Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Окружающая среда. Как она действует на психику? (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=55889)

RastikL 03.01.2008 20:14

Окружающая среда. Как она действует на психику?
 
Эта тема создана-для обсуждения,как окружающие нас среда действует на психику...Делемся своими мнениями,обсуждаем...

1)В какой окружаюший среде Вы живете?
2)Если она оказывает на вас негативное влияние, то как вы ограждаете себя от её негативного влияния?

P.S Большое спасибо моему другу Рыцарю,за помощь в продвежение в теме...

†_fu†ure_† 03.01.2008 20:16

это смотря где человек находиться. если на природе, ну, по крайней мере у меня настроение поднимается намного.

K.H.A.L.I.F. 03.01.2008 21:41

Цитата:

это смотря где человек находиться. если на природе, ну, по крайней мере у меня настроение поднимается намного.
Согласен, природа поднимает настроение, очень чистый воздух...

RastikL 03.01.2008 21:53

Лично мне иногда городской шум действует на нервы-бесит..Вхожу в депресняк..Но не всегда,просто когда устою,от повседневной суеты.

Azus 03.01.2008 22:39

Оно у всех так. но на природе действительно отдыхаешь негативные эмоции исчезают.

RastikL 03.01.2008 22:43

Azus
Когда как-если запустить то не поможет.Чувствуешь становится тяжело в городе,берешь больничный,и валишь куда нибудь в *простаквашино*!

†_fu†ure_† 03.01.2008 22:44

хех, если и валить в "простоквашино", то только летом, ибо зимой там делать нечего. а так лежишь под солнцем на раскладушке, аж душа радуется

Athar 03.01.2008 22:48

Помимо загрязненности воздуха в городах действует на нервы большое скопление народа. А в деревнях наоборот - народу мало, делать нечего, скукатища блин...

†_fu†ure_† 03.01.2008 22:51

Цитата:

Сообщение от *Ath@r* (Сообщение 3035225)
Помимо загрязненности воздуха в городах действует на нервы большое скопление народа. А в деревнях наоборот - народу мало, делать нечего, скукатища блин...

ну, не скажи. пару дней иногда вообще в кайф потусить одному в деревне

RastikL 03.01.2008 22:52

*Ath@r*
Ага.У меня помню было,стою в толпе голова закружилась,чуть не упал...=)Загрезенность неизбежна,прогресс...Ибо придется отказаться от авто,техники,мелких промышленных товаров и т.п..

Athar 03.01.2008 22:53

Цитата:

Сообщение от †_THERAPY_† (Сообщение 3035245)
пару дней иногда вообще в кайф потусить одному в деревне

Ну это только если пару дней. А постоянно жить в деревне я бы не смог.

RastikL 03.01.2008 22:57

*Ath@r*
Просто-ты человек города.Без повседневной суеты,техники,прогресс ты уже без этого не сможещь..Как и я и многие..А сельские люди считают иначе.

RАIZEN 05.01.2008 09:50

Цитата:

Сообщение от †_THERAPY_† (Сообщение 3033821)
это смотря где человек находиться. если на природе, ну, по крайней мере у меня настроение поднимается намного.

Природа очень хорошо поднимает настроение.
Сильно может изменить настроение и погода - солнечная, пасмурная, дождливая, ветреная и т. д. Может изменить настроение и "цивилизованность" окружающей среды - в деревне и в городе ты будешь чувствовать себя по-разному.

Рыцарь 05.01.2008 16:39

Всё зависит от индивидуальных особенностей человека. Кто-то любит пасмурную погоду, а кто то солнечную, кто то любит жить в городе, а кто то в пригороде и деревне.
Но всё же, я думаю, что лучше жить в пригородах и деревнях. Там воздух чище, спокойная обстановка и нет городской суеты, которая сильно действует на психику - человек становится раздражительным, нервным, утомлённым.
Цитата:

Загрезенность неизбежна,прогресс...Ибо придется отказаться от авто,техники,мелких промышленных товаров и т.п..
Ну, тут я с тобой малость не согласен. Ни от чего отказываться не придётся: рано или поздно человек начнёт использовать чистые виды топлива. Ведь нефть, уголь, газ не бесконечны. Если правда до того момента природа не отомстит человеку за причинённую боль, либо люди сами себя не уничтожат. Извиняюсь, что ушёл от основного вопроса.

RastikL 05.01.2008 16:52

Рыцарь
Вспомним что было с припятью,это может повториться.По быстрей бы люди начали потреблять чистые виды топлива..И все эти ураны,убрать=)

Рыцарь 05.01.2008 17:01

Только вот надо помнить, что купол над реактором в Чернобыле разрушается. Там вроде бы делали какие то надстройки, но так ведь не может продолжаться до бесконечности.

RastikL 05.01.2008 17:18

Рыцарь
Да и я уврен что это действует на Экологию всего мира(отрицательно)...+Все эти авто,заводы,фабрики...печально..Как это все бьет по человеческой психики.

RАIZEN 06.01.2008 05:30

Цитата:

Сообщение от Рыцарь (Сообщение 3050538)
Всё зависит от индивидуальных особенностей человека. Кто-то любит пасмурную погоду, а кто то солнечную, кто то любит жить в городе, а кто то в пригороде и деревне.
Но всё же, я думаю, что лучше жить в пригородах и деревнях. Там воздух чище, спокойная обстановка и нет городской суеты, которая сильно действует на психику - человек становится раздражительным, нервным, утомлённым.

Не факт насчёт того, что жить надо в деревнях. Человек, живущий в деревне, чаще всего получает недостаточное образование и отстаёт в развитии, причём как в умственном, так и в психологическом. Такому человеку, позже приехавшему в город, обычно бывает очень и очень сложно. А прожить в наше время всю жизнь в деревне по-моему не есть хорошо.

Krutoy men 06.01.2008 07:48

Если мозг начисто сожран Интернетом, то, конечно, нечего делать в деревне. Ребят, а как же эти вещи?
1) Сделать стог сена здоровенный и улечься на него.
2) Искупаться в речк/половить рыбу?
3) Повыпиливать чё-нить из дерева.
4) ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СИДЕТЬ НА КРЫШЕ ДОМА И КУРИТЬ/ПИТЬ ПЕПСИ-КОЛУ/УПОТРЕБЛЯТЬ НАРКОТИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА ТИПА СОЛЁНОГО АРАХИСА.
5) Растянуться вечерком перед печкой или камином, пить пивко и размышлять о жизни?
6) Погулять на озере/болоте/той же речке.
7) Взять старую велосипёдку и прокатиться с ветерком через весть посёлок?

Чесслово, можно ведь в земле копаться, просто бездельничать, в гамаке зажигать, притащить здоровые колонки и врубить любимый Драм на полную, запитав их от линии электропередач напрямую! Потому у русских и многих других народов был такой склад ума - на природе-матушке жили и никуда не торопились. И умирая, вспоминали не суету, а как классно было жить.

+LANCELOT+ 06.01.2008 08:14

Погода, например, влияет на настроение и на самочувствие. Красивая природа поднимает настроение, полезна для психически больных.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.