Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Россия (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=133112)

CORSA 15.12.2015 01:56

Цитата:

Сообщение от Arantar (Сообщение 12022459)
CORSA, какие там цены и налоги, сколько стоит жилье и т.д.?

налоги как у нас примерно. жильё тоже как у нас стоит - т.е. везде по-разному лол.
бензин дороже - около 1 евро. коммунальные платежи зимой высокие, ну, грубо говоря, у нас 70 в среднем, у них 150 в среднем (это всё сильно "в среднем").
продукты так же примерно +/-, что-то дороже что-то дешевле.
вот магазин в Таллине, можно сравнить кому интересно - https://www.youtube.com/watch?v=-U2TsYIppsU&

Sam son 15.12.2015 03:51

Цитата:

Сообщение от Moe Szyslak (Сообщение 12022029)
Эти либерасты порой, сами нарываются своими поступками разве нет? Я не одобряю агрессию, но того же Нахального я бы лично спросил, сколько ему заплатили СШП за фильм о Чайке?

Вот почему Олдбой за слово ватник рузкепоцреот выдает флейм, а за либераста никто в бан не уходит?

HellSoul 15.12.2015 06:34

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12022399)
Все к тому, что уж такие "откровения о войне" стоит читать людям сознательным и людям с мозгами.

Что характерно, ты сам в упор не понял к чему я помянул эту книгу и почему прочитать ее важно всем. Сам читать отказался, опять же. Выводы интересные получаются после твоих слов, что я процитировал =)

Teo:) 15.12.2015 07:11

CORSA, налоги там выше. Хотя те де пенсии примерно равны. А стоимость потребительской корзины в 2-3 раза выши. Плюс наверняка посчитано все без учета "неграждан".
Основной плюс Эстонии - низкий процент по ипотеке. Все.
Самая пьющая нация.

Добавлено через 1 минуту
Silverwing, что ты за чушь очередную втираешь? 50% населения имеет доход выше 25 тысяч. Какие еще многие живут на 20? Какие еще многие живут еще хуже?

Sam son 15.12.2015 08:23

Teo:), по данным ФСГС, доходы свыше 25тыс руб имеют 23%.
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/ro...ulation/level/
А вот тебе про богатый народ Рассеюшки http://www.rbc.ru/economics/10/12/20...7947fadcacde76

Teo:) 15.12.2015 08:37

Sam son, ну ещё бы. Детей посчитать - великолепно)))
А теперь посчитай, сколько среди этих людей - работающих.
Люди за чертой бедности только в РФ? Нет. Тогда я не понимаю, о чем ты.

methosean 15.12.2015 08:56

Teo:), ну я тебе скажу соцработники получают реально мало, у меня в области выше 15 никто из них не имеет. При том что для этой работы необходима вышка. И какой смысл в дипломе при том, что ты слесарем можешь больше зарабатывать?

The_Shrike 15.12.2015 08:58

Sam son, ты учти, что ссылка на рбк в глазах нашего друга-экономиста-специалиста по статистике сразу девальвирует весь пост целиком.
PTSD, не иначе)

pankor 15.12.2015 09:04

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12022566)
Что характерно, ты сам в упор не понял к чему я помянул эту книгу и почему прочитать ее важно всем. Сам читать отказался, опять же. Выводы интересные получаются после твоих слов, что я процитировал =)

Да лааааадно? А ты точно правильно понимаешь текст. А ну смотрим:
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12021840)
Тебе и всем остальным очень рекомендую к прочтению книгу Николая Никулина "Воспоминания о войне". Очень на многое откроет глаза.
В частности, про насильников там тоже есть, например.

А теперь внимание вопрос. Допустим ты ничего не знал о "грязной" стороне всех воин. Допустим. Ты прочитал эту книгу и что? На что тебе открыла глаза эта книга? Какие ты сделал выводы об этой книге?
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12022566)
Сам читать отказался, опять же. Выводы интересные получаются после твоих слов, что я процитировал =)

Читай еще раз. но я напомню. Мне ни на что открывать глаза не надо. Я очень даже в курсе таких подробностей. И не из книг. Очень сожалею, что не имел представления о том, что такие подробности будут кому-то интересны и будут кому-то "открывать глаза". Это казалось очевидным и обыденным что ли.
Цитата:

Сообщение от Sam son (Сообщение 12022590)
А вот тебе про богатый народ Рассеюшки http://www.rbc.ru/economics/10/12/20...7947fadcacde76

Цитата:

Число россиян с доходами ниже прожиточного минимума по состоянию на сентябрь 2015 года достигло 20,3 млн человек. В прошлом году число бедных составило 18 млн человек
Да. Около 12ти процентов.

Teo:) 15.12.2015 09:14

methosean, а кто спорит? Да, в областях мало получают.

The_Shrike, попытался пошутить? Неудачно. При том, что ты видел пост, где я ничего не отрицал. Зато Шрайк, который пытался заикнуться об уважении чужого мнения, в очередной раз доказывает, что он читает лишь себя.

OldBoy 15.12.2015 09:20

Ну, особо обелять экономическую ситуацию смысла мало, но и разводить нытьё по поводу черты бедности смысла тоже мало. Надо не ныть, а людей этих поддерживать, умники - других вариантов до введения специальный карточек-талонов как-то не предвидится.
Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12022607)
Sam son, ты учти, что ссылка на рбк в глазах нашего друга-экономиста-специалиста по статистике сразу девальвирует весь пост целиком.

Ты учти, такие сообщения весьма заметно девальвируют моё отношение к пользователям. :) Я очень не люблю переходы на личности.

The_Shrike 15.12.2015 09:21

Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12022613)
попытался пошутить? Неудачно

Да какие уж тут шутки, когда ты каждый раз агришься)
Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12022613)
Шрайк, который пытался заикнуться об уважении чужого мнения

Прости, тут где-то было мнение? 0_о

pankor 15.12.2015 09:23

Цитата:

Сообщение от methosean (Сообщение 12022605)
И какой смысл в дипломе при том, что ты слесарем можешь больше зарабатывать?

Потому что большинство выпускников качество своих знаний может подтереть дипломом, а технические специальности востребованы больше.
Цитата:

Сообщение от methosean (Сообщение 12022605)
ну я тебе скажу соцработники получают реально мало, у меня в области выше 15 никто из них не имеет.

Например в Липецке зп около 20-25 (не руководящие должности) уже считается высокой, а всякие секретари и посидеть за компом около 12ти вообще. Тогда как строителем можно и более 35ти зарабатывать.
Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12022613)
Зато Шрайк, который пытался заикнуться об уважении чужого мнения, в очередной раз доказывает, что он читает лишь себя.

хе) почему меня это не удивляет)

The_Shrike 15.12.2015 09:26

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 12022621)
Я очень не люблю переходы на личности.

Цитата:

Сообщение от Sam son (Сообщение 12022542)
почему Олдбой за слово ватник рузкепоцреот выдает флейм, а за либераста никто в бан не уходит?

Я вижу.

OldBoy 15.12.2015 09:28

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 12022631)
Я вижу.

Вот и молодец.

Teo:) 15.12.2015 09:31

The_Shrike, я не агрюсь, просто меня поражает мнение молодых людей, которым тут якобы плохо живется и нечего есть/пить. Рассказывают про плохие дороги, даже не имея понятия, как они кладутся.
А когда я веду дискуссию с дружком Сам Сона - Максимом, он объясняет, что дорого питаться, потому что в столовой обед стоит 400 рублей...
Почему-то в СССР молодые люди, у которых родителям было тяжело, шли работать где можно. В 90-е люди на 3-4 работах пахали, чтобы кормить семьи.
Поэтому слышать от 18-ти летнего паренька про проблемы в нашей стране....


Наверное там, где я сказал о том, что люди за чертой бедности есть везде.

pankor 15.12.2015 09:45

Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12022637)
Почему-то в СССР молодые люди, у которых родителям было тяжело, шли работать где можно. В 90-е люди на 3-4 работах пахали, чтобы кормить семьи.
Поэтому слышать от 18-ти летнего паренька про проблемы в нашей стране....
Наверное там, где я сказал о том, что люди за чертой бедности есть везде.

Ну ты сам в курсе откуда это всё. В меньшей степени это желание зарабатывать как "иназападе". Для тех кто общается с теми кто работает в Европе и США вполне себе понимают что там тоже надо работать много и тогда хорошо заработаешь.
И в большей степени желание ничего не делать и жить припИваючи на пособия.
Конечно мне бы тоже хотелось иметь высокую зп особенно сколько за предпоследний период (не учитывая последние пол-года) мне пришлось вкалывать. Но я реально оцениваю нынешние возможности РФ и к сожалению даже ожидал этого спада и ожидаю еще большего, но и подъем будет достаточный. Особенно после ухода доходов с экспорта нефти. По крайней мере верю в это)

Silverwing 15.12.2015 09:49

Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12022637)
Рассказывают про плохие дороги, даже не имея понятия, как они кладутся.

Не по стандартам они кладутся, потому что надо распилить как можно больше бабла, удешевив производство. Все знаем прекрасно.
А про то что большинство получает выше 25 к - забавно. Ну как я уже сказал, в Москве да, получают наверное.

pankor 15.12.2015 09:52

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12022648)
Не по стандартам они кладутся, потому что надо распилить как можно больше бабла, удешевив производство. Все знаем прекрасно.

Ты всё прекрасно знаешь, но почему-то не хочешь найти виновного.

Silverwing 15.12.2015 09:57

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12022649)
Ты всё прекрасно знаешь, но почему-то не хочешь найти виновного.

Виновна вся наша система чиновничья.
Давай, предложи, что мне делать? Идти на площадь правительство свергать? Так еще ж хуже будет, вы скажете! Как на Украине ж Обамка революции подогрел!11
Или на форуме игромании рассуждать дальше?
А ты что делаешь?
Ничего?
Кто бы сомневался.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.