Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

Evgisman 21.03.2018 14:31

В понедельник стартовала GDC 2018 (Game Developers Conference), говорили, что на ней могут показать новое поколение видеокарт от Нвидия. Но пока что-то тишина с этим, единственным крупным анонсом от "зеленых" на этой конференции стала новая технология RTX.

Agent4Seven 21.03.2018 14:33

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12448779)
могут показать новое поколение видеокарт

Не будет этого, GDC не для этого предназначена.

Evgisman 21.03.2018 14:37

Agent4Seven, Но говорили, что именно на игровой конференции Нвидия может сделать анонс новых видеокарт.

Agent4Seven 21.03.2018 15:34

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12448782)
Agent4Seven, Но говорили, что именно на игровой конференции Нвидия может сделать анонс новых видеокарт.

Никто не говорил про GDC. Ну и давно уже слухи ходят о том что не раньше второго квартала этого года что-то будет (а что именно, никто толком не знает), а это ближе к осени.

McDragon 21.03.2018 17:29

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12448793)
Никто не говорил про GDC.

Вообще-то были непрозрачные намеки на это, я кидал видос с прохайтек с представителем зеленых в РФ, тетка там вполне конкретно намекала что что-то да покажут.

Agent4Seven 21.03.2018 18:38

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12448808)
Вообще-то были непрозрачные намеки на это, я кидал видос с прохайтек с представителем зеленых в РФ, тетка там вполне конкретно намекала что что-то да покажут.

Уже показали и анонсировали RTX, но никто не обещал анонс видеокарт.

Evgisman 21.03.2018 21:50

Agent4Seven, Намекали на анонс, вот кстати это видео с того момента, как начинают говорить про видеокарты.

McDragon 22.03.2018 00:48

Evgisman, про это видео я и говорил.

Taro 22.03.2018 01:27

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12448685)
Прошлое поколение тоже для мейнстрима было, однако ж для игр оно не было предназначено о чем бенчмарки свидетельствовали и заявления самих AMD

Можно ссылки на заявления от АМД где они говорят что их процессоры Ryzen не предназначены для игр?
А в чем заключается это не предназначение? Игры не запускаются? Или то что за половину стоимости разница в FPS в 5-20% на 1080p?

McDragon 22.03.2018 02:16

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12448954)
А в чем заключается это не предназначение?

В том что у него не АМД, этим все и ограничивается.

Agent4Seven 22.03.2018 12:11

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12448909)
Agent4Seven, Намекали на анонс, вот кстати это видео с того момента, как начинают говорить про видеокарты.

Ну и где там про то что анонсируют и покажут новые видеокарты? Слово видеокарты вообще не услышал от представителя NVIDIA.

Цитата:

Можно ссылки на заявления от АМД где они говорят что их процессоры Ryzen не предназначены для игр?

Они не говорили что не предназначены прямым текстом, да и кто так скажет о своем продукте, который нужно продать миллионам. Были слова о том что AMD знают о проблемах с производительностью и буду по средствам патчей и совместной работой с разработчиками игр что-то с этим делать. Кроме того, в связи со всем этим говорилось о том что даже если Ryzen не показывает отличную производительность в играх, его можно использовать для других целей - рендеринг видео и т.п. в чем процессоры AMD кстати показали лучшую производительность.

Also, вот статейка - https://arstechnica.com/gadgets/2017...oes-it-matter/ и вот - https://www.pcworld.com/article/3176...et-better.html

Цитата:

А в чем заключается это не предназначение? Игры не запускаются? Или то что за половину стоимости разница в FPS в 5-20% на 1080p?

Из бенчмарков следует вывод - разрабатывались они в первую очередь не для игровых задач т.к. именно в не игровых задачах Ryzen показывает себя лучше Intel.

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12448961)
В том что у него не АМД, этим все и ограничивается.

Если бы. Я думал переходить на Ryzen перед тем как опубликовали первые бенчмарки и заговорили о проблемах самой платформы и материнкских плат в целом (о чем я тут многократно писал). Буквально смысла не вижу переходить со своего 4790K на AMD и новые процессоры Intel что доступны сейчас, а если перейду, то в первую очередь из-за новой памяти и отличного дизайна топовых плат, впрочем посмотрю еще что там Intel покажут в будущем году.

Evgisman 22.03.2018 14:39

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12448948)
про это видео я и говорил.

Да, я помню, ты это видео выкладывал, я его и имел ввиду, когда писал про намек на анонс новых видеокарт.

Taro 22.03.2018 17:16

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12449022)
Из бенчмарков следует вывод - разрабатывались они в первую очередь не для игровых задач т.к. именно в не игровых задачах Ryzen показывает себя лучше Intel.

Разрабатывали Zen (как и Intel свои архитектуры) для всех сегментов рынка - Мэйнстрим, ноутбуки, сервера, платформы для энтузиастов (Threadripper у AMD, X серия у Intel). Универсальная архитектура для всех сегментов рынка.
Отставание от Intel в игровых приложениях вызваны архитектурными особенностями (не цельный кристал), неоптимальным тех. процессором, новой архитектурой (Intel годами архитектуру вылизывает).
Никто не оспаривает лидерство топовых процессоров Intel в играх, но говорить что Ryzen не предназначены для игр не слишком ли опрометчиво?

Evgisman 22.03.2018 21:07

Так, значит на GTC анонса новых видеокарт мы тоже не ждем. Тогда выходит в начале мае он может быть сделан, как это было с 1080, которую представили 6 мая 2016 года.

Taro 23.03.2018 03:12

Скоро должен выйти гайд по модификации BIOS для установки Coffee Lake (включания i5, i7) на платы z170.

Есть даже скриншоты где запустили i7 8700k на такой же плате как у меня

McDragon 23.03.2018 09:45

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12449022)
Буквально смысла не вижу переходить со своего 4790K на AMD и новые процессоры Intel

Переходить надо когда не хватает текущего, если тебе хватает. какой в этом смысл?
Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12449117)
говорить что Ryzen не предназначены для игр не слишком ли опрометчиво?

Если вас интересует мое личное имхо, то купив райзен 1700х, я ни разу еще не пожалел, разве что в самом начале чуть было сомневался, ибо затянули с финальной версией биоса, где таки пофиксили все огрехи с поддержкой высокочастотной памяти, но сейчас все отлично. Все новинки очень бодро бегают, при этом я имею возможность параллельно кучу задач выполнять на пк, 8 ядер и 16 потоков, все же решают, пусть каждое ядро и незначительно уступает новым интеловским.
Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12449242)
Скоро должен выйти гайд по модификации BIOS для установки Coffee Lake (включания i5, i7) на платы z170.

Не думаю что этим будут заниматься простые пользователи, особенно когда шанс окирпичить доску куда вше среднего, даже я вряд ли бы стал таким упарываться.

DeNika27 23.03.2018 10:10

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12449242)

Есть даже скриншоты где запустили i7 8700k на такой же плате как у меня

вот это интересно

VANQ 23.03.2018 16:39

Цитата:

Сообщение от COBRA ZX (Сообщение 12448365)
Taro, вот это плохо, надоело ждать. А под i3 8100 брать мать за 8к как-то не хочется.

Из последних новостей
Цитата:

Если вы справедливо считаете цену нынешних плат для базовых Coffee Lake неоправданно высокими и не планируете использовать возможности Intel Z370, предлагаем набраться терпения. Осталось всего ничего. Уже в начале апреля Intel расширит линейку процессоров с архитектурой Core 8-го поколения и представит более доступные чипсеты для данных CPU. Производители материнских плат на низком старте. В сеть то и дело просачиваются фотографии будущих устройств на базе Intel H310, B360 и H370. Согласно «непреднамеренным утечкам», нас ждут потоки новинок на различных вкус и кошелек. Интерес к этому сегменту очень велик, потому разработчики постараются удовлетворить самые причудливые пользовательские запросы. Хотя в этой категории устройств зачастую самый основной критерий – чтобы работало.

На старте продаж новые материнские платы наверняка будут стоить дороже схожих по функциональности моделей на Intel H110/B250. Вряд ли удастся в первые месяцы купить плату для Coffee Lake дешевле $75–80. Но даже в этом случае удастся основательно сэкономить на платформе. Как минимум $50 можно будет пустить на более производительную видеокарту или, например, потратить на покупку твердотельного накопителя.

Evgisman 23.03.2018 20:58

Новость про материнки порадовала, в начале апреля если появятся доступные чипсеты, будет очень хорошо, а в начале мая тогда ждем анонса новых карточек от "зеленых" :sml:

Taro 23.03.2018 20:58

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12449264)
Не думаю что этим будут заниматься простые пользователи, особенно когда шанс окирпичить доску куда вше среднего, даже я вряд ли бы стал таким упарываться.

а я походу буду. Пока что неплохо получается - 1.5-2 года на аналоге i7 6700 по цене i3, потом замена на какой-нибудь i5 8600k.
Думал поменять платформу на райзен, но так дешевле получается.

Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.