Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Ноутбуки и нетбуки общая тема. (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=131072)

McDragon 20.09.2023 22:58

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12772882)
Остальное порнушка что ли?

Конечно!
Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12772882)
Так мне тоже не надо никуда заходить. Прикрутил его к телеге и нет запарок.

Так тоже можно. Но как я уже сказал мне удобней в браузере.
И тут приходим к тому что помимо браузера и офиса, есть еще куча всего что жрет ресурсы, всевозможные мессенжеры (дискорды, телеги и тд) и всякий фоновый трэш, вроде антивирусни и других программулек, которые по отдельности ниочем по нагрузке, но вместе это солидный список в диспетчере задач, жрущий ресурсы, в том числе память и процессорные мощности.

Evgisman 21.09.2023 16:34

Цитата:

Сообщение от Cyclops (Сообщение 12772791)
Если докинуть 4к то можно https://www.dns-shop.ru/product/4957...en-m555-belyj/

Если сравнивать с MSI что лучше? Вроде слышал про эту фирму.

McDragon 21.09.2023 17:29

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12772976)
Если сравнивать с MSI что лучше?

Примерно одинаковы, просто одно подороже за марку, другое подешевле.

Cyclops 22.09.2023 12:03

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12772976)
Если сравнивать с MSI что лучше? Вроде слышал про эту фирму.

MSI устоялся на рынке, а Maibenben только захватывает рынок.

Второй больше интересен тем, что сц больше стало и память не впаяна

Evgisman 22.09.2023 15:01

А MSI официально так и не ушла из России? Про Maibenben я теперь понял, в связи с последними событиями к нам пришла неплохая модель из Китая.

Evgisman 05.10.2023 15:29

Обзор ноутбука Maibenben P415: интересен, как ни крути

Mr.Ecko 07.11.2023 22:40

Что лучше: это или это?

Добавлено через 15 часов 15 минут
Ап!

Аппетит пришел, и еще нашел вот это

Добавлено через 22 часа 16 минут
Asus M533i на amd 4700u - лучше проц, сам ноут на стиле да ещё и клава с подсветкой. А для меня это аргумент))Из минусов - всего 8 гигов озу и она впайка, т.е. это предел. Ну и вроде графика вега 7, относительно вега 8, по тестам чуть хуже. Прайс 40к

Asus M515da на amd 3500u- чуть слабее проц, но озу можно увеличить до 12 гигов и графика вега 8, которая может и память из оперативки подтянуть при необходимости.
Из минусов - клава без подсветки и проц. Прайс 30к

Я в замешательстве(

Добавлено через 22 часа 20 минут
Из задач - просмотр видео fhd, обработка фото, серф в нэте. В соседней ветке кто то писал про 50 открытых вкладок в браузере - у меня так тоже бывает. Бывает даже больше))
Ну и фифу хотя бы 20-ю или гта 5 пошпилить)

Taro 08.11.2023 21:31

Mr.Ecko, я бы не брал ноутбук с лимит в 8 гб оперативной памяти, ее прям в упор ее сейчас хватает. Если ты будешь играть в игрушку, то сразу минусуй 2 гб от этих 8.
NTSC 45% экраны у всех 3 походу.

Mr.Ecko 08.11.2023 22:01

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12777968)
я бы не брал ноутбук с лимит в 8 гб

Вот меня тоже это очень сильно смущает( Учитывая что 80% времени за компом у меня, это всё же больше офисные задачи, где нужно быстродействие и отсутствие тормозов при работе с требовательным софтом. Но блин, 533-й какой же он красивый)

Барбекю 08.11.2023 22:19

Советую выбирать ноут из того, что предлагает Леново. Это единственный бренд, ноутбук которого у меня не стал разваливаться через год пользования. До этого были Асер, Асус, Гигабайт, у всех что-то случалось в течении года, либо синий экран смерти, либо корпус начинал разваливаться, либо система питания ломалась, либо всё вместе.

Я ещё заметил, что Леново всегда опаздывает на полгода-год до того, как выкатить свои ноуты с новым железом. Остальные бренды выкатывают практически сразу после анонса нового железа. Что наталкивает на мысли, что Леново уделяет больше времени разработке и выкатывают более надёжный товар.

Mr.Ecko 09.11.2023 06:29

У меня асус был, вопросов к нему не было вообще) Я просто сторонник того, что по надежности они сейчас все плюс минус одинаковые. Тут больше вопрос личной симпатии и привязанности к бренду)

Mr.Ecko 13.12.2023 19:31

Цитата:

Сообщение от Mr.Ecko (Сообщение 12777918)
Что лучше: это

В общем, поюзал я ноут буквально месяц и продал. Потому как понял, что и без подсветки как то не то, и не такой уж он и шустрый оказался для моих задач. В общем, теперь точно знаю что хочу: это Asus Vivobook Pro 15. Но так как там много различных конфигураций, хочется совета.
Первое: интел или райзен? (Райзен был на том, который вот купил недавно.. и по ощущениям, это горячий проц. По крайне мере, сам ноут оказался очень шумным в плане охлаждения.)
Второе: IPS или OLED?

присматриваюсь к этому варианту. Но смущает проц и матрица IPS. Друг успел урвать недавно почти такой же, за 45к, на OLED экране. И мне кажется там картинка гораздо ярче и красивее.

Taro 16.12.2023 02:19

Mr.Ecko, IPS матрица не должна смущать. Меня больше смущают OLED в недорогих ноутбуках, чем IPS. Тот что ты скинул - хороший вариант для игр на низких настройках. Если есть варианты на RTX 3060 и выше, то лучше его возьми (вне зависимости от проца).

Mr.Ecko 16.12.2023 09:21

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12780975)
Тот что ты скинул - хороший вариант для игр на низких

да вроде не только на низких) там же встройка ещё. Я смотрел тесты самого проца, без дискретки - вполне достойно.
Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12780975)
Если есть варианты на RTX 3060 и выше, то лучше его возьми (вне зависимости от проца).

Увы, там уже совсем другой бюджет. Да и в основном, это серия TUF gaming. На вид мне не нравится((

weranda 25.01.2024 13:10

Привет.
На выходных получил заказанный ноутбук через я.маркет, приехал курьер, быстро проверил при нем, все работает. Установил несколько программ и решил отключить зарядку и пойти с ним в другую комнату. Не прошло и минуты и он отключился. Фак... Подключил провод питания, загорелась лампочка, нажал на кнопку включения - включился и работает нормально. Отключил из резетки - таже фигня, он отключается. Поискал проблему в интернете, задал вопрос вот тут. Ответили, что это может быть брак и надо сдавать его обратно и еще намекнули, что я если его роняли, то что-то могло повредиться и еще поломка может быть в самой зарядке. У друга почти такой же ноутбук. Попросил у него зарядку - та же фигня - отключается при отключении из розетки. В остальном работает хорошо, замечаний нет. Проверил коробку - повреждений на ней нет, на ноутбуке тоже никаких повреждений от ударов.

По гарантии звонил, девушка сказала до месяца могут держать его у себя, советов никаких дать не может, так как она не мастер. Ноутбук очень нужен. Могут ли это быть какие-то настройки биоса или виндовса? Могу я сам что-то с этим сделать? Подскажите! Или тут нет вариантов и придется сдавать его?

fidel1ti 27.01.2024 00:34

weranda, Процент заряда показывает?
Цитата:

Сообщение от weranda (Сообщение 12784223)
или виндовса? Могу я сам что-то с этим сделать?

В режим электропитания от батареи нужно заглянуть, время отключения там есть.

McDragon 28.01.2024 00:47

Цитата:

Сообщение от weranda (Сообщение 12784223)
девушка сказала до месяца могут держать его у себя, советов никаких дать не может, так как она не мастер

Это если по гарантии сдавать, а если по закону, то можешь спокойно вернут в течении 7 дней, или вроде больше, если куплено через инет, главное что бы не было видимых следов на нем повреждений или каких-то затертостей, просто возвращаешь с формулировкой - не подошел и все, поменяй на другой или деньги верни. Это конечно если это косяк в ноуте, а не ты там что-то накосячил и разобратья не можешь.

MedForce 31.01.2024 09:55

Цитата:

Сообщение от Mr.Ecko (Сообщение 12780761)
Asus Vivobook Pro 15

Если вам не сильно дорого, то вот вариант. На б/ушных помойках, я бы, конечно, не рискнул.

weranda 04.02.2024 09:06

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12784361)
В режим электропитания от батареи нужно заглянуть, время отключения там есть.

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12784436)
Это если по гарантии сдавать, а если по закону, то можешь спокойно вернут в течении 7 дней

Да, сдал по гарантии уже...

ankn 08.03.2024 21:46

Привет друзья. Хочу определиться с выбором ноута под игры.

Сейчас у меня MSI GE72 6QC, ему 8 лет, уже не тянет. Да и дисплей устарел объективно.

Бюджет - до 200к рублей. Чтобы был актуален на следующие лет 5. И чтобы не был пластмашкой. Т.е с металлом (привык к металлу на панели с клавой). 16:9, QHD.

Много читал ,смотрел, выбирал, в итоге - MSI Vector GP77 13VG. Тут и видео 4070 laptop, и Проц огонь. Но не ясно, где там металл. В одних обзорах пишут про крышку, в других вообще нет речи о нем.

Какие варианты? Брать ли вектор, так ли хорош? Леново Легион мне не понравился.

Спасибо.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.