Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Области тьмы / Limitless (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139880)

Ole~G 23.09.2015 11:40

Области тьмы / Limitless
 
Области тьмы / Limitless


Год выпуска: 2015
Страна: США
Канал: CBS
Жанр: фантастика, триллер, драма,
Режиссер: Марк Уэбб, Дуглас Арниокоски, Джошуа Батлер
Актеры: Джейк Макдорман, Aaron Ayhan, Брэдли Купер, Дженнифер Карпентер, Хилл Харпер, Мэри Элизабет Мастрантонио, Генри Джальярди, Рон Рифкин, Дэниэл Эрик Голд, Майкл Джеймс Шоуи др.

История о человеке, которому удается максимально раскрыть возможности своего мозга

Озвучки: BaibaKo, NewStudio


Rywer 23.09.2015 16:51

Потенциала то сценаристов на какой потенциал мозга хватило?

Wolfsheim 23.09.2015 22:20

Пилот клёвый, мне понравился. Хотя довольно много всего надёргали из других похожих сериалов. Но всё равно что-то притягательное тут есть, из-за чего не скучно и хочется увидеть продолжение.
Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 11949335)
Потенциала то сценаристов на какой потенциал мозга хватило?

На самом деле там немного не об этом. Так что сильно не нафейлят.

Morfius 23.09.2015 23:19

Пилот хорошо зашел. Радует, что герой Купера тоже вернулся, и будет играть в сюжете не последнюю роль, хотя явно появляться будет редко.

RealSkif 24.09.2015 07:10

А мне вообще не зашло. Очень стерильно, хоть и качественно. ГГ очередной парень с ухоженной небритостью, но без капли харизмы, баба-коп страшная как моя жизнь, сюжет пилота ничем не блещет как-то. Купер хорош, да.

Nikquest 24.09.2015 07:44

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 11949941)
баба-коп страшная как моя жизнь

Сразу видно, "Декстера" не смотрел.
Очень многие, в том числе и я, как раз из-за нее и заинтересовались сериалом)

<KANE> 24.09.2015 22:11

По поводу пилота, чувства смешанные. Дженнифер Карпентер и Брэдли Купер очень порадовали. Оригинал мне очень понравился, стоит в коллекции. А вот сам пилот уж очень сильно копирует оригинал.
Скрытый текст:
Эдди был писателем неудачником а здесь ГГ музыкант неудачник, в фильме убили шурина а в сериале друга, обоих из за НЗТ, и оба поделились одной таблеткой препарата, получается сюжет пилота местами скопирован. И я уже молчу что одно появление Купера в сцене встречи, просто затмевает во всех смыслах главного героя.

Sunw1sh 24.09.2015 22:49

Как по мне, так сделано это специально. Дабы максимально передать дух фильма и в каких-то деталях сильно не слиться попутно. И получилось отлично (честно сказать, в чем-то даже лучше фильма, отрезали лишнее и оставили главное). Главное чтобы и дальше могли поддерживать такой же уровень.

RealSkif 25.09.2015 07:38

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 11949948)
Сразу видно, "Декстера" не смотрел.

Ну для меня съемки в другом сериале, пусть и известном, страшную бабу менее страшной не делают.

Nikquest 25.09.2015 08:06

RealSkif, Восемь лет образа накладывают отпечаток, который делает Карпентер автоматом притягательной, а тут образ схожий, хоть и без тонны матюгов. Я больше про это, а не про внешность - одно дело, увидеть ее впервые на экране, тогда да, возможен негатив, и другое - знать заранее, свыкнувшись с прежним восприятием, и ожидать ее появления. Ну и актерски она очень хороша, в "Шести демонах Эмили Роуз" вообще блистательна. Как и в "Декстере".

RealSkif 25.09.2015 11:06

Мне она новую вокалистку найтвиша напоминает, кстати, Флор Янсен.

Origin 02.10.2015 03:19

Вторая серия резко отличается от пилота и это хорошо. Если в таком духе продолжат, будет классно.

Джигмэн 02.10.2015 21:24

А ничё так, годно, и лошадь почти не раздражает, гг тоже приятный, любэ

Ell 03.10.2015 12:52

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 11949941)
баба-коп страшная как моя жизнь.

Она не страшная и не красавица. Середнячок.

Вообще пилот очень повторяет первую половину фильма, поэтому понравился. Только на не матерящуюся Деб не привычно смотреть. В целом как с Forever. Пилот хороший, а дальше вполне возможно надоест из-за упора на процедуральность. Но вторая серия, внезапно, тоже хорошая. Сюрприз. Плюс ещё и смешная, что ещё больше неожиданно. Моменты с "Тыыыы Увоооооооолеен" просто супер.
- Откуда музыка?
- Я наложил. Так круче. :lol:

Mike 007 03.10.2015 23:39

После бодрой первой серии ожидал, что во второй сериал резко сдаст. Ан нет, второй эпизод внезапно оказался очень даже хорош. По-прежнему очень круто снято, довольно интересная история и много забавных моментов. В общем, пока прямо-таки неожиданно приятная новинка.

Nikquest 08.10.2015 07:21

В третьей серии постоянное заигрывание с "Манхэттенской историей любви" получилось в разы лучше детективной сюжетки и спасло серию от провала.

Ell 09.10.2015 22:42

Да, да. Вот оно скучное процедуральное дело, но главный герой вытащил эпизод. Он клёвый! За его линией интересно следить. Ах вот ты какой Касло-заменитель!) И, чёрт возьми, только зайдя сюда понял всю фишку с МИЛ. Всю серию смотрел на пассию гг и гадал где же я её видел.)) Тот же Макдорман мне скорее запомнился за 5 сезонов "Greek", чем за один мини сезон МИЛа.

Mike 007 10.10.2015 02:33

Да, дело в третьей серии действительно скучное, но нельзя сказать, что сериал из-за этого много потерял. Годный юмор, яркий главный герой, неплохая химия между персонажами - всё на месте. В общем, пока Limitless более-менее радует.

RealSkif 12.10.2015 06:29

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 11966068)
Ах вот ты какой Касло-заменитель!)

Чтобы быть каслозаменителем, нужно актера харизматичного заиметь. А гг лимитлесс на фоне Филлиона вообще близко к нулю.
Не думал продолжать после первой серии, но вы тут нахвалили, что стало лучше во многом. Ииии..Да, по-другому. Но тоже холостой выстрел. Если первая была такой пародией на оригинальный Лимитлесс, который не дотягивал до фильма во всех отношениях, то вторая серия стала пародией уже на вышеупомянутого Касла - серенький каст (ну не могу я смотреть на эту бабищу), простенькие шутки, которые годны лишь на то, чтобы разбавить серьезность.
В общем, на этом мои полномочия все.

Ole~G 12.10.2015 06:37

вторая ужасна как по мне. какой то дешевй процедурал пошел....

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 11949335)
Потенциала то сценаристов на какой потенциал мозга хватило?

увы только на пилот:frown:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.