Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   PlayStation (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   PlayStation 5 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=145381)

DoctorWagner 17.03.2020 19:45

Согласен, анонсируют характеристики консоли, ну и наверно всё. Честно говоря сомневаюсь даже, что покажут внешний вид, хотя хз конечно.

Marvelosi 17.03.2020 19:56

Shotgun, Вроде была инфа что на старте у Сони, будет слабее консоль.

UPD.Джейсон Шрайер: технические специалисты очень хвалят железо PlayStation 5
https://www.igromania.ru/news/91786/...Station_5.html
https://twitter.com/igromania/status...44465214836736

DoctorWagner 17.03.2020 20:01

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12596228)
Вроде была инфа что на старте у Сони, будет слабее консоль.

Ну ничего, потом очередную Про выпустят.)

wnite knight 17.03.2020 20:55

Ну что сказать, ждем.
Посмотрим, вон, по сообщению шраера( с учетом того что характеристики серия х уже выложили) : типа он общался с технарями, и те мол утверждают что пс 5 шикарна, один даже сказал: это самое впечатляющее железо за 20 лет.
Поглядим насколько она впечатляющая.
По предпоследним слухам 13тф, по последним 15тф.
В любом случае, в этот раз выходит реальный некстген, на уровне топового пк. Только в отличие от топового пк, цена будет на топовую консоль в несколько раз ниже( более так сказать доступней).

Shotgun 17.03.2020 22:46

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12596228)
Вроде была инфа что на старте у Сони, будет слабее консоль.

Меня не интересуют терафлопсы от слова совсем, сони берет контентом, т.е. играми. Мощность понятно что будет плюс-минус такая же как у бокса, но если бы помимо сухих технических характеристик на презентации анонсировали хотя бы пару тройку крупных эксклюзивов (условные сиквелы хорайзон, спайдермен и бог войны - легко) + какой-нибудь сайлент хилл (про который куча слухов) + обратную совместимость без геморроя - вот это был бы вин. И чтобы сразу цена и дата начала продаж. Увы, в нынешних реалиях цену будут держать до последнего, потому что сами не знают что там будет с производством, а с играми могут тупо не успеть завтра. Получим очередную статью про терафлопсы исключительно из-за недержания майков и необходимости им отвечать. Надеюсь хоть без карт памяти обойдется.

Без_Имени 18.03.2020 00:12

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12596237)
исключительно из-за недержания майков

Майки все делают правильно и ведут в данном танце именно они.

CrazyYura 18.03.2020 00:38

Скорей всего покажут внешний вид и тех.хар-ки.

Marvelosi 18.03.2020 02:04

CrazyYura, Про перенос релиза не забываем.

DoctorWagner 18.03.2020 08:09

Shotgun, все это сомнительно, да, будут ждать до самого упора. Они теперь ждут каждого действия Майкрософт с особой осторожностью.

vladvolfv 18.03.2020 08:29

Marvelosi, реал?

Shotgun 18.03.2020 12:13

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12596238)
Майки все делают правильно и ведут в данном танце именно они.

Они не могут делать по-другому, потому что на масштабную презентацию у них не хватит контента. Порционно сливают инфу про консоль, чтобы поддерживать интерес, кроме консоли им показать все равно больше нечего.

wnite knight 18.03.2020 12:23

Да уж, раньше помнится, при покупке консоли пс 1, ты только думал о том в какие игры ты на ней будешь играть, какое там железо плевать. С пс 2 примерно таже ситуация была.
Теперь же, при покупке консоли, кроме игр, еще и на железо обращаешь внимание, но, приоритет должен быть игры.
Ну, учитывая уровень современной кинематографичной графы, в этом есть смысл конечно.
Но, сейчас, уже доходит до того, что, некоторые, в приоритет при покупке ставят железо, а игры не так важны.
Ну, при покупке пк, приоритет железа понятен, это многофункциональное устройство с взаимозаменяемым железом.
Но, игровая консоль, из за продвинутого железа, пк не стала, она все также осталась игровой консолью( со времен денди, пс 1, и т.д.). И игры на игровой консоли, это фундамент, основа, как воздух, без игр консоль просто кусок железки, который и задаром не нужен.

Вот я допустим, консоль выбираю, исключительно по наличию интересующих меня игр. И если кроме мультика, на консоли есть свои так сказать домашние проекты, в моем случае сингл сюжетные на серьезных щах качественные ааа проекты сделанные с душой, то, ту консоль и выберу.
А железо мне только интересно тем, что, насколько эти самые игры будут так сказать производительней во всех аспектах.
Поэтому, в моем случае сони идеальный вариант( пока конечно выпускает соответственный тип игр). Плюс, что для меня немаловажно, у сони лояльное отношение к российской аудитории, в плане переводов на русский, основные популярные проекты даже с полной озвучкой.
Поэтому сони для меня вне конкуренции, будь у них на консоли хоть 8 тф. Где я еще смогу сыграть, в тлоу 2 с гост тушимой, да еще с полной озвучкой.


А по новому поколению, при любом раскладе производительность будет топовая. Более того, скорей всего, действительно, разница в обоих консолях будет несущественная, там +- терафлопс.
Сильно мощней сони все равно никак не будет, надо все таки в адекватную цену укладыватся.
Либо на уровне спеки будут, либо ниже, но, чем ниже, тем приемлимей цена.
Самое главное, чем мне нравится сони, то что у них в приоритете именно игры. А значит, от сони смело можно ждать, какието, новинки, модернизации, реальную заметную производительность, и т.д., именно в игровом направление( в первую очередь конечно это их экзов касается).
Мне больше интересно, будет ли обратная совместимость с пс 3( причем с диска), я бы пару проектов с нее сыграл.

Shotgun 18.03.2020 12:28

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12596281)
Мне больше интересно, будет ли обратная совместимость с пс 3( причем с диска), я бы пару проектов с нее сыграл.

Был слушок про полную совместимость со всеми поколениями приставок. Слабо верю, но если они на это пойдут, то будет лютый вин. Технически это точно возможно, тут решение больше за коммерческим отделом.

CrazyYura 18.03.2020 12:56

Будет удивительно, если сегодня Марк с помпой объявит, что PS5 будет обратно совместима со всеми предыдущими консолями.

Без_Имени 18.03.2020 13:51

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12596281)
Мне больше интересно, будет ли обратная совместимость с пс 3( причем с диска), я бы пару проектов с нее сыграл.

Может через стриминг сделают

Marvelosi 18.03.2020 13:54

vladvolfv, Честно! Я хз, просто точно знаю что в Мае закроют Заводы(Именно те что пользуются Сони и Майки) и фиг знает на сколько. И ходит слух что некоторые релизы даже раньше намеченного срока появиться из-за этого.

Может достаточно совместимости с играми ААА и 2А?

$NeK 18.03.2020 14:03

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12596301)
просто точно знаю что в Мае закроют Заводы

Пруфы?

CrazyYura 18.03.2020 14:30

Пиар-агентство PlayStation: выход PS5 всё ещё запланирован на конец года

V!st@ 18.03.2020 14:31

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 12596302)
Пруфы?

Он директор завода, видимо.:Grin:

Без_Имени 18.03.2020 14:33

Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12596301)
И ходит слух

Знающие люди сказали, что не все так однозначно.
Цитата:

Сообщение от Marvelosi (Сообщение 12596301)
Может достаточно совместимости с играми ААА и 2А?

А есть разница, если проблема в разных архитектурах.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.