Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Константин / Constantine / (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=34)

inK 07.06.2005 14:16

Константин / Constantine /
 
Constantine
«Hell wants him. Heaven won't take him. Earth needs him.»

http://s47.radikal.ru/i115/0906/41/b0c7a2d73d20.jpg

Год: 2005
Страна: США
Режиссер: Френсис Лоуренс
Сценарий: Джэми Делано, Гарт Эннис, Кевин Бродбин
Продюсер: Гилберт Адлер, Майкл Агиляр, Лоренцо Ди Бонавентура
Композитор: Клаус Бадельт, Брайан Тайлер
Жанр: ужасы, боевик, триллер, фэнтези
Бюджет: $100 000 000
Сборы в мире: $230 427 240
Премьера (мир): 8 февраля 2005
Рейтинг MPAA: R
Время: 121 мин.

Описание
Джону Константину удалось не только побывать в аду, но и вернуться обратно. Родившись с неугодным самому себе талантом — способностью распознавать помесь ангелов и демонов, которые бродят по земле в облике людей, — Константин под давлением обстоятельств пытается совершить самоубийство, лишь бы избавиться от мучительных видений. Но неудачно. Воскрешенный против собственной воли он снова оказывается в мире живых.

Теперь, отмеченный печатью суицида и получивший временное право на жизнь, он патрулирует границу, разделяющую рай и ад, тщетно надеясь на обретение спасения путем сражения с земными ставленниками зла. Но и Константин не святой. Приходя всё в большее разочарование от окружающего мира, и будучи не в ладу с миром потусторонним, ожесточившись от тяжелой жизни, он начинает спиваться, с презрением относясь к самой идее героизма. Константин будет бороться за вашу душу, но ему не нужно ни ваше восхищение, ни ваша благодарность.

И уж меньше всего ваше сочувствие! Все, что ему нужно, — это найти выход…Когда отчаявшаяся, но не растерявшая свой скептицизм сотрудница полиции заручается поддержкой Константина для раскрытия загадочного самоубийства ее сестры-близнеца, расследование заводит их в мир демонов и ангелов, что находится в подземелье современного мегаполиса Лос-Анджелеса.

Попав в череду катастрофических событий иного мира, Константин и Анджела настолько увязают в них, что обретение мира и спокойствия любой ценой становится для них самоцелью…

В главных ролях:
Киану Ривз
Рейчел Вайс
Шайа ЛаБаф
Джимон Хунсу
Макс Бейкер
Прюитт Тэйлор Винс
Гэвин Россдэйл
Тильда Суинтон
Петер Стормаре
Джесси Рамирез

Трейлеры
Постеры
Кадры
Саундтрек

Hamzter 07.06.2005 14:26

Я комикс не читал, но фильм мне очень понравился, как и остальные фильмы с Ривзом

Fenaron 07.06.2005 17:02

Ривз сыграл классно! Прикольная сцена когда он возносится в рай )))) Да и вобще
фильм снят с хорошим юмором и без излишнего пафоса присущим подобным проэктам и это радует!

Makaveli 07.06.2005 17:23

я вообще люблю фильмы данной тематики и данного стиля... отличный фильм... и актёры подобраны хорошо...
Киану Ривз - отлично сыграл.
=)

OldBoy 08.06.2005 17:08

Без Ривза - проходной боевичок с элементами религиозной тематики (эээ... Ертер Браун?)... Ад ваще тухловато смотрится... Сотоне ноги надо чаще мыть... Концовка явно скомкана...
Можно было лучше, но в качестве фильма-по-комиксу покатит...

RyuekanS 08.06.2005 17:48

Никаких эмоции фильм не оставил. Скучновато.

Uncle Splin 08.06.2005 17:54

Начало супер...
а потом...

Вопщем согласен с рецензией в Мании.

meimei 08.06.2005 19:00

Ну, надо начать с того, что Киану мой любимый актер. Поэтому, в кино на этот фильм я шла с приятным ощущением в груди: не знаешь, что увидишь, если увидишь - не знаешь, как реагировать.
Первая сцена меня напугала (когда мужчина на машину налетел), а так фильм оч хороший.
Вывод:
Киану рулит!!! =)))

$!mp$1` 08.06.2005 19:30

Идея очень хороша! Но мало экшена, и опять голливудская агитация присутствует...

OldBoy 08.06.2005 19:32

Да ё моё... Одноразовое кино-то... Делали как одноразовое и соответствующий результат... Из-за одного мрачного Ривза пересматривать ЭТО ещё раз я уже не стал...

Другие 10.06.2005 12:58

Дважды посмотрел !
Люблю качественные работы !
Впечатляет. Очень !

Robin_Hood 10.06.2005 13:05

Цитата:

Сообщение от OldBoy
Да ё моё... Одноразовое кино-то... Делали как одноразовое и соответствующий результат... Из-за одного мрачного Ривза пересматривать ЭТО ещё раз я уже не стал...

Полностью согласен
Сначала просто супер а потом ..... и концовка не очень

Я почти полностью согласен с рецензией Мании

Caramon Majere 10.06.2005 14:55

Фильм хороший и интересный но ждал я большего так что на первом покащзе испытал некоторое разочерования а вот на втором понел что всё болия чем хорошо.

Xoopk 10.06.2005 15:31

Фильм не порадовал
2 раз не пошел бы

Winona 10.06.2005 16:10

Фильм довольно прикольный. А Киану Ривз как будто заморозили...он все такой же душка:)

@lexei 10.06.2005 16:27

Хороший одноразовай фильм.....

Dimoq 10.06.2005 19:24

отличный фильм.Честно заслуживает 2-го просмотра, как минимум.

Гамлет 10.06.2005 19:28

Очень приятный фильм. Красиво, стильно, иронично. Есть к чему придраться, но не хочется. Посмотрела два раза и не пожалела. К тому же - просто хорошая экранизация хорошего комикса.

DEAD-MOPO3 01.11.2005 15:10

Ривз - одно из немногочисленных достоинств кино.
От спецэффектов рябит в глазах.
Сюжет - ну просто ЛоЛ.Особенно заговаривание демона латынью (как раз в тот день её сдал) и явление сотонишки в белом костюмчике - апофеоз маразма.
А общее впечатление - трэш про аццкую сотону (хорошо хоть не про зомби)

Hamzter 01.11.2005 15:26

Тем кому нужны драчки и стрелялки пускай идут пересматривать мортал комбат и рЕмбо.
Отличный фильм. Хорошая атмосфера. Столько времени прошло, а фильм крепко засел в память. Действительно юмор очень тонко сбалансирован


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.