Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Mobil'ный Форум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Выбор мобильных устройств vol.2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130965)

Jeka-86rus 20.03.2011 10:22

Fonzy, в плане музыки они все уступают, это же не плеер, а коммуникатор как никак, в остальном Ликвид хорош

Keltar 20.03.2011 10:54

Цитата:

Сообщение от Fonzy (Сообщение 9147016)
н81.

нокии в плане качества звука, особенно н-серия, намного превосходит смартфоны на андроиде, которые в большинстве своем звуком никак не выделяются, даже флагманы вроде htc DHD или galaxy s не блещут особым качеством.

DoctorDiesel 01.04.2011 21:54

angelX,
Цитата:

* Корпус со скрипами. Это наблюдается не у всех экземпляров, но все же довольно часто.
* Малое время автономной работы. Оно невелико у всех попадавших в руки «гуглофонов» в силу особенностей самого Android’а (бесплатная многозадачность бывает только в сказках), но от этого легче не становится.
* Нагрев нижней части корпуса под нагрузкой. Баг проектировщиков.
* Задумчивая камера без вспышки. Снимает она недурно, пятимегапиксельные снимки смотрятся неплохо даже за пределами экрана аппарата. Но в помещении очень нетороплива, и потому снимки часто получаются смазанными. Вспышка бы немного исправила ситуацию, а в свободное от фотографирования время ее можно было бы использовать в качестве фонарика. Но – увы.

Keltar 02.04.2011 02:20

Цитата:

Сообщение от M@D DOG (Сообщение 9194133)
SuperAMOLED SuperClear LCD

амолед ярче намного, меньше батарейку жрет, у лсд цвета естественнее, экран второго вейва в принципе очень хорош, по цветопередаче мне кажется, даже лучше. Вообще лучше взять тот же galaxy s, есть удешевленная версия с 4гб и лсд экраном

Jeka-86rus 11.04.2011 20:25

awi, ну а мини в плане андроида свежее будет там из коробки сразу 2.2 , да в принципе по характеристикам они похожи, я бы лучше мини взял:)

Keltar 11.04.2011 21:20

SolidlSnake, бери обычный liquid или e-версию, за счет размера экрана намного будет удобнее пользоваться, чем мини.

ops 11.04.2011 23:02

Я почему-то думал, что оболочки, даже фирменные, можно будет отдельно скачать. Разве нет?

Keltar 12.04.2011 01:31

ops, sense отдельно не скачаешь

Keltar 14.08.2011 12:47

Les_Paul, если интересует, недавно изучал известные проблемы Sensation, можешь почитать здесь. Подчеркиваю - перечисленные проблемы встречаются не на всех телефонах, но многие владельцы с ними столкнулись. У сгс2 из известных проблем- шумодав (отключается софтовым способом), у первой партии была неравномерность подсветки экрана (на 2.3.4 тоже устранено)

sidor4uk 14.08.2011 14:23

Цитата:

Сообщение от Iwan (Сообщение 9593638)
Посоветуйте какой нибудь функциональный двух симочник.

с 2мя симками такой могу посоветовать Samsung GT-C5212

Быстрое переключение между симками при наботе номера или отправке смс (одной кнопкой с правого бока), карты памяти до 8 Гб, словарик абби лингво 2008, вполне приличное радио фм-стерео и плеер с 4 плейлистами, терпимая камера 1,3 мп с 12х цифровым зумом и эффектами, аккума хватает на 3,5 суток при максимальной нагрузке (ява-читалка, музыка и просмотр видео в сумме около 2 часов в день), при разряде аккума блокируются все мультимедийные функции (игры, камера, плеер, бесплатная аська) и тел переводится в экономичнвый режим и отрабатывает ещё около получаса разговоров, вполне приличный звук в штатной гарнитуре, очень удобный джойстик и боковые клавиши, телефонная книжка с огромнейшим числом полей (дополнительно подключаемых), понимает практически без ошибок экспортированные контакты из SE P910i (по 5-7 номеров "мобильный домашний" на контакт) теряет тока вшитые в контакт фотки, ява игры прекрасно грузятся через карту памяти (кидаем jad и jar в папку "другие" и запускаем jad через файловый менеджер), звук четкий и громкий, звонок громкий, вибра средняя.

Toutaku 14.08.2011 18:21

Цитата:

Сообщение от Les_Paul (Сообщение 9604839)
Нужно ли за всю эту мощность самсунга переплачивать?

Я бы явно не стал, ибо все эти мощности девать абсолютно некуда. А так без вариантов - СГС2 конечно.

Сейчас на рынке подобных девайсов какой-то полный маразм вертится. :\ Каждый пытается выпустить свою мобилку и чтоб она самой мощной была.
Цитата:

Сообщение от Les_Paul (Сообщение 9605618)
Напрягает глянец на лицевой панели. Оботрется, поцарапается и т.д. Либо наклеить пленку защитную, и все ок будет?

Забей, телефон так или иначе будет царапаться/тереться, хоть ты его в сто чехлов засунь. Наклеешь пленку и все окейно будет. Главное ее со временем менять (в зависимости от интенсивности использования), ибо у меня буквально через 4 месяца пленка стала вся в царапинах и катышках. Наверняка если ее и дальше такой оставить, то царапины дальше уже будут на корпусе. Я уже раз менял, кстати. Корпус полностью чистый, и это айфон с его хлипким стеклом и олеофобом.

大rochimaru 21.08.2011 15:26

Здравствуйте! Хочу купить Apple iPad 2. Какую модель лучше предпочесть? Гаджет планирую использовать в основном для сёрфинга в сети и просмотра видео.

Keltar 21.08.2011 15:44

Цитата:

Сообщение от 大rochimaru (Сообщение 9625941)
Какую модель лучше предпочесть?

ну раз планируется активный интернет-серфинг, то модуль 3ж не помешает (хотя, если планшет будет использоваться в основном дома, то можно и wi-fi версией обойтись). По памяти я бы выбрал 32гб версию, т.к. расширить в дальнейшем её не получится, а забить 16 гб (из которых будет свободно немного меньше) по мне очень легко, тем более если скидывать много видео.

Toutaku 21.08.2011 17:24

Цитата:

Сообщение от 大rochimaru (Сообщение 9625941)
Здравствуйте! Хочу купить Apple iPad 2. Какую модель лучше предпочесть? Гаджет планирую использовать в основном для сёрфинга в сети и просмотра видео.

Бери максимальную, если есть деньги.
Цитата:

Сообщение от Keltar (Сообщение 9625988)
ну раз планируется активный интернет-серфинг, то модуль 3ж не помешает (хотя, если планшет будет использоваться в основном дома, то можно и wi-fi версией обойтись). По памяти я бы выбрал 32гб версию, т.к. расширить в дальнейшем её не получится, а забить 16 гб (из которых будет свободно немного меньше) по мне очень легко, тем более если скидывать много видео.

Расширить память при желании можно и это не настолько неудобно, как это кажется. Вполне можно пользоваться.

А меньше памяти это потому что производители любят забывать, что гигабайт это 1024, а не 1000. Поэтому около полуторагига там, да, не будет.

Я бы все же взял максимальную версию, чтобы не париться.

Keltar 21.08.2011 18:53

Shepard112, можно сэкономить и взять что-нибудь вроде SE Neo или HTC Incredible S. Ну или доплата до HTC Sensation, но при такой цене предпочтительнее SGS2.

Misteltein 03.09.2011 04:02

Раздумываю между
Sony Ericsson J108i Cedar либо Nokia 6303i.
До этого была Nokia 1616 - начало бесить невозможность подключить флэшку с музыкой и то, что говорит человек в динамике окружающим слышно лучше чем мне. По сути динамик слышно громче, чем функцию громкой связи - все в округе в курсе о чем я говорю, а отходить при разговоре не всегда удается. Ну звонилка и звонилка, фиг с ней.

Что важно в телефоне:
1) удобство клавиатуры (рука большая, в 1616 очень удобной клава оказалась)
2) быстрота работы (чтобы при вводе смски не подтормаживало и вводились буквы спустя какое то время, так помню было в Philips X100 бесило страшно)
3) громкость и чистота динамика (просто приятно когда качественно мелодия звонка и громко играет)
4) ну не первостепенно, но качество музыки через наушники.
5) смартфон\телефон разницы особой не играет
6) время работы аккума

ВайФай, 3G (до сих пор до конца не понимаю что это), интернет, двухсимочность совершенно не важно
Камера почти не важно.

Что посоветуете? Либо если какая другая модель больше подходит под мои критерии (Nokia X2 только не предлагайте, была когда то, клавиатура неудобна, и кнопки управления звуком постоянно нажимаются сбоку, дизайн более строгий хочется, Nokia 6700 Classic так же не нравятся, уже присматривался к ней).
Ценовой диапазон до 5000руб, но если телефон стоящий можно и больше.

Keltar 03.09.2011 13:29

Цитата:

Сообщение от Misteltein (Сообщение 9660356)
Nokia 6303i.

вполне подойдет. По крайней мере под все требования подходит.

Keltar 04.09.2011 17:20

Цитата:

Сообщение от megion (Сообщение 9663624)
в sensation смущает 768 мб оперативки

правильно смущает, её практически впритык хватает, свободной в районе 180-200мб, тогда как на сгс2 - 450. С учетом, что сгс2 в том же handtec-е стоит примерно на том же уровне, что и sensation, лучше взять самсунг, т.к. по экрану, камере, производительности, количеству ОЗУ и встроенной памяти он впереди.

Misteltein 04.09.2011 17:55

Подумал, решил все таки нокию брать.
Вышло три модели
2700 и C2-01 практически одинаковые по стоимости
Дороже - 6303i.

Вопрос - из первых двух (2700 и C2-01) что получше будет? (так подозреваю что C2-01)
Второй - сильно ли 6303i выигрывает у C2-01\2700 чтобы стоило доплатить и взять его?

Jeka-86rus 04.09.2011 18:00

Misteltein, в принципе все эти телефоны практически одинаковы за исключением того, что в 6303i лучше камера и побольше экран, а в остальном они все схожи, так что тут уже тебе выбирать.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.