Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Кафе "Serial Production" (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=115930)

Сold 06.06.2019 15:21

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12555041)
В общем, хлопают пыльными папками с архивами, находя тысячи фактических несоответствий.

Можно подумать HBO документалку сняли....

Rywer 06.06.2019 15:55

Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 12555056)
Можно подумать HBO документалку сняли....

Ну вообще в жанрах сериала не значится, что это фэнтези... И тогда даже мне странным кажутся претензии к тем же НВО, что Гомотрон не следует до последней точки и запятой книге. Двойная мораль, да? (: Впрочем, я ни то ни другое не смотрел, почем купил по том продаю, да и про политоту есть отдельный благоухающий дихлофосом раздел.

Джигмэн 06.06.2019 16:30

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12555065)
благоухающий дихлофосом раздел

хех. дихлофос тараканов отпугивать должен, а не привлекать

Rywer 06.06.2019 18:22

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12555074)
хех. дихлофос тараканов отпугивать должен, а не привлекать

Они из фильмов Дель Торо, дихлофос для них как дезодорант.

Nikquest 06.06.2019 19:01

У "Чёрного зеркала" самый отстойный сезон. Настолько отстойный и пропагандонский (геи-негры, лол, уже в лицо ими пихают, как и унылейшее морализаторство), что Пиловская "Сумеречная зона" на фоне кажется чем-то... ну, не столь омерзительным.

Как переехало шоу на Нетфликс - всё пропало. Осталось только название, гламурная составляющая да нормальный каст, а сам сериал с первыми двумя сезонами не имеет ни малейшего идеологического соответствия.

Джигмэн 06.06.2019 22:46

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12555041)
DC сделали мрачняк с крипотой и гуро? Раз. Два. Интересно взлетит ли?

Его уже... ОТМЕНИЛИ. Лол. Даже вторую серию не успели показать.

Добавлено через 2 минуты
Nikquest, первые две серии простенькие, но неплохие (третью не видел). и НУ БЛИН, в первой же они даже прямым текстом сказали, что не это самое (перед дракой в конце). опять фантомных геев видите там, где их нет

ArtChery 07.06.2019 13:46

больше чем на 3 серии их не хватило?

Ell 07.06.2019 16:45

Джигмэн, там такая вязкая тема. С одной стороны один чел секси азиатку видит. Но другой же азиата. С другой стороны почувствовать, что женщина ощущает кто бы не хотел. Геиство это или нет. Вязкая тема.))
Но я вообще не согласен, что это хуже новой Зоны Пила. Нет, это ровно так же плохо, но не хуже.)

ВАСЕКС 07.06.2019 20:36

Кому интересен сериал "Охотники за разумом", рекомендую почитать книгу ниже.

Прикольный прорыв через потенциальную цензуру. Если поднять шум, то могут и тираж отозвать)

У сойера в новой книге - "Квантовая ночь" - в последней трети книги - Владимир Путин, президент России - в 2020ом году уже научно доказанный психопат-маньяк, как и президент сша, но его автор как нового персонажа сделал практически с нуля, хотя отдаленные намеки на трампа. И герои спасают мир от ядерной войны, пытаясь вылечить Путина и всех психопатов (и никаких фантастических штук их злодеями не сделали по сюжету, а просто как были психопатами, так и продолжают ими быть и типа в 2020ом уже чаша терпения у всех переполнена.

На самом деле при всей провокационности (которая тоже очень проблемна - то надуманна, то попахивает нацистскими лозунгами по разделению общества на умную расу, расу психопатов и расу тупое манипулируемое стадо) книга не особо интересна. Наивность прет очень по многим аспектам, дажето заметно по обилию цитат всякой попсы (даже лектер для автора это только хопкинс, остальное ему тупо неизвестно). И автору очень не повезло выпустить книгу как раз в момент, когда наука уже резко опровергла подлинность стэнфордского тюремного эксперимента - а он так часто и с любовью на этот эксперимент ссылается.

Но вообще любопытно, во время чтения немало задумываешься над научными выводами и даже примеряешь на эти выводы окружающих, своих родственников и близких, знакомых, политиков и себя самого. Жаль, что в итоге научная часть скатывается в итоге в невразумительный триллер-боевичок категории бэ.

fujiko 08.06.2019 20:18

не понял я вселенского восторга по поводу Чернобыля. ну истории взяли реальные, по крайней мере про рождение мертвого ребенка, сцена с биороботами 1 в 1 с док пленками, есть хорошие места где под музыку идут разные сцены. но в целом как-то пусто, завтра уже и не вспомню.

Mishaman 08.06.2019 21:36

Убивая Еву не понравился. Такая дурь !!! если честно. При чём я не имею ничего против лесбийских/гейских мотивов в кино. Я вообще глядел первые четыре эпизода первого сезона после "Жестокой игры". И вот на контрасте с фильмом Нила Джордана, какой же "Убивая Еву" безмозглый бред сивой кобылы. ААААААА!

Короче моя "приостановка неверия" "сломалась" на третьем эпизоде. Смазливая баба киллер. Никто не может её вычислить. Со смазливой рожей, с фигурой как у фотомодели, ага, абсолютно неприметная личность по сюжету. Только один человек в лицо её может распознать. (вы серьезно?!) В толпе смешиваться только так прям. На всё это я закрывал глаза. По крайней мере пытался. Но когда группа оперативников, которые за ней гоняются, начали вести хуже пятилетних детей и попадаться в её "ловушки", я бросил смотреть. Какой второй сезон? Какие сто процентов на томатах? Откуда? Почему? Объясните мне кто-нибудь где я не прав и почему.

Ну и в следующем случае я опять кажись белая ворона. Мне не особенно понравились "Лав, дэф энд роботс". Парочка эпизодов ничего такие, но в остальном сериал разочаровывающий. Некоторые эпизоды нарисованы изумительно, да, не спорю, но по содержанию сериал скучный и скудный. Лишён фантазии. Графическое насилие есть, ню сцены есть, графон есть. Интересных историй нет. (Ну почти нет, кроме двух) Но это всего лишь моё скромное субъективое ничего не значащее мнение.

А вот "Рилаккума и Каору" намного лучше чем этот ваш "Лав, дэф энд роботс". И умнее, и талантливее, и содержательнее. Тоже от Нэтфликс, только от японцев.

Джигмэн 08.06.2019 22:48

Цитата:

Сообщение от Mishaman (Сообщение 12555409)
Парочка эпизодов ничего такие, но в остальном сериал разочаровывающий. Некоторые эпизоды нарисованы изумительно, да, не спорю, но по содержанию сериал скучный и скудный.

так и есть, Роботов стоит посмотреть только ради визуала

что касается "Евы" — это сериал не про здравый смысл, а про нездоровую любовь-морковь. ещё нужно делать скидку на женщину-шоуранера. фиби-уоллер бридж (которая отвечала за первый сезон) — чуть ли не единственная женщина, которая может в юмор. вот второй сезон уже заметно хуже и держится только на харизме Евы, Вилланель и тётушки Гарри Поттера, но у него не было основы в виде книги

rubl 09.06.2019 01:16

Mishaman, про роботов писали в рбшном треде, в принципе, то же самое с добавкой.

toymax 09.06.2019 01:54

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 12555094)
У "Чёрного зеркала" самый отстойный сезон.

У Черного зеркала все отстойно. Они не ведут нить. У них каждая серия отдельная комната. А всего то надо бы было послать двух агентов ФБР, и чтобы они крысились постоянно между собой из серии в серию. Напоминает? Начинаешь им сопереживать

ArtChery 10.06.2019 13:45

Детектива глянул 4 серии, всё так же тягуче и скучно, можно тупо смотреть первые и последние 5 минут серии. Но Дьякон Фрост тащит порой даже лучше того же Али.

Скрытый текст:
кто из них гей?? Зачем они убили индейца-ветерана?!

Джигмэн 10.06.2019 14:26

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12555754)
кто из них гей?? Зачем они убили

ты попой смотришь? геи все, включая ребенка, а индеец сам хотел умереть

ArtChery 10.06.2019 14:26

Джигмэн, он тоже был геем??

ArtChery 13.06.2019 13:27

Досмотрел 3 сезон, ожидал немного большего, а тягомотина так и осталась таковой. Ну нашли они, куда пропала девочка, дальше то что? Зачем вся эта пустая болтовня с женой, с напарником, сыном.. Концовка непонятна, что они хотели показать то в итоге? Метания главного героя, который сам не знает, чего хочет?

Rywer 13.06.2019 15:48

При всей идейной импотенции "Любви и Роботов" то, что они в целом пришлись публике по вкусу есть один положительный момент: Нетфликс может начать давать деньги на чуть более серьезные и сложные cgi фильмы для взрослой аудитории, и засилье пушистых комедий для всей семьи хоть немного разбавится. В принципе, для cgi сейчас вообще нет ничего невозможного в плане декорации и режиссуры при не очень то большом бюджете, был бы он потрачен именно на производство, а не на гонорары толпы именитых голливудских актеришек. Японцы такие давно рисуют, но ничего приличного сделать увы не могут за пределами сериальных аниме. А сейчас появился какой-то шанс.

Джигмэн 13.06.2019 17:34

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 12556588)
сложные cgi фильмы

типа Беовульфа и Рождественской истории, провалившихся в прокате? ага, щщщас, денег же девать некуда


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.