Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Star Wars (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Вселенная "Звёздных Войн" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=19714)

Miravingin 30.12.2006 11:57

Цитата:

Сообщение от -=Potti=- (Сообщение 1316493)
А почему же тогда Оби не возразил тогда.Да Еда и Винду промолчали.

Ну Оби не возражал, потому что это мог быть дипломатический ход. Всё-таки на кону армия клонов. А Винду и Йода были очень удивлены и им могло быть не до опровержений. Но это мои догадки конечно.
Цитата:

Сообщение от -=Potti=- (Сообщение 1316493)
Может они имел ввиду Дарта Плегиуса

Вряд ли. Плэгас не контактировал с сепами. 10 лет назад это как раз время 1-го эпизода, когда Плэгас благополучно уже был прирезан в кроватке. Видимо Ганрей считал, что Сидиус предал его, всё-таки вице-короля судили, хотя и безрезультатно.

-=Potti=- 30.12.2006 13:59

Цитата:

Сообщение от Miravingin (Сообщение 1317499)
Ну Оби не возражал, потому что это мог быть дипломатический ход. Всё-таки на кону армия клонов

В то время когда он прилетел,о войне клонов незнал даже Еда.

Miravingin 30.12.2006 17:59

Цитата:

Сообщение от -=Potti=- (Сообщение 1317905)
В то время когда он прилетел,о войне клонов незнал даже Йода.

Я имею в виду, что когда Оби сказали про армию клонов, он не стал выяснять про Сайфо, решив сначало спросить мнение совета. Мало ли какой нрав мог быть у инопланетян.

Скрытый текст:
Активность нашего клана была маленькой, вот единственное объяснение, которое я нахожу.
Цитата:

Сообщение от BlackDragon (Сообщение 1318829)
так значит это было без вашего ведома?

Ну я лично ничего не знал про скорое закрытие, никто даже не заикнулся.
В общем это конечно плохо, но видимо ничего не поделать. Не будем флудить за зря.
А за вот за что креативщиков, я не понимаю вовсе.

-=Potti=- 30.12.2006 19:11

К стати может кто дать инфу на Дарта Плегиуса,только на русском.

Miravingin 30.12.2006 19:28

Вот великолепная статья про палыча, где есть и кое-что про Плэгаса:
вот

-=Potti=- 30.12.2006 23:17

А вышел ли уже диск с моментами которые не попали в третий эпизод саги,Лукас вырезал их в последние моменты окончания сьемки фильма.Например,приземление Еды на Дагоба,как Анакин покрошил Храм,разговор Еды с Квай Гоном и т д.

Miravingin 30.12.2006 23:33

-=Potti=-
Если ты спрашиваешь (просто ? не стоит), то да. Уже давно на DVD за 450 руб (есть ещё за 350). Там и Йода на Дагобе и Йода танцует хип-хоп и много чего ещё.

Iverson 31.12.2006 00:03

Цитата:

Там и Йода на Дагобе и Йода танцует хип-хоп и много чего ещё.
Хи-хопа там не было, это загнул :) Как владелец этого двухдискового издания Третьего Эпизода могу сказать, что там было 6 вырезанных сцен:
1) Гривус казнит джедайку Шаак Ти на борту своего флагмана прямо на глазах у Оби-Вана и Энакина
2) Энакин и Оби-Ван купаются в топливном отсеке того же флагмана Гривуса
3) Первая встреча будущих руководителей Альянса - Бэйла Органы, Мон Мотмы, там же Амидала была
4) Визит Амидалы с окружением к Палпатину, обсуждение политической ситуации
5) Прилёт Йоды на Дагоба

и ещё какой-то, не помню

-=Potti=- 31.12.2006 12:50

Цитата:

Сообщение от Iverson (Сообщение 1320580)
и ещё какой-то, не помню

может разговор Еды с Квай Гоном о силе,я его видел.И как Анакин убивает джедает я тоже видел-это было на каком то диске Мир Фантастики.
А вообще можете мне сказать кто же все таки биологический отец Анакина или история об этом умалчивает.

Iverson 31.12.2006 13:09

Цитата:

может разговор Еды с Квай Гоном о силе,я его видел.И как Анакин убивает джедает я тоже видел-это было на каком то диске Мир Фантастики.
Нет, этого не было
Цитата:

А вообще можете мне сказать кто же все таки биологический отец Анакина или история об этом умалчивает.
История умалчивает

BlackDragon 31.12.2006 13:20

-=Potti=-
Iverson
Бытует мнение что его отец Палпатин. Что он прилетал на Татуин и зделал со Шми ребенка. И что именно в отца у Анакина такой потенциал СИЛЫ.

scorch062 31.12.2006 13:27

Где-то я читал что Анакина сделали с помощью Силы, но сделал это не Палпатин а его учитель (имя не помню, но Палпатин убил его когда тот спал).

SithLord 31.12.2006 13:28

BlackDragon
Слухи не более.
scorch062
Ну его имя Дарт Плегас или Плегус кому как нравится.

Iverson 31.12.2006 13:42

Цитата:

Где-то я читал что Анакина сделали с помощью Силы, но сделал это не Палпатин а его учитель (имя не помню, но Палпатин убил его когда тот спал).
Очень сомневаюсь в этом. Если бы так, то ситхи знали бы о том, что на татуине растёт такой монстр. И увезли бы его оттуда раньше, чем его нашёл бы Квай

scorch062 31.12.2006 13:47

Цитата:

Сообщение от Iverson (Сообщение 1322295)
Очень сомневаюсь в этом. Если бы так, то ситхи знали бы о том, что на татуине растёт такой монстр. И увезли бы его оттуда раньше, чем его нашёл бы Квай

Но Анакина сделал учитель Палпатина а Палпатин потом убил своего учителя, он ,как мне кажется, ничего не рассказал Палпатину об Анакине больше никто не знал.

BlackDragon 31.12.2006 14:24

Как то янепонимаю фразы "сделан из силы" Шми же выполняла какуюто функцию? Значит должен быть живой отец. Или отец анакина астральный фалус?:tsr:

Miravingin 31.12.2006 17:52

Энакина зачали с помошью силы, читайте статью на JC.

Iverson 31.12.2006 17:58

Цитата:

Но Анакина сделал учитель Палпатина
Не пойму, откуда такая уверенность в этом?

Yar1s 31.12.2006 18:19

Ребята, у меня тут возник (возможно, тупой) вопрос - в четвёртом эпизоде Оби-Ван даёт люку меч Энакина, якобы в подарок. В то время как отбирает его в третьем эпизоде. Ну себе и подарочек - на нём же крови как не знаю где. Конечно, это можно свести к багам, но меня заинтересовало, какое отношение у джедаев к своему оружию? Что это символ принадлежности к ордену, понятно, но интересно - в ответе ли оружие за своего владельца, существовали ли мечи, наделённые силой хозяина и так далее?

BlackDragon 31.12.2006 18:24

Yar1s
Помоему нет, хотя не уверен. Каждый джэдай собирает меч себе сам, и наделяет его какими то способностями( удлинение лезвия и т.д.) и уникальным дизайном( "кривой" меч Графа дуку) так что один меч с другим не перепутаеш. У каждого он сделан "под себя" Этого хватает

Iverson 31.12.2006 18:27

Yar1s
В книгах есть сюжеты про мечи, наделённые невиданной силой (этакий Фростморн). Что же касается самого фильма, то джедаи просто считают его элегантным, аккуратным оружием, недолюбливая бластеры. Кроме того, наличие меча ещё не значит принадлнежность к Ордену. Ведь есть ситхи, джедаи, которые ушли из ордена, но не расставались со своим мечом

Yar1s 31.12.2006 18:40

Цитата:

В книгах есть сюжеты про мечи, наделённые невиданной силой
Книг не читал, просто заинтересовался.

Цитата:

этакий Фростморн
ШО? Прямо так и позволяют выпустить на волю тайные мысли?

Цитата:

Ведь есть ситхи, джедаи, которые ушли из ордена, но не расставались со своим мечом
Ну, кристалл всяко на красный заменили.

Iverson 31.12.2006 19:24

Цитата:

Ну, кристалл всяко на красный заменили.
Не, ты не понял, я криво выразился :) Имелось ввиду, что есть ещё джедаи, который ушли из Ордена, но сохранили при себе меч. А Ситхи сами себе тоже меч делают

Miravingin 31.12.2006 22:01

Читал интерсеное предположение, что некоторые поражения джедаев связаны с потерей мечей. Например в Атаке Клонов Оби и Анакин теряют мечи и джедаи кидают им новые. Ну так вот, частично причины поражения с Дуку могут заключаться в непривычности к новым мечам. Рука привыкла к рукоядке, ну и кроме того у каждого джедая есть связь со своим мечом через Силу.
Про то, что Анакина зачал Плэгас через Силу написано в статье про Палыча. Там это предпологается, я думаю очень даже неплохая теория.

BlackDragon 31.12.2006 23:28

Miravingin
Большинство таких "теорий" и есть единственная версия....Выбирать неисчего.

Miravingin 01.01.2007 00:38

BlackDragon
Ну вот я про тоже. Теория одна, значит и есть на данный момент истина.

-=Potti=- 01.01.2007 11:58

Цитата:

Сообщение от Miravingin (Сообщение 1324581)
Про то, что Анакина зачал Плэгас через Силу написано в статье про Палыча. Там это предпологается, я думаю очень даже неплохая теория.

Просто это как то в голове не клеится.Если он со Шми не имел кониакта,то почему она об этой аномалии не рассказала Кваю.

BlackDragon 01.01.2007 12:13

Miravingin
Насчет "кидают мечи" откуда вдруг у джедаев лишнее оружие? В башке не укладывается.:jedi:. У каждово оно своё персональное, а тут бац и два лишних шампура....недочет какаой-то

-=Potti=- 01.01.2007 12:20

Цитата:

Сообщение от BlackDragon (Сообщение 1326470)
Насчет "кидают мечи" откуда вдруг у джедаев лишнее оружие?

=)Это ты верно подметил,постоянно подбежит какой нить джежай и кинет меч.
А на счет связи с мечом.Она конечно есть но не большая,вон Оби подобрал меч Квая и все равно убил Мола.

BlackDragon 01.01.2007 12:28

-=Potti=-
Орудовать то чужыми мечами они могутт. Да только свой на порядок лучше. Темболее оби был тогда в такой ярости , что зарезал бы беднягу забрака даже ножичком для масла:benz:

SithLord 01.01.2007 16:26

ага он тогда чуть на тёмную сторону не перешёл, но к счастью упал вниз и успокоился, а так бы убил мола в ярости, и пошёл бы к императору в апрентесы. :))

-=Potti=- 01.01.2007 17:03

Цитата:

Сообщение от SithLord (Сообщение 1327163)
а так бы убил мола в ярости

Я думаю после того как Оби пропорол ему живот, Мол врят ли бы выжел.

SithLord 01.01.2007 17:31

-=Potti=-
Дык по неоффициальным источникам он выжил, заменил себе ноги протезами металическими ( как у гривуса) и напал незадолго до четвёртого эпизода на ферму скайвокеров, после чего окончательно отбросил свои рога от рук обивана и оуэна ларса.

BlackDragon 01.01.2007 17:32

b]SithLord[/b]
Классная инфа про ноги....Хотел бы посмотреть на такого Мола.
И еше:
Оби непошел бы к Императору даже если б встал на темную сторону, в конце концов императорский учиник прикончил его учителя

SithLord 01.01.2007 17:38

Цитата:

Хотел бы посмотреть на такого Мола.
Смотри :)

-=Potti=- 01.01.2007 17:56

Цитата:

Сообщение от SithLord (Сообщение 1327387)
Дык по неоффициальным источникам он выжил, заменил себе ноги протезами металическими ( как у гривуса) и напал незадолго до четвёртого эпизода на ферму скайвокеров, после чего окончательно отбросил свои рога от рук обивана и оуэна ларса.

Из этой же статьи цитирую:Хотя официально Дарт Мол и умер на Набу от руки Оби-Вана Кеноби, в двух юмористических рассказах, изданных компанией Dark Horse Comics, есть рассказы, в которых говорится что Молу удалось выжить даже после падения в бездну в разрубленном напополам виде.
Но конечно, это все неофициальные источники, им верить просто нельзя.
Так что...

BlackDragon 01.01.2007 18:01

SithLord
Мой любимый перс так просто нездается!!! Обидно тока что во всех версиях дебильно погибает....

SithLord 01.01.2007 18:07

-=Potti=-
Ну я сразу сказал - по неоффициальным источникам он выжил
http://img461.imageshack.us/my.php?image=58ty.jpg
http://img461.imageshack.us/my.php?image=66ur.jpg
http://img461.imageshack.us/my.php?image=76qr.jpg

BlackDragon
Да, а что делать ???
Кстате ещё по одному неофициальному источнику ( ссылку посеял) палпатин во времена между третьим и четвёртым эпизодом создал клон Дарта мола - для того чтобы он сразился с дартом вейдером и как бы проверил его силу, после долгово поединка мол напал на вейдера сзади, прижал меч к горлу вейдера, но тот всадил меч себе в живот и проткнул и себя и мола, сам выжил, а мол коньки отбросил :)

Iverson 01.01.2007 18:11

Цитата:

в двух юмористических рассказах, изданных компанией Dark Horse Comics, есть рассказы, в которых говорится что Молу удалось выжить даже после падения в бездну в разрубленном напополам виде.
Видимо на то они и юмористические :)

BlackDragon 01.01.2007 18:48

SithLord
Несправедливо!!!!Такой персонаж классный... ИМХО один из самых стильных. Я вобще джедаев в большинстве своем нелюблю. Это немативированная тяга к добру, неестевственна для самой человеческой природы. Квай гона и Люка Скайвокера надух непереношу. *Щас меня закидают минусами фанаты SW*Ищо меня Боба Фетт прикалывает. Один из немногих кто без особого труда может убить джэдая. Риспект ему.Вот он погиб с честью...

-=Potti=- 01.01.2007 18:56

Цитата:

Сообщение от BlackDragon (Сообщение 1327686)
Один из немногих кто без особого труда может убить джэдая.

А я и гляжу как он без особого труда джедаев переубивал.Папаша его ладно.
Я больше всего люблю Еду,а особенно нравиться как он речь толкает.

SithLord 01.01.2007 18:56

Цитата:

Я вобще джедаев в большинстве своем нелюблю.
А кто их любит ??? :)) Я ситхам больше симпатизирую.
Цитата:

Квай гона и Люка Скайвокера надух непереношу
Люка понимаю, но квайгона то за что, он как раз естественный, и не сеит добро на право и налево :) ИЗ всех джедаев именно он самый человечный.

А ДартМол действительно самый стильный (После Ревана разумеется, ну лично для меня) :))

Iverson 01.01.2007 18:59

Цитата:

Один из немногих кто без особого труда может убить джэдая. Риспект ему.Вот он погиб с честью...
Угу, вот только с Оби-Ваном и особенно Винду что-то не сложилось :))

BlackDragon 01.01.2007 19:02

Iverson
Я про Бобу а не про его отца....Боба Фетт насколько я знаю жив остоваклся до последнего, и бился на какой-то планете с Южань Вонгами и неизвестно до конца помер он или нет.Так что ненадо ненадо

Miravingin 01.01.2007 19:03

BlackDragon
Разные есть мнения, так что никаких минусов.
Я сам не люблю джедаев Старой Республики, ну среди них и было нормальные с незатумнённым добром разумом, такие как Реван и Изгнанница.
Мне Хэн Соло нравится, особенно когда он был контрабандистом, вот это дейсвительно интересный человек.

BlackDragon 01.01.2007 19:10

Miravingin
Поддерживаю. Хэн супер пупс:sumo:
Но Боба и Мол вне конкуренции ИМХО

Iverson 01.01.2007 19:15

BlackDragon
Хорошо, про Бобу. Расскажи-ка мне хотя о нескольких джедаях, которых убил Боба Фетт. Он Охотник за головами, а не убийца. Он нейтрализовывает жертву и вживых привозит тому, кто заказывал. А что касается вонгов - да, в серии Новый Орден Джедаев вторая книга называется "Боба Фетт-Практик". От Эксмо не выходила, зато голодный эвок грызли перевёл, так что если интересно, качайте отсюда
http://hungryewok.swcomics.com/sw/ru...ctical_man.zip

BlackDragon 01.01.2007 19:23

Iverson
Я не помню кого он убивал. Но я просто говорилд что он может.
Так что не нападай , Айвер.

-=Potti=- 01.01.2007 20:16

Цитата:

Сообщение от BlackDragon (Сообщение 1327813)
Но я просто говорилд что он может.

Если бы мог,то убил бы Люка на Татуине.

Miravingin 01.01.2007 20:30

Боба сражался с Вейдером, но никто так никого и не убил, после этого они прониклись взаимным уважением.
Джедаев он в принципе убивать вполне мог. Всё-таки Боба мандалорец с отточенными рефлексами, потом у него есть джетпак, что тоже оч удобно, отравленные дротики, в общем полный набор.
У Джэнго оружия было всё же поменьше. Если бы не реактивный рюкзак и помошь Бобы, Оби Ван вполне смог бы с ним справиться.
Что не нужно было делать Джэнго, так это кидаться за мечом Винду. Всё равно джедай мог бы вырвать его силой. Надо было стрелять, пока Мейс беззащитен, но Фетт ступил и вот результат.

scorch062 01.01.2007 20:43

Цитата:

Что не нужно было делать Джэнго, так это кидаться за мечом Винду. Всё равно джедай мог бы вырвать его силой. Надо было стрелять, пока Мейс беззащитен, но Фетт ступил и вот результат.
Согласен, когда он кинулся за мечом его начало топтать то огромное существо (как называется незнаю), именно тогда его джетпак вышел из строя и его судьба была решена.

BlackDragon 01.01.2007 20:53

Miravingin
scorch062
Посути все смерти от тупости....Но Бобаа то этим нестрадает. Это вобще помоему самый живучий персонаж ЗВ. Пережить желудок Саарлака чего-то да стоит
-=Potti=-
Скайвокер могучая шишка, да и вобще объективно у Бобы были все шансы, нестоит забывать что это фильм, где главного героя немогут убить, да и вобще судьбой людей правят случайности...

Iverson 01.01.2007 20:56

Цитата:

Пережить желудок Саарлака чего-то да стоит
Там ему просто ООЧЕНЬ сильно повезло. Мало того, что он по счастливой случайности выбрался, так по не менее счастливой случайности рядом ошивался Денгар со своей спутницей. Хотя, если так подумать, все удачные для кого события в ЗВ имеют долю везения. Где-то большую, где-то меньшую

BlackDragon 01.01.2007 20:59

Iverson
Вот насчет удачи точно, я же говорил выше судьбой людей правят случайности. Просто стилистика вселенной такая, все авантюры главных героев увенчиваются успехом

scorch062 01.01.2007 21:00

Iverson
А по подробнее про то как Боба пережил желудок Саарлака инфа есть а то я про этот момент как-то мало знаю?

Iverson 01.01.2007 21:07

scorch062

Почитай книги "Мандалорский Доспех" и "Корабль Невольников". Там про это во всех подробностях написано. если тебе нужно, что именно Фетт делал и испытывал в желудке, почитай "Байки из Дворца Джаббы Хатта", историю Бобы Фетта

BlackDragon 01.01.2007 21:11

Iverson
Не кинеш ссылочки на эти замечательные произведения??:D

Miravingin 01.01.2007 21:15

Рассказы из дворца Джаббы
Там есть и рассказ про Фетта.

-=Potti=- 01.01.2007 21:35

Цитата:

Сообщение от BlackDragon (Сообщение 1328162)
нестоит забывать что это фильм, где главного героя немогут убить

Я бы не сказал что Люк,главный герой.А вообще в ЗВ нет главного героя ,все по своему вносят свою лепту.И убивали тут очень много не менее важных персонажей.

BlackDragon 01.01.2007 21:37

-=Potti=-
Может быть и так но если б убили Люка история потеряла бы смысл...Хотя нет его место заняла бы Лея. Но всеже Хэпи энд бы не вышел
ЗЫ офигеть я за сегодня 80 постов накрашил:))

Yar1s 01.01.2007 22:22

Цитата:

А вообще в ЗВ нет главного героя
Да ладно. Обе трилогии ведь про Энакина и его путешествия туда-сюда-обратно (в смысле про стороны Силы).

Iverson 01.01.2007 22:51

BlackDragon

http://hungryewok.swcomics.com/sw/rus/bhw_1_ma.zip - Мандалорский доспех
http://hungryewok.swcomics.com/sw/rus/bhw_2_ss.zip - Корабль невольников

-=Potti=- 01.01.2007 23:00

Цитата:

Сообщение от BlackDragon (Сообщение 1328330)
Может быть и так но если б убили Люка история потеряла бы смысл...

А если бы Квай не встретил Анакина,то истории вообще бы не было.=)

Miravingin 02.01.2007 00:33

Цитата:

Сообщение от -=Potti=- (Сообщение 1328663)
А если бы Квай не встретил Анакина,то истории вообще бы не было.=)

Тогда бы Плэгас (ну или Палпатин) ну или они вместе, взяли бы Анакина под своё крыло. Ситхи решили, что будут следить за жизнью мальца не вмешиваясь, а уж потом заберут (ну это теория, из статьи про Палыча).
И если бы это случилось, если Квай Гон не стал делать, то, что делать было не надо, или если бы гипердрайв Нубиана не был повреждён, Анакин стал бы ситхом намного раньше и у Совета была бы куча проблем.
Ну и сражаться бы его научили более смертоностно (Палыч был очень искушён во вледении мечом, Оби Вану и не снилось).
Так что история была бы совсем другая. И вряд ли кто-нибудь тогда справился бы с Империей.

-=Potti=- 02.01.2007 11:59

Цитата:

Сообщение от Miravingin (Сообщение 1329000)
Так что история была бы совсем другая. И вряд ли кто-нибудь тогда справился бы с Империей.

Да и было бы не 6 эпизодов,а где то 2.=) Я думаю помошь Анакина Сидиусу и ненужна была бы.Ведь Дуку и Гривус были бы живы.Да и вообще все пошло бы по другому.

BlackDragon 02.01.2007 17:18

Miravingin
-=Potti=-
И Энакин, сохранил бы ноги и половую активность, а не привратился в ходячее ведро. )

scorch062 02.01.2007 17:39

Ну если бы Анакин стал бы ситхом изначально то ситхи вряд ли бы создали Империю (хотя кто знает).

BlackDragon 02.01.2007 18:06

scorch062
Как раз сосдали бы и быстрее! Палпатину только это и надо было. Одномордая власть

-=Potti=- 02.01.2007 19:09

Цитата:

Сообщение от BlackDragon (Сообщение 1330986)
Палпатину только это и надо было. Одномордая власть

Он еше хотел отомстить,и вернуть Ситхов к власти.
Цитата:

Сообщение от scorch062 (Сообщение 1330868)
Ну если бы Анакин стал бы ситхом изначально то ситхи вряд ли бы создали Империю

Это почему?

BlackDragon 02.01.2007 19:31

Цитата:

Он еше хотел отомстить,и вернуть Ситхов к власти.
Ситхи не заботятся о других. Палпатину важна была собственная жопа на троне

-=Potti=- 02.01.2007 20:21

Цитата:

Сообщение от BlackDragon (Сообщение 1331281)
Ситхи не заботятся о других

О своих подобных они иногда заботятся,потому что в одиночку им не выжить.Палпатин тому пример.

BlackDragon 02.01.2007 20:34

-=Potti=-
Ага мола он использовал как инструмент, а к Дарту Вэйдэру он тоже особых чувств не питал. Ситхам они чужды

D.Howard 03.01.2007 00:58

Цитата:

Сообщение от BlackDragon (Сообщение 1331492)
Ага мола он использовал как инструмент

Ну вообще благодаря Дарту Молу Палпатин понял слабые места джедаев:
Скрытый текст:
Много лет жизни ушло, чтобы создать из Дарта Маула настоящего ситха. Но
мальчик не выдержал испытания. Что ж, слабому лучше уйти сразу и не
подвергать опасности дело всей жизни мастера... Трудно было предположить,
что многие воины-джедаи окажутся настолько слабы. Что-то грызет изнутри
армию бесстрашных Рыцарей, разрушает их Силу. Что? Понимание суть победа.
Что ж, мальчик погиб не зря: он нащупал путь. Значит, есть путь, на котором
неопытный юнец может убить одного из лучших Мастеров Меча... Каков он, этот
путь? Чем определен? Всепобеждающие молодость и глупость или изъян кодекса,
порождающий преступление и разъедающий мысли?
Дарт Сидиус приподнял ладонь. Синий ветвистый разряд скользнул по запястью
и с треском ушел в металлический узор, тянущийся вдоль каменных перил. Ситх
усмехнулся. Права старая поговорка: сила Тьмы — в бессилии Света...
Похоже, время приютских мальчиков, обожающих ритуалы древних насекомых,
прошло. Новый ученик должен стать средоточием Силы, он должен стать
настоящим Мастером Меча, и испытать его в смертельном поединке должен
истинный Рыцарь-джедай. Для этого новый ученик должен будет знать все
повадки Света, а значит, первую часть своего обучения он пройдет на Светлой
стороне Силы...

BlackDragon 03.01.2007 11:45

Darth Moul
Цитата:

Ну вообще благодаря Дарту Молу Палпатин понял слабые места джедаев:
Иснструментом этого и был бедняга забрак.

D.Howard 03.01.2007 12:31

Я и не отрицал, ведь Палпатин как и любой диктатор хотел власти. Тем более что на Мола у него были надежды только как на воина, который поможет палпатину завоевать власть(уничтожив джедаев), правда удалось это ему не очень-не так много джедаев он уничтожил. А вот Вейдера он представлял как своего последователя, который будет управлять его Империей, когда сам Палпатин умрёт

-=Potti=- 03.01.2007 12:42

Цитата:

Сообщение от Darth Moul (Сообщение 1333092)
А вот Вейдера он представлял как своего последователя, который будет управлять его Империей, когда сам Палпатин умрёт

Скорее,он хотел сделать своим последователем Люка,но ему это как известно не удалось.

scorch062 03.01.2007 12:54

Цитата:

когда сам Палпатин умрёт
На счет этого Палпатин уже все обдумал, он сделал себе клонов в которых бужет заходить его душа когда его прежней клон будет умирать.

BlackDragon 03.01.2007 13:00

scorch062
Вот вот это хотел написать! Тестировал кстати клонов он на инженере который создал звезду смерти. Имя точно не помню, боюсь перепутать

-=Potti=- 03.01.2007 13:01

Цитата:

Сообщение от scorch062 (Сообщение 1333165)
На счет этого Палпатин уже все обдумал, он сделал себе клонов в которых бужет заходить его душа когда его прежней клон будет умирать.

Это откуда инфа?Ну он умер,но душа то его не перешла не в какие клоны.

BlackDragon 03.01.2007 13:09

-=Potti=-
Переходила. И не раз. Его душу прехвотил , в конце концов, с собой рыцарь джедай какой-то. Он пожертвовав собой отправил палпатина на покой..У Палыча была целая фабрика клоноф но они все были какие-то гашеные и старели быстро.

-=Potti=- 03.01.2007 13:35

BlackDragon
А в какой книге о перелетах Палыча описывается и что это был за джедай?

BlackDragon 03.01.2007 13:58

-=Potti=-
Я незнаю. Я читал в энциклопедии звездных воин. По общей истории

scorch062 03.01.2007 14:08

Цитата:

Сообщение от -=Potti=- (Сообщение 1333288)
А в какой книге о перелетах Палыча описывается и что это был за джедай?

Походу это книга "Темная Империя". Я книгу не читал, но говорят что книга не очень.

-=Potti=- 03.01.2007 16:16

У меня тут дома к стати книга лежит ''Новое Восстание'',кто читал скажите стоит вообще за нее браться.А то все руки как то не доходят.

BlackDragon 03.01.2007 16:20

-=Potti=-
Дык почитай для интереса. Знаеш каждый свое говорит. Одним нравится другим нет. Но судя по названию неочень....

Iverson 03.01.2007 17:15

-=Potti=-

Рядом есть тема по книгам из ЗВ, я там написал своё мнение. Книга однозначно стоит хотя бы того, чтобы с ней ознакомится.

Miravingin 03.01.2007 21:34

"Тёмная Империя" произведение довольно потиворечивое да и вообще глупое. Но это оставим на совести авторов.
Анакин был нужен Палпатину, как долгосрочный инструмент наведения страха и порядка в его Империи. А как приемника он его не рассматривал. Даже обучил Мару Джейд, чтобы если что. Сидиус знал, что Вейдер не применёт возможностью отнять у него власть.

-=Potti=- 04.01.2007 00:10

Цитата:

Сообщение от Miravingin (Сообщение 1334802)
Анакин был нужен Палпатину, как долгосрочный инструмент наведения страха и порядка в его Империи

Он сыграл не малую роль и в создании самой этой Империи.И вообще как то неcуразно бы получилось,если бы Палыч был один.Тем более ситхов всегда двое.

BlackDragon 04.01.2007 11:20

-=Potti=-
Дарт Вэйдер, был фактором страха. Он навадил на людей ужас похлеще самого палыча. Да вобще палыч старался держать при себе поменьше умных людей. Вэйдер Ксизор да Таркин. И обчелся...

-=Potti=- 04.01.2007 11:52

Цитата:

Сообщение от BlackDragon (Сообщение 1336563)
Да вобще палыч старался держать при себе поменьше умных людей

Ну я бы не сказал Анакин прям так глуп,просто его ослепила любовь к Падме.Да и Дуку далеко не дурак.

Iverson 04.01.2007 14:23

Цитата:

Да и Дуку далеко не дурак.
Дурак, раз не догадался, что Палпатин готовит ему замену

BlackDragon 04.01.2007 14:26

Iverson
Вот-вот. Дуку был таким же инструментом как и Мол. Умных людей Палыч не меняет, при его дворе было стока глупости и раболепства что умные люди как раз были есму необходимы. Иначе Империя развалилась бы сама сабой

-=Potti=- 04.01.2007 16:43

Цитата:

Сообщение от Iverson (Сообщение 1337146)
Дурак, раз не догадался, что Палпатин готовит ему замену

А каким образом он должен был догадаться,Палыч не во все же свои планы его посвещал,никто не догадывался.

BlackDragon 04.01.2007 17:09

-=Potti=-
Ситхам нельзя доверять. Тиранус доверился. И вобще про Анакина Граф дуку знал, разве нельзя было понять что у учителя только один ученик?

SithLord 04.01.2007 17:47

BlackDragon
Дык палыч ему что обещал ??
ЧТо они вместе захватят галактику, уничтожат сопротивление, из джедаев оставшихся - создатут несокрушимую армию ситхов, которая и будет основной мощью новой империи.
ЧТо анакин будет полководцем, а дуку и палыц будут сидеть и попивать сок в палатах на корусканте.

Jango 04.01.2007 18:18

Мне вот что интересно. Джедаи после смерти могли переходить в силу и потом являться своим ученикам, чтобы давать советы умные, а вот у ситхов с этим как то проблематично было. Или такая возможность была только у представителей светлой стороны?

BlackDragon 04.01.2007 18:26

Jango
Ситхи стараются смерти избежать, живут чуть-ли не веками поддерживая своё тело силой темной стороны. Им этот переход нафиг ненужен, они чаще умирают от лазерного меча чем своей смертью.

Jango 04.01.2007 18:34

BlackDragon
Но если такое желание жить у ситхов, то опасаясь смерти нельзя откидывать в сторону переход в силу, ведь это некое подобие жизни.

Цитата:

Им этот переход нафиг ненужен, они чаще умирают от лазерного меча чем своей смертью.
А вот тут несогласен. Пример смерти от меча и переход - это Квай Гон.

SithLord 04.01.2007 18:36

Jango
Эту способность если мне память не изменяет открыл квайгон, и потом ёда и обиван у него научились во времена между третьим и четвёртым эпизодами.
Да и ситхам действительно возвращаться было незачем, их заботят лишь они сами и после смерти помогать кому-то ? Зачем оно им надо ?

Jango 04.01.2007 18:48

SithLord

Цитата:

Да и ситхам действительно возвращаться было незачем, их заботят лишь они сами и после смерти помогать кому-то ? Зачем оно им надо ?
Ну помощь оно понятно, а как же месть???

Цитата:

Эту способность если мне память не изменяет открыл квайгон, и потом ёда и обиван у него научились во времена между третьим и четвёртым эпизодами
Вроде бы он был не первый. В игре "Рыцари старой республики" на Коррибане в гробнице одного из великих ситхов (не помню какого) был он сам в виде духа. Так что Квай Гона записать в первооткрыватели не получается.

-=Potti=- 04.01.2007 19:12

Цитата:

Сообщение от Jango (Сообщение 1338210)
В игре "Рыцари старой республики" на Коррибане в гробнице одного из великих ситхов (не помню какого) был он сам в виде духа

Все таки это как никак игра,мало ли что там можно вставить.

BlackDragon 04.01.2007 20:07

Jango
Напомни кто и когда, игру проходил а че та забыл

SithLord 04.01.2007 21:44

BlackDragon
На корибане, в гробнице Аджунта Полла, там появляется дух и мы должны узнать его меч - один из трёх после чего он уйдёт.

BlackDragon 04.01.2007 21:46

SithLord
Помню-помню. Но это нельзя принимать как док-во возможности ситов после смерти проецироватся через силу. Это вещь просто для игры

-=Potti=- 04.01.2007 23:36

К тому же КОТОР помему не Лукас Артс разрабатывал,а ДжоВуд.Или я ошибаюсь.

SithLord 04.01.2007 23:51

-=Potti=-
ХАХАХАХХ.
Джовуд это во первых не разработчик, а издатель, во вторых это всё равно не джовуд, а ВиоВаре. :))

Вихорь 05.01.2007 03:05

Цитата:

Сообщение от SithLord (Сообщение 1339667)
ВиоВаре.

БиоВеир(BioWare) ;)

SithLord 05.01.2007 03:21

Буран
А чё к словам то придераться ?
Всё правильно сказал, и все меня поняли :)

Jango 05.01.2007 09:44

BlackDragon
-=Potti=-
Ага, значит Ревана мы всерьез воспринимаем (главгерой игры ведь), а это
Цитата:

На корибане, в гробнице Аджунта Полла, там появляется дух
игрушечки? Вообще то, написание сценария и создание игры "Рыцари старой республики" было с согласия Лукаса, так что это, можно сказать, офф. источник информации :)

BlackDragon 05.01.2007 11:17

Jango
Часто за игру берутся люди которые с вселенной ЗВ неочень знакомы. И такие геймдезайнерские решения, Лукас мог пропустить мимо глаз.
НеВ Одной книге нету того чтобы сит являлся духом.
Мне кажется это из-за разности сторон силы все же. Джэдаи спецы в духовной силе, Ситы же тело стораются поддерживать

-=Potti=- 05.01.2007 11:42

Цитата:

Сообщение от Буран (Сообщение 1340536)
БиоВеир(BioWare)

Ну да да.Просто я запомнил букву W,и мне вспомнилась именно ДжоВуд.Факт,что не Лукасы разрабы.
Цитата:

Сообщение от BlackDragon (Сообщение 1341213)
НеВ Одной книге нету того чтобы сит являлся духом.

А ты их все чтоли прочитал?

BlackDragon 05.01.2007 12:05

-=Potti=-
Об этом бы сразу начали говорить, но прочитал много. Не все хорошие прадо...
Цитата:

Факт,что не Лукасы разрабы.
Лукасы не умеют разрабатывать РПГ. Они бы сделали какашку если б сами за дело принялись

scorch062 05.01.2007 12:38

Цитата:

Факт,что не Лукасы разрабы.
Среди всех игр которые делали Лукас я помню только Republic Commando, наверно другие есть но я не помню.

Yar1s 05.01.2007 13:37

Цитата:

НеВ Одной книге нету того чтобы сит являлся духом.
Более того, когда Малак умирает (коли уж про Котор начали), он говорит, что после смерти его дух не соединится с Силой, и он станет ничем, так как не смог вернуться к свету. А Аджунта Полл уже вернулся к тому моменту и сильно раскаивался в пути ситхов и мечтал извиниться перед своим учителем.

Jango 05.01.2007 15:08

Yar1s
В следующий раз буду внимательнее, благо недавно КОТОР проходил;)
Не обратил внимание на то что Малак в конце говорил...

-=Potti=- 05.01.2007 15:24

Цитата:

Сообщение от BlackDragon (Сообщение 1341356)
Лукасы не умеют разрабатывать РПГ

Если они захотят то сумеют.Вот стратегии у них тоже были дуратские,а Empire At War-хорошее доказательство того,что могут когда захотят.

Iverson 05.01.2007 15:28

Цитата:

Если они захотят то сумеют.Вот стратегии у них тоже были дуратские,а Empire At War-хорошее доказательство того,что могут когда захотят.
Empire At War разрабатывали Petroglyph, выходцы из Westwood

-=Potti=- 05.01.2007 16:31

Цитата:

Сообщение от Iverson (Сообщение 1342314)
Empire At War разрабатывали Petroglyph, выходцы из Westwood

При поддержке лукасов.Даже при запуске игры светится значок Лукасов.

SithLord 05.01.2007 16:35

-=Potti=-
ЛукасАртс - это издатель, а не разработчик !!!! - они дают бабки разработчикам - Биовэйр, там Обсидианам, Петроглифам, Равенам (Академия джедаев) и ещё кому-то и говорят - зделайте нам тото.
и всё, ну и следит там группа людей за ходом работы. :)
Цитата:

Если они захотят то сумеют.
Если захотят, в последнее время все старварс игры - считаю ни чем иным как сдиранием денег с фанатов вселенной.
Грустно но так и есть. И Battlefront 2, Empire at war, Lego star wars - яркое тому подтверждение.

-=Potti=- 05.01.2007 19:10

Цитата:

Сообщение от SithLord (Сообщение 1342652)
в последнее время все старварс игры - считаю ни чем иным как сдиранием денег с фанатов вселенной.
Грустно но так и есть. И Battlefront 2, Empire at war, Lego star wars - яркое тому подтверждение.

Согласен.ЗВ это конечно дойная корова,но все что можно было выпустить уже давно выпустили.К стате я слышал о разработке Battlefront 3,и просто не представляю ,что в нее можно впихнуть.
А вот КОТОР 3,это еше терпимо.

SithLord 05.01.2007 19:54

Цитата:

-=Potti=-
я слышал о разработке Battlefront 3,и просто не представляю ,что в нее можно впихнуть.
Впихнуть можно много чего, было бы желание.
Например графику нормальную, а не этот движок контер страйк 1.5 :))
Например перенести действие в другие времена, аа то переигрывать одну и туже войну по 100раз желания уже нет.
Добавить юнитов, оружия, героев, транспорта, новые режимы игры и т.д. Придумать можно.
Цитата:

А вот КОТОР 3,это еше терпимо.
О, да надежда всея жанра РПГ идёт на котор 3, разработка которого ещё даже не начата или начата, но держится в строжайшем секрете.
После провала котор 2 ходили слухи что ЛукасАртс поувольняла половину своих сотрудников, работавших над ним.

И ещё тот экшен аля Академия Джедаев, ролик которого все видели - выйдет на Хбокс 360 и ПС 3, а на нашу родную писЮ забили.

Iverson 05.01.2007 20:28

Цитата:

И Battlefront 2, Empire at war, Lego star wars - яркое тому подтверждение.
Lego SW ты зря сюда приплюсовал, кроме того вспомни RC - достаточно оригинальное творение, хоть и полным отсуствием тактики, но играется здорово.
Цитата:

Равенам (Академия джедаев)
Сначала был Jedi Knight 2-Jedi Outcast. Почему-то о нём все забывают, хотя он был гораздо лучше той же Академии

SithLord 05.01.2007 20:51

Цитата:

Lego SW ты зря сюда приплюсовал
Возможно, но лично я не считаю это хорошей игрой. но это конечно ИМХО, на которое всем накласть :))
Цитата:

кроме того вспомни RC - достаточно оригинальное творение, хоть и полным отсуствием тактики, но играется здорово.
Да неплохо, жалко что короткая она очень.
Цитата:

Сначала был Jedi Knight 2-Jedi Outcast. Почему-то о нём все забывают, хотя он был гораздо лучше той же Академии
Ну лично я в него и не играл, у меня комп появился только в середине2003 года.
и на прилавках я этой игры невидел. от так и пропустил.

BlackDragon 05.01.2007 22:00

Цитата:

вот КОТОР 3,это еше терпимо.
Нипросто терпимо, очень даже желанно.
Цитата:

Jedi Knight 2-Jedi Outcast был гораздо лучше той же Академии
Точно, гораздо. Хотя я помню эту игру. Тока первые уровни там были, ОЧЕНЬ тупые...

-=Potti=- 05.01.2007 22:18

Цитата:

Сообщение от SithLord (Сообщение 1343478)
И ещё тот экшен аля Академия Джедаев, ролик которого все видели - выйдет на Хбокс 360 и ПС 3, а на нашу родную писЮ забили.

Эта игра назывется Star Wars 2007.Да будет наверное на PC.
Цитата:

Сообщение от SithLord (Сообщение 1343478)
О, да надежда всея жанра РПГ идёт на котор 3, разработка которого ещё даже не начата или начата, но держится в строжайшем секрете

Я знаю только ее название-Возвращение Ревана(Звучит многообещающи не правда ли?)

SithLord 05.01.2007 22:26

-=Potti=-
Не учи учёного :)
Всё и так прекрасно знаем, все эти названия - только слухи, ничего более.
и если уж на то пошло - то тот экшн называется Star Wars: Force Unleashed. Но это всего-лишь рабочее название, которое могут ещё 100раз изменить.
а у котор 3 - много названий, среди которых было Invasion of the sith (Вторжение Ситхов)

-=Potti=- 05.01.2007 22:45

Все равно еше нескоро мы КОТОР 3 увидим,комапания шас занята Масс Эфектом и Джайд Эмпайр.

SithLord 05.01.2007 23:30

-=Potti=-
Необязательно третью часть будут БиоВэйр делать, может и обсидиан, которые только доделали НВН 2, но ХЗ этих Лукасов, что они там выберут.

BlackDragon 05.01.2007 23:46

SithLord
Лукасы облянились вконец. Все продолжения кидают на Обсидиановаых.
А Mass Effect делают кстати сами

-=Potti=- 06.01.2007 00:55

Цитата:

Сообщение от BlackDragon (Сообщение 1344768)
Лукасы облянились вконец.

Сам Лукас пишет сейчас сюжет для новой Индианы Джонс,так что ему не до этого.=)

Lord Teramon 06.01.2007 01:32

Цитата:

Сообщение от -=Potti=- (Сообщение 1345102)
Сам Лукас пишет сейчас сюжет для новой Индианы Джонс,так что ему не до этого.=)

:lol: Причем тут Джордж Лукас, под лукасами имеется ввиду компания - разработчик SW игр Lucasarts.

Jango 06.01.2007 15:52

Народ, не подкините инфы про Марка Рагноса? Ну, и если можно, то о всех лордах Сит в период до образования Новой Республики.

BlackDragon 06.01.2007 18:37

Jango
Где в этом топике есть. Я кажется просил...

Lord Teramon 07.01.2007 22:13

Jango
Или еще можешь почитать на http://www.swdarkside.com

BlackDragon 07.01.2007 22:41

Lord Teramon
Туда меня кажется и слали...

Yar1s 08.01.2007 17:33

Или вообще на www.sith.ru или www.korriban.info

Или если с английским дружишь

D@rth$m1th 09.01.2007 13:13

Jango
http://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=6794
http://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=7040
читай здесь

lorin 09.01.2007 18:44

мне так, биотвари все равно недостаточно ролевой котор сделали. как-то слишком жестко все обозначено- в плане сюжета

offtop: ээх, помню как с фанаткой(да, она еще и программистка кстати, и не говорите, что такого не бывает) перед началом уроков в школе сидели и обдумывали конструкцию бутафорского светогого меча... что служило ручкой говорить не буду, ибо неприлично(но как мы ржали)

-=Potti=- 09.01.2007 21:48

Цитата:

Сообщение от lorin (Сообщение 1361542)
да, она еще и программистка кстати, и не говорите, что такого не бывает

Девушки программистки конечно бывают,но как она успела не окончив школу выучиться на программера=)
Цитата:

Сообщение от lorin (Сообщение 1361542)
мне так, биотвари все равно недостаточно ролевой котор сделали. как-то слишком жестко все обозначено- в плане сюжета

Хороший на мой взгляд сюжет,что в нем плохого то?

BlackDragon 09.01.2007 23:19

lorin
Биовровцы делают РПГ получше большинства других компаний. И знаеш мне кажется они герои что впихнули ДнД систему в звезные войны.
Игра получилась супер. Так что нинадо класть на игру и на них...Биотвари видетели...

Miravingin 11.01.2007 17:05

Не гоните на Биоваровцев. РПГ они делаю великолепные.
Вот Обсидиан с Kotor 2 просто сильно торопили сами луковцы, им пришлось использовать старый движок и отрезать от игры куски. Сюжет там довольно хороший, но опять же к концу игры всё превращается в серую массу.
Если будут делать Котоr 3 (ну или если его уже делают, что вряд ли), если вероятность, что Обсидиан, они изъявляли сильное желание.

SithLord 11.01.2007 18:01

Miravingin
Обсидиант насколько мне известно изьявляют своё желание ещё с 2005 года, как раз после окончания разработки котор 2, ЛукасАртс отвергает их предложения.

Miravingin 11.01.2007 19:08

В случае с NN 2 получилось похожее, Обсидиан торопили с релизом, поэтому глюков много и тормоза. Лукасы лучше подумали о более щадящей политики, я не думаю, что тут причина в разработчиках, скорее издатели слишком много думают о скорейшем комерческом успехе, а в результате может получиться только хуже. Никто не просил выпускать Kotor 2 так рано, а раз уж так вышло, то тут по большей части виноваты ЛукасАртс.

SithLord 11.01.2007 19:15

Цитата:

В случае с NN 2 получилось похожее, Обсидиан торопили с релизом, поэтому глюков много и тормоза. Лукасы лучше подумали о более щадящей политики, я не думаю, что тут причина в разработчиках, скорее издатели слишком много думают о скорейшем комерческом успехе, а в результате может получиться только хуже. Никто не просил выпускать Kotor 2 так рано, а раз уж так вышло, то тут по большей части виноваты ЛукасАртс.
Ну это всем давно известно, это погубило котор 2, это погубило и готику 3, Фиар и много других игр.
Просто существует контракт, который должен выполняться.
Про оптимизацию вообще разрабы волнуются всё меньше и меньше.
ПС качество все больше падает уступая во всём консолям, и тем более консолям нового поколения.
Я думаю ПС скоро изживёт своё.

Miravingin 11.01.2007 19:30

Цитата:

Сообщение от SithLord (Сообщение 1368700)
Ну это всем давно известно, это погубило котор 2, это погубило и готику 3, Фиар и много других игр.
Просто существует контракт, который должен выполняться.
Про оптимизацию вообще разрабы волнуются всё меньше и меньше.
ПС качество все больше падает уступая во всём консолям, и тем более консолям нового поколения.
Я думаю ПС скоро изживёт своё.

Кто знает. Может и изживёт, я иногда задумываюсь о покупке X360. Если так будет продолжаться буду задумываться чаще.
Я не думаю, что Bioware бы стала выпускать настолько недоделанные игры. Во всяком случае в её последних проектах таких не припомню.
Может Обсидиан более податливые в этом отношении? В случае с Kotor 2 на из месте нужно было ещё покачать права с ЛукасАртс, можети дали бы тогда ещё время. А так ведь игру торопились выпустить на X-Box с новогодним праздникам. Ну тогда бы хотя бы на PC сделали получше.
Почему кстати Bioware не делает сиквелы своих игр?

"The Heavy" 12.02.2007 12:03

Объясните мне, чем Ситх отличается от Джедая. (ответы типа хороший - злой, темный - светлый не катят)

Ситхи - древняя раса насекомовидных гуманоидов с чёрно-красной кожей и венчиком небольших рожек, жившая в удалённом секторе древней Галлактики.
Их общество было разделено на кланы: рабы воины и маги. Они знали понятие Силы, но склонялись к тёмной её стороне и почитали Тёмных джедаев как богов.
Когда Орден обнаружил их, многие из их учений были записаны и вместе с книгами переданы в Библиотеку для изучения. Орден надеялся найти в них разгадку, как избежать тёмной стороны. Тем не менее многие джедаи увлеклись этими учениями, найдя в тёмной стороне свою прелесть. Они восстали против своих учителей, но были ещё недостаточно сильны, чтобы победить их.
Тёмные джедаи были изгнаны из Старой республики и решили скрыться в землях ситхов. В течении тысячелетий они жили среди ситхов, пока настоящих ситхов не осталось совсем мало.
Одним из первых Повелителей Тьмы стал Марка Рагнос, его сменил Нага Садоу. Последним из истинных считается Фридон Надд.
Рыцари-джедаи захватили его на Ондероне и заключили там в темницу.
Душа Надда переселилась в Экзара Куна, который со временем стал повелителем. С тех пор слово "Ситх" стало обозначать члена Тёмного братства. Всего ситхов было около пятидесяти, но в междоусобицах они практически уничтожили друг друга.
Остался лишь один повелитель ситхов - Дарт Бэйн. Он дал клятву, что ситхи больше никогда не изчезнут из Галактики, но установил правило, по которому может существовать только один повелитель и один его ученик. Когда учитель уходит, ученик становится повелителем и выбирает собственного ученика. Так было до тех пор, пока Дарт Сидиус не потерял Дарта Маула, убитого Оби-Ван Кеноби в битве на Набу.
Десятилетия спустя Император Палпатин провозгласил последним Повелителем ситхов Дарта Вейдера, хотя потомки древних ситхов считают Вейдера своим повелителем и без указов Императора.
Многие древние амулеты, оружие и книги, созданные ситхами, хранятся на различных мирах Галактики, хотя Орден джедаев сделал всё возможное, чтобы уничтожить само упоминание о ситхах.
пост №2

Miravingin 12.02.2007 22:06

ооо, друг, это очень обширный вопрос, кратко написать сложно. В теории различаются: джедаи самоотвержены, за Республику и сенат, не преслудуют свои цели сдерживают эмоции, ситхи же любят только себя (хотя не всегда), преследуют личные цели, не гнушась выпускать гнев и тёмные возможности Силы, жаждут власти. Это так конечно кратко, но это в теории. На практике же грань зачастую довольно прозрачна. И джедаи могут что-то хотеть лично для себя и злиться тоже могут и быть властолюбивыми. Ну и потом джедаи Старой и Новой Республик тоже отличаются, у последователей Люка не было жёсткого устава и целей, которым им давал Совет (и Совета тоже долгое время не было). Ещё не каждый, кто перешёл на тёмную сторону обязательно ситх. Вот например у Мейса Винду на тёмную сторону перешла ученица, но не потому что её кто-то туда манил типа Палпатина, а потому что она увидела все ужасы войны и тяжёлой жизни, мировоззрение поменялось. Фактически она была практически на Тёмной стороне, но не про какие идеалы ситхов и не помышляла.

"The Heavy" 13.02.2007 12:03

Цитата:

Сообщение от Miravingin (Сообщение 1456587)
ситхи же любят только себя (хотя не всегда), преследуют личные цели, не гнушась выпускать гнев и тёмные возможности Силы, жаждут власти.

Кто-нибудь знает хоть одного счастливого ситха? =)
Вроде стремятся к своим целям, которые(по идее) ведут к лучшей жизни, свободе и тп. А в итоге становятся страшными, злыми, и все разговоры сводятся к силе, могуществу, и уничтожению джедаев =)

Lord Teramon 13.02.2007 14:18

(ИМХО)
Основной принцип ситха на мой взгляд это свобода. Поступай так, как считаешь нужным. Не прислушивайся к чьему либо мнению кроме своего. Ты в праве сам делать решения.
Джедаи - забудь о себе, помогай ближнему, избавь галактику от ситхов. Избавь себя от эмоций, избавься от всего. Ты избран силой - для блага других, а не для того чтобы использовать ее, во благо себе. Просто делай то, что тебе велят мудрейшие и ты обретешь гармонию и духовное равновесие.

Джедаи верят в светлое будущее, где люди всегда будут находить общее решения удовлетворяющее всех. Они посвящают свою жизнь достижению этой цели, которая на взгляд ситхов глупа и наивна. Большинство ситхов считают что единственное более менее разумное решение - использовать силу ради собственного блага. Но есть и ситхи - идеалисты, такие как Палпатин. Он считал что создать прочное государство можно только четко установленным путем. Нельзя учесть интересы всех, нельзя всем угодить. Для создания действительно сильного государства необходимо идти на жертвы. В итоге он создал Империю, империю сильную и могущественную.

Думаю что среди настоящих ситхов, счастливых нет.
А так были же всякие недоситхи вроде Дуку, Мола...
Поначалу ты вкушаешь Тьму она нравтся тебе, она дает тебе силу, она дает тебе все. Но после она требует цены.
Единственный более менее полноценный ситх, которой хоть както был счастлив Палапатин, но скорее всего к определенному моменту рвемени ему тоже все надоест.

TORVIX 13.02.2007 16:52

Подскажите кто писал саунд трек, имперский и повстанченские марши?

Miravingin 13.02.2007 18:46

Цитата:

Сообщение от †The Heavy† (Сообщение 1457132)
Кто-нибудь знает хоть одного счастливого ситха? =)
Вроде стремятся к своим целям, которые(по идее) ведут к лучшей жизни, свободе и тп. А в итоге становятся страшными, злыми, и все разговоры сводятся к силе, могуществу, и уничтожению джедаев =)

Ну со стороны возможно это не кажется счатьем, но для себя ситхи почти никогда не считают свою жизнь плохой.
Цитата:

Сообщение от Lord Teramon (Сообщение 1457463)
Но есть и ситхи - идеалисты, такие как Палпатин. Он считал что создать прочное государство можно только четко установленным путем. Нельзя учесть интересы всех, нельзя всем угодить. Для создания действительно сильного государства необходимо идти на жертвы. В итоге он создал Империю, империю сильную и могущественную.

Проблема тут в том, что Палпатин не сибирался никому угождать, кроме себя. Его целью было подчинить Галактику власти ситхов (своей власти) и поставить на колени неугодных. Империя была сильна только под жестоким правлением Сидиуса и Вейдара, из-за страха перед ними многие боялись даже возразить чему-либо. А без таких лидеров, моффы начинали драться за власть, что естественно ослабляло такой строй.

Товарищ.exe
Джон Уильямс.

TORVIX 13.02.2007 19:39

Miravingin
Подскажи а где их можно скачать, и желательно бесплатно? Зарание спосибо!:)

Miravingin 13.02.2007 19:56

Товарищ.exe
Я лично e-mule'ом качал, набирая в поиске. http ссылки к сожалению на вспомню. Если есть icq и инэт быстрый - могу через неё передать.

TORVIX 13.02.2007 20:10

Miravingin
инет быстрый, а аси нет!

Iverson 13.02.2007 20:28

Товарищ.exe
Что-то я не припоминаю такого "повстанческого марша" :)

TORVIX 13.02.2007 20:32

Iverson
Музыка котроя играет когда повстанцев показывают. Или это не марш, я чёто спутол? Если спутол то сори:)

Lord Teramon 13.02.2007 21:01

Miravingin
Согласен без власти ситхов такая империя быстро развалилась, но во времена Палпатина она была очень сильна. Между прочем во время империи недовольных было гораздо меньше чем во времена республики, как старой, так и новой.

Цитата:

Сообщение от Товарищ.exe (Сообщение 1458826)
Подскажи а где их можно скачать, и желательно бесплатно? Зарание спосибо!

http://swmusic.spb.ru/ - вся музыка из оригинальной трилогии и не только

кому надо, могу еще кинуть музыку из 1-3 эпизодов, сайтов не знаю где их можно взять, лично я их покупал, :) взять конечно наверно можно где-то, но я для коллекции брал.

Miravingin 13.02.2007 21:20

Цитата:

Сообщение от Lord Teramon (Сообщение 1459293)
Согласен без власти ситхов такая империя быстро развалилась, но во времена Палпатина она была очень сильна. Между прочем во время империи недовольных было гораздо меньше чем во времена республики, как старой, так и новой.

Ну если говорить про людей, да ещёи в центральных мирах, то тогда да, недовольный было может именьше. На Корусканте, у меня сложилось впечатление, что не принадлежащим политике людям и вовсе всё равно кто правит, главное, что хорошо живут. А вот нелюди были естественно были недовольны, ведь Палпатин их притеснял. Ну и потом, недовольные во времена Империи могли ещё и очень бояться что-то сказать, от того могли считать, что их ещё меньше.

TORVIX 13.02.2007 21:28

Естественно люди больше боялись при империи, потому что в империии как бы это сказать была диктатура и порядок(как у нас в советское время), а при республики гуляй раздольная, я всегда был за империю, она превращалась в процветающие го-во которое внушало страх, а повстанци подорвали этот статус.
Lord Teramon
спосибо! И как в оригинали называется имперский марш?

Lord Teramon 13.02.2007 21:47

Товарищ.exe
Так и называется The Imperial March (Darth Vader's theme)
Посмотри в 5 эпизоде, кроме того на этом сайте есть огромное количевство весьма интересных вариаций на тему имперского марша. :)

"The Heavy" 14.02.2007 14:13

В период какого времени происходят события КОТОР 2?
На диске написано 5 лет после окончания первого эпизода =) но что-то не верится

Ozimandius 14.02.2007 15:39

Цитата:

Сообщение от †The Heavy† (Сообщение 1461025)
В период какого времени происходят события КОТОР 2?
На диске написано 5 лет после окончания первого эпизода =) но что-то не верится

Вроде 5 лет после первого котор и примеро около 9 тыс лет до первого эпизода. Вроде както так. Могу ошибатся.

-=Potti=- 14.02.2007 19:38

Iverson
Можеш выложить скрин DVD диска,на ктором находятся вырезанные моменты из фильма.

Iverson 14.02.2007 20:15

-=Potti=-
Не понял. Сам диск или то, что отображается в меню?

Lord Teramon 14.02.2007 20:25

Цитата:

Сообщение от Ozimandius (Сообщение 1461297)
Вроде 5 лет после первого котор и примеро около 9 тыс лет до первого эпизода. Вроде както так. Могу ошибатся.

официально 4 тысячи лет до первого эпизода.

-=Potti=- 16.02.2007 11:58

Iverson
Саму коробку от диска.

таке 16.02.2007 18:39

слушайте, может я не в тему но очень надо. скажите как на английском пишется Дарт Вейдер. Vader или Vaider

Iverson 16.02.2007 21:11

sliper[RQ]
Darth Vader

-=Potti=-
http://forum.igromania.ru/showpost.p...7&postcount=29

Lord Teramon 16.02.2007 22:19

Цитата:

Сообщение от Iverson (Сообщение 1468346)
http://forum.igromania.ru/showpost.p...7&postcount=29

Я щас расплачюсь что у меня простая лицензия dvd на одном диске. Долбаный мир. Почему ее выпустили в 2-х изданиях!!!!!!!:mad: :mad:

Iverson 16.02.2007 23:01

Lord Teramon
Большинство фильмов выпускают в двух изданиях - простом и коллекционном/подарочном. Я специально проигнорил однодисковый вариант ибо знал планы "Гемини". Ну и потом за чудовищные деньги (см. тему) взял диск

Miravingin 17.02.2007 18:08

1000 руб это круто, в Москве 2-х дисковое продаётся за 450 руб.

-=Potti=- 17.02.2007 18:50

А мне к стати перевод который бывыет в кинотеатре нравиться больше чем,потом на лицензионных DVD.Это со вторым и первым эпизодами так было. Вот у меня есть три диска со вторым эпизодом и у всех разный перевод.Так к вот у которого запись с кинотеатра,перевод намного лучше чем у лисензии.

Lord Teramon 17.02.2007 19:05

-=Potti=-
Прости, если я не правильно тебя понял. Но сдесь имеется ввиду что нужно смотреть фильм с оригинальной, английской озвучкой. А не с той что в кинотеатре. К тому же на диске и в кино, перевод одинаковый.

Iverson 17.02.2007 19:55

Miravingin
Я же писал, что это цена диска+доставка на юг Украины+перевод денег по почте

"The Heavy" 24.02.2007 09:22

Вот у меня вопрос:
Как Джедаи и Ситхи своими же мечами себе руки и головы не поотрудали?
Так машут ими...

D@rth$m1th 24.02.2007 11:44

†The Heavy†
их же сначало обучают искуству фехтования на, хм, так сказать деревянных мечах, или что в этом роде. а лишь потом им в руки дают лазерный меч.

OGRЕ 24.02.2007 16:04

D@rth$m1th
??? А ведь втором эпизоде пятилетние карапузы машут настоящими лайтсаберами.
Всё дело в реакции Силы.

Iverson 24.02.2007 21:41

Цитата:

Как Джедаи и Ситхи своими же мечами себе руки и головы не поотрудали?
Руки отрубали и не раз :))

"The Heavy" 25.02.2007 14:24

D@rth$m1th
Да какая разница как и на чем их обучают :))

Какова вероятность, что обученный воин в бою случайну заденет мечом ногу или руку? :)) Это же лазер, раз и нету.
Я еще про бой с двумя клинками молчу :))

Iverson 25.02.2007 14:44

"The Heavy"
В киноэпопее только Энакин и Гривус, насколько я помню, дрались двумя и больше мечами. А уж кто-то, а они в искусстве фехтования хороши

"The Heavy" 25.02.2007 20:53

Iverson
Каждый человек имеет право на ошибку. Каждый человек рано или поздно ошибется - даже самый хороший и опытный. Разве нет?
Гривусу то по барабану, он Дройд, тобишь робот. Его починят и все. А вот у человека все наоборот.

Вообще если посмотреть, то Световой НИКОГДА не используют как одноручное оружие. Только как полуторник, а Люк вообще использовал как двуруч. Так что шанс отрубить себе чего-нибудь намного меньше. Но вероятность все же остается. Неужели во вселенной небыло ниразу такого?
К тому же это только в эпопее Энекин дрался двумя мечами. Во вселенной в целом очень моного обладателей силы сражались ДВУМЯ мечами, так что...
З.Ы. Гривус - чайник :)) на самом деле.

Вопрос наивный и детский: С точки зрения квантовой физики, создание лазерного меча возможно по сути?

Skorpion 25.02.2007 21:00

Цитата:

Сообщение от "The Heavy" (Сообщение 1501615)
Вопрос наивный и детский: С точки зрения квантовой физики, создание лазерного меча возможно по сути?

В теории по моему что то такое возможно...Только проблема одна-удержать молекулы в пределах луча...

Miravingin 25.02.2007 21:47

Цитата:

Сообщение от Skorpion (Сообщение 1501650)
В теории по моему что то такое возможно...Только проблема одна-удержать молекулы в пределах луча...

Где-то читал, что что-то подобное делали. На некоторое время, ну и сама установка конечно занимала место, никак не сравнимое с компактной рукоядкой.
Цитата:

Сообщение от "The Heavy" (Сообщение 1501615)
Вообще если посмотреть, то Световой НИКОГДА не используют как одноручное оружие.

Ну почему же, смотря какой стиль владения мечом использует джедай/ситх (любители сабарфайтинга не кричите только, не признаёте же много стилей). Ну вот если взять Мейса Винду и его ваапад, то там довольно часто бой идёт, когда меч в одной руке. Потом, насколько помню, Энакин очень часто сражался, держа меч в одной руке. Конечно они не всё время использовали меч как одноручное оружие, но весьма часто. Всё-таки двумя руками держать клинок прощё, но при этом некоторые особо быстрые приёмы можно сделать только одной рукой.
Цитата:

Сообщение от "The Heavy" (Сообщение 1501615)
Неужели во вселенной небыло ниразу такого?

Что-то похожее помню. Помоему Джейсен Соло отрубил руку дочке принца Айсолдера (в книгах серии Молодые рыцари джедаи). Не знаю как у них c медициной, но видимо руку после такого пришить нельзя. А от протеза она отказалась. Такой вот прецидент.

Lord Teramon 25.02.2007 23:27

Цитата:

Сообщение от Miravingin (Сообщение 1501843)
Что-то похожее помню. Помоему Джейсен Соло отрубил руку дочке принца Айсолдера (в книгах серии Молодые рыцари джедаи). Не знаю как у них c медициной, но видимо руку после такого пришить нельзя. А от протеза она отказалась. Такой вот прецидент.

Нет, ты ошибся) Она потеряла руку от того, что ее собственный меч взорвался у не же в руке.(фигово меч был собран)

OGRЕ 26.02.2007 00:23

Цитата:

Сообщение от Miravingin (Сообщение 1501843)
принца Айсолдера

Сорри за оффтоп.

Это случайно не тот Айсолдер, который предложил Лейе руку и сердце?

Iverson 26.02.2007 00:41

Цитата:

Это случайно не тот Айсолдер, который предложил Лейе руку и сердце?
Да, тот самый хапанский принц

D@rth$m1th 26.02.2007 18:45

Цитата:

Это же лазер, раз и нету.
эту проблему можно решить с помощью протеза\ов
Цитата:

Я еще про бой с двумя клинками молчу
а как средневековые воины дрались на двух мечах? так же и джиидаи.
Цитата:

Она потеряла руку от того, что ее собственный меч взорвался у не же в руке.
разве?

"The Heavy" 26.02.2007 21:08

Miravingin
Одноручный мечь - это такой мечь, который держится одной рукой и никак по другому.
Световым мечом НИКОГДА, вроде, не сражались одной рукой. Максимум как полуторный.
Цитата:

Сообщение от Skorpion (Сообщение 1501650)
В теории по моему что то такое возможно...Только проблема одна-удержать молекулы в пределах луча...

Цитата:

Сообщение от Miravingin (Сообщение 1501843)
Где-то читал, что что-то подобное делали. На некоторое время, ну и сама установка конечно занимала место, никак не сравнимое с компактной рукоядкой.

Значит никакие это не сказки, если верить вам.
Цитата:

Сообщение от D@rth$m1th (Сообщение 1504403)
а как средневековые воины дрались на двух мечах? так же и джиидаи.

Средневековые рыцари не сражались двумя мечами :)) это уже Голливуд.
Сталь - она холодная и твердая. Ты можешь ее потрогать, облизнуть и тд. Для нанесение ударов сталью требуется сила. Световой мечь - это лазер, поток света, который выжигает при малейшем прикосновении. Тут удар - не главное, тут главное ЗАДЕВАНИЕ :)) такой вот парадокс.

Lord Teramon 26.02.2007 21:22

D@rth$m1th

Цитата:

Джейсен надавил своим изумрудным клинком еще сильнее. От серебристого меча Тенел Ка брызнули ослепительные золотые искры пульсирующей энергии. Луч клинка расплылся, расфокусировался.

Источник питания в мече Тенел Ка издал пронзительный скрип, сигнализирующей о перегрузке, и луч замигал, будто свеча, на которою дунули изо всех сил, из рукоятки поволился дым.Там где только что был клинок, образовалась пустота, и меч Джейсена, потратившего на последний рывок остатки сил, разрубил эту пустоту и вонзился в ту единственную преграду, которая стояла у него на пути.
Черт... ты прав, у нее просто здох меч в момент удара Джейсена. Блин, надо все книги перечитать, то уже забывать все начинаю...

PS C меня +

Miravingin
Да отрубил, но все же это была чистого рода случайность. У нее сломался меч.

"The Heavy" 27.02.2007 11:58

Значит небыло случаев случайно отрубленных конечностей. Ну и слава богу.
Загадка остается неразгаданой.

D@rth$m1th 27.02.2007 13:17

Lord Teramon
спс
Цитата:

Для нанесение ударов сталью требуется сила.
может быть, хотя....

Jango 27.02.2007 19:45

Да в принципе и в реальной жизни, если обоюдоострым стальным мечем задеть себе чего-нибудь, то 90 %, что этого места больше не будет, но насколько я знаю, то в жизни таких приколов не было, ведь пока не наберешься опыта, никто за настоящее оружие не хватается и бои либо тренировки происходят на палках...

Lord Teramon 28.02.2007 21:10

Jango
Что бы себе что нибуть случайно отрубить мечем, надо еще очень постораться. Если это не какая-нибуть катана, то для отрубания конечности необходимо приложить большую силу. Во всяком случайно смертельно ударить самого себя каким-нибуть палашом практически не реально.

Jango 01.03.2007 15:07

Lord Teramon
Не согласен.....смотря как заточен меч и тяжесть клинка! Ну и само собой опыт бойца!

Strun 04.03.2007 12:28

Цитата:

Сообщение от Miravingin
Всё-таки двумя руками держать клинок прощё, но при этом некоторые особо быстрые приёмы можно сделать только одной рукой.

Бред. Хват двумя руками в любом случае практичнее, и в плане скорости тоже, хотя бы потому, что световой меч тоже имеет вес.
Цитата:

Сообщение от Lord Teramon
Нет, ты ошибся) Она потеряла руку от того, что ее собственный меч взорвался у не же в руке.(фигово меч был собран)

Нет, он не ошибся.
Цитата:

Сообщение от The Heavy
Средневековые рыцари не сражались двумя мечами это уже Голливуд.
Сталь - она холодная и твердая. Ты можешь ее потрогать, облизнуть и тд. Для нанесение ударов сталью требуется сила. Световой мечь - это лазер, поток света, который выжигает при малейшем прикосновении. Тут удар - не главное, тут главное ЗАДЕВАНИЕ такой вот парадокс

Самураи сражались двумя мечами, если говорить об этом.
Про удары, да, система фехтования в ЗВ просто бредовая. При такой энергии клинка замах вообще не нужен.
Цитата:

Сообщение от Jango
Да в принципе и в реальной жизни, если обоюдоострым стальным мечем задеть себе чего-нибудь, то 90 %, что этого места больше не будет

Неправда, что бы какого-то "места" не стало, нужно сначала замахнуться и ударить. А без этого можешь задевать сколько хочешь, ничего не будет, точно говорю), в случае же со световым мечом задеть клинком свое тело без потерь ну никак не получится)
Цитата:

Сообщение от Lord Teramon
Если это не какая-нибуть катана, то для отрубания конечности необходимо приложить большую силу.

С катаной тоже нужно приложить большую силу и притом приложить правильно.)

Jango 05.03.2007 16:36

Mag.Ur-Da
Вообщето, отсечь самому себе, например, руку обычным мечом, понятное дело не получится, но вот, скажем, обоюдоострым клинком, например срезать изрядную часть плеча или мышцы на руке, при вращении можно запросто. Ведь вращая клинок к нему прикладывается достаточное усилие, способное при неправильном применении изрядно покалечить...

D@rth$m1th 05.03.2007 17:48

Цитата:

обоюдоострым клинком, например срезать изрядную часть плеча или мышцы на руке, при вращении можно запросто.
чтобы этого не допустить, тренируются по специальной методике

TORVIX 05.03.2007 17:58

Цитата:

Сообщение от Mag.Ur-Da (Сообщение 1525829)
Самураи сражались двумя мечами, если говорить об этом.

Они не сражались, у них просто было 2 меча, и если вспомнить историю, то один меч у них был короткий одноручный (использовался в крайних случаях, в основном при потере, или поломки лезвия основного меча) и длиный двухручный - основной меч, который показалывал значимость своего владельца. Сражаться ими в обеих руках бесмысленно, ибо не удобно т.к. один тяжелее другого. А вот с лазерным мечом всё гораздо проще по весу и длине луча они одинаковы.

scorch062 05.03.2007 18:06

Цитата:

длине луча они одинаковы.
Припоминаеться у мастера Йоды меч был более короткий, но это все объясняеться ростом Йоды.

TORVIX 05.03.2007 18:11

scorch062
Естественно объесняется, а то я уже придстовляю Йоду размахивающим лазерным мечом который раза в 4 больше него самого:))


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.