Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   [Архив]Школа (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=44985)

P1ece 02.10.2007 20:21

Цитата:

Сообщение от Sleeping (Сообщение 2456786)
То есть, что такое документ, для чего он нужен и чем отличается от обычной бумажки - ты не знаешь.

Лишь потому что считается, что он имеет юр. силу. Так принято.
Цитата:

Сообщение от Sleeping (Сообщение 2456786)
То есть то, что государство провело инспекцию и дало заключение, что оказываемые тобой услуги соответствуют нормативным требованиям в данной отрасли.

У нас такого точно нету в стране
Цитата:

Сообщение от Sleeping (Сообщение 2456786)
Мне не надо 900 баксов. Мне надо больше и стабильно. Поэтому я и работаю.

Бобер, ты щас понял сам что ты сказал? Тебе деньги не нужны?
Зато я понял, что ты сказал. Ты сказал: отстань от меня со своими проектами, я буду сидеть, гнуть пальцы от сознания того, что я мегапрограммер, делать то, что мне скажут, не думать, и получать ровно столько, сколько положено, а не столько, сколько я реально могу. Мда. Я от тебя такого не ожидаааал. И после этого ты смеешь утверждать, что ты себя уважаешь?
Цитата:

Сообщение от Sleeping (Сообщение 2456786)
То есть, что такое документ - ты не знаешь.

Определения - не знаю.
Показать могу. В рюкзаке под ногами целая папка лежит

bober_maniac 02.10.2007 20:25

Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2456810)
Лишь потому что считается, что он имеет юр. силу. Так принято.

Не "принято", а "положено". И не "считатется, что имеет" а "имеет".
Факт того, что ты не знаешь, что такое документ, никуда не делся.
Что такое "юридическая сила документа" и зачем она нужна - ты тоже не знаешь.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2456810)
У нас такого точно нету в стране

Не надо говорить о том, чего не знаешь.
Это есть в любой стране, более-менее развитой.
У вас это осталось от СССР. Там - точно было.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2456810)
Ты сказал: отстань от меня со своими проектами, я буду сидеть, гнуть пальцы от сознания того, что я мегапрограммер, делать то, что мне скажут, не думать, и получать ровно столько, сколько положено, а не столько, сколько я реально могу.

Неверно. Я такого не говорил.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2456810)
Показать могу. В рюкзаке под ногами целая папка лежит

Принципы документооборота, я так полагаю, выучены эмперическим путем за те самые две недели?
Ты вообще налоги платишь? Просто потому, что в налоговой с тебя бы три шкуры содрали уже давно за такие вещи. Сдается мне, что нет. А это уже - преступление.

P1ece 02.10.2007 20:29

Цитата:

Сообщение от Sleeping (Сообщение 2456834)
Неверно. Я такого не говорил.

Ты именно это сказал, когда сказал, что тебе не хочется чтото менять. Исправь меня, если это не так. Но выглядит это именно так
Цитата:

Сообщение от Sleeping (Сообщение 2456834)
Что такое "юридическая сила документа" и зачем она нужна - ты тоже не знаешь.

Вопрос о стереотипах. Именно потому что "так положено"
Цитата:

Сообщение от Sleeping (Сообщение 2456834)
Принципы документооборота, я так полагаю, выучены эмперическим путем за те самые две недели?

Сначала у нас была бухгалтерша. Толстая такая тетка. Но в 1С работать умеет. Была она всего лишь фин. месяц.Потом мы сами разобрались. Достаточно лишь было показать. Про документооборот не имею понятия как он работает. Работает- и ладно. Деньги то идут. Значит все правильно

Вот тут гражданочку одну выловил, типичный пример инфантильности:
http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=45333&page=4

bober_maniac 02.10.2007 20:35

Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2456880)
Ты именно это сказал, когда сказал, что тебе не хочется чтото менять.

Я не сказал, что я не хочу ничего менять. Я сказал, что мне твои 900 баксов не нужны.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2456880)
Вопрос о стереотипах. Именно потому что "так положено"

Неверно.

Привожу самый жизненный пример.
Ты заходишь в магазин и покупаешь там себе всякой жрачки. Расплачиваешься. Чек тебе не выдают (нету у нас чеков, ибо чек - тоже документ). Отходишь от кассы и понимаешь, что за все ты должен был заплатить 100 рублей, а заплатил 150. Или 200.
Твои действия?
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2456880)
Потом мы сами разобрались.

Разобрались в 1С или в принципах налогообложения?
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2456880)
Работает- и ладно.

А если работать перестанет? Нагрянет камеральная проверка - а у тебя декларации ни одной нет.

P1ece 02.10.2007 20:39

Цитата:

Сообщение от Sleeping (Сообщение 2456921)
Я сказал, что мне твои 900 баксов не нужны.

Обратись к другим людям! В Москве 800 баксов - это же не деньги для семьи.
Цитата:

Сообщение от Sleeping (Сообщение 2456921)
Твои действия?

Квитанции и чеки оплаты во первых мы выписываем согласно прайсу.
Цитата:

Сообщение от Sleeping (Сообщение 2456921)
Разобрались в 1С или в принципах налогообложения?

Мы по единому налогу работаем. 200 грн (35 баксов) в месяц и никаких проблем. Тут даже младенец разберется
Цитата:

Сообщение от Sleeping (Сообщение 2456921)
А если работать перестанет? Нагрянет камеральная проверка - а у тебя декларации ни одной нет.

Как я уже сказал - мы налоги платим.
Кстати, тут насчет налогов. Я все лето за этим гребаным сертификатом единиого налогообложения в Киев катался. Что бы налоговую отчетность просто из 1С экспортировать и по мылу прислать в налоговую (с цифр. подписью).
Не тот ли это сертификат?

bober_maniac 02.10.2007 20:42

Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2456964)
Обратись к другим людям! В Москве 800 баксов - это же не деньги для семьи.

Дык у меня пока семьи и нет.
Тебе слова "карьерный рост", конечно, ничего не говорят, но 800 долларов для студента на третьем курсе - это очень приличная сумма.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2456964)
Квитанции и чеки оплаты во первых мы выписываем согласно прайсу.

Нет, ты не понял. Я не спрашиваю тебя, что вы делаете. Я тебе поясняю, что такое документ, его юридическая сила, и зачем он нужен.
Так ответишь? Или пришло понимание?
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2456964)
Не тот ли это сертификат?

Я тебе еще раз повторяю: государственный сертификат на оказание услуг. Что непонятного?
Работать без такого сертификата можно. Но серьезные конторы с подобными "самоделками" предпочитают дела не иметь.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2456964)
по мылу прислать в налоговую (с цифр. подписью).

Вот мы и пришли к самому интересному - электронный документооборот. Это как раз мой профиль работы.
А зачем цифровая подпись?

P1ece 02.10.2007 20:48

Цитата:

Сообщение от Sleeping (Сообщение 2456997)
Я тебе поясняю, что такое документ, его юридическая сила, и зачем он нужен.

Для налоговой нужен. И все.
Цитата:

Сообщение от Sleeping (Сообщение 2456997)
Я тебе еще раз повторяю: государственный сертификат на оказание услуг. Что непонятного?

Я тебе еще раз говорю, что у нас такого нету
Цитата:

Сообщение от Sleeping (Сообщение 2456997)
А зачем цифровая подпись?

А вдруг я - это не я? :)

bober_maniac 02.10.2007 20:51

Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2457065)
Для налоговой нужен. И все.

Неверно.
Пример номер два: ты оказываешь фирме услуги на администрирование их сети. Договорились на 500 баксов скажем. Ты работу выполнил, ждешь перевода денег. Денег нет. Звонишь в фирму - тебя посылают в жопу и говорят, что они никому ничего не должны.
Твои действия?
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2457065)
Я тебе еще раз говорю, что у нас такого нету

Я тебе еще раз повторяюсь, что есть, ты просто о таком не знаешь.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2457065)
А вдруг я - это не я?

Неверно.
Юридически значимый электронный документ - это набор реквезитов.
Цифровая подпись удостоверяет тот факт, что в документе не производилось изменений с момента его подписания.
То что ты - это ты, это как бы дело вторичное. Первое, от чего защищает электронная подпись - от подделки документов.

P1ece 02.10.2007 20:56

Цитата:

Сообщение от Sleeping (Сообщение 2457107)
Первое, от чего защищает электронная подпись - от подделки документов.

Блин, я знаю зачем нужны цифровые подписи. Я знаю их принципы и алгоритмы работы. И что?
По сути дела "я - не я" - это и есть подделка левыми лицами.
Цитата:

Сообщение от Sleeping (Сообщение 2457107)
Я тебе еще раз повторяюсь, что есть, ты просто о таком не знаешь.

Со мной тут рядом сидит чел. 26 лет. Тоже занимается схожим профилем (но в программинг больше). Квадратные глаза сделал. Покрутил пальцем у виска и сказал, что нету. Если появится такая вещи - я сертифицируюсь.
Цитата:

Сообщение от Sleeping (Сообщение 2457107)
Твои действия?

Таак.. ты о контрактах чтоли? Контракты тоже подписываются.

Хвирмо ХСС, именуемая дальше как исполнитель обязуется разломать двадцать компов в срок, не позднее выпадения осадков в четвертый день этой недели, хвирме ВасяПупкин Инк, которая именуется в дальнейшем как заказчик....

Это чтоли?

luden 02.10.2007 21:02

P1ece
Поражаешь, честно, просто поражаешь. 2-3 недели на получение профессии, это просто смешно, максимум, что можно достигнуть за этот срок, это осознание того, что происходит и то далеко не факт. Неприятие стандартов и документации, да у нас всё работает, благодоря тому, что всё везде стыкуется, а когда неясно как работает, смотрится в документации, причём читать её необходимо не сверху донизу, а в определённом стандартом месте. Я даже свои заметки структурирую и под собственный стандарт подвожу, что бы не терять. Далее, если у тебя не фиксированная ставка, то это не работа, а подработка, что бы туда идти надо быть авантюристом до мозга костей. Про бесполезность знаний я вообще молчу, да бывают заскоки, когда препод не знает никаких языков программирования, кроме ПРОЛОГа, и заставляет его учить, но случаи редки, а при работе по специальности теоретические знания необходимы.

pOKet 02.10.2007 21:04

имхо, вы спорите о разных путях развития образования.
как то: бобре отстаивает разносторонность образования, разноплановость. и в этом есть смысл. ведь, действительно, никто не гарантирует изменение приоритетов в жизни. да и не только приоритетов. в жизни все может пригодиться. хорошо, если программер может просто заплатить строителям, и те сделают дома ремонт быстро и качественно. а если такой возможности нет?

P1ece же настаивает на узкоплановой направленности образования. Эффект от такого образования будет несомненно выше. и специалист по професии будет дейсвительно специалистом. но у узкопланового образования есть большой минус - неприменимость в других областях.
интересно, что бы было, например, в армии, если снайперов учили только стрелять, а шоферов - только ездить? задача нынешнего образования - вырастить среднестатистического гражданина. быдлоработника. хотя бы. не все такие талантливые. а гос-ву нужны работники. чтобы хоть C2H5(OH) отличали от H2O. а талант - дело личностное. есть талант? ну и развивайся себе на здоровье!

я не против ни одной из этих точек зрения. они обе имеют право на существование. ИБО "талантам нужно помогать. бездарности пробьются сами." (с) кто-то

P1ece 02.10.2007 21:06

luden
Почитай темку еще раз. Снизу вверх. Там насчет 2-3 недель было сказано четко и ясно.
Для тебя повторю: это для получения технических основ. Что бы быть техническим исполнителем. На остальное - надо практику. Практику и еще раз практику. А в ВУЗах ее нету.

Почему принимают на работу троечников с практикой, а отличников без - отпинывают?

С Пакетом согласен по большинству вещей.
Несогласен лишь про таланты. Талант - это 95% усидчивости и 5% мозгов.

Кстати, вот интересный пост с другого форума
http://gorod.dp.ua/forum/showpost.ph...0&postcount=99

luden 02.10.2007 21:21

P1ece
Последнии две страницы осилил, больше сил нет.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2457203)
Для тебя повторю: это для получения технических основ. Что бы быть техническим исполнителем. На остальное - надо практику. Практику и еще раз практику. А в ВУЗах ее нету.

Ещё раз, если под техническим исполнителем понимается фрезеровщик, то двух недель теории ему хватит за глаза. Однако, скажем, я инженер-программист, мне необходимо знать теорию по высшей математике, физике, программированию, построению алгоритмов, черчению, подготовке документации, электротехнике и тд и тп, какие две недели ты о чём? А практика - это вообще на всю жизнь.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2457203)
Почему принимают на работу троечников с практикой, а отличников без - отпинывают?

Потому что у первых есть теория и практика, а у вторых только теория.

x_preyer_x 02.10.2007 21:41

Цитата:

МинОбр. С такой программой. И школа тоже неактуальна.
Я уже задавал этот вопрос бобру, теперь тебе. Расскажи мне о системе образования.

Цитата:

экзааамены..
Ты хоть знаещь зачем экзамены-то нужны, умник?
Цитата:

личности уже с тдвух-трех лет.
Я умру щас. Ты детей двухлетних видел, а?

bober_maniac 02.10.2007 22:07

Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2457140)
Блин, я знаю зачем нужны цифровые подписи. Я знаю их принципы и алгоритмы работы.

Это ты так говоришь.
На самом деле - не знаешь.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2457140)
Со мной тут рядом сидит чел. 26 лет. Тоже занимается схожим профилем (но в программинг больше). Квадратные глаза сделал. Покрутил пальцем у виска и сказал, что нету.

У меня рядом тоже много кто сидит. Я твоего чела 26 лет не знаю, что он из себя представляет - тоже. Судить не могу.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2457140)
Таак.. ты о контрактах чтоли? Контракты тоже подписываются.

Так у нас нет бюрократии, забыл? В твоем воображаемом мире бюрократия не нужна. Только для налоговой.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2457140)
Это чтоли?

Ага. Та самая поганая бюрократия. Те самые ненужные никому правила.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2457203)
Практику и еще раз практику. А в ВУЗах ее нету.

Я так понимаю, нас после 3, 4 и 5 курса на практику отправляют на производство - этого не существует.
И лаборатнорных работ тоже не существует.

luden 02.10.2007 22:07

Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2457203)
Кстати, вот интересный пост с другого форума
http://gorod.dp.ua/forum/showpost.ph...0&postcount=99

Прочитал, вашу дискуссию, оё-ё-ё-ёй, кто-то не в курсе происходящего вокруг и это не Дмитрус. Хотя вы с Еленой друг друга стоите, мадам не работающая в 27 лет с одной стороны, и 20 летний парень уверенный, что для управления фирмой знания не нужны, хватит житейской смекалки((((

bober_maniac 02.10.2007 22:16

Ну да, люди удивляются, что в жизни не каждый день приходится решать дифференциальные уравнения, и делают глубокомысленный вывод - институты для дураков.

P1ece 02.10.2007 22:39

Цитата:

Сообщение от Sleeping (Сообщение 2457765)
Это ты так говоришь.
На самом деле - не знаешь.

Тебе что рассказать о цифровых подписях? Про пары ключей? Про алгоритмы шифрования и хеширования?
Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 2457339)
Потому что у первых есть теория и практика, а у вторых только теория.

Вот. А в вузах -практики нету.
Цитата:

Сообщение от Sleeping (Сообщение 2457765)
Ага. Та самая поганая бюрократия. Те самые ненужные никому правила.

Я без них прекрасно бы обошелся. Но мы живем в обществе с кучей устоев и станадртов.
Цитата:

Сообщение от Sleeping (Сообщение 2457765)
И лаборатнорных работ тоже не существует.

Цитата:

Сообщение от Sleeping (Сообщение 2457765)
Я так понимаю, нас после 3, 4 и 5 курса на практику отправляют на производство

Лабы. Гм. Лабы - это очень странные понятия. Я вообще не могу понять что ими, этой типонедопрактикой сказать хотят. А что же касается 3,4,5 курсов и производства - то почему сразу бы не пойти? На 1,2 курсах же профильного нету.
Цитата:

Сообщение от luden (Сообщение 2457769)
что для управления фирмой знания не нужны, хватит житейской смекалки((((

Пока что хватает ;) А Дмитрус... хех... там история очень хитрая. После того, как я его мега 0дмина посадил в лужу, он бегает за мной по всему форуму и стебаться пытается. Пусть.

bober_maniac 02.10.2007 22:44

Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2458069)
Тебе что рассказать о цифровых подписях? Про пары ключей? Про алгоритмы шифрования и хеширования?

Спасибо, не надо, я и без тебя все это знаю.
Техническую сторону может и знаешь.
А для чего применяется - не знаешь.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2458069)
Я без них прекрасно бы обошелся. Но мы живем в обществе с кучей устоев и станадртов.

Ты что, реально такой тупой или прикидываешься?
Я тебе показал конкретный пример связанный с твоей компанией, что бюрократия необходима. Ты признал ее необходимость, хоть и косвенно. И опять в ту же степь.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2458069)
Лабы. Гм. Лабы - это очень странные понятия. Я вообще не могу понять что ими, этой типонедопрактикой сказать хотят.

Правильно, не можешь. Потому что в вузе не учишься, и что там зачем - не знаешь.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2458069)
А что же касается 3,4,5 курсов и производства - то почему сразу бы не пойти?

Так идут многие. И в итоге, работая и учась, получают место в фирме сразу по оконачании вуза. И теория, и практика.
Это - оптимальный подход.
Цитата:

Сообщение от P1ece (Сообщение 2458069)
Пока что хватает

Для бизнеса на уровне табачного ларька высшее образование не нужно.

P1ece 02.10.2007 23:01

Единственное что я пока что вижу. Мысль сиди и не высовывайся. Будь как все. Тьфу.
Цитата:

Сообщение от Sleeping (Сообщение 2458141)
Ты признал ее необходимость, хоть и косвенно.

Терплю, давлюсь. Понимаешь, бумаги - нужны. Да. Но когда доходит до абсурда, перепечатывать документ, если где то запятая пропущена. Если гдето, как в чертеже, линия проведена чуть толще, чем надо.
Цитата:

Сообщение от Sleeping (Сообщение 2458141)
Для бизнеса на уровне табачного ларька высшее образование не нужно.

Я вот тут тезис один прочел, что узкие специалисты - исполнители, а широкие -менеджеры. Да, согласен где, то. Я согласен с этим. Но к сожалению этого добится можно самому только.
Вот так


Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.