Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общеигровые вопросы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Steam (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130722)

Earth2Space 26.08.2020 01:29

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12623169)
разумеется для таких старых игр ни кто не станет завозить ачивки.

Не разумеется.

fastBrandon 26.08.2020 03:46

у дед спейсов 1 и 2 ачивки есть на консолях, и некоторые иконки которых кстати перенесены на значки.

Текстоплёт 26.08.2020 10:15

До 27 августа дарят Magrunner: Dark Pulse

Текстоплёт 28.08.2020 09:47

Steam получил новое обновление - появилась продвинутая фильтрация текста. Фильтр поддерживает чат в Steam, а также игры, в которых разработчики интегрируют его поддержку.

На данный момент фильтр работает в трех играх: Counter-Strike: Global Offensive, Destiny 2 и Dota 2. В будущем список игр с поддержкой фильтра будет расширен.

Пользователи имеют возможность детально настроить параметры фильтра, выбирая список недопустимых слов. Фильтр активируется через настройки профиля Steam. После его включения, слова, не прошедшие проверку, будут заменяться на символы. Если какое-то нежелательное слово прошло через фильтр, игрок сможет тут же добавить его в базу нежелательных слов.

По словам Valve, текущее состояние фильтра позволяет скрывать около 75% английской ненормативной лексики и оскорблений. В дальнейшем фильтр будет улучшаться на основе добавленных пользователями слов.

УБИВЕТС 28.08.2020 11:32

Мда... Фильм Идиократия пророческий: "пока лучшие умы человечества были заняты проблемой потенции и облысения, человечество тупело".
Аж фильтр! Аж ругательств! И с такой помпой! Вместо того, чтобы допиливать многие нужные функции, которые годами глючат они толерастией обмазываются

Jeti 01.09.2020 15:30

AAA-игры за 300 рублей в месяц: в Steam появилась подписка EA Play
Цитата:

Годовая подписка стоит меньше, чем одна топовая игра.

Electronic Arts наконец-то запустила в Steam подписку EA Play. За фиксированную плату она открывает доступ к огромному количеству игр в разных жанрах. Вот лишь несколько примеров, что в неё входит уже сейчас:

Battlefield (все игры серии)
Dead Space (все игры серии)
Need for Speed (5 игр серии, включая Heat)
Mass Effect (все игры серии)
Mirror’s Edge и Mirror’s Edge: Catalyst
Plants vs Zombies: Battle for Neighborville
Spore
Star Wars Battlefront и Battlefront II
Titanfall 2
The Sims 3 и The Sims 4
Unravel и Unravel Two
Ознакомиться со всеми предложениями можно на странице подписки. При релизе новых игр, которые не войдут в EA Play сразу, разработчики дадут подписчикам возможно бесплатно поиграть 10 часов, чтобы определиться: покупать игру сейчас или подождать, пока она станет бесплатной. Так, уже 1 октября в таком пробном доступе появится FIFA 21.

Помимо доступа к играм вы получите бонусы в виде эксклюзивной косметики и оружия, а также скидку 10% на любые цифровые покупки от EA, включая игры и дополнения.

Месяц подписки стоит 299 рублей, но выгоднее подписаться сразу на год: это стоит 1 799 (экономия 50%). Для сравнения, одна только Need For Speed: Heat, входящая в EA Play, стоит 3 999 рублей. Стоит отметить, что подписка в Steam независимая и не распространяется на другие платформы (например, PS4 или Origin).

MD87 01.09.2020 17:53

Цитата:

Сообщение от Jeti (Сообщение 12623865)
EA Play

Хоспаде, сперва это появилось на плойке, потом на хуане, а теперь еще и в стиме.

Ну ждем еще подписку юбиков в стиме ).

Halkbigus 01.09.2020 18:57

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 12623884)
Ну ждем еще подписку юбиков в стиме ).

Для начала они должны в него вернуться :)

Mr. Wideside 02.09.2020 07:19

Цитата:

Сообщение от Jeti (Сообщение 12623865)
The Sims 3

Интересно, с длцшками или нет? А то голый Симс 3 как-то не особо нужен

MD87 02.09.2020 17:48

Halkbigus, так в стиме полно всяких фаркраев, the crew и ассасинов. Или у бюиков со стимом какие то разногласия вышли ?

Halkbigus 02.09.2020 18:41

MD87, да уже давно, новые игры от юбиков в стиме не релизятся, так что и подписку от них ждать не стоит.

DoctorWagner 02.09.2020 19:34

Цитата:

Сообщение от Halkbigus (Сообщение 12624081)
да уже давно, новые игры от юбиков в стиме не релизятся, так что и подписку от них ждать не стоит.

Это потому, что они сейчас грамотно рубят деньжат за эксклюзивность с Эпиками. Как только этого не станет, далеко не факт, что они не вернуться в Стим аналогично ЕА.)

Текстоплёт 11.09.2020 14:44

Очень хорошие скидки сейчас на игры про Принца Персии.
Ловите момент :)

Ещё бы общим бандлом их можно было оформить, а так кликайте по каждому товару в корзину.

star_wiking 11.09.2020 22:51

Без локализации - мимо. Без него даже бесплатно - мимо.

Текстоплёт 12.09.2020 01:02

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12625179)
Без локализации - мимо. Без него даже бесплатно - мимо.

Зря.
Русификатор поставить несложно.

А иначе куча годноты будет мимо проходить.
Тот же KOTOR II.

DiabloKiller 12.09.2020 09:57

Русик надо качать. Иногда - с каких-то подозрительных сайтов, больше нигде нет. Изредка игра глюкает и скачивает файлы, заменяя "поврежденную" русификацию. Некоторые игры из Стима не поддерживают обычный русик, нужен именно стимовский перевод искать, и ставить его нужно анальным замороченным способом. А игру The Path после ее последнего обновления в Стиме русифицировать игру невозможно. Так что отсутствие русского языка в игре я тоже считаю проблемой.

Текстоплёт 12.09.2020 13:20

Цитата:

Сообщение от DiabloKiller (Сообщение 12625219)
Русик надо качать. Иногда - с каких-то подозрительных сайтов, больше нигде нет. Изредка игра глюкает и скачивает файлы, заменяя "поврежденную" русификацию. Некоторые игры из Стима не поддерживают обычный русик, нужен именно стимовский перевод искать, и ставить его нужно анальным замороченным способом. А игру The Path после ее последнего обновления в Стиме русифицировать игру невозможно. Так что отсутствие русского языка в игре я тоже считаю проблемой.

Не стану возражать.
Случаи конечно же разные бывают и смотреть надо по ситуации.

Мне пока везло с русификаторами (или с выбором игр, в которые я хотел сыграть и для них без особых плясок с бубном получалось русификатор ставить). В случае Kane & Lynch 2, например, вообще не надо было качать что-то и замену файлов делать - только прописать в одном текстовом конфиг файле замену language English, на language Russian - то есть русский язык уже есть в игре, но почему-то выключен (почему его надо включить вручную игроку, а не сделали сами разрабы автоматически - другой вопрос).

П.С.

Скрытый текст:
А может просто мой опыт образования МГТУ даёт мне профессиональную деформацию восприятия реальности и я не замечаю технических сложностей. Я на это обращал внимание при общении с однокурсниками: есть товарищ, который возмущается неумелыми пользователями только я как раз понимаю, что это ему лично привычно и удобно (и интересно по кайфу) копаться в настройках программ, компьютеров и смартфонов, а другим людям волшебную кнопочку "Заработало" хочется. На что ему неоднократно указывал.

McDragon 19.09.2020 00:51

Может кто в курсе, Неокроник пытался новую лигу в ПоЕ постримить через стим и выглядело это вот так:
На 720р и высоком битрейте когда он стримил, тормозил и звук и видео, притом у меня с инетом все нормально. Это норм для стимовского стрима нынче?

Текстоплёт 19.09.2020 14:36

Так, новости по части бирюлек :)

Обновление магазина очков Steam

В магазин очков Steam были добавлены более высокие разряды наград сообщества, а также новые функции и предметы. Новые награды сообщества помогут вам показать своё одобрение, выдав получателю ещё больше очков.

Используйте очки Steam, чтобы выдавать новейшие награды:
• Сокровище (200 очков);
• Безумный учёный (за пользовательский контент) (100 очков);
• Взрыв мозга (400 очков);
• Золотой единорог (800 очков).

Магазин очков стал удобнее благодаря новым функциям, таким как:
• Предпросмотр предметов из магазина очков на страницах игр в магазине;
• Еженедельная сводка наград сообщества для их получателей;
• Возможность обрезать изображение аватара прямо во время загрузки в Steam.
• Возможность покупки предметов коллекционных карточек Steam за очки.
• Обновлённое всплывающее окно в чате с отдельными вкладками для смайликов, анимированных стикеров и эффектов;

So1idus 21.09.2020 12:09

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12626193)
Это норм для стимовского стрима нынче?

Нет, не норм. Вчера он мне тоже стримил ПоЕ, нормально все отображалось в 720р.

Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.