Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Агрессия (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=23408)

дoмино 01.10.2006 17:01

Агрессия
 
когда то была уже подобная тема, в этот раз направление будет несколько иное...

существует очень много видов агрессии в основном психологи разбирают 8...

физическая (это понятно)
вербальная (мат, оскорбления итд..)
агрессия обиды, как не странно . но когда человек на тебя обижается, то это тоже считается агрессией - причем внешней....
раздражение - готовность проявлять эмоции по каждому поводу
негативизм - говорит о воинствующих тенденциях против авторитетов, начальников...
подозрительность
косвенная - излишний сарказм, стервозность
Ауто(авто)агрессия - внутренняя направлена на самого себя...

и заглянув в себя попробуйте так сказать к какому виду агрессии вы склонны... без проф. теста сделать трудно, но все равно интересно порассуждать на эту тему..

Franzus 01.10.2006 17:04

раздражение - готовность проявлять эмоции по каждому поводу
негативизм - говорит о воинствующих тенденциях против авторитетов, начальников...
физическая (это понятно)

p.s
Автор молодец задел за живое. +

дoмино 01.10.2006 17:09

я тогда еще внесу маленькое разъяснение....
негативизм - говорит о воинствующих тенденциях против авторитетов, начальников...
это значит человек проявляет эти тенденции вне зависимости от того кто эти начальники и что они проявляют, например родители сказази, а ты только потому что это сказали родители, этого не делаешь или просто прямую агрессию проявляешь...

Eversleeping 01.10.2006 17:10

У меня наверное все виды присутствуют :(

дoмино 01.10.2006 17:19

ну одно дело присутствуют, а другое, когда она извиняюсь "прет из всех щелей"... у большинства до такого, конечно, не доходит, но небольшое зашкаливание где либо есть у всех...
я например выяснил с помощью проф.теста, что у меня есть небольшие зашкаливания физической, агресси обиды, остальные в норме, и начисто отсутствует автоагрессия....

Awaken 01.10.2006 17:25

раздражение (очень часто)
вербальная
косвенная
физическая (не реже раздражения)
негативизм

Всего остального - по немногу...

Franzus 01.10.2006 17:26

А как блин без агрессии, когда жизнь такая. все пытаються себя выше. И приходиться на них выносить агрессию. К сожелению не всегда физически.
А вот такая вещь, например у меня негативизм - говорит о воинствующих тенденциях против авторитетов, начальников...и я стал к примеру владыкой мира. На кого у меня будет эта агрессия?

дoмино 01.10.2006 17:33

на родителей, например... потому что для каждого нормального человека они хоть что то , но представляют, а значит они будут неким авторитетом...

а вообще.. ты сначала стань владыкой, а там и поговорим....:sml:

Mixariatos 01.10.2006 17:50

вербальная (мат, оскорбления итд..)
агрессия обиды, как не странно . но когда человек на тебя обижается, то это тоже считается агрессией - причем внешней....
раздражение - готовность проявлять эмоции по каждому поводу
негативизм - говорит о воинствующих тенденциях против авторитетов, начальников...
подозрительность
косвенная - излишний сарказм, стервозность
Ауто(авто)агрессия - внутренняя направлена на самого себя...

P.S. Хорошо хоть не бью кого попало.((

~KOT~ 01.10.2006 21:42

Не агрессивный я человек. Ну разве что вербальная отчасти у меня присутсвует.

K.H.A.L.I.F. 01.10.2006 21:53

Я больше всего склонен к физической агрессии.Не дай бог кто-нить не так пошутит, или чё-то отрицательной в мою сторону скажет тут всё и начинается.Больше всего я агрессивен когда кто-то нагло себя ведёт...

Redmon 01.10.2006 22:15

Во мну была замечена вербальная и косвенная агрессия. :Grin:

fenryr 01.10.2006 22:19

Ну у меня есть только автоагрессия, негативизм ну и постоянная дисфория (злобно-тоскливое, подавленное настроение, сопровождающееся крайней раздражительностью, склонностью к агрессии)

Old Sold 01.10.2006 22:43

А я ,по натуре, добрый :Grin:

Vladomir 02.10.2006 00:13

Редко проявляю агрессии обиды, раздражения. А так я вообще достаточно добр

NONG 03.10.2006 03:21

УУУ ! ... Я, вероятно, - вербальный агрессор. \Но, не в смысле мата или оскорблений. Нет и еще раз - нет! Я умею держать себя в руках.\

..... Я - КОЛЮЧИЙ ВЕРБАЛЬНЫЙ АГРЕССОР - укалываю словами, - саркастичными и ироничными.
Бывает, - больно укалываю...



...А, впрочем, что это я, - мое фото \см. слева\ само говорит за себя...

:sml:

Obscurus 03.10.2006 16:24

Негативизм, ибо ненавижу, когда мной помыкают.

Big T 03.10.2006 16:29

АнтиНекКлер
Я тоже добрый и почти не агрессивный, разве что присутствует вербальная :censored:

дoмино 03.10.2006 16:58

Цитата:

Сообщение от NONG (Сообщение 1062096)
УУУ ! ... Я, вероятно, - вербальный агрессор. \Но, не в смысле мата или оскорблений. Нет и еще раз - нет! Я умею держать себя в руках.\
..... Я - КОЛЮЧИЙ ВЕРБАЛЬНЫЙ АГРЕССОР - укалываю словами, - саркастичными и ироничными.
Бывает, - больно укалываю...
...А, впрочем, что это я, - мое фото \см. слева\ само говорит за себя...
:sml:

NONG, смотри первый пост , ты описал косвенную агрессию... а не вербальную... кстати, считается, что это самый опасный вид агрессии..

The End 03.10.2006 18:29

Цитата:

Сообщение от домино (Сообщение 1055892)
косвенная - излишний сарказм

Разве что только это, в остальном я умею сдерживать себя.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.