Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Симуляторы и гонки (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   The Sims 3 и аддоны (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=63026)

Dirge 19.03.2009 17:09

Цитата:

Сообщение от Mirax (Сообщение 5726917)
Рафик, да будут конечно. В аддонах :))

Ну в аддонах это понятно, а в самой игре не будет:frown:.

Leesil 19.03.2009 17:28

Цитата:

Сообщение от Mirax (Сообщение 5726821)
Помимо внешности мы сможем выбрать голос Сима, его любимые блюда и напитки. Характер Сима будет более сложным. Вы сможете выбрать 5 любых черт (кроме взаимоисключающих добрый – злой) из 80.

Выбирать 5 из 80!? Премудрили разработчики. Так много и не надо. Думаю многие не сильно будут отличаться друг от друга.
Цитата:

Сообщение от Mirax (Сообщение 5726821)
Да, будет несколько уровней сложности. Разработчики говорят, что мы сами сможем выбрать уровень для каждой семьи.

Я не вижу смысла в этой затее? Как это будет реализовано? Сим будет меньше получать з\п на одной и той же должности? Глупо как-то.
Цитата:

Сообщение от Mirax (Сообщение 5726821)
Домашних животных сразу НЕ будет. Но в небе будут летать птицы, и симы смогут ловить рыбу. Кстати, Сим сможет не только ее съесть, но и поместить в аквариум, и даже дать ей имя!

Весьма интересно. Забавная возможность.
Цитата:

Сообщение от Mirax (Сообщение 5726821)
Они будут делиться на 2 типа те, в которых мы будем видеть Сима и те, в которых нет.

Это как это? Непонятно оО Почему во втором случае не будем видеть? Тогда зачем туда ходить и вообще зачем их создавать?

shugera 19.03.2009 23:50

Вчера в Англии прошла пре-презентация игры, фанатам дали возможность поиграть в неё. И они высказали свое мнение (интересная информация)

Пре-презентация Sims 3 доставила нам столько удовольствия - игра была превосходной и вы не будете разочарованы когда наконец сможете в неё поиграть.
Вещь, которая действительно выделяется, для меня, это уровень индивидуализации, она распространяется на всё, действительно всё! Строительство дома теперь займёт намного больше времени, поскольку вы в состоянии менять цвет/тон/узор каждой вообразимой поверхности. Это поразило меня, это большая эволюция от Sims 2, такая же большая, как бесшовный город (который сам по себе восхитителен).
Мудлеты (настроения) очень полезны. Они действительно отражают личность сима и помогают вам узнать, что он чувствует. Я пользовалась ими гораздо чаще, чем старыми шкалами голода/гигиены и пр. чтобы определить желания симов.
Что касается всех ваших вопросов относительно интерфейса режима создания симов Create-A-Sim - я ответила на все, на что смогла. Я перефразировала вопросы внизу и оставила под ними мои ответы.


Скрытый текст:
Одежда
На что похожа одежда? Много ли стилей?
Там много различных топов, брюк и юбок, а также много платьев и костюмов. Есть и модная, элегантная одежда, некоторые вещи для пожилых симов, удобная одежда на каждый день - в основном одежда фокусируется на покрое, ведь тектстуры можно изменять самим.

Можем ли мы сами делать структуры с узором для одежды как в магазине? Есть ли узоры с сердечками и цветами?
Есть потенциал для скачивания и добавления пользовательских текстур в игру. Следовательно, мы можем скачивать узоры для платьев в игру. Сердечки есть в отдельной коллекции и цветочки (различные варианты) в игре уже есть.

Можем ли мы создавать нашу собственную новую одежду?
Мы можем скачивать СС (кастомную) одежду, но её нельзя создать прямо в игре, там можно только изменить цвет и узор.

Можно ли одевать одежду слоями, как, например, выбрать майку, сарафан (сверху) и пальто, которые сим может носить одновременно? Или они будут только выглядеть "слоёными" как в Sims 2?
Они будут выглядеть "слоёными", как в Sims 2.

Можно ли одеть отдельно вещи: галстук, пиджак, шарф или другую футболку?
Нет, вся одежда идёт в наборе слоёв. См. выше.

Можем ли мы сделать одежду с дизайнерским лейблом?
Я такого не видела, но думаю, это будет возможно для СС!

Есть ли пиратская рубашка для парней?
Нее, но есть футболка с черепом и костями - достаточно близко?

Можно ли ходить без рубашки всё время?
Я не заметила, хотя я не помню, проверяла ли я мужскую одежду. Женщины точно должны были носить по крайней мере жилет.

Могут ли симы всё время ходить босиком?
Да, они могут!

Можно ли менять цвет их шляп и заколок?
Как и все материалы, в игре они полностью изменяемы.

Будет ли одежда и подгузники разного цвета для младенцев?
Так как самая младшая возрастная группа, которую можно создать в CASе это тоддлеры, я не могу ответить на этот вопрос. Так или иначе для тоддлеров выбор одежды очень велик.

Есть ли свадебная фата, халаты и тюрбаны?
Я не видела.


Волосы
На что похожи волосы в игре? Они более разнообразны или отличающиеся от предыдущих игр?
Они более разнообразны чем в Sims 2, но всё же довольно ограничены. Но это только базовая игра, так что я уверена, что попозже мы получим множество причёсок! Стили включают в себя обычные хвостики и распущенные волосы, а также некоторые более элегантные причёски и море шляп, заколок и цветов для волос ваших симов!

Можем ли мы сделать любую причёску какую захотим (включая слои)?
Нет, но вы можете скачать СС причёски

Есть ли кудрявые/волнистые волосы? И сколько?
К сожалению, не в той версии, в которую мы играли.

Можем ли мы сделать сима с "волнистыми" волосами? Это делается также, как в Sims 2?
Да, мы можем - но иначе, чем в Sims 2. Это менее "жёсткие" волны и более свободные и натуральные. Мне это понравилось и я использовала их для одного из моих симов.

Есть ли причёска "афро"?
Да, для мужчин и женщин.

Сколько различных видов "конского хвоста" есть в игре?
Два: средней высоты и низких хвосты. Так же есть 2 типа pig-tails (2 хвостика) и 1 plait pig-tail ( косички)

Есть ли волосы из аддона Apartment Life?
Один с шарфом/ободком есть, остальные нет.

Другие заметки: Вы можете персонализировать хайлайты, корни и основную массу волос использую большинство стандартных цветов волос.
Волосы разделены на простые волосы и волосы с аксессуарами (хвосты, шляпы, шарфы, цветы и т.п.)
Моё личное мнение: бороды для мужчин ужасны! Может быть я слишком резка, так как я в принципе не фанат бород, но они мне не понравились.


Аксессуары

Есть ли пирсинг и тату? Если есть, можем ли мы использовать их для тинов?
Есть только пирсинг ушей для тинов и взрослых.

Какие типы украшений есть в CASе?
Кольца, часы, браслеты и пирсинг для ушей.

Будут ли скобки для зубов?
Не видела.

Будут ли различные виды очков?
Да, в том числе и симпатичные.

Лицо

Насколько можно тянуть черты лица в CASе? Насколько большими можно сделать подбородки и носы?
Их нельзя деформировать так как раньше, в Sims3 шкалы ползунков намного тоньше. Так или иначе, вы можете уменьшать части вроде носа или глаз довольно сильно, так что всё ещё есть возможность сделать "оригинально" выглядящих симов!

Изображение лиц должно было стать намного более детализованным и точным. Как будет работать новая "dot" система?
Когда вы нажмете на участок лица, который вы хотите редактировать, например, щёку, появляются главные ползунки для обработки. На диаграмме выше в CASе картинка щеки с тремя точками на ней. Когда вы нажимаете на каждую из этих точек, открываются несколько новых ползунков для этой части щеки. Это даёт намного больше возможности для индивидуализации лица и помогает действительно задать внешность сима!

Можно ли сохранить лицо сима как образец?
Вы можете сохранить индивидуальные части лица, сделанные вами (подбородок, который вы потом можете использовать для многих симов). Можно сохранить и всего сима. Я не уверена в возможности сохранить всё лицо.

Есть ли веснушки?
Да, и родинки тоже. Есть два вида веснушек (разные места) и родинок. Ваш сим может носить оба вида вместе, тогда он может выглядишь сильно веснушчатым.

Можно ли нанести блеск для губ поверх помады и можно ли использовать его без помады? Насколько они блестящие?
Есть блестящая помада, так что вы можете создать эффект блеска поверх помады. Как и всё остальное, вы можете изменять цвет помады как угодно. Блеск для губ не особо блестящий, не такой как в жизни некоторые виды "влажного" блеска. Но они всё более блестящие, чем помада в игре.

Скинтоны

Есть различные тоны для нестандартных скинтонов (зелёный/синий...), или готовые цвета?
Есть ползунки, так что вы можете выбрать любой оттенок синего/зелёного. Также существует белый/ розовый /красный ползунки, так что можно создать и красного сима.

Можно ли сделать различные части тела разного цвета (например, синие руки и зелёные ноги)?
К несчастью, нет.

Можно ли сделать кожу и добавить в игру как в Sims 2?
Я не видела места для СС в этом разделе. Но помните, это была ещё не финальная игра.

Тело: форма и индивидуализация

На что похожи типы телосложения?
От толстых до худых, от тощих до мускулистых.

Какие существа пока доступны? И если только люди и привидения, то есть ли планы ввести других и можем ли мы сами создать их?
В CASе можно делать только людей.

Можно ли варьировать рост сима?
К сожалению нет.

Можно ли варьировать размер груди?
Нет. Есть только те возможности кастомизации тела, которые описаны выше.

Фамилии симов и семейные связи

Можно ли иметь "семью" симов с разными фамилиями? Как это выглядит?
Точно можно: первый сим загружается и вы можете выбрать ему имя и фамилию. Если вы делаете второго сима, он появляется с дефолтной фамилией первого сима. Это можно изменить так же легко, как и имя. Это от того, что фамилия не отдельно от сима (как в Sims 2 - лучшая идея, как это описать!), а часть обработки индивидуального сима (как имя в Sims 2).

Можно ли создавая 2 сима в CASе связать их как экс-подругу/друга или неженатую пару? Можно ли всё ещё женить симов в CASе?
Семейные связи те же, что и в Sims 2: супруг, брат/сестра, сожитель (как в университете, т.е. просто живут вместе) и ребёнок/родитель.

Общее

Доступны ли в CASе симы-знаменитости или члены команды Maxis?
Не думаю - хотя я не знаю, как выглядят люди из Maxis…

Какие виды голоса доступны?
Три вида для взрослых и 2 для детей. Все голоса приятные и вы можете изменять высоту голоса в CASе.

Режим создания симов CAS утомителен или просто достаточно детализирован?
Он такой как надо - хотя если вы просто хотите наскоро создать семью это может растянуться на некоторое время!


Источник: sims.mixei.ru (кому интересно, там можете посмотреть продолжение перевода)

Mirax 20.03.2009 12:38

Цитата:

Выбирать 5 из 80!? Премудрили разработчики. Так много и не надо. Думаю многие не сильно будут отличаться друг от друга.
Как не сильно? По-моему, отлично, что их так много, симы будут уникальны.
Цитата:

Я не вижу смысла в этой затее? Как это будет реализовано? Сим будет меньше получать з\п на одной и той же должности? Глупо как-то.
Я тоже не вижу :)
Цитата:

Забавная возможность
Ага, про рыбку мне тоже очень понравилось.
Цитата:

Тогда зачем туда ходить и вообще зачем их создавать?
Ну так, для декораций. А ходить туда мы не будем, симы будут исчезать там, потом выходить оттуда.

dvd-john 20.03.2009 13:31

Какие-то маленькие системные требования у моего друга пк такой примерно так у него The Sims 2 Лагает,тормозит и вылетает)))

Mirax 20.03.2009 13:33

dvd-john, это минимальные, лагать будет ещё и не так;).

dvd-john 20.03.2009 13:56

Теме бы нужно переехать из раздела, Симуляторы и гонки
или The Sims 3 будет симулятором гонок ))))

Mirax 20.03.2009 14:07

dvd-john, почему симулятор гонок? симулятор жизни.

Seg 20.03.2009 14:38

Интересно, а будут там страны :rolleyes: Россия например... "Симоссия" по симски :Grin:

Mirax 20.03.2009 14:50

Seg, нет, там районы.

Dirge 20.03.2009 17:03

Цитата:

Сообщение от dvd-john (Сообщение 5730567)
Теме бы нужно переехать из раздела, Симуляторы и гонки
или The Sims 3 будет симулятором гонок ))))

Это симулятор жизни а не гонок!

С его стороны высказывание насчёт "симулятора гонок", был всего лишь, простой сарказм =\ Не стоит оффтопить.

Артемон 22.03.2009 13:40

Цитата:

Сообщение от Seg (Сообщение 5730751)
Интересно, а будут там страны Россия например... "Симоссия" по симски

Неа. тока районы. стран не буит

Choki07 22.03.2009 13:45

Цитата:

Я не вижу смысла в этой затее? Как это будет реализовано? Сим будет меньше получать з\п на одной и той же должности? Глупо как-то.
Я не видел смысла в твоей затее перенести сейвы из 2х в 3е ^^

shugera 23.03.2009 13:19

В Sims3 нет районов, это было в Sims2. В Sims 3: Город и лоты/участки. Разрабы обещают, что с будущими дополнениями появится возможность создавать целые страны. Как я понимаю, появятся новые города...

Добавлено через 13 минут
Кстати, в Италии прошел продюсерский тур Sims3: http://www.edenstyle.it/TS3/TS3_Sims3event_EN.htm
Перевод на русский нашел здесь: http://www.sims.mixei.ru/content/view/34/1/

И ещё, недавно в Москве проходил точно такой же продюсерский тур. И как сообщает один из участников этого тура сайт thesims3ru.com игра в России выйдет не 5-го, а 10 июня. И все из-за таможенной волокиты.

Tim@n 25.03.2009 13:45

Цитата:

Как вы уже знаете, рост сима менять нельзя. MJ Chun сказала, что, конечно, было бы очень интересно менять рост симов, но эта функция не поддерживает некоторые виды анимации.
А разве не говорилось о возможности менять рост симов?Эх,обманули!

FacelessVoid 26.03.2009 00:50

Разговоров много, посмотреть бы хотелось:) Люблю эту игрушку, с детства, томогочи на компе :))) А вообще, что-то системные требования слабые, наверное, графика слабая будет :(

geb 26.03.2009 17:48

а правда что там можно создать клептомана или гота?

Presen 26.03.2009 20:10

Цитата:

Сообщение от geb (Сообщение 5770506)
правда что там можно создать клептомана или гота?

1. Читай шапку\смотри трейлеры
2. Да.

Greshnik.a 26.03.2009 22:08

Интересно, а в Sims 3 можно будет управлять маньяком? Ну, или грабителем? А то бездомных симов видел, богатых - тоже видел, а вот убийц - нет.

Mirax 27.03.2009 11:11

Цитата:

Сообщение от FacelessVoid (Сообщение 5766591)
что-то системные требования слабые, наверное, графика слабая будет

и всем, кто смеётся над требованиями

Вы вообще в симс играли когда-нибудь? Требования там маленькие, да, но попробуйте запустить игру на такой конфигурации!;) Никакой крайзис таких тормозов не видел))
Чтобы игра летала, нужна гораздо мощнее машинка, во всяком случае, в симс 2 дела обстоят именно так))


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.