Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Star Wars (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Вселенная "Звёздных Войн" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=19714)

Tusk 05.03.2007 18:49

Цитата:

Сообщение от Товарищ.exe (Сообщение 1530852)
Они не сражались, у них просто было 2 меча, и если вспомнить историю, то один меч у них был короткий одноручный (использовался в крайних случаях, в основном при потере, или поломки лезвия основного меча) и длиный двухручный - основной меч, который показалывал значимость своего владельца. Сражаться ими в обеих руках бесмысленно, ибо не удобно т.к. один тяжелее другого. А вот с лазерным мечом всё гораздо проще по весу и длине луча они одинаковы.

В большинстве случаев - да, но был такой чел-Миямото Мусаси он преподовал собственную технику нитоити(игра слов, два неба как одно, или два меча как один), которая предпологала использование обоих мечей, правда насколько я знаю это был единичный случай. К тому же катана весит не так уж мало, и что бы держать её одной рукой надо было быть нехилой комплекции, сам ММ был больше двух вметров ростом. А остальное все конечно Голливуд
P.S. кому интересно можете найти в сети его книгу Горин но сё (книга пяти колец, она есть на русском)

Lord Teramon 05.03.2007 23:02

Рас уж на то пошло, то у многих джедаев мечи были во многом не стандартны. Вить в оснвном каждый джедай делает себе меч сам, под свои нужды. На пример помнится где то читал, что у Вейдера клинок было несколько длинее обычного. По стандарту вроде длина клинка равна 1 м. У графа Дуку была нестандартная рукоятка, не правильной формы, специально искривленная под его стиль - макаши.

Strun 06.03.2007 15:08

Цитата:

Сообщение от Товарищ.exe
Они не сражались, у них просто было 2 меча, и если вспомнить историю, то один меч у них был короткий одноручный (использовался в крайних случаях, в основном при потере, или поломки лезвия основного меча) и длиный двухручный - основной меч, который показалывал значимость своего владельца.

Вот только врать не надо Товарищ.Экзэ! Не люблю когда врут, да еще так нагло. Это бред полнейший, в кен-дзюцу существовали школы итто-рю ( с одним мечом ) и нитто-рю ( с двумя мечами ), возможно были другие школы, но это неважно.
Цитата:

Сообщение от Товарищ.эксэ
Сражаться ими в обеих руках бесмысленно, ибо не удобно т.к. один тяжелее другого.

:D, ну и бред, ты пытаешься рассуждать логически о том, что давно известно, но логика твоя слаба
и рассуждаешь ты неправильно.
Цитата:

Сообщение от Tusk
В большинстве случаев - да, но был такой чел-Миямото Мусаси он преподовал собственную технику нитоити(игра слов, два неба как одно, или два меча как один), которая предпологала использование обоих мечей, правда насколько я знаю это был единичный случай. К тому же катана весит не так уж мало, и что бы держать её одной рукой надо было быть нехилой комплекции, сам ММ был больше двух вметров ростом. А остальное все конечно Голливуд

Смотри выше.

TORVIX 06.03.2007 16:03

Mag.Ur-Da
вот тебе небольшая заметка из инциклопедии
Скрытый текст:
Японские мечи были нескольких разновидностей: один из них самураи носили, облачившись в доспехи, другие - в светское одияние. Мечи всегда носили попарно и они были обязательной частью повседневной экипировки самурая. Каждая пара (Дайсё) состояла из длинного и короткого мечей.
Боевые мечи называли тати и танто. Тати закрепляли тесемками на поясе и носили на левом боку. У тати была очень длинная рукоять, поэтому его можно было держать обеими руками. Танто кинжал 30 сантиметров, засовывали за пояс спереди, чтобы в любой момент можно было вынуть из ножен.
[IMG]http://u.foto.radikal.ru/0703/34899347c3c6.jpg[/IMG]

И кто типерь из нас врёт?
Ладно, я предлагаю не сорится из за этого, лады?;)
З.Ы. Извените что не по теме

Strun 06.03.2007 16:48

Цитата:

Сообщение от Товарищ.exe
И кто типерь из нас врёт?

И тебе не стыдно это приводить? Это вообще что? Тут нет ничего опровергающего мои слова, слив защитан.

Отрывок из книги 5-ти колец
Цитата:

Сообщение от Из Книги Пяти Колец
Школа Нито Ити-рю («два меча — одна школа») показывает, как можно с успехом использовать оба меча. Изучающие Путь стратегии школы Ити с самого начала тренируются с длинным и коротким мечами, держа мечи в разных руках.

Так что, ты был очень неправ.

Цитата:

Сообщение от Товарищ.exe
Ладно, я предлагаю не сорится из за этого, лады?

Ссориться :D ? Это обычный спор.

Сорри, за оффтоп.

TORVIX 06.03.2007 16:56

Mag.Ur-Da
Я привожу исторические факты, а ты путаеш два понятия: "самурай" - благородный воин - всадник (знать), и "воин" - простой солдат, вышедший из нисших слаёв насиления (простолюдин). Самураи чисто физически не могут сражаться двумя мечами сразу, т.к. они сражаются на конях и они одной рукой должны ещё и владеть конём во время боя. Небыло в мире за всю историю таких случаев, когда коница сражалась двумя мечами сразу, сидя при этом на конях.
Я прекращаю этот разгавор т.к. этим мы ничего ни добьёмся, я всё равно останусь при своём мнении, а ты естественно при своём.
Ещё раз сорри, за оффтоп

OGRЕ 07.03.2007 00:26

Народ! Да вы чё! Тут всё-таки ЗВ обсуждается, а не Миямото Мусаси. :D

=====
Я никак не могу найти наземную технику KotOR эры. Дайте инфу.

Strun 07.03.2007 09:39

Товарищ.exe
Я ничего не путаю и кажется привел тебе доказательства. Суть не в том, воин, самурай , искусство владения мечом на всех одно. А про конницу ты мне зря рассказываешь, показывая ,опять же, незнание матчасти, да и не причем здесь это! Мечи использовались в наземных дуэлях и сражениях, когда ломалось копье, убивали коня и т.д.

Я все сказал, учи матчасть, приношу огоромные извинения за оффтоп.

Цитата:

Сообщение от JK514
Я никак не могу найти наземную технику KotOR эры. Дайте инфу.

Вряди ли есть какая-то инфа, кроме самого Котора)
Кстати, что заметно, за 4000 лет, технологии не сильно вперед продвинулись.

-=Potti=- 07.03.2007 11:54

Цитата:

Сообщение от Mag.Ur-Da (Сообщение 1536672)
Кстати, что заметно, за 4000 лет, технологии не сильно вперед продвинулись.

Куда уж дальше=)

Yar1s 07.03.2007 11:59

Цитата:

Кстати, что заметно, за 4000 лет, технологии не сильно вперед продвинулись.
Dwoooooo? (T3M4)

Кстати, тоже заметил. Дроидом модели G0-T0, кстати, Лею пытали в старой трилогии. Но это просто пасхалка, а не указание на остановку в развитии технологий.

OGRЕ 07.03.2007 17:38

Кстати, говоря. На апрельском DVD Игромании будет тотальный мод (480мб) для Star Wars Battlefront 2.
=====
:jedi:

-=Potti=- 07.03.2007 19:22

Цитата:

Сообщение от JK514 (Сообщение 1538066)
Кстати, говоря. На апрельском DVD Игромании будет тотальный мод (480мб) для Star Wars Battlefront 2.

А что внесет мод?

OGRЕ 07.03.2007 19:46

-=Potti=-
Цитата:

MAPS:
**The 12 original missing maps
Bespin: Cloud City
Bespin: Platforms
Geonosis: Spire
Kamino: Tipoca City
Kashyyyk: Docks
Kashyyyk: Islands
Naboo: Plains
Naboo: Theed
Rhen Var: Citadel
Rhen Var: Harbor
Tatooine: Dune Sea
Yavin 4: Arena

**Plus 14 new maps
Alderaan
Concord Dawn
Coruscant: City
Coruscant: Streets
Haruun Kal
Manaan: Murky Depths
Methlyn
Ord Ibanna
Rattatak
Raxus Prime
Space: Bespin
Space: Geonosis
Space: Muunilinst
Space: Rhen Var

NEW GAME TYPES:
Holocron -- Capture the holocron and hold it to get points for your team
Uber -- Conquest with tons of units and reinforcements
King -- King of the Hill
Classic Conquest -- Play conquest EXACTLY like it was in Battlefront 1!
Order 66 -- Clones vs Jedi
Team Dogfight -- Team Deathmatch, but in space
Deathmatch (experimental) -- Only available on Tantive IV
KotOR Hero Assault -- Choose Clone Wars Assault on any map that has it

OTHER FEATURES:
*Over 30 new heroes including Asajj Ventress, Kit Fisto, Kyle Katarn and Grand Admiral Thrawn
*Additional modes added to the shipped maps. Be sure to look them over or you'll miss them all
*Play as different clone legions -- the 212th, 327th, 41st and introducing the 146th. Be sure to play all the maps to find out where to play each legion
*Over 20 new vehicles
*New playable character classes to unlock -- Recon, Special, and Commander!
и новые герои:
Цитата:

1-Any shipped maps with new modes will have the same heroes
2-Any maps that I don't have the source to (like Coruscant City and Streets, Manaan, etc) will keep the same heroes
3-Space maps will not have heroes

*Alderaan -- Kit Fisto, Durge // Princess Leia, Darth Vader
*Bespin: Cloud City -- Cin Drallig, Durge // Bespin Luke, Darth Vader
*Bespin: Platforms -- Plo Koon, Jango Fett // Lando Calrissian, Yun
*Geonosis: Spire -- Mace Windu, Count Dooku // ----no gcw----
*Kamino: Tipoca City -- Sharad Hett, IG-88 // Han Solo, Nom Anor (Yuuzan Vong -- beta)
*Kashyyyk: Docks -- Quinlan Vos, Komari Vosa // Chewbacca, Darth Vader
*Kashyyyk: Islands -- Luminara Unduli, General Grievous // Lando Calrissian, Grand Admiral Thrawn
*Naboo: Plains -- Qui-Gon Jinn, Darth Maul // Mara Jade, Admiral Sarn
*Naboo: Theed -- Episode I Obi-Wan, Darth Maul // Corran Horn, Yun
*Rhen Var: Citadel -- Jano Morel, Jango Fett // Han Solo, Boba Fett
*Rhen Var: Harbor -- Yoda, Count Dooku // Hoth Luke, Grand Admiral Thrawn
*Tatooine: Dune Sea -- Sharad Hett, Aurra Sing // Tatooine Luke, Boba Fett
*Yavin 4: Arena -- Episode II Anakin, Asajj Ventress // Katarn, Emperor (Desann would be nice though)

*Raxus Prime -- Luminar Unduli, Asajj Ventress // Kyle Katarn, Jerec
*Haruun Kal -- Mace Windu, General Grievous // Jedi Luke, Admiral Thrawn
*Rattatak -- Cin Drallig, Asajj Ventress // Corran Horn, Jerec
*Ord Ibanna -- Shaak Ti, Durge // Lando Calrissian, Nom Anor
*Methlyn -- Aayla Secura, IG-88 // Princess Leia, Darth Vader
*Coruscant: City -- Kit Fisto, Count Dooku // Han Solo, Boba Fett
и котор-герои
Цитата:

KotOR (all CW Hero Assaults except Geonosis)

Kriea
Canderous
Jolee Bindo
Master Vandar
Master Vrook
Old Republic Trooper
Atton Rand
Bao-Dur
Mission Vao
Disciple

Sith Trooper
Darth Revan
Darth Malak
Darth Nihilus
Darth Sion
Darth Bandon
Hanharr
Chuundar
Jedi Exile
Mandalore
Я долго просил редакцию выложить этот мод. Дождался. ;)

Скрытый текст:
Я там в Credits :))

D@rth$m1th 08.03.2007 09:10

Цитата:

Durge
о да, ради этого стоит ждать этот мод...

Jango 08.03.2007 10:54

Ждемс с нетерпением, судя по всему очень даже хороший мод должен получиться...

OGRЕ 08.03.2007 11:44

Сами понимаете... работали не профессионалы, но мод отличный.

И скрин... для ожидания. :хых:

D@rth$m1th 08.03.2007 14:18

неплохой скрин.

-=Potti=- 08.03.2007 20:28

Что хорошо много сразу на выбор героев предлагают.

Miwka 08.03.2007 20:49

Когда же исправят первый пост??? Боба не умер в 6 эпизоде... Он даже с южань вонгами сражался..

-=Potti=- 09.03.2007 19:20

Цитата:

Сообщение от Miwka (Сообщение 1542951)
Когда же исправят первый пост??? Боба не умер в 6 эпизоде... Он даже с южань вонгами сражался..

Оффициально по фильму то он умер,ну или дали намек что он умер.

Iverson 09.03.2007 19:31

-=Potti=-
Ну у нас же "Мир звездных войн", а не фильмов. А во вселенной Боба выжил, его спасли потом Денгар и ещё одна девушка после того как его изрыгнул сарлакк, и, как правильно сказали выше, собрал потом армию мандалорианцев и сражался с вонгами

Miwka 09.03.2007 19:41

Кстати известно, когда выйдут переведенные книги из серии Наслдие силы????

Iverson 09.03.2007 19:53

Miwka
Если и появится перевод, то только от голодного эвока Грызли. Они там сейчас заканчивают НОД переводить, может возьмутся за "Наследие"

Miwka 09.03.2007 23:53

НОД уже перевели, книгу последнюю еще где то месяц назад прочитал.. Теперь хочется НС почитать.. И еще про Дарта Бейна..

Iverson 10.03.2007 00:10

Цитата:

Сообщение от Miwka (Сообщение 1546161)
НОД уже перевели

Не весь, 4 книги непереведены остались

Miwka 10.03.2007 11:30

Цитата:

Сообщение от Iverson (Сообщение 1546221)
Не весь, 4 книги непереведены остались

Ну те которые в середине истории..

D@rth$m1th 10.03.2007 15:37

Miwka
эти книги нельзя забывать, это часть ЗВ.

Miwka 10.03.2007 15:44

Цитата:

Сообщение от D@rth$m1th (Сообщение 1547580)
эти книги нельзя забывать, это часть ЗВ.

Из за них большая путаница идет... После того как прочитал и начало и конец, возвращаться не охото в середину..

А комиксы Наследие читает кто нибудь?? Известно, когда на рус 8 переведут???

Iverson 10.03.2007 15:51

Цитата:

Из за них большая путаница идет... После того как прочитал и начало и конец, возвращаться не охото в середину..
Дык ты хронологически читай :)

Miwka 10.03.2007 17:29

Цитата:

Сообщение от Iverson (Сообщение 1547629)
Дык ты хронологически читай

Дык я уже хронологически прочитал.. Мне теперь заного читать??))

D@rth$m1th 11.03.2007 09:23

Цитата:

А комиксы Наследие читает кто нибудь??
я читаю. а на счёт перевода 8 части, рано ещё, совсем недавно перевели 7 выпуск.
Miwka
да читай заново.

TORVIX 12.03.2007 20:47

Киньте плиз ссылочку по ЗВ, чтоб с картинками из фильма и по русски

D@rth$m1th 13.03.2007 14:10

Товарищ.exe
на что именно ссылку? О_о

TORVIX 14.03.2007 18:02

D@rth$m1th
на русский фан сайт

Favourite 15.03.2007 22:35

http://swring.ru/

OGRЕ 20.03.2007 21:59

Напомните, плиз сайт с ЗВ-комиксами на русском языке.
+1

Iverson 21.03.2007 00:44

JK514
www.sweu.ru

Valar 21.03.2007 00:44

А у меня вопрос. Вом ногих играх упоминается некий Эскар Кун, если не ошибаюсь в написании, кто это откуда он взялся, где можно про него узнать? И ещё в Эпизоде2 упоминается некий глава ордена магистр Сайфодиас (как правильно пишется не знаю). Что это за герой?

Iverson 21.03.2007 00:55

Valar
Вкратце про Куна из Вики:
Цитата:

3 997 до я. б.
Легенды джедаев: Тёмные Лорды Ситхов
Двое наследников захватили власть на семи планетах в системе Тета Императрицы, началась гражданская война. Для восстановления мира Республика направила войска и джедаев. Экзар Кун обнаружил могилу Фридона Надда, и, одержимый его духом, бежал на Коррибан, где перешёл на тёмную сторону. Во время встречи джедаев на Оссусе Сатал и Алима Кето спустили на них тетанских боевых дроидов, при этом погиб учитель Улика Кель-Дромы. Кель-Дрома присоединился к Куну в качестве ученика и они обосновались на Явине IV.
3 996 до я. б.
Легенды джедаев: Ситхская война
Великая война ситхов. Экзар Кун повел своих воинов против Республики, но его ученик Улик Кель-Дрома предал его. Кун погиб, успев сохранить свой дух в храмах Явина IV.
Потом он вернулся в образе духа в трилогии "Академия джедаев" и частично "Я, Джедай!". Он брал под контроль одного за другим учеников Люка, и с помощью одного из них лчуть не уничтожил Скайуокера. Только савместными усилиями все ученики смогли его уничтожить.

Про Сайфо-Диаса здесь

Чёрный Плащ 21.03.2007 18:59

Народ, я создаю сайт по SW (типа энциклопедии). Вижу, есть куча знающих людей. Поможете?

Вихорь 21.03.2007 23:46

Сталкер SI, а чем тебя Вукипедия не устраивает? :)

Чёрный Плащ 23.03.2007 14:24

Что-то тут затишье... Вопрос на проверку: кто такие Скакоанцы?

D@rth$m1th 23.03.2007 16:06

Сталкер SI
тебе сюда

Lord Teramon 23.03.2007 20:41

Возможно немного не в тему, но... Кто нибуть знает где в Москве можно купить сейчас Star Wars TCG ?(Желательно по третьему эпизоду).

ATiko1 23.03.2007 22:43

У меня тут вопрос появился. Во вселенной Звёздный воин, есть планета Земля?

Iverson 23.03.2007 22:47

cae-Melon
Разумеется нет :) В отличие от Млечного Пути, в галактике ЗВ очень многие планеты заселены

D@rth$m1th 24.03.2007 14:13

cae-Melon
если Лукас её хоть как-то задумывал, то Земли уже тысячи лет нет. нгамёк на это есть в Энциклопедии Боба витала, где говорится про сектор Гегемонию Тион:
Цитата:

Многие учёные считают Тион "колыбелью человечества"- самой древней цивилизации людей в Галактике.
но даже это не доказательство, что Земля существовала или подрозумевалась.

ATiko1 24.03.2007 17:30

Интересно, а кто придумал эти световые мечи? :) Или их специально для джедаев придумали? И где их производят?

Iverson 24.03.2007 17:42

Цитата:

И где их производят?
Лол, джедаи сами их собирают, индивидуально

ATiko1 24.03.2007 17:45

Цитата:

Сообщение от Iverson (Сообщение 1595460)
Лол, джедаи сами их собирают, индивидуально

А что ты смеёшься? Я не так много знаю о мире ЗВ. Я посмотрел все 6 фильмов, прочитал 5 книг, вот и все мои знания :)

Lord Teramon 25.03.2007 23:13

Цитата:

если Лукас её хоть как-то задумывал, то Земли уже тысячи лет нет. нгамёк на это есть в Энциклопедии Боба витала, где говорится про сектор Гегемонию Тион:
Что значит земли уже тысячи лет нет!? A LONG TIME AGO IN A GALAXY FAR, FAR AWAY Возможно ее нет пока(возможно действие ЗВ происходит еще до зараждения нашей галактики! Это не будующее)

Цитата:

Боба витала
Это конечно уже не так принципиально, но все же этого человека зовут Боб Витас.

Цитата:

Сообщение от cae-Melon (Сообщение 1595471)
А что ты смеёшься? Я не так много знаю о мире ЗВ. Я посмотрел все 6 фильмов, прочитал 5 книг, вот и все мои знания

Я конечно лояльно отношусь к новичкам в мире ЗВ. Но если ты, хотя бы смотрел фильмы, ты должен был, знать что создание светового меча является испытанием для каждого джедая. Поэтому твое утверждение заставляет меня считать, что ты просто врешь или ты жутко не внимателен.

ATiko1 25.03.2007 23:19

Цитата:

Сообщение от Lord Teramon (Сообщение 1600961)
Я конечно лояльно отношусь к новичкам в мире ЗВ. Но если ты, хотя бы смотрел фильмы, ты должен был, знать что создание светового меча является испытанием для каждого джедая. Поэтому твое утверждение заставляет меня считать, что ты просто врешь или ты жутко не внимателен.

А ты не думал, что я смотрел кино очен, очень давно?

D@rth$m1th 26.03.2007 08:43

Цитата:

А ты не думал, что я смотрел кино очен, очень давно?
это всеголишь отговорка.
Цитата:

Что значит земли уже тысячи лет нет!? A LONG TIME AGO IN A GALAXY FAR, FAR AWAY Возможно ее нет пока(возможно действие ЗВ происходит еще до зараждения нашей галактики! Это не будующее)
пару лет назад я читал, что действие ЗВ происходит более чем через 25 к лет, от настоящего времени.

Чёрный Плащ 26.03.2007 13:59

Цитирую из "Энциклопедии Звездных Войн. Полная история" (Олма-Пресс):
Цитата:

Дореспубликанская история уходит в невероятную древность, и изучать её чрезвычайно трудно. На каком-то этапе этой древней эпохи была искусствено создана Кореллианская система, а это значит что в нашем регионе космоса когда-то побывали необыкновенно могущественные зодчие-инопланетяне..... Позже на Корусанте...
Не дает мыслишки?

D@rth$m1th 26.03.2007 18:01

Цитата:

На каком-то этапе этой древней эпохи была искусствено создана Кореллианская система
её создали киллики. покрайней мере в статье про них так написано. по этой ссылке можно прочитать перевод

Чёрный Плащ 26.03.2007 18:36

Эх, ошибся!

И еще. 25000 лет - это время существования Старой Республики (точно на новое тысячелетие была рождена Империя).

Lord Teramon 26.03.2007 20:18

24981 лет если быть точнее, летоисчесление в хронологии ведется по отношунию к бытвы на Явине 4 в 4-ом эпизоде. =)

Iverson 26.03.2007 21:26

Цитата:

её создали киллики. покрайней мере в статье про них так написано. по этой ссылке можно прочитать перевод
Угу, даже не читая статьи могу сказать как :) Пригнали с помощью репульсоров :) Эх, Кореллианская Трилогия, очень познавательные книги

D@rth$m1th 27.03.2007 05:51

Iver
я ещё не читал 2 и 3 книги из Трилогии, и основываюсь на тех данных, которые у мну есть.

Чёрный Плащ 27.03.2007 07:08

По-моему, люди произошли с Оссуса вместе с джедаями. На корусанте они быть не могли; там в это время шла война.

OGRЕ 27.03.2007 15:30

Как вам мод для SWBF 2 на апрельском DVD?

Скрытый текст:
Хочется узнать мнение, т.к. я непосредственно принимал участие в разработке. ;)

Yar1s 29.03.2007 09:02

Господа, ещё один тупой вопрос - возможно ли где-нибудь найти Chronicles of the Old Republic в электронном варианте?

Iverson 29.03.2007 22:00

Продолжение из темы "Реван"

Цитата:

Такая уж вселенная, что четырём героям под силу на одном корабле проникнуть на супермега боевую станцию, уничтожить сотни солдат противника и улететь обратно (см. Эпизод 4). Не скажу что это плохо - это просто несколько... необычно, что ли.
Хм, плохо ты фильм смотрел :) Внутрь никто не проникал и не убивал сотни солдат. Повстанцы выкрали чертежи Звезды Смерти и, проанализировав их, обнаружили слабое место. Вентиляционная шахта, ведущая в главный реактор, очень слабо защищена (по сути одними пушками в длинном каньоне), поэтому и был единственный вариант уничтожения - пустить торпеду в отверстие диаметром всего 2 м, ведущее в главный реактор. Одно попадание поведет за собой цепную реакцию и хана станции. Собсно так всё и случилось :) Несколько истребителей уничтожили станцию. Хэн Соло просто помог отбиться от Тай Файтеров во главе с Вейдером, чтобы Люк мог беспрепятственно пустить торпеду. От не убивал ситхов :)
Цитата:

Не заставляй меня с тобой про ЗВ спорить - я практически ничего не знаю по этой теме (я ж тебе не предлагаю про Варкрафт поспорить...)
Поэтому я и не делаю никаких заявлений касательно сюжета мира варика, ибо знаю его только во двум третьим частям игры))
Цитата:

Но разве Империя не строилась на законах ситхов?
Империя строилась на политике устрашения и вытекающего из него беспрекословного подчинения. Если кто-то отказывался - уничтожали. Этим промышлял и Таркин на ЗС, и Вейдер на своем "Исполнителе". Двое ситхов просто стояли во главе этого. Была ещё Мара Джейд, правая рука Императора, владеющая Силойно, но про неё можно только из книг узнать, в фильмах её не было, да и настоящим ситхом её назовешь. Она ж потом вернется к свету и выйдет замуж за Люка =)

Ситхов, как обычно, бывает двое. Учитель и ученик. Вот тебе и Палпатин с Вейдером)
Цитата:

Ага. А кто тогда щиты Звезды Смерти отключил?
См. выше

Yar1s 30.03.2007 18:00

Цитата:

Хм, плохо ты фильм смотрел
Нет, хорошо.

Цитата:

Внутрь никто не проникал и не убивал сотни солдат. Повстанцы выкрали чертежи Звезды Смерти и, проанализировав их, обнаружили слабое место. Вентиляционная шахта, ведущая в главный реактор, очень слабо защищена (по сути одними пушками в длинном каньоне), поэтому и был единственный вариант уничтожения - пустить торпеду в отверстие диаметром всего 2 м, ведущее в главный реактор. Одно попадание поведет за собой цепную реакцию и хана станции. Собсно так всё и случилось
Вообще-то я говорил про середину 4-ого эпизода, где Люки и Хан Лейю выкрали.

Цитата:

См. выше
А чего смотреть? Лейя, Хан, повстанцы и эвоки.

Iverson 30.03.2007 20:41

Цитата:

А чего смотреть? Лейя, Хан, повстанцы и эвоки.
Дык тогда нужно говорить Звезда Смерти-2, а не просто "Звезда Смерти". Это разные вещи, разные времена и разные подходы к уничтожению.
Цитата:

Вообще-то я говорил про середину 4-ого эпизода, где Люки и Хан Лейю выкрали.
Тут отчасти согласен, в мире ЗВ такое часто происходит. Да, и, хоть ты не полностью записал свой утренний пост, я частично помню, что ты писал насчет "прокрались на борт сверхзащищенной станции". Так вот, они вовсе не "пробирались", их корабль затянуло лучом захвата =) Так имперцы сами напросились :))

Legio 31.03.2007 05:38

Цитата:

Повстанцы выкрали чертежи Звезды Смерти и, проанализировав их, обнаружили слабое место.
Почитай Тени Империи и ты узнаешь что повстанцы их не крали.:Emba:

Цитата:

Двое ситхов просто стояли во главе этого. Была ещё Мара Джейд, правая рука Императора, владеющая Силойно, но про неё можно только из книг узнать, в фильмах её не было, да и настоящим ситхом её назовешь.
:mad: И кстати не только они владели Силой в Империи Куды девал хранителя горы Тантис и прокуратора Империи и ещё многих

Два и более сообщений подряд, являются флудом, пользуйся правкой
VLASTILIN

D@rth$m1th 31.03.2007 09:25

Цитата:

И кстати не только они владели Силой в Империи Куды девал хранителя горы Тантис и прокуратора Империи и ещё многих
они не были Ситхами, но они пользовались Тёмной стороной Силы и они появились лишь в Расширенной вселенной.
Legio
пользуйся правкой,

Iverson 01.04.2007 13:38

Цитата:

Почитай Тени Империи и ты узнаешь что повстанцы их не крали.
Почитай "Хэн Соло и мятежный рассвет" и узнаешь все подробности кражи, как это происходило, кто у крал и т.д. :)

Yar1s 01.04.2007 20:57

Ну разошлись-то...

Iverson

Цитата:

Дык тогда нужно говорить Звезда Смерти-2, а не просто "Звезда Смерти". Это разные вещи, разные времена и разные подходы к уничтожению.
Я же предупреждал, что мало знаю.

Цитата:

Так вот, они вовсе не "пробирались", их корабль затянуло лучом захвата =) Так имперцы сами напросились
Про луч помню, а вот куда они в этот момент летели - нет. Может, захват был частью плана по освобождению Лейи, который придумал Оби-Ван?

И всё-таки не знаешь, где можно достать хроники Старой Республики? Очень надо.

Iverson 02.04.2007 00:22

Цитата:

а вот куда они в этот момент летели - нет. Может, захват был частью плана по освобождению Лейи, который придумал Оби-Ван?
Нет, Хэн, Чубакка, Оби-Ван и Люк летели на Альдераан, чтобы отдать те самые чертежи, заложенные в R2, Бэйлу Органе. Однако они вышли из гиперпространства буквально через несколько минут после того, как ЗС разнесла планету к чертям собачьим. Вот они и оказались рядом друг с другом. Лею нашли совершенно случайно

SithLord 02.04.2007 00:45

Да, ведь она не просила в голограме спасать её а просто доставить чертежи на базу))

Legio 03.04.2007 06:10

Цитата:

Сообщение от Iverson (Сообщение 1634011)
Почитай "Хэн Соло и мятежный рассвет" и узнаешь все подробности кражи, как это происходило, кто у крал и т.д. :)

Прочитал. Выходит Император думал что их план как бы сработал, а повстанцы что они как бы сами выкрали чертежи. Не стыковка какая то получается:confused:

D@rth$m1th 03.04.2007 12:00

Legio
всё правильно получается. вообщем, все остались довольны.

Yar1s 04.04.2007 13:11

Цитата:

возможно ли где-нибудь найти Chronicles of the Old Republic в электронном варианте?
Сорри, я ступил. Не Хроники, а The New Essential Chronology. Кто-нибудь знает, где достать можно?

danikplus 07.04.2007 14:49

Звезные воины да реальная вешь очень люблю

Miravingin 18.04.2007 10:55

Yar1s
В электронном варианте:
http://sweu.ru/EssentialChronology.zip

а Земля есть всё-таки)))

D@rth$m1th 18.04.2007 14:09

Miravingin
а про землю это к чему?

ЗЫ:
Скрытый текст:
привет со Клановец.

Miravingin 18.04.2007 15:07

D@rth$m1th
К тому, что тут недавно кто-то спрашивал есть ли в Галактике SW наша Земля, а тут как раз в вукипедии вывесили первоапрельскую статью.

kop 20.04.2007 00:03

JK514
Мод отличный.Пару дней играл с удовольствием.

OGRЕ 20.04.2007 00:32

kop
:)

Кстати, ждите обильный подарок ЗВ-фанам на июньском ДВД.

D@rth$m1th 20.04.2007 06:23

JK514
хм, интересно будет посмотреть, что там будет. жду.
Miravingin
точно, я вспомнил.

Legio 20.04.2007 14:00

Подарки - это хорошо. А что обильный подарок еще лучше. Будем ждать с нетерпением.

OGRЕ 21.04.2007 12:23

D@rth$m1th
Это будут разнообразные дополнения к ЗВшным играм, и ЗВ-моды для других игр. Ну ещё наверное видео, анонсы, картинки, интервью...

Привед кстате)

D@rth$m1th 22.04.2007 12:19

Цитата:

Это будут разнообразные дополнения к ЗВшным играм, и ЗВ-моды для других игр. Ну ещё наверное видео, анонсы, картинки, интервью...
да, это отличные новости ( но хотелось бы побольше обоев и картинок Ситхов и Йуужань - Вонгов и их техники), а так же Имперских Звёздных Разрушителей.

JK514
и тебе привет!

Dart_Revan 24.04.2007 21:21

Я нашёл очень занятный сайт с энциклопедией ЗВ, но множество статей не заполненны... Предлагаю совместными усилиями найти все нужные материалы и создать полноценную Энциклопедию Звёздных Воин .

Вот этот сайт.

danikplus 25.04.2007 16:44

Цитата:

Сообщение от Dart_Revan (Сообщение 1740411)
Я нашёл очень занятный сайт с энциклопедией ЗВ, но множество статей не заполненны... Предлагаю совместными усилиями найти все нужные материалы и создать полноценную Энциклопедию Звёздных Воин .
Вот этот сайт.


идея не плохоя

OGRЕ 26.04.2007 12:14

D@rth$m1th
Южжань Вонг есть на одной карте в SWBF Conversion Pack. Карта Bespin - Cloud City - Assault (вроде GCW-режим). Но этот южжань-вонг откровенно коряво сделан.

D@rth$m1th 26.04.2007 17:41

это первая игра или вторая?

OGRЕ 26.04.2007 18:09

D@rth$m1th
вторая.

screamfear 27.04.2007 17:45

Обажаю просто зв...классная продуманная вселенная, персонажи....круто вобщем

danikplus 28.04.2007 11:20

Цитата:

Сообщение от screamfear (Сообщение 1749948)
Обажаю просто зв...классная продуманная вселенная, персонажи....круто вобщем


это до но они затягивают это не властилин колец где однои тоже в каждой серии как тупые иду иду и иду все три части:mania:

VanBuren 28.04.2007 12:08

Кто-нибудь подскажет где приобрести Star Wars - Saga 14 DVD от Тайкун ?

Извините за оффтоп.

Lord Teramon 30.04.2007 12:45

VanBuren
К сожалению ее уже давно не выпускает, достать ее сейчас очень трудно. Только если где нибуть б/у найти:(

Silent_Voice 12.05.2007 16:08

дайле пожалуйста несколько сайтов где есть краткие рассказы/описания о ВСЕХ (не те сайты где их 15-20, а именно где практически есть все кто хоть как-то был связан/cуществовал в мире ЗВ)персонажах звездных войн.

Iverson 12.05.2007 17:13

_Drunk_
Проще энциклопедию по существам купить

D@rth$m1th 12.05.2007 19:09

_Drunk_
д, это очень большой материал. и тебе английский или русский вариант нужен?

Silent_Voice 12.05.2007 19:24

Цитата:

Сообщение от Iverson (Сообщение 1808523)
Проще энциклопедию по существам купить

В нашем городе(скорее селе)энциклопедии не продают (у нас и книги ЗВ продает только 1 магазин(и то надо битых пол-часа объяснят продавцу что такое Star Wars и откуда он взялся))

Цитата:

Сообщение от D@rth$m1th (Сообщение 1808935)
_Drunk_
тебе английский или русский вариант нужен?

Лутче на русском хотя можно и на иглише

З.Ы. может я не удачно высказался но мне инфа нада не по ВСЕМ существам,а только герои(а точнее личности) (начиная от например Викет'а и заканчивая Йсанне Исард например)

Iverson 12.05.2007 21:46

_Drunk_
ну, по основным героям инфу можешь найти на том же jcouncil.net, в разделе статьи, там про очень большое количество героев большие биографии

Kиpa 14.05.2007 12:45

_Drunk_, для этого есть Вукипедия.

D@rth$m1th 14.05.2007 15:21

1) jcouncil.net
2) Звёздные войны- Расширенная Вселенная
3) http://www.starwars.com/eu/

так же ищи и качай ( если есть возможность) инсайдеры и соурбуки по ЗВ

Lord Teramon 20.05.2007 18:18

30 лет STAR WARS
 
Друзья! Почему же мы молчим?:confused:
30 лет Звездным Войнам!!!
:rupor: :rupor: :rupor: :rupor: :rupor: :rupor:

Поздравляю всех любителей, великой саги. И себя самого!:sml:

ATiko1 21.05.2007 00:40

Огооо! 30 лет уже исполнилось! ЗВ уже 30 лет, а они ещё так же популярны!

Юран 21.05.2007 01:03

А, блин! ПАЗДРАВЛЯЕМ!!!! Кстати, видели по новостям? В честь дня рождения Вселенной ЗВ один чувак (не помню где) смастерил огромный воздушный шар в виде головы "Сами знаете кого" (Вейдера, если кто не понял:-) Классно выглядел!

Iverson 21.05.2007 01:36

А я вот к юбилею пересмотрел классику в HDTV. Как открыл Америку :) В концовке не только нынешнего Энакина добавили, но ещё когда показывают праздненства на планетах, показали Набу, Корускант и мн. другие, которые выглядят один в один как в новых эпизодах :) В оригинале такого ясное дело быть не могло.

Заметил одну вещь, если на Корусканте праздновали, как многие ещё несколько лет не знали, что Императора больше нет? Та же Мара Джейд, например.

ATiko1 21.05.2007 19:53

Iverson
Вопрос немного не по теме. Если не секрет во сколько тебе обошлась клаcсика в HDTV?

Iverson 21.05.2007 20:26

cae-Melon
В 13 гиг траффика и неделю скачки :)

ATiko1 21.05.2007 20:29

Цитата:

Сообщение от Iverson (Сообщение 1841422)
В 13 гиг траффика и неделю скачки

Ого! Я себе такого позволить не могу :)

Skorpion 22.05.2007 09:42

Я бы скачал, но, к сожалению, у меня на винчестер не влезет :( Мну плачет...

D@rth$m1th 22.05.2007 13:26

Цитата:

Заметил одну вещь, если на Корусканте праздновали, как многие ещё несколько лет не знали, что Императора больше нет?
существует много миров, где считали что не то что Император жив, но и Старая Республика растёт и процветает. Галактика очень большая, вполне всё возможно.

Kиpa 22.05.2007 16:08

А как вам идея - создать на мании клан "ЗВшники" ну или че-то в этом роде?

D@rth$m1th 22.05.2007 17:27

был такой Клан. и звался он Jedi Council

ATiko1 22.05.2007 18:14

Цитата:

Сообщение от D@rth$m1th (Сообщение 1844013)
был такой Клан. и звался он Jedi Council

Был? А куда делся?

Iverson 22.05.2007 19:20

Цитата:

Был? А куда делся?
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=543

Kиpa 23.05.2007 13:33

Ну так из ДжиСи получился не клан а форум уже, а сейчас создать новый клан ЗВшники...

А кстати, можно создать клан сайта? Ну к примеру, клан fgalaxy.net

Skorpion 23.05.2007 13:58

И из кого ты его собираешься создавать? И чем он будет заниматься? Перспективы чуть меньше нуля у такого клана, уверяю...

Kиpa 23.05.2007 14:43

Ну не обязательно клан fgalaxy, прсто клан ЗВшников. На игромании их мноооого, ну по крайней мере, хватает.

Skorpion 23.05.2007 14:47

Да ладно? Шутишь? Что то особо не видно. Клан был, но распался. Так чем твой будет лучше ?:( Плюс главный вопрос-что он будет делать.

D@rth$m1th 23.05.2007 15:40

да, Kyle объяни, чем этот "клан" будет заниматься? людей много, но чем они будут заняты?

ATiko1 23.05.2007 17:31

Клан будет следить на форумах ЗВ (Игры, книги, кино), будут проводится всякие викторины :)

Lord Teramon 23.05.2007 17:54

Воще я сам хотел предложить это, хоть и знаю, что это в принципе нереально. Просто так в честь 30-летия ЗВ.
Клан был, и был довольно сильным, значит это реально.

Цитата:

Сообщение от D@rth$m1th (Сообщение 1847245)
чем этот "клан" будет заниматься?

писать статьи в вукипедию)

D@rth$m1th 23.05.2007 18:40

Цитата:

писать статьи в вукипедию)
да ну? а переводить будут английскую Вуки... бггг. смишн0 это.
Цитата:

Клан будет следить на форумах ЗВ (Игры, книги, кино), будут проводится всякие викторины
а вот это звучит более лучше.

Lord Teramon 23.05.2007 20:11

ничего смешного не вижу, переводить на русский - дело благое. Некторые люди этим даже занимаются. Нормальное знание английского + довольно обширные знания во вселенной ЗВ + свободное время, вот то, что необходимо для перевода статей. Лично у меня проблемы могут быть только с последним, но я всеравно нахожу время для перевода статьи о ситах.

D@rth$m1th 23.05.2007 20:20

Цитата:

переводить на русский - дело благое. Некторые люди этим даже занимаются.
я не спорю, что это благое дело, я и сам перевожу.
но кроме Вуки есть и другие источники.

Skorpion 24.05.2007 15:26

Цитата:

Сообщение от cae-Melon (Сообщение 1847704)
Клан будет следить на форумах ЗВ (Игры, книги, кино), будут проводится всякие викторины

Проверено на практике: за темами всё равно следят модеры + один куратор. Всё. Кино больше не снимают, так что там и говорить не о чем. Книги... Малопопулярны мягко говоря. Игры выходят тоже ОЧЕНЬ редко. Викторины... 2-3 проведёте и народу надоест. Просто поверьте мне-если у нас клан по огромной тематике и то далеко не легко делать что то интересное.

Цитата:

Сообщение от Lord Teramon (Сообщение 1847793)
писать статьи в вукипедию)

А при чём тут форум собственно говоря?

xRaZoRx 25.05.2007 23:54

Skorpion
Цитата:

Проверено на практике: за темами всё равно следят модеры + один куратор. Всё. Кино больше не снимают, так что там и говорить не о чем. Книги... Малопопулярны мягко говоря. Игры выходят тоже ОЧЕНЬ редко. Викторины... 2-3 проведёте и народу надоест. Просто поверьте мне-если у нас клан по огромной тематике и то далеко не легко делать что то интересное.
Я слышал по слухам, что фильмов будет 8 или 10 (СЛУХИ) Я точно незнаю

Iverson 26.05.2007 00:02

Lord Teramon
D@rth$m1th
Вы забываете одну вещь - на Джиси как раз полно статей, переведенных с вуки. И они постоянно пополняются. Поэтому не думаю, что есть смысл этим заниматься.
Цитата:

Клан был, но распался.
Да ничего он не распался :) Просто на этот форум клановцам было пофиг, а с этого форума вообще практически никто не хотел вступать, а если и предлагали заявки - то с очень скудными знаниями.

D@rth$m1th 26.05.2007 09:59

Цитата:

Вы забываете одну вещь - на Джиси как раз полно статей, переведенных с вуки. И они постоянно пополняются. Поэтому не думаю, что есть смысл этим заниматься.
именно поэтому и считаю что не надо создавать ( просто открыто об этом не говрил)
кстате, вчера было 30 лет ЗВ

LaM 30.05.2007 21:44

зацените

http://www.jediknight.ru/forum/index.php?showtopic=2644

Клименко 31.05.2007 04:56

Ну,это уже все знают.
Хорошо,что Скайуокеров не будет,хочется посмотреть фильм с новыми персонажами.
З.Ы.: А про Человека-паука 3 Лукас прав,кстати.

Jonne 01.06.2007 22:03

Мне интересно каких персонажей он выберет. И какую тему опишет.


Цитата:

Да ничего он не распался Просто на этот форум клановцам было пофиг, а с этого форума вообще практически никто не хотел вступать, а если и предлагали заявки - то с очень скудными знаниями.
Эх, а жаль. Я сейчас вступила бы.

Legio 03.06.2007 05:56

Так клан создавать будете или нет?

Ak-86 07.06.2007 21:44

Цитата:

Так клан создавать будете или нет?
Зачем им клан , тем более если он уже был

Skorpion 08.06.2007 00:32

Клан-минимум 10 человек, идея, и прочее прочее. Тут человек 5 от силы... Плюс явного лидера не видно. Или группы лидеров. Без этого любой клан рухнет сразу.

ATiko1 08.06.2007 05:19

Цитата:

Сообщение от Skorpion (Сообщение 1914097)
Плюс явного лидера не видно. Или группы лидеров.

А чем Iverson не лидер? Хотя на нём наверное и так обязоностей куча :)
Если бы было что поделать, то я бы в клан вошёл.

Iverson 08.06.2007 10:05

cae-Melon
Мне вот только больше делать нечего :) Да и не забывай, суперы не могут состоять в кланах.

Vova 2302 08.06.2007 10:50

Дарт Реван.

Лорд ситх , джедай.Место рождения неизвестно,но ,возможно, это была Дералия (упоминается в одном из разговоров с Бастилой).Человек. Пол - по одним источникам- мужской, по другим - женский. (но принято считать его мужчиной).
Дарт Реван – падший джедай и лорд ситх во вселенной Звездных Войн. Главный герой игры Рыцари Старой Республики (КОТОР) ,действие которой происходит за 4.000 лет до битвы за Явин.У его имени два возможных происхождения- от слова revenant,то есть призрак, либо от слова raven(ворон). В отличие от других ситхов Реван не брал себе псевдонима, присоединяя приставку Дарт.

Lady 12.06.2007 17:24

Пусть знают...
 
Цитата:

Сообщение от Магистр (Сообщение 832188)
Дед дробан
Fomory
Не у всех есть книги, не все могут по инету инфу искать.
Вот я и решил сделать темку для "непосвящённых". Пусть знают. :)

Правильно сделал.Лично я узнала нечто новенькое.

sae-Melon 15.06.2007 05:32

Может быть, мой вопрос прозвучит странно, но мне нужны характеристики космических кораблей, скока пушек, двигатели и т.п. Если кто знает, где достать, пишите. Спасибо.

D@rth$m1th 15.06.2007 06:58

Melon
если тебе нужны т.т.х. Звёздных Разрушителей, то вот

зайди так же на Имперский Бастион

D.E.A.T.H. 20.06.2007 21:44

Я нашел маленькую неприятную странность? Почему Звезду Смерти 1 строили 20 лет, а вторую - три года???

D.E.A.T.H. 20.06.2007 21:47

Цитата:

Сообщение от Skorpion (Сообщение 1914097)
Клан-минимум 10 человек, идея, и прочее прочее. Тут человек 5 от силы... Плюс явного лидера не видно. Или группы лидеров. Без этого любой клан рухнет сразу.

Пять??? По всему сайту можной найти немало почитателей этой вселенной! Я могу состоять, Empire Scout и т.д.!

~Dart_s@nCHo 20.06.2007 22:33

Цитата:

Сообщение от D.E.A.T.H. (Сообщение 1966728)
Я нашел маленькую неприятную странность? Почему Звезду Смерти 1 строили 20 лет, а вторую - три года???

У них остались чертежи и осколки старой Звезды. Оставалось просто немного подлатать.

Skorpion 21.06.2007 00:04

Цитата:

Сообщение от D.E.A.T.H. (Сообщение 1966728)
а вторую - три года???

Больше гастарбайтеров наняли судя по всему. Плюс новые технологии и опыт.

Цитата:

Сообщение от D.E.A.T.H. (Сообщение 1966742)
Я могу состоять, Empire Scout и т.д.!

Ты видел сколько у т постов\кармы\остального? И почитать вселенную-недостаточно.

D@rth$m1th 21.06.2007 06:28

Цитата:

Я нашел маленькую неприятную странность? Почему Звезду Смерти 1 строили 20 лет, а вторую - три года???
не факт что первую строили 20 лет. скорее доводили до ума после постройк. 2 ЗС- ну дык, огромнейший опыт строительства, привличение ресурсов Чёрного Солнца, а точнее её легальную компанию (траспортные системы Ксизоры, так вроде называется) *читать Тени Империи*

Empire Scout 22.06.2007 09:13

Цитата:

Сообщение от Skorpion
Ты видел сколько у т постов\кармы\остального? И почитать вселенную-недостаточно.
Посты и карма это дело времени(как я вижу никто не собирается создавать клан) + у меня есть название и лого для клана. Людей на форуме кому нравятся ЗВ и кто захочет вступить в клан по ЗВ думаю 10 человек найдется(форум не состоит ведь из 20 человек). Я за создание клана. Только вот один вопрос. Кто лидером будет?

D@rth$m1th 22.06.2007 09:58

вы сначала определитесь, что клан будет делать. а выбрать лидера- это дело десятое.

Empire Scout 22.06.2007 10:38

Клан будет обсуждать всё что касается ЗВ. Можно устраивать турниры по играм внутри клана.

Кстати о Звезде Смерти. 2-ую ЗС не полностью построили(чуть больше половины)
Ну и рабочих было больше, опыта и т.п.

D@rth$m1th 22.06.2007 12:46

понимаю писать новости, рецензии в играм, фильмам, книгам и комиксам. согласен даже на конкурс ыи турниры. НО какую пользу форуму принесёт простое обсуждение?

Lady 22.06.2007 12:50

МИР ЗВ
 
Цитата:

Сообщение от Empire Scout (Сообщение 1971281)
Посты и карма это дело времени(как я вижу никто не собирается создавать клан) + у меня есть название и лого для клана. Людей на форуме кому нравятся ЗВ и кто захочет вступить в клан по ЗВ думаю 10 человек найдется(форум не состоит ведь из 20 человек). Я за создание клана. Только вот один вопрос. Кто лидером будет?


Каким должен быть лидер на твой взгляд?
В клан я бы вступила ЗВ мне по душе.:rolleyes:

D.E.A.T.H. 22.06.2007 14:56

Цитата:

Сообщение от D@rth$m1th (Сообщение 1971912)
понимаю писать новости, рецензии в играм, фильмам, книгам и комиксам. согласен даже на конкурс ыи турниры. НО какую пользу форуму принесёт простое обсуждение?

согласен. никакую. но у 2 человек ничего не получится. надо набрать штук десять!

D@rth$m1th 22.06.2007 14:58

минимум 15-20 человек. для эффективной работы.

Lord Teramon 22.06.2007 15:38

посчитайте сколько вообщем народу наберется. Если бы такой клан появился, я бы вступил. Мысль о воскрешение его, меня тоже посещала. Все таки 30 лет ЗВ... впереди еще сериал должен появится и куча компьютерных игр.

PS Имею довольно обширные знания по ЗВ.

D.E.A.T.H. 22.06.2007 19:06

а может, в этой теме написать - "приглашаем желающих стать основой клана ЗВ сюда"?

Lady 22.06.2007 19:48

Отлично.
 
Цитата:

Сообщение от D.E.A.T.H. (Сообщение 1973321)
а может, в этой теме написать - "приглашаем желающих стать основой клана ЗВ сюда"?

Хорошая мысль, почему бы и не реализовать?:sml:

Iverson 22.06.2007 20:13

Вот только тут мир ЗВ, а не создание клана) Гоу ту соответствующий раздел, там и начинайте агитировать.

D.E.A.T.H. 24.06.2007 15:23

Вопрос по ЗВ:
А вот когда Люк женился, он же поступил наперекор Кодексу Джедаев. Ведь им нельзя любить, иначе ими можно манипулировать (см. пример - Энакин)

Lady 24.06.2007 17:27

ЗВ
 
Цитата:

Сообщение от D.E.A.T.H. (Сообщение 1980591)
Вопрос по ЗВ:
А вот когда Люк женился, он же поступил наперекор Кодексу Джедаев. Ведь им нельзя любить, иначе ими можно манипулировать (см. пример - Энакин)

Да он так поступил.У него и его возлюбленное Марой есть сын.Мара потом умрёт или погибнет.Но Люк найдёт в себе силы не перейти на темную сторону.:sml:

Empire Scout 24.06.2007 17:28

D.E.A.T.H.
Странно не видел чтобы Люк женился.

Lady 24.06.2007 17:34

По книгам Люк женится на Маре Джейд.

D@rth$m1th 24.06.2007 18:03

Цитата:

А вот когда Люк женился, он же поступил наперекор Кодексу Джедаев. Ведь им нельзя любить, иначе ими можно манипулировать (см. пример - Энакин)
старый орден джиидаеф умер исчЁ при возвышении Палыча и Лдорда Дарта Вейдера. Люк создал софсем другой орден джиидаеф.
Цитата:

По книгам Люк женится на Маре Джейд.
предисловие к этому в дилогии Руки Трауна ( призрак прошлого и Видение будущего). а сам процес свадьбы показан в комиксе. непомню как он называется

D.E.A.T.H. 24.06.2007 19:24

Вайлет
Умрет? Как так?
Скрытый текст:
Чубакка умер, Анакин Соло умер, Мара не умерла!

Lady 24.06.2007 19:33

Чего-то ты путаешь.Чубакка умрёт, погибнет где-то.Насчёт Анакина Соло ничего незнаю.Мара точно умирает.

D@rth$m1th 24.06.2007 19:43

D.E.A.T.H.
Скрытый текст:
Чубакка умрёт по Серпиндале. на него рухнет луна планеты.
Энакин соло погибнет в книге Звезда за звездой.
Мара погибнет в книге Жертвоприношение ( или в следующей книги) . это уже эра наследия

Iverson 24.06.2007 19:43

Вайлет
Скрытый текст:
Чубакка погибнет после того как не успеет спастить с планеты, на которую рухнет собственный спутник, благодаря вонгам. Анакин погибнет чуть позже, пытаясь спасти сестру Джейну (как раз удалось то, что не удалось с Чубаккой, за что он и проклинал себя после этого все время. Символично). Мара умрет в последней пока серии книг по хронологии - Legacy Of the Force. По слухам, убьет её Джейсен.

Lady 24.06.2007 19:48

Цитата:

Сообщение от Iverson (Сообщение 1981422)
Вайлет
Скрытый текст:
Чубакка погибнет после того как не успеет спастить с планеты, на которую рухнет собственный спутник, благодаря вонгам. Анакин погибнет чуть позже, пытаясь спасти сестру Джейну (как раз удалось то, что не удалось с Чубаккой, за что он и проклинал себя после этого все время. Символично). Мара умрет в последней пока серии книг по хронологии - Legacy Of the Force. По слухам, убьет её Джейсен.

Погоди-погоди!А разве Джейсон не их с Люком сын?:eek:

Lord Teramon 24.06.2007 21:03

Вайлет
Джейсен - сын Леи и Хана Соло

Lady 24.06.2007 21:56

АААААААААААА!!!!!!!Спасибо за ответ!

Все благодарности в личку или карму
VLASTILIN

D.E.A.T.H. 25.06.2007 09:37

Вот, уж извиняюсь, дерьмо. Мало того, что Чубакку убили, так теперь ещё и к Маре руки тянут. Скоты! А их сын с Люком - это Бен. Но нельзя же всех постоянно убивать. Жааалко!

Iverson 25.06.2007 11:25

D.E.A.T.H.
Наоборот это в некоторой степени взросление фанфикшена по ЗВ, ибо до вонгов многих раздрадало, что все герои остаются целыми и невредимыми максимум с парой царапин. Вот перед написанием серии про вонгов и решили, что надо посерьезнеть.

Lady 25.06.2007 15:00

Пар царапин...
 
Цитата:

Сообщение от Iverson (Сообщение 1983196)
D.E.A.T.H.
Наоборот это в некоторой степени взросление фанфикшена по ЗВ, ибо до вонгов многих раздрадало, что все герои остаются целыми и невредимыми максимум с парой царапин. Вот перед написанием серии про вонгов и решили, что надо посерьезнеть.

С одной стороны гибнущих героев жаль, сдругой отделаться парой царапин как-то не серьёзно.Можно сделать и подругому , изрядно или очень сильно потрёпанных, но всё-таки живых.:Grin:

D.E.A.T.H. 25.06.2007 15:03

Я все понимаю, но Чубакку за что? Нельзя так... Я очень не люлю сюжеты с плохим концом. Пусть вонги кишками плюют, их не жалко... Но за что Чубакку???

Iverson 25.06.2007 15:37

D.E.A.T.H.
Ну почему же, в серии про вонгов будет счастливый конец, иначе и быть не могло, просто какой ценой далась победа... За все время войны с Империей не было столько разрушений и смертей.

D.E.A.T.H. 25.06.2007 15:48

Ну не знаю, над погишими Повстанцами я тоже горевал.

P.S.
А как ты сделал таличку "Friends Fan"?

Iverson 25.06.2007 16:53

D.E.A.T.H.
Юзербар, который доступен только модераторам и выше, ну или если у тебя есть 500 кармы

D.E.A.T.H. 25.06.2007 17:01

Черт побери. Жалко, а то я то же "Friends Fan".

В серии про вонгов будет счастливый конец, а что будет дальше???

D@rth$m1th 25.06.2007 18:23

D.E.A.T.H.
что будешь дальше7 ну ладно:
Скрытый текст:
Джейсен Соло станет Лордом Ситхом .
а ещё есть интересная серия комиксов- Наследие. 100 лет после после этих событий

Lady 25.06.2007 18:54

Ну и ну!
 
Цитата:

Сообщение от D@rth$m1th (Сообщение 1984606)
D.E.A.T.H.
что будешь дальше7 ну ладно:
Скрытый текст:
Джейсен Соло станет Лордом Ситхом .
а ещё есть интересная серия комиксов- Наследие. 100 лет после после этих событий

Что?!Какого чёрта?!Почему Джейсон Соло станет лордом ситхов?
Это по книге или в комиксе?:eek: :angry:

Iverson 25.06.2007 19:03

Вайлет
По книге. Серия "Наследние силы"

Lady 25.06.2007 19:21

Вот Блин!
 
Цитата:

Сообщение от Iverson (Сообщение 1984731)
Вайлет
По книге. Серия "Наследние силы"


Ненависные враги!Добились таки своего!:'( :censored:
Хоть когда-нибудь в книге, будет хэппи энд или нет?!:eek:

D@rth$m1th 25.06.2007 21:18

Вайлет
да любая книга до вторжения Йуужань Вонгов- сплошной "хэпи энд". и это многих уже раздрожает.

Lady 25.06.2007 23:57

Но зто нечестно...

D@rth$m1th 26.06.2007 06:47

Вайлет
ахаахаха, все притензии к Жоре ( Джордж Лукас) и его команде. смекаешь, э?
понимаешь, когда из книги в книгу герои попадают в переделки и с ними ничего не происходит ( погибают тока второстепенные герои)- это уже всем приедается и перестают увлекаться ЗВ.

Lady 26.06.2007 13:04

Я уже говорила по этому поводу, героев можно сильно очень потрепать ,но не убивать.

D@rth$m1th 26.06.2007 14:27

Вайлет
и что дальше, уважаемая? так эти герои и будут выкручиваться из всяких передряг 100 лет к ряду?

Lady 26.06.2007 16:27

Уважаемый , я уже ответила по этому вопросу.

D.E.A.T.H. 26.06.2007 19:08

Претензии не к Лукасу (он только приказал, чтобы Люка не убивали), а к писателям!

OGRЕ 28.06.2007 12:57

D.E.A.T.H.
Писателей контролируют. В ЛукасФилмс даже есть специальный отдел, кажется ЛукасБукс, который занимается хронологией книг и комиск, и следит за тем, чтобы не было неувязок.

D.E.A.T.H. 28.06.2007 20:16

Цитата:

Сообщение от JK514 (Сообщение 1993799)
ЛукасБукс

Скорее Lucas Licensing. Но как они допустили смерть Чубакки?

OGRЕ 28.06.2007 20:38

D.E.A.T.H.
Кхм... он заметь погиб не просто так, а спасая Анакина Соло (вроде бы, я плохо знаком с этим периодом ЗВ). К тому же, его нужно было убить. Чуи - дополнение к Хану,а Хан обрёл Лейю и Чуи стал ненужным грузом.

Iverson 28.06.2007 21:01

Цитата:

а Хан обрёл Лейю и Чуи стал ненужным грузом.
Нет, здесь ты не прав, на протяжении всей EU вплоть до войны с вонгами Чубакка оставался тем, кем был всегда для Хэна Соло. Ни Лея, ни дети неспособны нарушить их дружбу.

А про причину я уже писал не раз - авторы собрались с руководством и решили, что хватит уже бессмертных главных героев, надо показать, что война с вонгами - действительно очень жестока, это не просто бои с империей, это грандиозная война, где неизбежны смерти. Вот двоим и досталось. Сначала хотели Люка прибить, но Лукас забраковал.

OGRЕ 28.06.2007 21:04

Iverson
Да и так было видно, что война жестока.

Кстати, а сколько народу погибло в этой войне?

Iverson 28.06.2007 21:10

JK514
Хороший вопрос :) Война описывается на протяжении 19 книг, многие планеты были полностью уничтожены, многие захвачены. Думаю сосчитать будет очень сложно, но даже приблизительная цифра будет чудовищной :)

OGRЕ 28.06.2007 21:21

Iverson
Цитата:

The invasion was the most devastating crisis the Galaxy had ever faced in terms of casualties. The cost of the Yuuzhan Vong's actions was very dear to the Galaxy, with estimated deaths across the Galaxy near 365 trillion sentients, or roughly 61 thousand planets with a population of approximately six billion each
Что-то не верится в эти цифры. 365 трилионнов на наберётся в Галактике, и 61000 обитаемых планет - перебор.

D@rth$m1th 28.06.2007 21:46

про планеты перебор естесно. а людские цифры близки в правильности.

Lady 28.06.2007 22:03

Сомневаюсь
 
Цитата:

Сообщение от JK514 (Сообщение 1995275)
D.E.A.T.H.
Кхм... он заметь погиб не просто так, а спасая Анакина Соло (вроде бы, я плохо знаком с этим периодом ЗВ). К тому же, его нужно было убить. Чуи - дополнение к Хану,а Хан обрёл Лейю и Чуи стал ненужным грузом.

Хан и Чуи вместе прошли огонь,воду и медные трубы.Чуи никогда не был ненужным грузом,даже после свадьбы Хана.Они друзья до грода.:Grin:

Sainor 28.06.2007 22:35

Цитата:

Сообщение от JK514 (Сообщение 1995467)
61 thousand planet

При этом в качестве примера приводятся всего несколько планет. Такое количество взяли просто чтобы показать насколько ужасна была война.
Разрушенные планеты:
Скрытый текст:
Helska 4
Sernpidal
Ithor
Ord Mantell
Obroa-skai
Coruscant
Myrkr
All Hutt Space
Dubrillion
Dantooine
Fondor
Bimmiel
Wayland
Tynna
Barab I
Duro
Muunilinst

OGRЕ 28.06.2007 23:03

Sainor
Сравнивать то, что сделали с Итором (полностью выжгли) и то, что сделали с Tynna или Дантуином (погжли немного) нельзя. Разные мастштабы.

Думаю, 61000 планет - кол-во пострадавших планет. От полного уничтожения до слабых повреждений.

Iverson 28.06.2007 23:17

Цитата:

Сравнивать то, что сделали с Итором (полностью выжгли) и то,
Ну, если мне память не изменяет, они испольховали биологическое оружие, так что погибло только все живое.

OGRЕ 28.06.2007 23:41

Iverson
вот именно. А что на Иторе? Нетронутые джунгли. А нет лесов - один пеньки.

D@rth$m1th 29.06.2007 06:23

JK514
там даж пеньков не осталось. =)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.