Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Internet и сети (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Проблемы и технические вопросы. Internet (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130938)

Companion In 09.10.2012 20:40

SLS_Cross,
В одном роутере должен быть отключен сервер dhcp. + Они должны быть в одной сети, но с разными адресами (а не у обоих 192.168.1.1)

Alwizard 17.10.2012 13:17

Есть роутер, D-Link DIR300, к нему кабелями подключены игровая консоль и персональный компьютер, а так же через Wi-Fi телефон и ноутбук. Необходим какой-нибудь способ узнать, насколько сильно в общем загружена сеть. Т.е. если консоль качает что-то со скоростью 300 кб/с, пк 1 мб/с, телефон еще 100, и мне нужно узнать, какой объем канала остается свободным, если известно ограничение тарифа. Это реально вообще?

_о_л_е_г 17.10.2012 16:30

Здравствуйте. Появилась проблема с доступом к онлайн-составляющим игр. Интернет работает нормально, сайты грузятся, файлы качаются - но не работает ни одна онлайн-игра! Играю я только в World of Tanks, Toribash и Counter-Strike 1.6. И ни в одной из них не находит сервера! Конфигурация компа:
Windows 7 Максимальная 64 бит
Интернет через USB модем от Скайлинк+усилитель и направленная антенна.
Отключал антивирус, брандмауэр, просмотрел файл hosts, прогнал ЖД на вирусы в Авасте и Вэбе.
антивирусное ПО - Аваст, последней версии и со свежими базами данных
Надеюсь на помощь, заранее спасибо

HreYrg 07.11.2012 16:18

Не знаю туда ли я пишу ,но как открыть порты на модеме asus dsl-n12u?

VARVAR93PRO 07.11.2012 19:17

Здравствуйте! У меня тариф 100 Мбит/сек! интернет от Dom.ru. (100 Мбит/сек это вроде как 12 МБ/сек)
Скажи пожалуйста какая должна быть скорость загрузки? у меня постоянная скорость загрузки 3.80 - 4.00 МБ/сек не больше.
Компания Dom.ru говорит, что такая и должна быть скорость, или типа что я скачиваю на плохих файл обменниках. Кто прав?
Вот тест скорости.

HreYrg 09.11.2012 15:40

Не знаю сюда ли я пишу , но никто не знает как открывать порты на модеме ASUS dsl-n12u?

Kamik 11.11.2012 01:14

VARVAR93PRO, попробуй с торрентов что-то актуальное скачать, где точно хорошая скорость будет. Спидтест то такое, хотя у тебя хорошие результаты.

Цитата:

Сообщение от HreYrg (Сообщение 10614644)
Не знаю сюда ли я пишу , но никто не знает как открывать порты на модеме ASUS dsl-n12u?

http://otvet.mail.ru/question/57231610 вот, первый запрос в гугле "открыть порт на роутере asus rt-n12" выдал ссылку

Steklov 18.11.2012 01:24

купил tp-link TL-WN722N как точка доступа для Вай фая.
И вроде как запустил, и ноутбуки\планшеты видят сеть, но она без доступы к интернету.

На компе, посмотрел, написано, что есть сеть, но с восклицательном знаком, мол сеть есть, но без интернета.
ЧЯДНТ или эта сама модель кривая?

делал все, как тут в инструкции
виндовс 7 у самого

Kamik 18.11.2012 11:08

а не проще-ли было взять сразу роутер-то?...

Раз уж "месье любит изврат", то есть еще способ роздать по вайфаю интернет. Универсальнйы (на ноутах так делаю).

1. берем утилиту http://www.connectify.me/
2. Ставим, перезагружаемся
3. Открываем настройки. Задаем имя сети (Hotspot Name), пароль (Password)
3.1. Какой интернет роздаем (Unternet to Share). Тут внимательней. Если PPPoE у нас - выбираем самое подключение PPPoE. Если просто в локалке - сетевое подключение. Одним словом - источник интернета.
3.2. Куда роздаем (Share Over). Тут выбрать вайфай наш.
Готово. Настраивается 1 раз.
Да, тип точки не Ad-Hoc выбирать (Sharing Mode), а полноценную
Две галочки ставим. Жмем Start Hotspot

п.с. ноуты на работе

Steklov 19.11.2012 09:44

Цитата:

Сообщение от Kamik (Сообщение 10629591)
а не проще-ли было взять сразу роутер-то?...

я уже понял свой косяк. Перепутал wi fi адаптер с дочкой доступа. -__-

Хорошо, другой вопрос.
Есть Роутер Дир-300. Есть пека, и раздача вайфая. КОгда пека подключен через роутер, любые мессенджеры переподключаются кучу раз за минуту, в играх часто пишут, мол прервано соединение и прочее.

Что надо в настройках прописать, что бы так не скакало? Ибо что-то в самом роутере, ибо не в шнуре же дело

PC_GAMER 19.11.2012 16:06

Есть wi-fi адаптер, раздаю через него интернет, при помощи connectify. Знаю, что в connectify можно давать доступ к файлам, по средствам перетаскивания их в программу.
А как можно открыть доступ к папке/диску на постоянной основе?
Подскажите, пожалуйста.

Kamik 19.11.2012 17:12

Цитата:

Сообщение от PC_GAMER (Сообщение 10631770)
А как можно открыть доступ к папке/диску на постоянной основе?

Если просто зайти по сетевому имени на комп? В проводнике //komp/papka если ввести.
Или удобно поставить юзера с паролем на комп и заходить //komp/d$ (это вход под админом). ввести логин и пароль (логин komp/login что-б точно приняло данные с удаленного компа).

Я-бы так пробовал. Да, что-то должно быть розшарено, естественно )

Dima47 19.11.2012 22:05

Цитата:

Срок действия сертфификата сервера истёк
Что это за хрень, к чему она относится и как бороться? Вылезает почти на всех сайтах пачками. Опера 11.62, вин 7 32бит.

Kamik 19.11.2012 22:18

Цитата:

Сообщение от Dima47 (Сообщение 10632600)
Что это за хрень, к чему она относится и как бороться? Вылезает почти на всех сайтах пачками. Опера 11.62, вин 7 32бит.

1. Обновить оперу не?
2. Пару примеров, [троллинг]на нормальном браузере првоерю[/троллинг]

Dotti 23.11.2012 01:16

Не знаю где это писать но решил написать здесь !
вопрос такого рода :
1. нам провели интернет по технологии Волс это тоже самое что и оптоволоконный или что-то другое ?
2. какие плюсы и минусы этой технологии,какая скорость интернета может достигать ?
3. и самый важный вопрос ! При подключении интернета я заметил что кабель который нам подвели состоит из медных проводников и сразу втыкается в сетевую плату без всяких роутеров , как такое возможно кабельный интернет по медным проводам ? (монтажники которые устанавливали говорят что тут нет не какого развода что это полноценный кабельный интернет, типа основной кабель это волс оптика ! странно но у моего друга когда интернет вели то у него был полностью оптоволоконный кабель прям в сетевуху втыкался а тут только от коробки до моего дома медный кабель повесили 60 метров ! случайно тут нет не какого развода ?
Насчет интернета работает вроде нечего заявленная скорость 50 мегабит в реале 47-49 мегабит\с вот их сайт
Скрытый текст:
http://www.amik.dn.ua/ и http://www.farlep-don.net/

Прошу ответить на мои вопросы буду признателен и благодарен !

Companion In 06.12.2012 16:52

Кто хорошо разбирается с командой route объясните. для компа с соединением через сетевую плату (в лан) и роутер (в интернет, отдельно от лана)
1) как сделать чтобы все пакеты по умолчанию шли через определенное подключение. Забивал маску и адрес 0.0.0.0, все какое то время работает, но после выхода в лан (через другое подключение) перестает.
2) пишем адрес и маску, после (для подключения через роутер) пишем адрес роутера(192.168.1.1), или адрес компа выданный роутером(192.168.1.101)?

AlloD 21.12.2012 13:06

В обшем такая проблема.
Интренет работает нормально все сайты прекрасно открываются , но в мультиплеерных играх раз в 3-4 минуты происходят некие зависания на 3-4 секунды иногда это просто зависания а иногда происходит что-то типо отбрасывания на несколько метров назад (пример TF2,CSS,COD), раньше такого не было.

Skull007 14.01.2013 22:20

Тут обратил внимание, что стало вылезать такая фигня при переходе с Яндекса на Гугл. И когда в Яндекс-маркет заходишь тоже выдает ошибку.

На другом ПК, работающий через это же роутер, все тоже самое. Может ли быть виноват в этих косяках провайдер?

Kaystar 22.01.2013 18:29

Народ, такая вот трабла: в основном скорость интернета хорошая (15мегабит) такая как по трафику. Но вот иногда (дастаточно часто) бывает в разное время скорость падает до 300кИлобит на прием и на отдачу. Что по wifi, что по прямому подключению... компы разные, есть даже i-mac - все тоже самое.
Но при этом торренты качает с максимальной скоростью... - 15мбит (около 2 мегабайт в сек)
через время все восстанавливается. (при проверке скорости интернета я торренты естественно отключаю), да собственно тут и безо всяких тестов любые сайты открываются очень медленно - Что это может быть?
Роутер Zyxel Keenetic.
Провайдер говорит что все нормально, ведь типа торренты ты ж с инета качаешь... - я ему не верю!
Потому что абсолютно все, включая стим, различные онлайн игры (например БФ3 пинг с 4 поднимается до 1600!!!) все работает очень медленно кроме торрентов.

Либо провайдер нифига не разбирается или что то умалчивает.
Интернет по радиоканалу, но подчеркну обычно скорость очень хорошая (все 15мегабит - тоесть примерно около 2 мегабайт в сек)
Радио-помехи исключены так как торренты качает по полной как я уже говорил.

Что может быть это? - пожалуйста подскажите!

GREmio 26.01.2013 15:42

Проблема в проигрывании видео в интернете на любых плеерах. Видео зависает на несколько секунд, и идет дальше нормально. Интервалов четких нет, может за пол часа один раз, а может за 15 минут по 2-3 раза.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.