Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Взвод / Platoon / (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=61360)

Crunch 21.02.2008 21:44

Взвод / Platoon /
 
Platoon

Взвод


«The first casualty of war is innocence.»


год: 1986
страна: США, Великобритания

режиссер: Оливер Стоун
сценарий: Оливер Стоун
продюсер: Джон Дэйли, Дерек Гибсон, А. Китман Хо, Арнольд Копельсон
оператор: Роберт Ричардсон

композитор: Жорж Делерю, Сэмюэл Барбер, Стивен Фостер, Отис Реддинг
жанр: боевик, драма, военный
бюджет: $6 000 000
сборы в США: $138 530 565
премьера (мир): 19 декабря 1986
рейтинг MPAA: R
время: 120 мин

В главных ролях:
Том Беренджер
Уиллем Дефо
Чарли Шин
Форест Уитейкер
Франческо Куинн
Джон С. МакГинли
Ричард Эдсон
Кевин Диллон
Регги Джонсон
Кит Дэвид

О чём фильм?
Скрытый текст:
Этот фильм — о борьбе за власть двух сержантов — Барнеса и Элиаса, поставивших на карту жизни бойцов взвода, о жестокости людей, привыкших к мысли о неминуемой смерти, о безумии и желании жить, о силе человеческого духа, побеждающего кошмар войны.


Моё ИМХО:
Скрытый текст:
Самый реалистичная картина о войне и пожалуй самый лучшая о Вьетнаме.

Beverget 21.02.2008 21:55

Цитата:

Сообщение от Crunch (Сообщение 3450215)
Самый реалистичная картина о войне и пожалуй самый лучшая о Вьетнаме

Присоединяюсь:)! Но его лучше всего смотреть в гоблинском переводе. Суть намного яснее усваиваешь! Трагизм войны и т.д., ее бессмысленность и беспощадность:)

So1idus 22.02.2008 16:17

Да, пожалуй лучшая картина о войне во Вьетнаме, предельно реальная и жестокая. Очень жаль героя Уильяма Дэфо (сержант Илайс), Бернс поступил как самый настоящий подонок, ранить из за личного оскорбления, хотя это война, люди с катушек съезжают (что отлично видно на примере героя Чарли Шина, который орал как псих на жителя деревни). В общем, заслуженные 4 Оскара, в том числе и за лучший фильм года. Помню, смотрел фильм "Глый пистолет" и никак вьехать не мог, почему герои Нильсена и Пресли смеялись по выходу из кинотеарта, где крутили "Взвод". Все стало ясно, когда я первый раз посмотрел этот фильм, смешного в нём ничего не было. 10/10.

Цитата:

Сообщение от Beverget (Сообщение 3450375)
Но его лучше всего смотреть в гоблинском переводе. Суть намного яснее усваиваешь!

То, что там мат через каждое слово, не значит, что суть улавливаешь.

Beverget 22.02.2008 20:52

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 3454309)
То, что там мат через каждое слово, не значит, что суть улавливаешь.

Предпочитаю слышать точный перевод, а не "черт", "проклятье" "екарныйбабай" и тд.

[deus] 22.02.2008 20:59

Цитата:

Сообщение от Beverget (Сообщение 3456684)
Предпочитаю слышать точный перевод, а не "черт", "проклятье" "екарныйбабай" и тд.

тогда смотри в оригинале.

Beverget 22.02.2008 21:12

Цитата:

Сообщение от KaMuHaPu (Сообщение 3456759)
тогда смотри в оригинале.

:sml: В оригинале перевода быть не может:sml: ! Просто есть фильмы вроде "Ванильного неба", а есть вроде "Цельнометалической оболочки". Последние на мой взгляд лучше смотреть не в цивильном переводе.

\WARBOSS\ 05.09.2008 08:53

Странно, почему так мало отзывов о "Взводе" ? Очень крепкий, отличный фильм. Смотрел несколько раз, думаю фильм можно причислить к классике. Один из самых правдоподобных и реалистичных фильмов о войне с мощным сюжетом. Великая работа Оливера Стоуна. Каждый уважающий себя киноман должен посмотреть "Взвод" хотя-бы раз, фильм того стоит. 10/10.

PrivateJoker 05.09.2008 14:06

Отличный фильм, но по мне не лучший фильм про Вьетнам, игра актеров отличная, что Дефо, что Беренжера, Шина хоть, как актера не люблю, но стоит признать здесь он неплохо сыграл

\WARBOSS\ 05.09.2008 14:24

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 4666654)
но по мне не лучший фильм про Вьетнам,

Мда....пожалуй самый лучший фильм про Вьетнам - это "Апокалипсис сегодня". "Взвод" можно поставить на второе место. На третьем - "Цельнометаллическая оболочка". Это мое мнение.

Ардифф 05.09.2008 23:20

Отличное кино про войну. Очень хорошо показана она и психологическое давление. на человека Лучшее что видел про Вьетнам.
10/10

LiveMAN 25.09.2008 12:13

Фильм, безусловно, стоит просмотра. Фильм 86 года, а так хорошо снята та атмосфера войны, взаимоотношений солдат и их командиров. Вообще про Вьетнам видел мало фильмов, но этот хорош. Военная драма, поставлю 8/10.

$=P=Y 26.09.2008 09:29

Цитата:

Сообщение от Crunch (Сообщение 3450215)
Самый реалистичная картина о войне и пожалуй самый лучшая о Вьетнаме.

А "Апокалипсис" чем хуже? Хотя, не спорю, сюжет "Взвода" реалистичнее.
Цитата:

Сообщение от Crunch (Сообщение 3450215)
Том Беренджер
Уиллем Дефо
Чарли Шин
Форест Уитейкер
Франческо Куинн
Джон С. МакГинли
Ричард Эдсон
Кевин Диллон
Регги Джонсон
Кит Дэвид

Кстати, в этом фильме, в эпизодической роли так же снялся Джонни Депп, если не ошибаюсь. Он был тем парнем, что нес на шее маленького вьетнамского мальчика после того, как они зачистили их поселение. Сцена маленькая, но запоминающаяся: Депп с каменным лицом, и безмятежный мальчуган свесивший босые ножки через плечи, а позади их горящая деревня и мертвые родители этого пацана. Одновременно трогательно и жутко.

So1idus 26.09.2008 16:53

Цитата:

Сообщение от $=P=Y (Сообщение 4780447)
если не ошибаюсь

Он переводчика играл, в деревне было полно кадров с ним.

Deppy 26.09.2008 17:55

угу, его потом исчо ранили во время боя. Депп сказал, что тогда его Стоун выбесил ибо нагрузки шли недецкие (полгода в джунглях, огромные физ. нагрузки и т.д. и т.п.), а в итоге 25 с половиной секунд экранного времени =))))

Ардифф 26.09.2008 21:20

Цитата:

Сообщение от Deppy (Сообщение 4782491)
угу, его потом исчо ранили во время боя. Депп сказал, что тогда его Стоун выбесил ибо нагрузки шли недецкие (полгода в джунглях, огромные физ. нагрузки и т.д. и т.п.), а в итоге 25 с половиной секунд экранного времени =))))

Через тернии к звездам так сказать.

Арxангел 05.10.2008 22:23

Отличный фильм.Снят очень правдоподобно, в плане трагедий героев, их отношений между собой в коллективе, так и к вьетнамцам(жестокое и циничное одних и гуманное других(точнее другого).Хорош не столько сам сюжет, а как хорошо он подан плюс отличная игра актёров.9,5/10

TheAce 22.12.2009 22:26

Почитал я тут отзывы.Да фильм отлично снят (батальные сцены к примеру) и в нем играют хорошие актеры,но по мне этот фильм не о реальной войне (в данном случае во Вьетнаме),а "войне",которую хотят видеть цивелы дома (главным образом в сша).Набор штампов в наличии:тупые солдаты наркоманы,стреляющие во все,что движется и сволочи командиры,которым насрать на своих подчиненных.Есть еще не мало достойных фильмов,в которых показана война там,но фильм конечно все равно хороший и стоит просмотра,но на лутшую (как тут многие уже говорили) картину о войне во Вьетнаме никак не тянет.

ВАСЕКС 23.12.2009 16:15

Так получилось, что посмотрел где-то полгода назад впервые. Конечно, сейчас графика фильма смотрится смешно, пули словно лазеры из звездных войн эпизодов 4-6, всякие хлопушки и салюты, имитирующие взрывы. Игра актёров на высоте, но всё-таки лучшим фильмом про войну во Вьетнаме считаю "Цельнометаллическую оболочку" Кубрика.

Deetz 23.12.2009 18:19

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 7284580)
сейчас графика фильма

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 7284580)
графика

ЧТО?

ВАСЕКС 23.12.2009 18:32

Цитата:

Сообщение от Deetz (Сообщение 7285363)
ЧТО?

ну сказал "графика" и чо? Есть же понятие "компьютерная графика" у фильма. Просто не знаю, как описать это - картинка, изображение, качество фильма, цветовая гамма и т.д. В общем фильм хороший, но во время битв тяжело смотреть - серые цвета, нереальные вспышки выстрелов и взрывов.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.