Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Overwatch / Overwatch 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138355)

Meiеr_Link 08.11.2014 20:02

Overwatch / Overwatch 2
 
Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

[center]

Жанр: Командный шутер
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Activision Blizzard
Платформа: PC/XBox One/PlayStation 4
Дата выхода: 24/05/2016
Системные требования:

Скрытый текст:

Минимальные (30 кадров в сек.):

Операционная система: Windows® Vista/7/ 8/10 64-bit с последним пакетом обновлений
Процессор: Intel® Core™ i3 или AMD Phenom™ X3 865
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 460, ATI Radeon™ HD 4850 или Intel® HD Graphics 4400
Память: видеопамять — 768 МБ, минимальная ОЗУ системы — 4 ГБ
Жесткий диск: 7200 об./мин., с 5 ГБ свободного места

Рекомендуемые (60 кадров в сек. при средних настройках):

Операционная система: Windows® Vista/7/ 8/10 64-bit с последним пакетом обновлений
Процессор: Intel® Core™ i5 или AMD Phenom™ II X3, 2,8 ГГц
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 660 или ATI Radeon™ HD 7950
Память: видеопамять — 2 ГБ, минимальная ОЗУ системы — 6 ГБ
Жесткий диск: 7200 об./мин., с 5 ГБ свободного места


Сойдитесь с противниками на полях битв будущего и выберите себе полюбившегося героя. Выбор богатый: солдаты, ученые, авантюристы, чудаки. Управляйте временем, нарушайте законы физики — к вашим услугам множество невероятных способностей и образцов вооружения. Эта командная игра-«шутер» позволит вам сразиться с врагами в самых известных местах по всему миру. Добро пожаловать в Overwatch... Миру всегда нужны герои!


Герои

Все герои в Overwatch разделены по специальным ролям: Штурм, Защита, Танк и Поддержка. Эти роли достаточно условны, однако они помогают игроку разобраться, для чего лучше всего подходит выбранный им персонаж. Многие персонажи могут выполнять несколько ролей в различных ситуациях.


Скрытый текст:
Штурм
Цитата:

Герои с ролью Штурм быстро передвигаются по локациям, способны мешать другим игрокам, первым добираться до объектов задач карты, а также наносить достаточно высокий урон. Тем не менее, они не обладают высокой степенью выживаемости и по этой причине не способны самостоятельно выполнять все поставленные задачи.
Скрытый текст:

Защита
Цитата:

Герои с ролью Защита способны оборонять ключевые позиции, создавать труднопроходимые для противника места, а также удерживать противника в каком-то месте. Возможности защитных персонажей можно использовать для самых разнообразных стратегий.
Скрытый текст:

Танк
Цитата:

Герои с ролью Танк защищают других игроков, обладают высокими параметрами выживаемости, а также способны уничтожать вражеские фортификации. Также весь получаемый танками урон снижен на 50%. Иными словами, это те герои, которые ведут за собой всю команду в бой.
Скрытый текст:

Поддержка
Цитата:

Герои с ролью Поддержка способны исцелять и усиливать характеристики союзников, а также многие из них обладают дополнительными ситуационными способностями. Симметра, например, может из чистого света создавать и расставлять по карте ловушки. Зачастую исход сражения решают не те роли, которые больше всего убивают, а именно персонажи поддержки. Например, абсолютная способность Ангел может мгновенно воскресить всю команду, а абсолютная способность Симметры может телепортировать всю команду в указанную позицию.
Скрытый текст:



Полезные ссылки:

Официальный сайт
Комиксы
Overwatch Вики
MirOverWatch.ru - новости, гайды.
GameOverwatch.com - фансайт.
MasterOverwatch.com - статистика по игрокам.
OverWatchCenter - фансайт + статистика по героям.
Overwatch-Arts - арты.
СНГ Сообщество Discord по Overwatch.


Neocronic 08.11.2014 20:47

А трое откуда взялись? На сайте инфы нет.

Nelve 08.11.2014 21:30

Слишком много вау-пафоса. Ролик вообще на школоту словно ориентирован.
Если посмотреть геймплей - многое анреал торнамент напоминает, особенно озвучка.
Тащемта шансы взлететь есть... равно как и шансы стать унылым говнецом. Дизайн половины персонажей меня уже отвращает, но это наверн субъективное.

В общем заявку на тест кинул, может изнутри оно играет красками и какает бабочками, кто знает...

*cezar* 08.11.2014 22:12

Не знаю, а мне и синиматик, и геймплей в общем понравился, заявку, конечно, кинул, но как и с ХоТС (Альфа которого мне пришла только недели 3 назад), наверняка придёт не скоро еще.

Ягами Лайт 09.11.2014 02:23

Ещё один командный шутер. Как достало это уныние... похоже, только на Turtle Rock стоит надеяться в плане нормального шутера для соло игроков. Да ещё и снова эта чёртова гиперактивность, прыгающие-летающие-телепортирующиеся герои, ненавижу такое. Хотя есть надежда на милишников - возможно, они смогут без проблем мочить всё это мельтешение без необходимости поймать в прицел, но сильно огорчает отсутствие ассасинов-милишников.
В общем, точно можно будет сказать только когда попробую, но я бы не стал особо надеяться на эту игру. Тем более её делают близы, а, значит, это будет лишь копирование других успешных игр (черты некоторых узнаются уже сейчас), оригинальные идеи они уже давным-давно боятся проталкивать, небось забыли, что это вообще такое.

Nelve 09.11.2014 11:57

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11629833)
Да ещё и снова эта чёртова гиперактивность, прыгающие-летающие-телепортирующиеся герои, ненавижу такое.

В ut2004 это уже было в полном масштабе)
От тамошнего транслокатора непривычный игрок срал кирпичами. Другое дело, что транслокатор если был доступен - то был доступен всем.

Avakand 09.11.2014 12:09

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11629438)
А трое откуда взялись? На сайте инфы нет.

Героев будут добавлять. На артах еще довольно много непоказанных.

$ith 09.11.2014 13:51

Цитата:

оригинальные идеи они уже давным-давно боятся проталкивать, небось забыли, что это вообще такое.
Оригинальных идей у них не было никогда. Фишка Близзард и была всегда в том, что они брали чужие идеи и делали все в стопицот раз круче. Так, что те игры, откуда идеи взяли никто и не играет потом, а в ихние игры будут играть десять лет.

А так ролики - огонь. И синематик обалденый и геймплей классный. Близзы вторгаются на территорию валв :)

Цитата:

но я бы не стал особо надеяться на эту игру. Тем более её делают близы
тооолсто 0_o

Цитата:

Ролик вообще на школоту словно ориентирован.
Мхм... Надо побольше "мрачных" игр про спасение голактики, нац. безопасности или мира во всем мире "badasss" героями. Эт по взрослому :)

Nelve 09.11.2014 14:14

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11630074)
Надо побольше "мрачных" игр про спасение голактики, нац. безопасности или мира во всем мире "badasss" героями. Эт по взрослому

А можно просто без крайностей? Промо построенное на вау-имульсах меня лично больше отталкивает чем завлекает, потому что смотрится как навязчивая реклама "наш стиральный порошок против обычного"

Брутал 09.11.2014 19:28

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 11630074)
Близзы вторгаются на территорию валв

Никуда они не вторгаются, их периферийный шлак скупают исключительно игроки в вов. Которые десять лет как не играют ни во что кроме вова и переферийного шлака от божественных близард. Исключение южная корея.

Meiеr_Link 09.11.2014 19:44

Цитата:

Сообщение от Брутал (Сообщение 11630399)
Никуда они не вторгаются, их периферийный шлак скупают исключительно игроки в вов. Которые десять лет как не играют ни во что кроме вова и переферийного шлака от божественных близард. Исключение южная корея.

Я конечно ожидал, что сейчас аналитики полезут, но такого вброса даже не предполагал...:lol:
Зайди на оф форумы игр метелицы (Д3, Старик 2, Херстоун), подними вопрос. Сам увидишь что игроков ВоВ среди них процентов 10-20%, а заядлых ВоВеров еще меньше.

Брутал 09.11.2014 20:50

Meiеr_Link Ну основываюсь исключитель на личном опыте. Вов публике до фонаря какие-то там игры из стима например и наоборот, таких знакомых у меня 4 если что.

Meiеr_Link 09.11.2014 21:11

Цитата:

Сообщение от Брутал (Сообщение 11630512)
Meiеr_Link Ну основываюсь исключитель на личном опыте.

А я основываюсь на нескольких лет поведенных на форумах. Лично я не разу не играл в ВоВ, зато с удовольствием играл в Старик, в Д3 до сих пор рублюсь (не так часто как раньше), ХардСтоун и НотС. И в Стим частенько заглядываю. В основном ради инди или когда выходит ААА игра.

Цитата:

Сообщение от Брутал (Сообщение 11630512)
Вов публике до фонаря какие-то там игры из стима например и наоборот, таких знакомых у меня 4 если что.

Чушь собачья. Например, загуглий glasscannon.ru. Это фан сайт Д3, по совместительству освещают и другие игры метелицы. Почитай что пишут на их форуме.
Можешь заявить им то, что здесь написал, вот они поржут...

Ягами Лайт 09.11.2014 22:02

$ith, Ну я в курсе, просто многие спорят с тем, что они понатырили идей и персонажей с вахи, не хотелось тут ещё и на эту тему срач разводить. Суть в том, что все продукты у них вторичные, интересные опытным геймерам лишь в плане сюжетной кампании, а всё остальное они уже сто раз видели и играли - поэтому их аудитория это те, кому ещё не успели осточертеть подобные игры (тем же руководствуются создатели бесконечных однотипных шутеров и ммо).

А тем временем, si-fi технологии увеличения зада в действии:

Nelve 09.11.2014 22:15

Ягами Лайт, картинка отвалилась.

Брутал 09.11.2014 22:19

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11630543)
Почитай что пишут на их форуме

Ммо не тот жанр, у них нет времени куда то там заходить и постить.

Mr J0ker 09.11.2014 23:20

Онолитеги хреновы. Нормальных сессионок нет, а вы тут нос воротите.

Ягами Лайт 10.11.2014 00:16

Mr J0ker, Полна сеть их, и это я ещё не учитываю платные, из которых я только в l4d и contagion играю. Но все они (кроме contagion, она прям звезда во мраке) сводятся к унылым командным побоищам, которые за последние лет 15 уже попросту задрали. Поэтому я и жду Evolve прежде всего.

Mr J0ker 10.11.2014 00:25

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11630763)
Поэтому я и жду Evolve прежде всего.

Я тоже ждал, пока не поиграл на игромире и в альфу. Теперь жду меньше, хотя и верю авторов.

Meiеr_Link 10.11.2014 00:27

https://www.youtube.com/watch?v=gPoJGI1d8rs

Эксперты будут в восторге)))


Цитата:

Сообщение от Брутал (Сообщение 11630634)
Ммо не тот жанр, у них нет времени куда то там заходить и постить.

Я даже не знаю, как на это реагировать...

Neocronic 10.11.2014 08:52

Цитата:

Сообщение от Брутал (Сообщение 11630634)
Ммо не тот жанр, у них нет времени куда то там заходить и постить.

Ну я лично играю/играл во многие ммо, у меня на форуме игромании уже ранг гейммастер и еще на гохе медаль второй степени и это не считая всех других игровых форумов, в том числе ммо. Но с твоей точки зрения у меня нет времени куда то заходить и постить, согласен с тобой :lol:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11630763)
Mr J0ker, Полна сеть их, и это я ещё не учитываю платные, из которых я только в l4d и contagion играю. Но все они (кроме contagion, она прям звезда во мраке) сводятся к унылым командным побоищам, которые за последние лет 15 уже попросту задрали. Поэтому я и жду Evolve прежде всего.

Из нормальных ток тф2 видел, лефту нахаляву давали, 1 раз зашел и вышел. Payday 2 жуткое уныние с их картами, которые больше 3х дней и разнообразнее очередного склада сделать увы не могут. Миссия про спасение хокстона это просто издевательство над игроками, кто проходил поймет. Моба игры для школьников. А во что еще больше играть то?

Эвольве кстати поиграл, баланса 0, на первых порах монстр нагибает, как только люди получают апгрейд, то у монстра нет шансов и карты как в калде узкие, порой большую часть времени я не охочусь, а ищу место для эволюции, ибо карта мелкая и вечно находят.

Так что определенно если тф3 не подоспеет придется в это играть, так как альтернатив нету/устарели. Другое дело что это полнейшая копирка тф2/firefall/global agenda/warframe, но это ж близзард, фанаты будут утверждать что все из игр студии взято и фиг че докажешь)

Ягами Лайт 10.11.2014 11:28

Neocronic, Мехварриор онлайн, zmr, planetside 2 (не совсем сессионка, но играется почти так же), батлу третью бесплатно раздавали, nosgoth, мало что ли? И это я лучшие варианты упомянул, а о хрени с совсем устаревшим геймплеем вроде контрстрайка и кучи подобных игр в стиме я просто молчу, они не стоят упоминания.

Я за монстра в эволве проиграл всего две игры, из примерно 40, и то одну только потому, что не разобрался в скиллах Кракена сразу, а в другой против меня эксплойтили особенности карты. Да, карты некоторые совсем мелкие, но я десятки раз разводил охотников, прячась буквально у них под носом, а они убегали в другой конец карты. Мне всё нравится, кроме некоторого однообразия геймплея - в отличии от l4d там один матч не особо отличается от другого. Но при всём этом у игры попросту нет конкурентов - потому что все остальные разработчики делают гейские командные игры, и нормально поиграть в соло, где победа или поражение будет зависеть только от тебя - можно только в эволве.

Neocronic 10.11.2014 12:11

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11631065)
Neocronic, Мехварриор онлайн, zmr, planetside 2 (не совсем сессионка, но играется почти так же), батлу третью бесплатно раздавали, nosgoth, мало что ли? И это я лучшие варианты упомянул, а о хрени с совсем устаревшим геймплеем вроде контрстрайка и кучи подобных игр в стиме я просто молчу, они не стоят упоминания.

Мехварриор те же танки только на роботах, мне не нравится сей жанр, zmr азиатская шляпа с п2в, планетсайд зашел побегал, карты огромные бежать 3 часа, за полчаса игры убил двух трех вышел, удалил. Батла аналогично. Nosgoth опять таки п2в. В раннем доступе смотрел, там почти что все в одних паках за кучу денег. А сама игра еще и безбалансная при этом, за монстров атакой которая валит наземь можно вообще любого охотника без труда положить. Ни одного боя не проиграл за монстра.
Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11631065)
Я за монстра в эволве проиграл всего две игры, из примерно 40, и то одну только потому, что не разобрался в скиллах Кракена сразу, а в другой против меня эксплойтили особенности карты. Да, карты некоторые совсем мелкие, но я десятки раз разводил охотников, прячась буквально у них под носом, а они убегали в другой конец карты. Мне всё нравится, кроме некоторого однообразия геймплея - в отличии от l4d там один матч не особо отличается от другого. Но при всём этом у игры попросту нет конкурентов - потому что все остальные разработчики делают гейские командные игры, и нормально поиграть в соло, где победа или поражение будет зависеть только от тебя - можно только в эволве.

Значит ты играл с людьми первой фазы, во второй у них есть стока ништяков, что в кустах не посидишь и порой даже место эволюции не дадут найти. А если бросаться на них даже на 3 фазе, то начинается игра в перекинь убер на ближайшего охотника и полеты в труднодоступные места, типа лестниц, на которые монстр ни залезть ни запрыгнуть не может.

Ягами Лайт 10.11.2014 14:27

Neocronic, Что там такого у тир 2 охотников есть? Детекторы движения, мимо которых можно красться, или uav, который шумит и оставляет одного из персонажей далеко позади? И что мешает сидящих в углах людишек скосить одной молнией за раз?
Хотя для тебя носгот p2w, где за донат вообще ничего нельзя толкового купить, а в планетсайде с тысячами игроков на карте ты не смог найти линию фронта и кнопку релокации... думаю, с тобой всё понятно.

Teirim 10.11.2014 14:50

Neocronic, в эволве от команды сильно зависит, мы и 3 лвл монстра клали и я 3 лвлом сливался. Как раз круто, что в игре по мимо 1000 часов скила требуется фантазия и хитрость, обманывать, заманить, преследовать, убегать очень интересно, и карты в самый раз, были б больше, монстр слишком легко прятался или охотники очень долго бежали.

Neocronic 10.11.2014 15:50

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11631243)
Neocronic, Что там такого у тир 2 охотников есть? Детекторы движения, мимо которых можно красться, или uav, который шумит и оставляет одного из персонажей далеко позади? И что мешает сидящих в углах людишек скосить одной молнией за раз?
Хотя для тебя носгот p2w, где за донат вообще ничего нельзя толкового купить, а в планетсайде с тысячами игроков на карте ты не смог найти линию фронта и кнопку релокации... думаю, с тобой всё понятно.

Я хз че там у охотников, но они палят асболютно везде, даже в кустах, которые в полный рост монстра. А из-за мелких размеров карты убежать далеко не получается, после 3 рывков уже 0 стамины, а надо дистанцию в пол карты держать, для того чтобы из виду пропасть.
Мне проще было сказать что за донат не купить в носгот, когда он в раннем доступе был. Там заходишь в шоп и донат донат донат и эти убер паки еще. Насчет планетсайд я вообще хз зачем там что то искать, если игра сделана что тыщи игроков, то я должен выйти и эти тыщи видеть перед собой, а не скакать по карте и искать случайные стычки.
Батлу еще недавно ролики видел, друг кидал. Сидит кемпер с какой то гаусс снайперкой, все танки, всю авиацию, всю пехоту с 1 выстрела уничтожает с огромной дистанции. Не ну реально, батла в тир уже превратилась?

Teirim 10.11.2014 16:29

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11631318)
Сидит кемпер с какой то гаусс снайперкой, все танки, всю авиацию, всю пехоту с 1 выстрела уничтожает с огромной дистанции. Не ну реально, батла в тир уже превратилась?

Ни разу такого не видел. Вполне динамичная разнообразная игра. Кемперам как раз очень не просто играть. Кстати, сейчас вроде еще идет акция, можно бесплатно поиграть и самому определиться.

Nelve 10.11.2014 16:37

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11630987)
Но с твоей точки зрения у меня нет времени куда то заходить и постить, согласен с тобой

Всё очень просто - ты не играешь, ты насасываешь :)
Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11630987)
у меня на форуме игромании уже ранг гейммастер и еще на гохе медаль второй степени

Посоны расходимся, эксперт в треде.

Брутал 11.11.2014 01:13

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11630987)
Так что определенно если тф3 не подоспеет придется в это играть, так как альтернатив нету/устарели

Ты скрины сабжа видел вообще ? Движок от вова, который устарел лет 10 назад, да и гемплей из чуть менее старого тф2.

Neocronic 11.11.2014 08:38

Цитата:

Сообщение от Брутал (Сообщение 11632004)
Ты скрины сабжа видел вообще ? Движок от вова, который устарел лет 10 назад, да и гемплей из чуть менее старого тф2.

Еще даже беты не было чтобы судить об игре. По скринам ток школьники судят. Да и в вове картинка вообще вырви глаз, тут хоть мультяшно.

Nebel 11.11.2014 10:18

если б сделали геймплей как в трейлере было бы круто, а так не очень

$ith 11.11.2014 12:17

Цитата:

если б сделали геймплей как в трейлере было бы круто, а так не очень
Так это как? Чем сам геймплей показанный отличается от трейлера?
Цитата:

Движок от вова, который устарел лет 10 назад, да и гемплей из чуть менее старого тф2.
А геймплей бф еще со времен... старого бф. Внезапно. Да и чего тут бф. Есть у близзов какая-то обязанность выдавать какие-то революции в геймплее, которые она нникогда не делала и которые случаются в общем раз в 5-10 лет?
Картинка кстати симпотичная.

Nelve 15.11.2014 17:39

Геймплей за снайперские сиськи

Если кому интересно, три дня назад уже запостили. Вместе с обзорами на другие классы.

Ягами Лайт 15.11.2014 20:07

Ага, ну да, словно кто-то в такой гиперактивной игре с дикой скоростью бега, телепортами и полётами будет стоять на месте или просто бежать по прямой, как в ролике... Обычно в таких играх геймплей за снайпера - это ад для настоящих снайперов, и подходит лишь для задротов реакции, так как цели даже при захвате точек дёргаются в случайных направлениях, прыгают, и вообще ведут себя как заправские эпилептики во время припадка, так что попасть им в голову - это вопрос чистого везения для большинства игроков.

Nelve 15.11.2014 20:15

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11637067)
это вопрос чистого везения для большинства игроков.

Как раз прыжкам снайперы и рады... у прыжка предсказуемая траектория. В анреале помнится даже двойные доджи с прыжками не помогали. Ну точнее помогали, но не всегда)

А так-то вон жнипер вообще имбой выглядит... пресс Х цу вин, что называется. И комбо за трейсера как-то подозрительно смотрится.

Добавлено через 3 часа 16 минут
А вообще я так посмотрел - возможно годнота выйдет. Не за все классы, и балансить конечно ещё нужно, но потенциал вроде есть. За вдову я б погонял по крайней мере.

VaultBoy[str 16.11.2014 16:47

Жнец сейчас мне кажется слижком уж сильным.
1) имеет возможность беспрепятстенно ворваться в толпу.
2) пресс Х ту вин. По игровым видео мне показалось что в ульте он тоже неуязвим.

Nelve 16.11.2014 18:01

Цитата:

Сообщение от VaultBoy[str (Сообщение 11637994)
По игровым видео мне показалось что в ульте он тоже неуязвим.

Да даже если и уязвим... всех кто попал в радиус ульты он ваншотит, а издали его снять некому. Вдовой только разве что.

VaultBoy[str 16.11.2014 18:04

Nelve, девочка-ракетчица есть.

Kamurton 16.11.2014 23:31

Симпатичненькая такая игрулька. Я в это поиграю все таки. Начну, наверное даже, с бета-теста.

Nelve 16.11.2014 23:50

Цитата:

Сообщение от Kamurton (Сообщение 11638454)
Начну, наверное даже, с бета-теста.

Осталось всего лишь на него попасть)

Milkywaybl 22.02.2015 00:21

Всем привет.

Мы создали паблик https://vk.com/overwatch_rus
Публикуются только вменяемые новости, а не нон-стоп рисунки от фанатов, как на остальных ресурсах, в будущем будет заполнятся наш youtube канал и стримы на twitch, а пока плюсом подогреваем интерес розыгрышем ключей HotS.
Скоро состоится выставка PAX East на которой, вероятнее всего, будет озвучен возможный старт бета-теста.

Meiеr_Link 23.02.2015 21:29

Тут вполне обоснованный слух пробежал, что бета стартанет в ближайшие недели (середина апреля). Скрестил пальцы.

Meiеr_Link 28.02.2015 20:43

Видимо бета таки раньше начнется. Точнее, после выставки PAX East на следующей недели. В клиенте Battle.net уже замечены файлы игры, хотя скачать их пока не возможно.

Meiеr_Link 06.03.2015 21:28

Бета-тестирование Overwatch начнется осенью

Цитата:

Бета-тест Overwatch, новой игры Blizzard, начнется на PC уже этой осенью. Об этом студия объявила во время своей панели на выставке PAX East 2015.

Запись на бету уже давно открыта для всех пользователей сервиса Battle.net, также записаться можно через сайт игры.
Печалька, а я уже губу раскатал...

Meiеr_Link 22.03.2015 23:03

Антошка про Овервоч

Qvaetsu 23.03.2015 03:42

Meiеr_Link, спящий юзя порадовал

Nelve 23.03.2015 07:17

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11778167)
Антошка про Овервоч

Не кормите жырдяя.

Meiеr_Link 14.05.2015 01:10

Геймплей за Дзенъятту - робота-монаха.

Wolfsheim 14.05.2015 01:32

Пока всё выглядит здорово, но очень уж сумбурно. Прямо в духе дефматчей в UT99.

Neocronic 15.05.2015 09:59

Геймплей за медика.

Neocronic 18.05.2015 15:54

Новая ульта бастиона.

Meiеr_Link 21.05.2015 00:35

Геймплей за Клинта Иствуда Маккри.

Закрепите уже наконец шапку.

Wolfsheim 21.05.2015 03:20

Пока нравится всё, кроме совсем уж мясного геймплея.

Добавлено через 38 секунд
И ульта у Маккри какая-то убогая на деле оказалась, хотя сперва выглядела имбой.

Neocronic 21.05.2015 03:37

Ему бы зашла ульта от ганзеркера из второй борды. А так что то среднее между снайпером и ультой жнеца. Плюс долгая зарядка.

Meiеr_Link 21.05.2015 12:50

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11834058)
Пока нравится всё, кроме совсем уж мясного геймплея.

Так этож привет классике, аля Квейк и Анрил. Все норм, в такое самому надо разыграться надо.

Milkywaybl 21.05.2015 19:45

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11834058)
Пока нравится всё, кроме совсем уж мясного геймплея.

Добавлено через 38 секунд
И ульта у Маккри какая-то убогая на деле оказалась, хотя сперва выглядела имбой.

Маккри - герой все же концетрированный на позиционировании и точности, ультимейт должен использоваться когда у противников не фул хп, тогда прицел будет идти в центр быстрее. На видео игрок спустил его в молоко много раз, но ты наверняка и видел 1-ин трипл килл с него.

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11834073)
Ему бы зашла ульта от ганзеркера из второй борды. А так что то среднее между снайпером и ультой жнеца. Плюс долгая зарядка.

Зарядка ультимейта напрямую зависит он нанесенного/полученного урона игрока, не сказал бы что долго заряжается.

Кому интересно, вот обзор с комментариями игры Маккри https://www.youtube.com/watch?v=l5unHthXkbM

Добавлено через 7 часов 37 минут
Gameplay Хандзо с комментариями игры : http://www.youtube.com/watch?v=pSpXW...ature=youtu.be

Meiеr_Link 27.05.2015 21:32

6 минут геймплея Overwatch: Трейсер

VaultBoy[str 28.05.2015 10:11

Meiеr_Link, Выглядит как то очень сильно. 3 шифта подряд с быстрой перезарядкой.

Meiеr_Link 28.05.2015 10:27

VaultBoy[str, так там балансом еще и не пахнет. Тем более она у них что-то типа "лица игры", наверняка на старте беты будет имбой.


Ролик за Симметру. Описание на одном из ресурсов заинтриговало...
Цитата:

... которая буквальном смысле искажает поле боя, подчиняя действительность своей воле. Симметра играет за команду защиты на базе Ханамура (это карта захвата точек, на которой действие происходит в идиллическом уголке в Японии).

Milkywaybl 10.06.2015 02:59

Обзор игры за Трейсер с комментариями

http://www.youtube.com/watch?v=dFGaKmLZhho

Milkywaybl 11.06.2015 21:42

Обзор игры за Райнхардта с комментариями

http://www.youtube.com/watch?v=Wpit4PvP5yg

Milkywaybl 14.06.2015 15:02

Обзор игры за Фарру с комментариями:

http://www.youtube.com/watch?v=eC3Ve1-ekYY

Nelve 14.06.2015 15:27

Чёт голос ну совсем заунывный, так рассказывают будто игра помирает, и ей нужны лайки игроков, чтоб выздороветь.

Milkywaybl 19.06.2015 05:56

Обзор игры Вдовы с комментариями

http://www.youtube.com/watch?v=x5eRLPkmwQ4

Meiеr_Link 19.06.2015 23:27

Нового героя тизерят.

Milkywaybl 10.07.2015 21:54

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11863286)
Нового героя тизерят.

И этот герой Солдат 76
Обзор его игры с комментариями http://www.youtube.com/watch?v=2W3eS...ature=youtu.be

Meiеr_Link 18.07.2015 14:58

Цитата:

На Reddit прошла небольшая сессия вопросов-ответов с разработчиками Overwatch, в которой были затронуты некоторые важные проблемы игры. Стало ясно, что компания прислушивается к мнению игроков и уже вносит необходимые коррективы в разработку. Предлагаем ознакомиться с самым интересным и важным из полученной информации.

В игру был добавлена опция настройки ширины поля зрения (FoV). Кроме того, базовое поле зрения было увеличено!
Солдат: 76 был добавлен как более традиционный для шутеров персонаж, который кажется «нормальным» в сравнении со многими текущими героями, прыгающими по карте как ненормальные.
На официальном сайте не указано настоящее имя Солдата: 76, так как информация там дается в том виде, в котором она доступна широкой общественности мира Overwatch.
В будущем будет больше статей и роликов, в которых будут развиваться персонажи.
Герои будут взаимодействовать друг с другом в процессе игры при помощи диалогов, где это уместно.
Разработчики хотят сделать так, чтобы можно было максимально просто запустить игру и сразу попасть в матч при помощи системы подбора игроков.
Игроки смогут присоединяться и покидать игру в посреди матчей. Если это станет проблемой, разработчики пересмотрят свою точку зрения по этому вопросу.
Уроки, которые разработчики усвоили о подборе игроков в других проектах Blizzard, будут учтены, чтобы сделать эту систему в Overwatch «отличной».
Разработчики все еще экспериментируют с различными режимами игры. При этом они хотят сделать так, чтобы правила режимов можно было очень легко понять и чтобы эти правила не отвлекали внимание в игровом процессе от самих персонажей.

С полной версией сессия вопросов-ответов с разработчиками Overwatch можно ознакомиться перейдя по ссылке.
Источник.

Meiеr_Link 24.07.2015 22:13

Overwatch Legacy Trailer. Фанатский трейлер, очень даже очень.

Meiеr_Link 05.08.2015 17:40

Две новых карты: Numbani и Volskaya Industries Sizzle

Новый герой - Лусио.
Цитата:

Он играет музыку и использует оружие "beat" gun.
Он из Рио. Blizzard в "восторге" от того, что у них теперь есть герой из Южной Америки.
В его репертуаре исцеляющая и ускоряющая песни.
У него есть способность под названием Amp it Up. Она усиливает его песни.
У него есть коньки на которых может ездить по стенам.
Ультимейт-способность Лусио называется Sound Barrier. Это способность развешивает щиты на Лусио и его команду.

Meiеr_Link 18.08.2015 10:50

Наполеоновские планы на игру.

Nelve 18.08.2015 14:57

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11918118)
Наполеоновские планы на игру.

Заманить побольше школоты и доить её как тф2.

Enzyme 19.08.2015 01:20

Каплан считает вселенную Overwatch эквивалентом не полностью сформированного Азерота World of Warcraft, а скорее мира Warcraft 1 и 2.
Объясните, что он имеет в виду.

Nelve 19.08.2015 18:59

Enzyme, что лор будет писаться и перекраиваться на ходу.
Или что лора нет вовсе.
Как-то так.

Meiеr_Link 02.09.2015 01:29

Скоро стартует бета!

Цитата:

Вчера Blizzard разослали всем победителям конкурсов связанных с Gamescom электронные письма, в которых попросили уточнить к какому региону, Северная Америка или Европа, прикреплять бету Overwatch. В письме также было указано, что ответ необходимо отослать до 4 сентября, иначе бета будет автоматически прикреплена к европейскому региону.

Подтверждением скорого запуска беты можно считать и небольшие изменения в Battle.net клиенте, где во вкладке Overwatch появился выбор региона.

Разумеется, это не значит, что бета Overwatch стартует уже через пару дней, но это несомненно знак ее скорого запуска.
Источник.

Neocronic 23.09.2015 11:09

Фанаты Джокера будут в восторге.

Meiеr_Link 23.09.2015 12:06

Neocronic, и Стежка/Пуджа)))

Meiеr_Link 15.10.2015 01:23

Закрытое бета-тестирование Overwatch стартует 27 октября

Цитата:

У бета-тестирования две цели. Во-первых, собрать как можно больше конструктивных отзывов об игровом процессе, балансе и общих впечатлениях от игры, чтобы сделать из Overwatch лучший командный «шутер» в мире. Во-вторых, нагрузить серверы так, чтобы искры летели. Мы хотим провести стресс-тест серверной инфраструктуры и убедиться, что игра отлично работает на самых разных устройствах.
Для этого мы разделим участников тестирования на две группы со своими задачами и сроками. Группа закрытого бета-тестирования станет основной. Дополнительно мы будем регулярно проводить короткие сессии тестирования на выходных, в которых будет участвовать гораздо больше игроков.

Закрытое бета-тестирование

В закрытое бета-тестировании будет приглашено небольшое число игроков, котореы также смогут участвовать в обычном открытом тестировании. Цель закрытого бета-тестирования – получить как можно больше отзывов об игровом процессе. Мы призываем участников активно обсуждать и изучать всех героев, все поля боя, способности и любые другие аспекты игры на форуме бета-тестирования (он скоро откроется).
Чтобы отзывы были действительно конструктивными и полезными, количество участников закрытого тестирования будет строго ограничено. Но мы будем периодически приглашать новых игроков, чтобы на полях боя не было недостатка в героях.
Первый этап закрытого тестирования начнется 27 октября в американском регионе. По мере введения в игру новых функций и элементов число участников будет расширяться. Следующие на очереди Европа и Азия.
Все подробности о тестировании мы опубликуем после 27 октября.

«Бета-выходные»

Периодически мы будем приглашать в тестирование сразу много игроков, чтобы дать основательную нагрузку серверам. Выдержит оборудование — тест пройден.
Эти сравнительно короткие сессии будут проводиться, скорее всего, в выходные (закрытое тестирование при этом будет продолжаться в обычном режиме). Поскольку здесь нас интересует именно работа серверов, количество предлагаемых героев, полей боя и режимов игры в таких сессиях будет ограничено. Но, конечно, мы будем рады отзывам обо всех аспектах игры.
«Бета-выходные» будут устраиваться в разных регионах. Желающих участвовать в тестировании очень много, и мы хотим дать такую возможность как можно большему числу игроков. Первая сессия запланирована после BlizzCon. Следите за новостями в начале ноября!
Бета-тестирование Overwatch будет проводиться только для Windows. Для игры требуется приложение Battle.net. Если вы будете приглашены к участию в закрытом тестировании или в одну из коротких сессий, вы получите по электронной почте все инструкции: смотрите, чтобы его не перехватили враги! И, конечно, если вы еще не подали заявку на участие, — сделайте это как можно скорее.

Milkywaybl 28.10.2015 05:08

Отыграли сегодня кучу игр, вот залили ВОД 3х последних игр со стрима (60 fps, все по ГОСТУ). Концовки первых двух просто эпик.

http://www.youtube.com/watch?v=kGqd7wv0FEs

n1mro 28.10.2015 19:56

Надеюсь игра будет не ф2п. Ещё одной игры от близзард с анлоками я не переживу D:

NA204 28.10.2015 20:39

n1mro, Скорее п2п. Прошли те времена, когда ты за адекватную цену получал полную версию игры.

Luit 28.10.2015 22:30

Эмм, а разве ф2п не зарекомендовал себя, как самая прибыльная форма распространения? Особенно для такого типа игр.
Кто-нибудь с форума получил доступ к бете? А то уже сутки прошли, а никто даже мало мальского отзыва не оставил. И да, в каком виде доступ происходит- ключом на почту или сразу в клиента Battle.net "установить" разблокируется?

n1mro 28.10.2015 23:15

Цитата:

Сообщение от NA204 (Сообщение 11980264)
Скорее п2п.

п2п для шутера? ну, даже если будет, то надеюсь саб будет стоит 4-6 евро в месяц, иначе нафиг. платить 15 евро как в вове уже бред будет
вообще, надеюсь что будет б2п (15-40евродоллара) + косметики.

Цитата:

Сообщение от Kaamos (Сообщение 11980348)
Эмм, а разве ф2п не зарекомендовал себя, как самая прибыльная форма распространения? Особенно для такого типа игр.
Кто-нибудь с форума получил доступ к бете? А то уже сутки прошли, а никто даже мало мальского отзыва не оставил. И да, в каком виде доступ происходит- ключом на почту или сразу в клиента Battle.net "установить" разблокируется?

Он нормальный. Просто меня уже з.. надоели эти ф2п где надо постоянно играть чтобы открывать героев/карты. Хочу заплатить n денег и играть как белый человек, а не делать сраные дейлики чтобы потом купить героя на котором поиграю пару игр и забью.

Ключей на бету нету. Вообще. Там аккаунт "флагится" и тебе даётся доступ в бету.
Так что если увидите торговца ключами овервотча - кидала 100%

Mr J0ker 29.10.2015 03:55

Цитата:

Сообщение от Kaamos (Сообщение 11980348)
Кто-нибудь с форума получил доступ к бете?

Ну вот я играю. Игра просто супер.
Цитата:

Сообщение от Kaamos (Сообщение 11980348)
А то уже сутки прошли, а никто даже мало мальского отзыва не оставил

Так потому что тут народ болт положил на игру. Все в копипасточный варфрейм играют.

Nelve 29.10.2015 07:21

Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 11980563)
Так потому что тут народ болт положил на игру. Все в копипасточный варфрейм играют.

А может потому что близзард жопится на инвайты?
Я заявку на збт ещё год назад кинул :/

Qvaetsu 29.10.2015 08:17

Инвайты получили массово стримеры и ютуберы, если вы не такой, то и не хнычьте что вам не дали.

$erg@nt 29.10.2015 09:20

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11980615)
Инвайты получили массово стримеры и ютуберы, если вы не такой, то и не хнычьте что вам не дали.

Докатились. Всякие говноблогеры получают инвайты раньше обычного люда.
На которых собственно и рассчитана игра

Nelve 29.10.2015 09:49

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11980615)
то и не хнычьте что вам не дали.

Так мы и не хнычем. Просто нефиг удивляться, что народ не играет в овервотч ввиду отсутствия инвайта)

Mr J0ker 29.10.2015 09:57

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 11980605)
Я заявку на збт ещё год назад кинул :/

Я кинул ее через секунду после анонса)

Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 11980625)
Докатились. Всякие говноблогеры получают инвайты раньше обычного люда.

Ты ж не катишь бочку на журналюг, которым пресс-версии и всякие подгонки от издателей выдают заранее.

Цитата:

Сообщение от Nelve (Сообщение 11980639)
Просто нефиг удивляться, что народ не играет в овервотч ввиду отсутствия инвайта)

Конкретно про ЭТОТ форум удивляться нечему: тут саму тему про овервоч создали черт знает, когда. И активности тут было даже меньше, чем в соседней теме с тлеющими останками тф.

Rywer 29.10.2015 10:02

Ну и что там про игру говноблогеры говорят? Хвалят? А то я с одного синематике чуть не блеванул.

$erg@nt 29.10.2015 11:07

Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 11980644)
Ты ж не катишь бочку на журналюг, которым пресс-версии и всякие подгонки от издателей выдают заранее.

То журналисты, а то говноблогеры. И не надо мне заливать, что это одно и тоже.

Meiеr_Link 29.10.2015 11:39

Первый взгляд на Overwatch [Закрытое бета-тестирование]

scrinn 29.10.2015 11:41

Инвайтов мало дали, тоже в первый день кинул заявку на бету, не получил.

$erg@nt, журналисты уже свое дело написали, сейчас через стримеров популяризуют и в некотором роде это одно и тоже :)

Rywer 29.10.2015 12:08

Меня как-то напрягает этот фарш-винегрет из персонажей. Понадергали из разных аниме и в одну кучу. Селедка в меду, блин, под взбитыми сливками.

Qvaetsu 29.10.2015 12:15

Meiеr_Link, хахахаха, поиграл 40 минут и решил записать впечатление, ахахаха %D нафиг ты такие видео постишь вообще.

Добавлено через 1 минуту
Rywer, исчезни просто с этой темы и будет тебе счастье.

Rywer 29.10.2015 12:20

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11980735)
Rywer, исчезни просто с этой темы и будет тебе счастье.

После тебя, зай.

Meiеr_Link 29.10.2015 13:24

Цитата:

Сообщение от Qvaetsu (Сообщение 11980735)
Meiеr_Link, хахахаха, поиграл 40 минут и решил записать впечатление, ахахаха %D нафиг ты такие видео постишь вообще.

А почему бы и нет? Типа нас прокатили с ключами, но впечатления тех, кому ключи достались, нам не интересны? Нафига вообще темы на форуме создают?...
И да, бывает и настоящие журналисты выкладывают мнения и по более коротким "ознакомлениям" (думаешь на всяких Е3 они там по несколько дней в каждую игру играют?). И как-то это не мешает нам знакомится с проектами.

Вот вам еще от него же - Обзор Overwatch [закрытое бета-тестирование]. Только что выложил, уже более детальное (и наиграл он уже больше).

n1mro 29.10.2015 15:54

Раньше инвайты в збт близзард игр были FaF (friends and family) онли, сейчас же фаф+стримеры/ютуб+рандом люди. Но близзард всё равно конечно ироды, да)
Вообще, такое ощущение что люди в первый раз увидели бета тестирование игры и сразу решили что им 100% дадут инвайт если кинут заявку в первые минуты анонса.. наивные)

Neocronic 29.10.2015 16:01

Я вообще не ждал инвайтов, время сейчас загруженное. В один только день 27 числа вышло бета тестов и игр на месяцы вперед. Плюс во многих старых хеллоуинские ивенты начались. Даже если бы получил инвайт, сыграл бы наверное только ближе к окончанию збт. И то не факт. На некоторые игры за несколько збт так и не нашел время.

scrinn 29.10.2015 17:47

n1mro, мне давали инвайты из первой волны на хотс и хс, еще на вов дренора, но я им не воспользовался
Зависит дадут тебе пораньше или нет от времени подачи заявки, пк и региона, ну и немного удачи. В этот раз просто еще пару сотням стримерам отдельно отвесили, шума столько, что кажется всем

funny_Pafee 29.10.2015 17:49

да странно, что народ надеется получить доступ к збт моментально (в море хД)..ребят потерпите немного..я в ХС тоже заявку кинул через несколько часов после объявления, но доступ в итоге получил лишь через пару-тройку недель, после начала збт.
так думаю и тут будет.

Qvaetsu 29.10.2015 18:11

Meiеr_Link, собственно он сам сказал вначале второго видео что первое его видео говно, а он ниок. А потом вода вода, 100летние темы, и самое главное сказал что ему зашло, ну я рад за него. Серьезно.

Dr.Freеman 29.10.2015 18:54

Цитата:

Сообщение от n1mro (Сообщение 11980885)
Раньше инвайты в збт близзард игр были FaF (friends and family) онли, сейчас же фаф+стримеры/ютуб+рандом люди.

Они спутали немного понятия "закрытая бета" и "пресс-релиз". Большинство из этих стримеров поиграют 2-3 дня и забьют, а тру фаны сидят и солью питаются

Meiеr_Link 30.10.2015 16:16

Qvaetsu, вода-вода... где этой воды нету? Тем более, если говорим о впечатлениях.

Датамайн беты + новый герой D.Va. Про по СК2... это вам не хухры-мухры!
Цитата:

В 16 лет D.Va стала игроком №1 в мире, после чего она побеждала во всех соревнованиях в течение трех лет без единого поражения. D.Va — международная звезда, любимая своими поклонниками дома и за рубежом, она появлялся на множестве мероприятий по всему миру. Недавно D.Va решила закончить участвовать в соревнованиях, чтобы сконцентрироваться на своем долге — обеспечении безопасности своей родины.

n1mro 30.10.2015 23:14

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11981684)
Датамайн беты

Мде, дофига всего туда напихали

Qvaetsu 06.11.2015 06:41

Короче да, скины на персов за бабосики, герои судя по всему тоже будут покупаться, как за реал так и за ингейм. Ждите офишиал подтверждения на близконе. Ф2П походу.

n1mro 06.11.2015 09:40

Какой ф2п, обычный б2п будет

http://i.kinja-img.com/gawker-media/...2659675538.jpg

Правда пока непонятно как с героями будет в базовой версии - надо будет гринданить как в хотсе или сразу все открыты будут.. ждём вопросы и ответы с близз девами на близзконе короч.
Цитата:

21 Heroes
5 skins:Blackwatch Reyes (Reaper)
Strike-Commander Morrison (Soldier: 76)
Overgrown Bastion
Security Chief Pharah
Slipstream Tracer
Overwatch-themed content for several Blizzard Entertainment games:
Heroes of the Storm™ - Tracer Hero
World of Warcraft® - Baby Winston Pet
StarCraft® II Portraits
Hearthstone® Cardback
Diablo® III - Mercy Wings

Neocronic 06.11.2015 14:09

Скин на вдову говно полное. У оригинала с косой сзади гораздо симпотнее.

А что еще за 3 героя? Показали только 18 же.

Dr.Freеman 06.11.2015 14:17

Цитата:

Сообщение от n1mro (Сообщение 11986613)
обычный б2п будет

Близзкон не смотрел, но по пикче это же тот же самый Founder's Pack как был в Хотсе. Просто покупаешь доступ в бету и тебе еще кучу шапок наваливают впридачу.

Будет ф2п с шапками. Слава богу хоть герои не покупные.

Пишут что $40 стоит, ну для рашки эту цену можно еще в 1.5 раза умножить.
Эх, где мое время, когда игры стоили по 500р и не было никаких покупных бет :с

n1mro 06.11.2015 14:59

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11986738)
Близзкон не смотрел, но по пикче это же тот же самый Founder's Pack как был в Хотсе. Просто покупаешь доступ в бету и тебе еще кучу шапок наваливают впридачу.

Будет ф2п с шапками. Слава богу хоть герои не покупные.

Пишут что $40 стоит, ну для рашки эту цену можно еще в 1.5 раза умножить.
Эх, где мое время, когда игры стоили по 500р и не было никаких покупных бет :с

Близзкона ещё не было.
И сравнение с хотсом не корректное. Тогда было около 30-35 (точно не помню) героев и за этот пак давали 3 средней херовости геровев, 3 скина к ним + маунта. А тут дают полный набор героев + ещё дофига всего в других играх. Как обычный предзаказ игры/аддона у близзов

60 баксов - Ориджинс эдишн что выше, 40 - обычное. Вот что в обычном больше интересно.. если там тоже анлокнуты все персонажи то всё круто.
Вангую у нас цены ~1200/2200 %)

Короче ждём близзкон)
Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11986734)
А что еще за 3 героя? Показали только 18 же.

Новый персонаж будет корейская_девочка_игрок_в_ск2_за_зергов D.Va, лел) Остальных 2 ещё не анонсировали.

https://pbs.twimg.com/media/CSj2uL6XAAA6OI1.png

Dr.Freеman 06.11.2015 15:35

Цитата:

Сообщение от n1mro (Сообщение 11986762)
А тут дают полный набор героев

Там не было это сказано прямым текстом. Может быть будет 21 герой к моменту выхода игры.

Да и я на сколько помню в хотсе еще на стадии альфы можно было покупать героев, разве что на альфе для прессы, где было 10 героев их очевидно не было смысла продавать. Так что не факт что герои покупные.
К тому же, это нужно практически полностью ребалансить игру, потому что люди, у которых не куплен герой А, не смогут законтрить героя Б. Привет лиге лесбиянок.

Nelve 06.11.2015 16:24

Цитата:

Сообщение от n1mro (Сообщение 11986762)
Новый персонаж будет корейская_девочка_игрок_в_ск2_за_зергов D.Va, лел)

Маразм крепчал...

Qvaetsu 06.11.2015 16:55

Когда выходил лол, 1в1 такое же издание продавали, все герои на момент релиза+ пару скинов.

n1mro 06.11.2015 23:47

https://eu.battle.net/shop/ru/product/overwatch-origins
3300 ориджинс

все герои доступны в обычке, найс

Dr.Freеman 07.11.2015 00:05

Честно, я даже рад, что игра не ф2п. За такую игру и 3к не жалко.

Qvaetsu 07.11.2015 00:14

Dr.Freеman,
она 2к стоит

Dr.Freеman 07.11.2015 00:14

Qvaetsu, 3 я имел ввиду за ориджинс, ибо скорее всего я его буду брать

Neocronic 07.11.2015 00:19

Цитата:

Сообщение от n1mro (Сообщение 11987142)
https://eu.battle.net/shop/ru/product/overwatch-origins
3300 ориджинс

все герои доступны в обычке, найс

Сайт лежит? Не могу вообще на баттлнет зайти.

n1mro 07.11.2015 00:22

Neocronic, ага, там всё рипнулось)

JoykaOH 07.11.2015 00:27

надеюсь будет пробный режим, как в вов и диабло. хочется знать что покупаю. ну и никакого магазина тогда уж.

Qvaetsu 07.11.2015 00:33

JoykaOH, на странице продукта написано что будет внутриигровой магазин, необязательный.

Dr.Freеman 07.11.2015 00:36

Сейчас подостыл от эмоций. Как я понял, человек платит 2-3к за игру, при этом не получая бета-тест + еще надобность в будущем покупать героев. Мда.

JoykaOH 07.11.2015 00:38

Qvaetsu, печалька, хоть и необязательный.

Qvaetsu 07.11.2015 00:44

Dr.Freеman, да я вообще всё еще думаю что будет ф2п, просто модель наращивания героев на б2п не будет работать. Она у них на ф2п то не работает особо (хотс).

Ща заработают бабла на предзаказах, а потом объявят что будет ф2п, кек.
Сколько кстати стоил хотс, кто помнит?

Dr.Freеman 07.11.2015 01:14

Qvaetsu, Founder's pack по-моему стоил в районе 2к

LightFlower 07.11.2015 03:51

Qvaetsu, 39.99$. И да, герои скорее всего все будут бесплатные (как и новые), а в магазине будешь покупать всякие шкурки на них и прочую лабуду (что тоже дает неплохой навар). В противном случае зачем делать игру платной. Но лучше бы сделали как было с хотсом, за покупку доступ к бете. Всякие стримеры уже попользовались эксклюзивностью порекламировать первыми, пора и простым смертным.

DexiD 07.11.2015 09:39

Ф2п парашу продают по цене нормальной игры? Боюсь они будут играть в неё сами. Хотя близофаги вытащат её, скорее всего.

DoctorWagner 07.11.2015 10:38

Нет уж спасибо, за такое я бы точно не стал платить свои кровные. И готовых платить скорее всего будет немного. Подождать и на f2p рельсы полностью перейдет.

Neocronic 07.11.2015 10:46

Тож ф2п подожду, в том же тф2 до перехода на ф2п вообще не было шопа. Только честный рандом. А тут надо им 2к отбашлять и потом еще покупать отдельно героев свыше 21го. Нафиг надо. Либо отбашлять 3к за мусор в играх, которых ни одной у меня нет :sml:

kolchin5535 07.11.2015 11:08

То ноют что ф2п убивает индустрию и они лучше будут платить, то им жалко 2к за игру от маэстров индустрии. Извините, но напрашивается аналогия с курятником, понятно что у большинства и тысячи на игру нет

Neocronic 07.11.2015 11:11

Цитата:

Сообщение от kolchin5535 (Сообщение 11987348)
То ноют что ф2п убивает индустрию и они лучше будут платить, то им жалко 2к за игру от маэстров индустрии. Извините, но напрашивается аналогия с курятником, понятно что у большинства и тысячи на игру нет

Если бы от маэстров, так я ни в одну из игр их не играл и по отзывам они все казуальное говно. А ролики любой умеет делать чтобы было прям вау. С бетманом тоже все ок было до выхода третьей части и потом громкий провал. Поэтому предзаказы брать себе дороже.

Кстати, д.ва, мей, гендзи. Кто еще не видел.

DoctorWagner 07.11.2015 11:13

kolchin5535, ну так и плати. Хоть один фанбой не будет стонать потом что его обманули. Купил и обмазался, это ж Близзард!

kolchin5535 07.11.2015 11:23

MilesDyson, Близзард это святое. Их игры это единственное чем может гордится ПК

DoctorWagner 07.11.2015 11:54

kolchin5535, чего там святого? Ребята уже давно ищут способы зарабатывания бабла на удачных проектах других издателей. В частности, это Валв. С фанатской модификацией своей же игры они обосрались и упустили достойную нишу. Сейчас стараются ее занять. Теперь ещё и другой проект копипастнули у той же Валв.

Avalanche 07.11.2015 12:04

Лол, оно еще и платное будет. Как бы мне Близзард не нравились, но просить бабло за рескин ТФ2 это уж совсем.

Meiеr_Link 07.11.2015 12:09

Простите, но одним ВоВом сыт не будешь, тем более, что он теряет аудиторию. Закономерно, что они стали развивать другие проекты. Что плохого? А вот то, что эти проекты похоже на другие... а кто сейчас делает на 100% уникальные игры с диким бюджетом? Любую современную игру всегда можно сравнить с какой-нибудь другой. И что теперь?
Я просто бадхерда не понимаю? Цена взбесила? По мне, 2к рублей сейчас за качественную игру более чем адекватная цена.
И кстати, раз Б2П то, скорее всего, стоит ждать каких-то платных ДЛС.)))


ЗЫ Шапку наверное уже можно прикрепить.

Vegeta 07.11.2015 12:18

Цитата:

Сообщение от kolchin5535 (Сообщение 11987353)
Их игры это единственное чем может гордится ПК

Очень горжусь Heroes of the Storm.

Хочу бетку на несколько десятков матчей, а потом уже можно подумать о покупке. Выглядит всё красиво, да. Хотя если они мне после этого ещё будут новых героев и карты продавать, то я сожгу стул и улечу в стратосферу.

DoctorWagner 07.11.2015 12:21

Meiеr_Link, так конечно не будешь, понятно что количество подписчиков стремительно падает.) А так бы и дальше на них наваривались. Времена меняются, разрабатывать игры становится гораздо дороже, смелыми проектами Близзард давно не блещут, как это было в начале нулевых. Значит нужно тырить удачные идеи и реализовывать их. Вдвойне забавно что одна из них была у Близзард под носом, но они настолько одурели от бабла с ВоВ, что очарованные ее даже не заметили.) И тут я подхожу к главному вопросу, а где величие то? Где то самое величие о котором говорит камрад чуть выше? Сейчас вот поперли слухи о переиздании старых игр.) Так это тоже не величие.) "Маэстры" игровой индустрии теперь просто тащат удачные тренды, не более того.) Ну и да, цена за потенциальный ф2п очень уж высока.

Meiеr_Link 07.11.2015 12:46

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11987385)
Meiеr_Link, так конечно не будешь, понятно что количество подписчиков стремительно падает.) А так бы и дальше на них наваривались. Времена меняются, разрабатывать игры становится гораздо дороже, смелыми проектами Близзард давно не блещут, как это было в начале нулевых. Значит нужно тырить удачные идеи и реализовывать их. Вдвойне забавно что одна из них была у Близзард под носом, но они настолько одурели от бабла с ВоВ, что очарованные ее даже не заметили.) И тут я подхожу к главному вопросу, а где величие то? Где то самое величие о котором говорит камрад чуть выше? Сейчас вот поперли слухи о переиздании старых игр.) Так это тоже не величие.) "Маэстры" игровой индустрии теперь просто тащат удачные тренды, не более того.) Ну и да, цена за потенциальный ф2п очень уж высока.

Знаешь такое выражение "Хороший художник копирует, великий - ворует"?
Вот объясни мне, если они там вообще не напрягаются, только "тырят, тырят и тырят", почему же у них дела идут в гору (отчеты тому доказательство), почему же у других не получается делать также? Я на вскидку могу назвать только Рокстар и Ниндендо (кстати, много чего они оригинального придумали за последнии годы?).
А я выскажу свое ИМХО. Потому что дела не в каких-то оригинальных фишечках. Дело в самом балансе геймплея, чтобы интерес игроков сохранялся как можно дольше. Какой-то элемент усиль - рискуешь получить через чур задротскую игру, ослабь - игра станет слишком простой, соответственно, интерес к ней быстро пропадет. В лучшем случае получишь преданное, но мелкое комьюнити фанатов. А вот удовлетворить миллионны игроков, это уже дорого стоит.
А то, что у Близзов не получается на старте, они не бросаю, не машут ручкой, как некоторые, а продолжают допиливать. так что, считаю, свою репутацию они более чем заслужили.

Neocronic 07.11.2015 12:57

Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11987397)
А то, что у Близзов не получается на старте, они не бросаю, не машут ручкой, как некоторые, а продолжают допиливать. так что, считаю, свою репутацию они более чем заслужили.

Если игра провалится, даже через пару лет допиливания в нее не будут играть. Взять ту же диаблу 3, как на старте с треском провалилась, так и сейчас о ней ничего не слышно. Наверное кучка фанатов играет и все.
А насчет баланса, тф2 где всего 9 классов баланс правят до сих пор и все равно есть классы, которые чересчур ОП, а есть которые чересчур слабые. Точно также и с оружием. В овервотч 21 класс, чуть ли не каждый с ультой, которая выносит все на экране (судя по роликам). Я не представляю чем они смогут выделиться на фоне тф2, который все еще не идеально отбалансирован.

kolchin5535 07.11.2015 13:15

MilesDyson, Господа просто вы не особо видимо следите за новостями. Близзард-Активижн сейчас будут пилить кинцо, а для этого кинца нужны деньги

$erg@nt 07.11.2015 13:25

2 косаря за Легион, 2 за ноунейм шутан. Пока Близзард, я всегда тебя любил

n1mro 07.11.2015 13:25

Такие эксперты близз игр в треде, ой лол просто)

На всякий случай напомню - игру можно рефунднуть в течении 2х недель после релиза.

DoctorWagner 07.11.2015 13:29

Meiеr_Link, а с чего ты решил что дела у них идут в гору?) Из-за отчетов?) Кто будет выкладывать наружу реальное положение вещей?) Буквально недавно Близзарды заявили что больше не будут выкладывать на общее обозрение количество подписчиков ВоВ. Как ты думаешь, это от хорошей жизни?) От хорошей жизни они копипастят успешные проекты, потому что не верят в свои собственные?) От хорошей жизни сейчас будут переиздавать и продавать заново то, что уже давно продано?) Я ничего не говорю про баланс в играх, может быть с этим там у них и порядок, но это ж копипаста, ничего своего просто, раньше такого не было. Это политика Бобби Котика и его жадными лапами веет сейчас от многих новых проектов Близзард. При этом, в ДОТА-н до сих пор шпарят миллионы игроков, чего ж ее не забросили после релиза, раз только одни Близзарды умеют в баланс и прочее? Чего же Тим Фортресс 2 продержался так долго?) Реально новыми проектами сейчас занимаются единицы и с этими единицами Близзард теперь явно не в одном ряду. Где то на уровне тех же самых Активижн, Юбиков и ЕА.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от kolchin5535 (Сообщение 11987415)
Господа просто вы не особо видимо следите за новостями. Близзард-Активижн сейчас будут пилить кинцо, а для этого кинца нужны деньги

Конечно.) Ведь это ещё один тренд.) Активижн по моему совсем недавно заявили что будут пилить и по Колде фильмы.)

kolchin5535 07.11.2015 13:33

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11987427)
Конечно.) Ведь это ещё один тренд.) Активижн по моему совсем недавно заявили что будут пилить по Колде фильмы.)

Хотя бы есть надежда на нормальные фильмы по играм, раз сама студия причастна. Вспоминаю недавнего хитмена аж тошнотики подступают

DoctorWagner 07.11.2015 13:36

Цитата:

Сообщение от kolchin5535 (Сообщение 11987431)
Хотя бы есть надежда на нормальные фильмы по играм, раз сама студия причастна. Вспоминаю недавнего хитмена аж тошнотики подступают

Могу напомнить о не таком уж старом НФС и какое дерьмо там выкатили при поддержке студии.) Правда на счет Варкрафта пока сомнений нет, последний трейлер весьма убедителен, хотя многие почему то уже стонут про плохую компьютерную графику.

Meiеr_Link 07.11.2015 13:36

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11987402)
Если игра провалится, даже через пару лет допиливания в нее не будут играть. Взять ту же диаблу 3, как на старте с треском провалилась, так и сейчас о ней ничего не слышно. Наверное кучка фанатов играет и все.

12 млн. на ПК за первые 5 месяцев, хотя первые рецензии были разгромные - это провал... 30 млн. на всех платформах к сегодняшнему дню - это тоже провал...
Еще кое что Raptr's most played pc games SEPTEMBER 2015. Обрати внимание, на каком месте Д3. У нас Раптр мало известен, если вообще известен. Но в статистике участвует более 22 млн пользователей из более чем 100 стран + учитывается проведенное время в игре. То есть, из всех игр, которые сейчас на слуху, занять 5е место - это тоже провал.

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11987402)
А насчет баланса, тф2 где всего 9 классов баланс правят до сих пор и все равно есть классы, которые чересчур ОП, а есть которые чересчур слабые. Точно также и с оружием. В овервотч 21 класс, чуть ли не каждый с ультой, которая выносит все на экране (судя по роликам). Я не представляю чем они смогут выделиться на фоне тф2, который все еще не идеально отбалансирован.

Ты слишком узко воспринимаешь слово "баланс". Я говорил о балансе геймплея, а не классах.

n1mro 07.11.2015 13:57

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11987427)
Meiеr_Link, а с чего ты решил что дела у них идут в гору?) Из-за отчетов?) Кто будет выкладывать наружу реальное положение вещей?) Буквально недавно Близзарды заявили что больше не будут выкладывать на общее обозрение количество подписчиков ВоВ. Как ты думаешь, это от хорошей жизни?) От хорошей жизни они копипастят успешные проекты, потому что не верят в свои собственные?) От хорошей жизни сейчас будут переиздавать и продавать заново то, что уже давно продано?) Я ничего не говорю про баланс в играх, может быть с этим там у них и порядок, но это ж копипаста, ничего своего просто, раньше такого не было. Это политика Бобби Котика и его жадными лапами веет сейчас от многих новых проектов Близзард. При этом, в ДОТА-н до сих пор шпарят миллионы игроков, чего ж ее не забросили после релиза, раз только одни Близзарды умеют в баланс и прочее? Чего же Тим Фортресс 2 продержался так долго?) Реально новыми проектами сейчас занимаются единицы и с этими единицами Близзард теперь явно не в одном ряду. Где то на уровне тех же самых Активижн, Юбиков и ЕА.

Если они будут врать о своих доходах инвестору, то им будет бобо в суде. В сшп с этим делом очень строго.
Впрочем, диванному аналитику вроде тебя на это пофиг, поэтому я просто оставлю это http://investor.activision.com/results.cfm . В 2015 у них с доходами очень даже неплохо.
А про сабы вована - ещё в прошлом году сказали, что те люди которые играли во время Лича и БК повзрослели и перестали так часто играть. И им пофиг что у них такие потери с подписками - это нормально, что после контент патча игра теряет сабов. И пока вов покупают и любят они будут дальше работать с ним.
Но, диванным аналитикам пофиг, лучше срач развести на форуме, кокококококок вов потерял 3кк сабов, вов рип, легион говно кококок. Поэтому они больше и не будут публиковать количество сабов в вове.
Да и текущие 5.2кк сабов это даже очень дофига, учитывая какое уныние в контенте там сейчас.. думал будет меньше.

И какие копипасты у близзард? Или у аутистов овервотч = тф2, визардпокер = мтг а хотс = дота/лол? Я с этим даже спорить не хочу)

Meiеr_Link 07.11.2015 14:03

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11987427)
Meiеr_Link, а с чего ты решил что дела у них идут в гору?) Из-за отчетов?) Кто будет выкладывать наружу реальное положение вещей?) Буквально недавно Близзарды заявили что больше не будут выкладывать на общее обозрение количество подписчиков ВоВ.

Я как бэ сам отметил, что ВоВ потихоньку загибается.
Раньше они делали млрд+ за год на одной Вовке, сейчас столько же за квартал, но там еще подсчитывается Дестени. В целом, за год, они зарабатывают больше. Это "не в гору"?

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11987427)
От хорошей жизни они копипастят успешные проекты, потому что не верят в свои собственные?)

Да где они копипастят? Сколько можешь назвать успешных ААА экшен-РПГ, до выхода Д3 (ксатати, Д3 сильно повторяет по механики Д2?)? Жанр считай отмирал или был уделом инди разработчиков (и то из более-менее удачных я могу назвать только Бастион). А сейчас зайди на Стим, глянь сколько клонов. Далее, сколь народу жаловались на клоны Дот2 и ЛоЛ, мол, что за херня? Тут Близзард выпускает ХотС, и тут же взрыв пуканов у идиотов. Упрекают её за то, что она не похожа на Доту или ЛоЛ, и слезно умоляют сделать "как тама". Это вообще уже... фейспалмище. Что у нас еще? СК2... РТС... ниша свободна, алле! Почему только Близзард тянет лямку, почему у остальных не получается? А так-то много чего нового придумали?

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11987427)
От хорошей жизни сейчас будут переиздавать и продавать заново то, что уже давно продано?)

Поставь себя на их место, почему бы и не переиздать? Тем более, что фанаты ждут (я в том числе, с удовольствием бы переиграл в Д2 и ВК3). Тем более, что в 2016 Близзам исполняется 25 лет, именно Близзам, до этого они по другому назывались.

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11987427)
При этом, в ДОТА-н до сих пор шпарят миллионы игроков, чего ж ее не забросили после релиза, раз только одни Близзарды умеют в баланс и прочее? Чего же Тим Фортресс 2 продержался так долго?)

Эээээ... я где-то сказал, что Дотан и ТФ2 плохие игры? о.О
Но ты прав, поставим в один ряд к Рокстарам, Ниндендо и Близзард еще и Валв. Ну и?

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11987427)
Реально новыми проектами сейчас занимаются единицы и с этими единицами Близзард теперь явно не в одном ряду. Где то на уровне тех же самых Активижн, Юбиков и ЕА.

Можно по подробней, что это за единицы, и что у них за оригинальные идеи? Меня интересует геймплей, а не просто сетинг, типа... роботы-динозавры в пост-апокалипсисе.

Dr.Freеman 07.11.2015 14:24

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11987373)
бабло за рескин ТФ2

Ты саму игру хотя бы видел? Где тут ТФ2 пахнет, покажи мне.

Или сделать сетевой шутер это априори копипаста с ТФ? А разве ТФ это не копипаста с квейка и анрил турнамент?

n1mro 07.11.2015 14:34

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11987477)
Или сделать сетевой шутер это априори копипаста с ТФ? А разве ТФ это не копипаста с квейка и анрил турнамент?

Нытикам надо копнуть глубже и пойти вайнить про копипасту в тему с Батлборном от гирбоксов - ведь она была анонсирована раньше овервотча)
Так что овервотч это копипаста батлборна, который копипаста тф2, который копипаста тф1! /s

DoctorWagner 07.11.2015 14:38

n1mro, а зачем спорить? Ведь ты упоролся и не видишь некоторой копипасты более успешных проектов, чем собственно сейчас Близзарды и занимаются. Пусть для тебя они будут единственными и непревзойденными, мне как бы насрать, ибо диванным фонатам в любом случае ничего не объяснить, они будут всюду орать о превосходстве Близзард, ведь это же Близзард. Не публиковать количество подписчиков просто потому что кто-то там вдруг хейтит игру, это так серьезно, прям вообще неожиданно.
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11987456)
Я как бэ сам отметил, что ВоВ потихоньку загибается.
Раньше они делали млрд+ за год на одной Вовке, сейчас столько же за квартал, но там еще подсчитывается Дестени. В целом, за год, они зарабатывают больше. Это "не в гору"?

Загнутся ему нужно было бы уже давно, но все держится только лишь на одних фанатах, реально фанатах готовых до сих пор проводить в игре время, но как заметно, даже они не вечны, а пилить новую ММО в любом случае накладно, вот и остается что заимствовать идеи, не это ли доказательство не самого лучшего положения вещей? Со своими, реально смелыми проектами компания на данный момент завязала. То есть тратить деньги на нечто новое они не хотят, даже при большей доле выручки за этот год. Встает другой вопрос, а игрокам то от этого хорошо?
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11987456)
Да где они копипастят? Сколько можешь назвать успешных ААА экшен-РПГ, до выхода Д3 (ксатати, Д3 сильно повторяет по механики Д2?)? Жанр считай отмирал или был уделом инди разработчиков (и то из более-менее удачных я могу назвать только Бастион). А сейчас зайди на Стим, глянь сколько клонов. Далее, сколь народу жаловались на клоны Дот2 и ЛоЛ, мол, что за херня? Тут Близзард выпускает ХотС, и тут же взрыв пуканов у идиотов. Упрекают её за то, что она не похожа на Доту или ЛоЛ, и слезно умоляют сделать "как тама". Это вообще уже... фейспалмище. Что у нас еще? СК2... РТС... ниша свободна, алле! Почему только Близзард тянет лямку, почему у остальных не получается? А так-то много чего нового придумали?

Вот именно, что ребятам остается уповать только лишь на свои старые, смелые, некогда успешные проекты, ничего нового нет. В жанре диаблаподобных РПГ я особо не секу, да и мне плевать. Пытался недавно играть в какую-то условно-бесплатную (забыл название), но мне не понравилось. Суть не в этом, не в старых играх, продолжение которых можно пилить бесконечно. С таким подходом серию можно превратить в тотальное фуфло. Но я сейчас виду речь не об этом, а о том, что политика Близзард за последнее время сильно изменилась. То есть, если десять лет назад я бы ещё согласился с утверждением что они реально волокут игровую индустрию, то сейчас индустрия волочит их.)
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11987456)
Поставь себя на их место, почему бы и не переиздать? Тем более, что фанаты ждут (я в том числе, с удовольствием бы переиграл в Д2 и ВК3). Тем более, что в 2016 Близзам исполняется 25 лет, именно Близзам, до этого они по другому назывались.

Это несложно, я бы тоже копипастил сторонние проекты и переиздавал наиболее успешные игры. Вот правда, это ж бабло.)
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11987456)
Эээээ... я где-то сказал, что Дотан и ТФ2 плохие игры? о.О
Но ты прав, поставим в один ряд к Рокстарам, Ниндендо и Близзард еще и Валв. Ну и?

Нет, тут вопрос о балансе и прочем, ты сказал что в нем волокут чуть ли не только одни Близзард. Так не только они одни, таких компании полно. И я опять же возвращаюсь к старой теме, а где оно, величие то?) Речь то ведь не о том что игры у них говно.) Тот же самый ХоТс мне гораздо ближе ДОТЫ, просто потому что полно знаковых для меня героев.
Цитата:

Сообщение от Meiеr_Link (Сообщение 11987456)
Можно по подробней, что это за единицы, и что у них за оригинальные идеи? Меня интересует геймплей, а не просто сетинг, типа... роботы-динозавры в пост-апокалипсисе.

Как раз таки речь о Сони и Майкрософт. Им нужно продвигать консоли и в новые проекты совсем не стесняются вкладывать. Есть у них и конвейер, но наряду с ним они хотя бы что то делают для появления новых ИП, чего естественно не делают уже давно другие издатели. Тот же Ласт оф Ас реально привнес много интересных особенностей в устоявшийся геймплей. А сделать что то совсем уж новое в геймплее гораздо сложнее. Та же Нинка пыталась, но выходило какое-то говно, это я в первую очередь про "Зомби Ю". Но Близзард в последнее время даже не старается, не тот у них уровень, чтобы тащить игровую индустрию и называться "маэстрами". О том и речь. Былые заслуги есть практически у любой компании, но в то же время Близзард сейчас стали неоднозначными ребятами.

Vegeta 07.11.2015 14:56

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11987477)
Где тут ТФ2 пахнет, покажи мне.

Да чот изи. Инженера мне в бухту.

Qvaetsu 07.11.2015 14:58

Meiеr_Link, Зачем ты кинул статистику раптора за 2014 год, если есть самое свежее за сен 2015?

kolchin5535 07.11.2015 15:07

Ребят, зачем продолжать этот срач. Очевидно что игра интересная, просто большинство переиграли в бесплатные дота 2 и кс го. А тут их заставили платить, так ещё и с реалиями нынешних курсов валют, вот у них и бомбит

Vegeta 07.11.2015 15:22

Цитата:

Сообщение от kolchin5535 (Сообщение 11987503)
Ребят, зачем продолжать этот срач. Очевидно что игра интересная, просто большинство переиграли в бесплатные дота 2 и кс го. А тут их заставили платить, так ещё и с реалиями нынешних курсов валют, вот у них и бомбит

Меня просто ошарашили 2к рупиями. До последнего думал, что это будет ф2п, а тут такое. Переиграли и многоходовочка.

Dr.Freеman 07.11.2015 15:26

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11987494)
Да чот изи. Инженера мне в бухту.

И в чем тут сходства с инжом из ТФ? Турельки ставит? Так сейчас сетевые-фпс делают все кому не лень, и таких инженеров которые турельки по карте ставят в каждом новом тайтле есть.
Не говоря уже о том, что геймплей ОВ радикально отличается от геимплея ТФ, то в геимплее инжа просто 0 сходств, кроме того, что он умеет турельки ставить.
Та же Вдова это снайпер из ТФ, или Ханзо, тот же снайпер, только с луком. Аналогий можно тонны привести, но ни одна из них не будет достаточно объективна, чтобы ставить это в сравнение. Ибо игры абсолютно разные, не смотря на то, что с первого впечатления они похожи.

Цитата:

Сообщение от kolchin5535 (Сообщение 11987503)
Очевидно что игра интересная, просто большинство переиграли в бесплатные дота 2 и кс го. А тут их заставили платить, так ещё и с реалиями нынешних курсов валют, вот у них и бомбит

Меня веселят эти диванные финансовые аналитики, которые куда лучше знают как управлять компанией и как продвигать игру в рынке.
Нравится — купишь и поиграешь. Не нравится — не будешь покупать. В чем проблема, зашли сюда просто побомбить? Разводить тут демагогию смысла нет, ибо ваше экспертное мнение тут никому не сдалось.

Vegeta 07.11.2015 15:29

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11987511)
И в чем тут сходства с инжом из ТФ? Турельки ставит?

Ам, ну да? Геймплей завязанный на контроле карты с помощью турелей.
Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11987511)
Так сейчас сетевые-фпс делают все кому не лень, и таких инженеров которые турельки по карте ставят в каждом новом тайтле есть.

Интересно было бы взглянуть на пример подобного в другом сетевом шутере. Я просто пока видел такое только в тф2 и вотче, так что как-то сразу сходство в глаза бросилось.

n1mro 07.11.2015 15:39

Цитата:

Сообщение от kolchin5535 (Сообщение 11987503)
А тут их заставили платить, так ещё и с реалиями нынешних курсов валют, вот у них и бомбит

Зато сколько неадекватов отсеется сразу) профит

Вообще забавно, в ру регионе многих бомбит что игра платная (и всё равно дешевле чем в евро, хех) и "копипаста тф2" а на реддите и неогафе умоляют чтобы игра не была ф2п+анлоки героев)

Qvaetsu 07.11.2015 15:45

аахах, а игра будет б2п+анлоки героев+плати за скины :) как говорится, угодили всем :))

Dr.Freеman 07.11.2015 15:53

Цитата:

Сообщение от Vegeta (Сообщение 11987514)
пример подобного в другом сетевом шутере

Super MNC, первое что пришло на память. Был еще какой-то клон ТФ2 и Пейдея недавно вышедший, название не вспомню.

DoctorWagner 07.11.2015 16:00

Тут смысл в другом, а потянет ли популярность сабжа именно не ф2п рельсы? Смогут ли Близзарды держать игру с донатом как полностью платный проект? Просто для меня это довольно таки большой вопрос на самом деле. Ну с ВоВ-кой то все итак ясно, проект более глобальный и знаковый для своего времени, очевидно что он исправно приносил доход. Но что с этой игрой? По мимо тех же самых фанатов Близзард многие ли захотят в нее играть? Или даже не так, а просто платить деньги за возможность поиграть. Ещё бомбит потому что многие рассчитывали именно на ф2п, а тут такой облом. Ну понятно что народ будет бугуртить. Игра вообще ведь изначально не позиционировалась как платная?

Dr.Freеman 07.11.2015 16:08

MilesDyson, https://www.reddit.com/r/Overwatch/c...s_a_f2p_title/

Если с инглишом все в порядке. Здесь все разжовано для простого люда.

Если вкратце, игре не обязательно быть ф2п чтобы быть успешной.

Avalanche 07.11.2015 16:10

Цитата:

Сообщение от n1mro (Сообщение 11987521)
на реддите умоляют чтобы игра не была ф2п+анлоки героев

Зашел на сабреддит ОВ. Много негативных постов и комментариев про б2п. Иногда попадаются посты с контекстом "ну плз не судите пока сторого, а вдруг в игре не будет микротранзакций, нам же не сказали еще".
Прям всем сабреддитом умоляют, хех. В лучшем случае мнения по этому поводу 50 на 50.
Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11987551)
Если с инглишом все в порядке. Здесь все разжовано для простого люда.

Цитата:

The number of people that just blindly support any decision Blizzard makes regarding this game is staggering.
Из комментов оттуда. Nuff said.

Им бы для начала нужно было сразу выйти и сказать что игра платная без всяких микротранзакций. А то сказали мол ну да, игра платная, ну про микротранзакции пока ничо не скажем, ну как-то так, покупайте короч.

VaultBoy[str 07.11.2015 16:12

Ну лично мне не жалко отдать 2к за игру, если новые герои будут бесплатными, если же нет. То близзы, идите лесом. Тот же ТФ2 выдал больше за его тогда мизерную цену.

Wolfsheim 07.11.2015 16:15

Тут подойдёт два варианта: купил и забыл и ф2п со всеми героями(соответственно скины за донат). Просто в шутане закрывать доступ к героям - нарушать баланс. Только если они изначально не планировали сделать костяк героев, которые идеально сбалансированы, а уже всяких спорных персов нужно анлочить и играть по фану (ибо будут они как Газлоу, на которого болт положили и правки в патчах уже не способны его изменить).

Dr.Freеman 07.11.2015 16:16

Цитата:

Сообщение от VaultBoy[str (Сообщение 11987557)
Тот же ТФ2 выдал больше за его тогда мизерную цену.

Посчитай, сколько ты туда вдонатил за все время игры. Уверен, что побольше цены ОВ выйдет.

По крайней мере я, когда купил бетку доты с рук за 200р, я потратил за 4к часов раз в 10 больше, чем заплатил изначально. Так что такая большая цена за ОВ по сути частично оправдана как инвестиция наперед. Хотя если герои платные, то да, уже зашквар.

DoctorWagner 07.11.2015 16:19

Ну в таком случае игра будет совсем без доната, ну или практически без него. То есть за 2000 ты получаешь вообще все. Скины или какое-нибудь фуфло ещё понятно, продавать будут. А вот если они начнут продавать мапы, персонажей, оружие и прочее, то это уже очень спорный момент.

VaultBoy[str 07.11.2015 16:20

Dr.Freеman, Я туда не вдонатил, ибо скины для меня никогда ничего не значили.

Dr.Freеman 07.11.2015 16:22

Покупных героев не будет. 21 конечное число героев. на выходе

$erg@nt 07.11.2015 16:34

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11987572)

Ключевое слово на выходе

Aferus 07.11.2015 16:44

Пацаны, Близзы не виноваты, что у нас сейчас экономику лихорадит и с курсом рубля полная задница. Цена на игру невысокая по факту. Если весь игровой контент будет идти за платные аддоны, а кастом плюхи продаваться в игровом шопе - то это круто.

Про копипасту идей тоже посмешили. Это называется не копипаста, а игра по правилам рынка. Какой смысл был бы делать игру, которая не нужна аудитории? Сейчас популярны сессионки и прочая ересь. Вот и запилили командный шутан. И позвольте заметить, что Овервотч создавался на базе отмененного Титана, который поставили на рельсы шутера.

На правах оффтопа про ВоВ:
Скрытый текст:
Близзы и мечтать не могли о 5 лямах игроков, когда выпускали классику. А 5.5 лямов играют и спустя 11 лет, ага. Отток игроков за год - 100к. Как ни крути, а у них все шоколадно. + еще грядет фильм и весьма судьбоносный аддон. Пик Лича вряд ли будет достигнут, но 8-10 лямов должно быть на старте Легиона.

Qvaetsu 07.11.2015 16:44

Не пойду по пути желтого фримана, копирну сюда полный ответ.

T: 21 heroes are included with the game. Does that mean additional heroes may be purchasable?
JK: There will be no more heroes at launch. At launch it’s 21 heroes, what you see is what you get. Whether in the future Overwatch has more heroes is sort of a TBD to us. There’s not a master plan of we know exactly everything we want to try. Let’s see the health of the game and where it’s at, let’s see where the fans are at and what they want. Are they feeling like “Now that we have Genji, D.Va and Mei I feel overwhelmed and there’s too many heroes” or is it like “The game’s really fun but it’s starting to feel stale, can you guys add something?” We’re gonna gauge it from there. It’s not like the game is gonna launch and there’s gonna be a hero store along with the launch and there’s 10 heroes sitting there that you don’t own.

Vegeta 07.11.2015 16:45

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11987562)
По крайней мере я, когда купил бетку доты с рук за 200р, я потратил за 4к часов раз в 10 больше, чем заплатил изначально. Так что такая большая цена за ОВ по сути частично оправдана как инвестиция наперед.

Ам, ты так сказал, как будто в ОВ не будет той же самой косметики аля дота2. Если будет желание, то и там в 10 раз больше оставишь, чо. 'D

Neocronic 07.11.2015 20:24

Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11987562)
Посчитай, сколько ты туда вдонатил за все время игры. Уверен, что побольше цены ОВ выйдет.

А что если я на ней заработал, а не вдонатил? :wnk: Покажи мне как заработать на игре, которую изначально за 2 косаря надо покупать?

n1mro 07.11.2015 20:37

Neocronic, нормально играть, начать стримить, потом тебя заметят, пригласят в команду и ты будешь выигрывать на турнирах много долларов. http://static-cdn.jtvnw.net/emoticons/v1/25/1.0

scrinn 07.11.2015 20:38

Neocronic, кто то имеет работу и получает удовольствие от игр, а кто то... трейда не будет в овервотче

Neocronic 07.11.2015 21:05

Цитата:

Сообщение от scrinn (Сообщение 11987853)
Neocronic, кто то имеет работу и получает удовольствие от игр, а кто то... трейда не будет в овервотче

Ты забыл про тех кто имеет работу и знает цену деньгам, а не тратит их на пиксели.

Nelve 07.11.2015 21:18

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11987885)
Ты забыл про тех кто имеет работу и знает цену деньгам, а не тратит их на пиксели.

Но ведь это не про тебя, иди торгуй дальше шапками от тф, ножиками кс и карточками стима

yaskov 09.11.2015 11:12

Я на прошедших выходных в бесконечных поисках стройматериалов для ремонта проголодался и зашел с женой покушать в заведение местного общепита. За пару блюд оставили 500 рублей.
Четверть овервотча - съеденного за 15 минут. Я к тому, на фоне инфляции и общего удорожания цена выглядит завышенной, а по факту то 2к - это всего ничего.

Тем более до выхода игры еще полгода. Тристарублейвмесяц!!! Гордо откладываешь в заначку - а потом понимаешь, что игра эта тебе не нужна. Но так как это все-таки близзы, верю в лучшее. Еще бы потрогать ее до приобретения - чтоб кота из мешка полностью достать, а не только голову и передние лапы.

Ягами Лайт 09.11.2015 11:16

Лол, они за свою помесь тимфортресса с мобой ещё и денег хотят?
Если бы это хотя бы что-то оригинальное было, а так... только нажиться на толпе барашков-близофилов хотят. Тем более - такой тип распостранения для онлайн-игры - невыгоден, и я почти уверен в том, что они ещё и донат впихнут, или платные длц.

Nelve 09.11.2015 13:06

Цитата:

Сообщение от Aferus (Сообщение 11987602)
Пацаны, Близзы не виноваты, что у нас сейчас экономику лихорадит и с курсом рубля полная задница.

Я тоже не виноват.
Мне ничто не мешает пройти мимо, благо игра с неба звёзд не хватает отнюдь)

Rywer 09.11.2015 14:09

Цитата:

Сообщение от yaskov (Сообщение 11989306)
зашел с женой покушать в заведение местного общепита. За пару блюд оставили 500 рублей.

Цыплят по итальянски в травяном кисло-сладком соусе трескали что ли, или полкило котлет и литр борща?

scrinn 09.11.2015 15:15

Rywer, в макдаке к примеру на лицо в среднем 250р стоит, что говорить о нормальной еде. В дешевой столовой даже не менее 200. Не говоря о среднем кафе/ресторане где простой цезарь в среднем 350-400р
Кто то давно не питался, не дома

Dr.Freеman 09.11.2015 21:06

Цитата:

Сообщение от scrinn (Сообщение 11989490)
В дешевой столовой даже не менее 200.

Ну это наверно в крупных городах. В моем мухосранске чтобы пожрать как царь в какой-нибудь студенческой столовке 100р уже с верхом хватает.

yaskov 10.11.2015 05:25

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 11989428)
Цыплят по итальянски в травяном кисло-сладком соусе трескали что ли, или полкило котлет и литр борща?

[офф-топ] У меня - картошка пюре и куриное филе в омлете (плюс компот), жена взяла себе плова (и компот). Плакал и ел, ел и плакал - это ж можно было кучу всего полезного на эти деньги купить! (и я не про четверть овервотча =))

По сабжу: цена в 2к вроде и так подогнана под российские реалии - за бугром игра вроде 40$ стоит, нет? Да и это же не принудиловка, кто захочет - тот купит.

Хотя вон в Смайте год-пак (со всеми богами на все времена) стоит 500 руб. (стимовский правда). Даешь скидку на овирватч!!!:sot:

Dr.Freеman 10.11.2015 09:05

Цитата:

Сообщение от yaskov (Сообщение 11990084)
за бугром игра вроде 40$ стоит, нет?

В Канаде она вообще стоит $75, но жизнь там соответственно тоже не дешевая. Так что по сути можно сказать что их $75 это как у нас 2к.

$erg@nt 10.11.2015 09:25

Цитата:

Сообщение от scrinn (Сообщение 11989490)
Кто то давно не питался, не дома

а зачем? Лучше макарошек с сосисами ниче не придумали

fastBrandon 10.11.2015 09:34

я поражаюсь. такое впечатление будто безвыходная ситуация! ссыте что игор не будет? да берете и не берете. и ценник упадет. эт же не общепит.
Скрытый текст:
это теже мрази, разводилы что и индустрия азартных игр, казиношек там и тюдю

Rywer 10.11.2015 10:37

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 11990135)
да берете и не берете. и ценник упадет.

А Рашку с ее "жадными детьми" и голодранцами кто-то в расчет берет, чтобы с перепугу цены менять?
Цитата:

Сообщение от Dr.Freеman (Сообщение 11990128)
их $75 это как у нас 2к.

Или 1к. Или 0,5к.
Цитата:

Сообщение от $erg@nt (Сообщение 11990132)
Лучше макарошек с

Болоньезе. Ну там еще что по настроению.

$erg@nt 10.11.2015 10:44

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 11990135)
и ценник упадет

Это не Стим. Дай бог через годик 20% подгонят

fastBrandon 10.11.2015 10:52

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 11990159)
А Рашку с ее "жадными детьми" и голодранцами кто-то в расчет берет, чтобы с перепугу цены менять?

ну берут же раз цены с поправкой на рашку делают. просто люд от чего-то оболванен мыслью, что это не в его силах. цены можно люто контролить самим потребителем. и жадные, нищеброды - это словечки от промытых. зачем отдавать 75, если можно 5? наоборот уже как-то глупо получается.

Rywer 10.11.2015 11:12

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 11990164)
ну берут же раз цены с поправкой на рашку делают

C паршивой овцы хоть клок.

yaskov 10.11.2015 11:29

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 11990181)
C паршивой овцы хоть клок.

Овца хоть и паршивая, но масштабная :Emba: Не дело упускать такой сегмент рынка. Да и вообще - у Близзов все b2p проекты стоят прилично, разве нет? WOW и Diablo +/- в таких же пределах по цене (только в вовке еще и абонентку подняли до 500 рублей).

Читал, что Близзы еще сами не знают, как доп. контент будет подаваться к овервотчу - видимо будут мониторить процесс предзаказа, да релизные продажи (а там уже решать окончательно).

fastBrandon 10.11.2015 11:33

опять промывка. там категории такие - платиновые бараны>золотые...меньше нету. на одну яхту меньше, но все еще в радиусе излишков яхтоприбыли.

Meiеr_Link 10.11.2015 11:34

yaskov, Африка по масштабней будет, что же на неё "поправку" не делают? Тем более, что "потребители могут цены люто контролировать". Хватит херню городить.

Mr J0ker 11.11.2015 16:01

Почитал 1,5 последние страницы и проблевался. Я прекрасно понимаю, что объяснять тут эту вещь - дело гиблое, но молчать не могу. Вот вы ноете из-за 2000 р. - а ничего так, что это стандартная цена для большинства нынешних игр? За 3300 никто вас не заставляет покупать, не нужны вам плюшки и фиг с ними. За 2к вы получите полностью бесплатный игровой контент (именно игровой - скины будут, но вас, опять же, покупать их никто не заставит), с постоянной поддержкой и апдейтами. Это не Вэлв, которые вконец обнаглели и разленились, перестав поддерживать игру последние годы (причем, полностью - ВЕСЬ контент создается комьюнити). У вас будет гарантия, что игра не утонет, как SMNK, которая вышла отличной, но без должной поддержки авторов. Что до героев, то их за бабки продавать не будут - Каплан дал четкий ответ. Да и вообще в плане контента: а никого не смущает, что Бэтлфронт, в который даже фанаты лишь месяц побегают, а потом забьют на игру, продается дешевле, чем абонемент к нему? То бишь, полная версия стоит почти как 3 Овервоча, у которого потенциал живучести в разы выше?
Кроме того, хныкать по поводу отсутствия денег - это еще один большой идиотизм. До выхода полгода (весна 2016 - условно). Так сложно откладывать в месяц 300-400 рублей? И это не говоря о том, что куча школьников покупает из месяца в месяц по Ассасину, а из года в код по Колде. А на такую качественную игру денег нет, ага. При этом еще все они умудряются лицемерить, говоря про F2P, сидя в дотах, кс, лолах и прочих играх пусть и бесплатно, но вливая адские деньги за ящики и бог знает, что еще. Хватит уже позориться.

Rywer 11.11.2015 16:04

Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 11991378)
При этом еще все они умудряются лицемерить, говоря про F2P, сидя в дотах, кс, лолах и прочих играх пусть и бесплатно, но вливая адские деньги за ящики и бог знает, что еще.

Здешние школьники на предметах из кс и доты как раз таки зарабатывают.
Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 11991378)
И это не говоря о том, что куча школьников покупает из месяца в месяц по Ассасину, а из года в код по Колде.

Какая осведомленность о содержимом чужих карманов.

Meiеr_Link 11.11.2015 16:13

Rywer, о как! Ну давайте, выкладывайте сканы историй банковских счетов (они бесплатно по первому требованию владельца счета предоставляются). Уж очень интересно, сколько наши "таланты" зарабатывают?

Mr J0ker 11.11.2015 16:20

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 11991383)
Здешние школьники на предметах из кс и доты как раз таки зарабатывают.

Тогда нечего реветь о нехватке денег. Или вывести бабки со стима сложно?

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 11991383)
Какая осведомленность о содержимом чужих карманов.

Открываем пышную статистику юбиков по продажам одного только Ассасина и все становится понятно. Как минимум одну игру в год от них люди да покупают. А про целевую аудиторию я уж говорить не буду.

$erg@nt 11.11.2015 16:40

Цитата:

Сообщение от Mr J0ker (Сообщение 11991401)
Как минимум одну игру в год от них люди да покупают.

Я покупал да, когда по 700-800 стоили. 2 косаря извини слишком.
За эту цену только гта 5 купил и то пожалел. Не понравился.
Так что к покупке теперь надо подходить основательно)


Часовой пояс GMT +4, время: 07:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.