Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Repúblika Banana (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=212)
-   -   10 fkin years (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=142148)

ShadowJack 29.03.2017 18:26

Говорят там есть приложение, смотреть когда общественный транспорт приедет. Пожалуй это полезно. Маркет сам юзаю при аггрегации отзывов на товары. В остальном яндекс мимо.

rasinger 29.03.2017 18:45

пытался пересесть с киви на яндекс деньги, но они пока мало "знают", а самому платежку заполнять немного лень

транспорт, маркет хороши

pankor 29.03.2017 18:52

У Яндекса неплохой навигатор + приложение по поиску транспорта.
Ну и куда подробнее карты российских городов с панорамами , чем в гугле.
Поисковик ни о чем.

Cyclops 29.03.2017 19:16

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12317315)
Говорят там есть приложение, смотреть когда общественный транспорт приедет.

Раньше в моем ауле это работало, но потом умельцы запилили свое приложение в разы лучше и с гугл картами, либо 2гис. Тут на выбор.

Phaeton 29.03.2017 22:15

Цитата:

Сообщение от rasinger (Сообщение 12317322)
пытался пересесть с киви на яндекс деньги, но они пока мало "знают", а самому платежку заполнять немного лень

эти киви и яндекс кошельки мне тоже нравились...пока я не открыл счета в банках, вместе с карточками visa.

по большому счету тот же сбербанк онлайн настолько втерся в бытовую экономику, что я просто переводом в приложении на смартфоне делаю оплату от шашлыков на заказ в хату от местного ашота до покупки и доставки домашних тренажеров без комиссий и даже эквайринга со стороны начинающих бизнесменов. в том числе для зануления долгов между знакомыми, чтобы с налом не возиться.

для бесплатного или почти бесплатного межбанка тоже есть банки. там не нужно платить за переводы по 1-2% и т.д.
Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12317327)
У Яндекса неплохой навигатор + приложение по поиску транспорта.
Ну и куда подробнее карты российских городов с панорамами , чем в гугле.
Поисковик ни о чем.

использую дубльгис, где все самое актуальное. большинство российских городов есть в базе. для простой геолокации гуглмэпс.

toymax 29.03.2017 23:56

Цитата:

Сообщение от Phaeton (Сообщение 12317562)
использую дубльгис

По инфе самый удобный. Еще бы фотки всего своего привинтили бы. Охват жаль у него просто точечно-городской, не найдешь деревню.

bober_maniac 30.03.2017 01:31

Цитата:

Сообщение от Phaeton (Сообщение 12317186)
А что Яндекс сейчас в моде?

Яндекс для многих людей является компанией мечты с точки зрения работы. Посмотри по хештегу #меняневзяли
Цитата:

Сообщение от Phaeton (Сообщение 12317186)
Я им конечно сказал, что это зашквар, так как всегда есть ВКонтакте и 100500 других сервисов по типу библиотек.

Чувак, музыка вконтакте — это зашквар, потому что это все поголовно пиратки.

Из крутых штук, которыми я пользуюсь — карты, навигатор, электрички, такси, транспорт, метро, браузер (прикинь, там омнибокс снизу и до него тянуться не надо), диск, маркет.

И, ты не поверишь — поиск по картинкам в рунете у Яндекса дерет Гугл в хвост и гриву. По крайней мере, меня он неоднократно спасал, когда лажал Гугл (в частности, он умудрился найти оригинал открытки по криво сделанному фото).

Говорят, что русскоязычный поиск у Яндекса лучше Гугла, но тут я сказать ничего не могу, потому что редко что-то ищу на русском языке.

На айфоне очень круто работает связка диск+почта+браузер. Если поставить диск+браузер на десктопе — то становится еще круче, там сквозная интеграция приложений.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Phaeton (Сообщение 12317562)
сбербанк онлайн

Вот это точно зашквар.

Только Тинькофф, только хардкор.
Цитата:

Сообщение от Phaeton (Сообщение 12317562)
использую дубльгис

Использовать 2гис как навигатор — это takoe.

Осенний Лис 30.03.2017 02:24

Цитата:

Яндекс для многих людей является компанией мечты с точки зрения работы. Посмотри по хештегу #меняневзяли
Меня сегодня погуляли по офису, пролетарская ненависть от устройства рабочего пространства кипела непрестанно. Библиотека, тренажерка и стол для настольного футбола добили, а ещё рассказывали про массажную переговорку. Зачем оттуда домой уезжают вообще непонятно.

bober_maniac 30.03.2017 02:25

Цитата:

Сообщение от Осенний Лис (Сообщение 12317758)
Зачем оттуда домой уезжают вообще непонятно.

Гамаки сняли, а спать где-то надо.

А так — даже душ есть. И завтрак из мюслей.

McDragon 30.03.2017 11:32

Цитата:

Сообщение от bober_maniac (Сообщение 12317750)
это все поголовно пиратки

Так сказал будто это плохо, лол. Еще скажи что спейратить игру или фильм, это тоже плохо =D

Phaeton 30.03.2017 20:06

Цитата:

Сообщение от bober_maniac (Сообщение 12317750)
Чувак, музыка вконтакте — это зашквар, потому что это все поголовно пиратки.

я не задумываюсь об этом и уже 10 лет там коллекционирую то, что хочу по одному щелчку пальцев.
Цитата:

Сообщение от bober_maniac (Сообщение 12317750)
Из крутых штук, которыми я пользуюсь — карты, навигатор, электрички, такси, транспорт, метро, браузер (прикинь, там омнибокс снизу и до него тянуться не надо), диск, маркет.

И, ты не поверишь — поиск по картинкам в рунете у Яндекса дерет Гугл в хвост и гриву. По крайней мере, меня он неоднократно спасал, когда лажал Гугл (в частности, он умудрился найти оригинал открытки по криво сделанному фото).

Говорят, что русскоязычный поиск у Яндекса лучше Гугла, но тут я сказать ничего не могу, потому что редко что-то ищу на русском языке.

На айфоне очень круто работает связка диск+почта+браузер. Если поставить диск+браузер на десктопе — то становится еще круче, там сквозная интеграция приложений.

всё это уже есть у гугла в той или иной степени. все эти интеграции 100500 лет у меня есть на андроиде смартфон+планшет+пк+тв и любое иное устройство.

остальное трудно доказуемо глобально. исключения всегда есть.
Цитата:

Сообщение от bober_maniac (Сообщение 12317750)
Вот это точно зашквар.

Только Тинькофф, только хардкор.

тинькоф тоже норм тема, но я им не пользуюсь. если бы я занимался схематозом лесенок по вкладам, то давно бы открыл там счет.
Цитата:

Сообщение от bober_maniac (Сообщение 12317750)
Использовать 2гис как навигатор — это takoe.

не знаю, можно ли у яндекс-мэпс бампнуть на планшет базы, чтобы в оффлайне просматривать, но именно поэтому дубльгисом в командировках пользуюсь.

________________

я по поводу яндекса завел тему, конечно, не потому, что якобы плохая компания. компания хорошая, в ру сегменте нужен свой сильный игрок, чтобы создавать конкуренцию, да и вообще. отчетность я тоже могу глянуть. но там стабильный небольшой рост по выручке. то есть, крепкая стабильная компания, но нету чего-то такого крутого, чтобы прям сказать вау.

FENL 02.04.2017 21:56

Маркет от Яндекса. Навигатор, вторым правда. И собственно всё.

Ну а после кинопоиска и сливов энтузиазм попать в Яндекс так-то поубавился у народа.
.
А форум стоит и пусть стоит. Я уходил один раз лет 11 назад, но как вернулся больше никаких уходов, так просто пропадал на разное время(до года), но без каких-то мыслей об уходе, просто было не до форума.
А ну и бобер бобер бобер бобер.

toymax 03.04.2017 04:56

Они когда то тогда и Яндекс и Рамблер были человечными. А сейчас даже Майл просит 59 рублей в месяц за комментарии. Естественно в топку. Курвиметром не измерить их изогнутую наклонную.

Nomad 03.04.2017 09:24

Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12319690)
Ну а после кинопоиска и сливов энтузиазм попать в Яндекс так-то поубавился у народа.

Кстати, забавно получилось. Я смотрел курсы Яндекса по дизайну, где они всё грамотно рассказывали о дизайне, из чего он состоит, как делать надо и как не надо. И на этом фоне такой фейл с КП. Хотя, возможно, это и поспособствовало тому, чтобы они направили усилия на дизайн.
А насчёт энтузиазма, думаю, в первую очередь, людей привлекает не имидж компании, а условия работы и сколько там платят. Так что, какие бы фейлы у них не случились, пока Яндекс остается одним из крупнейших игроков на своей территории, желающих будет хоть отбавляй.

ВАСЕКС 03.04.2017 11:26

Nomad, там проблемы были далеко не на уровне дизайна. Какой-то дебильный начальник тупо решил удалить половину контента/функционала, типа это уже все устарело и современные занятые пользователи этим не интересуются. И та версия кп все еще жива по другому адресу. И там еще все построено таким образом, что выпячивают в первую очередь обложки русской попсы.

toymax 03.04.2017 14:06

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12319835)
далеко не на уровне дизайна

Там скорее на уровне диалекта

MBM98 03.04.2017 16:30

504 Gateway Time-out
_________________________________________________
nginx/0.8.54

Nelve 03.04.2017 16:52

Форум простоит ещё как минимум столько же, сколько Бобёр будет искать себя.

toymax 03.04.2017 21:15

Или тебя
Все это где то так.

Добавлено через 16 минут
Вот в фильме Экстро выполз из живота и набросился на папу

ArtVik 04.04.2017 10:39

Искать себя - это вполне нормально и в 16, и в 20, и в 30+ лет.
Но в 30+ лет думать, что тебя окружают статичные болванчики, после твоего "ухода" зависшие с открытыми ртами и зацикленным круговоротом вопросов в пустых головах "где же бобер, чем он занят, хорошо ли он кушает, много ли получает, интересно ли ему работать, глубоко ли ему сосут?" - это, как минимум, странно.
Девочки, взрослеющие раньше мальчиков в 13 лет, уже после 18-ти худо-бедно понимают, что праздник первенства закончился.
Товарищ бобер, похоже, до самой старости будет грезить тем, какой он всесторонне развитый на фоне других.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.