Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Развитие рубрики "Почта Игромании" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=8873)

Старпом 01.12.2005 05:42

Развитие рубрики "Почта Игромании"
 
Ну что, старики и старушки, пораскинем извилинами? "Почта Игромании" - как рубрика и как нерушимая вершина отношений между редакцией и читателем - на данном этапе монолитна и крепка. Популярность ее растет. Все это радует. Мы со своей стороны рубрику когда регулярно, а чаще периодическими набегами - совершенствуем. Конкурсы, текстовые врезки с ответами разработчиков на ваши вопросы - это оно.

В целом - идей еще много, да и синтезировать новые можно в любой момент. Однако это не мешает вам - как читателям и как креативному звену в цепочке журнал/общественность - высказаться по поводу, что еще такого интересного вы бы хотели увидеть в рамках "Почты".

Подозреваем, что наши два - Светланы и меня - ума это отлично. Но умы форумчан вместе взятых плюс те же наши два ума - это еще лучше.
Потому - высказываемся. Предлагаем. Комментируем предложения других участников. Отстаиваем свои собственные. И иными способами сподвигаем нас сделать для вас то, что бы вам хотелось, чтобы мы для вас сделали...

Со своей стороны беремся регулярно изучать эту ветку и брать на вооружение наиболее ценные идеи самых продвинутых участников обсуждения.

Удачного вам - ну и нам, разумеется - креатива!

anubis 01.12.2005 09:13

Вот меня, например, всегда интересовала жизнь и биография авторов Игромании. Как они заинтересовались играми, во что они играли в младые годы, какова была их жизнь, как они учились в школе, какие у них увлечения, как они пришли в Игроманию, как дошли до жизни такой? Каким они видят свое будущее?
Как я это себе представляю? В каждом номере будет отводится страница под житие какого-то автора Игромании, в котором он, возможно, в виде интервью, а, возможно, сочинением на тему "Какой я", будет повествовать о своей биографии, о своих мыслях, о своих мечтах.

Respan 01.12.2005 14:45

Ага. "Игромания" берёт интервью у "Игрромании":)

А вот ещё: очень нравятся скриншоты, присылаемые читателями(скринманию навевает). Некоторые скрины - просто шедевры.
Можно либо развить тему в журнале(а ещё лучше - Скринмания-2). Либо лучшие присланные скрины выкладывать на двд.

Fame 02.12.2005 03:28

Хотелось бы узнать побольше о работниках журнала:
Как выбирают того,кто будет писать рецензию на определённую игру(может, бросают в толпу и хто первый словит диск,тот и пишет рецензию?) Происходят ли споры или разногласия между рецензистами? Собераетесь ли Вы вместе с чашечкой чая в руках, дабы увидеть очередной выпуск Игромании на TV и т.д. и т.п.????

Лайф 02.12.2005 05:59

Ну, надо чтоб письма интересные приходили. И при первой возможности - выкладывать сюда. А другим пользователям запретить тут создание тем (а то тут таоке пишут...).

Stazar 02.12.2005 16:52

Надо прояснить ситуацию с читательскими рассказами, для начала.
*
Предлагаю поощрять читателей, учавствующих в жизни журнала, т.е. присылающих письма, картинки, рассказы и т.д. призами, не всех, а лучшие/интересные письма/работы. Это ещё Олег Полянский придумал. Два раза даже читателям призы давали.
*
Целиком и полностью за выкладывание картинок из почты на DVD.
И можно конкурс сделать на лучший коллаж на заданную тему.
*
Garik, об этом уже писали.

Fame 02.12.2005 22:34

2Stazar
Полностью с тобою согласен!!! Помню ещё как мне за 9 присланых почтою писем 3 диска прислали!

The White Man 03.12.2005 21:53

Почему б вам не выкладывать некоторые письма на DvD? Просто часто пишите что приходят много замечательных писем и на всех места не хватает.

el.besso 06.12.2005 22:04

Очень бы хотелось знать, как редакторы Игромании живут, чем занимаются, в какие игры играют, какие из них самые любимые ну и т.д. и т.п.

Alexx 09.12.2005 15:06

Всё, что я хотел предложить уже напиали. Добавлю лишь, что нужно поощрать людей, чьи письма стали письмами номера.

Apaxuc 10.12.2005 13:12

Предлагаю организовать конкурс на лучший самопальный постер для Игромании! (Ибо "родные" игроманские постеры, мягко говоря, не очень...) А самые лучшие работы выкладывать втечении 3 месяцев в журнале! И с подписями авторов, чтобы потом друзьям показывать!
Ну и призы учредить какие-нибудь, типа фото-принтера для печати формата А1 и годовым запасом картириджей и бумаги для него!

Так же у нашего любимого журнала нет своего гимна или песни! Тоже неплохая идея для конкурса...

И уберите пожалуйста эту маленькую рекламу со страниц почты! Перенесите ее на другую страничку, но только уберите из почты! Ибо очень разрушает общую атмосферу при чтении...

Ну и плюс всё выше сказанное, кроме биографии редакторов. Не обижайтесь, конечно, но мне было бы жалко тратить по целой странице на каждого... Почему по целой? Потому что, чтобы рассказать о человеке надо минимум 1 страницу! А больше 1 страницы никто и не выделит! С другой стороны - всё лучше, чем реклама! :)

А вот репортаж к юбилейному номеру об общей работе в Игромании сделать можно! Помниться было очень интересно смотреть репортаж с январской Маньки 2004 года! Вот сделали б че-нидь в этом духе! Был бы очень благодарен!

VIBR@TOR 15.12.2005 18:45

Полностью поддерживаю Stazar'а рассказы нада выкладывать ибо в творчестве народном есть продолжение и развитие "Почты", а твак же возвращение к истокам "её родимой"

Если народ пишет рассказы - значит он не безразличен к геймерству, значит игровые вселенные всё ещё цепляют за душу и не погрязли они в море попсы, нахлынувшей на нашу любимую Игроиндустрию

ИМХА

Ульрих из Торвила 26.12.2005 23:34

К сведению вышестоящего оратора и автора темы:
мы ещё и стихи пишем. Сонеты там да романсы всякие :)

Поскольку, как говориться, "за спрос не бьют в нос", предлагаю провести конкурс.
Маленький (на пробу пера) и всем доступный. Называется "Игроманские частушки".
Правила установит Совет попечителей, тему дадут Старпом и Светлана.
Призы - от Администрации "Игромании" и Совета (я, например, располагаю ценной амуницией из "Сферы" и "Дьябло 2" - с радостью расстанусь для благого дела :) )

P. S. Автор сообщения принимал активное участие в конкурсах "Частушки" на офсайтах игр "Рагнарёк онлайн" и "Сфера" и искренне готов использовать весь накопленный опыт во благо нашего сообщества.

lightvsdarkness 28.12.2005 18:16

Не люблю частушки. Стихи ещё куда не шло. Это вроде бы игровой журнал?
1. Сюжеты игр.
2. Читательский обзор.

Ульрих из Торвила 28.12.2005 23:31

Я тоже не люблю частушки. Но они легко пишуться, что придаст массовость мероприятию:
1.
Чародей, весёлый малый,
Стал грибочки чаровать.
И теперь во всей округе
Грустных персов не сыскать.
3.
А кузнец – творец от бога –
В сталь оденет всякий клан.
Надо только спозаранку
Поднести ему стакан. :)

Mfaka 30.12.2005 19:49

Предлагаю ввести в обязательные условия публикации письма графу "возраст автора" этого самого письма. Серьезно. А то надоело читать малосвязные потоки сознаний читателей-писателей коим по 11 лет, да и то скоро стукнет (послезавтра, через месяц, через 11 месяцев и т.д.).
А так эта графа послужит своеобразным показателем-характеристикой. "Мол не судие строго дите несмышленое" и т.п.
И главное - Читатель журнала, посмотрев первым делом на данную гарфу, сразу решит будет ли он тратить свое (возможно рабочее) время на ознакомление или нет.
В принципе, умный человек по построению фраз и образу высказывания мыслей автором может определить как примерный возраст, так и степень владения великим и могучим. Но для этого нужно опять же время.
Все вышенаписанное никоим образом не означает, что все 11, 12, 13, 14, 15, 16 летние читатели журнала, сгораемые от желания напечататься в журнале, не могут разродиться хорошей (даже гениальной) идеей и довести ее в полном доступном объеме. Есть и образованные люди, но, к сожалению, попадаются они редко и не везде. :frown:
С Новым Годом люди!
PS Во предупреждение возможных выпадов со стороны недовольных - мне 23.

amd1991 08.01.2006 05:03

Мфака, это, конечно, модно, но ведь любой в наше время может соврать... А уж мылу точно! Напишет что он из какого-нибудь Засранска и языка не знает =)
P.S.: раз уж на то пошло, мне 14 и я этого не боюсь =D

369 08.01.2006 16:32

Цитата:

Сообщение от Darth Respan
Ага. "Игромания" берёт интервью у "Игрромании":)

А вот ещё: очень нравятся скриншоты, присылаемые читателями(скринманию навевает). Некоторые скрины - просто шедевры.
Можно либо развить тему в журнале(а ещё лучше - Скринмания-2). Либо лучшие присланные скрины выкладывать на двд.

Я вот тоже об этом думал. Поддерживаю идею. И ещё предлагаю (не совсем по теме но всё равно) выкладывать скрины пасхалок на диск а то иногда из-за очень малого размера не понятно о каком месте идёт речь. Всё это дело много места не займёт. А ещё я за возвращение рассказов читателей.

amd1991 09.01.2006 02:57

Так, обсуждение пошло... =)
Моё предложение таково - создать на диске определенный список читателей, бывающих в инете, то есть их аськи, агенты, аимы и т.п. Сначала объявить "всеобщую перепись" , а потом по мере поступления писем с инфой выкладывать на диск...

Старпом 09.01.2006 19:02

Цитата:

Моё предложение таково - создать на диске определенный список читателей, бывающих в инете, то есть их аськи, агенты, аимы и т.п. Сначала объявить "всеобщую перепись" , а потом по мере поступления писем с инфой выкладывать на диск...
Зачем?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.