Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Codemasters (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=178)
-   -   F1 2012 - обсуждение и проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=127736)

1exs 16.03.2012 19:20

F1 2012 - обсуждение и проблемы
 
F1 2012 - Обсуждение
Прежде чем постить в данной теме настоятельно рекомендуется ознакомиться с
Правилами раздела "Gamez Bazar" и Правилами форума



http://funkyimg.com/u2/2041/495/2783...odemasters.png

  • Жанр: Racing
  • Разработчик: Codemasters Birmingham
  • Издатель: Codemasters
  • Издатель в России: "Бука"
  • Игровой движок: EGO Engine 2.0
  • Платформы: PC, Xbox 360, PlayStation 3
  • Дата выхода: NA 18 September 2012 / EU 21 September 2012


Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные системные требования
ОС (операционная система): Windows XP/Vista/7
Процессор: Intel Core 2 Duo @ 2.4 Ghz / AMD Athlon 64 X2 5200+
Оперативная память: 2 Gb
Жесткий диск: 15 Gb свободно
Видео память: 256 Mb
Видео карта: nVidia GeForce 8600 / ATI Radeon HD 2600
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
DirectX: 9.0c
Клавиатура
Мышь
Рекомендуемые системные требования
ОС (операционная система): Windows Vista/7
Процессор: Intel Core i7 @ 2.66 GHz / AMD Phenom II X4 @ 3.0 GHz
Оперативная память: 4 Gb
Жесткий диск: 15 Gb свободно
Видео память: 1 Gb
Видео карта: nVidia GeForce GTX 560 / ATI Radeon HD 6850
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
DirectX: 9.0c
Клавиатура
Мышь





В F1 2012 поклонники как всегда увидят 12 действующих команд,24 пилота,машину безопасности (SC), системы KERS и DRS, Split Screen, динамическую смену дня и ночи. Также в игре будет расширен режим кооперативного прохождения, не останется без нововведений и классический мультиплеер: игроков обещают удивить новыми функциями виртуального чемпионата мира F1. Игра выйдет в сентябре, на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.Особо отмечается, что F1 2012 станет первой игрой в серии, известной геймерам своей сложностью, «дружелюбной к новичкам». Также в игре будет Гран-При США в штате Остин и немецкая трасса Хоккенхаймринг. В F1 2012 появится новый режим игры под названием Young Driver Test, который позволит простым смертным посмотреть на «Формулу-1» глазами начинающего пилота и, проходя различные тренировки и тесты на профпригодность, вдохновленные вполне реальными проверками на прочность для новичков F1, попытаться занять место в одной из команд.

- F1 2012 – это новая часть всемирно известной серии гоночных симуляторов. В этой игре каждый игрок сможет почувствовать себя настоящим гонщиком Formula 1. Вам предстоит не только участвовать в гонках, но и давать интервью репортерам, совершенствовать свой болид, налаживать отношения со своей командой и делать все, чтобы стать гонщиком номер один!
- В режиме чемпионов вас встретят настоящие гонщики - Кими Райкконен, Льюис Хэмилтон, Дженсон Баттон, Фернандо Алонсо, Себастьян Феттель и Михаэль Шумахер. Обойдя каждого в напряженной схватке, вы сможете доказать свое превосходство и стать обладателем титула чемпиона.
- В игре присутствуют все официальные команды, гонщики и трассы из чемпионата Formula 1 2012-го года.
Уникальный движок от Codemasters позволяет игре выглядеть практически фотореалистично. Иногда бывает трудно отличить скриншот из игры от фотографии с настоящего чемпионата. Система смены погоды, физика и модель повреждений также были доработаны и доведены до блеска.







PROaRT 17.03.2012 17:29

Немного подробностей:

http://p.twimg.com/AoMgsQ_CQAA1KMU.jpg

Так как, про анонс все уже слышали - не буду очевидным и отпишу главное из новости.


Цитата:

В игру будет добавлен Test-Mode, благодаря которому вы сможете испытать различные болиды и набраться нового опыта. Также Codemasters обещает принести изменения в геймплей и мультиплеер проекта. Обновлению также подвергнется и графика.

В F1 2012 будут все официальные болиды, трассы и пилоты сезона 2012. В игре будет Гран-При США в штате Остин и немецкая трасса Хоккенхаймринг.

(С)

1exs 31.05.2012 20:10

First F1 2012 Screenshots - official:
Скрытый текст:

1exs 05.06.2012 22:20

http://www.youtube.com/watch?v=IWa2ZSZcUq8
Первый геймплей


ни увидел абсолютно ничего нового по сравнению с 2011. Кроме трассы.

$NeK 05.06.2012 22:22

PoIntHard, мда, ну еще звук чуть изменился, да дизайн болидов. И часть интерфейса с показом позиции и круга/времени совсем немножко изменились.
Нам нужна оптимизация в мультиплеере и адекватные правила, а купить и так купим.

Raph 06.06.2012 07:45

Отсутствие Gfwl, ачивки в стиме, улучшенный и расширенный кооп, для меня этого уже достаточно, чтобы оправдать покупку.

A.I.S. 06.06.2012 09:59

Также заметил, что теперь можно менять баланс тормозов походу круга и мне показалось, что колеса выглядят лучше + мусор стирается с колес более адекватно.

$NeK 06.06.2012 15:53

Цитата:

Сообщение от Raph (Сообщение 10311479)
расширенный кооп

Поподробнее)
Цитата:

Сообщение от A.I.S. (Сообщение 10311590)
мусор стирается с колес более адекватно

Ну немножко да, грязь на втором круге лучше сошла с колеса.

1exs 07.06.2012 08:57

унылый Е3-трейлер

Raph 07.06.2012 18:01

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 10312426)
Поподробнее)

Это же самая первая информация об игре.
Скрытый текст:
В F1 2012 поклонники как всегда увидят 12 действующих команд,24 пилота,машину безопасности (SC), системы KERS и DRS, Split Screen, динамическую смену дня и ночи.
Также в игре будет расширен режим кооперативного прохождения, не останется без нововведений и классический мультиплеер: игроков обещают удивить новыми функциями виртуального чемпионата мира F1.
Игра выйдет в сентябре, на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.Особо отмечается, что F1 2012 станет первой игрой в серии, известной геймерам своей сложностью, «дружелюбной к новичкам». Также в игре будет Гран-При США в штате Остин и немецкая трасса Хоккенхаймринг.
В F1 2012 появится новый режим игры под названием Young Driver Test, который позволит простым смертным посмотреть на «Формулу-1» глазами начинающего пилота и, проходя различные тренировки и тесты на профпригодность, вдохновленные вполне реальными проверками на прочность для новичков F1, попытаться занять место в одной из команд.

А трейлер да, не вызвал вообще никаких эмоций.

$NeK 07.06.2012 18:16

Цитата:

Сообщение от PoIntHard (Сообщение 10314042)

По-моему просто в реплее убрали интерфейс, уныло =\

Raph, это хорошо, потому что кооп в 2011 был неплох, но ужасно скучен и в основном приходилось страдать фигней на протяжении всей дистанции пиная друга)
Вообще интересно что они с мультиплеером сделают, все-таки надо совершенствовать игру.
Еще вот последний пункт заинтересовал.
Не подвели бы Кодики...

Booch@rt 07.06.2012 19:37

Цитата:

Сообщение от Raph (Сообщение 10311479)
Отсутствие Gfwl, ачивки в стиме

кодмастерс упали в моих глазах.

RazoR! 07.06.2012 19:54

Цитата:

Сообщение от Booch@rt (Сообщение 10315278)
кодмастерс упали в моих глазах.

кому нужен этот гфвл с ее проблемами и нестабильными лобби.

1exs 07.06.2012 23:31

Посмотрел лайв с Е3, кроме новой камеры, которая находится чуть сбоку от шлема, ничего нового не увидел. -_-
Надеюсь кодики действительно полируют онлайн-часть, иначе смысла в покупке не вижу.

1exs 14.06.2012 14:59

http://www.youtube.com/watch?v=mkBbi...yer_detailpage
Codemasters F1 2012 Interview and First Look from E3 2012

Raph 11.07.2012 17:33

Не самое обнадеживающее интервью.
Скрытый текст:
Журналист: Насколько игрокам будут помогать помощники в управлении? Можете ли вы сделать из F1 2012 полномасштабный симулятор, хотели бы вы этого?
Stephen Hood (SH): Мы никогда не старались сделать игру как iRacing, где вы тратите 99% своего времени просто для того, что бы пытаться остаться на трассе. Наши F1 игры не должны быть такими, ведь они предусмотрены на большую аудиторию и большинство людей хотят просто завести машину и поехать, а не врезаться в первом повороте.
Так же мы хотим что бы более опытным игрокам тоже было не слишком скучно, в нашей игре запросто можно будет отличить хорошего игрока от среднего, опытные игроки смогут пилотировать более агрессивно, используя всю ширину трассы, так же они знают когда и в каких моментах использовать KERS и DRS, кроме того, мы сделали более проработанные тормоза, теперь намного больше шансов допустить ошибку на торможении, и потерять на этом много времени.
Помимо этого F1 2012 дает вам возможность сконцентрироваться на том, что игрок хотел бы сделать во время гонки. Если я борюсь, чтобы остаться на трассе в iRacing, я не успеваю решить, когда я должен заехать на пит-стоп, в каком состоянии мои шины, сколько у меня осталось топлива.

Честно говоря, мы играли в iRacing, и невероятно приятно, когда вы завершаете гонку в этой игре. Но это не то что мы хотим предложить в наших F1 играх на сегодняшний момент. Однако, мы стремимся к улучшению элементов игры, и хотим сделать наши игры интересными и для новичков и для опытных игроков.
Журналист: Будут ли какие-нибудь изменения в многопользовательском режиме?
Stephen Hood (SH): Мы не планируем добавлять много новинок во многопользовательский режим в F1 2012. У нас уже есть поддержка до 16 игроков. Что мы думаем о том, что бы сделать поддержку еще с большим количеством людей?


Мы заметили, что соединение каждого игрока варьируется в зависимости от страны где он проживает; один игрок будет очень быстр, в то время как другой будет наоборот медленней других, из за высокого пинга. К сожалению мы не можем влиять на это, и я не вижу изменений в ближайшее время.

Мы пытаемся улучшить наш код сети, что бы не возникало проблем со связью. Когда мы закончим с этим, это обеспечит большую стабильность, и я хочу что бы и другие разработчики тоже занялись этой проблемой, мы чувствуем вину за свои ошибки, и мы хотим отполировать наш продукт, а не добавлять новые функции и сталкиваться с очередными новыми багами и ошибками.
Журналист: Ждут ли нас в F1 2012 большие перемены, сюрпризы?
Stephen Hood (SH): Я считаю, что в F1 2012 мы собрали все воедино . Я думаю, что больших перемен можно будет ждать с выходом консолей нового поколения, как это будет выглядеть? Когда разработчики получат возможность «работать с новым железом», они собираются сделать нечто особенное.
Журналист: Как вы справляетесь с багами и ошибками, которые появляются в F1 играх после их выхода?
Stephen Hood (SH): Теперь мы будем работать как единая команда на протяжение всей «жизни» игры, а если появятся ошибки, мы сразу же попытаемся их ликвидировать. В этом году у нас есть несколько команд-тестеров, каждая команда работает над отдельными элементами игры, которые проходят постоянные испытания, и когда определенный элемент проходит нужное количество тестов и проверок, мы добавляем этот элемент в игру.
Это позволяет нам лучше контролировать качество нашей продукции. Действительно ли это полезный метод работы? Это будет доказано после выхода игры.
Журналист: Большое спасибо за интервью.

$NeK 11.07.2012 19:19

Обидно, что мульт сильно не смогут улучшить, авось в коопе что-нибудь доделают.
Хотя черт с ними, все равно возьму.

KimiRaikonen 11.07.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 10371342)
Хотя черт с ними, все равно возьму.

Плюсую, возьму в любом случае

chpuker 13.07.2012 00:21

альтернативы все равно нет и не будет....

KimiRaikonen 13.07.2012 17:11

Игра не будет работать на XP


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.