит за тем, как вписываются в сцену источники света с графической заменой, это у него такй фетиш явно

Майлз 19.03.2024 18:54

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 12790296)
он же покромсан, там Линча осталось мало

Там же ходят легенды, что продюссеры Лична сначала заставили добавить звуковое оружие, а потом вообще от финального монтажа убрали, т.к. у него была своя точка зрения на происходящее.

Но фильм, все равно довольно близкий к книге, с классными костюмами и местами кастом

McDragon 23.04.2024 16:40

"Американское общество негров-волшебников" сделало мой день, наверное самый мерзкий комедийно-расистский фильм что я смотрел за все время. Посыл фильма - белые это конченые животные, которых надо ублажать что бы они не уничтожили вселенную ибо такова роль в этом бытие негра обыкновенного. Еще и актер какое-то убожество, об которое только ноги вытирать.
Если вам в целом понравилась "Зеленая книга", и вы ищете чего-то похожего, то не смотрите это высер, не портите себе настроение, это даже как пост иронию смотреть не получается, т.к. все настолько толсто, что блевать тянет.

toymax 23.04.2024 18:48

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12792558)
сделало мой день, наверное самый мерзкий комедийно-расистский фильм

Значит точно погляжу. Но на кинозал.тв он пока лишь в ts качестве, буду следить.

Добавлено через 10 минут
Нашел на nnm в 1080

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12792558)
не смотрите это высер

Кому высер, а кому вишенка на торте ))

McDragon 23.04.2024 19:48

Я тут значит расставляю знаки "не подходи, говной воняет", а Тоймакс с разбегу в эту кучу... :facepalm:

toymax 23.04.2024 21:35

McDragon, и не говори, зря тебя не послушал. Занудный.
Про негров я еще как то видел спец версию сериала 4400, по сюжету всё так же, как и в основном, но вернулись только негры. Да и на земле, что были так же одни негры. 1 сезон всего. Он и то поинтереснее был.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.