Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Мультфильмы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=219)
-   -   Маша и медведь (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=113664)

Skyhold 06.09.2010 10:45

Маша и медведь
 

год: 2009
страна: Россия
режиссер: Олег Кузовков, Олег Ужинов, Денис Червяцов
сценарий: Олег Кузовков
продюсер: Андрей Добрунов, Дмитрий Ловейко, Олег Кузовков
композитор : Василий Богатырёв
время: 7 мин.

Описание:
Персонажи созданы на основе русской народной сказки знакомой любому российскому ребенку, но характеры их и система взаимоотношений сильно изменены – не Маша боится Медведя, скорее он боится осложнений в своей размеренной жизни, которые приносит с собой она.

Маша
Скрытый текст:
Очень шустрая девочка – ну просто вождь краснокожих. Именно таких, по утверждению О’Генри, больше всего и любят родители. Совершенно не может сидеть на месте. Везде обязана сунуть свой нос. Любознательность и любопытство – восемь баллов по пятибалльной шкале. Всё нужно потрогать, подвигать, примерить. Никогда не унывает, ничего не боится. Как любой ребёнок, считает, что мир создан для неё и должен вращаться вокруг неё. Неимоверно дружелюбна, уверенна, что врагов у неё быть не может, так как все обязаны её любить. Со всеми ведёт себя так, как будто знакома с ними всю жизнь. Характер у Маши независимый до чрезвычайности. Упряма и настойчива. Всё, что находится вокруг неё, считает своей собственностью, при этом вовсе нежадная - просто сначала заберёт, а потом поделится. Из-за своей непоседливости и любопытства постоянно попадает в разные ситуации и втягивает в них Медведя

Медведь
Скрытый текст:
Толстяк, добряк и увалень. Обожает покой, комфорт и тишину, чего он и лишается после знакомства с Машей. Разводит пчел, огородничает, плотничает – мастер на все руки. Судя по тому, что он умеет делать – кататься на велосипеде, играть на разных музыкальных инструментах и т.п. – раньше работал в цирке. Хранит дома всевозможные призы, цирковые афиши, газетные вырезки, которые постоянно приходится прятать от любопытной, но совсем неаккуратной Маши. Большой любитель поесть, поспать и почаевничать. Страшный чистюля и поэтому очень недолюбливает мышей, лягушек и насекомых, да и вообще непрошеных гостей, которых норовит затащить в его избушку Маша.
Перемены и приключения очень его пугают, но с Машей ему приходится вести экстремальный образ жизни. В общем, Маша является единственным существом, способным своими проказами довести его до нервного срыва. Но, к своему удивлению, он очень скоро обнаруживает, что ему без неё очень скучно, и он с нетерпением ждёт, когда же она снова втянет его в какое-нибудь безумное приключение.

Мультик добрый, веселый, а по качеству намного опережает многие отечественные 3D-мультфильмы, да и некоторые западные 3D мультсериалы.

Список серий:
Скрытый текст:
Серия 1 - Первая встреча
Серия 2 - До весны не будить!
Серия 3 - Раз, два, три! Елочка, гори!
Серия 4 - Ловись, рыбка!
Серия 5 - Весна пришла!
Серия 6 - Следы невиданных зверей
Серия 7 - С волками жить..
Серия 8 - Позвони мне, позвони
Серия 9 - День варенья
Серия 10 - Праздник на льду
Серия 11 - Первый раз в первый класс
Серия 12 - Граница на замке
Серия 13 - Кто не спрятался, я не виноват!
Серия 14 - Лыжню!
Серия 15 - Будьте здоровы!
Серия 16 - Маша + каша
Серия 17 - Дальний родственник
Серия 18 - Большая стирка
Серия 19 - Репетиция оркестра
Серия 20 - Усатый-полосатый
Серия 21 - Один дома
Серия 22 - Дышите! Не дышите!
Серия 23 - Подкидыш
Серия 24 - Приятного аппетита

Jump1kkkk 07.09.2010 07:43

Помню помню эти коротеньки мультфильмы,но ничего смешного не нашел Х_х

Arrrr 07.09.2010 09:05

Понравилось,особенно серия про волков в машине скорой помощи ^_^

Архитектор 11.09.2010 14:13

Цитата:

Сообщение от Arrrr (Сообщение 8426480)
Понравилось,особенно серия про волков в машине скорой помощи ^_^

это наверное, самая смешная серия-каждый раз смеюсь до слез

D-лемма 16.09.2010 19:04

А мне не понравился, у этой девочки по-моему явные проблемы с психикой. Да и медведь какой-то странноватый. Просто этот мульт старались сотворить максимально по западному образцу, старались как лучше, а получилось как всегда.

Amelice 20.09.2010 04:01

Забавный продукт получился, хотя я считаю, что на данный момент лучше не браться за 3Д в отечественной мультипликации.
Дети приходят в восторг от происходящего в мультфильме. Машенька получилась очаровательной проказницей, а медведь хорошим противовесом. В них можно найти знакомые черты характеров от тома и джерри, шрека и осла, зайца и волка и многих-многих других.

Zaika 23.09.2010 20:51

Цитата:

Сообщение от D-лемма (Сообщение 8457333)
А мне не понравился, у этой девочки по-моему явные проблемы с психикой..

у меня брат такой же, везде залезет,все сломает,оболтус:)):beee::beee:

а вот серия с волками,соглашусь,самая ржачная из всех!:)):)):)):))

Линза 21.11.2010 11:55

Цитата:

Сообщение от D-лемма (Сообщение 8457333)
А мне не понравился, у этой девочки по-моему явные проблемы с психикой.

В большинстве своем дети такие и есть - беспокойные и супер активные.


Хороший мульт!!! Дочка после просмотра серии про 1 сентября очень заинтересовалась чтением))) Тоже сидит, буковки читает, в слова складывает.

S.T.R.E.A.M. 21.11.2010 21:42

Видел несколько серий.
Маша - наркоманка, с психической неуравновешенностью. Медведь - ленивый bear. Бредятина, а не мультик.

NotSmoker 21.11.2010 22:36

У меня родители смотрят такое :'D
А вообще, из всех серий только пару раз улыбнулся. Для детей неплохо, но простенько.

DI.GAMES 03.12.2010 00:12

Да согласен ориентирован больше для детей.

vik-0306 09.12.2010 10:09

Бред какой-то, даже не знаю, что хуже - Лунтик или это. На месте медведя раскроил бы мелкой заразе голову и повесил на ближайшем дереве, да.

borz__1991 09.12.2010 10:36

Цитата:

Сообщение от vik-0306 (Сообщение 8777009)
Бред какой-то, даже не знаю, что хуже - Лунтик или это. На месте медведя раскроил бы мелкой заразе голову и повесил на ближайшем дереве, да.

:lol:
Да ты злодей :Grin:

Ivanova 15.01.2011 12:34

Цитата:

Сообщение от vik-0306 (Сообщение 8777009)
Бред какой-то, даже не знаю, что хуже - Лунтик или это. На месте медведя раскроил бы мелкой заразе голову и повесил на ближайшем дереве, да.

Один из лучших мультов... и юмор достойный.. думаю, что крылатые фразы оттуда пойдут: "Эх, до ччего ж я ХОРОША!!!"

vik-0306 15.01.2011 18:47

Цитата:

Сообщение от Ivanova (Сообщение 8932535)
Один из лучших мультов...

Из российских - мб. У нас почти ничего и нет, потому и лучший.
Цитата:

Сообщение от Ivanova (Сообщение 8932535)
и юмор достойный..

Смеяться после слова "лопата"?
Цитата:

Сообщение от Ivanova (Сообщение 8932535)
думаю, что крылатые фразы оттуда пойдут: "Эх, до ччего ж я ХОРОША!!!"

Не пойдут оттуда крылатые фразы по той простой причине, что его мало кто видел. Дети не в счёт.

Сold 17.01.2011 18:02

Цитата:

Сообщение от Жучок (Сообщение 8710899)
У меня родители смотрят такое :'D

Во-во, вчера тоже мамка говорит, мол, давай глянем смешной мультик, пару серий. Ну я и согласился, наивный. Сидел как идиот и смотрел это. Самое парадоксальное - мама хохотала, я сидел с каменным лицом и думал, когда это кончится.

Пипец какой-то. Машу вообще всю серию убить хотелось.

Archer_nk 18.01.2011 19:49

Мультик отличный кстати, намного лучше этих всяких лунтиков и других "шедевров" российских мультипликаторов. Красивая картинка, смотреть интересно, смешно даже иногда, да и добрый он. А уж если он взрослым нравится, то дети маленькие вообще от него без ума. А Маша кстати, вот вылитый среднестатистический ребенок пяти лет, раздражает ужасно, но и умиление вызывает)

vik-0306 19.01.2011 11:49

Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 8947145)
раздражает ужасно, но и умиление вызывает)

Цитата:

Сообщение от Бл@ZеR (Сообщение 8947145)
умиление вызывает)

Нет. Надо было постараться придумать мультик с ребенком, не вызывающим ничего, кроме раздражения, и у авторов это великолепно получилось.

КумиР 21.02.2011 08:54

Я бы эту Машу убил на месте медведя.
Раздражает ужасно. А так мульт ничего, посмеяться можно.

Artimius 26.04.2011 19:54

Люблю этот мультик. Очень милый, душевный и забавный. Один из примеров, относительно неплохих вещей, сделанных в современной России. Хоть, и не до конца оригинальный. Хотя, выходки Маши иногда ужасают. И ещё забавная вещь: Маша по-моему единственный персонаж, кто пользуется человеческой речью. Все остальные в основном пользуются пантомимой или издают всякие гортанные звуки.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.