Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Время / In Time (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=123832)

Sheparded 08.10.2011 18:14

Время / In Time
 
http://st.kinopoisk.ru/im/poster/1/6...me-1681747.jpg

«Живи вечно или умри, пытаясь»

режиссер Эндрю Никкол
сценарий Эндрю Никкол
продюсер Марк Абрахам, Эрик Ньюман, Эндрю Никкол, ...
оператор Роджер Дикинс
жанр фантастика, триллер, криминал
премьера (мир) 30 сентября 2011
премьера (РФ) 27 октября 2011
в главных ролях: Джастин Тимберлэйк, Аманда Сайфред, Алекс Петтифер, Киллиан Мёрфи, Оливия Уайлд


Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь.

Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Но вот вопрос: кто кого? А может быть, в дело вмешается третья сила?..

Трейлер 1(расширенный) Трейлер 2

Frozen Frog 08.10.2011 18:46

Жду такую-то антиутопию с таким-то лейтмотивом, с такой-то работой над окружением и его характерными особенностями, с такой-то цветовой пленочкой и таким-то выдержанным духом, как у такого-то фильма под названием "Гаттака".
Хотя, мне все это больше напоминает прошлогоднего репомена, а ну и что, они тоже были относительно съедобными.
А еще возникают ассоциации с давнишним "Побегом Логана", присутствует что-то схожее между обоими фильмами.

AshBeast 08.10.2011 19:55

Трейлер заинтриговал, стало интересно. Учитывая, что уже долгое время не выходило нормальных (для меня) фильмов (аж с лета затишье х), то фильм с нетерпением жду.

Ягами Лайт 29.10.2011 01:10

Тимберлейк, лол. Не надоело ему пытатся?
Да и сюжет весь в трейлере показали, я даже не знаю, что там ещё можно придумать.

Master-Zet 29.10.2011 07:32

Трейлер понравился. Довольно интересная идея со временем, бодренький такой экшен... но на фильм хочу сходить в первую очередь ради симпатяшки Аманды Сайфред =) а ведь с ней еще и постельная сцена будет))))
бегом в кино! )))

benzopil 29.10.2011 14:16

Цитата:

Сообщение от Frozen Frog (Сообщение 9752577)
как у такого-то фильма под названием "Гаттака"

Сценарист-то один и тот же. А еще он Шоу Трумана написал.
Вообще парень явно может больше, весь фильм было ощущение, что кто-то его на цепи держал и не давал полностью раскрыться. Фильм хорош, мне понравился, но можно было раскрыть тему пошире.
Цитата:

Сообщение от Master-Zet (Сообщение 9813892)
а ведь с ней еще и постельная сцена будет)

Я бы не называл ее постельной. Они в постели, но постельной сцены нет, как-то так.

Alexx 29.10.2011 14:27

Нормальный фильм в принципе. Оригинальная, хоть и глупая, идея со временем, что оно является и валютой и источником жизни. Очень прикольно сделано всё, что с этим связано, оплата проезда, зарплата, ставки в покере номиналом в сотни лет и т.п.
Экшен тоже хорош, развивается всё динамично. Однако пресказуемо очень.
В остальном мне понравилось.

В конце не понял совершенно
Скрытый текст:
Почему Тимберлейк с девушкой не взяли себе времени перед тем, как раздать. Это очень глупо ведь, могло произойти всё, что угодно

Master-Zet 29.10.2011 15:35

Посмотрел. Насчет задумки был прав - сама идея довольно интересная. Но вот с экшеном прогадал, его тут совсем мало. И...

Цитата:

Сообщение от benzopil (Сообщение 9814496)
Я бы не называл ее постельной. Они в постели, но постельной сцены нет, как-то так.

да, так и есть :frown: как обычно, менты прибежали не вовремя

В общем, неплохой фильм, баллов на 7 тянет. Стоит разок посмотреть, но дома. В кино идти нет особого смысла

Falcon 29.10.2011 20:23

Как уже говорили выше, идея фильма неплоха, а вот ее реализация хромает. Я например, ожидал от этого фильма несколько больше, думал будет нечто вроде фильма-антиутопии, а получилось очередная драма с пострелушками. Тимберлейк играет довольно таки неплохо и если как певец он мне не очень то и нравится, то как актер вполне.
Конец фильма показался мне логически незавершенным, как-то не совсем понятно, что же будет дальше. Да и много других вопросов: Почему передача времени не защищена пин-кодом? Кто и как отключает от жизни людей, после того как таймер достигнет ноля? Почему хоть старение и происходит до 25 лет, бесплатная жизнь дается именно до этого возраста, а не до 80 лет, к примеру? А охрана у "банков времени" так и вовсе отсутствует. 7 из 10.

Ruby 29.10.2011 20:41

Цитата:

Тимберлейк играет довольно таки неплохо
когда из зала выходили, друг так и сказал: "он певец, ему так и быть простить можно".
итог одной из рецензий на КП
Цитата:

7 из 10

- понятное дело, что столь высокая оценка не самому кину, а идее, ну и ещё товарищам Мёрфи и Уайлд за проявление эмоций и реакции на своей морде лица
Собственно говоря Мёрфи и Оливия - вот и всё что оставило положительные эмоции после просмотра. Даже если отбросить все надежды связанные с классной идеей, которая была положена в основу фильма... даже если это отбросить, и рассматривать фильм как просто... как что? как боевик?... пусть будет боевик, хотя даже до боевика хорошего качества он не дотягивает... короче. разочарование.

Eldakar 29.10.2011 21:52

Цитата:

в первую очередь ради симпатяшки Аманды Сайфред =)
По мне она тут выглядит так, будто лицо зажали тисками и глаза вот-вот вылезут из орбит. Похожа на рыбу.
Лучше бы они поменялись героинями с Оливией Уйалд. Они почти ровесницы. Правда, Уйалд при своих 27 годах выглядит на все 35, а то и 40 по голливудским меркам.

Lilit 30.10.2011 13:13

6.5/10
Непонятная смесь умной фантастики о невозможности сделать богатым всех в мире и дурацкой, если не сказать тупой, истории про упоротого Тимберлейка и глупой Сейфрид. И всё это вываливается в абсолютно размазанный финал ни о чем. Вместо жирной точки совершенно не вписывающееся в идею фильма многоточие. Зачем? Так и остается не ясным намек ли это на гастарбайтеров набегающих в западный мир из "дэйтонов" или какая-то порезанная голливудскими продюссерами идея (а они это могут), да и совершенно не ясно, кто такие наши герои: Бонни и Клайд или Бутч Кэссиди и Сандэнс Кид будущего, грабящие ради бунта, свободы личности, или же это новые робин гуды. Причем во втором варианте они оказываются в заведомо проигрышной для них ситуации. Ведь в этом случае иначе, как идиотами их не воспринимаешь.
А ведь у фильма превосходная идея лежащая в основе из которой даже Никкол (автор знаменитой "Гаттаки") мог бы выжать гораздо больше.

Shuten 01.11.2011 08:08

7/10
Да да ожидал большего, думал умнее сюжет будет, при такой-то задумке. Концовка заставила стереть все положительные ощущения от фильма. Но по большому счёту счас и это хорошо, из фильмов мега хорошего ничего не видно, поэтому я доволен. Ну а Сейфрид действительно какая-то странная, мо причёску надо было сменить, смотрелась комично! Ну а игра Джастина мне всегда нравилась, а его неадекватное поведение по сюжету - сценаристов беди!

IGROK-777 02.11.2011 19:16

Фильм в целом понравился начало и середина все отлично , но конец получился не внятный явно намекают на продолжение.

benzopil 03.11.2011 13:56

Цитата:

Сообщение от IGROK-777 (Сообщение 9827945)
явно намекают на продолжение

Вот уж чего точно там нет, так это намека на продолжение.

MicroCosmos 03.11.2011 23:14

Почему-то всё время в голову лез фильм "Остров", на фоне его например, мыльная опера получилась, в эпоху нудности посмотреть можно, но такое все уже сотни раз видели, не очень ярко конечно и концовку замылили, но философская мысль о вариациях глобализации, в данном случае время.. подтягивает эту киноху, плюс Тамберлейк для девчонок )))

Play 03.11.2011 23:20

Ерундовый фильм. Поначалу вроде было интересно, немного заинтриговал рассказ того типа, который покончил с собой, думал там какой-то вселенский заговор или что-то вроде, что будет шокирующая концовка плюс история с отцом какая-то мутная, начали его приплетать как-то странно, думал, что с ним тоже какая-то тайна связана. Но в итоге никаких надежд на внятную развязку не оправдалось и всё действие превратилось в какую-то кашу, много вобще полной ерунды, толком идея не раскрыта, всё надо додумывать самому, как вобще эта система работает, почему такая простая процедура и в чём собственно суть передачи времени, как вобще богатые могли по сути изначально сделать такое состояние, есть ли какой-то баланс времени или оно берётся из воздуха. Рзвязка тоже тупая, ну раздали они время, весь народ из гетто забил на всё и ломанул в богатый район, а кто работать будет? через неделю этот мир в хаос превратиться. И почему, самое главное, я не понял, копы из окна не прыгают? Ещё меня убил подбор актёров массовки, во-первых мир абсолютно без страшных тёлок, во-вторых мужские персонаж какие-то все на одно лицо, в-третьих тип из банды часовых, или как там, в шляпе, это кошмар.

IGROK-777 04.11.2011 02:31

Цитата:

Сообщение от Play (Сообщение 9831729)
И почему, самое главное, я не понял, копы из окна не прыгают?

Высоты боятся :D

Осенний Лис 05.11.2011 01:12

Цитата:

И почему, самое главное, я не понял, копы из окна не прыгают?
Я думаю, побаиваются сломать шею. Типа глупо, располагая потенциалом к бессмертной жизни, погибнуть на службе.
Цитата:

как вобще богатые могли по сути изначально сделать такое состояние, есть ли какой-то баланс времени или оно берётся из воздуха.
Всё точно так же, как и с долларами.
Цитата:

подбор актёров массовки, во-первых мир абсолютно без страшных тёлок, во-вторых мужские персонаж какие-то все на одно лицо, в-третьих тип из банды часовых, или как там, в шляпе, это кошмар.
...генная инженерия, вечная молодость, вечное здоровье... В фильме все эти условия изначально заданы, без обиняков,просят принять эти условия как данные. Отчасти даже честнее, чем придумывать псевдонаучные оправдания.

IGROK-777 05.11.2011 01:45

Цитата:

Сообщение от Осенний Лис (Сообщение 9834886)
Я думаю, побаиваются сломать шею. Типа глупо, располагая потенциалом к бессмертной жизни, погибнуть на службе.

Устраивать палюбу и гонять на бешеной скорости не боятся, а спрыгнуть с высоты метра 3 боятся ?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.