Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Cyberpunk 2077 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129416)

Кархайм 29.10.2021 13:42

DoctorWagner

Согласен. Штурм Арасаки это нечто. Особенно когда сам её в соло на харде пытаешься пройти.
Да и побочки есть забавные, как и грустные. Но самая смешная побочка, это - Чувак с дымящимся хе..м. Ох я и хохотал на этом квесте, пока вёз его в клинику :D

eNkee 29.10.2021 14:42

очередное дно и обновленная карта
https://www.cyberpunk.net/en/news/37298/our-commitment
https://static.cdprojektred.com/cms....a46dd1f752.jpg

до конца года не будет никаких обновлений
может быть что-то в первом квартале, т.е. через полгода

Qvaetsu 29.10.2021 22:08

Кархайм, ну мне тоже было интересно. Но интерес быстро сменился на хейт. в основном к руководству студии.

Кархайм 30.10.2021 03:02

Qvaetsu

Там не ясно кого ругать. Инвесторов, что "заставили" руководство редов выпустить игру раньше положенного. Или саму верхушку редов.
Все в гумусе и мыле, и в общем и целом.

eNkee 30.10.2021 10:23

отчет о каждом баге на 78 страниц от одного из фанатов
https://www.reddit.com/r/cyberpunkga...tailing_every/

derbenat 30.10.2021 12:33

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12669141)
Да, игру думается они все же допилят до более вменяемого состояния, ...

Для того, чтобы получить вменяемое состояние, надо ее существенно переделывать. На баги с улучшением навыков можно и не обращать внимания, так как они касаются только незначительного повышения убойности оружия, до 10%, и восстановления здоровья в бою, которое не работает. Единственный баг, который меня раздражает, так это развитие атлетики. Пробежать 1,5 км и получить прибавку 20 очков, это нечто. Можно избивать убитых - за 20 ударов дадут 20 очков (не всегда). Можно срывать турели и силой открывать двери, получите по 80 очков. Но их мало и даже на 10 уровней атлетики не наберется. Можно всю игру проходить рукопашным боем, но это бесполезно, пока не купишь руки гориллы, а купить их можно только после похищения чипа. А ведь с повышением атлетики можно повысить здоровье и броню на 25%. Но и это можно посчитать несущественным, так как и без атлетики здоровье прокачивается до 800, а броня до 7000.
Гораздо больше меня убила абсолютная линейность.
Скрытый текст:
В Ведьмаке 3 получение концовок с Цири зависело от выполнения 5 условий, при общении с Цири в разных местах игры. И концовки абсолютно разные: от гибели Цири, до наследования ею престола. Здесь как ни упирайся, все равно получишь два результата: или оцифруют, или сдохнешь через полгода. Попробовал в одном прохождении постоянно посылать Сильверхенда куда подальше, не пить, не курить, не проходить квесты в которых "Метаморфоза" (проникновение Сильверхенда в Ви) увеличивается. При прохождении с помощью Альдекальдо, в концовке получаете Метаморфозу в 25%. В ходе игры Ви объясняет кому то, что чип действует как рак. То есть к концу мы подходим, в данном случае, с 1 стадией рака, которая нынче излечима. Но все равно ему говорят, что чип его захватил полностью и спасения нет.
CD project загубили возможность внесения маленькой философской изюминки. А именно: 1. Ты становишься знаменитым бандитом, тебя оцифровывают, и ты ждешь нового тела. 2. Ты завязываешь с бандитизмом, уезжаешь, и тебя излечивают от чипа. Можно было еще и третий вариант придумать, но ничего этого не произошло. А каким путем я пойду к единственной концовке, с Альдекальдо, с Бестией, с Ханакой, становится неинтересным.

$ith 01.11.2021 18:30

Цитата:

В Ведьмаке 3 получение концовок с Цири зависело от выполнения 5 условий, при общении с Цири в разных местах игры. И концовки абсолютно разные: от гибели Цири, до наследования ею престола...
А я такой нелинейности никогда особо не понимал. Ну, т.е. как в большинстве игорь, где 100 часов игры у тебя по сути 1 в 1, но в конце двухминутный ролик другой или какие-нибудь слайды. Как-то вообще пофиг :) Причем именно в ведьмаке 3 там все это было реализованно крайне дурацким образом, когда тебе в нескольких местах надо поиграть с ней в снежки и еще чет там...Вот и вся нелинейность. Там даже логики в этом никакой нет :D Да, и скажу страшное, все что там связанос Цири это туфта какая-то лютая была про пророчества и апокалипсис. Одно только первое длц уделывает основную сюжетку игры уж не говоря про второе. А так в ведьмаке самое крутое это местячковые истории и ощущение путешествия.
Цитата:

А каким путем я пойду к единственной концовке, с Альдекальдо, с Бестией, с Ханакой, становится неинтересным.
А мне как раз такие моменты интереснее. Да, там может и было бы лучше если бы вариативность в концовке была побольше, но то что уже есть мне точно нравится больше чем в ведьмаке :) Я б еще только сраных кочевников из игры выкинул вообще нафиг и вместо этого больше бы про город вставил. Потому что там такой бурлящий чан с говном из всяких шельм, мальстремовцев, психов, макс таков, травма тимов и прочих, но про них вообще одной строкой и почти квестов с ними связанных внятных нету. Зато заколебали разборками в клане этих бомжей по поводу того кто там у них самый задушевный лидер. Я обплевался. Даже секс в танке этого не стоит х_-

А Киберпанк вообще все, да? Помнится там они какую-то дорожную карту выкладывали на весь год и там вроде дофига всего была, но зашел недавно в игру и там какие-то штаны выдали и сказали новую тачку можно купить. Типо, все? :) А то столько релизов на носу, что кому-то придется покинуть мой винт и киберпанк первым пока в списке :D

Wolfsheim 01.11.2021 18:40

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12669776)
А Киберпанк вообще все, да?

Да. Абсолютно все вещи перенесены на 22 год. И при этом совершенно не ясно, что они вообще будут с ним делать. Я так понимаю, что патчами поправить они уже ничего не могут и скорее всего будут перерабатывать движок. Потому что на базе этой помойки запуск мультиплеерного проекта - вообще не вариант.

$ith 01.11.2021 18:54

Wolfsheim,
Цитата:

Потому что на базе этой помойки запуск мультиплеерного проекта - вообще не вариант.
Им бы перед онлаеном надо какое-то бомбическое длс выкатить от которого все описиются и будут просить прощения, стоя на коленях в своей луже. А иначе не особо понятно как они будут свой мультиплеерный проект впаривать, у которого еще и название такое же...сказать, что там ассоциативный ряд негативный выстраивается сразу это ничего не сказать) Там тогда понадоибтся какой-то заместитель Господа Бога на Земле по маркетингу чтобы это втюхать :D

DoctorWagner 01.11.2021 19:57

$ith, у меня вообще уже подозрение, что никакого онлайна здесь не будет, иначе они застрянут с правкой контента для игры ещё на год минимум.

McDragon 01.11.2021 20:46

DoctorWagner, они попытаются его сделать (маловероятно чт ооткажутся), но будет очередная срань, они нули в онлайн играх, гвинт и их монстр слеер с дополненной реальностью, это же тихий ужас. Они даже гвинт из ведьмака не смогли нормально портануть на онлайн рельсы. А уж соревноваться им с ред дед онлайн или пятой гта... ну вы же понимаете это никак, это будет еще хуже или на уровне фалаут 76.

Qvaetsu 01.11.2021 21:32

McDragon, ну инди разрабы за 5 лет справились с игрой в которую ты играешь, я думаю тут эти балаболы лет через 10 тоже откупят репутацию.

DoctorWagner 01.11.2021 21:34

Qvaetsu, им ещё Витчера нового пилить. Вряд ли сабж вообще когда-либо доведут до вменяемого состояния.

McDragon 02.11.2021 09:34

Qvaetsu, Hello Games c их "No Man's Sky", они конечно ее довели до играбельного состояния, но в их игре по прежнему ощущается нехватка чего-то, довольно поверхностна во всем и не копает глубже ни в одном из аспектов.

Yagami@Light 02.11.2021 10:14

А разве онлайн киберпанка не был отменён ещё в марте этого года. Просто помню новость была о встрече с инвесторами где они вроде заявили что более не сконцентрированы на онлайновой части игры.

Wolfsheim 02.11.2021 15:43

Цитата:

Сообщение от Yagami@Light (Сообщение 12669820)
А разве онлайн киберпанка не был отменён ещё в марте этого года.

Нет, не был. Потому что изначально вся идея была построена вокруг него. Если ты думаешь, что КП самостоятельный проект - ты ошибаешься. Он изначально задумывался как реклама онлайна. Но вот после такой неудачи все эти задумки уже под огромным вопросом. С другой стороны, если они нанимают 100 спецов в команду КП, то ещё не окончательно разуверились в том, что смогут с ним что-то сделать в том или ином виде. Но тут ключевая проблема - движок. Типа когда в ФК6 на средних настройках играешь в 45-50 фпс и имеешь отличную картинку и дальность прорисовки, тут получаешь 15 фпс и прорисовку на нуле на минималках. Год прошел, они так и не поняли, как это оптимизировать и заставить работать. На базе такого движка (или работы с ним) ничего путного не сделать.

crosstalk 02.11.2021 16:02

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12669833)
Если ты думаешь, что КП самостоятельный проект - ты ошибаешься. Он изначально задумывался как реклама онлайна.

Источник?
Цитата:

Типа когда в ФК6 на средних настройках играешь в 45-50 фпс и имеешь отличную картинку и дальность прорисовки

Отличная картинка? У ФК6? Да ещё и на средних? У тебя уже всё идёт в ход, лишь бы КП лишний раз обосрать?)

CrazyYura 02.11.2021 16:52

crosstalk,
Цитата:

Источник?
Он выдает желаемое за действительное.

Wolfsheim 02.11.2021 16:54

Цитата:

Нет, не был.

А вообще был отменён. Я этот момент упустил. Интересна формулировка, что они передумали заниматься полностью онлайновыми проектами и хотят делать сингловые игры с онлайновыми элементами. Всё ещё хуже, чем я думал. Оптимисты, конечно, скажут, что это же здорово, но я вижу в этом настолько непреодолимые проблемы с движком, что они вынуждены были поменять свои планы.

McDragon 02.11.2021 19:08

Wolfsheim, у них не с движком проблемы, а с командой и разбродом с шатанием в том что раньше было командой разработчиков, там разбежалась значительная часть и сейчас нанимают тех кто хоть что-то может и умеет. Думается руководство ничего не сделало что бы хоть как-то сгладить всю ту дизмораль от фейла в коллективе и как-то наладить работу, да еще в условиях удаленки на фоне пандемии, отсюда и проблемы с игрой. Я не знаю есть ли там хоть кто-то кто может это коллектив собрать обратно в рабочее состояние, но если нет, то все на этом и закончится.

Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.