Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Star Wars (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Вселенная "Звёздных Войн" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=19714)

Legio 10.11.2009 20:14

kleric7
Цитата:

Нет, хорошо опять тупим, раз ты знаешь, расскажи мне его детство, обучение, и т.д
Ты хоть сам-то понимаешь что пишешь? Я, если честно, не совсем. Но одно я понял точно, крыша у тебя протекает капитально. Иначе не писал бы всякий бред больного.

kleric7 10.11.2009 20:19

Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7078818)
Ты хоть сам-то понимаешь что пишешь? Я если честно не совсем. Но одно я понял точно, у тебя крыша протекает капитально.

Я понимаю, а ты совсем помоему уже склерозом страдаешь.
Короче ладно надоело мне с вами не о чем говорить, может позже здесь появятся более понимающие люди в SW.

Legio 10.11.2009 20:22

kleric7
Цитата:

Я понимаю, а ты совсем помоему уже склерозом страдаешь.
Короче ладно надоело мне с вами не о чем говорить, может позже здесь появятся более понимающие люди в SW
Иди-иди, дэбилов везде мало. А особенно на голову больных.

Nuttery 10.11.2009 20:26

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7078776)
Про его учителя так вобще толком никакой инфы нет.

Это вы о ком? (Лень посты читать)

kleric7 10.11.2009 20:27

Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7078869)
Иди-иди, дэбилов везде мало. А особенно на голову больных.

И это сказал дибил, который не приводит аргументов, и не понимает что пишет.
Говоришь что вики хрень, но при это приводишь мне оттуда цитаты.
Давай, давай скрывайяся за маской лжы, нормальные люди которые слдеят за текстом, скажут кто здесь идиот. Сранный Палпатин, скоро зло помрет.:sml:

Kragoth 10.11.2009 20:28

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7078849)
может позже здесь появятся более понимающие люди в SW

Какое самомнение :( Когда мы тут спорили с комрадом Legio, он стойко держался до конца, то бишь до того момента, когда все признали свои ошибки и поняли, что хотел сказать собеседник. А это бег с поля боя.
При этом на этот раз участники почти на равных в уровне знаний, но... совершенно не хотят слышать доводы разума.
Лучше закончить этот балаган и начать обсуждать какие-нибудь менее сложные темы, раз обе стороны не могут в ней разобраться до конца. Вы так, по крайней мере, сохраните себе нервы.)
Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7078901)
лжЫ

Я умИр)
Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7078901)
скажут кто здесь идиот

сказал бы, да боюсь идиоты обидятся...
Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7078895)
Это вы о ком?

Кажись про учителя Палпатина.

kleric7 10.11.2009 20:31

Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7078909)
Когда мы тут спорили с комрадом Legio, он стойко держался до конца, то бишь до того момента, когда все признали свои ошибки и поняли, что хотел сказать собеседник. А это бег с поля боя.
При этом на этот раз участники почти на равных в уровне знаний, но... совершенно не хотят слышать доводы разума.

Ты плохо за текстом следишь, я кстати свои ошибки признавал,
Legio, же пытается отмазаться от своих прежних предложений, и как можно с таким человеом говорить.

Nuttery 10.11.2009 20:31

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7078901)
И это сказал дибил, который не приводит аргументов, и не понимает что пишет.

Ну, давайте не переходить на личности. Тем более Легио - знаток вселенной, не нужно безосновательных обвинений
Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7078901)
Говоришь что вики хрень

Это да, вики действительно хрень. Верить можно только английской
Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7078901)
Сранный Палпатин

Граммар наци негодуэт
Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7078929)
человеом

Из той же оперы

^SotNik^ 10.11.2009 20:33

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7078776)
Вот именно, то что там собрана вся информация с книг, комиксов, официальных заявлений создателей, просто не надо ничего искать, все сделали за нас.
Я тоже читал множество книг по SW, и мне не встречалось чтоб имеющиеся инфа в wili хоть как то отличалась.
И еще раз повторяю, там в отличие от вас выкладывают источник взятой информации. Если сейчас мне еще кто то напишет что там не достоверно приводите нормальные аргументы и ссылки.
А то что ты отстал, здесь и спорить не надо


я и не спорю но я отстал. но я верю, тока тому где сам лично лукас хоть как-то поучаствовал



Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7078776)
Нет, хорошо опять тупим, раз ты знаешь, расскажи мне его детство, обучение, и т.д
Про его учителя так вобще толком никакой инфы нет.


лол) есть про него инфа (про сидиуса)

kleric7 10.11.2009 20:35

Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7078931)
Ну, давайте не переходить на личности. Тем более Легио - знаток вселенной, не нужно безосновательных обвинений

Ага, я вижу, если таких знатоков будет куча, то вся вселенная SW начнет рушиться.
Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7078931)
Это да, вики действительно хрень. Верить можно только английской

Еще один, читай предыдущие посты и возвращайся, я уже аргументы првиводил раз 10.

Legio 10.11.2009 20:36

Kragoth
Ты меня уже знаешь, так что поюмешь:)

Поговорим о технике... раз на то пошло и опчество хочет мира и согласия.

Давайте обсудим Звездный разрушитель класса "Венатор", к примеру.

kleric7
Ты что опять пытаешься кому-то доказать википедист? Она и порушится, тока от таких надмозгов как ты! Утихни, пока народ меры не принял. Вот тебе мой совет.

Kragoth 10.11.2009 20:37

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7078965)
Ага, я вижу, если таких знатоков будет куча, то вся вселенная SW начнет рушиться.

Кто б говорил...
Люди закругляйтесь: вы ведь уже ничего не обсуждаете кроме вики и выяснения "кто больший дурак".
Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7078980)
Давайте обсудим Звездный разрушитель класса "Венатор", к примеру.

Это который? Я что-то пропустил: когда его изготавливали?

Nuttery 10.11.2009 20:38

Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7078950)
лол) есть про него инфа (про сидиуса)

Сидиус, значит?
Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7078776)
Про его учителя так вобще толком никакой инфы нет.

Дарт Плегас, блин

kleric7 10.11.2009 20:39

Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7078950)
лол) есть про него инфа (про сидиуса)
__________________

Я реально с болванами говорю, прежде чем что то сказать прочитай предыдущие посты.
И раз ты говоришь что есть его полная биография (обучение темной стороне, детство, место рождение), то давай ссылку, ловлю тебя на слове. Не найдешь, значит идиот. Все я уже в гнев впадаю.

Nuttery 10.11.2009 20:39

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7078965)
Еще один, читай предыдущие посты и возвращайся, я уже аргументы првиводил раз 10.

Вы уже третий, не умеющий читать. Но, Сотник вроде уже научился, значит второй:
Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7078895)
(Лень посты читать)

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7078999)
давай ссылку, ловлю тебя на слове.

Вот
Ну и кто теперь, по вашей же, уважаемый, логике, идиот? Не вы ли, нэ?
Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7078999)
Все я уже в гнев впадаю.

Мне сначала показалось, в гнездо падаю, лол =/

kleric7 10.11.2009 20:46

Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7079003)
Ну и кто теперь, по вашей же, уважаемый, логике, идиот? Не вы ли, нэ?

Вот именно, что не я, эта же информация и на вики есть, там очень много чего не раскрыто, в основном догадки, в вики в сто раз инфы больше кстати. И кто тут гонит.

Legio 10.11.2009 20:46

Kragoth
Цитата:

Это который? Я что-то пропустил: когда его изготавливали
Ну ты даешь:) Во время Клоничеких войн, в 3-м эпизоде в самом начале его хорошо видно.


kleric7
Не в гнев ты впадаешь, а в маразм детский:)) Кстати, про любого перса из ЗВ можно сказать что инфы очень мало. Это тебе для размышления.


Nuttery
Кончай с ущербными разговаривать от этого толку ноль, я те говорю. Сейчас я тут такую дисскусию вокруг "Венатора" подниму:)

Вот ссылка на статью про "Венатор", статья весьма добротная

kleric7 10.11.2009 20:49

И кстати сейчас еще такой вопрос, вы всю эту инфу считаете официальной? потому что уверен, сейчас многие согласятся. Лукас не подтверждал ничего.

Nuttery 10.11.2009 20:50

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7079045)
Вот именно, что не я, эта же информация и на вики есть, там очень много чего не раскрыто, в основном догадки, в вики в сто раз инфы больше кстати. И кто тут гонит.

Дайте ссылку, найду сто отличий. И еще столько же ошибок. А если вы внимательней почитаете инфу на ХолоНете, поймете, что все там раскрыто. Не ваши слова: "Про его учителя так вобще толком никакой инфы нет"? На том же Холонете, уже с форума - читайте
Ну? И что вы теперь скажите, знаток?
Кстати, я заметил, что места, где вас убедили в неправате вы просто игнорируете. Не хорошо

Kragoth 10.11.2009 20:50

Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7079047)
Во время Клоничеких войн, в 3-м эпизоде в самом начале его хорошо видно.

Ааа... не знаю кто из них как называется. Я гораздо меньше ориентируюсь в доимперской технике. Я X-wing'и внимательней читал.)

kleric7, Nuttery, детский сад разводите в привате.

kleric7 10.11.2009 20:51

Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7079047)
Не в гнев ты впадаешь, а в маразм детский Кстати, про любого перса из ЗВ можно сказать что инфы очень мало. Это тебе для размышления.

Ага, еще скажи что про Дарта мало информации, или оби-вана.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7079063)
Дайте ссылку, найду сто отличий. И еще столько же ошибок. А если вы внимательней почитаете инфу на ХолоНете, поймете, что все там раскрыто.

http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D...82%D0%B8%D0%BD

Nuttery 10.11.2009 20:52

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7079059)
Лукас не подтверждал ничего.

И? Если я считаю, что Дарт Нихилус был и его называли Лорд Мора, и, притом так написано в провернном источнике с высоким уровнем ценза, значит так и есть. А Лукас не то, что не подтверждает, он не любит. А это не значит, что такого нет
И опять, вы получаетесь знаток? По-моему, нет

Ну ладно, прекрати уже глупо чего-то доказывать. Мы оперируем оргументами, а ты какими-то детскими убеждениями

kleric7 10.11.2009 20:53

Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7079063)
Кстати, я заметил, что места, где вас убедили в неправате вы просто игнорируете. Не хорошо

Ты про кого?

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7079085)
И? Если я считаю, что Дарт Нихилус был и его называли Лорд Мора, и, притом так написано в провернном источнике с высоким уровнем ценза, значит так и есть. А Лукас не то, что не подтверждает, он не любит. А это не значит, что такого нет

Это я Legio, а то он утверждал, что Лукас скажет, то и правда.

Nuttery 10.11.2009 20:54

Kragoth, Legio,
А давайте поговорим о Даале? Или Пеллионе, например?
Он, кстати, был изначальным вледельцем Химеры? А чем знаменит этот кораблик? Точнее, звездный разрушитель

^SotNik^ 10.11.2009 20:58

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7078999)
Я реально с болванами говорю, прежде чем что то сказать прочитай предыдущие посты.
И раз ты говоришь что есть его полная биография (обучение темной стороне, детство, место рождение), то давай ссылку, ловлю тебя на слове. Не найдешь, значит идиот. Все я уже в гнев впадаю.


лови лол)

Скрытый текст:
http://www.holonet.ru/database/categories/characters/palpatine/palpatine.php



Nuttery, как ты заметил лажу по холонету чтобы осадить противных и крикливых людей)

Kragoth 10.11.2009 21:01

kleric7, мне уже страшно.
Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7079103)
Пеллионе

Меня всегда интересовало: как эта фамилия произносится?) Кстати, один из моих любимых персонажей) Он не обделен умом и благородством. И ему повезло быть подчиненным сами-знаете-кого. Везет человеку... Он где-то встречался кроме Трилогии Трауна и Дилогии Руки Трауна?

Nuttery 10.11.2009 21:01

Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7079138)
Nuttery, как ты заметил лажу по холонету чтобы осадить противных и крикливых людей)

Ага, лазь дальше. Много интересного найдешь. Хотя, некоторой инфы там нет, но та что есть - очень даже неплохая

^SotNik^ 10.11.2009 21:02

мда народ... опоздал я малость)
Nuttery, опередил все-таки


kleric7, читай свою вики, люби ее хоть че с ней делай. но когда тебя осаживает несколько человек, которые разбираются в вселенной зв (неважно кто как, но Legio конечно впереди) тут надо заткнуть рот помолчать немного

Nuttery 10.11.2009 21:02

Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7079168)
быть подчиненным сами-знаете-кого

Что хорошего, быть в подчинении у Трауна? Ведь было такое, раз он ему свой кораблик отдал

^SotNik^ 10.11.2009 21:03

Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7079176)
Ага, лазь дальше. Много интересного найдешь. Хотя, некоторой инфы там нет, но та что есть - очень даже неплохая


я уже освоился там. но по прежнему буду тупо (упрямо если честно) больше верить книгам)

Legio 10.11.2009 21:04

Nuttery
Давай. Вот Адмирал Танаси http://www.ii4.ru/thumbs/2009/11/10/...20Daala_05.jpg. Красивая, правда?

Гранд Адмирал Гилад Пеллеон был старшим помошником на "Химере" во время битвы за Эндор.

Цитата:

Что хорошего, быть в подчинении у Трауна?
А что плохого?

Kragoth 10.11.2009 21:06

Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7079183)
Что хорошего, быть в подчинении у Трауна? Ведь было такое, раз он ему свой кораблик отдал

Траун без сомнения великий человек чисс. Быть рядом, и наблюдать за его гениальными тактическими решениями с безопасного расстояния... это... круто. Траун мой кумир.) К тому же он не раз делился с Гиладом своей мудростью.

Nuttery 10.11.2009 21:07

Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7079199)
Вот Адмирал Танаси

Я видел ее картинки по-приличнее)


Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7079199)
Гранд Адмирал Гилад Пеллеон был старшим помошником на "Химере" во время битвы за Эндор.

А через 5 лет - капитаном

Legio 10.11.2009 21:11

Nuttery
Капитаном он стал там же, на орбите Эндора. Потому как бывший капитан покончил с собой. Он вообще прошел всю вертикаль власти. От матроса до Великого адмирала.

Kragoth
Цитата:

Траун без сомнения великий человек чисс. Быть рядом, и наблюдать за его гениальными тактическими решениями с безопасного расстояния... это... круто. Траун мой кумир.) К тому же он не раз делился с Гиладом своей мудростью
Я и не знал, что ты мой фанат:) Спасибо за добрые слова:) Пеллеон во многих книгах встречается.

Камараден, смотрите, а ушедший спать за нами наблюдает. Вон внизу видно.

Nuttery 10.11.2009 21:16

Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7079259)
Капитаном он стал там же, на орбите Эндора. Потому как бывший капитан покончил с собой.

Да? Спасибо за информацию

Скрытый текст:
Откопал на Девианте:
http://fc06.deviantart.net/fs25/f/20..._wildman10.jpg


Вот довольно милый сит со странными мечами:


Мажоры Котора:

Kragoth 10.11.2009 21:19

Legio, а MajestiC тогда твой брат близнец?)
Кстати, те клонирующие цилиндры на Вейланде, они изначально имперского производства? Или откуда вообще? А то у меня что-то с памятью...
Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7079305)
Вот довольно милый сит со странными мечами:

А это кстати круто. Так и знал, что должно что-то на руки крепится. А то протоссы из Старкрафта уже десять лет с ручными лезвиями бегают...

Legio 10.11.2009 21:21

Nuttery
Вот тут статья про него, от активистов имперской политики и имперского дела:) И вообще этот сайт весьма интересен, советую посмотреть. Правда статьи написаны давно и про некоторых персонажей требуют обновления.

Kragoth
Цитата:

Legio, а MajestiC тогда твой брат близнец?)
С чего это ты так решил?

Цитата:

Кстати, те клонирующие цилиндры на Вейланде, они изначально имперского производства? Или откуда вообще?
Точно неизвестно, известно лишь то, что эти цилиндры Спаарти были туда завезены в строжайщей тайне Императром. Исчепывающая информация либо утеряна, либо в особом отделе имперского архива.

Nuttery 10.11.2009 21:26

Legio, О, спс. Посмотрю обязательно
Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7079334)
А это кстати круто.

Круто, но, думаю, дальше фан-арта не дошло. А жаль((

Legio 10.11.2009 21:33

Nuttery
С такими мечами опасно ходить, есть шанс заместо противника, порубить на бифштексы самого себя.

Kragoth 10.11.2009 21:37

Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7079349)
С чего это ты так решил?

Он тоже выглядит как Митт'рау)

Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7079453)
С такими мечами опасно ходить, есть шанс заместо противника, порубить на бифштексы самого себя.

для этого есть Великая Сила.) Просто так он их к тому же не врубит.

Не в тему: покопался в домашних архивах, нашел песню эвоков из Возвращения джедая. Черт возьми! У этого примитивного народца шикарный хор! Yub-Yub! :)

Legio 10.11.2009 21:39

Kragoth
Цитата:

Не в тему: покопался в домашних архивах, нашел песню эвоков из Возвращения джедая. Черт возьми! У этого примитивного народца шикарный хор! Yub-Yub
Выложи куда-нить икинь ссыль

Цитата:

Он тоже выглядит как Митт'рау
Он мой клон, не слишком удавшийся правда:)

Kragoth 10.11.2009 21:52

Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7079490)
Выложи куда-нить икинь ссыль

Увы, нет возможности >< но его думаю не очень сложно будет найти называется "Ewok celebration". Кстати, текст песни.

Nuttery 10.11.2009 21:53

Кстати, кто слышал песню Star Wars Cantina со словами? Очень мило)

Kragoth 10.11.2009 21:57

Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7079609)
кто слышал песню Star Wars Cantina со словами?

Со словами? Это как так? Из всех песен со словами помню только ту, что пели во Дворце Джаббы Хатта...

Nuttery 10.11.2009 21:59

Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7079637)
Со словами? Это как так? Из всех песен со словами помню только ту, что пели во Дворце Джаббы Хатта..

Это не из фильма
Чей-то креатив, супер вообще весело)

Shotgun 10.11.2009 22:08

Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7079609)
Кстати, кто слышал песню Star Wars Cantina со словами?

This is Star Wars, Star Wars Cant-i-i-i-n-a-a-a.... песня шедевральная, я считаю. Правда я так и не нашел, кто ее сочинил и кто исполнил.

Nuttery 10.11.2009 22:10

Shotgun, Weird Al Yankovic - Star Wars Cantina

Lostmain 10.11.2009 22:16

Nuttery,
Хм...а я нашёл Richard Cheese...тоже поёт эту песню

Kragoth 10.11.2009 22:18

Вот это??? Даже моих скромных познаний в английском хватает... ~Music and blasters and old Jedi masters~ :D Очень хорошее описание классической трилогии)
ЗЫ. Но мы стремительно удаляемся от темы...

Nuttery 10.11.2009 22:20

Kragoth,
Да, это. Действительно, классное видиние трилогии. А музыка то вроде классическая

*Лицепльма*

http://fc00.deviantart.net/fs51/f/20...5629a804af.png

Kragoth 10.11.2009 22:29

Всегда забываю уточнить: что это за раса такая в оркестре на духовых играет?

...и тишина...

kleric7 11.11.2009 00:15

Я вернулся и продолжу спор.
Так как никто не хочет читать предыдущие посты, я напомню все те утверждения, которые доказывали ваши знатоки Legio и Sotnic.
1 Ты мне доказывал что 5 форма стиля имеет 2 философии, сила и скорость. Что на самом деле не так (Доказательства я тебе привел, чего ты не сделал, только пытался отмазаться, причем заметим беря цитаты из вики ). Это мы забыли ладно.
2
Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7078084)
Еще раз повторю, только Атару и Джуйо. Других стилей не было в его исполнении.

Ты мне доказывал что Палпатин владеет только 2 стилями, что тоже не так, доказательства я тебе привел, ты же ссылаясь на то что это не подтвердил Лукас ушел от разговора, доказательств нет. Ладно тоже пропустим.

MajestiC,
^SotNik^,
3
Цитата:

Сообщение от MajestiC (Сообщение 7078581)
Сообщение от kleric7 Посмотреть сообщение
ам собрана вся информация, со всех книг, фильмов, и комиксов, не надо гнать что там инфа неверная
Угу, только это инфу может писать и править даже дядя Вася из соседней квартиры при наличии инета, желания и фантазии. Причём не факт, что она правдивая.

Вы мне доказывали что Вики дерьмо все хором, но при этом HOLONET у вас правдивый сайт. ППЦ.
Никто не привел мне пример чем плох вики, ссылаясь просто что это дерьмо и там недостоверная инфа.
4 Потом речь пошла о биографии Сидиуса, дали ссылку на HOLONET( где признаем обычная биография, на вики намного лучше ссылку я давал, и ответов там я на свои вопросы не нашел - там не слово про его детство, с чего он перешел на темную сторону, как выживал и т.д. Вы ссылаяс что все персонажи sw не раскрыты закрыли тему, почти все лица которые имели место в истории раскрыты, кроме Йоды, сидиуса, вроде все вот главные лица, остальные имеют полную биографию от детства до старости.
Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7079180)
kleric7, читай свою вики, люби ее хоть че с ней делай. но когда тебя осаживает несколько человек, которые разбираются в вселенной зв (неважно кто как, но Legio конечно впереди) тут надо заткнуть рот помолчать немного

И вот последний твой пост, вы нифига ничего мне не доказали, культурно заткнули меня типа вы про и знатоки.
Сборище блин, если бы еще 1 на 1 выходили.

Добавлено через 26 минут
И вот доказательство, что винду создал ваапад на основе стиля Джуйо, а не сам придумал новый стиль. http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D...83%D0%B9%D0%BE

Nuttery 11.11.2009 06:28

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7080488)
там не слово про его детство, с чего он перешел на темную сторону, как выживал и т.д

Все что могу сказать - вы читать не умеете

Остальное, no comments

Lostmain 11.11.2009 07:50

kleric7,
Полностью согласен с Nuttery. Посмотрим второй пункт ваших претензий.

Цитата:

ообщение от Legio
Еще раз повторю, только Атару и Джуйо. Других стилей не было в его исполнении.
Ты мне доказывал что Палпатин владеет только 2 стилями, что тоже не так, доказательства я тебе привел, ты же ссылаясь на то что это не подтвердил Лукас ушел от разговора, доказательств нет. Ладно тоже пропустим.
Legio говорил о том, что в фильме он использовал только 2 стиля. Вот что он имел ввиду, а про то, какими стилями вообще владеет Сидиус, Legio Ничего не говорил.

vik-0306 11.11.2009 08:49

Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7079748)
Weird Al Yankovic - Star Wars Cantina

А где текст есть? А то я на слух не везде воспринимаю.

Kragoth 11.11.2009 10:12

vik-0306, Яндекс - найдется все!)
Скрытый текст:
Weird Al Yankovic - Star Wars Cantina

(Help me Obi-wan Kenobi, you're my only hope)
(R2-D2)
Her name was Leia, she was a princess,
with a danish on each ear, and Darth Vader drawing near
so R2-D2 found Ben Kenobi, (Obi-Wan)
He'd have to put the Death Star plans into the Rebellions hands,
So Luke and Obi-Wan had to get to Alderaan
So they stopped into Mos Eisly to have a drink with Han

At the Star Wars, Star Wars cantina
The weirdest creatures you've ever seena
Here at the Star Wars, Star Wars cantina,
music and blasters and old Jedi masters
at the Star Wars.

(Oona Koota Solo?)
His name was Solo (Han solo), he was a pilot
with a blaster at his side and a smile twelve parsecs wide,
there with Chewbacca, he was a Wookie,
They met with Luke and Obi-Wan about the Millennium Falcon,
docking bay ninety four(ninety four), stormtroopers at the door
With a flash of Bens lightsaber, now there's an arm on the floor

At the Star Wars, Star Wars cantina
The weirdest creatures you've ever seena
Here at the Star Wars, Star Wars cantina,
music and blasters and old Jedi masters
at the Star Wars. (Mos Eisly Spaceport, you will never
find a more wretched hive of scum and villainy,
we must be cautious)

His name was Yoda, he was a muppet.
Darth Vader was so bad and by the way he's Luke's dad,
Luke kissed his sister, his hand got cut off
In that galaxy far far away, Luke has had a lousy day,
Boba Fett was so mean, Jabba had bad hygiene,
Why didn't they all just relax, back on Tatooine

At the Star Wars, Star Wars cantina
The weirdest creatures you've ever seena
Here at the Star Wars, Star Wars cantina,
music and blasters and old Jedi masters
at the Star Wars. (The Force will be with you... always)

The Star Wars...
The Star Wars cantina...
The Star Wars...
The Star Wars cantina...

^SotNik^ 11.11.2009 10:18

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7080488)

Я вернулся и продолжу спор.
Так как никто не хочет читать предыдущие посты, я напомню все те утверждения, которые доказывали ваши знатоки Legio и Sotnic.
1 Ты мне доказывал что 5 форма стиля имеет 2 философии, сила и скорость. Что на самом деле не так (Доказательства я тебе привел, чего ты не сделал, только пытался отмазаться, причем заметим беря цитаты из вики ). Это мы забыли ладно.
2
Цитата:
Сообщение от Legio Посмотреть сообщение
Еще раз повторю, только Атару и Джуйо. Других стилей не было в его исполнении.
Ты мне доказывал что Палпатин владеет только 2 стилями, что тоже не так, доказательства я тебе привел, ты же ссылаясь на то что это не подтвердил Лукас ушел от разговора, доказательств нет. Ладно тоже пропустим.

MajestiC,
^SotNik^,
3
Цитата:
Сообщение от MajestiC Посмотреть сообщение
Сообщение от kleric7 Посмотреть сообщение
ам собрана вся информация, со всех книг, фильмов, и комиксов, не надо гнать что там инфа неверная
Угу, только это инфу может писать и править даже дядя Вася из соседней квартиры при наличии инета, желания и фантазии. Причём не факт, что она правдивая.
Вы мне доказывали что Вики дерьмо все хором, но при этом HOLONET у вас правдивый сайт. ППЦ.
Никто не привел мне пример чем плох вики, ссылаясь просто что это дерьмо и там недостоверная инфа.
4 Потом речь пошла о биографии Сидиуса, дали ссылку на HOLONET( где признаем обычная биография, на вики намного лучше ссылку я давал, и ответов там я на свои вопросы не нашел - там не слово про его детство, с чего он перешел на темную сторону, как выживал и т.д. Вы ссылаяс что все персонажи sw не раскрыты закрыли тему, почти все лица которые имели место в истории раскрыты, кроме Йоды, сидиуса, вроде все вот главные лица, остальные имеют полную биографию от детства до старости.


я тебе уже говорил дружок-я верю книгам, которые написаны совместно с лукасом. это раз

во вторых. если такой слепой и упрямый как баран, то прочти то что написано на холонете. там описано все о био палпатина. ты просто по ходу читать не умеешь

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7080488)
И вот последний твой пост, вы нифига ничего мне не доказали, культурно заткнули меня типа вы про и знатоки.
Сборище блин, если бы еще 1 на 1 выходили.


насчет этого скажу сразу-начитался вики и решил что ты теперь знаток чтоли? я не говорю что я прям так прекрасно знаю историю и вселенную зв. да у меня тоже есть пробелы в знаниях. но! я то хотя бы хоть как то начну понимать. ты же по ходу тупо как бульдозер прешь. знаток итить



а чтобы тебе *много мата* было понятно, вот тебе био сидиуса с холонета. и пусть меня потом забанят, но тебе *** будет понятно что ты не прав

Скрытый текст:
Не нужно недооценивать могущество Императора"
- Йода Люку Скайуокеру
Император Палпатин, также известный как Дарт Сидиус, был последним Верховным Канцлером Галактической Республики (32-19 до ЯБ) и самопровозглашенным Императором Галактической Империи (19 до ЯБ - 4 после ЯБ, позднее 10-11 после ЯБ), созданной им после организации крупномасштабного галактического конфликта, известного как Война Клонов, для установления диктатуры, через особые чрезвычайные полномочия, переданные ему Галактическим Сенатом.

Во время Войны Клонов, он тайно был лидером Сепаратистов, как Лорд Сит Дарт Сидиус, и официально лидером Республики, что позволило ему спланировать и развязать войну, закончившуюся его полным триумфом и созданием его Империи.

Считаемый многими самым великим Темным Лордом Ситом в истории Ордена Ситов – сам он твердо верил, что был единственным Лордом Ситом в тысячелетии достигшим главной цели Ситов: уничтожить Орден Джедаев и привести Галактику под управление Ситов.

Но его самой великой силой, позволившей Ситам успешно провести месть их ордена, было не его величайшие и смертельные навыки в темной стороне Силы, а скорее способность управления всем и вся по всей Галактике, хорошим и злым. Как сказал однажды магистр Йода: «Действительно, саван темной стороны омрачил все».

Дьявольски гениальный, он проводил месть Ситов не только через политические махинации и его мастерство Силы, но также с помощью нескольких могущественных учеников, включая Избранного, Молодого человека под именем Анакин Скайуокер, которого он посвятил в Лорды Ситы, как Дарта Вейдера.

Некоторые люди верят, что он был настолько могущественен, что предвидел свое восхождение к славе и каждый из аспектов своей жизни с ранних дней – исключая смерть.

БИОГРАФИЯ

Ранние дни (82 ДО ЯБ 32 до ЯБ)

Временами биографы обращают свое внимание на ранние периоды жизни наиболее видных исторических фигур, часто становящихся легендами, далекими от действительности. Это также верно о Палпатине. Многими он был провозглашен как провидец, спасший цивилизацию, и проклят еще большими, как монстр, ответственный за наихудшие преступления против цивилизации. По этой причине трудно, если не невозможно определить время, когда Палпатин был Молод и невинен. Слишком часто он производил впечатление невинного, для достижения своих целей. Тем не менее, даже Палпатин был ребенком прежде, чем стал мужчиной, и мужчиной прежде, чем спорной легендой.


"Он даже уродлив как ребенок!"
- Хан Соло комментируя появление зародыша клона Палпатина

Трудность заключается в документированности тех лет. Сведения о его юности чрезвычайно трудно достать. Большая часть из имеющегося не может быть проверена. Большинство записей на его родине, содержащих его родословную, сведения о семье и его воспитании "загадочно исчезли" когда он стал Сенатором, и скорее всего были уничтожены, чтобы скрыть его личность как Лорда Сита. По этому поводу может быть множество версий. Некоторые даже полагают, что возможно не было никакого Палпатина с Набу, а эта личность была сфабрикована и принята коварным Лордом Ситом таинственного происхождения, для достижения своих целей. Отсутствие каких-либо доказательств тех или иных заявлений оставляют историкам все тот же скудный материал, который может быть найден в санкционированных биографиях.

Согласно официальным данным, Палпатин родился в одиннадцатый день восьмого стандартного месяца, в 82 до ЯБ. Его родиной была мирная зеленая планета Набу, на задворках Сектора Чоммелл, Срединного Кольца, а домом он называл - столицу Тид, основанную на тихой отмели Реки Соллей. Он родился в знатном семействе, и имел, по крайней мере, одного родного брата или сестру. Это – все, остальное скрыто в тени. Палпатин желал, чтобы его личная историю была стерта, самая важная часть началась с началом его второй жизни, более важной для него, чем первая.
Дарт Плагиус

Сколь ни трудно изучать юность Палпатина, еще труднее изучать человека, которым он стал. Дарт Сидиус - имя, под которым он стал архитектором Галактической Империи, больше чем только имя, предоставленное ему по древней традиции, и больше чем лицо, скрывающееся под черным плащом и капюшоном из зейд-ткани. Как у многих Ситов, этот псевдоним стал его истинной личностью. Лицо, с которым он родился, стало маской, скрывающей его истинный облик. События, превратившие его из обычного обывателя в последователя тьмы неизвестны и, возможно, непостижимы.

Палпатин был чрезвычайно чувствителен к силе, но по неизвестным причинам, Джедаи не знали об этом. Поскольку ничего неизвестно о его родителях, непонятно, происходил ли он от Чувствительных к силе, или его способности проявились спонтанно, как это иногда бывало. Так или иначе, они упустили его, когда имели прекрасный шанс спасти себя. Этот одаренный и честолюбивый Маулодой человек был обнаружен Мууном, бывшим могущественным Темным Лордом Ситом по имени Дарт Плагиус.

Нет никаких сведений о том, как Плагиус и Палпатин нашли друг друга. Возможно Плагиус, как-то узнал об огромном потенциале Палпатина и разыскал его, возможно, когда Палпатин был всего лишь ребенком или Палпатин, сам проявил интерес к темной стороне Силы и принялся разыскивать знания Ситов, привлекши тем самым внимание Плагиуса. Если было так, то Палпатин должен был иметь краткую жизнь вне ордена Ситов, прежде чем быть вовлеченным в культ, и должна быть точка, когда таланты Маулодого человека были направлены к благородному концу.

Точка, отмечающая падение Палпатина на темную сторону, как это ни прискорбно, является одним из множества фактов, потерянных в истории. Несмотря на причины его падения, Дарт Плагиус посчитал его подходящим и ввел в культ, объявив одним из Ордена Ситов. Согласно традиции Ситов, Темные Лорды присваивали своим ученикам новое имя. Прозвище Дарт использовалось больше как титул, чем имя, второе имя, определяло своего рода непосредственную связь с темной стороной Силы. Что руководило Плагиусом неизвестно, но выбранное им имя останется в веках; отныне и впредь Палпатин стал известен как Дарт Сидиус.
Обучение Дарта Сидиуса

Под опекой Плагиуса новоиспеченный Сидиус постигал сокровенные знания Ситов. Он узнал историю культа, то, как когда-то было много Лордов Ситов, пока междоусобная война и вмешательство Джедаев не уменьшили их число. Он узнал о Дарт Бейне, восстановившего культ от почти полного исчезновения и сформулировавшего правило Ситов: может быть только два Лорда Сита - мастер и ученик.

"Двое должны быть, не больше, ни меньше. Один воплощает силу, другой жаждет её"
- Дарт Бейн

Методы обучения Ситов были жестокими и бескомпромиссными. Ученики ломались и переделывались по любому образу, удовлетворявшему желаниям мастера. Это делалось прямо и открыто. Плагиус сам объяснил Сидиусу, что он ждал от него:

"Скажите мне, что ты считаешь своей величайшей силой, и я буду знать, как лучше всего ослабить тебя; скажите мне о твоем самом большом страхе, и я буду знать, с кем столкнуть тебя лицом к лицу; скажите мне, что ты лелеешь больше всего, и я буду знать, что забрать; скажите мне, что ты жаждешь, и я запрещу это…"
- Дарт Плагиус

Плагиус делал все точно так, как и обещал. Сидиуса ослабляли, запрещали, вынуждали терять то, что он ценил больше всего и сталкивали лицом к лицу с тем, чего он больше всего боялся. Когда сосуд его души опустел, он был заполнен снова, на сей раз новым кредо, путем темной стороны Силы, ведущим от власти над самим собой, к власти над всеми:

"Ты должны начать, черпая силу из себя, затем из других, затем из группы, ордена, мира,… наконец из Галактики"
- Дарт Плагиус

Все это было изучено в ожидании окончательной мести Ордена Ситов, своим врагам Джедаям. Кроме Плагиуса, Сидиус один знал, что эта месть собой представляет. Это было сформулировано в отдаленные дни Лорда Бейна, и основано на его собственном поучительном опыте с Ситами прошлых времен. Не будет открытой конфронтации. Вместо этого, Джедаи и Республика, которой они служат, умрут не от оружия, а от болезни. Республике было предназначено пасть от собственной коррупции; Ситы должны были просто ускорить этот процесс. Они облегчили бы войну, убийство, несправедливость и жадность там, где было бы возможно, чтобы показать неверность так называемой демократической системы. Секретный вирус должен был быть внедрен в политического тело Республики, распространяясь от одного органа к другому, до разрушения всех жизненных систем. Порушенная и раздробленная Республика стала бы легкой добычей для завоевания. Публика, увидевшая ясно зримые недостатки правления слабого, с готовностью подчинится правлению сильного.

Плагиус, доказал, что являлся превосходным наставником. С самого начала Сидиус учился думать так, как другие, для предупреждения их мыслей и действий (позже это стало ключевой составляющей его восхождения к власти). По прошествии многих десятилетий он стал чрезвычайно могучим в Силе, а его знания путей Ситов - исключительными. Но ничто из этого не было достаточно для Плагиуса. Старый мастер все еще искал более могучего ученика. Для удовлетворения он искал большего, того, что имел.
Убийство Дарта Плагиуса

Плагиус был мистиком. Увлеченный спонтанной генерацией и бессмертием, он, как говорят, проник в запрещенные учения, и постиг, или считал, что постиг знание о смерти и жизни. И Джедаи и Ситы искали возможности избежать смерти на протяжении тысяч лет, но безуспешно. Наиболее могущественные из древних Лордов Ситов возможно знали тайну, но она была потеряна, или скорее сокрыта. Из чего следовало, что Плагиус должен проникнуть в эту великую тайну.

Раскол между мастером и учеником произошел, когда Плагиус решил взяться за вершину этого исследования - создание новой жизни из ничего. Нельзя сказать точно, узнал ли он как бросить вызов смерти или как создать жизнь, но однажды Плагиус сказал Сидиусу, что задуманный им эксперимент, с использованием тайных учений Ситов, должен повлиять на миди-хлорианы, и выделить жизнь непосредственно из его собственного источника Силы. По мнению Плагиуса, ребенок, появившийся вследствие эксперимента, будет потенциально обладать поразительной мощью и станет живым воплощением Силы.

Сидиус понял, что Плагиус обсуждал с ним не что иное, как его собственную замену, а, будучи мастером Ситом он не мог потерпеть никакого претендента своему положению. Скорей всего он симулировал заинтересованность в исследованиях Плагиуса. Угроза существованию его могущества, вот все, что он держал в своих мыслях. Что он должен был делать с этим? Он мог убить "эксперимент", но Плагиус продолжал бы пробовать, и, кроме того, если бы ребенок оказался столь могучим, как ожидалось, было бы разумно сохранить его для собственных целей. В любом случае, Сидиус был хорош в своих планах, он узнал все, чему мог обучиться у Плагиуса и тайно уже имел собственного ученика; он был мастером во всем, только не именовался таковым. Лишним элементом в этом уравнении был Плагиус – принятое решение было простым и холодным.

Чуть погодя Сидиус убил Плагиуса во сне. Нет никаких сведений относительно оружия убийства, но по всей вероятности это был световой меч Сидиуса. Это было сделано просто, не так сложно и запутанно, как в более поздних схемах Сидиуса. Он просто дождался, пока Плагиус отошел ко сну, а затем сделал так, что мастер не проснулся. Со всей его холодной жестокостью он в течение многих десятилетий с самодовольной улыбкой оглядывался на момент собственного триумфа, и признания его мастерства ценой которому была жизнь его собственного старого мастера. "Это ирония", заметил он однажды, - "Он мог спасать от смерти других, но не смог спасти самого себя".

Несмотря на смерть Плагиуса, зачатый силой ребенок был рожден. Был ли этот процесс начат Плагиусом, неясно, но в 42 до ЯБ, на неизвестном мире (возможно Татуине), Шми Скайуокер родила ребенка с потенциалом Силы большим, чем у любого другого отмеченного в истории. Когда ему было девять лет, его показатель миди-хлориан составлял более 20 000 единиц, превосходя самых могущественных Ситов и Джедаев – что было очевидным осуществлением задуманного Плагиусом. Сидиус пристально наблюдал за Анакином Скайуокером, терпеливо ожидая дня, когда он мог принять его в ученики.

Сидиус дал большой урок самому себе. Это не было беспрецедентным для учеников Ситов - убить собственного мастера, для получения мастерства, но он познал это глубоко и через свой личный опыт. Он внимательно наблюдал за собственными учениками, и сообщал им только самый минимум сведений о его собственном Мастере; чем меньше они знали о Плагиусе и его внезапной кончине, тем меньше идей они могли иметь на этот счет. В конечном счете, они жаждали его положения, но он всегда был на страже. Плагиус сделал ошибку во сне, он никогда.
Обучение Дарта Маула

Еще будучи учеником Плагиуса, Сидиус взял младенца Забрака с Иридонии, в собственные ученики. Он дублировал младенчество Дарта Маула со своим и создал из него смертельный и не сомневающийся инструмент, живущий лишь для служения желанию своего мастера уничтожить Джедаев и захватить Галактику для Ситов.

Сидиус обучал Маула очень жестко, проводя его через испытания, выковывающие из него окончательный инструмент. Маул знал, что Сидиус был единственным в Галактике, беспокоившимcя о нем в некотором смысле, и очень уважал своего Мастера. Возможно, это было даже больше чем уважение. Палпатин, будучи единственным кого так близко знал Маул, являлся для ученика, скорей всего, отцом. Однако последующие события ясно дают понять, что если такие чувства и существовали, они никогда не выставлялись на показ.
Посвящение Дарта Маула

Наконец настало время для заключительного испытания Маула. Сидиус сообщил ученику лишь основы того, что должно было произойти: он будет оставлен на изолированном мире, где должен выжить в течение месяца, выслеживаемый дроидами-убийцами, до возвращения Сидиуса:

"Я посылаю тебя на планету во Внешней Оправе. Она состоит из трех типов местности: пустыня, болото и горы. Я послал флот дроидов-убийц для нападения на тебя. Каждый запрограммирован на различную стратегию. Некоторые будут работать вместе, некоторые – по одиночке. Они все запрограммированы убить… Это правда. Я готов потерять то, что ценю больше всего. Так ты должен стать Ситом. Ты должны быть готов потерять собственную жизнь, для победы"
- Дарт Сидиус

Маул боролся так, как мог. Дроиды не давали ему прохода, они гонялись за ним через болота, в горах, поперек пустынь. Он потерял свой рацион в одном из нападений и был вынужден убивать для хлеба насущного. Наконец, истощение и голод взяли свое. Один из дроидов ранил Сита в бедро и вынудил скрыться его в пещере. Здесь, ослабевший, неспособный даже стоять или идти, испытывающий боль, Маул увидел на выходе из пещеры Сидиуса, вызывающего его на заключительную схватку… со своим учителем Дартом Сидиусом.

Маул делал все что мог, но этого было недостаточно. Сидиус объявил ему, что тот слаб, и не достоин того, чтобы быть Ситом. Он чувствовал, как гнев закипает внутри Маула. Также Сидиус объявил, что тайно обучал второго ученика на случай провала Маулом заключительного испытания. Неспособность Маула убить своего мастера доказала этот провал. Это сработало: гнев и ненависть Маула вскипели, и он с новыми силами бросился на Сидиуса, готовый сразиться с ним. Сидиус едва-едва отражал удары Маула. В конце концов, даже та сила была истрачена, и Сидиус выбил меч из рук Маула. Беззащитный Маул, стоя перед лицом неизбежной смерти, продолжал бороться вцепившись зубами в руку Сидиуса. Но вместо того, чтобы прикончить Маула, Сидиус отбросил меч в сторону и засмеялся:

"Ты чувствуешь ненависть?… Это - источник твоей силы. Ты все еще ненавидишь меня, это не имеет значения. Сегодня ты передал себя в мои руки. Я имею власть над твоей жизнью и смертью Маул. Когда-нибудь, ты будешь иметь эту власть над другим. Это - честь Сита. Ты посвятишь себя идее превосходства"
- Дарт Сидиус

Маул признал свой гнев и ненависть, стремясь выполнить заповедь Сита, ученик должен убить кого-либо из близких, чтобы быть принятым. Выросши в почти полной изоляции, кто был ближе для Маула чем Сидиус? Теперь он был готов. Теперь он мог стать Ситом:

"Ты прошел испытание… С этого дня и впредь, ты - Лорд Сит. Ты выбрали путь тьмы, дорогу могущества. Ты - Лорд Маул. Ты - мое орудие"
- Дарт Сидиус

Сидиус взял Маула на секретный завод на Корусанте, дал ему средства и детальные схемы, использованные Маулом для создания транспортного средства Ситов, дроидов и оружия. Дарт Маул стал больше чем учеником, он стал его Рукой, орудием его воли. Но всегда, глубоко в мыслях Сидиуса скрывался возможность того, что Маул мог быть превзойден другим, еще более могучим учеником, если эксперимент Плагиуса будет успешен. Только время могло показать это. До тех пор, Маул подходил для своей роли блестяще.
Объединение расколотых культов Ситов

Обладание учеником вроде Маула - и обещание ученика еще более величественного, чем он - было недостаточно для Сидиуса. Были другие моменты, требующие внимания - осколки более ранних культов Ситов. В большинстве своем, эти культы были безопасны, дезорганизованы, как юность, неосмотрительно восстающая против уравновешенного мира их родителей. Многие из них не имели никаких знаний идеологии Ситов, или даже могущества Силы. Но в некоторых случаях они представляли опасность для Сидиуса. Для гарантии успеха своим планам, они должны были быть подчинены его воле или исчезнуть.

Одним из них был наемная банда Ситов – Солнечные стражи Тайрсиана. Они не были чувствительны к Силе, но их мастерство боя было феноменальным. Они были одеты с ног до головы в черную броню, а их шлемы имели некоторое подобие с синей Охраной Сената (было ли это преднамеренным или совпадением не известно). Сидиус объединил этих наемников Ситов в системе Тайрсус, и направил их туда, где они могли быть наиболее полезны. Некоторые из них охраняли его цитадель на Корусанте, другие исполняли куда более отвратительные задачи.

Также существовали последователи религии Темной Силы, основанной жуликом учеником Дартом Милленниалом почти за тысячу лет до того. Включавшие как способных владельцев Силы, так и наивных энтузиастов Ситов, руководимых павшим Джедаем по имени Каданн, они не были строго Ситами, но после обнаружения их, Сидиус смог увидеть, что они имели потенциал. Путь, по которому этот секретный орден развил учение Милленниала, заинтересовал его. В нужное время, Сидиус прибыл в их цитадель на Дромунд Каас, мир на окраине космоса, поддержанный однажды древней Империей Ситов. Они обитали в самой высокой башне храма Ситов, построенного по границе поля битвы, относящейся к Войне Света и Тьмы. Там он нанес Каданну визит, утверждая, что заинтригован этим пророком и его уникальным видением Силы. После множества долгих бесед и совещаний, Сидиус, наконец, показал Каданну свои истинные цели:

"Видимое вами будущее не является вашим. Ты просто посланник. Служи мне. Стань моим пророком. Покажи волю Силы, как ты видишь это, и я заставлю ваши предсказания осуществиться"
- Дарт Сидиус

Каданн принял свою судьбу. По воле Сидиуса он собрал небольшую группу приверженцев Темной Силы, обладающих особыми талантами в поиске предзнаменований в Силе. Они стали Пророками Темной Стороны, с Каданном как Высшим Пророком. Ко времени появления Нового Порядка, Каданн стал одним из наиболее доверенных и секретных советников нового Императора.


Добавлено через 16 минут
з.ы. в этом био кстати есть и про его детство и про его обучение. то бишь то, чего как ты говоришь там нет

vik-0306 11.11.2009 12:44

Kragoth, хм. А я находил всё то же видео.

Забил этот текст в ПРОМТ. Даа:
"(Помогите мне Obi-бледный Kenobi, Вы - моя единственная надежда)".
"Ее имя было Leia, она была принцессой, с датским на каждом ухе".
"R2-D2 нашел Бена Кеноби, (Obi-бледного)"
И финальный куплет:
"Звездные войны...
Буфет Звездных войн...
Звездные войны...
Буфет Звездных войн...".
И он же откуда-то взял, что Han переводится как Ханьшуй.:D
Скрытый текст:

Вы должны добавить отзыв кому-то ещё, прежде чем сможете снова добавить его Kragoth.

Kragoth 11.11.2009 12:56

Ага, мультитран переводит слово "danish" как "пирожное из слоёного теста") похоже подразумевались те ватрушки на голове :)

vik-0306 11.11.2009 13:38

Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7082038)
Ага, мультитран переводит слово "danish" как "пирожное из слоёного теста") похоже подразумевались те ватрушки на голове

Да, думаю, они.

Nuttery 11.11.2009 14:41

Так, народ. Что, никому не интересна идея ролевой игры по вселенной? И, кстати, сейчас я допускаю не только времен Старой Республики, но и любые другие. Просто, мне нужны помошники и игроки

Legio 11.11.2009 14:45

vik-0306
Цитата:

Kragoth, хм. А я находил всё то же видео.

Забил этот текст в ПРОМТ. Даа:
"(Помогите мне Obi-бледный Kenobi, Вы - моя единственная надежда)".
"Ее имя было Leia, она была принцессой, с датским на каждом ухе".
"R2-D2 нашел Бена Кеноби, (Obi-бледного)"
И финальный куплет:
"Звездные войны...
Буфет Звездных войн...
Звездные войны...
Буфет Звездных войн...".
И он же откуда-то взял, что Han переводится как Ханьшуй
Ржал долго, чуть не помер. "Буфет Звездных войн" улыбнуло не дестки, но про Оби-Вана и Соло -моё почтение!

Nuttery
Облеки идею материально, что да как. Замысел, слов нет, хорош. А то подумываю в ряды Аррвской Империи вступить, говорят ниче так.

Nuttery 11.11.2009 14:54

Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7082576)
Аррвской Империи

WTF?
Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7082576)
Облеки идею материально, что да как. Замысел, слов нет, хорош.

Ну, во-первых на отдельном форуме. Его создание для меня не проблема. С игроками я хотел обсудить сюжет и время действия, от этого и будем толкаться?

Итак, что молчим?

Kragoth 11.11.2009 16:44

Эх, скачал вчера первый Котор (который еще в глаза не видел), теперь понимаю, что пока не разгребу курсовые, лучше даже не прикасаться :( А я по всей Старой Республике - очень круглый ноль. Ни в тогдашних джедаях, ни в технике, ни в политике не разбираюсь

Nuttery 11.11.2009 16:48

Kragoth,
Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7083191)
Эх, скачал вчера первый Котор (который еще в глаза не видел)

Хде? Дай, плиз, ссыль!
Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7083191)
А я по всей Старой Республике - очень круглый ноль.

Я ж говорю:
Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7082552)
И, кстати, сейчас я допускаю не только времен Старой Республики, но и любые другие.

Просто Старая Республика лучше тем, что было много джедаев и ситов

Kragoth 11.11.2009 17:06

Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7083216)
Хде? Дай, плиз, ссыль!

На torrents.ru. Как назло не могу сейчас дать ссылку точнее, но проще там в поиск вбить и найдешь точно.
Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7083216)
было много джедаев и ситов

Всегда забываю какую страстную любовь люди к ним испытывают Х) Против них ничего плохого не имею, просто всегда любил эпоху становления Новой Республики, хоть она почти без джедаев.
В любом случае... мой опыт в рпг равен нулю, поэтому кому-то сначала придется меня точно направлять на Светлую в нужную сторону... :( в общем если решите что-нибудь, я хотя бы посмотрю на что это будет похоже, мне просто интересно...

kleric7 11.11.2009 17:14

Цитата:

Сообщение от Lostmain (Сообщение 7081039)
Legio говорил о том, что в фильме он использовал только 2 стиля. Вот что он имел ввиду, а про то, какими стилями вообще владеет Сидиус, Legio Ничего не говорил.

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7078547)
kleric7 я тебе еще раз говорю, это не мои слова, это сказал Ник Гиллард. Ты хоть знаешь кто он?
Нет. Но знаю что сказал это, вот цитата " Хотя считается, что Дарт Сидиус был мастером Формы IV, ни в одном из источников не говорится о его форме боя. По заявлениям Ника Гилларда, Сидиус использовал в бою сразу несколько форм, поэтому существует вероятность, что он владел почти всеми из них, включая Форму V. "

Я уже приводил доказательства, так что не надо гнать. И читай внимательнее.
Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7080974)
Все что могу сказать - вы читать не умеете

Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7081329)
Трудность заключается в документированности тех лет. Сведения о его юности чрезвычайно трудно достать. Большая часть из имеющегося не может быть проверена. Большинство записей на его родине, содержащих его родословную, сведения о семье и его воспитании "загадочно исчезли" когда он стал Сенатором, и скорее всего были уничтожены, чтобы скрыть его личность как Лорда Сита.

Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7081329)
Палпатин был чрезвычайно чувствителен к силе, но по неизвестным причинам, Джедаи не знали об этом. Поскольку ничего неизвестно о его родителях, непонятно, происходил ли он от Чувствительных к силе, или его способности проявились спонтанно, как это иногда бывало.

Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7081329)
Нет никаких сведений о том, как Плагиус и Палпатин нашли друг друга. Возможно Плагиус, как-то узнал об огромном потенциале Палпатина и разыскал его, возможно, когда Палпатин был всего лишь ребенком или Палпатин, сам проявил интерес к темной стороне Силы и принялся разыскивать знания Ситов, привлекши тем самым внимание Плагиуса. Если было так, то Палпатин должен был иметь краткую жизнь вне ордена Ситов, прежде чем быть вовлеченным в культ, и должна быть точка, когда таланты Маулодого человека были направлены к благородному концу.

Точка, отмечающая падение Палпатина на темную сторону, как это ни прискорбно, является одним из множества фактов, потерянных в истории. Несмотря на причины его падения, Дарт Плагиус посчитал его подходящим и ввел в культ, объявив одним из Ордена Ситов.

Это ты называешь полная биография, одни предположения и отмаз что вся информация стерта. И еще наз. меня слепым, на вики и то инфа больше намного.

^SotNik^,
Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7081329)
я тебе уже говорил дружок-я верю книгам, которые написаны совместно с лукасом. это раз

во вторых. если такой слепой и упрямый как баран, то прочти то что написано на холонете. там описано все о био палпатина. ты просто по ходу читать не умеешь

Во первых то что я хочу узнать там нету, и если ты веришь только книгам и фильмам, то что берешь неофицальную инфу с HOLONETA?
И еще к тебе вопрос, книга 3 эпизода серьезно отличается от фильма, и чему ты больше веришь книге?
Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7081329)
насчет этого скажу сразу-начитался вики и решил что ты теперь знаток чтоли? я не говорю что я прям так прекрасно знаю историю и вселенную зв. да у меня тоже есть пробелы в знаниях. но! я то хотя бы хоть как то начну понимать. ты же по ходу тупо как бульдозер прешь. знаток итить

Во 1 я никогда не говорил, что я знаток. И я не только читаю только вики, я читал много книг и комиксов и смотрел все 6 эпизодов, я просто попросил привести доказательства чем вики так плох, никто не превел, только отмазы в стиле я идиот, и люди там могут недостоверно передать информацию. Тогда с какого времени Holonet у вас считается достоверным, и люди там тоже могут спокойно свое повыдумывать.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7083191)
Эх, скачал вчера первый Котор (который еще в глаза не видел), теперь понимаю, что пока не разгребу курсовые, лучше даже не прикасаться А я по всей Старой Республике - очень круглый ноль. Ни в тогдашних джедаях, ни в технике, ни в политике не разбираюсь

Игра и без знания предыстории интересна, она там даже скажу так не нужна. В игре и так все рассказывается в чем конфликт и т.д. Там тонны текста, короче игра самостаятельна. Советую не терять время и начать уже сейчас, а после игры если уже нужно будет начнешь изучать полностью это время.

Kragoth 11.11.2009 17:40

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7083355)
Это ты называешь полная биография, одни предположения и отмаз что вся информация стерта. И еще наз. меня слепым, на вики и то инфа больше намного.

Хм, насколько я вижу объект спора, а именно детство и ученичество Палпатина, почти идентичны и в Холонете, и в Вики...
kleric7, что вы вообще пытаетесь доказать? Тут уже несколько раз предпринимались попытки закончить этот идиотский спор, может и вы прислушаетесь к голосу разума? Спор уже давно ни о чем, вы уже похоже сами не помните что хотели всем этим сказать, потому как смысловая насыщенность ваших фраз стремится к нулю.
ЗЫ. Оставьте в покое Вики и Холонет, сил нет уже!
Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7083355)
Игра и без знания предыстории интересна

Не про то речь.

И чтобы поддержать смену темы: меня волнует вооружение кораблей времен Войны клонов. Я смотрю в первых сериях сериала Гривус все носится с большущей ионной пушкой. Вопрос в следующем - их что, вообще до этого не было? Или эта просто была уникальна радиусом поражения?

kleric7 11.11.2009 17:46

Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7083455)
Тут уже несколько раз предпринимались попытки закончить этот идиотский спор, может и вы прислушаетесь к голосу разума?

Ладно я прекращаю спор. Просто я считаю что я прав и никто мне ничего не смог нормально доказать.

^SotNik^ 11.11.2009 17:52

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7083355)
Это ты называешь полная биография, одни предположения и отмаз что вся информация стерта. И еще наз. меня слепым, на вики и то инфа больше намного.


твои проблемы что ты слеп

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7083355)
Во первых то что я хочу узнать там нету, и если ты веришь только книгам и фильмам, то что берешь неофицальную инфу с HOLONETA?
И еще к тебе вопрос, книга 3 эпизода серьезно отличается от фильма, и чему ты больше веришь книге?

насчет холонета скажу сразу-просто больше не откуда. а ради тебя *много мата* мне неохота переписывать то что написано в книгах

а книга "Месть ситхов" к вашему сведению товарищ ЛОЛ-это сюжет фильма. Причем с некоторыми добавлениями, то бишь полная версия сюжета 3 эпизода.

Добавлено через 3 минуты
кстати забыл спросить-можно ли где-нить купить лайт сайбер?

Nuttery 11.11.2009 17:56

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7083355)
Советую не терять время и начать уже сейчас

И вы опять не умеете читать. Если у человека нет времени, он занят с курсовыми, так как он начнет уже сейчас?
Короче, спорить с таким невнимательным человеком не реально

Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7083312)
Всегда забываю какую страстную любовь люди к ним испытывают Х) Против них ничего плохого не имею, просто всегда любил эпоху становления Новой Республики, хоть она почти без джедаев.
В любом случае... мой опыт в рпг равен нулю, поэтому кому-то сначала придется меня точно направлять на Светлую в нужную сторону... в общем если решите что-нибудь, я хотя бы посмотрю на что это будет похоже, мне просто интересно...

Ну, так как только речь об этом всем заходит, народ замолкает сразу)

Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7083510)
кстати забыл спросить-можно ли где-нить купить лайт сайбер?

В интеренет магазинах есть разного вида копии

^SotNik^ 11.11.2009 18:01

Nuttery, спасибо. надеюсь там не какая-нить чушь для детей до 12 лет?

kleric7 11.11.2009 18:03

Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7083510)
а книга "Месть ситхов" к вашему сведению товарищ ЛОЛ-это сюжет фильма.

Сюжет да, ну к примеру Последний бой между Дартом и Оби- ваном (абсолютно разные), так же в книге йода проиграл Палпатину ( в фильме ничья).

Nuttery 11.11.2009 18:05

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7083565)
Дартом и вейдером

о_О
Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7083551)
надеюсь там не какая-нить чушь для детей до 12 лет?

Есть и чушь, но есть и довольно приличные копии. А что, дети тоже имеют право на лайтсейбер xD

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7083581)
И ты кстати совершенно глупый, я в сто раз умнее.

Вот так пусть будет, я тоже по-искажать хочу

kleric7 11.11.2009 18:06

^SotNik^,
И ты кстати совершенно мои посты искажаешь, говорю одно, ты о другом.

Kragoth 11.11.2009 18:11

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7083565)
так же в книге йода проиграл Палпатину

Это ты что под ничьей подразумеваешь? И там, и там закончилось падением Йоды вниз.

^SotNik^ 11.11.2009 18:11

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7083565)
Сюжет да, ну к примеру Последний бой между Дартом и Оби- ваном (абсолютно разные), так же в книге йода проиграл Палпатину ( в фильме ничья).


ты где это вычитал что йода проиграл? или что бой оби и энекина разные? ополоумел чтоли или ч0?

Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7083572)
Есть и чушь, но есть и довольно приличные копии. А что, дети тоже имеют право на лайтсейбер xD


дак он мне нужен. дочке еще рано) ей всего 6 месяцев будет)

Добавлено через 8 минут
погуглил.нашел, но тока 4 меча есть для продажи(

kleric7 11.11.2009 18:20

Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7083606)
Это ты что под ничьей подразумеваешь? И там, и там закончилось падением Йоды вниз.

В фильме, йода отражал молнии обратно в Палпатина, потом их откинуло. В книге йода был в воздухе, и Патпатин попал в него молнией, и он упал в низ.
Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7083612)
ты где это вычитал что йода проиграл? или что бой оби и энекина разные? ополоумел чтоли или ч0?

Теперь и так понятно кто слепой. Тебе даже книги на пользу не идут.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7083606)
Это ты что под ничьей подразумеваешь? И там, и там закончилось падением Йоды вниз.
__________________

Вот читай

Цитата:

Впоследствии Йода вступил в титаническую схватку с Палпатином, которая практически разрушила здание Сената. Силы сторон казались равными, ведь в битву вступили два патриарха обеих сторон Силы, и ни одна не могла победить другую. Пытаясь завершить этот поединок, Палпатин переместился на более высокое положение и использовал Силу, чтобы метать тяжёлыми ложами Сената в Йоду, который с лёгкостью стал увёртываться от них и даже отослал обратно одну Палпатину, заставив его спрыгнуть на более низкий уровень. Оказавшись вновь на одном уровне с Палпатином, Йода применил свои акробатические способности и активировал свой световой меч. Палпатин возвал к всплеску Силы и пустил в Йоду разряд молний, при этом выбив его световой меч. Оставшись без своего оружия, Йода начал использовать свои ладони, чтобы поглощать тёмную энергию, и даже отправлял некоторые сгустки обратно в немало удивлённого Палпатина. Казалось бы, что Йода приобрёл некий перевес в битве, но борьба закончилась ничьей, поскольку был вызван взрыв столкновения энергий, отбросивший Йоду и Палпатина в разные стороны. Оба мастера ухватились за край трибуны Сената, и удалось удержаться лишь Палпатину. Йода, не в состоянии удержаться, упал на пол зала Сената. После убийств, устроенных солдатами-клонами и почти полным уничтожением ситами ордена джедаев, ослабленный Йода осознал, что он не может победить Палпатина. Затем Йода отправился в изгнание, чтобы спрятаться от Империи, и ждать другой возможности уничтожения ситов.

Есть немного другая версия дуэли Йоды и Палпатина. в ней говорится, что Йода тратил слишком много сил на дуэль; и Палпатин, воспользовавшись этим, подпрыгнул на более высокий уровень, а Йода — за ним, но чуть-чуть опоздал: Палпатин поразил его молниями, и тот упал вниз. Также, по этой версии, Йода не мог победить Палпатина, так как ему, по его словам, «не хватает знаний».

Kragoth 11.11.2009 18:26

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7083660)
В фильме, йода отражал молнии обратно в Палпатина, потом их откинуло. В книге йода был в воздухе, и Патпатин попал в него молнией, и он упал в низ.

Кошмар, они исказили сюжет! Ха, да это победой при желании не назвать. То что тут написано... это в любом случае не победа как в фильме, так и тут. Но и не поражение, так как Йода отступил и там, и там. А вы говорите так, как будто они исказили что-то очень важное, например убили Йоду.

^SotNik^, тебе меч, а я вот всегда мечтал о небольших моделях "крестокрылов" и Тай-машинок под потолком :D (Есть вариант собирать бумажные модели, но у меня и так уже почти год лежит недособранный Мамонт Марк III из CnC3)

^SotNik^ 11.11.2009 18:29

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7083660)
В фильме, йода отражал молнии обратно в Палпатина, потом их откинуло. В книге йода был в воздухе, и Патпатин попал в него молнией, и он упал в низ.


и в фильме йода упал от молнии вниз.

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7083660)
Теперь и так понятно кто слепой. Тебе даже книги на пользу не идут.


так покажи мне раз мне книги на пользу не идут. покажи мне место в книге, где написано что йода проиграл

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7083698)
^SotNik^, тебе меч, а я вот всегда мечтал о небольших моделях "крестокрылов" и Тай-машинок под потолком (Есть вариант собирать бумажные модели, но у меня и так уже почти год лежит недособранный Мамонт Марк III из CnC3)


не я хочу меч и все тут) когда мелкий был, предки мне лего покупали. так до сих пор у меня колесницы дроидов и кораблик на котором джинн и оби к гунганам плыли остались)

kleric7 11.11.2009 18:33

Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7083716)
так покажи мне раз мне книги на пользу не идут. покажи мне место в книге, где написано что йода проиграл

После битвы с Палпатином, он сказал Органе, что потерпел фиаско.

Kragoth 11.11.2009 18:37

Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7083716)
когда мелкий был, предки мне лего покупали. так до сих пор у меня колесницы дроидов и кораблик на котором джинн и оби к гунганам плыли остались

Черт, повезло) Правда плыли они от гунганов) В нашем городе таких вещиц не было почти( Правда, я однажды видел "Маску Дарта Вейдера, которая произносит фразы из фильма" :) долго недоуменно таращился на нее)

kleric7, я снова не понимаю, что вы пытаетесь доказать. Он тоже сказал и в фильме к вашему сведению. Тогда получается, что проиграл он в обоих вариантах, так что вас опять не туда заносит.

kleric7 11.11.2009 18:41

Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7083789)
Он тоже сказал и в фильме к вашему сведению.

Sotnic спросил, я ответил.
Я имею ввиду не то что он сказал, а то что бой серьезно отличается, цитату я выше привел.

Legio 11.11.2009 18:44

Nuttery
Цитата:

WTF?
Вот сюда зайди, узнаешь:) Посмотри и скажи своё мнение.

kleric7
Ты походу считаешь себя "умным", до безобразия., что свои же грешки приписываешь другим. Ты уже достал со своим занудством, знаешь ли.

kleric7 11.11.2009 18:48

Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7083844)
Ты походу считаешь себя "умным", до безобразия., что свои же грешки приписываешь другим.

О вернулся.
Я никогда не говорил что я умный и супер знаток, и ты реально чушь сказал, я не кому ничего не приписываю, просто отстаиваю свое мнение.

Kragoth 11.11.2009 18:52

kleric7, вы говорили сначала, что серьезно отличаются не сами бои, а книга и фильм. Так вот расхождение в некотором элементе боя, который не повлиял на результат не является серьезным, имхо. Если не считать, что книга полнее и изобилует описаниями.
Так что, если начинаете спорить, то хоть несите свою мысль до конца, а то потом начинаете утверждать что-то не то.
Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7083881)
Я никогда не говорил что я умный и супер знаток

Зато сколько подтекста в том, что говорил...

Nuttery 11.11.2009 18:53

Так народ, ни у кого нет идей по поводу ролевой игры? Прискорбно =/

Legio 11.11.2009 18:55

Nuttery
Глянул сайт?

kleric7
Вот ты, натуральный тролль.

^SotNik^ 11.11.2009 18:57

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7083827)
Я имею ввиду не то что он сказал, а то что бой серьезно отличается, цитату я выше привел.


"цитату") ты про эту отсебятину:

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7083758)
После битвы с Палпатином, он сказал Органе, что потерпел фиаско

?

цитату. из книги. тогда поверю. и тока я тебя умоляю-точную цитату пожалуйста. а то книги то у меня не тока на компе но и на полке)

Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7083789)
Черт, повезло) Правда плыли они от гунганов) В нашем городе таких вещиц не было почти( Правда, я однажды видел "Маску Дарта Вейдера, которая произносит фразы из фильма" долго недоуменно таращился на нее)


хех. если честно зв были вторым по значимости вымышленным проектом. на первом шел спайди) но вот когда взял у друга посмотреть ориджинал трилогию (она тогда тока появилась на таких сборниках кассет толстых) то все-подвис на зв прочно. и бывало приходилось выбирать что посмотреть-спайди или зв)

kleric7 11.11.2009 18:57

Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7083911)
вы говорили сначала, что серьезно отличаются не сами бои, а книга и фильм.

Это я в общем сказал, и привел только 2 примера, причем я считаю серьезных, бой на мустафаре имеет еще больше отличий, а в книге йода еще получил рану. Лучше заново посмотрите фильм и прочитайте книгу.

^SotNik^ 11.11.2009 18:59

Legio,
Nuttery, вы про какую игру? я чет в тему не въехал...

Legio 11.11.2009 19:01

^SotNik^
Создать сайт с ролевой игрой по ЗВ:)

^SotNik^ 11.11.2009 19:01

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7083957)
а в книге йода еще получил рану.


страницу в книге приведи

Добавлено через 23 секунды
Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7083989)
^SotNik^
Создать сайт с ролевой игрой по ЗВ


эээ...в смысле текстовую рпг?

Legio 11.11.2009 19:04

^SotNik^
Цитата:

эээ...в смысле текстовую рпг?
Немного выше я ссылку кинул, зайди посмотри. Что-то навроде этого.

^SotNik^ 11.11.2009 19:06

Legio, я заходил тока не понял чет ни черта. ладно не обьясняй все равно не пойму)

kleric7 11.11.2009 19:11

Вот книга не у меня, поэтому пришлось искать, цитата:
Цитата:

- Гордость моя пострадала только,- сказал магистр и говорил абсолютно серьезно, хотя сенатор Органа, вероятно, не понимал, насколько глубока рана и как сильно она кровоточит. Гордость только.
Добавлено через 50 секунд
И кстати в фильме йода плащ потерял, в книге нет.

Legio 11.11.2009 19:18

kleric7
Цитата:

- Гордость моя пострадала только,- сказал магистр и говорил абсолютно серьезно, хотя сенатор Органа, вероятно, не понимал, насколько глубока рана и как сильно она кровоточит. Гордость только
Ну ты точно не русский, тут под "раной" и её "кровотечением" подразумевается душевная рана и душевные терзания и муки. Ведь пострадала честь и гордость великого магистра-джедай. "...И душа его уязвлена стала..." Не ты точно, чухонец какой-нить, раз читаешь по русски и не понимаешь смысла написанного(для тебя поясню, прочитанного)

Kragoth 11.11.2009 19:24

Legio, я глянул только краем глаза, но у этого сайта классная стилистика) Мне когда-то родители рассказывали про какую-то старую игру, где играешь имперским офицером и потихоньку поднимаешься по служебной лестнице, до тех пор пока сам Император не обращает на тебя свое драгоценное внимание... Хором, с упоением рассказывали о гордости, которую ощущаешь служа во славу Империи :) Я проникся, жаль только та игра наверное уже слишком старая.) А было бы забавно, если бы еще был повстанческий/республиканский фронт.
Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7084015)
я заходил тока не понял чет ни черта

Legio, а может объясните? Доступно. И может в целях рекламы сработает, может кто проникнется и подумает над предложением Nuttery

Legio 11.11.2009 19:28

Kragoth
Но служить Империи это круто. Причем они там весьма дотошно и скрупулезно воспроизвели Галактичекую Империю.

kleric7 11.11.2009 19:28

Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7084078)
Ну ты точно не русский, тут под "раной" и её "кровотечением" подразумевается душевная рана и душевные терзания и муки.

Блин, я поражаюсь как люди все переделывают, и делают себя умными. Эту фразу можно по разному понимать, но если прочитать бой, то понятна из за чего рана. Если в тебя попадут молнией и ты на всей скорости еще попадешь в сенатский подиум, у тебя и не только кровь потечет.

^SotNik^ 11.11.2009 19:29

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7084038)
Вот книга не у меня, поэтому пришлось искать, цитата:
Цитата:
- Гордость моя пострадала только,- сказал магистр и говорил абсолютно серьезно, хотя сенатор Органа, вероятно, не понимал, насколько глубока рана и как сильно она кровоточит. Гордость только.
Добавлено через 50 секунд
И кстати в фильме йода плащ потерял, в книге нет.

во первых. йода и в фильме был в плаще если ты не заметил. хотя если ты не считаешь одеяние магистра плащом... то *маты. много*

ты говорил про рану. гордость-это не рана.

Добавлено через 41 секунду
и крови я чето не нашел в книге. цитату

kleric7 11.11.2009 19:36

Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7084147)
во первых. йода и в фильме был в плаще если ты не заметил. хотя если ты не считаешь одеяние магистра плащом... то *маты. много*

Слепой, он плащ потерял когда падал, потом он лазил по шахтам в какой то пижаме.
Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7084147)
ты говорил про рану. гордость-это не рана.

Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7084147)
Органа, вероятно, не понимал, насколько глубока рана и как сильно она кровоточит

А это что.
Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7084147)
и крови я чето не нашел в книге. цитату

Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7084147)
глубока рана и как сильно она кровоточит

для слепых.

Nuttery 11.11.2009 19:39

Legio,
Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7084110)
Мне когда-то родители рассказывали про какую-то старую игру

о_О

Legio, Вы лучше вкратце расскажите сами

Kragoth 11.11.2009 19:40

kleric7, он упал на пол, а не на шипы. К тому же он джедай или как? Не было там никаких ран.
Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7084238)
о_О

А что?)

Legio 11.11.2009 19:41

kleric7
Цитата:

но если прочитать бой, то понятна из за чего рана. Если в тебя попадут молнией и ты на всей скорости еще попадешь в сенатский подиум, у тебя и не только кровь потечет
Что-то я не видел чтобы Энакин или Люк Скайуокер истекал кровью после молнии Силы.
Мужики, кто нить видел что у них были раны и текла кровь от молнии Силы? Лично я нет. Хотя Люка, Император чуть ли не до хрустящей корки поджарил.

Цитата:

Эту фразу можно по разному понимать
Я же говорил, что ты не русский.

Nuttery 11.11.2009 19:44

Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7084241)
А что?)

Ну, сколько ж вам лет, если у вас родители в компьютерные игры играют, и раньше играли...

^SotNik^ 11.11.2009 19:47

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7084209)
Слепой, он плащ потерял когда падал, потом он лазил по шахтам в какой то пижаме.


которая о! чудо! раскрылась как плащ когда он летел к спидеру органы. товарищи я в шоке...

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7084209)
А это что.
Цитата:
Сообщение от ^SotNik^ Посмотреть сообщение
и крови я чето не нашел в книге. цитату
Цитата:
Сообщение от ^SotNik^ Посмотреть сообщение
глубока рана и как сильно она кровоточит
для слепых.


парень ты с венеры да? или с марса? я тебе повторяю русским языком-покажи мне в книге кровь. и какая рана там кровоточила? гордость? если так то да. но ты за своими словами следи в следующий раз и не кидайся ими понапрасну. например этими:

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7084246)
но если прочитать бой, то понятна из за чего рана. Если в тебя попадут молнией и ты на всей скорости еще попадешь в сенатский подиум, у тебя и не только кровь потечет


kleric7 11.11.2009 19:48

Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7084246)
Что-то я не видел чтобы Энакин или Люк Скайуокер истекал кровью после молнии Силы.
Мужики, кто нить видел что у них были раны и текла кровь от молнии Силы? Лично я нет. Хотя Люка, Император чуть ли не до хрустящей корки поджарил.

В 4 эпизоде, от лазерного меча кровь шла и что.
Рану же йода получил не от самих молний, а от удара по сенатскому подиуму и потом он очень долго падал, после такого еще странно что он без ран останется?

Nuttery 11.11.2009 19:50

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7084294)
В 4 эпизоде, от лазерного меча кровь шла и что.

А он то здесь вообще причем?
Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7084294)
после такого еще странно что он без ран останется?

Нет, не странно. Он величайший магистр джедай своего времени

Вы реально не русский, или прикалываетесь?

Legio 11.11.2009 19:50

Nuttery
Его родители могли засесть за комп в далеких 80-х прошлого столетия. Отсюда следует, что ему может быть от 10-20 лет. Родителям от 30-45 соотвественно.

Цитата:

Legio, Вы лучше вкратце расскажите сами
Можно на ты, я не гордый. "Служба эту гордость поломала и другою заменила." А про что рассказать?

kleric7 11.11.2009 19:51

Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7084286)
которая о! чудо! раскрылась как плащ когда он летел к спидеру органы. товарищи я в шоке...

Ты путаешь книгу и фильм.

MajestiC 11.11.2009 19:52

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7084038)
- Гордость моя пострадала только,- сказал магистр и говорил абсолютно серьезно, хотя сенатор Органа, вероятно, не понимал, насколько глубока рана и как сильно она кровоточит. Гордость только.

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7084139)
Блин, я поражаюсь как люди все переделывают, и делают себя умными. Эту фразу можно по разному

Ты знаешь, что такое метафора???

^SotNik^ 11.11.2009 19:52

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7084294)
В 4 эпизоде, от лазерного меча кровь шла и что.
Рану же йода получил не от самих молний, а от удара по сенатскому подиуму и потом он очень долго падал, после такого еще странно что он без ран останется?


э э э погоди! ты че с темы то съезжаешь? раньше же вот так было:

Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7084286)
но если прочитать бой, то понятна из за чего рана. Если в тебя попадут молнией и ты на всей скорости еще попадешь в сенатский подиум, у тебя и не только кровь потечет

то есть раньше от молний а щас уже от ушибов и падения да?

Kragoth 11.11.2009 19:54

Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7084263)
Ну, сколько ж вам лет, если у вас родители в компьютерные игры играют, и раньше играли...

Скоро 18)
Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7084294)
В 4 эпизоде, от лазерного меча кровь шла и что.

Никого там мечом кроме Кеноби не били.
Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7084294)
Рану же йода получил не от самих молний, а от удара по сенатскому подиуму и потом он очень долго падал, после такого еще странно что он без ран останется?

От таких вещей переломы, а не кровоточащие раны. Если совсем уж не повезет. Что не про Йоду вовсе.

kleric7 11.11.2009 19:54

Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7084324)
то есть раньше от молний а щас уже от ушибов да?

Я про сенатский подиум здесь тоже сказал если чо.

MajestiC 11.11.2009 19:56

Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7084335)
Никого там мечом кроме Кеноби не били.

В кантине в Мос Айсли Кеноби отрубил руку посетителю, приставшему к Люку. Кровь была. Списываем на киноляп.

kleric7 11.11.2009 19:56

Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7084335)
Никого там мечом кроме Кеноби не били.

Мда, фанат мне тоже, пересмотри начало фильма, Кеноби отрубил гуманоиду руку, тот наезжал на люка, Кеноби ему помог.

Legio 11.11.2009 19:57

kleric7
Цитата:

В 4 эпизоде, от лазерного меча кровь шла и что
Дурачком только прикидываться не надо.

Цитата:

Рану же йода получил не от самих молний, а от удара по сенатскому подиуму и потом он очень долго падал, после такого еще странно что он без ран останется
УГу, понятно не от молний,угу. Так рана у него появилась от ударов об поверность платформы Канцлера и пол внизу,угу. В таком случае рана была весьма обширная. Размером с Йоду.

Господа, я же говорю, он ТРОЛЛЬ.

^SotNik^ 11.11.2009 19:58

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7084337)
Я про сенатский подиум здесь тоже сказал если чо.

это уже потом. сначала же ты сказал про молнии. так что не съезжай с темы.

да потом. если даже и ударился там йода где-то, то крови от удара не будет. тем более у магистра джедая.

MajestiC 11.11.2009 19:59

Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7084360)
Господа, я же говорю, он ТРОЛЛЬ

Плохооткормленный правда

kleric7 11.11.2009 20:00

Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7084369)
это уже потом. сначала же ты сказал про молнии. так что не съезжай с темы.

Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7084335)
Рану же йода получил не от самих молний, а от удара по сенатскому подиуму и потом он очень долго падал, после такого еще странно что он без ран останется?

То что ты слепой давно понятно.

Kragoth 11.11.2009 20:00

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7084354)
Мда, фанат мне тоже

Кто б говорил :Р
Цитата:

Сообщение от MajestiC (Сообщение 7084351)
В кантине в Мос Айсли Кеноби отрубил руку посетителю, приставшему к Люку. Кровь была. Списываем на киноляп.

Да, помню. Только кровь как-то в сознании не отпечаталась, давно не видел этот эпизод. Хотя может это какими-то биологическими заскоками объясняется. Мол не везде прижгло рану.
kleric7, поправь последнюю цитату, а то получается будто это я сказал.

Legio 11.11.2009 20:01

Приветствую MajestiC. А мы тут тролля загнать пытаемся по теме ЗВ.

Kragoth 11.11.2009 20:06

Тогда давайте сменим наконец тему? Вселенная велика и там есть что обсудить, кроме несуществующих ран.

kleric7 11.11.2009 20:06

Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7084398)
оохх... лол, ты мне ответить за свои слова можешь или нет? или тебя хватает тока на такие идиотские посты?
__________________

Я тебе свой предыдущий пост выделил, ты слепиус какой то.

Legio 11.11.2009 20:08

MajestiC
Мдаа, ты как всегда прав.
Скрытый текст:
Но и игнорировать больше не могу. Просто бесит как он тупняка включает...короче слов нет



^SotNik^
Он время тянет, полюбому. Чтоб больше инфы найти и просмотреть, а потом нас же в своих ошибках обвинить.

Добавлено через 55 секунд
Kragoth
Можно, тока кое-кого придётся игнорировать или же пристрелить.

Kragoth 11.11.2009 20:14

Ну, мы ведь сейчас ничего серьезного не обсуждаем?) А вы с Nuttery должны были про рпг рассказывать)
Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7084447)
Можно, тока кое-кого придётся игнорировать или же пристрелить.

Я за первый вариант - зачем зря тратить заряды?)

^SotNik^ 11.11.2009 20:19

Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7084447)
^SotNik^
Он время тянет, полюбому. Чтоб больше инфы найти и просмотреть, а потом нас же в своих ошибках обвинить


соглашусь. его дело. я тоже отвечу) да и в тебе уверен я)

Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7084489)
Я за первый вариант - зачем зря тратить заряды?)


я за второй. хочу крови)

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7084438)
Я тебе свой предыдущий пост выделил, ты слепиус какой то.


на кой черт мне твой пост. ответь за свои слова

Legio 11.11.2009 20:20

Кстати, у кого какое мнение о Соонтире Феле, лучшем пилоте СИДа в Галактике и супер асе Империи. Равных ему и Повстанцев не было, а из свободных разве что Шик Рендар может смог бы с ним потягаться.


Kragoth
Скрытый текст:
А вы с Nuttery должны были про рпг рассказывать)
Я предоставлю эту честь ему.
Цитата:

Я за первый вариант - зачем зря тратить заряды?)
Ради такого дела цинка с патронами не пожалею.

kleric7 11.11.2009 21:11

Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7084532)
я за второй. хочу крови)

Боюсь падаваны мои, с магистром вы тягаться не сможете.

vik-0306 12.11.2009 06:40

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7084902)
Боюсь падаваны мои, с магистром вы тягаться не сможете.

И где же тут магистр? В упор не вижу.

Nuttery 12.11.2009 07:59

Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7084539)
Я предоставлю эту честь ему.

Ну, значится так
Я хочу создать литературную ролевую игру, или FRPG. Как это все работает, можно посмотреть в разделе Форумные РПГ здесь, на Игромании. Будут, конечно, некоторые отличия, но будет их не много. А сейчас, друзья мои, нужно выбрать время действия будущей игры

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7084902)
Боюсь падаваны мои, с магистром вы тягаться не сможете.

Произнес в бреду малыш юнлиг, в которого попало ситской молнией и теперь он думал, что он магистр.

Legio 12.11.2009 08:00

kleric7
Цитата:

Боюсь падаваны мои, с магистром вы тягаться не сможете.
Боюсь самомнение подводит тебя , слишком "умный" тролль.

Nuttery
Назвав его юнлингом, ты явно перехвалил его.

Вихорь 12.11.2009 13:20

Может хватить искать троллей и переходить на личности?

Nuttery 12.11.2009 15:47

Господа фанаты. Раз после моих слов о ролевой игре все сразу замолкают, давайте тогда поставим вопрос иначе: Кому какие времена вселенной Звездных Войн нравятся больше всего? Просто, давайте обсудим это

Legio 12.11.2009 16:02

Nuttery
Лично меня любое время устроит. Но лучше то время, о котором мало известно. Это чтобы было где развернуться. Лучше конечно во времена Старой Республики. Крайняя точка времена Братства Тьмы и Армии Света.

vik-0306 12.11.2009 16:11

Nuttery, становление Империи, эпоха Восстания либо Новая Республика.

kleric7 12.11.2009 17:09

Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7085203)
Назвав его юнлингом, ты явно перехвалил его.

Ты вобще молчал бы, я тебя на лжи бесчетное количество раз поймал. По сравнению с тобой я вобще мастер йода.
Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7086724)
Господа фанаты. Раз после моих слов о ролевой игре все сразу замолкают, давайте тогда поставим вопрос иначе: Кому какие времена вселенной Звездных Войн нравятся больше всего? Просто, давайте обсудим это

Восход империи и эпоха восстания.
Для ролевой игры наверно больше подойдет эпоха восстания или новой республики.

Nuttery 12.11.2009 17:43

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7087088)
Восход империи и эпоха восстания.
Для ролевой игры наверно больше подойдет эпоха восстания или новой республики.

Лично вас не спрашивал, я сказал, фанаты

Legio, Я тоже так думаю, но многие ссылаются на незнаение этого времени вселенной. Хотя, если я найду знающего помошника вроде вас, то можно все максимально расписать, всем будет понятно. Что вы об этом думаете?

kleric7 12.11.2009 17:59

Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7087266)
Лично вас не спрашивал, я сказал, фанаты

Мне твое разрешение не нужно. И называть вас фанатами я бы побоялся, переделывая чуть ли ни всю SW историю под себя.

Kragoth 12.11.2009 18:06

Цитата:

Сообщение от kleric7 (Сообщение 7087356)
переделывая чуть ли ни всю SW историю под себя

Я просто поражаюсь. Комрадс, где он такое вычитал?
Кстати, kleric7, а вы заметили:
Цитата:

Сообщение от Вихорь (Сообщение 7086124)
Может хватить искать троллей и переходить на личности?

Вас это тоже касается.

kleric7 12.11.2009 18:47

Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7087408)
Вас это тоже касается.

Я разве кого то оскорблял? Sotnic иcкл.
Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7087408)
Я просто поражаюсь. Комрадс, где он такое вычитал?

Я конечно могу в какой то степени признать что я немного преувеличил с раной йоды ( но то что сам факт, книга и фильм в некоторых моментах отл.). Но когда мне в лицо врут, вроде товарища Legio и Sotnica, про 5 форму, формы боя Сидиуса, Джуйо-при этом с пеной из глодки доказывая что они правы, но доказательств не привели, что я сделал. То почему когда никто не признает свои ошибки, с чего я должен?

Nuttery 12.11.2009 18:56

Kragoth, Вы говорили, что вас более или менее интересует идея ролевой игры. Что вы думаете по поводу этого:
Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7087266)
Я тоже так думаю, но многие ссылаются на незнаение этого времени вселенной. Хотя, если я найду знающего помошника вроде вас, то можно все максимально расписать, всем будет понятно.

Да и все остальные, кто не равнодушен

Kragoth 12.11.2009 19:09

Nuttery, звучит не плохо, если вы действительно сможете сделать так, чтобы "всем было понятно" :)

Nuttery 12.11.2009 19:14

Цитата:

Сообщение от Kragoth (Сообщение 7087710)
Nuttery, звучит не плохо, если вы действительно сможете сделать так, чтобы "всем было понятно"

Думаю, мы с Легио сможем. Но, чтобы начать разработку, мне нужно быть увереным, что люди наберутся. Пока только три с половиной человека. И, я настоятельно прошу всех тех, кто посещает эту тему, отписаться по этому поводу.

vik-0306 12.11.2009 19:25

Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7087736)
Думаю, мы с Легио сможем. Но, чтобы начать разработку, мне нужно быть увереным, что люди наберутся. Пока только три с половиной человека. И, я настоятельно прошу всех тех, кто посещает эту тему, отписаться по этому поводу.

Половина - это я?))

Nuttery 12.11.2009 19:28

Цитата:

Сообщение от vik-0306 (Сообщение 7087786)
Половина - это я?))

Ты, ты. Или еще кто-то, кто что-то сказал, и замолк)

Кстати, думаю, действительно возьмем противостояние Братства Тьмы и джедаев. Лорд Хот vs Лорд Каан. Вышеназванные будут нужны обязательно)

De`MoN 13.11.2009 22:22

Форма 1 - Шии-Чо.
Форма 2 - Макаши.
Форма 3 - Соресу.
Форма 4 - Атару.
Форма 5 - Шиен\Джем Со.
Форма 7 - Джуйо\Ваапад.

Прошу напомнить 6 форму.
Запамятовал.:Emba:

kleric7 14.11.2009 01:12

De`MoN,
Ниман, в шапке есть ссылки на хорошие сайты, не легче было зайти и посмотреть, было бы намного быстрее узнать ответ.

vik-0306 14.11.2009 06:39

De`MoN, ниман. "Форма VI в большей степени полагалась на умение бойца импровизировать, его изобретательность и интуицию, нежели на отточенное владение боевыми приёмами."

Вот есть шрифт-ауребеш для английского языка, а того, который соответствовал бы русскому, нет?

Nuttery 14.11.2009 15:23

Мне вот стало интересно, как кто оценивает вклад Пеллеона во взаимоотношения Новой Республики и Империи.

ps И еще, кому нравится Реван?
pps В новую мафию нужен народ, все идем играть

Kragoth 14.11.2009 15:40

Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7095830)
как кто оценивает вклад Пеллеона во взаимоотношения Новой Республики и Империи

Без сомнения (с моей стороны) он принял мудрое решение: Империя к тому времени сильно изменилась и была истощена. Война была не выгодна обоим сторонам, разве что объявился бы настоящий Траун... В общем, если бы Паллеон не сделал тот выбор, если бы не заставил моффов смирится с этим решением, многие бы еще долго страдали от этой, потерявшей смысл, войны.
Скрытый текст:
Правда помню, когда начал читать Призрак Прошлого, прочел его фразу про мирный договор, закрыл книгу и некоторое время сидел, размышлял :) До этого казалось, что война будет всегда, и никто даже мысли не допустит, что мир возможен... а потом думал, что переговоры все равно сорвутся, но надо же! все получилось)


Цитата:

Сообщение от vik-0306 (Сообщение 7094422)
Вот есть шрифт-ауребеш для английского языка, а того, который соответствовал бы русскому, нет?

Не имело бы смысла, слова-то на английском все равно пишутся.

BenGur 14.11.2009 22:19

У меня вопрос к знатокам расширенной вселенной. Кто нибудь из джедаев времен Старой республики дожил до времен Новой Республики? Не хочется верить что всех джедаев (кроме Йоды и Оби Вана) уничтожили Имперцы.

Nuttery 14.11.2009 22:37

BenGur, Мастер Джедай Икрит, прожил, точнее проспал на Явине около 8000 лет, мастер Аквинос, Уд Бнар, Вима Да Бода, Каолн, Корвин Шелвэй и еще много мастеров джедаев. А еще есть достоточно тех, кто умер в период с IV по VI эпизоды, но Чистку пережил

Legio 17.11.2009 18:11

Nuttery
А какие могут быть взаимоотношения у человека, который почти всю свою жизнь посвятил Имперскому Флоту, с Новой Республикой? Мирные, вооруженные до зубов правда. А так ОЧЕНЬ уважаю этого мужественного человека, за принятие такого трудного решения.

ЗЫ Гляжу словесные сражения кончились:))

Вихорь 18.11.2009 01:33

А что-нибудь известно о родителях Падме? И где можно подробно о Набу почитать?

BenGur 18.11.2009 21:17

Еще вопросы к знатокам расширенной вселенной.
А среди расы Вуки были джедаи? И вообще чтобы стать джедаем обязательно иметь гуманоидное телосложение? Могли ли например Хатты стать джедаями?

Nuttery 19.11.2009 07:59

BenGur, Джедай хатт был. И не настолько толстый, как, например Джабба. А джедаем может стать любой негуманоид.
Цитата:

Сообщение от BenGur (Сообщение 7117070)
Вуки были джедаи


Legio 19.11.2009 08:11

Вихорь
В шапке есть ссылка на swring.ru, там есть ссылки на базы данных.


BenGur
Ни раса, ни строение тела не имеет значения. Джедай были представители многих рас. Да, и среди хаттов были джедай, пример Белдорион Хатт(пока единственный известный)

Nuttery 19.11.2009 08:24

Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7119067)
Белдорион Хатт

Прозвище - Великолепный. Повержен Леей Органой Соло

^SotNik^ 19.11.2009 15:01

Приветствую товарищи я тока после бани, попарился отлично скажу вам)

пока парился, навеяло несколько мыслей:

титул Darth в чем то схож со словом Dark. ну то есть темная сторона и все такое) (соглашусь что бред, но делать нече было))

также заинтересовала био таркина. блин все-таки великим имперцем он был)

а напоследок можно вопрос-можете что-нить подсказать про эпоху наследия и эпоху вторжения Дарта Крейта? (так кажется его звали)

Nuttery 19.11.2009 15:23

^SotNik^, Да, Дарт Крейт или Дарт Крайт (Darth Krayt)
Носил броню Южань-Вонгов, был перым лордом Ситов после Палпатина, управлявшим Галактикой. Возродил орден Ситов. Родился в предверьи войны с Южань-Вонгами, по расе - человек. Прожил больше века, ибо прибывал в спячке. Возродил также Империю. Великие Моффы присягнули ему на верность.
Ну вот это кратко о нем. Подробнее о нем и эпохе вообще - в официальных комиксах Наследие

^SotNik^ 19.11.2009 16:22

Nuttery, да эт я знаю. мне интересно как он правил новой империей ситхов. ну то есть что было после его становления. а ни комиксов ни книг ниче не нашел про его правление(

Nuttery 19.11.2009 18:58

^SotNik^, Ну, насколько я знаю, в Наследии и об этом есть.

Эмиель 19.11.2009 19:37

Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7120487)
титул Darth в чем то схож со словом Dark. ну то есть темная сторона и все такое) (соглашусь что бред, но делать нече было))

Если не ошибаюсь, бытует мнение, что Darth = Dark Lord of the Sith. Могу что-то путать, но как-то так.

^SotNik^ 19.11.2009 19:48

Эмиель, да я вот что то в этом роде думал) я заметил кстати, что мир после битвы при эндоре каким-то не таким стал в книгах. там все так скучно как то... ну то есть до эры империи все было намного живее. а вот после падения императора все как то тихо так пошло...

vik-0306 19.11.2009 21:45

Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7122371)
Эмиель, да я вот что то в этом роде думал) я заметил кстати, что мир после битвы при эндоре каким-то не таким стал в книгах. там все так скучно как то... ну то есть до эры империи все было намного живее. а вот после падения императора все как то тихо так пошло...

Представляю себе жителей галактики: "Хмм... да... скучно что-то... и делать нечего. А давайте императора возродим!" Вот им весело-то будет:D

Nuttery 20.11.2009 09:41

^SotNik^, Вы просто не читали, что было дальше. Адмирал Даала, Пеллеон, Траун, его злобный двойник, Южань-Вонги, Новый Орден Джедаев, Дарт Крейт. Очень много интересного

^SotNik^ 20.11.2009 12:02

Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7124852)
^SotNik^, Вы просто не читали, что было дальше. Адмирал Даала, Пеллеон, Траун, его злобный двойник, Южань-Вонги, Новый Орден Джедаев, Дарт Крейт. Очень много интересного


да нет я как раз то и читал) тока там все менее оживленно чтоли... ну нет того азарта наверное. как то так)

з.ы. южань-вонги кстати мне понравились. эта их броня из всякой органики и химии очень бы пригодилась новому ордену

Цитата:

Сообщение от vik-0306 (Сообщение 7123269)
Представляю себе жителей галактики: "Хмм... да... скучно что-то... и делать нечего. А давайте императора возродим!" Вот им весело-то будет

да не я не в том смысле) просто стало поспокойнее и это разочаровывет....

Legio 20.11.2009 15:12

Nuttery
Вот биография Дарт Крейта, а то ошибок и неточностей у тебя много.

^SotNik^
Вот биография Великого Моффа Уилхуффа Таркина.

^SotNik^ 20.11.2009 15:32

Legio, спасибо. мне крайт интересен сильно. и его правление. насколько я понял он возродил именно ту империю которая была за 5000 лет до 1 эпизода

Nuttery 20.11.2009 15:33

Legio, Я свою инфу брал как раз оттуда о_О
Цитата:

Сообщение от Legio (Сообщение 7126166)
Вот биография Великого Моффа Уилхуффа Таркина.

Это к чем? Или я что-то пропустил?

Legio 20.11.2009 15:45

^SotNik^
Нз, рад помочь.

Nuttery
Хотя бы это
Цитата:

Родился в предверьи войны с Южань-Вонгами
Просто перечитай внимательней, потому как он родился во время Галактической Гражданской Войны. И не Великие Моффы присягнули ему, а Совет моффов и это не одно и тоже.

Nuttery 20.11.2009 15:46

Legio, Ну, возможно ошибся. Ибо мельком прогледел только. Собираюсь Наследие читать, буду изучать этот аспект подробнее

Legio 20.11.2009 15:52

Nuttery
Читай, изучай. Скажу одно, в Галактике опять война, гражданская война...

Nuttery 20.11.2009 15:56

Legio,
Да Галактика без войны - не Галактика. Звездные Войны же

Народ, кто хочет принять участие в Мафии, в антурже Звездных Войн? На этом форуме? Очень нужны участники
http://forum.igromania.ru/showthread...=103095&page=2

Legio 20.11.2009 16:10

Господа предлагаю обсудить Имперских Рыцарей. Раскол рядов Нового Ордена Рыцарей-Джедай приведший к появлению Серых рыцарей-джедай ставших Имперскими Рыцарями.

Nuttery
Да ты прав, ЗВ - это гражданские войны, Войны Силы(войны между использующими Силу) и просто войны...с короткими перерывами или даже без них.

D@rth$m1th 20.11.2009 18:48

Legio, могу сообщить, как Имперский Рыцарь, мы сражаемся на Справедливость, Мир и Порядок! )))

Onimusha 20.11.2009 19:31

А мне всегда больше Старая Республика нравилась.Сюжетные перепетии Улика Кель-Дрома мне интереснее чем вся Империя и еще немного, да.
Цитата:

Имперских Рыцарей
Есть что-нибудь про них? Графические новеллы, комиксы, книги?

D@rth$m1th 20.11.2009 23:07

Onimusha, комиксы серии "Наследие" их действие происходит через 130 ПБЯ.

De`MoN 21.11.2009 23:41

Может я чего не догнал.
Но зачем Люку Скайуокеру создавать академию джедаев в храме Массаси, в котором много темной стороны.
А не возрадить храм на Корусанте. Там ведь и библиотека, и архивы.

И я считаю, что различием между старым и новым орденом джедаев большое.
Даже название академия и храм .

D@rth$m1th 22.11.2009 00:11

Явин- уединённое место, пропитанное Силой ( и не только Тёмной стороной). ну и собственно- Эта самая Тёмная Энергия служила своеобразным куполом, защищающим от нежелательного влияния из вне.

Цитата:

А не возрадить храм на Корусанте. Там ведь и библиотека, и архивы.
и быть в центре политических игр и интриг? )))

Ant1static 22.11.2009 01:24

Цитата:

Сообщение от De`MoN (Сообщение 7134649)
И я считаю, что различием между старым и новым орденом джедаев большое.
Даже название академия и храм .

Про названия - глупости... Академии были всегда и везде... А то, что не во все эпохи можно отметить наличие храмов - так это уже обусловлено их высоким статусом...

Legio 22.11.2009 10:58

D@rth$m1th, все мы сражаемся за Справедливость, Порядок и Мир в Галактике...только у всех нас разное понимание справедливости, порядка и мира.


Ant1static, приведика примеры этих везде. Ты так говоришь как будто этих Академий было много, очень много. Храм Джедаев помоему во все времена был один-единственный, на Корусанте. Еще с тех пор как Орден был монашеским.

D@rth$m1th 22.11.2009 13:19

Legio, ну это официальная доктрина Имперских Рыцарей, утверждённая Феллом)

^SotNik^ 22.11.2009 13:21

Legio, ЭМ... Академия на Дантуине, на Оссусе и кажется на еще одной планете. названия не помню но начинается на букву Н.

з.ы. Кстати где-то в книге читал что сам Орден был заложен именно на Оссусе. Может кто-нить это мне прояснить?

Nuttery 22.11.2009 15:31

Кстати, сейчас перевожу статью про Таркина с английской вики

Цитата:

Сообщение от ^SotNik^ (Сообщение 7136973)
з.ы. Кстати где-то в книге читал что сам Орден был заложен именно на Оссусе. Может кто-нить это мне прояснить?

Там была древняя джедайская бибиотека и храм, насколько я помню

^SotNik^ 22.11.2009 17:52

Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7137728)
Там была древняя джедайская бибиотека и храм, насколько я помню


и по моему храм полностью отстроили заного тока в эпоху наследия... но это ладно. вот само основание храма на Оссусе меня интересует больше. кто, когда и зачем как говорится) подскажите че где как найти можно?

Legio 22.11.2009 18:08

^SotNik^, Орден Рыцарей-Джедай зародился на Титоне. А храмов Ордена было всего 3. На Титоне, Оссусе и Корусанте. Корусантский храм Ордена именовался "Великий Храм" или же "Храм Джедаев" и был главным храмом Ордена с 4019 года до ЯБ. На Дантуине был Анклав, а не Академия.


Скрытый текст:
Орден Джедаев зародился на Титоне, где самые блестящие и лучшие философы, священники и воины объединились для обсуждения своих открытий во влекущей, загадочной и мистической позитивной энергии названной Ашла. Те, кто желал использовать Боган, отрицательную сторону этой энергии для собственной выгоды, разожгли длившийся столетия конфликт названный Войны Силы, из пепла которого возник Орден Джедаев. Многие оставили Титон, чтобы защищать Галактику, и стали известны, как Рыцари Джедаи

^SotNik^ 22.11.2009 20:17

Legio, а орден на корусканте остался во время новой империи?

Скрытый текст:
да и кстати-после создания импери палпатина само здание храма оставили или уничтожили? раньше чет не задумывался...

D@rth$m1th 22.11.2009 21:48

^SotNik^, здание осталось. его можно увидеть в конце 6 Эпа, на праздновании.

^SotNik^ 23.11.2009 09:34

Цитата:

Сообщение от D@rth$m1th (Сообщение 7140451)
^SotNik^, здание осталось. его можно увидеть в конце 6 Эпа, на праздновании.


эм чето не замечал если честно... и как я понимаю его (здание) так и не снесли за все время? даже Южань-Вонги?

D@rth$m1th 23.11.2009 13:42

это вроде в новой редакции. когда ТНТ показывали- храм был.

во времена вонгов
Скрытый текст:
он был разрушен, когда выпустили огромный источник энергии. после построили новый.

^SotNik^ 23.11.2009 16:52

D@rth$m1th, это как они отстроили? О_о они же не владели силой по-моему...

хотя наверное само место на котором стоял храм было ей наделено...

D@rth$m1th 23.11.2009 17:20

^SotNik^,
Скрытый текст:

http://img95.imageshack.us/img95/7135/45to7.jpg

Храм джедаев во время празднования смерти Императора

http://img299.imageshack.us/img299/3067/9381vm3.jpg

Храм Джедаев на Корусканте после войны с Йуужань-Вонгами


источник - JC

^SotNik^ 23.11.2009 17:44

D@rth$m1th, о блин! насчет первого скрина-я даже и не замечал когда смотрел...

а насчет второго-матрица блин) вот че биотехнологии творят

Nuttery 23.11.2009 21:03

Цитата:

Сообщение от D@rth$m1th (Сообщение 7144138)
Храм Джедаев на Корусканте после войны с Йуужань-Вонгами

Матрица + Древний Египет
Цитата:

Сообщение от D@rth$m1th (Сообщение 7144138)
Храм джедаев во время празднования смерти Император

Черт, я тоже его не замечал. Нужно пересмотреть будет

igor1996 25.11.2009 14:42

Я прочитал тему и хочу сказать, что я поклоник этого мира, но в таких деталях не разбираюсь.

Вий 25.11.2009 15:58

Цитата:

Сообщение от Nuttery (Сообщение 7145553)
Черт, я тоже его не замечал. Нужно пересмотреть будет

Наоборот - хорошо виден. Только пока не было 1 эпизода - не понял, что это такое.
Цитата:

Сообщение от igor1996 (Сообщение 7152895)
Я прочитал тему и хочу сказать, что я поклоник этого мира, но в таких деталях не разбираюсь.

:) читай книжки, познавай.

Nuttery 25.11.2009 18:03

igor1996, К чему пост вообще? Где информационность твоего сообщения? :)
Цитата:

Сообщение от Вий (Сообщение 7153240)
читай книжки, познавай.

А еще энциклопедии и комиксы. Желательно в хронологическом порядке


Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.