Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Battlefield (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Battlefield 5 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=143691)

1ns0lent.[f] 09.06.2018 14:29

Evgisman,
Хоть я и скептически подошёл к bfv,но рассчитываю на геймплей! Будет полным сливом,если ЫА накормят более длительным тизером.

Evgisman 09.06.2018 14:30

1ns0lent.[f], Геймплей должен быть я думаю, иначе это уже не E3.

Kaystar 09.06.2018 14:32

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12471590)
1ns0lent.[f], Геймплей должен быть я думаю, иначе это уже не E3.

Согласен, гемплей обязаны показать. Тизеры ихние никому ненужны.

1ns0lent.[f] 09.06.2018 14:34

Даже геймплейный трейлер не канает! Онли эпичный заруб)))

Evgisman 09.06.2018 14:38

1ns0lent.[f], Да, захват в реальном времени 32 на 32, вот это было бы шикарно)

RazoR! 09.06.2018 17:07

Хотелось бы что то более вразумительного про мультиплеер, желательно с футажами пресс-альфы.

Хороший 09.06.2018 19:35

У ЕА шикарные маркетологи, профессиАналы с большой буквы, которые знают как грамотно продвигать товар в массы. Так что будет с помпой преподнесен уже геймплейный трейлер на 2 минуты, а потом красивые картиночки и бабабольство на полчаса о том, какой незабываемый опыт V подарит игрокам и прочий пафос))

karfagen89 09.06.2018 20:25

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12471591)
Тизеры ихние никому ненужны.

ну ты уже взрослый мужик
какие к херам "ихние"!

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от 1ns0lent.[f
;12471593]Онли эпичный заруб)))

абсолютно точно.
пусть показывают механику стрельбы и как работает техника.
хватит тизеров для трейлеров

Хороший 09.06.2018 23:01

Цитата:

Сообщение от karfagen89 (Сообщение 12471668)
какие к херам "ихние"!

Поддержу, правильно "евонные")

Вот это я понимаю трейлер! Шикарно и эпично! Только это все чтоли, что покажут?) И да, подтверждена королевская битва.

Геймплей

https://www.youtube.com/watch?v=DNnIJBw4480

https://www.youtube.com/watch?v=MfzmCI9-aKY

https://www.youtube.com/watch?v=Ip-D5ZP-FmI

nikospir 10.06.2018 00:36

Рескин батлы 1. Как бы игра не загнулась опять после пары месяцев на старте. А хомячки уже радуются, хотя месяц назад хейтили анонсный трейлер с бабой киборгом. Давно уже нужно показать разработчикам, что рескины за 5к это не развитие, а просто езда по одной и той же калее на храмой кобыле. Никто из фанов их не торопит клепать конвейерный продукт каждый год. А, да, у нас же тут батллрояль добавили, ну теперь уж заживем. Как старый фанат батлы ( играю с самой первой части ) я очень разочарован на данный момент игрой. Кстати если кому-то интересно, есть добротный аналог этой поделки под названием Forgotten Hope 2. Да, моды выполнен на движке батлы 2. Но если бы этим ребятам дать инструменты новейшего движка, я думаю они бы сделали часть серии, которая действительно походила бы на трушную батлу.

Хороший 10.06.2018 01:02

В общем посмотрел, визуально выглядит как и предполагалось шикарно, показанные карты очень красивые, особенно дневная. Из-за идентичных маркеров попадания и прочих мелочей HUD, некоторых видов оружия, действительно графически выглядит как рескин бф1. Но что лично меня порадовало - в отношении баллистики не заметил убогого рандома при стрельбе. В общем пока сам не попробую или не увижу более полной демонстрации (от лица одного игрока с более длительным геймплеем, а не нарезками) что-то сказать сложно. Меня в большей степени интересует механика взаимодействия в отряде и более полная картина по баллистике, если все это будет на уровне вообще плевать, что графически рескин бф1. Королевская битва конечно ненужная погоня за модой, но для галочки фиг с ней пусть будет. Кстати по видосам не заметил засилья ряженых циркачей, в этом плане вроде все вполне аутентично.

karfagen89 10.06.2018 01:34

Цитата:

Сообщение от nikospir (Сообщение 12471756)
Рескин батлы 1.

рескин баттлфронта, ты хотел сказать?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Хороший (Сообщение 12471766)
Кстати по видосам не заметил засилья ряженых циркачей, в этом плане вроде все вполне аутентично.

они получили полный ответ от игроков и вкурили.

RazoR! 10.06.2018 02:03

Ну выглядит ТОТ 5минутый геймплей, а не тупорылый синематик на Е3, как обычный батлфилд. Только чутка наркоманской пекашной атмосфера 64-рыльных битв не хватает. Вроде бы ок, но все еще не продали мне ее. Надо ждать хотя бы обт.

nikospir 10.06.2018 03:12

Цитата:

Но что лично меня порадовало - в отношении баллистики не заметил убогого рандома при стрельбе.

Отдача у StG 44 практически вообще отсутствует. Как и у mp40 ( видео геймплея от Nvidia). Опять же в пример Forgotten Hope 2. Где на средней и ближний дистанции эти автоматы являются смертоносным оружием, способным положить нескольких противников подряд, но имеют соответствующую отдачу. А на дальних дистанциях приходится использовать одиночный режим огня ( и то не факт, что попадания будут удачными).

Панцерфауст вообще смешен. Летит по прямой, как высокоточная баллистическая ракета. Когда в реальности уже с 20 метров нужно было брать сильное упреждение, так как граната летела с навесной траектории.

Да, конечно легко списать это на казуальщину. Но тогда какой в этом челендж ? Если игра не заставляет тебя прикладывать усилия для того, наловчиться играть в себя. То естественно она не затянет надолго. Быстро освоив гемплейные аспекты игры, ты просто теряешь к ней интерес.

Ведь именно поэту прошлые части батлы ( 2, 3 часть) настолько долго оставались популярные, взращивая в себе новых ветеранов серии. Способных одним ножом вскрыть танк.

А в батле 1 я буквально за пару часов научился щёлкать фраги со снайперки, как орешки. Да, оказуалевание игры непременно понижает порого вхождение новеньких игроков. Но насколько в долгосрочной перспективе это оправдывает себя ? Когда онлайн уже скатывается через месяц.

Но ещё не показали болтовки. Надеюсь, это оружие будет не только привилегией снайпера.

Цитата:

степени интересует механика взаимодействия в отряде

Ну, добавали ревайв сополчан и прицеп. Опять же с на родными модификациями это просто пшик. командное взаимодействие не должно ограничиваться подтиранием сопель тимейта. А иметь масштабный тактический характер, как это было реализовано хотя бы во 2 части. (Опять же толковое развитие этих фич продемонстрировано в RH 2 или Project reallity 2 )

Не вижу смысла увеличивать масштаб карт, если опять всё сведётся к тычкам на 2-3 флагах и не о каком развертывании линии фронта ( где каждая боевая единица имеет свою цену, а отряды имеют свои собственные локальные задачи) не будет идти и речи.

Видно что разработчики уподобляются хайпу. Вводят режим роялей, удовлетворяют феминисток и другие меньшинства. Вводят скинчики, негров и азиатов. Тем самым реализуя влажные мечты EA о играх-сервисах. Но за этой ширмой совсем затерялся дух настоящего старого баттлифилда, где тебе плевать что за шкурка на тебе одета и какой-то скинчик красуются на автомате. А голова забита мыслими как лучше подступиться к этой точке или выцепить надоедливого кемпера вон из того здания.

Что привнесли нового на данный момент? Кастомайз? Ну стоит оставить эту фичу детишкам. Разрушения ? Привет БК ( 1 и 2 часть). Постройка укреплений ? Привет пользовательские модификации со временем батлы 2. Ревайв тимейтов ? Похвально, но к чему это ? Чтобы унизить медиков. Ах, да. В предпоследних играх сериях многим игрокам вообще начхать на ревайвы союзников. Так может, это проблема не игроков, а окузалинной механики самой игры ? Где легче просто появиться на точке, не задумываясь тикетах своей команды.

Не надо бояться усложнять геймплей своей игры, надо бояться деградации серии ради погони за трендами.

Я понимаю, что новый батлфилд уже взращивает новое поколение игроков и многим ветеранам там уже нет места, из-за чего приходится искать альтернативу. Но на данный очень мало продуктов способны повторить, то чем в своей время удивляла именно эта линейка игра. Поэтому остается надется на последующие части серии.

А лично для меня данная часть окажется очередным проходняком, который стоит купить лишь по скидке.

Хороший 10.06.2018 03:39

nikospir, Кстати на время пре-альфы судя по комментариям разрабов визуальная отдача временно отключена. Казуальщины как раз многие не хотят, а то, что многие фишки взяты из более старых, более любимых частей как раз хорошо. Кастомайз это уже к сожалению бич современных мультиплеерных игр, никуда от него не деться, но я уже говорил, судя по видео (появился еще большой 30 минутный ролик гранд операции) аутентичность не пострадала. В целом комменты поигравших западных блоггеров, что по ощущениям в игре стало меньше мяса и больше тактики. Визуально это конечно очень похоже на бф1, но лично я во главу угла всегда ставлю геймплей, а с ним еще ничего непонятно.

crosstalk 10.06.2018 11:51

Цитата:

Сообщение от nikospir (Сообщение 12471798)
Вводят режим роялей

И что? Не играй в этот режим.
Цитата:

удовлетворяют феминисток и другие меньшинства. Вводят скинчики, негров и азиатов

И что? Как это может повлиять на геймплей? В БФ4 было много видов ножей, которые отличались внешним видом. Это как то сгубило игру? Ах даа. Ещё в локализации американские солдаты говорили на русском языке лучше, чем русские. Это жы не реалистична! Да, извини, я передёргиваю, но суть - то посыла ты понимаешь?
Цитата:

Тем самым реализуя влажные мечты EA о играх-сервисах

В контексте Батлы это может быть даже очень хорошо. Главное геймплей, опять же.
Цитата:

Но за этой ширмой совсем затерялся дух настоящего старого баттлифилда, где тебе плевать что за шкурка на тебе одета и какой-то скинчик красуются на автомате.

Так что мешает тебе и сейчас плюнуть на все скинчики, я не понимаю?!
Цитата:

Что привнесли нового на данный момент? Кастомайз? Ну стоит оставить эту фичу детишкам.

Пусть будет для них. Хотя и ты, я уверен, не один час просидишь в менюшке и будешь выбирать клевый приклад для своего оружия.
Цитата:

Разрушения ? Привет БК ( 1 и 2 часть)

А разве фанаты этого не просили?
Цитата:

Постройка укреплений ?

Интересное нововведение в основную механику БФ. Нужно посмотреть, как она будет работать.
Цитата:

Ревайв тимейтов ? Похвально, но к чему это ? Чтобы унизить медиков.

Вот тут вообще не понял негатива. Любой любого может поднять только из своего отряда, разве нет? По крайней мере в какой то статье читал именно про это. Классная идея, которая может заставить ещё больше держаться рядом со своим отрядом.
Цитата:

В предпоследних играх сериях многим игрокам вообще начхать на ревайвы союзников.

В разные игры играли, наверное.
Все эти нововведения (плюс куча мелких) не заставили меня думать, мол фигня, все это видел - не интересно. Наоборот. После позорного трейлера новая информация очень порадовала, появилась надежда.

Еще геймплея
Звук - моё почтение.

Evgisman 10.06.2018 14:56

Вчера гадали гадали, а EA нам почти ничего не показали по игре. Сегодня ждем больше информации на конференции Майкрософт, в 23-00 по мск. Если кто будет смотреть ее, от себя порекомендую смотреть на 4game с Макаренковым, вчера смотрел их трансляцию, было все на высоте. Ссылка на канал.

crosstalk 10.06.2018 15:02

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12471842)
Если кто будет смотреть ее, от себя порекомендую смотреть на 4game с Макаренковым

Тоже их смотрел. Но лучше ограничились бы двумя комментаторами, по моему.

Evgisman 10.06.2018 15:04

crosstalk, Не знаю, мне все понравилось, наверное одна из лучших трансляций была, до этого вчера смотрел на Игромании и Канобу, совсем не то.

Manshtein 10.06.2018 15:46

Цитата:

Отдача у StG 44 практически вообще отсутствует. Как и у mp40 ( видео геймплея от Nvidia). Опять же в пример Forgotten Hope 2. Где на средней и ближний дистанции эти автоматы являются смертоносным оружием, способным положить нескольких противников подряд, но имеют соответствующую отдачу. А на дальних дистанциях приходится использовать одиночный режим огня ( и то не факт, что попадания будут удачными).

За нормальной баллистикой и ощущениями от стрельбы в RO2:HoS или Rising Storm.
Цитата:

А в батле 1 я буквально за пару часов научился щёлкать фраги со снайперки, как орешки.

В БФ2 это было еще проще кстати. Зато освоение боевой техники было уделом настоящих фанатов.
Цитата:

Но ещё не показали болтовки. Надеюсь, это оружие будет не только привилегией снайпера.

Если учесть опыт БФ1, то вряд ли. В Батле принята классовая система, которая не опирается на организационную структуру подразделений в те года. То есть соблюдать правила, когда большинство бегает с винтовками, комод - с ПП, а пулеметчик с пулеметом, тут не никто не будет. Да и болтовки по большому счету никому кроме снайпера и не нужны, особенно когда доступны пухи вроде Стг-44 без ограничений.
Цитата:

Сообщение от Хороший (Сообщение 12471802)
Кастомайз это уже к сожалению бич современных мультиплеерных игр, никуда от него не деться, но я уже говорил, судя по видео (появился еще большой 30 минутный ролик гранд операции) аутентичность не пострадала.

Не кастомайз как таковой бич, а слишком длинный поводок, отпущенный начальниками дизайнерам на это дело.

Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.