Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Need for Speed (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Need for Speed: Rivals (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=134292)

Lasair 19.12.2013 18:14

Тоже собственно погонял немного. Почти прошел карьеру за гонщика, и чуть-чуть за полицая.
Ну в целом играть можно, но по немногу. Я играл только ради машинок, ибо больше нигде не покатать на veneno. Ради нее и играл вообщем то, как открыл переключился на карьеру за гонщика.
Начну как всегда с разбора по отдельным критериям.
Графика.
Тут всем все ясно, игра выглядит прекрасно, как и показывали в трейлерах. Но никакого "вау" эффекта не возникает к сожалению, просто красиво и все тут. Те же капельки на стеклах показанные в каждом трейлере по несколько раз преследуют нас всю игру, буквально всегда на стеклах вода. Так же постоянно что-то летит в экран, листья, снег и прочие мелкие постэффекты. Понимаю, разработчики хотели показать все прелести движка, но они перегнули палку.
Не понравилась текстура дороги, в MW12 было получше, здесь какая-то мутная фигня, эффекты из под колес такие же, выглядят как спрайты, десятилетней давности.
За графику 8/10.
Геймплей
Механика от HP это ясно, про нее говорить ничего не буду. Главное чего добились разработчики после MW12 так это мотивации (ну или наполовину добились). В MW12 было совершенно непонятно зачем проходить игру, все доступно сначала, тупо покатушки и все (я лично отыграл 20 минут и снес ее к чертям). Здесь же хотя бы нужно открывать машинки (про них дальше). Плюс разработчики ввели новшество, это задания (спид листы или как их там). Нас уже не заставляют постоянно проходить гонки и гоняться с копами. Хоть какое то разнообразие, пусть и не надолго. Но вот гоняться с копами здесь просто ад, в прошлых частях было интересно и не сложно, а здесь после 10 минут игры удрать от них уже почти невозможно, играть спокойно просто нельзя (за гонщика).
Но к сожалению играть все равно уныло, я играл по 40-50 минут за одну сессию, и то поднадоело.
Сами машины ведут себя одинаково, в целом управлять интересно, а большего здесь и не надо.
За геймплей 6/10.
Все остальное
Что здесь есть еще? Сюжет? Нет, его нету, после нескольких заданий показывают непонятный и нафиг не нужный ролик.
Тюнинг? У гонщиков можно покрасить тачку и все. По сути тоже нету тюнинга.
Итог: Ну 6/10 можно влепить чисто из уважения. Хотя бы это не так провально как MW12.

Kaystar 19.12.2013 20:28

Про 60 фпс ничего не слышно? Когда уже патч выйдет?

$NeK 19.12.2013 20:31

Kaystar, у тебя же 780 ггц эдишн, юзай хинт с конфигом.

Kaystar 19.12.2013 22:43

$NeK, а че за хинт?

Fonzy 22.12.2013 10:11

Кто-нибудь в курсе фикс черного экрана на некоторых радеонах то будет в итоге?

---Dimon--- 24.12.2013 21:12

Подскажите что можно сделать, запускаю вроде все идет держит 30 фпс стабильно, есть некоторые места где проседает до 20. Графу ставлю что на низкие что на высокие фпс от этого не улучшается. Как можно повысит фпс, насчет ограничения в курсе, но он не стабилен, комп вроде должен тянуть, хотя бы на самых низких полдюбому должен, все новинки тянет без проблем батлу 4 все на высоких. Дрова стоят свежие, последние, в чем может быть проблема?

Lexo777 26.12.2013 03:29

Как решить проблему, во время игры вылетает со сигнатурой APPCRASH ...

Kaystar 26.12.2013 14:18

Цитата:

Сообщение от ---Dimon--- (Сообщение 11239933)
Подскажите что можно сделать, запускаю вроде все идет держит 30 фпс стабильно, есть некоторые места где проседает до 20. Графу ставлю что на низкие что на высокие фпс от этого не улучшается. Как можно повысит фпс, насчет ограничения в курсе, но он не стабилен, комп вроде должен тянуть, хотя бы на самых низких полдюбому должен, все новинки тянет без проблем батлу 4 все на высоких. Дрова стоят свежие, последние, в чем может быть проблема?

Так тыб хотя бы сказал для начала конфигурацию компьютера?

Evgisman 26.12.2013 20:33

Давно не играл в Need for Speed, на днях купил Most Wanted, поиграл в мультиплеер и мне очень понравилось. Вот теперь думаю над покупкой Rivals, но мне хотелось бы узнать о мультиплеере игры. Насколько он лучше или хуже, чем в Most Wanted? Есть ли между ними различия?

Kaystar 26.12.2013 23:34

Zheka56rus, мне ривалс больше понравился, но только вот еще бы карьеру...

Evgisman 27.12.2013 01:39

Kaystar, Есть в мультиплеере какие-нибудь новые состязания или новые режимы? Я просто в сетевые гонки вообще мало играл, в основном всегда шутеры, а в гонках играл раньше только карьеру.

Kogarasumaru 27.12.2013 10:47

Цитата:

Сообщение от Zheka56rus (Сообщение 11243574)
Kaystar, Есть в мультиплеере какие-нибудь новые состязания или новые режимы? Я просто в сетевые гонки вообще мало играл, в основном всегда шутеры, а в гонках играл раньше только карьеру.

Сетевые гонки это сетевые шутеры, только гонки.

Kaystar 27.12.2013 13:06

Цитата:

Сообщение от Zheka56rus (Сообщение 11243574)
Kaystar, Есть в мультиплеере какие-нибудь новые состязания или новые режимы? Я просто в сетевые гонки вообще мало играл, в основном всегда шутеры, а в гонках играл раньше только карьеру.

Ну честно говоря я сам недавно играю в ривалс, поэтому много не скажу. Но примерно так выглядит: есть одна огромная карта, и по ней ездят одновременно 6 гонщиков. И когда ты с одним из них пересекаешься то можешь ему (ну или он тебе) предложить гонку. Если он (или ты) согласишься то автоматом тут же прокладывается рандомный курс (он может быть коротким, но может и достаточно длинным) и вы немедленно (не отрываясь от езды) продолжаеть (начинаете) гонку. Потом после финиша можно еще продолжить гонку (и так до бесконечности пока одному из вас не надоест, ну или пока копы не поймают).

В принципе интересно, но я вот только пока что соревновался всегда только с одним гонщиком, и я даже не знаю можно ли как то с большим количеством ехать.
Сама идея в ривалс заложена просто офигенная! Но вот исполнение этой идеи пока не понятно.
Очень не понравилось то что в игре мало тюнинга, да и тот что есть уж очень простой.
Ну и конечно же очень не хватает одиночной кампании.
Но а так игра определенно лучше чем предшественники, но скажем так еще много есть ей к чему стремится...

П.С. В игре мне очень понравилось аркадная физика авто. Управлять автомобилем очень интересно. Но конечно же не надо ровнять эту физику на всякие симуляторы или более сложные игры. Но для нфс очень даже хорошо. Фростбайт 3 пошел игре на пользу, вот только бы 60 фпс все ж можно добавить.

COBRA ZX 29.12.2013 18:45

Снова механика Burnout Paradise, ой простите Hot Pursuit (2010), снова одинаковые утюги с разной оболочкой. Никакой мотивации(да, есть задания, но это не то), ориентирование на онлайн (блин, ну не люблю я онлайн), а судя по обучению так вообще на даунов. Обучение и вступительный ролик, которые нафиг не нужны тем, кто хотя бы раз играл в NFS от Criterion Games, пропустить нельзя. При чем обучение и у полицейских, и у гонщиков, и одни и те же ролики про начало "события" повторяются. Честно говоря, раза с 5го только смог пройти обучение до конца, просто вырубал Alt+F4, а затем все по новой начиная с ролика. К игре просто должно идти сохранения сразу после обучения, а то тратить 15-20 минут не пойми на что не хочется.
В принципе, полностью согласен с мнением Lasair.
Полное отсутствие оптимизации, картинка не "вау", а требует "вау" систему, у меня проблем не возникло, на ноуте не пошла(без разницы какие настройки), хотя MW 2012 работала без проблем.
Я бы игре даже 6 баллов не поставил, не тянет. Игра даже не "на один вечер", просто неинтересно.
Carbon, Undercover, Run и то были более играбельны, а эту "поделку" в корзину.
Пора забрать серию у Criterion Games (знаю, что Rivals делали Ghost Games, но как говорит вступительный ролик при поддержке Criterion ).
Забыл сказать про "великолепное" управление, отсутствия поддержки гейпадов, без танца с бубном, кроме Xbox'cкого. И великолепного меню "пауза".

almw 29.12.2013 19:54

Цитата:

Сообщение от COBRA ZX (Сообщение 11246962)
Carbon, Undercover, Run и то были более играбельны, а эту "поделку" в корзину.

Печальное мнение о играбельности. В rivals с гораздо большим удовольствием покатался чем в Carbon и Undercover.
Цитата:

Сообщение от COBRA ZX (Сообщение 11246962)
Никакой мотивации(да, есть задания, но это не то)

В гонках вообще всегда требуется просто быть первым на трассе, какая еще мотивация?

Andrew Tu 30.12.2013 03:25

Цитата:

Сообщение от COBRA ZX (Сообщение 11246962)
Carbon, Undercover, Run и то были более играбельны, а эту "поделку" в корзину.

Раз то говно схавал, то Rivals вообще должен уплетать за обе щёки.

V!st@ 30.12.2013 05:38

Вот уж не думал, что такую лажу как Undercover, кто-то еще перепроходил...

Цитата:

отсутствия поддержки гейпадов
Я видимо с другой вселенной...ибо два геймпада заработали с игрой без проблем.

Цитата:

К игре просто должно идти сохранения
Сохранение есть...прошел обучение и все, больше его не будет.
По такой схеме туториалы работают почти в любой игре.

COBRA ZX 30.12.2013 12:15

Цитата:

Сообщение от almw (Сообщение 11247052)
В rivals с гораздо большим удовольствием покатался чем в Carbon и Undercover.

А кто сказал, что мое мнение должно совпадать с Вашим?
Carbon/Undercover - процентов 10% прошел, Rivals - снес через час "игры".
Цитата:

Сообщение от almw (Сообщение 11247052)
В гонках вообще всегда требуется просто быть первым на трассе, какая еще мотивация?

Во втором поколении была и мотивация, и даже "сюжет".
Цитата:

Сообщение от Andrew Tu (Сообщение 11247437)
аз то говно схавал, то Rivals вообще должен уплетать за обе щёки.

Как-то так вышло, что в говно не играю, советую читать не через строку, Carbon, Undercover, Run - более играбельны, но при этом все равно одни из худших игр в серии. Rivals в их числе, и MW 2012 тоже.
Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 11247479)
Вот уж не думал, что такую лажу как Undercover, кто-то еще перепроходил...

Повторюсь про умение читать, и Undercover не только не перепроходил, но и не проходил.
Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 11247479)
Я видимо с другой вселенной...ибо два геймпада заработали с игрой без проблем.

С геймпадами проблема ооочень распространенная, достаточно почитать форумы EA, logitech rumblepad 2 не заработал "без проблем". В других играх, проблем нет - DmC, MK.
Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 11247479)
По такой схеме туториалы работают почти в любой игре.

Почти в любой игре ролики и туториалы можно пропустить.

almw 30.12.2013 13:11

Цитата:

Сообщение от COBRA ZX (Сообщение 11247743)
Во втором поколении была и мотивация, и даже "сюжет".

Где мотивация? Назовите конкретные игры?

V!st@ 30.12.2013 13:54

Цитата:

Почти в любой игре ролики и туториалы можно пропустить.
Ага...чтобы потом бомбить форумы зачастую довольно глупыми вопросами.
Дожили до того, что некоторые игры за прохождение обучения даже ачивки дают.
Нет уж...лучше пусть обучаловка будет, без возможности ее пропуска.

Цитата:

logitech rumblepad 2 не заработал "без проблем".
Один геймпад не завелся...все коллапс. ВСЕ геймпады теперь не работают.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.