Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Россия (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=133112)

mr.AGRH 29.12.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 10695283)
Ты уже определись как-то.

Определился. В первом случае логика масс понятна и хоть как-то оправдана, а во втором любая новость, даже о том, что какая-либо звезда приезжает в Россию - выливается в "финансирование госдепа". А так - разницы никакой. Одна сторона - поливает говном другую. Мотивация разная.
Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 10695283)
Чем скандальней законы, - тем больше шума.

Я рад, что у нас в стране законы принимаются не для блага народа, а для "шума в СМИ" Жду закона об отстреле стариков, беременных женщин и детей на законодательном уровне.

Arhitecter 29.12.2012 22:36

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 10695288)
Я рад, что у нас в стране законы принимаются не для блага народа, а для "шума в СМИ"

Как и в любой другой демократической стране.

mr.AGRH 29.12.2012 22:45

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 10695328)
Как и в любой другой демократической стране.

Признаки диктатуры - власть в одних руках, инакомыслие – измена Родине, контроль за прессой, давление на интеллигенцию, внешний и внутренний враг, произвольные аресты и освобождения. Все это у нас есть. Да, демократия. Tell me moar.

Arhitecter 29.12.2012 22:51

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 10695335)
власть в одних руках, инакомыслие – измена Родине, контроль за прессой, давление на интеллигенцию, внешний и внутренний враг, произвольные аресты и освобождения. Все это у нас есть.

Как и в любой другой демократической стране.

MrMind 30.12.2012 17:17

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 10695340)
Как и в любой другой демократической стране.

Это теперь лучшей отмазкой на любую критику стало? А то просто все как попугаи повторяют везде.

deus_irae 30.12.2012 20:08

Цитата:

Сообщение от MrMind (Сообщение 10695943)
Это теперь лучшей отмазкой на любую критику стало?

По-моему, это был такой сарказм.

Vint.92 04.01.2013 16:31

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10695236)
а как ты предлагаешь называть людей которые ради своих амбиций ломают, не задумываясь судьбы сотен или тысяч детей-инваллидов?Кроме слов изуверы, подонки и скоты у меня лично других слов нет.

Перестройка сделала это до нас, а отдавать детей нельзя ни в коем случае.
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 10695269)
США сделали плохо людям, хранящие средства за рубежом. Россия сделала плохо российским же детям. "Дипломатическая война"
Если сша опять что-нибудь провернут - можно начать отстреливать ветеранов со словами: "их осталость только "х", и пока вы не выполните наши условия, их будет становиться все меньше"
Это уже что-то уровня Арабов. Прикрываться детьми, а потом кричать, какие Евреи плохие, т.к. их убивают.

http://www.odnako.org/blogs/show_22738/
http://www.odnako.org/blogs/show_22790/

mr.AGRH 04.01.2013 18:05

Цитата:

Сообщение от Vint.92 (Сообщение 10702023)
http://www.odnako.org/blogs/show_22738/
http://www.odnako.org/blogs/show_22790/

Смешно. Возмущается, что плохие иностранцы берут приемных детей меньше, чем наши, что плохие блогеры не записывают на камеру, как у них ручьем льются слезы, что инвалидов-олимпийцев оставшихся в России больше, чем усыновленных родителями из-за рубежа (вот ведь сюрприз). Очередной клоун-пустослов. Ну и любимая всеми полуправда для дурачков. Про то, что за 10 лет в Америке погибло 19 детей (и большинство получило сроки), а у нас каждый год 15 умирает, по словам Астахова - он решил умолчать. Комментаторы такого же уровня:
Цитата:

Да, меня тоже очееень порадовали вопли либералов - значит правильной дорогой идём, товарищи! Одним только этим "законом имени Димы Яковлева" (именно так и называть!) оказалась полностью бита их краплёная карта! Сразу стало понятно "кто есть кто" ("ху ис ху").
Плевать на детей, главное что бы у либерастов припеклоу.
В общем - заберите "это" обратно. И в следующий раз лучше свои мысли пишите, вместо ссылок на дурачков из интернета с "авторитетным" мнением.

serafim1 04.01.2013 18:45

Vint.92,
Цитата:

а отдавать детей нельзя ни в коем случае.
а то

maxim 4rever 05.01.2013 05:06

Цитата:

Сообщение от MrMind (Сообщение 10695943)
Это теперь лучшей отмазкой на любую критику стало? А то просто все как попугаи повторяют везде.

Просто это звучит из уст собеседника, будто нигде такого ада нету, как в России и все страны белые и пушистые, только русские до такого додумались.
Везде есть эти недостатки, а тыкать в себя и ныть, ничего не делая, ни к чему не приведет.


Мота же писал, что там 1/10 часть о сиротах, а остальное - про НКО и их прессинг. Что так петушиться - не понятно.

К тому же это стимул усыновлять нам самим. Раз запретили, то начнется и создание благоприятной среды для усыновления детей.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10695236)
а как ты предлагаешь называть людей которые ради своих амбиций ломают, не задумываясь судьбы сотен или тысяч детей-инваллидов?Кроме слов изуверы, подонки и скоты у меня лично других слов нет.

Особенно нравятся слова либералов против закона:
Цитата:

Лев Новожёнов: "Вполне возможно, что проблемы многих из нас заключаются в том, что когда-то давно, в раннем детстве, нас не усыновила никакая американская семья. И даже если бы нас использовали на органы, вполне возможно, что кто-то из нас был бы органом вполне добропорядочного человека. Не так уж и плохо, я считаю, чем быть каким-нибудь козлом на площади Курского вокзала и просить докурить чинарик

mr.AGRH 05.01.2013 05:59

Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 10702845)
Просто это звучит из уст собеседника, будто нигде такого ада нету, как в России и все страны белые и пушистые, только русские до такого додумались.

Не надо сравнивать недостатки в демократии западных стран с Россией. У них хоть какое-то подобие есть, а у нас уже почти уровень Северной Кореи.
Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 10702845)
Особенно нравятся слова либералов против закона:

Шутка же. "Что так петушиться - не понятно."

maxim 4rever 05.01.2013 06:04

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 10702865)
Не надо сравнивать недостатки в демократии западных стран с Россией. У них хоть какое-то подобие есть, а у нас уже почти уровень Северной Кореи.

В чем же у нас уровень Северной Кореи? Уровень запада был показал себя в 90-ых. Спасибо, не хочу знать, что там было. Я не вижу ничего плохого в цензуре и пресекательсте пятой колонны.

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 10702865)
Шутка же. "Что так петушиться - не понятно."

В каждой шутке есть доля правды. Что так оправдываться - не понятно.

mr.AGRH 05.01.2013 06:07

Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 10702868)
Спасибо, не хочу знать, что там было. Я не вижу ничего плохого в цензуре и пресекательсте пятой колонны.

Вся суть. Ничего не знаю, моя хата с краю.
Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 10702868)
В каждой шутке есть доля правды.

СПГС.
Ни и вообще "слова либералов", "Лев Новожёнов" Молодец, чо.

maxim 4rever 05.01.2013 06:24

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 10702871)
Ни и вообще "слова либералов", "Лев Новожёнов" Молодец, чо.

Да я думал вставить фразу Ольги Романовы "Землетрясение в Сочи. Надеюсь, все развалилось", да передумал
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 10702871)
СПГС.

Такую херню писать надо еще постараться
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 10702871)
Вся суть. Ничего не знаю, моя хата с краю.

Мне хватает перечисленных фактов из истории, которые произошли во времена Ельцина и перестройки. Не хочу их переживать

mr.AGRH 05.01.2013 06:50

Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 10702878)
Да я думал вставить фразу Ольги Романовы

Я к тому, что не очень умно вставлять глупую фразу и говорить, что все либералы разделяют это мнение. Я так могу пройтись по ИноСми и в каждом посте давать ссылки на очередную чушь кремлеботов.
Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 10702878)
Не хочу их переживать

Ну у нас вон теперь гастербайтеры могут работать без разрешения. Через пару поколений их дети приберут к рукам все хорошие профессии, как это было в свое время в Германии и случиться еще один Гитлер, но уже в России. Ну или просто вымрем. Благо это случиться уже не с нами, так что можно не переживать.
Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 10702878)
Мне хватает перечисленных фактов из истории,

Какие-то у вас выборочные знания истории.

maxim 4rever 05.01.2013 07:01

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 10702883)
Какие-то у вас выборочные знания истории.

Хотелось бы услышать положительные последствия правления ельцина.
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 10702883)
Я к тому, что не очень умно вставлять глупую фразу и говорить, что все либералы разделяют это мнение. Я так могу пройтись по ИноСми и в каждом посте давать ссылки на очередную чушь кремлеботов.

По-моему, в России "либерал" всегда был оскорбительным словом. Ну а пройтись еще разок позволит собрать еще множество таких фраз. И тут задумываешься, большинство или меньшинство разделяет такие высеры
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 10702883)
Благо это случиться уже не с нами, так что можно не переживать.

С чего это? Наша задача вложиться сегодня, чтобы наши дети хорошо жили в будущем.
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 10702883)
Ну у нас вон теперь гастербайтеры могут работать без разрешения.

Ну а увеличение наказания за незаконную миграцию и её организацию?

mr.AGRH 05.01.2013 07:16

Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 10702887)
Хотелось бы услышать положительные последствия правления ельцина.

Относительно настоящего времени? Легко. Его бездействие в управлении страной - гораздо лучше, чем тотальное и планомерное уничтожение России сегодняшней властью. Непонятно к чему правда ты тему перевел, будто я "за Ельцина", ну да ладно.
Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 10702887)
По-моему, в России "либерал" всегда был оскорбительным словом.

У кого? У тех, кто не может ответить по сути и цепляется к словам, что бы скрыть собственную глупость? Не знаю, вам видней.
Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 10702887)
С чего это? Наша задача вложиться сегодня, чтобы наши дети хорошо жили в будущем.

Я теперь понял, почему была цитата Новожёнова. Это был сарказм и ответ на твои же слова
Цитата:

Спасибо, не хочу знать, что там было. Я не вижу ничего плохого в цензуре и пресекательсте пятой колонны.
типа "зачем шевелиться, если меня это не коснется"
Буду помечать, ок.
Цитата:

Сообщение от maxim 4rever (Сообщение 10702887)
Ну а увеличение наказания за незаконную миграцию и её организацию?

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения. Да и вроде живем мы не в мире розовых единорогов, где начисто отсутствует коррупция.

serafim1 05.01.2013 10:01

maxim 4rever,
Цитата:

Мота же писал, что там 1/10 часть о сиротах, а остальное - про НКО и их прессинг. Что так петушиться - не понятно.
Может потому что большинству плевать на НКО.

Цитата:

К тому же это стимул усыновлять нам самим. Раз запретили, то начнется и создание благоприятной среды для усыновления детей.
запрещать то зачем? Ты думаешь если дадут бабла, то все ринутся усыновлять? Ты бы хоть статистику по возвращенцам в России посмотрел, около 7% возвращаются обратно в детские дома, а иностранцы возвращают меньше 1%, да и погибает в России усыновлённых детей больше, чем в Америке. Американцы более серьёзно относятся к усыновлению чем у нас, увы но это так. Плюс детей инвалидов у нас берут меньше ибо это не только морально тяжелее, но и материально очень дорого и никакие пособия не способны покрыть траты на такого ребёнка.
Цитата:

Ну а увеличение наказания за незаконную миграцию и её организацию?
Штраф на сто тысяч подняли)). Ты можешь сказать сколько людей понесли наказание за организацию незаконной миграции по старому закону? При том что мигрантов меньше особо не становится. Если власть (полиция, фмс и т.д.)сама не выполняет свои же законы, то можно и милиардные штрафы придумывать, толку всё равно 0.
Цитата:

Хотелось бы услышать положительные последствия правления ельцина.
Россия не распалась на ещё пару десятков независимых государств, всё ядерное оружие вернулось в Россию. Хотя в остальном это был полный звиздец.

maxim 4rever 05.01.2013 11:43

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 10702893)
Относительно настоящего времени? Легко. Его бездействие в управлении страной - гораздо лучше, чем тотальное и планомерное уничтожение России сегодняшней властью. Непонятно к чему правда ты тему перевел, будто я "за Ельцина", ну да ладно.

Почему я сразу подписал вас "За Ельцина"? Я просто поинтересовался, почему вы так считаете. Всегда интересно услышать мнение умного человека.
Почему тотальное и планомерное уничтожение России? Новые производства появляются, борьба с террористическими ячейками, поднятие оборонки. Если нужны примеры - я буду рад их вам привести.

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 10702893)
типа "зачем шевелиться, если меня это не коснется"

С чего такие доводы? Если я считаю, что нужно фильтровать программы и вообще весь базар с телевизора - я живу поп принципу "зачем шевелиться, если меня это не коснется"? Забавные выводы.

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10702979)
Может потому что большинству плевать на НКО.

И потом это большинство в говне и неопределенности живет, как-то так.
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10702979)
Плюс детей инвалидов у нас берут меньше

У нас было в 2011 году усыновлено 7600 (могу ошибиться в цифре) детей-инвалидов, а американцами около 5300-5400.
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10702979)
Россия не распалась на ещё пару десятков независимых государств, всё ядерное оружие вернулось в Россию.

Беловежские соглашения?) А сокращение по договорам и помощь в его утилизации?)

Vint.92 05.01.2013 12:28

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 10702172)
Смешно. Возмущается, что плохие иностранцы берут приемных детей меньше, чем наши

Это к воплям тысячах. За 2008 американцами 97-детей инвалидов, россиянами 635, опека над 1043.
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 10702172)
Про то, что за 10 лет в Америке погибло 19 детей (и большинство получило сроки), а у нас каждый год 15 умирает, по словам Астахова - он решил умолчать.

Есть статистика?
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 10702172)
Плевать на детей, главное что бы у либерастов припеклоу.

Главное чтобы детей не припекло, а ведь никто не вопил когда разрушали советскую систему обеспечения этих детей, а как сейчас яйца то поприжимали запели в иную сторону. Во Франции детей вообще запрещено усыновлять иностранцам, вот и мы своих детей должны беречь от такой идиотской колониальной продажи.
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 10702172)
В общем - заберите "это" обратно. И в следующий раз лучше свои мысли пишите, вместо ссылок на дурачков из интернета с "авторитетным" мнением.

Мои мысли вполне ясны. Детей отдают зарубеж только колонии, своему белому господину на плантацию.
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 10702865)
Не надо сравнивать недостатки в демократии западных стран с Россией. У них хоть какое-то подобие есть, а у нас уже почти уровень Северной Кореи.

Нуну, двупартийная система и коллегия выборщиков. Подлинная демократия.
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 10702893)
Относительно настоящего времени? Легко. Его бездействие в управлении страной - гораздо лучше, чем тотальное и планомерное уничтожение России сегодняшней властью. Непонятно к чему правда ты тему перевел, будто я "за Ельцина", ну да ладно.

Не, я бы сказал Ельцин был очень активен в деле добивания России. Если бы не Путин, мы бы уже давно жили на обломках и в этом его историческая заслуга.
Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 10702893)
типа "зачем шевелиться, если меня это не коснется"
Буду помечать, ок.

А что, ты пятая колонна?
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10702979)
Может потому что большинству плевать на НКО.

Ты большинство?
Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 10702979)
Россия не распалась на ещё пару десятков независимых государств, всё ядерное оружие вернулось в Россию. Хотя в остальном это был полный звиздец.

СССР распался.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.