Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   [Архив] Именология по-никомански (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=27190)

Старпом 15.12.2006 00:46

[Архив] Именология по-никомански
 
Именология по-никомански

Здравствуйте, уважаемые Светлана и Старпом. Вопрос у меня, наверное, не настолько философский, как вы чаще всего разбираете, но, на мой взгляд, достаточно актуальный для большинства читателей «Мании». В особенности для тех, кто часто бывает в интернете. Два года назад, мне тогда было 16 лет, у меня был довольно странный ник Дигитекс. Я его взял наобум, нужно было придумать позывной для ICQ, на столе лежал компакт какой-то не очень известной фирмы (я сейчас уже точно не помню, как оно писалось на английском, но произносилось именно как «Дигитекс»), ну я и взял это название. Оно прижилось и верой и правдой служило мне два года.
Потом я посидел, подумал и решил, что Дигитекс это как-то не очень круто. Слава богу, к тому моменту я достаточно повзрослел, чтобы не брать себе ужасающие ники вроде Мегадестроера или Суперкиллера, поэтому подошел к делу творчески. Фамилия у меня Кастлевич, по звучанию корень немного напоминает английское слово Castle, то есть замок, а окончание ВИЧ, то есть вирус иммунодефицита человека (вызывает СПИД, синдром приобретенного иммунодефицита человека, по-английски Aids). Вот я и решил, что возьму себе ник CastleAIDS.
Звучит, может быть, и не очень, зато в нем зашифрована моя фамилия, многие мои друзья без труда догадались, почему у меня именно такой ник. Сразу после того, как я придумал себе такое хитроумное прозвище, я начал обращать пристальное внимание на ники других геймеров и интернетчиков. В подавляющем большинстве случаев они ужасно банальны. Люди явно не задумываются о том, что их сетевое имя это, по сути, их лицо.
У парней еще встречаются интересные имена, а вот девчонки обычно подходят к вопросу выбора ника просто... ну даже не знаю, с какой стороны. Чаты пестрят всевозможными Кисами, Ляльками, Розочками и Кошечками с Пантерками. Девчонки очень любят цветы и представителей семейства кошачьих. Даже не задумываются, что, выбирая такой ник, они примыкают к огромному, уж простите за грубость, стаду таких же, как они, цветуще-мяукающих. А вот ники вроде Бегемотиха, Гиппопотамиха или Мухоловка девушки себе обычно не берут — видимо, никто себя с этими животными и растениями не ассоциирует, хотя часто следовало бы...
Еще по нику часто можно оценить умственное развитие его обладателя, а часто и возраст. У совсем юных геймеров обычно и ники соответствующие, как уже говорил выше все эти гиперразрушители и ультрафайтеры. Хотя иногда и среди юнцов можно встретить очень умных с классными никами. У умного, интеллигентного и взрослого человека ник всегда интересен, иногда имеет двойное значение.
Например, я знаю, что у Старпома несколько лет назад был ник operKOT, в нем сразу два слова зашифровано, «опер» и «кот», а вместе читается очень похоже на апперкот, то есть на сильный удар в челюсть в боксе. Старпом тоже здорово, но значение только одно. Интересно, почему вы, Алексей, поменяли свой ник? Еще очень хочется узнать, какой ник в интернете используете вы, уважаемая Света. И совсем уж неприлично поинтересуюсь, а какие ники у других игроманцев?
И в завершении разговора самый главный вопрос. Расскажите, пожалуйста, как вообще люди (особенно из вашего окружения) выбирают себе ники. Ведь есть много методов, некоторые очевидны, но я знаю, есть и нетривиальные способы. Можно сказать, что я коллекционирую способы составления собственных погонял, когда наберется достойная подборка, обязательно вышлю вам для ознакомления.
С уважением и надеждой на ответ, Алексей Кастлевич aka CastleAIDS.

СВЕТЛАНА ПОМЕРАНЦЕВА
:sot: (Повествовала и транслитерировала)

Алексей, все мне в вашем письме понравилось, побольше бы таких умных и красиво написанных писем приходило, вот только от самого термина «погонялово» меня передернуло. На мой взгляд, погонялово — это то, чем награждают нерадивые одноклассники или того хуже одногруппники (если речь об институте). Расскажу одну поучительную историю. Когда я была на четвертом, кажется, курсе, вместе со мной училась девушка из Улан-Удэ, очень прилежная, отличница, во всем замечательная... вот только очень любила соленое. Всю еду всегда солила. Ну, наши ребята оболтусы, конечно, еще те были и прозвали ее Перечницей (вроде как на Солонку похоже).
Месяц пообзывались, а потом мы как-то все вместе под Новый год поехали отдыхать в Подмосковье. Питались в столовой. Мария, разумеется, еду свою продолжала исправно досаливать, а ребята все так же исправно продолжали ее иногда Перечницей подкалывать. Она терпела-терпела, дулась-дулась, а как-то на обеде пришла раньше всех и посолила всем всю еду. Не только мальчишкам из нашей группы, а вообще всем, кто должен был обедать в этом зале. Когда же народ собрался, попробовал супы и начал требовать повара на растерзание, Мария спокойно встала, вышла в центр зала и объявила, что это она посолила еду, а виноваты в этом вооон те мальчишки, которые достали ее своими издевками.
На следующий день мальчики ходили тихие-претихие и Машу больше никогда не обзывали. Это я к вопросу о том, чем погонялово от никнейма очень сильно отличается. О том, как люди придумывают себе ники, мы думали довольно долго, вспоминали, философствовали — наконец, выделили несколько основных концепций, Старпом их сейчас озвучит.
А что касается моего никнейма, то в играх я чаще всего прописываю себя просто как Svetlana, реже использую какие-нибудь забавные имена. Например, когда играю в MMORPG, мне очень нравится писать русские названия английскими буквами (на русском ведь называть персонажей в западных онлайновых ролевках нельзя). Например, последний раз играла персонажем CbIPOPE3KA (в «сырорезке» «З» — это цифра «три», буква «Ы» состоит из двух английских букв: прописной «b» и заглавной «i»). Так вот — все просто и довольно банально.

АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ
;) (Коптил воздух и изрыгал концепции)

Про коварную девочку Машу ничего не скажу — занимательная история. Ловите сказочку вдогонку. Когда я был еще довольно маленький и желторотый (кажется, только начинал работать в «Мании» автором), мы с другом (тоже автором «Игромании») часто хаживали порулить в Quake в славный клуб «Орки» на Октябрьской. Играли не то чтобы ого-го как, но нормально так рулили. Стреляли не особо метко, зато перемещались по карте с умом и всегда «держали фафн» (то есть подбегали к красному армору в момент его появления, чтобы никто другой его не взял). Только отцы все равно драли нас в клочья.
И вот приходим как-то, садимся играть, и почти сразу нас начинает рвать какой-то пацан, совсем еще мелкий. И не только нас рвет, а вообще всех в клубе. И ник у него какой-то странный — «BCE COCYT». Минут пятнадцать чесали репу, что значит по-англицки этот «Бце коцит», пока не додумались прочитать по-русски (тогда написание русских слов латиницей еще мало кто практиковал). Тихо сползли на пол от смеха. Не соврал владелец ника. И вправду «коцит», действительно «бце».
Теперь, что касается лихих концепций по придумыванию ника. Безмерно бестолковые, однозначно убогие, концептуально мерзопакостные и прочую лабуду мы отмели, осталось всего ничего. Описываю в гротескной форме, чтобы дошло. Впрочем, пускай вас не вводит в заблуждение некоторая шутливость повествования, в жизни оно именно так и происходит. С поправкой на общую бестолковость изобретателя ника и на широту его точки зрения.
ВАРИАЦИЯ №1, зверская никологизация. Человек много играет. Очень много. До звона в пупке и треска в промежности. Все помыслы его сосредоточены в экране монитора, а моторные рефлексы на поверхности мышки. Ник такой индивид выбирает просто. Либо берет уже существующее имя героя какой-нибудь популярной, или не очень популярной, в крайнем случае — совсем не популярной игры, либо придумывает что-то в тему. Так рождаются бесчисленные $$Леголасы$$, Дюки VS. Нюкемы Форевы, Гордоны Фримены 666 и прочие Сабзирокитаны. Хозяин ника мнит себя очень крутым и продвинутым. С чем его и поздравляем.
ВАРИАЦИЯ №2, мозговертно-запупыристая. Товарищ очень много думает. Извилины мозга выползают из ушей, проникают в ноздри, заползают в носовые ходы и из них снова просачиваются в полость черепа. Ник такой мозговерт берет себе такой, чтобы всем окружающим была очевидна его суперкрутизна, подкованность в самых различных вопросах жизнедеятельности, всесторонняя развитость — от макушки до кончика пятки. Так получаются многоликие Приораты aka Сионы, Et 555 Cetera, Сумнумбулические IBN Катарсисы, а в особо запущенных случаях Кархородон EAT Кархариансы и Остапы Сулейманы Берта Марии Бендер-беи. Человек считает себя гением во плоти, остальные, хихикая, тычут в него пальцем. Все счастливы.
ВАРИАЦИЯ №3, издевательски-надсмеятельная. Хочется приколоться? Зачем же себе отказывать? Продлевая жизнь себе и прочим, некоторые пользователи берут себе ники откровенно прикольные. И зарождаются в интернете могучие кланы Котов Шашлыков, дружные кагорты Жупилиев Залипак, клинья МедведЪей и разномастные стада Сифилисий Трипаковных. Иногда выходит смешно, чаще не очень и почти всегда быстро надоедает.
ВАРИАЦИЯ №4, случайностно-обескураживающая. Многим думать вовсе лень, но на оригинальность тянет. Поэтому никнейм создается просто — лихим ударом по клавишам, не глядя! Ползают в чатах несчастные Афвыгшы, спотыкаются в форумах бедолаги Траи6ы, возюкаются в MMORPG поганцы dujedui. Пурга пургой, но в первую секунду озадачивает. Собственно, этого владельцы ника и добивались.
ВАРИАЦИЯ №5, ассоциативно-крамольная. Ник придумывается как некая ассоциация с фамилией, именем, неким свойством личности. Бедная сеть надрывается от засилья всевозможных Арбузов (намечается лысина), Катетеров (проникает мыслью в самую суть), Соловьев-разбойников (мастера потрепать языком). Бывает забавно, но чаще откровенная ересь.
ВАРИАЦИЯ №6, анализационно-канализационная. Некоторые хитродумы заходят на сайт вроде www.analizfamilii.ru (товарищи владельцы сайта, деньги за рекламу можно перечислить на мой постоянный счет в трехлитровой банке) и долго и нудно анализируют различные слова по звучанию. Например, на слово «Старпом» анализатор выдал всего одну характеристику — мужественный. Зато на залихватского «Мутабор Сирибириешкин» разродился плеядой — женственный, маленький, низменный, тихий, нежный, слабый, короткий, хилый. «Макаренков» оказался всего лишь хорошим и могучим, а «Померанцева» и вовсе только тихой и короткой. Зато «Игромания» расписана как хорошая, простая, красивая и яркая.
ВАРИАЦИЯ №7, женская, просто женская. Есть такой нехитрый женский способ называть себя так, как называет любимый человек. Ну или как хотелось бы, чтобы этот любимый человек называл. А хочется всем девчонкам (вне зависимости от возраста) одного. Быть Цветочками, Лапочками, Рыбками, Кисками и прочей мутной живностью и плодово-овощными культурами. Особо своенравные предпочитают быть Тигрицами, Львицами или Рысями. Совершенно бестолковые выбирают ники Обольстительница, Соблазнительница, Сердцеедка. Но это уже вовсе клинический случай.
Основные способы, кажется, все разобрали. Все остальное — либо вариации, либо погонялова, которые дают прыщавым подросткам их угристые собратья. За погонялова чистят репу, стучат в чайник, сифонят лохань, ну или просто подсыпают соль в еду. Поэтому поговорим об этом в другой раз.
Ну а если вы знаете еще какие-то способы придумывания никнеймов, то милости просим на наш форум, где под этот животрепещущий вопрос отведена целая тема.

Игроманские ники

Ники, которые редакторы и другие сотрудники «Игромании» используют в интернете, аське и компьютерных играх, мы раскрывать не будем. А вот как они называют себя на игроманском форуме, узнать несложно. Приводим сокращенный список с шутливыми расшифровками, сочиненными Володей Болвиным (постоянным автором «Игростроя»).
ALEXandROV (Андрей Александров, редактор) — фамилия обожаемого артиста из мексиканского сериала АЛЕХАНДРО Висконти;
BallWin (Владимир Болвин, автор) — название операционной системы будущего, разрабатываемой в недрах Microsoft. Это будет первая трехмерная операционка для шарообразных мониторов;
Boot (Алексей Бутрин, автор) — любимый застольный тост — «будь» (если на брудершафт) или «будем» (во множественном числе);
Dale (Игорь Варнавский, выпускающий редактор) — местоположение родительского гнезда, поскольку Игорь приехал издалека (Дели — столица Индии);
Valilenk (Михаил Василенко, главный редактор онлайн-проектов) — предпочитаемый тип национальной теплой обуви, которая надевается во время зимней стужи (чтобы никто не догадался, специально написано с ошибками);
Levi (Эдуард Клишин, автор, создатель видеоуроков «Игростроя») — валюта, в которой хочется получать гонорар;
Александр Кузьменко (Александр Кузьменко, ник и имя-фамилия совпадают, главный редактор «Игромании») — Никола Питерский, настоящая фамилия главреда;
FXigr (Антон Логвинов, редактор «Видеомании») — Фиксатый Игорь, местный авторитет, оставивший неизгладимое впечатление в детстве на впечатлительного Антона;
Старпом (Алексей Макаренков, редактор) — конечно же, «старый помидор», любимый овощ Старпома;
Капитошка (Надежда Недова, заместитель редакционного директора) — уменьшительно-ласкательное женского рода от «капиталист» (правильно КапитАшка) — как положено помощнику редакционного директора;
Yohanga (Илья Овчаренко, PR-менеджер «Игромании») — поселок в Карелии, Еканьга. Там проводятся кибертурниры и делается весь игроманский PR;
Tomba (Степан Чечулин, редактор DVD) — «Та-ра-ра бумби-я, сижу на тумбе я», — напевал персонаж пьесы Чехова «Три сестры» по фамилии Соленый. А потом взял и застрелил москвича. Одно из двух — либо Степан не любит москвичей, либо любит соленые орешки к пиву;
burivuh (Изабелла Шахова, технический координатор/корректор) — «бури-вихри» из знаменитого сочинения А.С. Пушкина о работе корректора в тяжелый момент сдачи номера («Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя»), когда слабая женщина вынуждена читать все это («То как зверь она завоет, то заплачет, как дитя»).

Демoн 15.12.2006 08:52

Как корабль назовешь, так оно и поплывет.
Никнейм очень интересная забава. Ведь электронные средства общения позволяют приподнести себя с той стороны, с которой всегда мечталось. Это своего рода игра- тот же форум и уж тем более чат позволяют людям резвиться и впадать в детство. Один мой друг уже на протяжении нескольких лет носит ник "Красавчик", только не надо смеяться, результат очень даже поразительный, в любом чате поклонниц от поклонниц нет отбоя. Мой ник, к примеру, многие каверкают и считают меня представителем каких-то темных сторон. Но ведь все зависит от того как поставить ударение. Тоже долго думал как назваться, но потом идею подсказали друзья. Цепочка: Дмитрий- Димас(Карабас)- Диман(Мореман)- Димон(почти Покемон иногда Тимон)- Демон.
От ника очень много зависит при первом восприятии человека. Ведь читая послание некоего AcTa/|oI7a первое что бросается в глаза- это ник человека.
Но ник без Аватары - это лишь половина информации. А в купе они дают очень интересное представление о человеке. К примеру ник Angel и аватара прелестной вампирши. Темное и светлое- двойственность человека значит навевает на мысли что человек просто не уверен в себе.
Ну а Вам, господа и дамы делающие Игроманию сам Бог велел ставить свои фотографии, ведь Вы- достояние общественности.
Спасибо за интересную тему!

GreenGidra 15.12.2006 14:09

Цитата:

Сообщение от Старпом (Сообщение 1270691)
пестрят всевозможными Кисами, Ляльками, Розочками и Кошечками с Пантерками

ой, как меня раздраждают такие ники, не люблю, слишком приторно-пафасно. Я вот, когда только появилась в интернете, долго придумывала себе ник, в итоге назвалась героиней компьютерной игры Sailent Hill - алесса, вот.
Помню в аське у меня был ник шпалоукладчица (: первые вопросы в аське обычно звучали стандартно: а почему такой ник? а ты правда шпалы укладываешь? ...хы, просто люблю к нику подходит с веселой стороны. Вот сейчас у меня ник кролег... я хотела что бы ник был *кровавый кролик Озви*, но это слишком длинное название, поэтому просто сократила до банального Кролик, но кролик это не в моем вкусе, поэтому последнюю букву изменила на Г...вот=) сейчас хочу чего-нить новое замутить... был у меня здесь ник ‡†•Aљ?Ss¤•†‡ , но когда потребовалось в компьютерном клубе зайти на форум, возникли трудности при вводе ника=) поэтому пришлось взять попроще, хотядля меня это был самый идеальный вариант ника. Хотя на мой сегоднешний ник можно придумать много расшифрований, к примеру КРОвавая Лига ЕГерей=) тоже идея
Когда ко мне кто-нибудь стучиться в аську, то первым делом я смотрю на ник, если он мне не понравится - то я не общаюсь с человеком, заисключением нужных мне людей. Всё-таки люди при выборе себе ника чем-то руководствуются, в интернете нет так много способов выделиться, как говориться *встречают по нику, провожают по уму

Eluz 15.12.2006 14:23

а вот йа использую либо Eluz либо Artois
первый придумался совершенно спонтанно
просто сочетание звуков ёлочное

а у второго жуткая история, но скажу одно: к пиву он не имеет никакого отношения

а вот жуткие ники ти ВСЕ СОСУТ в онлайн рпг правда бесят

Цитата:

Сообщение от Кролег (Сообщение 1271522)
ой, как меня раздраждают такие ники, не люблю, слишком приторно-пафасно

+1 только скорее не пафосно а гламурно

Darien 16.12.2006 16:19

Такие ники типа ВСЕ СОСУТ или ВСЕ ГРЫЗУТ люди создают когда в деле особого интереса нет, просто так поржать, развлечься.
Мне надо было на одном форуме линк получить, я придумал ник Крокозябра, получил и больше там не появлялся

Zmеy 17.12.2006 00:06

Ох я даже не знаю к какому типу отнести мой ник. Вроди бы и не Мегадестрое, вроди бы и не заумный ник, кулаком тоже не бил, не анализировал ничего. Просто взял от балды придумал, было дело давно. Когда только Morrowind вышел я сначала бегал там со всякими дурацкими никами. Пока серьёзно не задумался над тем как бы себя назвать. Если честно название чисто от балды придуманно. Просто я тогда любил рептилий всяческих (да и сейчас немного), всплыло слово "змея". Но так как я мужского рода значит надо змей, а в морровинде вроди бы можно было только английской расскладкой писать. Получилось Zmey. Но до сих пор не могу понять почему не Zmei. Кстати Zmey-z - это просто альтернативный ник, когда первоначалный уже занят. Так же иногда подписываюсь как Beast и Zmeyro. Последний придуман когда я играл в Ragnarok online (потому и ro).
Ну а "погонялово" у меня в классе Лупан :) прошу не смеяться название нарочито обидное придумывали и образовали от моей фамилии.

Delor-kun 17.12.2006 00:08

У меня ник без секретов - банально выдан генератором имен в первом Neverwinter Nights.

Eluz 17.12.2006 01:26

Цитата:

Сообщение от DesmonD (Сообщение 1274993)
Такие ники типа ВСЕ СОСУТ или ВСЕ ГРЫЗУТ люди создают когда в деле особого интереса нет, просто так поржать, развлечься.
Мне надо было на одном форуме линк получить, я придумал ник Крокозябра, получил и больше там не появлялся


нет иногда просто чтобы повы....... (блин тут ведь материться нельзя)
и вот потому бесят

Айдес 17.12.2006 16:45

С моим ником вообще свзана очень интересная история. До "Айдеса" у меня были всякие там простенькие ники, типа "Exile", "UnEvil" и т.п. Это всё было классе в седьмом. И вот в один прекрасный день на уроке литературы я зевал и листал толстенный сборник Пушкина. В конце там был очень интересный словарик греческой мифологии. И, кончено же, в нём мне сразу в глаза бросилось "Аид, Айдес - бог смерти". Возможно тогда ещё я многого не понимал, но в итоге потом стал везде подписываться "Aides(либо Aidez)"
Позже пришло серьёзное увлечение аниме и японским языком - оказалось, что "Ai desu"(читается как Ай дес) переводится как "любовь". Ещё немного спустя я узнал, что "Aidez" с французского будет что-то типа "Прошу, помоги".
И так вот в одном нике у меня слились три совсем разных значения, которые, однако, отражают какую-либо сторону моего характера.

Dem1g 17.12.2006 17:48

Мой же Ник это просто сокращение от старого Ника - DemiurG.
DemiurG`ом я перестал подписывался около года тому назад, когда на CW в кс, меня товарищи из клана попросили сделать ругой ник, менее длинный. Так как все сокращённо называли меня Деми (хорошо еще что Мур не добавляли-я всё таки мальчик:wnk: ) я просто поставил вместо i - 1, а G заглавную поменял на маленькую.
А вообше мой старый ник, то биш DemiurG, появился когда я читал Стругацких- "Отягощенные Злом", там был персонаж которого так звали, а уже после я поиграл в Ниваловских Демиургов. Демиург это по словарю иностранных слов "Творец", и второе значение свободный ремеслинник, художник.
И в конце концов если написать 1 в моём нике по английски получится Demoneg. Типа "Маленький Демон из Бабруйска"

GreenGidra 18.12.2006 13:04

Цитата:

Сообщение от Eluz (Сообщение 1277012)
нет иногда просто чтобы повы....... (блин тут ведь материться нельзя)
и вот потому бесят

просто это уже комплекс маленького человека, когда ему нечем выделиться из толпы, вот приходиться прибегать к таким методом

Eluz 18.12.2006 18:15

Цитата:

Сообщение от Кролег (Сообщение 1280947)
просто это уже комплекс маленького человека, когда ему нечем выделиться из толпы, вот приходиться прибегать к таким методом

да оно понятно
просто выделяться надо действиями а не тупыми никами

Демoн 19.12.2006 16:03

Цитата:

Сообщение от Eluz (Сообщение 1282030)
да оно понятно
просто выделяться надо действиями а не тупыми никами

вай! харощий чэловэк! зчьем так гаваришь?
как может человек выделиться действиями в форуме или в чате? ну разве ты кинешься сломя голову завязывать знакомство с некоей мисс Чучундрой? (если ты конечно не Рики-тики-тави). Именология имеет древние корни! и каждый символ, звук, а уж и подавно их совокупность имеет свою магнетическую (а может энергетическую) сущность!

Eluz 19.12.2006 16:07

Цитата:

Сообщение от Демoн (Сообщение 1284817)
вай! харощий чэловэк! зчьем так гаваришь?
как может человек выделиться действиями в форуме или в чате? ну разве ты кинешься сломя голову завязывать знакомство с некоей мисс Чучундрой? (если ты конечно не Рики-тики-тави). Именология имеет древние корни! и каждый символ, звук, а уж и подавно их совокупность имеет свою магнетическую (а может энергетическую) сущность!

ну в этом я соглашусь (погорячился малец:))
в чатах и на форумах особо действияи не выделиться
но я имел ввиду только ММОРПГ

ELV1$ 19.12.2006 22:55

У меня по моему один из самых глупых ников. Мне он чё то не очень нравиться. Тупо слизан с короля рока. Ни капли оригинальности и фантазии. Просто подписался раз под ним и привязался. Щас так ваще привык к нему очень.Что ж касается кликух то в школе да и ваще все зовут САШЕЙ хотя зовут меня Димой. Просто фамилия Пушкин.

Deppy 20.12.2006 15:18

На игроманский форум свой ник взял под первый аватар (чел с крестообразным шрамом на щеке)
Обычный ник - 4uma3ek - когда 8 лет назад создавал почту на яндексе, он на все названия начал выдавать: ляляля1989, траляля98 и т.д.
Вот, что первое в голову позаковырестее пришло, то и выбрал)))
А в последнее время стал часто использывать ник deppy_fan. Объяснение бонально - я фанат Деппа)

Asgarothus 20.12.2006 21:11

У меня ник тоже неоригинальный. Просто взял свое имя и поменял одну букву. А в классе погонялово кувалда. Незнаю почему так прозвали. Но это погонялово не обидное. У других вообще чайник (самовар, кипятильник и тд это все один мой одноклассник) от фамилии образованы Тен вот это обидно, когда он злится ему говорят некипятись.

P1ece 21.12.2006 08:53

Цитата:

Сообщение от WlaDiMer (Сообщение 1288951)
вот это обидно, когда он злится ему говорят некипятись.

:lol: :lol:

P!ece (p1ece)- производное от Кусок - мну так в реале называют

=ShivA= 21.12.2006 10:22

Мой ник простто похож на фамилию. Ну и соответственно индийский бог войны( ШИВА).

Sainor 21.12.2006 10:30

Мой ник (Sainor, Sairon) - банальный перевод слова "маг" на Квенью/Синдарин. Раньше увлекался отыгрышем магов в РПГ. Потом отошел на воров/убийц, а ник оставил. Привык уже.

Rufferti 21.12.2006 18:15

А меня так вообще друзья прозвали французом, мол ник у меня Рафферти, так сразу француз, к чему это они, ведь Рафферти с лат. буквльно означает печальное состояние души, связанное с внезапной беспричинной печалью. Во как, а они фпанцуз. Как никак обидно.

mazaTRA|{ER 22.12.2006 03:49

Цитата:

Сообщение от Старпом (Сообщение 1270691)
Например, последний раз играла персонажем CbIPOPE3KA (в «сырорезке» «З» — это цифра «три», буква «Ы» состоит из двух английских букв: прописной «b» и заглавной «i»). Так вот — все просто и довольно банально.

Получается, я недавно играл в варкрафт на баттл.нете со Светланой. Все завидуйте мне.
Вчера узнал. Это была не Светлана, а каой-то семиклассник из Москвы, использующий её ник.

ШыШкОеД 22.12.2006 09:28

а я просто люблю шишки...:\

Fansh 23.12.2006 18:42

Если мой ник написать на русской раскладке получится афтыр, почти как аффтар :)

Старпом 23.12.2006 18:56

Цитата:

Получается, я недавно играл в варкрафт на баттл.нете со Светланой. Все завидуйте мне.
Вчера узнал. Это была не Светлана, а каой-то семиклассник из Москвы, использующий её ник.
Подозреваю, что так. Света сейчас в варик не играет. Последний раз, за чем я ее наблюдал, так это за фармом на Тифоне в TQ. Выдала моему 20тнику кучу фиолета, играть резко стало неинтересно.

Fansh 23.12.2006 19:03

Цитата:

Сообщение от Старпом (Сообщение 1297074)
Подозреваю, что так. Света сейчас в варик не играет. Последний раз, за чем я ее наблюдал, так это за фармом на Тифоне в TQ. Выдала моему 20тнику кучу фиолета, играть резко стало неинтересно.

Молодец света !!!
Так тебе, так тебе !!! :)

TeT_RiS 24.12.2006 06:22

TeT_RiS- Образовано от Пет(Пэт)(в общем, сокращений имени Пётр) и рис- род однолетних и многолетних трав семейства злаков, зерновая культура. Ок. 20 видов, в тропиках Азии, Африки, Америки. Выращивают (чаще при орошении) в основном рис посевной — одно из древнейших продовольственных растений Земли.:sml:
А так как Петрис (так меня обычно называют в школе) звучит как то не очень, П я поменял на Т и взял в ник название Великой игры TeT_RiS.В нике раскрывается и моё имя и принадлежность к игроманам:sml:

@ngel 24.12.2006 18:01

(собака)нгел ибо в меру добрый и в детстве не раз прочитал библию

ВАСЕКС 27.12.2006 15:54

У меня ник - модернизованное слово VASEX. Я его придумал, когда писал "Васёк" английскими буквами ручкой. Хотел написать "VASEK", но последняя буква вышла слегка похожей на "Х", и я, узрев в слове слово SEX, решил сделать такой ник VASEX. Меня даже некоторые так называют.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А ещё когда-то решили с братом создать общий ник на форуме. У него ник GIZMA, а у меня VASEX. Комбинировали буквы и вышло VAGIZMA. На каком-то питербургском форуме сейчас этот ник и находитса.

necraxe1 03.01.2007 04:38

да.....ники это пожалуй самый простой повод подраться у пьяных геймеров :D
у меня вообще ник axel (я ношу его уже 4 ре года), но вот год назад немного изменил на axe1, т.к. появился этот пи-пи-пи-пи-пи и Ипате его в рот крэйзи фрог с этой песней axel F!!!!
ыыыы меня это беси вот убил бы!!!! руки посто АЦЦЦЦКИ чешутся!!!!
а ник взял с игрухи Twisted Metal )))))

Stam 03.01.2007 10:38

Не знаю почему, но ники с цифрами (будь то K1RA, к примеру) просто бесят; это для меня показатель глупости и отсутствия какого-либо воображения у носителя этого никнейма.
Я могу за просто поставить плюс человеку никнейм которого оригинален и несёт в себе что-то о его хозяине. Ну или просто красивый ник. У меня был на идее постоавить себе ник Эдин, это было однажды мною придумано, и при этом нике мне представлялся эльф-лучник, и это было не слизано и красиво...
Но это лишь моё мнение.

Dacent 03.01.2007 11:43

Раньше был ник H1TMAN-примитивщина, неоригинально. Потом с сотый раз посмотрел Джентельмены удачи и сменил на Dacent, только вмсто букввы (о) написал букву (а)

HooD 03.01.2007 12:12

У меня сначала был ник Ут'Robin HooD, вследствии моей фамилии. Но я подумал, что это слишком длинно и сложно и поэтому стал просто HooD (у меня ещё была идея Ут'Robinzon Cruzo)))). Ещё раньше у меня был ник Daniel, потому что я дикий поклонник фильмов "Такси". Меня бесят ники по именам комп. героев и героев фильмов. Может именно поэтому я и сменил Daniel.

Fansh 03.01.2007 12:32

Stam согласен, мода на всякие @nT0N меня самого напрягает !!!

Stam 03.01.2007 13:38

Fansh
А от чего образован твой никнейм?

Fansh 03.01.2007 14:10

Я третий год ФАНат Сайлент Хилла
FANatSilentHill
Вот что означаети мой ник, на hometown.ru ,просто Тоха !

Stam 03.01.2007 19:28

А мой никнейм-производное от имени Рустам, т.е. Rustam
Я читаю его как стэм, а некоторые наоборот стам. Не знаю, кому как больше нравится...

Deron 04.01.2007 01:12

При создании своего ника я взял начальные буквы имени(D), фамилии(E), отчества(R) и добавил к ним on. Так и получилось Deron.:mania:

Vozic 05.01.2007 02:13

У меня ник от Vozovskiy образован. Тока Vozic - это сокращение. Чтоб никто не говорил, что мол с мультика слизал... :)

Osobist 05.01.2007 14:15

У меня ник раньше тоже был примитив - Man_hUnt, но ща взял себе солидный, хотя и не всегда уважаемый ник Osobist, то есть особист. Взял его, потому что понравился, оригинально и не каждый знает, кто это такой - можно сказать, показывает уровень развития собеседника.(Если что - не обижайтесь)

SamCheser 05.01.2007 19:38

А у меня ник, как вы могли догадаться, SamCheser. Сэм - это из игры Серьезный Сэм, а Чесер из игры The Chaser. Вот.
Osobist
Чего-то он не очень-то и солидный.

W21@r0 06.01.2007 00:50

Мдя,:vodka: почитал, я про то как ники стряпаются :).
Скажу так, пока игромания не перешла на другой форум, я сидел под ником AvaLoN - из сказания о короле Артуре, остров, на котором похоронен сам доблестный герой. Остров с яблочными садами и окружённый густыми туманами + толику впечатлений после добавил фильм Avalon. На некоторых форумах под ним и сижу.
Есть ещё парочка ников, но они для чатов.
Теперь перейдём к моему - настоящему. Не каждый его и способен прочитать, уж сколько языков было поломано :sml:. Придумал его 5 лет назад. Читать на русском -- В-двадцать один-а-р-ноль.
На ник повлияли прочитанные мною в тот период книги, пройденные игры и просмотренные фильмы (так получилось, что они по большей части были либо катастрофы, либо антиутопии):
W - War -война;
21 - подразумевается война 21-го века;
@ - ну ничего круглее из печатных символов, кроме "собаки" нету, т.е. символ Земли, кому нравится, можно читать e@rth, т.е. арена действий войны - весь шар;
r - result - результат. к чему всё это приведёт;
0 - ноль - т.е. человечество сотрёт ся с лица земли.
Вот такой вот никссс.

SamCheser 06.01.2007 12:43

W21@r0
Ээээ.. Как тебе это в голову пришло?..

Stam 06.01.2007 12:56

W21@r0
Если честно, то с виду твой никнейм просто похож на набор цифр и букв, которые напечатали "от балды", но оказывается под этим скрывается смысл...

Fansh 06.01.2007 13:05

W21@r0
Чувак по утру по ходу дела "в шары долбится" :lol:
Или гаш тоннами скуривает ! :lol:

EG Genius 06.01.2007 13:13

По мне ник-нейм это второе лицо

Fansh 06.01.2007 13:31

EG_ed
ЕГ_ЕД ???
Если наоборот то ДЕ_ГЕ_НЕРАТ

MX1 06.01.2007 17:01

А что вы можете сказать про сами имена?

Butler 06.01.2007 17:21

Мой ник Igro-Man.Догодайиесь почему?

Stam 06.01.2007 18:43

EG_ed
Нет, это не лицо, это зеркало твоего Я.
Если человек с хорошей фантазией, то у него обычно оригинальный ник, через который прослеживается его Я. Или определённые увлечения...

W21@r0 06.01.2007 19:06

Stam
Спасибо за поддержку. Однако не каждый ник есть продолжение характера и идей человека, которому он принадлежит.

Fansh
Неа гашиш не курил, белым нос не пудрил и под градусом ник не сочинял.:lol:
SamCheser
Давно это было, да и привык я к нему.

Dendiablo 07.01.2007 03:48

У меня ник это Den - моё имя и Diablo - название любимой игры)

Add-off 07.01.2007 19:19

А я свой ник придумывал не очень долго. В первую очередь хотел, чтобы на "А" начинался. Чтобы в начале списка быть :Grin: Потом стал вторую букву придумывать. Опять А? Аа...рон. Не, не пойдет. Еврейских корней у меня нет (против евреев ничего не имею). B? Ab...ak. Еще в "счеты" переименуют. Ну нафиг. С? Не, разночтения будут "ац.." или "ак...". Или вообще "ас..." D? Вот D можно. Потом надоело париться, взял add - добавление, а затем решил вместо on (add-on) сделать off (add-off). Вот так и вышло. Потом заметил, что получилось как Адов - от слова Ад. Ну и черт с ним. :sml: Вот так у меня появился ник.

$ANDM@N 08.01.2007 17:03

$ANDM@N Переводится с английского как песочный человек. $ANDM@N и всё на этом.

"The Heavy" 08.01.2007 23:32

"The Heavy" - Я. Означает, большой(и физически и умственно и духовно) тяжелый(ну, не без недостатков. Таким меня природа сделала =)
Ник этот мне снизошел с небес. Да да, что-то типа надпись подсвечивалась неестественным цветом да еще и в сопровождении вокала ангелов(из личного хора самого всевышнего, шутка =).
Ледниковый период - мультфильм такой знаете?
Оказалось, что мамонт Мэни - мой прототип. "The Heavy" в PR плакате, использовалось в описании этого мамонта, как простроченное выражение (для создания особого, ироничного эффекта. Мне эта задумка понравилась, и ник я себе нагло "забрал". =)
Все счастливы.

Еще хочу добавить, что не ник красит человека, а человек красит ник. =_
В смысле всю сущность свою он постами в этот ник вкладывает. оттак от =)

olCaSh 09.01.2007 00:28

Вот у меня ник olCaSh, и что, я алкаш? Просто имя ОЛег КАШинцев. А вот некоторые мои друзья о нике не задумываются. Пишут от балды, че в башку придет. А зря. Ник штука важная.

luden 09.01.2007 13:42

Свой первый ник я придумал играя в Fallout 2, там я продолжительное время бегал в монашеской рясе, и взял ник Monah. Но после прочтения произведения Стругацких "Волны гасят ветер" решил сменить на luden.Если кто не читал:
Цитата:

...Я предпочитаю называть нас люденами.Во-первых, это перекликается с русским словом "люди";во-вторых, одним из первых люденов был Павел Люденов, это наш Адам. Кроме того,существует полушутливый термин:"хомо луденс"...
КОМОВ."Человек играющий"...
ЛОГОВЕНКО.Да."Человек играющий".И есть ещё антишутка:"люден"- анаграмма слова "нелюдь".Тоже кто-то пошутил...

IvanSib 10.01.2007 16:19

при регистрации на форуме,я вообще не заморачивался на счет ника: IvanSib, Ivan-это всем и так понятно имя, Sib-это наша славная Сибирь, а так все мои ники,для кс, и др игр не чего похожего с этим не имеют! писать их нехочу,уж извеняйте,они все содержут мак 5 символов,а смысл в них не глубок,но есть. P.S. не понимаю я лудей с никами размером с нашу страну! но скажите зачем,ладно форум,но в тойже кс,кто его четать будет. А глубокий смысл, это гуд,люблю его в La2, и меня просто бесят всякие остапбендеры, мандовошки и т.д.

VLASTILIN 11.01.2007 12:44

Это пошло еще с детства, как наверно тут многие думают, что ник связан с властилином колец, так вот нет, ник я выбрал лет в 12 когда прочитал фэнтази рассказ Глена Кука - Черный отряд, так вот один из действующих лиц был Властелин, но в первый же день когда я его поставил Во-первых написал ник со шибокой написал(вместо е, и) во-вторых агл буквами, потом уже ник приелся и притерся и я решил не чего не менять.

Raiden 11.01.2007 14:47

Мой ник
 
Да ник который у меня мне никогда не нравился.
Потому что он комне прирос с детства раньше я называл себя white skorpion .Гордый был ник но его миллионы.И я поменял на то, что было так как меня называли мои родные Raiden- Джек- что в шутку в Америки называют Русский (Джек-Иван).
Следующий аргумент который повлиял на мой Ник серия MGS мне нравился ник Snake но с выхадом 2 части появился новый персонаж Raiden который почти в точноси был похож на меня волосы и лицом.И тогда имя нашло меня .А когдая первый раз захотел зарегистриваться то одинаковых ников было так много что я и взял Ник RAIDEN и теперь среди кучи райдеров на сайтах я один такой райден!

tkOFF 11.01.2007 21:08

Лучше всего взять какую-нибудь фразу и сократить ее в одно слово, скажем, кажую третью букву вынуть и поставить на никнейм. Вот пример: tkOFF - не "Тётя Клара Добранинов", а вполне себе нормальное "take it off". Таких примеров много. Правда, иногда может быть несуразица типа из "Мать, ты че, опухла?" выводят ники типа Мачухла или Мотч. Вот так. Вообще, ставить выбор никнейма и разбирать его - вполне себе филосовское занятие. Как вам расшифровать DRead Lord? Ди читает лорда? Нет, Доктор Лорд.
P.S. Не принимайте это за флейм или оффтоп, просто сегодня в школу уже надо было, и я после нее ниче не соображаю...

ojiehb 16.01.2007 08:37

ojiehb->OJieHb->ОЛЕНЬ->ОЛег ЯНкович. Всё пределно просто и тупо.

I watch you 29.01.2007 23:56

Мой ник возник, когда я крепенько засел за GalCiv 2 Dread Lords. Просто в этой игре играешь роль владетеля целой цивилизации, и хочется соответствовать.
Слово Dryan по-русски можно произнести, как "дрянь". Это никоим образом не характеризует меня, просто ГалКив - это всё же игра, а игры созданы для получения фана. Вот так я решил привнести свою долю в процесс его получения. Представляете, значит, война со всеми галактическими соседями, денег не хватает, мораль населения ни к чёрту... И вдруг посмотришь, как тебя кличут - и понимаешь, что всё это не по-настоящему. И тихая радость разливается по телу...

Add-off 30.01.2007 00:34

Что меня огорчает в никах - хочется сделать ник универсальный, на все случаи жизни. Чтобы и туда и сюда. Ан нет, представьте, что в экшене по мотивам "Звездных Войн" вас будут звать Эйландир, а в фэнтези-РПГ - Нейромантом. Можно, конечно, придумать ник красивый и абстрактный (Анри, скажем, по-моему ничего не означает, и подходит куда угодно?), но это трудно. А если использовать его еще и в Интернете, то твой ник еще и не должен быть занят. Так что остается искать, и надеяться, что обрящем.

DEAD-MOPO3 30.01.2007 14:03

Первый мой ник был не был плодом мучительных мозговзрывательных размышлений. В онлайне я засветился под ником MaxFucktor - немного изменённое название известного косметического брэнда. Это было моё школьное прозвище. Дело в том, что я был единственным парнем в классе. Нетрудно догадаться, что этимология ника связана с моим именем.
Стремление быть проще и ближе к людям в народной забаве Counter-Strike породила ещё парочку незамысловатых ников. MEHToc - при игре за контров и BOOMer - соответственно, за терроров.
Нынешний мой ник не имеет ничего общего с творчеством группы Пилот. Ношу я его в память о событиях семилетней давности, с наступления миллениума. Кому-то такой консерватизм покажется странным, но для меня это имеет скорее сакральное значение. Поэтому я его никогда не меняю и использую повсеместно.

Xmaster 30.01.2007 15:32

Я помню, как придумывал ник.
Тогда, играя с ботам в КС я набрал 523 килла (просто игарть было не во что). Так и придумал в порыве гордости. Плюс, Xmas значит рождество.
Но сейчас я использую Gray в играх, т.к. люблю МГС и зовут меня Сергей.

Awaken 30.01.2007 19:14

Мой ник от имени. Нубовский, в аське стоит не менее нуб-ник DoVicE. Подумывал и тут сменить на него, но лучше не нужно - ничего стоящего).

Mr. Olimpia 30.01.2007 22:40

Я очень хочу изменить свой ник на VinDizel.

Alexsis_AFG 30.01.2007 22:49

А у меня Alexsis.
Даже не помню как придумал... Лет 6 уже держиться, и менять не хочу.
Хотя зовут меня Андрей а не Алексей.
А AFG припесал в честь моей студии All For Games.

Stam 30.01.2007 23:52

Ну вот в шапке написаны 7 вариаций придумывания ника, к какой вариации вы относите свой способ придумывания ника???

DEAD-MOPO3 31.01.2007 01:27

Однозначно склоняться к определённой вариации из перечисленных затрудняюсь. Наверное у меня собственный метод.
Возможно этот список семью пунктами не ограничится.

Stam 31.01.2007 11:23

DEAD-MOPO3
Ну тогда давайте предложим свои вариации придумывания ника, я думаю СТРАПОМ нас поддержит, а?

Alexsis_AFG 31.01.2007 12:40

Идея хорошая но лично у меня нету ни одного предложения, Старпом описал я думаю всё... ИМХО

Только вот я незнаю к какой категории мой ник отнести...

Nоvа 31.01.2007 13:58

Цитата:

ВАРИАЦИЯ №1, зверская никологизация. Человек много играет. Очень много. До звона в пупке и треска в промежности. Все помыслы его сосредоточены в экране монитора, а моторные рефлексы на поверхности мышки. Ник такой индивид выбирает просто. Либо берет уже существующее имя героя какой-нибудь популярной, или не очень популярной, в крайнем случае — совсем не популярной игры, либо придумывает что-то в тему. Так рождаются бесчисленные $$Леголасы$$, Дюки VS. Нюкемы Форевы, Гордоны Фримены 666 и прочие Сабзирокитаны. Хозяин ника мнит себя очень крутым и продвинутым. С чем его и поздравляем.
ВАРИАЦИЯ №2, мозговертно-запупыристая. Товарищ очень много думает. Извилины мозга выползают из ушей, проникают в ноздри, заползают в носовые ходы и из них снова просачиваются в полость черепа. Ник такой мозговерт берет себе такой, чтобы всем окружающим была очевидна его суперкрутизна, подкованность в самых различных вопросах жизнедеятельности, всесторонняя развитость — от макушки до кончика пятки. Так получаются многоликие Приораты aka Сионы, Et 555 Cetera, Сумнумбулические IBN Катарсисы, а в особо запущенных случаях Кархородон EAT Кархариансы и Остапы Сулейманы Берта Марии Бендер-беи. Человек считает себя гением во плоти, остальные, хихикая, тычут в него пальцем. Все счастливы.
Цитата:

BallWin (Владимир Болвин, автор) — название операционной системы будущего, разрабатываемой в недрах Microsoft. Это будет первая трехмерная операционка для шарообразных мониторов
У меня продлилась жизнь))))))))

DEAD-MOPO3 31.01.2007 14:12

Stam
Давай попробуем.

Нынешний мой ник был образован методом, который я бы назвал мемориально-внутряковским :sml: Потому как основан на памятных событиях, которые кроме меня и узкого круга людей никто из геймерской среды не понимает. Но это уже совсем экзотика, и на место среди перечисленных старпомом вариаций не претендует.
Бывшие мои ники (МЕНТос, BOOMer и MaxFucktor) можно охарактеризовать как стёбно-надругательские, так как за основу брались и коверкались уже существующие популярные названия (в моём случае это рекламные брэнды) :sml:

[Shadow] 31.01.2007 15:07

У меня ник может не очень хороший, но держится давно. И мое имя сокращенное(можно догадаться что это я), и по жизни. Vital - живучий, я такой и есть))

starlight 01.02.2007 04:49

Один ник-хорошо, а несколько-лучше. У меня наприаер их 3 :sml: Юзаю по настроению. И нисколько не напрягает. Вообще, к выбору ника нужно подходить ответственно и творчески, чтобы ник отражал какую-то часть человека, этот ник носящий. У нас в локалке есть паренек по имени женя, и у него ник djon. Помоему неоригинально. Ник который у меня сейчас, я придумал сам. Звездный свет. помоему неплохо.

А в играх я стараюсь подписаться как нибудь прикольно, чтобы было весело. Например, в кс както бегал с ником kPeCJIO. :sml: Ну или DRABYDAN.:Emba:

Stam 01.02.2007 15:08

DEAD-MOPO3
Надо лишь мнение Старпома на этот счёт, и можно начинать выковыривать из своих мозгов новые вариации...

Старпом 02.02.2007 07:03

Цитата:

DEAD-MOPO3
Надо лишь мнение Старпома на этот счёт, и можно начинать выковыривать из своих мозгов новые вариации...
Сумеете организоваться и составить большой интересный список вариаций - опубликуем на DVD, с полным сохранением авторства.

Stam 02.02.2007 15:13

Старпом
Эта что-то вроде благославления...
Ладно, за выходные приведу в порядок мысли и здесь вымещу.
DEAD-MOPO3
Ты будешь участвовать?

DEAD-MOPO3 02.02.2007 17:04

Цитата:

Сообщение от Stam (Сообщение 1427890)
Ты будешь участвовать?

Приступим =)
Можно привлечь к исследованию форумчан.

Stam 02.02.2007 23:16

Приглашаем всех принять участие в коллективном труде мозговыковыривания новых вариаций придумывания ника,
надеюсь редакция не оставит без должного внимания дельные предложения.
WELCOME;)

Cep}I{AHT 03.02.2007 01:11

Кстати интересная идея, придумать технологию создания ника, чтобы он получился уникальным. Попробую подумать на эту тему.

Prefell 04.02.2007 00:45

Stam
Немного подумал вот первые мысли:
Вариант Национально-географический или Народный
В нике используются какие-либо национальные черты или сферы занятости, так появляются Rastoman'ы, Cowboy'и, Hunter'ы и т.д.

Вариант историко-мифологический
Используются названия исторических или мифологических существ и героев. Отсюда разнообразные Minotavr'ы, Angel'ы, King Arthur'ы, Griffon'ы и т.п.

LVP 04.02.2007 01:20

С моим ником все просто: LVP - Lord Vam Peter.
Lord - всегда мечтал о титуле
Vam - приставка величия:)) (оно у меня завышено)
Peter - мое имя.
Мда, свой ник я расчитал B)

Skelet 05.02.2007 20:45

мой новый ник GiveMeAShotToRemember,
просто люблю My Chemical Romance, у них в песне есть такая строчка

Сапожник 06.02.2007 01:11

Изначально я ношу название Winter, я вообще снегопоклонник и любитель Fahrenheit, но здесь такой уже был, к глубочайшему моему сожалению. Ко второму глубочайшему разочарованию, ник "Пироман" тоже был занят, когда огонь стоял на втором месте после снега.
А Сапожник - самый былинный персонаж, о котором все забывают. Поэтому я стать былинным сапожником, потому что обо мне тоже всегда все забывают. Доступно и подробно, да-с)

SoVa 06.02.2007 16:05

даа,здорово; что и говорить можно целую диссертацию написать,ведь ники это ж панимаешь отображение души:-)

Stam 06.02.2007 19:32

На счёт новых вариаций:
Не считаю логичным создавать велосипед и открывать Америку...

kEbAЬ 07.02.2007 18:03

Я при регистрации почты в Яндексе ввел своеё имя и фамилию но только транслитом (Makeev Daniil) и он мне сгенерировал много идиотских ников, среди которых был MakDan. Я сократил до McDan (читается всё равно [макдэн]) - так по солиднее (есть в этом что-то аристократически-шотландское). вот...

DEAD-MOPO3 07.02.2007 22:46

Цитата:

Сообщение от McDan (Сообщение 1440831)
есть в этом что-то аристократически-шотландское

и общепито-фастфудовское :tooth:
Без обид :sml: ник грамотный

Sean Mirrsen 08.02.2007 19:29

Мой ник - это мой аватар, в моей же придуманной вселенной, где четыре расы развязали галактическую войну, et cetera, et cetera. Sean Mirrsen (читается как "Сиэн Мёрсэн") - человек, получивший за счёт некоторых экстраординарных событий во время этой войны, способность контролировать энергию вокруг себя, отсюда "титул" - Controller. Там ещё много чего впоследствии случилось, но всё это планировалось для настольной РПГ, которая так и не удалась. Вселенная исчезла, а имя осталось.

BaLaMuTt 11.02.2007 16:19

Чтож , мой ник банален до ужаса. Просто ещё в щколе мне дали погремуху "Баламут" , погремуха приелась и теперь это мой ник на многих форумах (если увидите где-то чела с ником как у меня знайте , что это я. вероятность этого 99%). А причина выбора ника банальна - я и по жизни баламут.:Grin:

Kell Jace 11.02.2007 16:52

У меня друг в школе игрался с моей фамилией и у него получился zayman. Это типа супермэн,бэтмэн итд.

H@oS 12.02.2007 21:33

А у меня история простая, я тупо не на чём не могу сконцентрироваться, вот потому и хаос.(К Warhammer ник отношения не имеет)

Дарио 13.02.2007 23:34

Почитал шапку. А меня к какому классу можно отнести? :sml:

DEAD-MOPO3 14.02.2007 19:24

Тебе виднее ))
Предложи свой класс, их здесь коллекционируют

Это Я 17.02.2007 14:00

У меня вообще происхождение банальное. Давным-давно когда модемы были скоростными:) заводил настройки в почту. А чтоб протестить отправил приятелю письмо. А чтоб он понял, что это я, я так и завёл... Ну и прижилось... Со временем этот ник остался только здесь.

I.C.E. 17.02.2007 23:03

Мой ник как-то сам собой пришел. Может из-за того что я чуточку хладнокровен поскольку люблю Stealth-action и другие неторопливые игры.

Deworn 21.02.2007 01:07

В NWN был такой перс готовый - Daeworn дальше как-то на К, не помню. Я уго выбрал, когда в NWN в первый раз играл. С тех пор везде этот ник беру. Когда здесь под ним зарегился (ящик на рамблере был), долго не было ответа для авторизации, шли одни возвраты (месяца два), взял ящик на мэйле, а ник чуть изменил - произношение почти не изменилось, для русского языка, по крайней мере. У нас в фонетике таких тонкостей нет.

Raiden 21.02.2007 22:18

Да ник который у меня мне никогда не нравился.
Потому что он комне прирос с детства раньше я называл себя white skorpion .Гордый был ник но его миллионы.И я поменял на то, что было так как меня называли мои родные Raiden- Джек- что в шутку в Америки называют Русский (Джек-Иван).
Следующий аргумент который повлиял на мой Ник серия MGS мне нравился ник Snake но с выхадом 2 части появился новый персонаж Raiden который почти в точноси был похож на меня волосы и лицом.И тогда имя нашло меня .А когдая первый раз захотел зарегистриваться то одинаковых ников было так много что я и взял Ник RAIDEN и теперь среди кучи райдеров на сайтах я один такой райден!
Вот только не знаю куда меня отнести ,к первому ,герой хуже меня. даже не знаю.

litspor 22.02.2007 12:48

Кто отгадает, как расшифровывается мой ник +1.

Kliera 22.02.2007 15:03

Цитата:

Сообщение от litspor (Сообщение 1487416)
Кто отгадает, как расшифровывается мой ник +1.

Могу предположить, что-то вроде "литр-бол":sml:
А мой ник несколько лет Kliera (Клиера) так называется страна на огромном дереве в FFIX, и там находятся птицы переростки которые съедали меня постоянно,:mad: икак назло полетела карта памяти следовательно приходилось начинать занава. Я очень не любил это дерево, а когда прошел... его вынес Один... Я растроился, я просто не мог поверить своим глазам, братья надо мной угарали неделю и "предложили" взять на память ник Клиера. Потом привык и прижились мы друг к другу. Помогло то что однокласники перешли с ужасных обзываний типа NEO, СТРАТЕГ ивсе втом духе на новое которое мне даже нравилось....:head:

litspor 22.02.2007 15:20

Kliera
Тогда уж литр-спорт. Хорошее предложение, жаль не правильно.

litspor 22.02.2007 15:22

Kliera
Тогда уж литр-спорт. Хорошее предложение, жаль не правильно.

Shedani 22.02.2007 19:12

Вначале у меня был банальненький ник "Mouse Killer". Тогда (10 лет мну было) мне он очень нравился, однако повзрослев поменял его на следующий: Шедани - так называется деревня из Судеки и мне очень понравилось (во многом благодаря отличной ангельской озвучке игры(гама была - пиратка[потому их и часто покупаю - чтоб озвучка прежняя осталась]))произношение этого слова на ангельском. Только вот ударение поменял: было шедАни, стало шЕдани. А поменял потому, что меня так все соклановцы звали.
litspor
От слова LITTER - отбросы\мусор\помойка и SPORE - спора.
От LEET - название скина террора из КС.
От LET - давай и POOR - бедный.
Или [совсем бредово] от LET IT SPAWN OR...
Kliera Отличный ник. Мне нравится.

AndOne 23.02.2007 11:11

История моего ника проста - сначала я подписывался по имени (Андрей), затем в некоторых играх писал по английски - но на их языке моё имя и пишется, и произноситься по другому - Andrew-Эндрю. А потом, увлёкшись творчеством группы Linkin Park и услышав у них песню And One стырил её себе в ник, немного изменив - AndOne. Уже потом из этого ника выяснилось то, что я стремлюсь везде быть первым (One, почти что First), затем я стал похож на самолёт (переведя на русский и сократив получается И1) и многое другое.

kak 23.02.2007 13:17

а я нез наю почему у меня такой ник.я хотел чтото ориганильно и странное-получился kak.

Кибер-панк 23.02.2007 18:15

История моих ников доволно богатая:

- Parker - это ГГ в ред фекшн первой
- P@rtiz@n - просто нравилось так называтся
- wax - сначала просто взял наобум, а уже потом глянул в словарь и узнал перевод "воск, пластилин"
- DED <Цензура> - Это был матерный ник и очень быстро я от него отказался
- DED - цензурная модификация предыдущего ника
- PROTEY - То же взято на обум
- protey1100 - таким мой ник стал уже на этом сайте
- PRO Бард - PRO - это начало предыдущего ника , а Бард - это потому, что я стал играть на гитаре и писать песни
И пока ник менять снова не собираюсь!:Grin:

nuoHep 25.02.2007 00:15

вот мой ник можно расшифровывать по разному. Например в XIX столетии когда была основано гос-во США, пионерами называли первопроходцев. Ну а в СССР вы сами знаете кого!

[Shadow] 25.02.2007 10:39

Мой нынешний ник - SVA - это мои инициалы.

LonsdaLе 28.02.2007 10:48

А мой нынешний ник - это модифицированный Deadfaker, просто именно такой был ник у компа в интернет-кафе, где я впервые играл в Counter Strike.Вот так.

Zyamilon 03.03.2007 14:24

У меня ник образован от фамилии. Обычно я подписываюсь Zyama, но так как на крупных серверах и форумах этот ник занят (наверное мои однофамильцы :) ), то приходится писать Zyamilon.

Darkman777 04.03.2007 01:45

Ну не знаю... я просто люблю играть за темных вот и взял darkman'a, а 777 ну типа просто не хотел брать "666" и еще эт цифры удачи ) А раньше был YraGun, но просто бесило, что этот ник все неправильно читали...

Tasselhoff 06.03.2007 14:18

Я оч люблю читать книги, так вот когда прочитал Драконов весеннего рассвета там понравился персонаж кендера по имени Тассельхоф Непоседа, весёлый такой карлик, вот я себе и взял его имя.

Nord 06.03.2007 15:34

Текущий ник, подбирал довольно просто: Методом инверсии. norD=droN.
Также у меня существует более старый ник, который я продолжаю использовать: Dayren. Это более сложный ник, изготовляется транслитом имени Андрей (Andrey) + метод перестановки букв.

Warel 08.03.2007 03:23

Я свой ник сам придумал исходя из близости равположения клавиш на клавиатуре друг к другу... Раньше был ник Лорд, тоже исходя из того же принципа...

GymLift 08.03.2007 20:43

Мой ник просто звучит, поэтому и взял.

freeBoy91 10.03.2007 13:58

Вообще я не имею одного ника. Везде подписываюсь по разному: где PacIIu3g9lu, где 6blgJlo иногда Ma}|{oP. Нормальные ники у меня тоже есть, что-то типа BeJlukuu_kykypy3a или Ekko, а Фрибой я написал в период затяжной депрессии.

CHe}|{ok 14.03.2007 21:36

Три ника которыми я подписываюсь.
Первый CHe}|{ok, второй Mа}|{op и третий Ekko.

PavlikS. 18.03.2007 15:17

раньше я подписывался PAS - это мои инициалы... :sml:,
сейчас просто пишу имя или его различные вариции.
в кс я либо Svirepiy_muravey (придумал когда только начинал играть в кс, и был полон решимости стать мега-игроком :sml: ), либо Glupiy_pingvin (это по пьяни :Emba: )

Вообще я считаю ник должен быть в меру забавный и достаточно информативный (отражать характер, интересы, умение или настроение владельца). :sml:
Однозначное нет тупым,злым и антиобщественным никам :mad:

PavlikS. 18.03.2007 15:19

про BCE COCYT : главное что ник соответствовал владельцу, а то бесит когда наберут таких ников, а сами никто и ничто :cool:

Ermolai 19.03.2007 16:24

я типов с никами типа ВСЕ СОСУТ вообще не перевариваю, в контре даже специально перевожусь, запоминаю чувака и в первую очередь его стараюсь крошить. А ещё помню как в пору моего глубокого детства парнишку с похожим по общему смыслу ником из клуба вывели и мордашку напинали,а то завалит в контере кого нибудь и пишет что то вроде "ny TbI Lox". вот и огрёб.



Цитата:

Сообщение от PavlikS. (Сообщение 1576409)
про BCE COCYT : главное что ник соответствовал владельцу,

а мне без разницы соответствует или нет, он мне что родственник чтоб хамить? Если в клубе (хожу иногда с друзьями в контер пошпилить) такое бывает(бывает, крутых то много), просто прошу ник сменить - а откажется там уже другой разговор, но вроде пока не было такого

А что до моего имени, то мне просто хотелось что нибудь велико-могуче-древнерусское, мерзкие цыферки я бы с удовольствием убрал, но какой то злобный плагиатор шастает по форумам с моим ником

Zyamilon 19.03.2007 19:48

Цитата:

Сообщение от Ermolai89 (Сообщение 1578908)
А что до моего имени, то мне просто хотелось что нибудь велико-могуче-древнерусское, мерзкие цыферки я бы с удовольствием убрал, но какой то злобный плагиатор шастает по форумам с моим ником

Может это твой знакомый [и дург, и враг].Поузнавай, кто знает твой ник на форуме;)

DrGrem 19.03.2007 20:09

Года два назад люди в канторе прозвали меня Gremlin за способность выявлять некачественное железо (оно всегда примне отказывалось работать) и при плохом настраении затеивать шутки над людьми (злые чаще), писать Gremlin долго так что сократил до Grem, а приставку доктор взял т.к. не доучился на психолога. Вот и получился DrGrem.

Texic 19.03.2007 20:22

Мой ник Tex- почти всю жизнь со мной. Взял его от скуки, просто долгое время был без ника...Представьте, не было у меня погонялова с того момента как я начал ходить в клубы, года два был без никнейма, а потом назвался Tex, всё сразу перевернулось: народ узнавал меня в контре, знали как я рубаю в вар, ну и т.д. В общем, нашёл се друзей гору и больше, а всё потому что ник появился. А на форуме я Texic, потому как меня так называют по дружески.)
Даже никнейм, который 6 лет назад для меня ничего не значил, сейчас являет моё второе "Я". Бывало хотел его уже раз 10 поменять, но мой ник так вьелся, что изменить его на другой было бы смертельно.

Ermolai 20.03.2007 17:23

кстати раньше был Fobl, производное от вобла(рыба такая сушёная) тока мужского рода и первую букву случайно заменил - понравилось

Performance 21.03.2007 17:02

Performance этот ник переводиться по-разному представление, выполнение, улучшение. Я выбрал его из-за перевода и красивого названия, да и просто мне понравилось это слово. А пингвина я выбрал т.к я тоже люблю слушать музыку.

iceman_91 25.03.2007 09:53

Здрасте, хочу немного поведать о моём нике, на форуме я как: ''iceman_91'', но в жизни я просто ''iceman'', в переводе с ангийского как ''снеговик'', ну а ''91'' - это последние цифры моего года рождения, на данный момент аватара нет т.к. захожу на форум с мобилы!

Taie 26.03.2007 19:57

Я раньше был TaiChee =) но долго писать и я сократил до Taie до сих пор не знаю как читать в слух=)

asaharoff 28.03.2007 19:27

iceman91:я тоже с мобилы хожу,берёшь wap-сайт,картинку 101*80-вот тебе и авик(потолок 10кб).
А мой ник ASAHARoff нечто производное от моего имени и фамилии-анар сафаров.сначала был ник gluk или glukozoid(от балды придумал),но т.к. глюков и зоидов расплодилось в паутине как собак нерезанных,придумал себе ник ASAHARov,а потом поменял окончание и получился ASAHARoff.

ATi Родион 28.03.2007 20:57

Мой ник появился так.Все знают видеокарты Radeon и имя у меня похожее Родион.Поэтому начали прикалываться Ati Родион.Ну Ati(айти) мне понравилось и теперь я ATi Родион

x_EIDOS_x 01.04.2007 21:20

У моего ника тоже короткая родословная. Я его не тупо стибрил у одного издательства, просто я люблю sci-fi и другой книжный бред, а в книге Мефодий Буслаев фигурировал один предмет - эйдос - человеческая душа. Взял это как ник потому, что люблю быть душой (компании, класса etc). А ~ добавил, чтоб выделится , и смотрится с ними красиво. В CS подписываюсь E1D0S(+144, т.к. 144 связано с моим адресом.
А методом удара по клавиатуре пользоваться не советую - однажды ткнул пятерней по клаве и получился "упырь" ;)

Vlad L. 03.04.2007 13:55

Я приветствую кортокие и понятные ники. И как верно без всяких суперкиллеров и мегаразрушителей(да, да, четвёртого апреля мне поменяют никнейм на Vlad L.). Когда я логинился на игромании понимал, что hitkiller тоже нечто банальное, но на тот момент мне в голову ничего не пришло, а hitkiller был у меня довольно давно. Мой второй ник - это настоящий псевдоним. Я его... стырил из одной комп. игры. Кому-то это покажется тупо, а меня радует и всё тут. Указываю, когда просят указать своё имя и фамилию в инете, псевдоним, на кого зарегистрировать программу. Этот ник - Vlad Lem. Верно, это Max Payn'овский Владимир Лем. Отсюда и мой будущий ник Vlad L. Просто и понятно. Незнаю, как на это отреагируют другие, а мне нравицца этот ник и всё тут! Ещё я нелюблю ники, в которые понапихано всяких символов ненужных("№$%)
-----

Rincewind 03.04.2007 19:56

А вот у меня ник,как нетрудно догадаться, из лубимых книг Пратчетта.
Раньше у меня было 2 ника-Dront и BelenA, первое,собственно от имени (Андрей-Дрон-Дронт, а еще это истребленная человеком птица), а второй от имени с фамилией(БЕЛЕНький Андрей).

Vlad L. 03.04.2007 20:16

Сообщение для Rincewind
 
Здорово! Вообще составление НИКов от имён и фамилий - самый удобный способ создания никнейма. Но подходит не всем.
-----

F@TTAH 03.04.2007 20:32

А мой ник F@TTAH от моей фамилии ФАТТАХов.

"KILLER" 04.04.2007 22:37

Мой ник "KILLER" со мной уже лет восем, был тогда под впечатлением от хитмэна

I watch you 04.04.2007 22:40

Мой новый ник - множественная переделка моего имени с помощью одной инетовской програмки , которая типа переводит имена на эльфийский язык (хотя путём случайного эксперимента я установил, что всё это фигня - слова igor и gamer програ перевела совершенно одинаково).

"KILLER" 04.04.2007 22:43

Цитата:

Сообщение от Amras (Сообщение 1654557)
Мой новый ник - множественная переделка моего имени с помощью одной инетовской програмки

и из какого же слова получился твой ник?

Heleg 06.04.2007 17:23

Ну народ, че то у вас у всех стока ников, что я прям стесняюсь немного. Скока живу у меня их было всего 2 : Variag - за то что варяги ребята лихие да удалые, и Heleg - что с тго же варяжско-норманского переводится как Олег (зовут меня так:)). Кстати имя Ольга переводится аналогично - Хельга

AlienX 13.04.2007 11:07

IIpblKoJIHblE HuKu =)
 
Сейчас в пору развития онлайн игр тема самовыражения раскрывается все больше и больше. Один из способов - твой никнейм. Но вот какое дело, не все игры подднрживают русский шрифт в качестве имени. А русскому человеку обидно... Вот и изловчаются и пытаются писать вроде русские слова, заменяя отдельные буквы целыми комбинациями (III - Ш)
Тема такая. Просто хочется узнать этакие оригинальные, или неочень ники, написанные таким образом. Начнем =)))

TEPMuHATOP - просто и похоже =)
KuCeJIb - =)
}l{oPuK
BceMoryIIIuu
rAppu IIoTHblu
M9lcHuk
PeaHuMaToP

ну, дальше ваше... =)

Mister Grey 13.04.2007 11:29

MoHCTPO-J|OCb:sml:

LAV_Ce1zar 13.04.2007 11:39

Цитата:

Вот и изловчаются и пытаются писать вроде русские слова, заменяя отдельные буквы целыми комбинациями (III - Ш)
Почти что транслит.

баг 13.04.2007 11:46

В контре такие ники обычно... мне они не нравятся... Никнейм должен величие выражать :))

Сабж: CO/|Hb|IIIKO

-DeSTr0eR- 13.04.2007 12:18

JIuMoHaD
AI7eJIbCuHoBa9I Ko}|{yPa (CS)
nox*uHaHuK (* = y ) (He MaT =) )
Ta6JIeTKa
HeKTo
repouH
MeHT
CocucKa
IIeJIbMeHb
HoBu4oK
CucTeMa
HoBocTb
CuropeTa
MoJIoKo
CaMoroH
CaMoJIeT

Это только часть моих никаФФ =))

Mister Grey 13.04.2007 12:38

XPEHOMET:Grin:

DeathKnight 13.04.2007 14:52

Был у меня в контрне ник ZASTAVLIU TEBYA SOSATb )))))))))))))))

SamCheser 13.04.2007 15:42

}\{0p@

Доктор Глюк 13.04.2007 15:53

]{uPnu4 :Grin: Мой бывший ник!

Старпом 13.04.2007 17:29

Совместил тему о "транслитных" никах с уже существующей. Штрафные баллы флудерам и автору темы - расставил. Удачного общения.

Free_XpycT 06.05.2007 02:34

я написал свой ник- по поганялу в жизни Хруст. но на мании уже есть один такой ,и я решил написать Фри_ХрусТ =))

LAV_Ce1zar 06.05.2007 12:52

Мой ник: LAV.Ce1zar

LAV - мои инициалы. Ce1zar - Цезарь, великий полководец, великий человек. 1 для разнообразия. Ну и если уже есть Cezar, то Ce1zar редко.

SmileNchK 06.05.2007 17:51

А мой ник значит следующее Smile - это мои реальный стрит по старым хип-хоповским тусовкам моего родного города....даже мои друзья уже давно забыли как меня зовут, но я иногда им показываю свои паспорт для профилактики=)даже мама с папой зовут меня по нику....но вот моя девушка ни разу еще меня не назвала по ник нейму...=()странно почему? А вот приставочка NchK - это сокращенно Н-Ч-К (г. Новочебоксарск) - город в котором я обитаю, иногда заместо NchK пишу 21 - это регион республики, в которой я живу......все просто=) незачем зазря ломать себе голову.....

Боборотень 08.05.2007 00:46

Мой ник возник спонтанно, как шутка в дружеской компании и прижился. Боборотень - это не только ужас Лавкрафта и паника Дроздова, но [человеческое] существо, которое в полнолуние превращается в бобра, и начинает... ТОЧИТЬ!!! Просто ближе к глубокой ночи во мне и правда может проснуться необоримое желание взъесть какой-нибудь наполнитель для холодильника, в сражении с которым в неравном бою последний капитулирует перед ликующим желудком)) Ибо ем я раз-другой в пару суток, чаще не получается))). А вообще, бобры - прикольные представители органических соединений типа "фауна". После ёжиков, конечно-же :D

yLLIaCTbIu 09.05.2007 13:04

glukozavrus - вот мои документы!
идея возникла спонтанно. сидел, смотрел телик, шла какая-то передача про животных....ну там с названиями на латыни и т.д. в мозгу оформилось - glukozavrus. с тех пор им и являюсь.
ктстати, в рунете не нашел больше ни одного человека, у которого был бы такой же ник

eNkee 09.05.2007 13:30

под ником T3Mb!4 обитаю только на российских форумах - зачем долго думать, просто взял свое имя и записал по-другому, тем более регистрация всегда проходит с первого раза, не приходиться думать себе другой ник.

еще можно встретить меня под ником eNkee, образовывался он постепенно: сначала взял себе в качестве ника название любимой песни N'guas, решил, что ник должен быть звучнее, сменил на N'gee, потом отец купил се диски на машину Enkei, мне понравилось название и слегка преобразовав появился ник eNkee.

P.S.>>> имхо, ник должен быть коротким 4-6 символов) и звучным (ну и оригинальным соответственно), чтобы его легко можнобыло запомнить.

"KILLER" 12.05.2007 00:54

Цитата:

Сообщение от T3Mb!4 (Сообщение 1797096)
имхо, ник должен быть коротким 4-6 символов) и звучным, чтобы его легко можнобыло запомнить.

мой ник под эти пункты подходит
Цитата:

Сообщение от T3Mb!4 (Сообщение 1797096)
ну и оригинальным соответственно

а вот под этот, мцц нет.

SarmaS 14.05.2007 09:05

на многих форумах я называюсь Fil di SarmaS
идея возникла когда меня постоянно пытались унизить моей двойной фамилией Саарц-Масюков, сначала я злился, потом ингорировал... а потом - привык! ток думал что эт чтот слишком длинно получилось, обрезал фамилии так, чтоб осталась только 1ая часть и пжалста - сармас, фил тут всё понятно - зовут меня филипп, а di - захотелось чего нить французского... в последнее время меня можно увидеть с ником SarmaS (приходишлось упростить из за органичений кол-ва символов в многих играх, потом опять привык =) )

Lentyn_Totalis 14.05.2007 09:51

Когда-то уже была подобная тема. Но раз затерялась в веках - отвечу тут. Чаще всего я использую ник Lentyn_Totalis. Он был случайно сгенерирован несколько лет назад первым Невервинтером. И ник был потрясающе удачным. Если оставалось мало ХР, всегда выпадала пара лечилок, а концу игры сложился чуть ли не эпический набор предметов. После этого переносил его вначале в игры, потом и в сеть. И его свойства иногда проявляются).

Kиpa 14.05.2007 11:46

Да, когда-то (когда мне было лет 10-11), когда я еще впервые сел за контру, придумал себе что-то от фонаря - Jumper. Это и был мой первый ник.

Потом я открыл для себя все радости интернета. На одном чате я увидел необходимость e-mail адреса - пошел к админу комп. клуюа, и стал спрашивать, какой на этом компе e-mail адрес)) Потом я понял, что мыло надо регить самостоятельно.

Когда я хотел сделать Jumper@mail.ru, я обнаружил, что это место занято - как и jumper@bk.ru т.д.

Тогда я ввел от фонаря какую-то фигню - bedlam30000. С этим "Ником" я проходил год-полтора. Потом я наткнулся на форум jcouncil.net. Так как он был ЗВ-содержания, я понял, что можно ведь поэкспереминтировать с ником, и ввел имя Кайл Катарн (рыцарь-джедай при новой республике). Так он мне и приелся, и ник не собираюсь менять.

Насчет этих "Киса, Лапочка, Котик"... Меня так бесит этот примитив! Одно дело, что девушка не рабирается в психологии сети, и лазит по старым чатам и больше нигде, то меня это жутко бесит. Такие люди чаще всего употребляют даааавно устаревший сленг. Возможно вы скажете, что это еще используется, но меня это очень бесит - все эти аськи, мыло, Поки, и т.д. и т.п.

"KILLER" 14.05.2007 17:16

Цитата:

Сообщение от Kyle Katarn (Сообщение 1814804)
все эти аськи, мыло, Поки, и т.д. и т.п.

чем тебя беси ася? очень удобная прога для общения

Kиpa 15.05.2007 01:41

ICQ мне нравится, мне не нравится, когда ее называют Аськой.

Палтус 15.05.2007 02:29

Скожите вы это письмо про ники сами себе отправили ?

Шючу, Шючу. Мой ник означает рыбу я назвался палтусом потому что перед глазами стояла банка кансерв палтуса.
В известной мере я появился из кансервы хаха !

"KILLER" 15.05.2007 08:51

Цитата:

Сообщение от Kyle Katarn (Сообщение 1817841)
когда ее называют Аськой.

из тебя по слову надо вытягивать?
Цитата:

Сообщение от Палтус (Сообщение 1817858)
Мой ник означает рыбу я назвался палтусом потому что перед глазами стояла банка кансерв палтуса.

Да ты того парень, ладно там Шарк типа акула, или пиранья.

SmileNchK 15.05.2007 14:14

Цитата:

Сообщение от Kyle Katarn (Сообщение 1817841)
ICQ мне нравится, мне не нравится, когда ее называют Аськой.

Ася - очень удобное название.....вот ты попробуй мой R&Q полностью называть...засмеют блин.....а так я уже все называю асями - QIP ICQ Miranda - для меня все ася=)

"KILLER" 15.05.2007 14:58

Цитата:

Сообщение от Kyle Katarn (Сообщение 1814804)
Одно дело, что девушка не рабирается в психологии сети

а вообще причем тут психология сети? что это такое?

SmileNchK 15.05.2007 15:06

"KILLER"
скорее всего это скрытая наука, которой владеют лишь КАТАРНы=)

"KILLER" 15.05.2007 15:15

Цитата:

Сообщение от SmileNchK (Сообщение 1818694)
скорее всего это скрытая наука, которой владеют лишь КАТАРНы=)

Так мне же и интересно познать истину.

SmileNchK 15.05.2007 15:22

Kyle Katarn
Уважаемый, посвятите н ас с KILLERом в "психологию сети" нам жутко интересно, что это за чудо-юдо такое=)

"KILLER" 15.05.2007 16:45

SmileNchK
Уже не посветит, он в бане.

Elestrago 17.05.2007 15:45

"KILLER"
Я думаю, не навсегда. Думаю потерпим и дождемся ответа.

Dark Man 17.05.2007 16:08

Вот мне кажеца "Плагиат" ником просто ТУПЫМ...Нужно иметь мозг,друзья!Я все свои ники предумывал сам...Плагиат-не зделает вас крутым,назовись вы "Чел-пук",от этого таким крутым,как он вы не станете,поймите,друзья и недруги!

Elestrago 17.05.2007 18:00

Dark Man
Плагиат ников не страшно. Опять же эт может быть случайное совпадение. ты же не хочешь сказать что RAIDEN ник из MGS сплагиатил?
Хоть эт и так, но тем не менее. Плагиат в данном случае показывает твои интересы.

Dark Man 17.05.2007 18:08

Elestrago
Плагиат=не имения фантазии.Твой же ник исковерканное название персоонажа фильма Smokin' Aces(Козырные Тузы) El Estrago.

Elestrago 17.05.2007 18:10

Dark Man
Во первых, ты меня совсем не понял. Во вторых - все таки исковерканое - фантазия есть.

KSAITER 17.05.2007 18:43

Цитата:

Сообщение от Палтус (Сообщение 1817858)
Мой ник означает рыбу я назвался палтусом потому что перед глазами стояла банка кансерв палтуса.

Жалко банка селёдки перед тобой не стояла...
А мой ник, это переделанное название покемона, которого зовут Scyther

"KILLER" 17.05.2007 20:14

Dark Man
У тебя тоже не особо изысканный ник.

Elestrago 18.05.2007 13:32

"KILLER"
Он его тож сплагиатил... из словаря английского.

Dark Man 18.05.2007 14:57

"KILLER"
Elestrago
Да и у вас тоже...Я хоть сам придумал...щас новый придумываю...

Elestrago 18.05.2007 15:06

Dark Man
Думаешь ты один такой УМНЫЙ и ТВОРЧЕСКИЙ ?

"KILLER" 18.05.2007 15:07

Цитата:

Сообщение от Dark Man (Сообщение 1828674)
Да и у вас тоже...

Я и не говорю что у меня экслюзивный ник.
Хочешь тебе посоветую, такого не у кого нет - *?:%;"!

Fio 18.05.2007 21:14

Несколько часов назад я был Raul`ем. Соратники называли меня "руль".
Сейчас я - Fio!!!

"KILLER" 18.05.2007 21:23

Цитата:

Сообщение от Fio (Сообщение 1830567)
Сейчас я - Fio!!!

А что значит ФИО?

Кибер-панк 19.05.2007 22:57

Фамилия Имя Отчество :Grin: :lol:

"KILLER" 19.05.2007 23:44

Цитата:

Сообщение от PRO Бард (Сообщение 1834780)
Фамилия Имя Отчество

Да я так то же думал, но что то это не смахивает на правду.

Fio 21.05.2007 14:52

Не ФИО, а Fio.
Цитата:

Сообщение от PRO Бард (Сообщение 1834780)
Фамилия Имя Отчество

Борис, ты не прав!

"KILLER" 21.05.2007 17:05

Цитата:

Сообщение от Fio (Сообщение 1840118)
а Fio.

Так что это значит?

Кибер-панк 22.05.2007 14:53

Цитата:

Сообщение от "KILLER" (Сообщение 1840657)
Так что это значит?

И мне тоже интересно узнать!

Kиpa 22.05.2007 15:29

"Психология" сети
 
Цитата:

Уважаемый, посвятите н ас с KILLERом в "психологию сети" нам жутко интересно, что это за чудо-юдо такое=)
Да пожалуйста! Однажды на форуме jcouncil.net прозувучала такая фраза:

Скрытый текст:
"Девочка, это интернет, здесь могут послать на [сами знаете куда]" - Богдан Скайвокер.


В сети иногда есть такие моменты, когда самого себя лучше не показывать подностью. Вы читаете ник, ну к примеру, Киса - сразу понятно, что это за человек, в сети он пробыл немного. Тебе нравятся кошечки, но не надо этого всем показывать потому-что мода на ники созданные из различных слов относящиеся к семейству кошачих умерла еще в начале 21-го века (2000-2001 года). Я люблю грибы, но я же не буду себе брать ник "Грибоед"?

Я надеюсь, что понятно обьяснил.

Johny 22.05.2007 16:57

Цитата:

Сообщение от Kyle Katarn (Сообщение 1843722)
[b][font="Arial"]
В сети иногда есть такие моменты, когда самого себя лучше не показывать подностью. Вы читаете ник, ну к примеру, Киса - сразу понятно, что это за человек, в сети он пробыл немного. Тебе нравятся кошечки, но не надо этого всем показывать потому-что мода на ники созданные из различных слов относящиеся к семейству кошачих умерла еще в начале 21-го века (2000-2001 года). Я люблю грибы, но я же не буду себе брать ник "Грибоед"?
Я надеюсь, что понятно обьяснил.

Психология интернета построена так что человек выражал бы свое Альтер - эго.Короче некоторые люди выражают свою противоположеность через интернет. И ник для них это один из способов "разрекламировать" себя. Так же к этому относится и аватар.!!!P.S. Никто ничего не понял, но я все равно сказал все что хотел!)))

Kиpa 22.05.2007 19:29

John G.P., я понял, и это так.

Fio 23.05.2007 19:54

Вообще для меня ник - это как второе имя. Я стараюсь их не менять. Меняю в третий раз за восемь лет. Вот мои прошлые "имена": John (3 года был) , Raul (5 лет значился).
P.S. Тут казус случился со мною... не поможете мне? Для этого надо сказать, кто у меня на авике - он, или она?

Johny 23.05.2007 20:17

Цитата:

Сообщение от Fio (Сообщение 1848309)
Вообще для меня ник - это как второе имя. Я стараюсь их не менять. Меняю в третий раз за восемь лет. Вот мои прошлые "имена": John (3 года был) , Raul (5 лет значился).
P.S. Тут казус случился со мною... не поможете мне? Для этого надо сказать, кто у меня на авике - он, или она?

Ну это кажись он, это фотка из игры для P.S. непомню как называлась игра, но я в нее играл!

chpokens 25.05.2007 22:07

Мой ник бонален прост...В детстве я использовал читы,ну и самый известный чит это на бесмертие...Пока непонял что читы зло был без ника,и как понял что играть без низ интереснее стал прописовать себе в играх GOD...так он и остался.В память читам которыми я уже непользуюсь...†GOD† :Grin:

Johny 26.05.2007 13:57

Ну раз тут раскрывают значения своих ник-наймов, то и скажу:
Полное название моего ника: John Gringo Postal, Джон потому что я раньше был похож на Джона Терри(Челси, Англия(футбол)). Gringo - произношение моего имени на Мексиканский манер(Гриша). Postal - Дословный перевод моей фамилии на Английский(а тут я вам ничего не скажу).
А сократить пришлось из за того что кол-во символов огрниченно!

SamCheser 26.05.2007 21:36

John G.P.
У тебя фамилия Почтальон??? Или Чувак с Сораванной Крышей???

Tony M. 26.05.2007 22:10

2 Fio
Это она.Героиня Metal Slug X

LeoGV 27.05.2007 22:43

Я свой ник придумал просто-просто искаверкал своё имя(Леонид). Так и получилось - Leson.

Johny 27.05.2007 23:25

Цитата:

Сообщение от SamCheser (Сообщение 1860872)
John G.P.
У тебя фамилия Почтальон??? Или Чувак с Сораванной Крышей???

Маркин. Марка по английски Post(что то в этом роде).!!!:sml:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.