Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Repúblika Banana (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=212)
-   -   Thread Expirementarium (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=145350)

Паркер 09.02.2020 19:19

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12593342)
Надо обновить страницу и дополнительные движения. Может кому-то не так удобно.

Просто поставь себя на место среднестатистического школьника сейчас и тогда. Раньше для чего на форуме регистрировались? Любимую игру обсудить, спросить прохождение, кто-то регился для обсуждения фильмов и музыки, кто-то поныть в КП, кто-то обсудить философские вопросы (ФИНВ на самом деле в те времена одним из лучших философских форумов рунета был, я серьёзно).

Сейчас среднестатическому школьнику чтобы обсудить любимую игру можно зайти в её группу в ВК. Прохождения легко посмотреть на ютубе. А про ЕОТ поплакать на дваче. Для всего этого не нужна рега на каких-то форумах.

Это как с аськой - там ещё сидит много народа, но новые туда уже не приходят, поскольку есть более удобные способы общения.

toymax 09.02.2020 19:38

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12593342)
Пробовал

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 12593342)
ок

Из любопытства под черт даже не помню каким регнулся на днях, сейчас жалею, надо было назвать себя - Я могу помочь.
Не в этом суть, а в том что дико всякие всплывки накинулись, каких в 2008-м сроду не было. Куда курсором не води, тут же что то всплывает - я могу помочь. Гланды вышибет от такой заразы, хорошо их у меня в детстве вырезали.

Без_Имени 09.02.2020 19:45

Цитата:

Сообщение от DelaNo (Сообщение 12593333)
Я бы ещё второй приз сделал - вечный бан рандомному участнику, чтобы больше азарта было!

Сделаем мертвый форум еще более мертвым
Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 12593340)
я пишу много и интересно!

Здорово, а теперь попробуй делать тоже самое на лучезарной! :mania:

Паркер 09.02.2020 19:48

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12593349)
Сделаем мертвый форум еще более мертвым

То, что мертво - умереть не может (с)

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12593349)
Здорово, а теперь попробуй делать тоже самое на лучезарной!

Святозарной, вообще-то :mania:

toymax 09.02.2020 20:44

А ведь модераторам как ныне. Пробовали меня, душа не та.
Нужно быть воинской частью, которой дадут приказ. И все.
Лучше быть среди них или держаться подальше от них.
Вот отдадут приказ - расстрелять всех уцелевших
А Высоцкий пел:
Душа упала в проавсть с ужасным звуком - пли
И залп мне выдал пропуск в ту сторону земли
Но слышу жив зараза, тащите в медсанбат
Расстреливать два раза уставы не велят
(с) Который не стрелял

Это в смысле, что все, кто окончил институты и имеет погоны лейтенанта.
Короновирус доберется и придется брать в рукм оружие.

Добавлено через 1 час 0 минут
Вот в натуре цветет пион в клумбе, где все и враз
И мимо идя вот так думал он, как же все прекрасно
Или может обратиться к врачу
Ни че го я не хочу..

Mr. Wideside 10.02.2020 09:25

Паразиты получили 4 Оскара. Очень хорошо для фильма не из Америки. Рад за них

Mr. Wideside 10.02.2020 10:15

ShadowJack, а спамер будет в розыгрыше участвовать?

Джигмэн 10.02.2020 10:48

за старика немного обидно, хоть костюмерный Оскар дали бы этому бенефису дедов

Без_Имени 10.02.2020 11:10

Хватило и того, что откровенно среднему и посредственному фильму дали номинации на откровенно посредственной премии.

DelaNo 10.02.2020 16:01

90 рублей гет!

Без_Имени 10.02.2020 16:06

Три дарксоулса, еще и останется!

PrivateJoker 10.02.2020 16:16

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 12593343)
кто-то обсудить философские вопросы (ФИНВ на самом деле в те времена одним из лучших философских форумов рунета был, я серьёзно).

Охжеж, аж посмеялся. Удивительные дела, а я когда зарегистрировался, мне показалось, что на форуме максимальный уровень познаний философии - "Леха со двора слышал что-то про этого вашего Аристотеля и Юнга".
Само собой, что за это время многие выросли и стали умнее (это нормально и неизбежно, знания набираются, это касается всех), хотя бы в плане поиска информации. Поэтому не создаётся ощущения, что попал в дефолтный школьный класс, где разговоры о философии больше пахнут вареными сосисками с кухни, чем знаниями. Что, ну, было тогда не так далеко от истины.

woodson 10.02.2020 17:10

Джигмэн, старики понимают, что нынешний Оскар переоценен. Впрочем, так и раньше считали - Кубрик и Феллини.

Паркер 10.02.2020 17:48

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 12593365)
Паразиты получили 4 Оскара. Очень хорошо для фильма не из Америки. Рад за них

Я рад за них, но это как-то странно. Совсем не оскаровский фильм какой-то. Ни эпика нет, ни СЖВ.

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 12593406)
Удивительные дела, а я когда зарегистрировался, мне показалось, что на форуме максимальный уровень познаний философии - "Леха со двора слышал что-то про этого вашего Аристотеля и Юнга".

Ну не знаю, лучший философский форум рунета, это я наверное погорячился, были наверное какие-то форумы посвященные целиком философии и науке, но из непрофильных пожалуй лучший на тот момент. Я в те времена на разных форумах сидел. Везде похожие разделы были, и как раз обычно там и пахло варёными сосиками.
А когда пришёл сюда и почитал дискуссии в ФИНВе прям много умных людей увидел - Део, Томас, Ярвис, Олдбой. Возможно если сейчас читать их посты за 2005-2006 годы, то можно много глупости и несуразицы там увидеть. Но по тем временам мне казалось, что это прям умнейшие люди. На других же форумах, контингент философско-научных разделов мне казалось в разы тупее.

ShadowJack 10.02.2020 18:03

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 12593370)
а спамер будет в розыгрыше участвовать?

Dead users get no roubles.

PrivateJoker 10.02.2020 18:26

Паркер,
Это вопрос компетенции и знаний, а не попыток самому что-то придумать, каких-то дефиниций интеллекта. Допускаю, что большая часть тех обсуждений, что тебе казались прямо офигенно философскими и умными, это было что-то вроде хождения по кругу и попыток придумать заново то, что уже было придумано в классической философии, и просто хорошо вписывалось в современную парадигму массового мышления. По крайней мере, либо в 2008 форум единомоментно уже просрал всякие намеки на что-то иное, абсолютно.
Было ли везде так плохо? Зависит от окружения. В ВК и жж можно было найти людей, с которыми можно было поговорить. Ожидать же, что на развлекательном форуме появится куча людей, которые смогут поговорить об условном Фуко, такое себе было. Не говоря уже о последующей критике оного.

Паркер 10.02.2020 19:00

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 12593418)
Это вопрос компетенции и знаний, а не попыток самому что-то придумать, каких-то дефиниций интеллекта. Допускаю, что большая часть тех обсуждений, что тебе казались прямо офигенно философскими и умными, это было что-то вроде хождения по кругу и попыток придумать заново то, что уже было придумано в классической философии, и просто хорошо вписывалось в современную парадигму массового мышления.

Не, ну это понятно. У тебя прям какие-то уж больно жесткие критерии. О_о
Я сомневаюсь, что даже сейчас в России найдётся много людей, которые могут придумать что-то, чего не было в классической философии.
А уж в те времена тем более.

PrivateJoker 10.02.2020 19:17

Паркер,
В том и дело, что придумывать ничего вообще не надо. Перед тем, чтобы начать придумывать, надо уже знать, что не вступаешь во что-то, что было намного лучше реализовано давным-давно. Грубо говоря. И вот тут можно провести разделение, наверное. То, о чем ты говоришь, больше смахивает на восхищение доморощенными философствованиями, когда люди в ходе долгих обсуждений пытаются создать огонь путем трения палок друг об друга в мире, где спичек и зажигалок уже просто вагон везде. Да, человеку, который с помощью палочек получит искру, расскажут о том, какой он ловкий и прямо выживальщик. Но вряд-ли кто-то заикнется о том, что это было потрясающее открытие и неподражаемые креативные навыки по созданию чего-то невиданного. Да, для разговора о философии, подумать только, нужно знать историю и развитие философии, желательно. Так же как и с условной физикой. Но если физике учат в школе, как и химии, нет ничего необычного в знании каких-то базисов, то вот философия всегда упомянута скромно. Выделялся ли в этом плане форум? Не заметил. Много ли было и есть умных людей? Возможно, вполне. Но это другое

Mr. Wideside 11.02.2020 06:03

ShadowJack, дискриминация по витальному признаку! Он не мёртвый, он альтернативно-живой)

фриранчик 11.02.2020 06:10

Докину $10 в призовой фонд :mania:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.