Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Counter Strike (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Как создавать мувики в CS 1.6 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=65255)

s'cool'ptor 31.03.2008 11:42

Как создавать мувики в CS 1.6
 
Я хочу создать нормальный мувик для кс 1.6 но не знаю как это сделать, кто знает просьба помочь!
Заранее благодарен.

Джекилл 31.03.2008 12:42

ПО всей видимости тебе необходимо:
1)Демки с игр и чампов.
2)Программа конвертирующая демки в какой-нибудь распространенный формат(например AVI)
3)Программа для редактирования видео фалов, имеющая набор фильтров.
4)Ну и терпение наверно не помешало бы...первый ролик врятли потянет на Теффи.

s'cool'ptor 31.03.2008 12:57

Т0ХАль
а ты не подскажешь где взять программу конвертирующую фалы?

sfawn 31.03.2008 13:02

т.к. я понял ты не опытен в этом деле и хочешь научиться, в принципе тебе для начала хватит этого:
1) демка cs
2) Fraps
3) Movie Maker
пользоваться всем этим довольно просто, потом когда наберешься опыта перейдешь на более сложные программы: Adobe After Effects, Adobe Premier, Video Vegas, Cool Edit Pro, Sound Forge. Но это все потом.

В принципе я свой первый мувик создал с помощью того что я написал в первую очередь, думаю у тебя должно получиться!

Если надо ссылки на перечисленные программы, пиши...

Джекилл 31.03.2008 13:10

Цитата:

Сообщение от s'cool'ptor (Сообщение 3737227)
Т0ХАль
а ты не подскажешь где взять программу конвертирующую фалы?

Тебе сюда

s'cool'ptor 31.03.2008 13:13

впринципе с монтированием видео и наложением звука, эффектов я знаком, дело в том, что когда с фрапсом записываю не видео получается, а слайд-шоу (тормозит).

sfawn 31.03.2008 13:24

Возможно слабый компьютер, отключай все лишние процессы когда собираешься делать видео.

s'cool'ptor 31.03.2008 14:17

где их отключить то? там настройки найти не могу м она походу незарегана.

Джекилл 31.03.2008 14:57

Цитата:

Сообщение от s'cool'ptor (Сообщение 3737686)
где их отключить то? там настройки найти не могу м она походу незарегана.

Процессы отключаются на самом компьютери, вызови Диспечер задачь (Ctrl+Alt+Delete)Закладка:ЗАДАЧИ, и отключи(правая кнопка мыши/завершить процесс) там например Антивирус или Программы следящие за температурой компа, Winamp и тд и тп.Потом открывай Fraps и заходи в КС.

s'cool'ptor 31.03.2008 15:59

ок спс попробую я ток имел ввиду про настройки в самом фрапсе

Джекилл 31.03.2008 16:11

Цитата:

Сообщение от s'cool'ptor (Сообщение 3738388)
ок спс попробую я ток имел ввиду про настройки в самом фрапсе

Во фрапсе можно оставить настройки по умолчанию

Klshk 31.03.2008 18:43

http://movienations.com/

sp_KAIL 09.04.2008 16:23

Как можно сделать такой кадр: игра замирает а я снимаю всю эту застывшую сцену??

brassiere 10.04.2008 13:14

Fraps - штука, конечно, хорошая, но она неслабые требования к компьютеру предъявляет. К тому же, видео не всегда ровным получается, порой по fps ощутимо так проседает - например, когда снимаешь сцены с интенсивным задымлением. По-моему, гораздо эффективнее, хоть и дольше, использовать встроенные средства игры.

Сам я использовал консольную команду startmovie
Код:

startmovie <имя_файла> fps
После этого в папке cstrike появляются скриншоты в формате *.bmp, их количество = время_в_секундах * заданный_fps. После этого программкой VideoMach "склеиваем" эти скрины в один видеофайл. Вуаля! Один момент готов.

"А что со звуком?" спросите вы. Да, тут, конечно, все не так просто. Fraps позволяет захватывать звук одновременно с изображением, но вот качество звука, мягко говоря, хромает. Поэтому это не наш выбор. Делаем все сложнее, но гораздо качественнее: добываем звуковой редактор, к примеру, Sound Forge, потом ставим в свойствах записи (значек на панели задач) галку под ползунком "Stereo Mix". Теперь запускаем запись в редакторе, заходим в игру и прокручиваем нужный момент. У нас получилась звуковая дорожка чуть длиннее того куска демки, который мы захватываем.

Теперь открываем программку Sony Vegas Video или Adobe Premiere (есть еще куча программ, но я люблю только эти две), закидываем туда видео и звук и подгоняем их, чтобы звук соответствовал происходящему на экране. Рендерим, на выходе получаем видеофайл с фрагментом игры с фиксированным числом fps и качественным звуком.

Теперь повторяем это для каждого интересного момента в демках, закидываем их в вегас/премьер, добавляем какую-нибудь приятную музычку, заставку и титры. Долго? Долго. Но зато результат всегда радует.

Тут выше была ссылка на movienations.com. Я тоже рекомендую.

Джекилл 11.04.2008 06:49

brassiere

А в ВЕГАСЕ фильтров много?Всякие примочки очень даже важны,и еще меня всега интерисовал вопрос, как мувимейкеры делают видео летящей пули?!

eNkee 11.04.2008 09:21

Т0ХАль
Достаточно. Пуля делается через здсмакс

Dev!L 11.04.2008 15:12

Цитата:

Сообщение от eNkee (Сообщение 3808682)
Т0ХАль
Достаточно. Пуля делается через здсмакс

А что это за программа такая ???:confused:

eNkee 11.04.2008 21:38

k0k0c
Она

Klshk 14.04.2008 16:55

Цитата:

Сообщение от k0k0c (Сообщение 3810083)
А что это за программа такая ???:confused:

а ты уверен что сможешь?просто это не так легко(делать что-то стоящее)

1ega1 14.04.2008 21:56

Кароче! заходи на сайт http://www.movienations.com/ - там всё есть для полного счастья! и мувики, и уроки, и проги!


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.