Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   2005-2010 (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=269)
-   -   "Видеомания" №4 (151) 2010. Обсудим? (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=108184)

Car1son 30.03.2010 14:33

"Видеомания" №4 (151) 2010. Обсудим?
 

Обсуждаем новую "Видеоманию"! Содержание "Видеомании" №4 (151) вы найдете здесь.

Как оцениваете? Что можете сказать? Пишем тут, и только о Видеомании.

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, не купив журнал
  • Обсуждать вопросы цены и покупки журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD (для этого - отдельная тема)
  • Обсуждать ошибки (также существует отдельная тема)
  • Обсуждать перепетии покупки журнала, а также его вариаций с одним или двумя DVD.

Приятного общения! :)

4uTeP 31.03.2010 13:41

История Bioware это конечно же хорошо, но когда будет продолжение истории игр Тима Шейфера?

Work_Horse 31.03.2010 14:41

Видеомания!Почему идет повтор материала!?Вроде как говорили что "видеомания heavy" а получается "видеомания repetition"

Dzirtus 31.03.2010 15:45

Уважаемая "Видеомания" позвольте выразить вам свою бесконечную благодарность, историю Bioware я ждал наверное с того момента как познакомился с первым NWN и Star Wars Knights of the Old Republic, всегда хотел узнать как возникла эта замечательная компания, которая подарила нам столько великолепных игр. 10/10:mania:
P.S Надеюсь вы будете выкладывать "историю" стабильно каждый месяц, а не прерветесь как с рассказом о Тиме Шейфере. :)

Darvin_Pavel 31.03.2010 18:37

еще один "черт из табакерки", у депутата Селезнева, видимо узнав какие деньги оборачиваются в игровой индустрии, в голове сразу заело: "бабки, бабки, мне, мне, хочу, мои бабки"... Игромания все правильно подметила что его претензия просто абсурдна, а его манера разговора подталкивает на мысль что он просто бандюган, и толком не вникнув в суть дела вылез предъявлять какие-то требования...

дрязги ИнфинитиВорда и Активижен не радуют, как бы это на качестве следующих КоД'ов не сказалось... хотя, видимо уже сказалось судя по последней игре...

Неужели СидМайер и вправду верит что замена квадратов на хексогоны это главное что нужно игре О_о Лично я фанат игры "Цивилизация", но мой фанатизм закончился на третьей части, собственно как и начался (до 3 части был не знаком с серией, а после не было ничего нового), жаль что эта игра не развивается...

Дневники по С&С4, Fable3, Halo и CoW3 понравились, мне всегда интересно наблюдать за тем как игры создаются, вникать в детали, жаль что показывают так мало, хотя это и понятно...

Рад обзору по FF13, посмотрел с удовольствием, к сожалению поиграть в нее возможности нет, ждемс следующие видео по ней...
Антон, а вожможно ли создание вашей редакцией AMV (только видео ролики, без геймлея) по ФФ13, в которых передавалась бы атмосфера игры, все то о чем вы поведали в обзоре? а то в интернете сложно что-то стоящее найти, больше попадаются, пока, несвязные куски видео да порой еще с нелепым аудио сопровождением...

Не понятно почему игру MAG считают прорывом в сетевых шутерах, где нет ни хорошей графики, ни разрушаемости как в ВС2, есть только большое количество человек, но подобный плюс уже был достигнут в 2003 году игрой Planetside... в которой кстати и система прокачки была хорошей...

спасибо за историю по БиоВер... эх, MDK, как давно это было, одна из лучших игр своего времени... надеюсь репортаж по нему будет в следующем выпуске :)

З.Ы. После просмотров роликов от Игромании, все больше появляется желание посоветовать заняться локализацией игр... :)

megion 31.03.2010 19:40

Нафига вы выкладываете видеомарафон на диск. Я ещё в феврале думал будет в мартовском подождал его, понял что там нет посмотрел с сайта, купил heavy rain прошел и нафига мне счас марафон нужен. Ещё забили его на 2 диск.

Dzot1993 31.03.2010 19:55

Вот такая видеомания мне нравится. "На прилавках" - просто чудо. Очень нравится, когда не один человек высказывает мнение, а по два и по три.

Cha$e 01.04.2010 02:43

Цитата:

Сообщение от 4uTeP (Сообщение 7772299)
История Bioware это конечно же хорошо, но когда будет продолжение истории игр Тима Шейфера?

+1

С самого начала, когда вы решили сделать историю и вспомнить все работы этого гения, хотелось узнать что вы расскажете,и покажете, про всеми любимые игры full throttle и grim fandango, а не только про начало карьеры в Lukas Arts и его первые квесты. Короче говоря раз начали делать, то уж закончите.
Вопрос А. Логвинову: стоит ли ждать продолжение или нет?

В остальном же мания на 10, реально куча всего интересного

bubba_stix 01.04.2010 02:56

Фу, Курган хоть бы голову помыл, все волосы грязные, во все стороны стоят, смотреть неприятно. Хоть бы причесался, я не знаю.

Антон Логвинов 01.04.2010 04:09

Цитата:

Сообщение от Cha$e (Сообщение 7777061)
+1

С самого начала, когда вы решили сделать историю и вспомнить все работы этого гения, хотелось узнать что вы расскажете,и покажете, про всеми любимые игры full throttle и grim fandango, а не только про начало карьеры в Lukas Arts и его первые квесты. Короче говоря раз начали делать, то уж закончите.
Вопрос А. Логвинову: стоит ли ждать продолжение или нет?

В остальном же мания на 10, реально куча всего интересного

Да мы и не переставали. Я не считаю, что циклы должны продолжаться на ежемесячной основе. Сегодня одно актуально, завтра продолжим историю ГТА, послезавтра снова вернемся к шейферу. Вы вообще посмотрите какой объем у нас всего. Тут просто за всем не угнаться.

Dzirtus 01.04.2010 09:49

Антон Логвинов,
То есть как я понял вы намерены чередовать циклы, в мае вы выложите на пример продолжение истории Тима Шейфера, а в июне историю Bioware?:sml:

KesterRen 01.04.2010 16:20

Вот честно - не доволен, очень не доволен, даже до той степени что зарегестрировался здесь и решил высказать свое мнение.
Недовольство мое вызвал репортаж по Final Fantasy 13. Настолько бездарно охарактеризовать игру не вышло еще ни у одного издательства (это конечно если рецензия не куплена, в таком случае все сделано прекрасно, в лучших традициях рекламы).
Человек который рассказывает о игре, Антон Логвинов, в игру по-сути и не играл получается, мировую прессу не читает, и цитирует нам только рекламные слоганы других подобных рецензий. Сразу замечу - небыло названо ни одного минуса игры(игра по-сути один большой минус), даже самого слабенького, например "ксерокса" системы покупки умений с 10й FF. Также автор рецензии возносит геймплей на невиданные высоты, ни разу не сказав ужасающего слова "линейность", когда в начале игры входишь в "трубу" уровня и в конце игры выходишь. Вознося боевую систему автор также забыл упомянуть что практически все бои сводятся к лихорадочному нажатию на одну кнопку, реже на две для смены парадигм. Не сказано также было что игра по-сути и не РПГ вовсе, а более похожа на интерактивный ролик, где 20 минут бега по "трубе" уровня сменяются 5ти минутной заставкой, не скзано было про отсутствие городов в игре, про шаблонных персонажей, про то что все возможности геймплея раскрываются на 25м часу игры, про то что несколько глав в игре просто сделаны для "удлинения" игрового времени, под бредовым сюжетным предлогом...
Да, игра вызывает эмоции, и часто даже весьма сильные, только вот большая часть из них - скука, раздражение, ощущение что тебя обманули.
Не сказано было также что в Японии в первые дни игра продалась более чем милионным тиражом за счет названия и рекламы, после чего перестала продаватся вообще, и цены на нее упали с 90та до 40ка долларов.
Не сказано было что создатели игры объяснили отсутсвие городов в игре "проблемностью их создания на HD приставках, что весьма долго и трудоемко", что чрезвычайную линейность игры объяснили тем что так лучше было донести сюжет до игрока (весьма слабый и банальный), и что Йоичи Вада сам признал несостоятельность 13й FF как игры и скзал что таких Final Fantasy компания делать больше не будет. Японская же аудитория до сих пор рвет и мечет по-поводу того что с игрой их жестоко обманули (2ch), теперь к ней присоединилась и US-аудитория.
Прошу заметить что я - не хейтер, а истинный поклонник серии, но после 50ти часов игры в это остается только чувство что тебя жестоко обманули. Единственной причиной для покупки этой игры все же считаю ее потрясающую графику, левел-дизайн, и общую дизайнерскую работу, ну да и повод проникнутся в их мир Кристаллических хроник, в котором также выйдут FF Versus XIII и FF Agito XIII.
Удручают лишь такие обзоры как в этом номере видеомании, которые заставляют людей покупать несовершенный продукт. Да, часто с мнением Игромании был несогласен, но в тех случаях это были просто различия во мнениях, но вот такое от Игромании я вижу впервые.

blademaster 01.04.2010 16:43

На счет диска. В плане Final Fantasy XIII да Антон. Толком ничего не сказал по игре. Одни и те же фразы сказанные по другому ) может стоит доиграть чтоб охарактеризовать ? А так ничего.

EarlSleeK 02.04.2010 00:31

Цитата:

Сообщение от 4uTeP (Сообщение 7772299)
История Bioware это конечно же хорошо, но когда будет продолжение истории игр Тима Шейфера?

Я лично жду продолжение рассказа о Halo. Был разочарован, не увидев его на диске. :confused:

MrMind 02.04.2010 14:57

Поставил первый раз 10, наконец-то отличный номер, давно не было подобного )

Toutaku 02.04.2010 18:40

Эм, а что за бред на 29:15 по времени в видеоновостях? И про какую историю рассказывает Борис Репетур на 32:34 (тоже видеоновости)? Там вроде что-то с какой-то петличкой... Я не в теме >_<
P.S. У меня одного пропала музыка на 21:06 или это недочет?

SoliD 02.04.2010 22:56

Номер очень понравился. Просмотрен полностью.
Антон Логвинов
Вы все говорите что хотите сделать репортаж по Shemnue. Когда его ожидать ?
То после прохождения H.R, появилось дикое желание посмотреть на Shemnue хотя бы со стороны, то в свое время прошел мимо.

Gelix 02.04.2010 23:45

Цитата:

Сообщение от megion (Сообщение 7774324)
Нафига вы выкладываете видеомарафон на диск

Правильно они сделали, что выложили. Не у всех, знаете ли, есть возможность смотреть HD на сайте или качать отсюда 4 с лишним гига.
По сабжу, этот выпуск "Видеомании" получился отличным. Много интересных материалов. И "На прилавках", и "В центре внимания". Поставил 10 из 10, чего давненько не делал.

_Чижик_ 02.04.2010 23:52

:mania:жжёт:lol: видеомания КАК ВСЕГДА СУПЕЕЕЕР безупречно но есть 1 маленький минус развлекательный канал побольше бы а так супер ставлю вам твёрдую 10!!!

IT_Alexander 03.04.2010 13:33

Очень понравился обзор Battlefield Bad Company 2, я даже не ожидал. Абсолютно все в тему сказали (особенно про звук), да и в общем DVD-mania свою планку отлично держит.

megion 03.04.2010 13:52

Gelix, в том то и дело, что у меня скорость не резиновая и я специально подождал мартовского номера и там не заметил марафона и посмотрел с инета в sd качестве(на диске тож sd). А сейчас у меня уже стоит эта игра пройденная.

ZigRuM 03.04.2010 16:45

Сегодня наконецто купил и посмотрел. Все как обычно очень интересно и качественно. Отличные видео, очень приколо ролик про то, как круто жилось в 80 -х. :lol: Рубрика "В центре внимания" вообще один полнейший маст - хэв!!! Жалко только нету продолжения рассказа о вселенной хало, надеюсь скоро увидеть продолжение. Ставлю круглый Червонец!
Антон, а будет ли в видеомании когда нибудь обзор IPad'а? И как скоро мы увидим фильм про реальный Либерти Сити?

Dyukevic 03.04.2010 17:25

Мне тоже как и SoliD хотелось бы увидеть ваш рассказ о Shenmue. Будет ли это сделано в ближайшее время?

YA kek$ 03.04.2010 18:54

Поставил 10!Очень понравился информационный поток по Хэви Рэйн!И марафон и интервью и первые впечатления со старых Е3!Вобщем всё классно.
Так держать Антон:wnk:!

Dyukevic 03.04.2010 20:22

Хоть я посмотрел марафон на сайте, но номер все равно классный. Много всего интересного. Особенно понравилось "Мнение". Каждое мнение длинное, высказывалось много людей.
Хотелось бы уже конечно увидеть хотя бы какую-нибудь маленькую прогулку по FXAStudios.

max731 03.04.2010 21:36

Отличный выпуск. Особенно порадовала история Bioware. Получилось очень интересно и познавательно. Надеюсь, что продолжение не заставит себя ждать.
Что касается материалов по Heavy Rain, то я могу сказать, что Heavy Rain - единственная игра (даже учитывая MGS 4, оба Uncharted'а, God of War 3 и все остальные PS 3 эксклюзивы), которая по-настоящему заставляет меня жалеть о том, что у меня нет Playstation 3.

Natan Dreik 04.04.2010 10:24

порадовало количество материалов по консольным играм, оцениваю в 7/10

Vovan_ampec 04.04.2010 10:38

10\10. Во-первых, за рассказ по Heavy Rain. Во-вторых, за MAG vs Bad Company 2. История BioWare очень понравилась, жду продолжения... в "Новостях" тихонько хихикал над Селезневым. Короче все супер.

Petrovich007 04.04.2010 16:25

Давно не было такой видеомании все просто шикарно личная благодарность Антону и всему коллективу видеомании

Mr.Crowley 04.04.2010 18:50

8 из 10. Хорошая Видеомания. Много длинных и довольно интересных материалов.
Единственный минус, лично для меня, повторное выкладывание тех материалов, что были на сайте. Я имею в виду всевозможные марафоны. Нет, я прекрасно понимаю, почему так поступают, ибо у довольно большой части аудитории нет возможности смотреть большие обзоры в интернет на сайте Мании... Но вот лично меня дубляж этих материалов на диске обламывает. Ибо они все большие, занимают место, которое можно было бы забить новыми оригинальными материалами... Ну, это мой эгоизм говорит во мне. В общем, всё нормально.

Kite 04.04.2010 21:45

10 поставил. Монтаж роликов,мое почтение, сделано просто мега.

F A N T O M 05.04.2010 11:52

:mania:-СУПЕР!10/10.

Нортим 05.04.2010 13:39

Как не пытался найти недостатки - не смог, это действительно идеальная видеомания, одна из лучших за последние 5 лет. К хорошим индустриальным и видеоновостям мы уже давно привыкли, но то что по части информативности остальные разделы от него не отстанут - стало мягко говоря, приятным сюрпризом. Очень понравилась идея с версусом BC2 vs MAG которая ранее уже применялась с Infamous и Prototype, это весьма креативный и интересной подход, а главное, так лучше понимаешь что из себя представляют обе игры, ибо сравнение как говорится, наглядное, каждая игра выступает некой планкой качества для другой, "тут лучше то, а тут это" - и это очень хорошо помогает понять что из себя представляют обе игры и увидеть их недостатки на примере того, где этих недостатков нет. Очень хорошо.

Раздел "На прилавках" тоже не отстает - отличная подборка игр, хотя к этому разделу и так не было нареканий. Даже развлекательный канал, на котором я никогда особого внимания не заострял в этом месяце оказался крайне занимательным разделом, и как это не странно, развлекающим.

В общим, что хочу сказать, идею с vs похожих игр определенно стоит взять на вооружение, ибо получается круто. В раздел "В центре внимания" надо пихать как можно больше интересных материалов вроде версусов, репортажей, историй и.т.д, этот раздел должен быть именно таким, каким он был в этом месяце. Я понимаю, что возможность сделать версус появляется далеко не всегда, но в те моменты, когда она появляется, ее лучше использовать.

Собственно с развлекательным каналом та же история, в этом месяце - 2 шикарных клипа, ТВ шоу "Тестер", и множество пародийных материалов - вот так, делается этот раздел. Тоесть как можно больше разного интересного материала. Ибо если в разделе присутствует несколько не смешных однотипных роликов - это ни разу не хорошо.

В общим, данная видеомания сама по себе должна стать образцом для подражания, они выросла на несколько голов по сравнению с остальными. 10/10.

P.S: Отдельное спасибо за историю Bioware. Историй много не бывает.

Dyukevic 05.04.2010 14:08

Будут ли в дальнейшем выкладываться серии шоу Тестер? Очень понравилось.

Нортим 05.04.2010 14:31

Я полагаю будут, не зря же нам показали анонс этого шоу. Да и доступ к PSN есть далеко не у всех, так что, выкладывать это шоу будет крайне логичным решением.

TRON 05.04.2010 14:50

Лучшая видеомания, наверное за последние несколько месяцев. История BioWare, марафон Heavy Rain, мнения по FFXIII и God of War 3 и наконец BBC2 vs Mag, всё это создаёт шикарную картину и действительно мощнейший, практически идеальный выпуск. На фоне слабоватого журнала видеомания выглядит в этом месяце ещё более круче.
10/10

Stalker_14k 05.04.2010 18:17

Без раздумья ставлю оценку 10. Все отлично!:mania:
Мне особенно понравился раздел "В центре внимания" и просто угорал от смеха над музыкальным клипом "В 80-х".

Valtos 05.04.2010 18:42

Блестяще. Очень смешные ролики-пародии и т.п. Рассказ о компании BioWare был очень кстати для меня после вышедших Dragon Age и Mass Effect 2, мне реально захотелось узнать о ней по больше и тут - бац! Спасибо, видиомания. Так же обзор Bad Company 2 порадовал, и его противостояние MAG. Прекрасные треллеры, гейплейные ролики и всё такое прочее...

И отдельно сказать надо о рассказе Антона Логивинова о Final Fantasy 13. Это просто действительно великолепнийший рассказ. После него я буквально впал в ступор послепросмотра, и вдумался: "Во что я играю?". Захотелось просто продать комп. и побежать в магазин PS 3, а потом заскочить за "Финалкой". Единственная притензия: что такая низкая оцека, Антон?

Не ценитель, но заслуженную "десятку" отметил.

sn00m 05.04.2010 22:18

Кстати, в индустриальных новостях небольшая опечатка: на отрезке 4:02-4:05 где висят титры Селезнев vs Modern Warfire. Warfare правильно ;)

Нортим 07.04.2010 03:06

У кого-то видимо проблемы с английским :)

stepenko 07.04.2010 11:30

Предложение к наполнению
 
Уважаемые редакторы Игромании, наполнение видео-мании хорошее. Но я не вижу смысла выкладывать на диск по 2 раза трейлеры:confused:. Я заметил что на диске есть одинаковые ролики, только они все встречаются как в игровых новостях так и в других разделах отдельно. Не нарезайте пожалуйста отдельно ролики, вместо них что нибудь другое записывайте (кстати, после выхода MGS4 вы обещали историю про серию Metal Gear Solid, но во всех журналах до сегодняшнего дня я так и не встретил (может в мании лайт есть, то подскажите какой))
С уважением, ваш читатель!:mania:

Noren[174] 07.04.2010 13:40

Очень бодрая видеомания, Антон Логвинов в GOW3 жжег, оторваться было невозможно))) 10б)

Антон Логвинов 07.04.2010 14:29

Цитата:

Сообщение от KesterRen (Сообщение 7778920)
Вот честно - не доволен, очень не доволен, даже до той степени что зарегестрировался здесь и решил высказать свое мнение.
Недовольство мое вызвал репортаж по Final Fantasy 13.

- 1. Это мое мнение.
2. Это мое мнение по первым 10 часам игры.
3. Я не читаю иностранную прессу, мне плевать что она думает, у меня на все игры свое мнение, а не чужое.
4. Мне класть на тупых задротов, которые не знают, что ФФ всегда была про трубу, сюжет и ролики.

(Pal_kaN) 07.04.2010 15:05

Новая Видеомания как всегда отличная! Много шикарного и интересного видео. Больше всего понравился HEAVY-марафон (с сайта смотреть нет возможности, посмотрел только сечас), жаль геймплея мало показали и спойлерить можно было больше, предупредив счастливых обладателей PS3 =) Чувствую скоро Видеомания поглотит второй диск полностью))) И ещё такой вопрос: вы будите выкладывать на диск серии реалити шоу "Тестер"?

ZigRuM 07.04.2010 18:03

Почти досмотрел марафон по Heavy Rein, очень шикарная игра и просто шикарнейший обзор, сижу смотрю и не могу оторваться.:)
(Pal_kaN), людей не поймешь, одни говорят слишком много спойлеров, другие слишком много, вас не поймешь.:)) Наоборот хорошо, что не показали важные решения и к чему они ведут.

Cyclops 07.04.2010 19:53

Видеомания на высоте! Самые лучшие видеоролики.Такой диск приятно смотреть.Развлекательный канал порадавал.Особенно заинтересовал сериал тестер.Надеюсь видеомания будет выкладывать несколько серии.Видеороликов реально много.Но не хватает рубрики с HD видео.

Моя оценка 5+

Nyamonya 07.04.2010 20:02

Насчет всего, у меня только положительное мнение ! ФФ13 так вообще блеск, 2 раза посмотрел мнения Антона, 1й один, второй другу показал. тот вообще запал на нее, хотя не разу не играл не в одну финалку. при этом, когда смотрел, у меня просто одни мурашки по коже были. ибо нечего подобного и красивого, я не видел не в одной игре ещё. я же прошел все начиная с 1й =) ну и кроме 11й ибо онлайн она. Сейчас жду следущего выпуска видиомании и мнений об игре. насчет 9 балов, что дал Антон, чуть чуть не согласен.... Хоть я и не фанатик их но все прошел с большим удовольствием, то эта же по мне заслуживает все 10 баллов ! =))) ну это мое мнение =)))
и ещё, ребята кто с форума, и сами ребята с проекта видиомании и игромании, скажите пожалуйста что за песенка играет, в фф13 в самом начале, в мнение Антона о ней.... прям дико понравилась песня и хочу себе ее =) но как называется, увы не знаю =((((
P.S. давно давно у вас в видеомании был ролик ффВерсус 13.... интересно, будут ли ещё что-то о ней.... и будет ли она вообще ?

Мин@то 07.04.2010 21:28

Видеомания как всегда на 10+. Перечислять плюсы не буду, итак все знают. Многие из за нее журнал и покупают. Как всегда Логвинов жгет. Люблю его смотреть, когда рассказывает о фолауте,мгс4 и др.ИМХО.P.S. А.Логвин тоже иногда на форуме сидит? Офигеть... А Ставицкий и Кузмичь сидят?Просто это 3 любимых моих автора. Отличный юмор, люблю см их поездки на еа3 и gamecom как и мои знакомые, читающие игроманию.:-)

ZigRuM 07.04.2010 22:01

Мин@то, Александр тоже бывает иногда, очень даже иногда, всего 5 сообщений, а вот Ставицкого не видел.

Мин@то 07.04.2010 23:35

Мда... Негусто однако, я думал у александра кол сообщений за 3000 уходит, а тут на те... 5. Что то редко авторы сидят видимо на сайте.

agasi 08.04.2010 10:03

Великолепный выпуск! Ощущение, что видеомания как-то стала некстгеновой что ли, будто перешла на новый виток эволюции. Продолжайте в том же духе, успехов вам.

Mr.Ocelot 08.04.2010 11:03

Шикарный выпуск, как всегда.
Только вот заметил проблемы со звуком в Инд.Новостях. Он то появлялся, то исчезал, да и растановка музыки в прошлых выпусках была лучше.
А так, почти идеал.
9.5/10
Антону респект за мнение по Final 13. Сначала думал игра чушь, как только посмотрел мнение, сразу же захотел играть.

kleric7 08.04.2010 19:36

Номер класс, забит контентом по полной, и это ощущается. Т.е за 1 день все осилить суметь надо, не у каждого есть такое количество свободного времени, и на самом деле прекрасно, ибо все вложенные 250 рублей чувствуются. Ну и видеомания такой проект, который держит журнал на плаву, т.е я бы давно забил если бы не 1.
Также не отстает и высокое качество номера, разобрали все главные игры весны, осталось только дать оконченный вывод FF, и не забывать про старые незаконченные работы - историю HALO можно забить, он пока до выхода Reach сильно не нужен, а вот Шафера и историю BW надо продолжить, ибо святое.
В общем пока образец в этом году - чистые 10. И желаю такого же уровня работы след. номеру.
Ну и раз речь на будущее, вышел долгострой FF13, тоже важная игра года, как и сама серия в мире. Может стоит сделать материал об истории серии? Не так растягивать на каждый номер и разбирать каждую серию, а такой большой материал на час. Все таки не помню когда вы касались этой серии, были MGS, SH, но FF ни разу, а серия не менее крута, а даже круче. И как раз очень огромный повод для этого.

werwolf_Zer0 08.04.2010 23:00

Меня порадовала первая часть глобального репортажа о Final FantazyXIII, жду следующий номер, если ещё не накоплю на диск с игрой. Относительно хорошим был "Развлекательный канал". Муз.клип по WarCraft-у прикольнул тем, что толстяк из клипа был похож на товарища. Ну конечно же клип "80-е" по-моему занял верх "РК"

DJ_SINIGR 09.04.2010 13:11

Мне не понравилось как Антон Логвинов опускал постоянно Принца Персии. Дело в том что это совершенно разные игры и истории, сюжет в них очень сильно отличается. Геймплей в Прине сделан совершенно не для брутальности, а что бы показать с какой плавностью может быть анимация, да и вообще первый Принц появился гораааздо раньше Бога Войны. Здесь совершенно не нужно было опускать принца, игры очень отличаются по смысловой теме. Сравнить их было ошибкой.
А то, что Вам нехватает эмоций в Боге Войны, означает извените меня уж, но вы товарищ зажрались, и темболее, говорить о том, что она выполнена не во всех стандартах на шего времени или будущего. Если вы хотите ещё и ещё чего-то от игр, какой-то невероятности, то сами попробуйте придумать что-то лучше, сложно да? А представьте что будет через 30 лет? Во что мы будем играть, в тот же непроходимый тетрис? Так что нестоит так напирать на похожесть игр или на старые платформы, которые всёравно очень хороши. Давольствуйтесь тем что есть и радуйтесь, что у немногих людей есть такая богатая фантазия, если бы не они, вы бы не стали редактором или кто вы там в Игромании. Скоро просто напросто иссякнет фантазия, так как всё в основном придумывается заранее и далеко в будущее. Впреть хорошо подумайте перед тем как делать обзоры. Без обид.
BioWare действительно хорошая история, супер игроделы однозначно, молодцы!
Понравился обзор БК2 и МАГ, естественно больше мне нравится БК2, он действительно отлично смотрится и там большой размах. Конечно же нет идиального мультиплеера или разновидности режимов прохождения, ну нет, просто покачто небудет разнообразия, нужна очень большая фантазия, дизайн уровней, баланс и ещё что бы в это было интересно играть. Вот конечно разрушаемость V.2 очеь понравилоась, это и есть то, чего нехватало, с прокачкой понравилось, и то что там дефибрилятор не сразу дают, тоже хорошо, *не всё коту масленница* друзья. Я сейчас играю, мне нравится. Ник в игре -SILA- DJ_SINIGR, звание 14 покачто, добавляйте, поиграем вместе.
Кстати, могли бы и сделать тюнинг оружия, например: сделать тату или навешать какую нибудь погримушку=)

Mr.Ocelot 09.04.2010 13:19

[quote=DJ_SINIGR;7817311]Мне не понравилось как Антон Логвинов опускал постоянно Принца Персии. Дело в том что это совершенно разные игры[quote]

дело в том, что это мнение.

DESERT EAGLE 09.04.2010 13:42

Видео мания как всегда на высоте. О-очень порадовала огромнейшая подборка по Heavy Rain, марафон просто супер. Материал по GoW3 тоже очень понравился. И наконец таки Александр Кузьменко снова появился в рубрике "мнения", очень рад :).
В этом месяце безоговорочно ставлю видео мании 10/10.

DJ_SINIGR 09.04.2010 13:56

[quote=Якудзо;7817354][quote=DJ_SINIGR;7817311]Мне не понравилось как Антон Логвинов опускал постоянно Принца Персии. Дело в том что это совершенно разные игры
Цитата:


дело в том, что это мнение.
Ну я что-то переборщил, поросто обидно стало, и ещё жалко, что это мнение выходит во всеобщее обозрение. Всё не поднимайте тему плз.

WARчик 09.04.2010 14:12

Всё хорошо, только жаль, что "ОТ ВИНТА" нет) А так всё отлично. Всё разом просмотрел.- ушло на это часа 3)

Marko Polo 09.04.2010 19:27

Ну что ж, в этом месяце "Видеомания" зажгла так зажгла) Номер просто офигенен! Большой объем Индустриальных и Игровых новостей радует. Так же очень понравились обзоры Gow 3, история Bioware, обзор от Логвинова Финалки 13-ой....вообщем понравился весь материал, который находится в "Центре внимания". Раздел мнений тоже не подкачал (рад что Кузьменко вернулся...кстати он стал ещё веселее чем раньше, смотреть на него без улыбки не получается, вообщем молодец)). До видеомарафона о Heavy Rain ещё не добрался, но не думаю, что после его просмотра моя, на данный момент, выставленная оценка станет ниже.
10/10 ставлю.

ZigRuM 09.04.2010 19:47

Антон, а какую вы в Видеомании сейчас используете прогу для работы с видео?

TIDIYS 10.04.2010 15:34

10 из 10. Все понравилось. Отдельное спасибо за начальный обзор FF13. Надеюсь на его развернутый вариант в следующем номере.

Антон Логвинов 10.04.2010 16:56

Цитата:

Сообщение от TIDIYS (Сообщение 7823760)
10 из 10. Все понравилось. Отдельное спасибо за начальный обзор FF13. Надеюсь на его развернутый вариант в следующем номере.

В следующем не будет. Когда пройдем ) Большая игра )

Mr.Ocelot 10.04.2010 17:32

Цитата:

Сообщение от Антон Логвинов (Сообщение 7824165)
В следующем не будет. Когда пройдем ) Большая игра )

А почему бы вам не попробывать выложить на сайт репортаж по серии MGS?
Вы говорили, что он якобы не попал на сайт по какой-то ошибки в коде.
У вас ведь должна быть копия видео.

Антон Логвинов 10.04.2010 18:00

Вас глючит.

Mr.Ocelot 10.04.2010 18:03

Цитата:

Сообщение от Антон Логвинов (Сообщение 7824508)
Вас глючит.

Наверно.
Цитата:

Когда пройдем
А что кто-то ещё играет? Я думал вы один любитель Final 13

ZigRuM 10.04.2010 19:27

Антон Логвинов, а в следующем номере будет продолжение рассказа про Хало?
Скрытый текст:
Какую вы в Видеомании сейчас используете прогу для работы с видео? Очень нужна хорошая прога.

Super BSVM 10.04.2010 22:02

Тут все высказывают довольства и недовольства по FF13, я же пока так высоко не забрался. Посмотрел Новостной раздел и частично Special. Пока что хочу сказать, что не сильно в восторге от Индустриальных новостей. Кто там нынче у вас аналитигу сочиняет, я незнаю, но раньше было круче. А теперь чё, больше 10 минут трепались про Селезня (без уток, они ему недают), причём много интересного упустили, про то, как он наезжал на Марио с теми же претензиями, а ещё не рассказали о народных умельцах из Украины, которые создали генератор протестов. Без этого кажется, что Селезень вполне себе адекватен, хотя я понимаю, как вам не сладко после одной такой нормальной аналитиги, которую недавно пришлось спешно опровергать, но тут и партия другая, да и вообще чем так, уж лучше вообще никак. В остальном вродь всё норм пока что. Тянет на 10/10.

AutoAndroid 10.04.2010 22:56

ВидеоМания опять рулит, Антон Логвинов, продолжаете в том же духе !

Joybs 11.04.2010 10:56

Здравствуйте Видеомания! И сразу вопрос когда будет весь материал по Halo, который вы уже длительное время обещаете? Спасибо, заранее!

Антон Логвинов 11.04.2010 14:45

Цитата:

Сообщение от Joybs (Сообщение 7827460)
Здравствуйте Видеомания! И сразу вопрос когда будет весь материал по Halo, который вы уже длительное время обещаете? Спасибо, заранее!

Вот покажите, где я его длительное время обещаю )

Joybs 11.04.2010 15:31

Цитата:

Сообщение от Антон Логвинов (Сообщение 7828501)
Вот покажите, где я его длительное время обещаю )

На новый год, в журнале "Лайт"...

Антон Логвинов 11.04.2010 16:00

Цитата:

Сообщение от Joybs (Сообщение 7828715)
На новый год, в журнале "Лайт"...

Конкретнее. Дословную фразу. В общем, боюсь, у вас плохо с памятью. Все идет по плану. Продолжение появится под Reach.

Joybs 11.04.2010 16:05

Антон Логвинов Я тебе верю, Антон. Надеюсь появится! Но за FFXIII спасибо, порадовал. Давай в том - же духе!
Еще вопрос, последний. Когда вы, смените, аудио кодек?
Скрытый текст:
Heavy Rain будет в демотеатре? Знаю что глупо но все же...

Мин@то 11.04.2010 16:39

Антон вы страшный человек. Я давно хотел поиграть в фф13,но после просмотра видеомании играть захотелось очень и очень сильно. Плохо нет возможности.:'(. Вопрос. Вы будете в недалеком будущем делать репортаж о истории фф? Просто я с этой вселенной плохо знаком и хотелось бы узнать какие существуют части и познакомиться с ними поближе. П.с. Меня почему то в последние 1,5 года в играх больше интересует ролики и музыка, фиг знает зачем. Еще любил ожидать игру, недели играть. Часто бывает такое.

Step41 12.04.2010 00:47

номер на ура хеви рейн снес мозг
 
:mania:Отличный номер на + 10 смотрели толпой после фаренгейта сносит башню !!! увы пс 3 нету зато ознакомились что к чему ... Ждем подробности Алана Вейка с нетерпением на деюсь он оправдает купленный бокс !!! Игромания Рулит ... По более такого видео супер !!!

Нортим 12.04.2010 02:58

Кстати с историей по FF идея крайне хорошая. Материал можно сделать отменный, не говоря уже об актуальности данной темы в связи с выходом новой части. Заодно и к старым может приобщится кто.

vovka95 12.04.2010 03:02

после просмотра видеомании, просто жалею что не купил пс3, просто смотрел и офигивал какие классные игры я не играл. особенно понравился рассказ про гов3.
п.с. а что за песня звучит в вступлении рассказа гов3?
п.с.с. создателям мании низкий поклон на проделанную работу! продожайте в том же духе!

Антон Логвинов 12.04.2010 04:34

Цитата:

Сообщение от Мин@то (Сообщение 7828975)
Антон вы страшный человек. Я давно хотел поиграть в фф13,но после просмотра видеомании играть захотелось очень и очень сильно. Плохо нет возможности.:'(. Вопрос. Вы будете в недалеком будущем делать репортаж о истории фф? Просто я с этой вселенной плохо знаком и хотелось бы узнать какие существуют части и познакомиться с ними поближе.

Да, вы настолько плохо знакомы, что слушать обзоры не умеете - нет никакой вселенной в ФФ. Это все разные игры. Пора бы знать.

Joybs 12.04.2010 04:45

Антон Логвинов, Какие обзоры планируются в ближайшее время?

IGOBLINI! 12.04.2010 08:56

Новая Видеомания просто супер 10/10, давно я не видел столько ржачных роликов в одном диске обзоры тоже интересные, идея сравнить MAG и BF DAD COMPANY 2 гениальна почаще бы чё нибудь подобное,
Мне вот интересно кто выбирает ролики для развлекательного канала

Roman Belic 12.04.2010 13:44

Очень понравился марафон про Heavy Rain и история BioWare.

лёхаgame 12.04.2010 16:17

хороший выпуск много интересного final fantas13 god of war3 heavy rain!!!!!!!

absevil 13.04.2010 02:10

Лучшая ВидеоМания за последние пол года по моим меркам. Историю BioWare жду с того момента, когда узнал, что NeverWinter nights и Mass Effect делали они. о Final Fantasy XIII было оч интересно узнать. Ну а марофон Havy Rain, это вообще мечта=)

Игра 14.04.2010 14:06

В некоторых местах в ролике "во что поиграть в этом месяце" очень тихий звук, аналогичная проблема с "Мнениями"" это только у меня такая беда ???

azurabz2012 14.04.2010 14:43

диску 10 из 10 отличный номер, стока отличных видюх, ообено в центре внимания и на прилавках, Антон Логвинов и co так держать, а DVDmania мне уже много месяцев не нравится, не знаю почему, но беру журнал только ради самого журнала и видеомании, может это из-за того что все что есть на диске, есть в интернете.

Sem Fisher 14.04.2010 17:00

9/10 понравился обзор God of War,марафон по Heavy Rain и т.д.

Super BSVM 17.04.2010 08:22

В целом отличный выпуск, не понравился один тока материал в начале Индустриальных новостей, впрочем об этом я уже писал. В остальном, солидарен с большинством, большие репортажи - это круто, за ними будущее. Кстати, в этот раз Видеомания отняла от DVD-мании половину диска, что очень даже хорошо. Хотя конечно все эти материалы вторичны, я их на сайте видел, но при отсутствии нормальной возможности скачать - самое оно, учитывая, что было на DVD-мании последние месяцы.

Рейтинг: 9/10

zafd 17.04.2010 12:37

Что стало с развлекательным каналом? Ни одного смешного видео. А так нормально, 8\10

Нортим 17.04.2010 19:32

Как раз таки в этом месяце самый лучший развлекательный канал за очень долгое время.

ALEX587 17.04.2010 20:01

в новой мании было куча всего интересного не буду перечислять сами знаете! 10/10

Utapau 18.04.2010 17:35

Очень и очень порадовал этот выпуск. Особенно история Bioware, обзор God of War III и Final Fantasy XIII, всё очень интересное . Марафон по Heavy Rain очень ждал в высоком качестве. Большое спасибо! - 10\10)))

EvilBoy101 18.04.2010 17:57

Не помню все выпуски видеомании за всю её историю, но этот самый лучший. Или по крайней мере один из самых лучших. 10/10.
P.S. чего только марафон по Heavy Rain стоит.

Neilog 18.04.2010 18:27

8\10 Хороший выпуск, особенно понравились репортажи о God of War III, сравнение Bad Compani 2 и MAG и история Bioware.
Марофон по Heavy Rain к сожелению не смотрел ибо еще не прошол, но собираюсь.:sml:

Super BSVM 19.04.2010 00:04

Цитата:

Сообщение от zafd (Сообщение 7857319)
Что стало с развлекательным каналом? Ни одного смешного видео. А так нормально, 8\10

Разве? А мне он показался самым смешным за последний как минимум год.

K21447 20.04.2010 06:46

В этом выпуске "Видеомании" понравилось абсолютно все.
Наверное, никогда не забуду марафон "Havy Rain". Так же хорошо запомнилось "сражение" двух мультиплеерных игр: MAG и Bad Company 2.
Итог. Поставил 10/10.

Jason_777 20.04.2010 13:11

да номер удался самый продолжительный за все время наверно 10/10 супер !

OldBoy 20.04.2010 13:21

Господа, можно всё же чуть более развёрнуто и аргументированно излагать свои восторги? Десятки сообщений вида "это 10/10!!" особой пользы человечеству не несут.

zafd 20.04.2010 17:20

Цитата:

Сообщение от Super BSVM (Сообщение 7864882)
Разве? А мне он показался самым смешным за последний как минимум год.

Например, что именно понравилось. Где мой любимый mac vs pc.

Хэнкок Star 21.04.2010 18:03

Как же понравился развлекательный канал, особенно ролик про 80е. Всё время бы такие смешные ролики выкладывали))))))))))))))))))))))

Grey 22.04.2010 23:37

Это, конечно, весьма незначительная претензия, но всё-таки... ребят, вы же там все образованные люди, отлично знаете английский, постоянно СЛЫШИТЕ английскую речь и названия игр из уст тех, кто эти названия, собственно, и придумывал.... Объясните мне, откуда эти нелепые ударения (типа метал гиар солИд)?
Давно заметил и как-то не придавал этом значения, но "хейлО" стало для меня последней каплей... Раньше же нормально говорили, что теперь с вами случилось? :lol:

Super BSVM 23.04.2010 20:09

Цитата:

Сообщение от Grey (Сообщение 7881118)
Это, конечно, весьма незначительная претензия, но всё-таки... ребят, вы же там все образованные люди, отлично знаете английский, постоянно СЛЫШИТЕ английскую речь и названия игр из уст тех, кто эти названия, собственно, и придумывал.... Объясните мне, откуда эти нелепые ударения (типа метал гиар солИд)?
Давно заметил и как-то не придавал этом значения, но "хейлО" стало для меня последней каплей... Раньше же нормально говорили, что теперь с вами случилось? :lol:

Это от актёров, которые озвучивают эти ролики. Они могут и ошибиться и неправильно поставить ударение. Тем более что в текстах ударения скорее всего не ставятся.

Добавлено через 51 минуту
Цитата:

Сообщение от zafd (Сообщение 7870778)
Например, что именно понравилось. Где мой любимый mac vs pc.

Это же было в Рекламной паузе. И вообще, раз нет, то значит новые не снимают. А так, я как-то делал большие обзоры Видеомании, но потом это дело забросил. Думаю может быть вернуться к такому формату для форума, тем более модератор говорит высказываться подробней.

The_Hunter 24.04.2010 16:38

Твои развёрнутые отзывы Super BSVM всегда было интересно почитать. Что касается ударений, то, например, СолИд говорят не актёры, а, очевидно, любимый тобой Антон Логвинов.

Limit059 25.04.2010 21:49

Когда я смотрел игровые видео новости я услышал в ролике Мафии 2 слово "Бл*дь" , поэтому моя оценка 8/10 , а так была бы 10/10 , поскольку эти ролики смотрят дети .

za1Nx 25.04.2010 23:39

Limit059,
Какие дети? 7-8 летние? Как будто они не знают таких слов, эти дети.

Пятница 26.04.2010 11:35

Ну ОЧЕНЬ много Антона) даже там, где, кроме него, еще пара человек :wnk:

zhrakovtula 26.04.2010 13:26

Цитата:

Сообщение от Пятница (Сообщение 7894094)
Ну ОЧЕНЬ много Антона) даже там, где, кроме него, еще пара человек :wnk:

У Антона всегда самые яркие и интересные комментарии и рассказы о играх. Когда об игре рассказывают несколько человек, веришь почему-то ему. Он рассказывает так самозабвенно , грамотно и с таким энтузиазмом, что мне порой кажется в Игромании игры по-настоящему только он любит.

AutoAndroid 26.04.2010 20:54

Видеомнаия в этот раз неподкачала. Очень рад был посмотреть обсалютно всё.
Скрытый текст:
И на конец эти коробочки под диски стали нормальными, как раньше.

Пятница 26.04.2010 21:29

Цитата:

Сообщение от zhrakovtula (Сообщение 7894343)
У Антона всегда самые яркие и интересные комментарии и рассказы о играх. Когда об игре рассказывают несколько человек, веришь почему-то ему. Он рассказывает так самозабвенно , грамотно и с таким энтузиазмом, что мне порой кажется в Игромании игры по-настоящему только он любит.

Антон, конечно, замечательный, но все же тяжело слушать только его на протяжении часа, а то и больше))А про то, что именно у него самые яркие и интересные комментарии... ну это уже каждый сам для себя решает, мне вот Рафу слушать нравится))), жаль редкий гость он в видеомании, ну и главреда Кузьменко, он так забавно жестикулирует:Grin:, а есть такие...которых хочется отвести за ручку к логопеду:rolleyes:

Антон Логвинов 26.04.2010 22:20

Цитата:

Сообщение от Пятница (Сообщение 7894094)
Ну ОЧЕНЬ много Антона) даже там, где, кроме него, еще пара человек :wnk:

Я согласен, меня самого это бесит. Я бы рад вообще не рассказывать про 90% игр. К сожалению, приходится заставлять себя там, где остальные ленятся. Пишите письма в редакцию.

Super BSVM 27.04.2010 01:29

Цитата:

Сообщение от Limit059 (Сообщение 7892881)
Когда я смотрел игровые видео новости я услышал в ролике Мафии 2 слово "Бл*дь" , поэтому моя оценка 8/10 , а так была бы 10/10 , поскольку эти ролики смотрят дети .

Советую зайти в гости в свою родную школу как-нибудь, от тамошних детей много новых слов услышишь, естественно нецензурных, которые раньше нигде не встречал. А вообще, я себе туго представляю первоклашку, который будет смотреть Вилеоманию, им это типа не интересно по большей части. Вообще, более или менее культурную часть детей в школьном возрасте интересует больше ЛКИ, чем Игромания. Ближе к окончанию школы, начинает интересовать Игромания и так чёрт его знает до какого возраста. Наблюдения однако.

Но единственно чё я бы советовал редакции - предуплеждать, что в материале присутствует нецензурная лексика, чтоб такие как я не врубали на всю катушку и не шокировали соседей и домашних, а то народ у нас бывает со слабыми нервами.:lol:

SaNNY1394 27.04.2010 05:22

DVD оценил на-10. Редко пишу о новых выпусках "Видеомании", но этот диск реально порадовал, хоть множество проектов и их видео стал пропускать мимо, но то что смотрю, радует. А этот диск получился вообще насыщенным в плане информативности о последних новинках: тут тебе и мнения на "горячие шутеры" и большие обзоры FF13, GoW3, HR, забавный "развлекательный канал".
Очень понравился ролик "В 80-х", вообще, если б не "Видеомания" столько б "шедевров" пропустил. Так же спасибо за геймплейное видео RE5-Gold Edition, хоть примерно представил что там о чём... и индустриальные новости, (чисто за отрезок с Селезнёвым).

AutoAndroid 27.04.2010 22:06

Цитата:

Сообщение от Антон Логвинов (Сообщение 7896450)
Я согласен, меня самого это бесит. Я бы рад вообще не рассказывать про 90% игр. К сожалению, приходится заставлять себя там, где остальные ленятся. Пишите письма в редакцию.

А что хорошо что тебя много, помойму у тебя более имоционально, весело получается рассказывать. А у других, как будто они всё наизусть учили, без веселья, без человечности, ну короче просто роботы.

Мин@то 28.04.2010 17:04

Цитата:

Сообщение от Антон Логвинов (Сообщение 7831753)
Да, вы настолько плохо знакомы, что слушать обзоры не умеете - нет никакой вселенной в ФФ. Это все разные игры. Пора бы знать.

Ну я знаю что каждая часть,это отдельная история и персонажи. Я неправильно выразился... Было бы неплохо узнать о истории серии,т.к видел всего 13 и 7 часть. Сюжет,мир,персонажи и их характеры из каждой части. Конечно выйдет не мало,но думаю может получиться очень круто. Желаю удачи в работе.[/quote]

Вирик 29.04.2010 07:19

У меня ворос непосредственно к Антону Логвинову. В каком видеоредакторе создаются ролики для Видеомании?

Пятница 29.04.2010 12:07

Цитата:

Сообщение от Мин@то (Сообщение 7902658)
Ну я знаю что каждая часть,это отдельная история и персонажи. Я неправильно выразился... Было бы неплохо узнать о истории серии,т.к видел всего 13 и 7 часть. Сюжет,мир,персонажи и их характеры из каждой части. Конечно выйдет не мало,но думаю может получиться очень круто. Желаю удачи в работе.

[/quote]
Странно, почему такой разрыв..
Хотя и правда, здорово было послушать о создателях, как серия зародилась и развивалась. Но материал это, наверное, неподъемный....:frown:

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Вирик (Сообщение 7904936)
У меня ворос непосредственно к Антону Логвинову. В каком видеоредакторе создаются ролики для Видеомании?

блин, ну сколько можно, уже стопяццот раз спрашивали... погугли самые современные видеоредакторы:rolleyes:

Мин@то 29.04.2010 14:51

Зачем же неподъемный? Надо просто желание. Там же не обязательно по каждой части рассказ по часу. Хватит и 10-15 мин на каждую часть. Тем более Aнтон вроде хорошо знаком с фф и ему думаю не составит труда пересказать впечатления от каждой части. Было бы интересно послушать.

Пятница 30.04.2010 10:29

Ну, Антон сам-то не во все фф играл, вроде с 8 начал, так что личное мнение обо всех частях точно не ждать, но если бы кратко о серии... было бы очень здорово)))

Мин@то 30.04.2010 12:43

Я это и говорю, небольших видяшек о фф хватило бы. Можно даже не о всех, а о действительно интересных из этой серии.

ClassRiddik 25.05.2010 20:25

Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, как называет трек, который начинает играть в ролике "Как мы ждали Heavy Rain" на 11ой минуте 12ой секунде? (говорит Олег в этот момент и фоновый трек как раз то что надо).
Очень надо!

Righteous 25.05.2010 20:26

ClassRiddik,
Это сюда


Часовой пояс GMT +4, время: 22:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.