Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Dark Souls 3 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139417)

The_Shrike 06.08.2015 20:39

Хочу, кстати, разрулить один момент. Есть мысль, что увеличилась не скорость чисто персонажа, а скорость игры в целом. Так-то в дс1-2 почти все враги очень медлительные и предсказуемые, выучив мувсет, ты уже можешь расслабиться.

Qvaetsu 06.08.2015 21:17

The_Shrike, давай уж по честному, демоны были слоу, дс1 была слоу с рандомными выпадами, в дс2, особенно в переиздании слоу компенсировали количеством, т.е. дс1+количество, в бладборне почти все стали ходить и реагировать немного на поведение игрока, в новой игре, если ИИ не будет лучше, то это будет фейл по умолчанию.

chingis09 06.08.2015 21:30

Цитата:

Сообщение от Crazy_Pickle (Сообщение 11904968)
Печально что випон артс будет ограниченным в количестве и скорее как активационные абилки в обычных рпг, нежели альтернативный мувсет.

Ужас, ну и параша...

Qvaetsu 06.08.2015 22:16

chingis09, я вижу ты в этом сильно разбираешься? Я боюсь ты даже слов прочитанных тобой не понял. Но в отличии от предыдущего оратора я не вижу ничего печального.

Дополнительная механика, ничего не отбирающая сама по себе от оружия, кроме какого-то отдельного мува(например двуручные сильные атаки драконьих мечей из дс1), которая тратится и пополняется как фласка - это всегда гуд, нежели трата прочности этого оружия.
У холодного оружия и так уже спалили дополнительные мувсеты и приколы и даже что-то похожее на трасформацию из бладборна, и даже у перекочевавших из дс1-дс2 тоже, так что пусть забирают один слот для мува на спешил абилити, мне до лампочки, я даже за.

Льюс Терин 06.08.2015 22:19

Судя по офсайту будет еще 4 трейлера или чего о еще. И презентация. Вопрос, презентация будет на геймском или позже?

Nebel 06.08.2015 22:24

кстати, если уж те слитые до анонса скрины не фейк, то наверно и инфа на скринах не фейк
Скрытый текст:

>Luxor< 06.08.2015 22:42

Цитата:

Сообщение от Льюс Терин (Сообщение 11905725)
Судя по офсайту будет еще 4 трейлера или чего о еще. И презентация.

Это откуда инфа и что за сайт?

Aнд 06.08.2015 22:44

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11905598)
Есть мысль, что увеличилась не скорость чисто персонажа, а скорость игры в целом...

Я интуитивно чувствую, что эта увеличенная скорость может плохо повлиять на атмосферу, заданную прошлыми играми серии. Скорость ассоциируется с энергичностью, а не с общим упадком, трагичностью и мучениями от постоянных смертей.

Льюс Терин 06.08.2015 23:09

>Luxor<, вот тут www.darksouls3.com/en/

>Luxor< 06.08.2015 23:15

Льюс Терин,
Аок. Это ссылка в шапке тупила у меня. =\
Спасибо.

Nebel 06.08.2015 23:44

надеюсь к релизу бокс-арт переделают, а то он просто ужасный
Цитата:

Сообщение от Льюс Терин (Сообщение 11905725)
Судя по офсайту будет еще 4 трейлера или чего о еще.

ну там вроде как глава1 = видео\скрины с е3, глава 2 = геймском, глава 3 наверно на тгс будет

The_Shrike 07.08.2015 00:17

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11905649)
демоны были слоу, дс1 была слоу с рандомными выпадами, в дс2, особенно в переиздании слоу компенсировали количеством, т.е. дс1+количество, в бладборне почти все стали ходить и реагировать немного на поведение игрока, в новой игре, если ИИ не будет лучше, то это будет фейл по умолчанию.

Согласен, согласен.
Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11905720)
Дополнительная механика, ничего не отбирающая сама по себе от оружия, кроме какого-то отдельного мува(например двуручные сильные атаки драконьих мечей из дс1), которая тратится и пополняется как фласка - это всегда гуд, нежели трата прочности этого оружия.

И тоже согласен.

Добавлено через 22 секунды
Цитата:

Сообщение от Aнд (Сообщение 11905764)
Скорость ассоциируется с энергичностью, а не с общим упадком, трагичностью и мучениями от постоянных смертей.

Бладборн.

Crazy_Pickle 07.08.2015 07:31

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11905896)
Бладборн.

Там религиозная одержимость, фанатизм, болезнь, звериные инстинкты, но никак не упадок и постоянные смерти. Здесь тоже виден схожий подход - жители молящиеся останкам каменного (?) дракона, жители ищущие огонь (на одной из презентаций парень вернувшись к костру нашел у него сидящих врагов). Упадка пока действительно не видно, разве что в разрушенных стенах и лестницах, ну и следы боя на площадях и улицах.
А випон арты ограниченные я считаю печалью потому что это начинает смахивать на абилки из генерик рпг.

Vegeta 07.08.2015 07:43

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11905720)
Дополнительная механика, ничего не отбирающая сама по себе от оружия, кроме какого-то отдельного мува(например двуручные сильные атаки драконьих мечей из дс1), которая тратится и пополняется как фласка - это всегда гуд, нежели трата прочности этого оружия.

Согласен. Я до сих пор в недоумение от оружия, которое за свою относительно слабую "сильную атаку" отбирала половину прочности.
Цитата:

Сообщение от Crazy_Pickle (Сообщение 11906066)
Там религиозная одержимость, фанатизм, болезнь, звериные инстинкты, но никак не упадок и постоянные смерти.

Если говорить начистоту, то для меня в ББ самая давящая и тяжёлая атмосфера на фоне других игр серии Соуса. После убийства "Ром" так вообще было не комфортно играть в игру. Упадок, трагичность и мучения от загрузки смерти.
Цитата:

Сообщение от Crazy_Pickle (Сообщение 11906066)
жители молящиеся

Во всех Душах кто-то молится. Фишка серии, чо. c;
Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11906071)
жители ищущие огонь

Ам, ну это вообще смысл Дарк Соуса. ;c

Crazy_Pickle 07.08.2015 08:03

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11906071)
Во всех Душах кто-то молится.

Да и нет, да потому что нам это часто рассказывали, а нет потому что редко показывали, навскидку только нью лондо вспоминается.
Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11906071)
Если говорить начистоту, то для меня в ББ самая давящая и тяжёлая атмосфера на фоне других игр серии Соуса. После убийства "Ром" так вообще было не комфортно играть в игру. Упадок, трагичность и мучения от загрузки смерти.

Давящая, тяжелая да. Но с упадком я все же не согласен. По всей игре мы слышим что ночь охоты пройдет, и люди смогут стать собой или кем-то новым. С ужасом и отвращением согласен полностью, но лично в моем взгляде на сеттинг бб нет места упадку.
Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11906071)
Ам, ну это вообще смысл Дарк Соуса. ;c

Я это и отметил как приятный момент, опять нам это раньше только говорили, теперь и показали.

Vegeta 07.08.2015 08:07

Цитата:

Сообщение от Crazy_Pickle (Сообщение 11906073)
Да и нет, да потому что нам это часто рассказывали, а нет потому что редко показывали, навскидку только нью лондо вспоминается.

Церковь Идола из Демон Соулс. Нью Лондо(названное уже тобой) из Дарк Соулс 1. Храм Аманы из Дарк Соулс 2.

chingis09 07.08.2015 12:20

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11905720)
Дополнительная механика, ничего не отбирающая сама по себе от оружия, кроме какого-то отдельного мува(например двуручные сильные атаки драконьих мечей из дс1), которая тратится и пополняется как фласка - это всегда гуд, нежели трата прочности этого оружия.
У холодного оружия и так уже спалили дополнительные мувсеты и приколы и даже что-то похожее на трасформацию из бладборна, и даже у перекочевавших из дс1-дс2 тоже, так что пусть забирают один слот для мува на спешил абилити, мне до лампочки, я даже за.

Падение прочности, хоть как то логически объяснимо, нежели схема: выполнил пару раз прием и все (забыл что ли как делать?).
Ограничение магических выстрелов в угоду механике это понятно, но зачем ограничивать технику владения мечем (не магического и не стреляющего). Лучше бы пусть стамина полностью тратилась или вроде того...

Qvaetsu 07.08.2015 12:46

chingis09, она не ограничена, если потратишь все заряды, то будешь просто где-то на 30-40% меньше урона делать этими атаками.

Aнд 07.08.2015 23:06

В серии Souls в основу ставилось изнеможение героя и частые смерти от ловушек и всяких несправедливостей игры, включая сильных врагов, как в хреновой жизни; игроку передавались эти ощущения до того, что даже, временами, опускались руки.
Разработчик после DS3 хочет переосмыслить серию, но DS3 должна быть в едином духе с прошлыми частями, а не с Бладборном.

The_Shrike 07.08.2015 23:56

Цитата:

Сообщение от Aнд (Сообщение 11906936)
В серии Souls в основу ставилось изнеможение героя и частые смерти от ловушек и всяких несправедливостей игры, включая сильных врагов, как в хреновой жизни; игроку передавались эти ощущения до того, что даже, временами, опускались руки.

В основу ставилось преодоление трудностей, а не вот это все. В ББ с преодолением все ок.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.