Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общеигровые вопросы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Фотографии коллекций и игр пользователей (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=84281)

Deep_wolf 10.12.2013 12:32

Цитата:

Сообщение от Tiamx (Сообщение 11220157)
Deep_wolf, ты его используешь как сейф? :D

Храню карандаши и фломастеры.
Цитата:

Сообщение от Tiamx (Сообщение 11220157)
Его же об колено можно сломать

Лично, не видел какие у вас колени, но моя ячейка однажды полетела по лестинце и только уголок обдрался.
Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 11220162)
Deep_wolf, А как по назначению использовать коробку, где хранилась фигурка?

Хранить фигурку. Глупый вопрос.

А вообще я порой выворачиваю коллекционки и оправляю в них посылки. А что?

Mad-Dan 10.12.2013 12:48

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 11220184)
Хранить фигурку. Глупый вопрос.

А смысл хранить фигурку в коробке, если ее не видно?

Deep_wolf 10.12.2013 13:09

Цитата:

Сообщение от Mad-Dan (Сообщение 11220204)
А смысл хранить фигурку в коробке, если ее не видно?

Большая часть коробок под фигурки идет с пластиковым "стеклом", где фигурку вполне себе видно.

Mad-Dan 10.12.2013 13:20

Deep_wolf, Я сейчас про коллекционные издание игр. Там нету "стекл" обычно.

Deep_wolf 10.12.2013 13:25

Mad-Dan, В таком случае можно пойти по одному из трех путей:
1) не покупать такие коллекционки
2) выкидывать фигурки
3) выкидывать коробки

В ином случае вас будет мучать боль, унижение и опустошение.

-=BigBoss=- 10.12.2013 14:18

Коробкам место на помойке а фигуркам на полке.

svinodoy 10.12.2013 14:23

-=BigBoss=-, но потом, при вдруг резко возникшем желании продать игру, сделать это без коробки будет сложнее. Если и не сложнее, то дешевле...

Shotgun 10.12.2013 15:12

Цитата:

Сообщение от -=BigBoss=- (Сообщение 11220297)
Коробкам место на помойке а фигуркам на полке.

Если речь не идет о коллекционировании игр, то да. В противном случае коробка такая же часть издания, как и фигурка и сама игра.

Цитата:

Сообщение от svinodoy (Сообщение 11220304)
Если и не сложнее, то дешевле...

Значительно дешевле. Когда я брал коллектор скайрима было гораздо проще набрать его по частям. Игра + книжка + дракон выходили по сумме вдвое дешевле целой коробки.

Spiritist 10.12.2013 15:48

Это ваше "стекло" называется блистер.

-=BigBoss=- 10.12.2013 20:22

Цитата:

Сообщение от svinodoy (Сообщение 11220304)
-=BigBoss=-, но потом, при вдруг резко возникшем желании продать игру, сделать это без коробки будет сложнее. Если и не сложнее, то дешевле...

Я игры покупаю для себя и не страдаю желанием потом на этом навариться.
С такой логикой от телевизора\холодильника\стиральной машины тоже коробки складывать? Чтобы потом если чо продать на авито подороже :Grin:

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 11220365)
Если речь не идет о коллекционировании игр, то да. В противном случае коробка такая же часть издания, как и фигурка и сама игра.

Коллекционирование игр, коллекционирование изданий или коллекционирование коробок?

svinodoy 10.12.2013 21:38

-=BigBoss=-, Все покупают для себя и не у многих есть желание на этом навариться. Но, как говорится, не зарекайся. И уж лучше к этому подойти с лучшим товаром к этому.

Если говорить о коллекционировании игр, то тут можно и цифровыми библиотеками ограничиваться (хотя это еще больший бред, чем коллекционирование изданий).

Awolf 10.12.2013 21:41

Кстати вариант складывать коробки одну в другую) Ну или приспособить под хозяйственные нужды.

svinodoy 11.12.2013 00:42


Rя$Nick 11.12.2013 08:36

svinodoy, зачем тебе средний аддон к игре семилетней давности?

Shotgun 11.12.2013 16:04

Цитата:

Сообщение от -=BigBoss=- (Сообщение 11221026)
Коллекционирование игр, коллекционирование изданий или коллекционирование коробок?

Если я покупаю игры в ретейле, то само собой я коллекционирую их издания, потому что коллекция просто игр у меня есть в стиме. Коробка к изданию имеет такое же отношение, как и фигурка внутри коробки.

-=BigBoss=- 11.12.2013 17:25

Shotgun, А плёнка в которую эта коробка была завернута? А пластик в который фигурки упакованы? А куски паралона которые иногда в большие коробки кладут для утрамбовки? Всё собираешь )

Talspar 11.12.2013 17:30

У меня коробки лежат с дисками, достаю из коробок только фигурки, брелки и т.п. одно время думал и артбуки класть отдельно, но подумал, что это глупо.

Shotgun 11.12.2013 17:53

Цитата:

Сообщение от -=BigBoss=- (Сообщение 11222423)
А плёнка в которую эта коробка была завернута?

Если собираешь factory sealed то да, цена этой пленки порой несколько сотен долларов только за факт ее наличия. Ты как-будто на и-бей никогда не заходил.

Ezio_12345 11.12.2013 18:30

Блин, -=BigBoss=-, как-будто первый день игры покупаешь и в теме находишься, чесслово. Тебе уже прям какие-то совсем прописные истины надо рассказывать :) Фотографии игр и коллекций - название темы. Просто собирать игры, не парясь о коробках и прочем - велкам в стим, сруриджин или куда-либо ещё. Если ты коллекционируешь в ретейле, то собирается всё, начиная от коробок и заканчивая поролоном так где он нужен. Это правильно и идеально. Можно делать и как ты, но это уже вопрос дальновидности. Для себя ты собираешь сейчас, а лет через 5 тебе это всё может надоесть или ты сменишь направление коллекции. И вот тогда вспомнишь, зайдя на тот же ебей или Авито, эту тему и почему тут многие собирают и бережно (или не очень) хранят всё. Потому что останется либо выкинуть, либо продать по дешёвке. Коробка это такая же часть издания, как всё остальное - тут много раз уже заметили)) Лично я не комплектные издания не покупаю в принципе. Недавно брал Скайрим для человека... Дракон, книжка и всё такое. Ок. Открыл короб - а там всё тупо валяется. Красота. В оригинале был блистер, внутренний картон и т.д. Тут даже на машине везти страшно эту помойку, чтобы 1.5 кг артбука не сломали Дракошу. А по почте как отправлять эту свалку? Это просто один из примеров. Короче каждый дрочет как хочет, но есть реалии. И они за полные издания. Хранить дома можно как угодно, сложить, убрать, засунуть в шкаф, а внусняки поставить на полки. Но сохранять нужно.

-=BigBoss=- 11.12.2013 19:56

Ezio_12345, спасибо кэп.
Я оставляю только те коробки, которые хоть что-то из себя представляют. Я говорю про коробки от коллекционок. Понятно, что я не выкидываю двдбоксы и прочие коробульки для дисков. Но вот хранить коробку от коллекционки Фар Края 3 или Колониал маринс я вообще не вижу смысла. Или например любые коробки которые использовала Акелла несколько лет назад. Они убогие, ничего ценного из себя не представляют. Тупо картонка. Вот у Юбиков да, коробки крутые обычно. Сундучело от Блек Флага выкидывать жалко. Да и у Блеклиста коробка интересная была.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.