Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Roguelike RPG (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Torchlight (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=102345)

DMC4 08.09.2010 14:38

выкидывает из за ошибки ceguibase.dll
В чем косяк? И выкидывает на второстепенных профилях ОС (7).На главном профиле игра идет нормально.

Abaddon 17.09.2010 15:24

Привет всем, недавно начал играть в эту игру(алхимик через аркан) и возникло несколько вопросов:
1) Как считается магический урон? Например молния бьет на 200-500 и дополнительно 100% от магической силы, а так же 20% от урона оружия. С базовым уроном все понятно, с магической силой тоже, а вот урон от оружия..
-Берется дпс или именно урон оружия, ведь это два разных показателя?
-Эффекты + к урону от яда/молнии/огня/физики и т.д. Куда именно идет этот плюс? На забугорных форумах читал что только на удары с руки(мечи/топоры/ванды и т.д.) Так ли это?
-Если так, то тогда считается ли этот + в базовый урон/дпс оружия при расчете магического урона?

2) У меня при касте абилок, почему-то во все стороны молнии разлетаются иногда, причем не важно, кастую ли я молнию, аркан-ракеты или вообще бью с руки. Откуда такой эффект? Или это и есть тот самый +20 электрического урона?

Ну пока все, чуть позже мб еще что вспомню) Тему эту полистал - нашел ток проблемы по технической части. Так же рылся в гугле но ничего толкового не нашел, если знаете хороший сайт где рассказывается механика данной игры - дайте ссылку пожалуйста)

-=|B!O|=- 17.09.2010 15:31

Abaddon, вроде как 20% дпс.Про молнии, возможно это от какой-либо вещи.

6y3eJIok 17.09.2010 16:46

Не конкурент великому и ужасному, сильно не достает динамики, разнообразия мест, крутых и сильных боссов, классы не настолько отличаются друг от друга, чтобы проходить по 3-4 раза, в отличие от ]:-> Ну и в целом Torchlight слишком "няшная" для меня, хорошая игра, но заколебала за 3 вечера.

Abaddon 17.09.2010 16:59

Помоему три вечера это много для таких игр)) Меня сакред2 задолбал на втором часу, как и титан квест)

6y3eJIok 17.09.2010 17:17

Abaddon, меня Сакред 2 тоже задолбал за два часа) Но Torchlight так устроена, легко и быстро убить время - самое оно. Еще и оторваться после первого прохождения сложно - куча крутых шмоток в сундуке, камешки, мысли про криты на 9000!!! Манчкин во мне неистребим, как бы я себя не убеждал в обратном:D

Abaddon 19.09.2010 01:00

Игру прошел, где-то читал что в после прохождения открывается Endless Dungeon, не подскажите где его найти? Портал не портит, а вход в шахты из города отправляет на 1 уровень с никакущими мобами. При этом новые нпц все еще дают квесты, причем на 1 уровень подземелья(Нпц стоят справа внизу)

Ken 26.09.2010 01:26

Игра получилась хорошей, но не понравилось выполнения однотипных заданий.

Exile 30.09.2010 19:36

Цитата:

Сообщение от Abaddon (Сообщение 8466528)
При этом новые нпц все еще дают квесты, причем на 1 уровень подземелья

Вход между этими самыми NPC.

rsi 31.10.2010 12:20

Доброго времени суток, у меня такая проблема, дошел до первого портала(который перед 5ым уровнем), спускаюсь на этот самый 5 уровень и дальше не знаю куда идти, жал какой то рычаг выход все равно только назад к порталу есть, а активных квестах висит 3 (Спуститься на 6ой уровень, найти что то в библиотеке, и найти какую то штуку эмбера на затопленном водой уровне), я уже 18 лвл, прошодил все эти 5 уровней от и до ни чего не нахожу, гонял по карточка 1-10 и 12-25 бес толку, как мне пройти дальше???

8lunt 17.11.2010 15:53

Как переключиться в OpenGL режим?
Суть в том, что надо оптимизировать игру под нетбук.
Что уже сделал:
Включил нетбук-режим, читай скрутил все настройки на мимнимум, выключил кровь, через файлы конфигурации снизил количество частиц с 5000 до 2500, включил удаление трупов с карты, отключил тряску камеры.
Судя по логам средний фпс сейчас около 23, заметные фризы.
Думаю OpenGL режим очень помог бы, но при попытке переключиться в него игра выпадает с ошибкой сразу же после запуска.

Mc FeLL 14.12.2010 20:42

люди!!!!помогите плизз....чё мне делать?у меня прогресс игры по ходу не идёт((((т.е.когда открывают рунные порталы я не могу в них попасть и ещё один кв когда мужик просит принести сокровище через портал который он откроет....я не могу в портал попасть(((подскажите чё делать?

Itan_Hant 20.12.2010 21:35

Подскажите пожалста а как узнать характеристики оружия под знаком ВОПРОСА

Tarnum 20.12.2010 23:05

Itan_Hant, свитки идентификации юзай.

STV Stiv 15.01.2011 15:56

Ктонибудь пробовал на сенсорном нетбуке ? По видео я понял в игре есть поддержка мульти-тач.

ЭльГринго 29.04.2011 19:40

Офигенная игрушка, вспомнил про неё на днях, поставил, снова несколько часов оторваться не мог. Играю на "харде", меньше сложность ставить совершенно неинтересно. Раньше алхимиком гонял, щас воином. Ближний бой сложнее, по-моему. Из алхимика делал эдакого некромансера с кучей миньонов - было легко. У бойца постоянно дефицит бутыльков, если в городе не закупаться (раскачиваю ветку берсерка). Может, в этот раз до конца пройду. Графика здорово сделана, мультяшный стиль не устаревает со временем. Музыка напоминает о дьябле. Навыков в дереве, правда, маловато, но искупается найденными заклинаниями. Помощник-собака, мечущий файерболлы - это круто. :Grin: Ну и рыбалка ещё со времён "Фэйт" хорошо сделана, превращать собачку в кого попало очень весело. Жду второй части, ради кооператива.

STV Stiv 27.05.2011 13:51

Российскую лицензию невозможно зарегистрировать в Steam ? Тогда в чём же её отличие от пиратки ?

Snakecry 23.06.2011 18:54

Играю за алхимика. Когда в городе хочу купить неидентифицированные магические предметы (gamble), они у торговца отображаются так, как будто я их на воина покупаю. Никто не знает, это можно исправить?

SandroXXL 23.06.2011 21:11

Snakecry, это не ошибка, чтобы ее можно было исправить. Просто данность, да и мелочь вообще.

STV Stiv 01.07.2011 18:04

Если купить версию в Steam(сейчас стоит 7,49$) и поставить в директорию стима версию от Нового Диска будет ли адекватно работать ? Какие файлы нужно копировать, чтобы заменить только язык игры(включая озвучку).


Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.