Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Pro Evolution Soccer (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Pro Evolution Soccer 2009 - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=70770)

powerfull 02.09.2009 17:50

Цитата:

Сообщение от Lisabezhvost (Сообщение 6749266)
А PES можно хоть как то пройти?

Не думаю. Ну, только если за прохождение считать все открытые награды и так далее, то да.

reDDevil11 20.09.2009 10:42

Люди привет! Мож маленько не в тему, но все же: подскажите плиз, что в Мастер Лиге значит функция "Сброс набранной формы"?

Spellcoaster 08.10.2009 18:51

Несмотря на то, что я не один раз защищал честь этой игры от нападок разных форумчан, по прошествии времени, я осознал истину... Теперь я считаю эту игру полным дер... И все дело в читерском AI. Да и сам геймплей мне кажется убогим. Во многом из-за того же AI. Не судите меня строго, просто я сыграл такое колличество матчей, что сейчас могу трезво оценить игру. То же касается и ПЭС 2008. Но я по прежнему фанат этой японской футбольной серии и возлагаю большие надежды на ПЭС 2010.

be_yourself 08.10.2009 22:27

Цитата:

Сообщение от Spellcoaster (Сообщение 6922595)
я осознал истину...

о боги!
Цитата:

Сообщение от Spellcoaster (Сообщение 6922595)
Теперь я считаю эту игру полным дер... И все дело в читерском AI. Да и сам геймплей мне кажется убогим. Во многом из-за того же AI.

Не играй с АИ и будет тебе счастье.

Desmond Hume 10.10.2009 07:14

Spellcoaster, я тут подметил, да и многие уже подметили- если часто играть , то АИ привыкает к твоему стилю игры.И играть становится сложнее.

be_yourself 10.10.2009 12:29

Цитата:

Сообщение от Desmond Hume (Сообщение 6930257)
АИ привыкает к твоему стилю игры.И играть становится сложнее.

вы серьезно считаете, что разрабы сделали "обучаемый" аи? о_О

marc2010 10.10.2009 12:35

Цитата:

вы серьезно считаете, что разрабы сделали "обучаемый" аи? о_О
Я заметил, что если идешь по сезону довольно легко, то в определенный момент тебе попадется какой-нибудь Stoke city с которым ты поимеешь проблемы. Почему-то на него не действуют, до этого исправные, тактические хитрости, которые позволяли раскалывать оборону таких команд как MU и Chelsea. Неожиданно, в лучшем случае, играешь в ничью. Вот тут я готов поверить в обучаемый AI. Потому что намек на такое точно есть.

Desmond Hume 10.10.2009 13:24

be_yourself, ну не то чтобы обучаемый.Если ты играешь в одной манере, то Аи как бы привыкает к нему, и делает контрмеры.Стоит тока сменить как-нибудь- играть становится легче.

Spellcoaster 20.10.2009 14:08

Ребята! Какой еще обучаемый AI? Просто комп читер и в какие то моменты он пользуется "своими хитростями". И конечно же я замечал, что играя какое то время без перерыва, становится несколько сложнее. Но опять же: все это читерство со стороны AI. Вот вам конкретный пример: я зашел в редактор и поменял все характеристики у основных составов в двух командах. В одной из них у игроков было все по минимуму, а в другой наоборот. Так вот... Сначала я сыграл за сильную команду. Выяснилось, что игроки из команды противника бегают практически с такой же скоростью как и мои. И это при том, что у моих игроков все параметры по 99, а у игроков AI по 1! Потом я решил сыграть наоборот. Себе взял слабоков... И что же я увидел? Игроки компа легко обходили моих игроков и без проблем выходили к моим воротам один на один! В общем это была последняя капля и я снес игру с жесткого диска. Жду следующую часть.

MrVivek 23.10.2009 16:26

Народ, а как убрать стенку во время штрафного?

Espaliers 30.12.2009 05:52

А кто-нибудь пытался устанавливать патч с русскими коментаторами? Я пытался, у меня не идет((

powerfull 30.12.2009 10:31

Цитата:

Сообщение от Espaliers (Сообщение 7316737)
А кто-нибудь пытался устанавливать патч с русскими коментаторами? Я пытался, у меня не идет((

Да.
Инструкцию найди норм. -__-

Мизантроп 11.02.2010 13:08

Соглашусь с marc2010
Сам сталкивался с подобным. Причем явление это происходит вне зависимости от того - будете вы перезапускать матч или нет - не помогает.

Piston 63 11.02.2010 14:08

Spellcoaster, полностью согласен с тобой, я тут такую мысль раньше пытался донести до форумчан, так меня обругали и обсмеяли, типа я играть не умею.
Приятно что я не один смотрю на это как на читерство AI.

oleguner89 23.12.2010 01:15

народ, а ни у кого нет случаем составов 2010 года сохранялок- по мне так pes 2009 лучше- и в другие более новые версии играть не хочется

yaskov 23.12.2010 05:57

oleguner89, "PES 2009 "Ultimate Patch Summer Season 2009 UPDATE 3.0"" - этот патч обновляет составы на 13.08.2009г.
"Pes-World Patch 5.0.2" - пишет, что обновлены до зимних трансферов, но сезон не указывает.
Все что нашел, мб поможет.

IVANtus87 17.08.2011 20:17

Цитата:

Сообщение от Spellcoaster (Сообщение 6632951)
Piston 63, наверняка ты играл за какой-нибудь Реал или Барсу. Или в редакторе подшаманил с характеристиками игроков. Если играть за сильную команду, то проиграть практически невозможно, но все-таки вполне реально. А вот за среднячка совсем другое дело. Особенно это заметно в финалах всяких кубков. Я очень опытный игрок в ПЭС 2009. Играю чуть ли не каждый день по несколько матчей (а иногда и по 10-15 за раз) еще с самого релиза игры. И я тебе говорю: ты не прав. Впрочем, как и все те, кто утверждают так же.


полностью согласен с тобой

Lemon) 04.06.2012 02:03

Единственное, что понравилось в этой игре - это режим "Стань Легендой", ну настолько затянуло, что просто вафли.

Footballer2 10.12.2015 22:48

Начитался хвалебных отзывов, решил у себя поставить...
Режим карьеры вообще никакой. Усталость игроков можно узнать только во время матча! ))) Контрактов нет. Настроение? А хз! Нигде не показывается, но говорят что есть. )
Поиграл два сезона, вывод, сносить н.... это г...!!
На уровне «очень легко» какое-то время можно поиграть, но руки быстро привыкают, и заколачевать по 5-6 голов, отдыхая, быстро надоедает. Серия игр складывается такой: 5-0, 7-1, 6-0, 8-0, 5-0..... и т.д. У компа игроки еле ходят, тупят страшно, кипер мячи не ловит.
А если переключить на уровень, т.е. на «легко», ai читерит уже в свою пользу так, что смотреть противно. Расстановка? Тактика? Стратегия??? не забивайте голову тем, чего нет! ))
Первая игра Бордо-Зенит (за Бордо всегда в карьере), 3 попытки, первая 2-2, вторая 0-0, третья 1-1, скрипты надежно работают, FIFA07 у меня тоже грешила немного «сценарием», но как-то не так грубо и заметно, а если прикладывал усилия, давала выйграть 3-2 или даже 5-2 например. Здесь же, с трудом забил, и сразу же любуюсь на чудеса програмного кода)) у компа игроки в скоростях так 35-50% прибавляют, все 4 защитника, как по каманде куда-то в центр поля с...тся, без офсайда само-собой ,кипер с голой ...опой)),выход один-на один! удар гол!!! ))) и 5-ти игровых минут не прошло, кипер даже не прыгнул!)) 1-1)) во втором тайме, опять, с трудом забиваю, 2-1 Бордо ведет, и опять «бешенный читер», 2-2)) как бы не старался. Иногда аi тупо в девятку с 20-25-ти метров забивает.. мой вратарь конечно такие не берёт, особенно если веду в счёте.
В FIFA07 несколько раз "автогол" видел, причём комп там в свои ворота чуть чаще забивал, чем я в свои, как мне показалось. В pes-e я тоже насмотрелся, но только в свои, НИРАЗУ такой оплошности у компа не увидел, даже на самом лёгком уровне...
Т.е. при выборе уровня сложности, computer-у даётся +% к характеристикам игроков. + скрипты... у human-a наоборот -% к параметрам, меньше шансов отнять мяч... игроки устают быстрее, кипер мячи значительно хуже ловит, поднимается с земли дольше чем у ai и т.д. и т.п. Все это д... конечно и в FIF-e07 есть ;-) но опять же повторюсь, реализовано более «мягко»... «чудеса» глаза так не режут как в pes-e2009.

P.S. понимаю, что игры старые, но может кому любопытно будет. К тому-же, в новых сериях (15-е,16-е), как я погляжу, всё старые болезни... ))
Устанавливал у себя FIFA08, но после серии из трёх игр, 0-0, 0-0, 0-0,))) снес нафиг с винчестера. потому и сравнивал с 07


Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.