Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Автофорум (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Бардачок (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=130782)

Mad Serg 25.02.2018 09:19

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12441277)
старое ведро должно быть в ХОРОШЕМ тех. состоянии и если там еще и весь комфорт работает, как на моем ведре сейчас, то блин вы должны понять разницу...

Я ездил на на 530-й своего товарища и у меня самого был 124-й мерс. Но я полностью согласен с Генри Фордом - лучшая машина однозначно новая.

Arseniy_DK 25.02.2018 12:38

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12441616)
лучшая машина однозначно новая

Новая машина новой машине рознь.

Полностью соглашусь, что какой-нибудь Ford F150 Raptor или там последний Toyota Crown хороши, но и бюджет у хороших авто соответствующий.

Но огромнейшая часть новых автомобилей - это убогие бюджетные ведра которые по своим конструктивным особенностям ушли обратно примерно в 60-80е годы, единственное добавили всякие парктроники и прочую лабуду для деградировавших водятлов, которые без камеры заднего вида стоят с тупым видом и говорят "А как я назад отъеду? Я не умею задом ездить!" (реальный случай в моем дворе)

Самое смешное, что пипл хавает и тупеет под влиянием маркетологов. "И правда, зачем моей машине независимая подвеска из 90х? Балка привет из 60х вполне меня устроит, ведь всего лишь цена 900т.р. и кредит лишь на 25 лет" или "и правда, передний привод - это классно! И пофиг что все нормальные автомобили выпускаются на 4WD и заднем. Маркетологи говорят передний - топ, брать нада"

Ash wooD 25.02.2018 13:18

Arseniy_DK, кстати да, многие, кто аргументируют тех.прогрессом, даже не понимают, что тот же логан - на голимой Б0-платформе, гораздо более технический и моральный динозавр, чем 124 мерс, к примеру.

и еще спорят, что она может быть безопасней... бесит. немного даже самообразования в области легкового автомобилестроения .. ну чуть, чуть почитать... нет - зачем, новая машина это же не битый козырь.

все сраные шевроле лачетти, ланос, авео, что там еще - дэу всяческие ... все говнонаследие кадетта - кадета, еклмн - 70-тые... добавили и прикрутили только рюшечки и электронику - это все равно кадетт. но думать же не надо.

е-34 говно, лачетти тру новая точила.

Mad Serg 25.02.2018 14:01

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12441634)
добавили всякие парктроники и прочую лабуду для деградировавших водятлов

Рассуждения из разряда "жигули - лучшая машина, там есть руль и сиденье, а больше ничего и не надо". У меня не было на мерсе парктроников. Мог я припарковаться - да, обзор назад был хороший. Удобней ли мне стало с парктроником? Безусловно. Он был и на гетсе, и на сиде, и на элантре. И на обеих отцовских Cr-v. На вольвешник он даже передний поставил. Удобно и меньше шанс ошибки. Не нужно при парковке зимой лишний раз выходить из машины, чтобы глянуть не торчит ли там чего, что ты не заметил. Не нужно ругать прогресс. Подключение телефона к автомобилю и разговоры не трогая телефона? Если много говоришь, то безусловно удобно. Я по телефону минут 20 в месяц говорю, а за рулем почти не пользуюсь - только навигатором. И тут мы имеем встроенный в машину навигатор. Отличная вещь.
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12441634)
А как я назад отъеду? Я не умею задом ездить!

Бывают и такие. Куры за рулем, быдло за рулем - всего этого навалом на дорогах. Но по паре дебилов о всех судить не стоит.
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12441634)
ведь всего лишь цена 900т.р. и кредит лишь на 25 лет

Ну 900.000 по современным меркам не высокая цену и кредит берут обычно на 2-3 года, не путай с ипотекой. Это квартиры сейчас стоят самые маленькие по 5-7-10 миллионов, а если уж трешку на 80 квадратов и не так далеко от садового кольца - то тут и все 35 будут. Хотя в нашей округе тысячи домов за сотни миллионов, так что тут уже ничему не удивляешься.
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12441634)
и правда, передний привод - это классно! И пофиг что все нормальные автомобили выпускаются на 4WD и заднем. Маркетологи говорят передний - топ, брать нада

Вау. Оказывается преимущества переднего привода - это сказки маркетологов. Фантастика. Процентов 90-95 европейцев ездят на переднем приводе. Идиоты поголовно видать. Да и в Японии таких большинство - а они свой некромусор как раз к вам в регион скидывают, видно тоже дураки там. Я уж про кейкары вообще молчу. А еще эти придурки делают машины типа Лендкрузера и сами на них не ездят. Маркетологи голову наверно засрали. Конечно живя на автосвалке можно много глупостей наговорить, но ты уж пойми, что твой маленький город - это далеко не весь мир.

Ash wooD 25.02.2018 20:15

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12441660)
ловно. Он был и на гетсе, и на сиде, и на элантре. И на обеих отцовских Cr-v. На вольвешник он даже передний поставил. Удобно и меньше шанс ошибки. Не нужно при парковке зимой лишний раз выходить из машины, чтобы глянуть не торчит ли там чего, что ты не заметил. Не нужно ругать прогресс.

Да блин, ну не ужели не очевидно?! Ок - давай жевать, то что дает прогресс то не покрывается, что откусывают маркетологи от новых авто. удешевляя производство и подсовывая тебе говно в более красивой обертке. берем тот же солярис в первой реинкарнации дисковые тормоза по кругу (в базе!) нет цветной магнитолки и цена там стартовая была в своем классе и по тем деньгам норм.
новый нет уже тормозов в базе есть цветная магнитолка с нави. ДА срать я хотел на эти электронные приблуды. Я моду держалку под смарт за 150 рублей купить и гарнитура у меня с ним шла и сломанный навител бесплатно - все - я догнал высшую комплектацию по мультимедиа возможностям, а диски тормозят эффективней барабанов. и цена стартовая в своем классе у нового уже борзая.

на это что ответить можно? да не хрена, если хоть капля есть мозгов. Все просто, в те времена качество и все остальное с каждым кузовом наращивали, теперь по законам рынка каждое след. ведро в производстве должно быть дешевле предыдущего, но по стоимости для потребителя выше - куда этот путь блин если у вас есть мозги? куда?

FENL 25.02.2018 20:19

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12441757)
ДА срать я хотел на эти электронные приблуды.

даже больше, учитывая за сколько они получается продают эти приблуды, лучше бы уж их вовсе не было, ну откровенное впаривание говна за нереальные деньги.

HellSoul 26.02.2018 10:54

Ash wooD, сорян,я не буду участвовать целиком в сраче.
Просто маленький вопрос. А ты что хотел сказать фоткой со своей аватарки?

Т.е. ты реально не понимаешь что произошло, и находишь это смешным или говорящим о качестве машин?

Ash wooD 26.02.2018 11:30

HellSoul, конечно понимаю, новое ведро. сморшило морду внутрь, думая, что вместо жопы старой бмв толкнуло пешехода - тут можно еще подставить, для большей картинности, бабушку вдову ветерана ВоВ, ребенка инвалида или участника паралимпиады. о качестве твоих говно машин можешь посмотреть в своей же сервиске, мы с тобой это уже проходили. сколько раз там тебе лазали в проводу или в оптику не помню, хоть и бесплатно.

смешным? нет по мне это показательная закономерность и не нужно быть паранойком и загонять мне сейчас про современные нормы безопастности.

давай еще поговорим о современных гостах и ту пищевой промышленности, о новых законах и налогах, которые на 90% прикрываются заботой о безопастности, но в итоге обирают людей.

точно. прямо на 100% можно сказать только одно. раньше стоящая вещь и была вещью - она служила десятки лет или служит до сих пор. Раньше, с целью получения сверхприбылей, людей не травили химией, и т.д. и можно сколько угодно говорить о том, какой я динозавр и об эффекте зеленой травы в прошлом, но пока меня не начнут сажать в тюрьму, за то что я передвигаюсь на авто из 90-тых и ем свое мясо(покупаем в районе свинину и говядину) и молочку из под коровы, а не колбасу и порошковое пойло - я буду продолжать так делать.

мне не охота корчить из себя альтруиста и думать что же будет, если на мой бампер налетит пешеход, я езжу по правилам и стараюсь, что бы этого не произошло - дальше не мои проблемы - люди мрут каждый день. Я стараюсь не жрать пальмовое масло, что бы подольше протянуть без онко, я стараюсь для своей семьи и близких в том разрезе, как я вижу это правильным.

все остальное рисовка и прочая муть, есть только близкие люди, все остальные "враги", по сегодняшним меркам. к сожалению скоро за указанные мной действия реально будут закрывать - вот увидишь. Любить настоящие вещи и владеть ими простому человеку нельзя - это не простительная роскошь в пластмассовом мире.

и это не срачь, в котором можно участвовать или нет - это обьективная реальность, которую стадо, с промытыми мозгами не хочет замечать.

Ash wooD 26.02.2018 11:39

на счет качества машин у знакомого на альмере классик в багажнике металл лопнул.
картошку он не возил под крышку, брал в салоне с новья, просто не по шву, по середке листа. возил только дрели там всякие и инструметн по работе( строитель отделочник)

без аварий машина без ударов. это как? а я скажу - это нужно вводить гос.приемку, отк и так далее и обхсс и сажать за такое - понятно, что так не будет больше никогда - людей уже не считают за людей - продавать брак за дорого считается нормальным, не ского не спросишь, но я хочу пользоваться вещами, которые еще проходили человеческие проверки перед продажей потребителю. я так хочу, я еще не стал бараном. чего и другим от души желаешь, но натыкаешься только на непонимание

Arseniy_DK 26.02.2018 12:19

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12441660)
Удобно и меньше шанс ошибки. Не нужно при парковке зимой лишний раз выходить из машины

За 6 лет ни разу не выходил, паркуюсь по боковым зеркалам чаще всего + иногда салонное. Ни одного столбика не задел или ещё чего, чужие авто тем более не коцал.

Но речь была не о том. Вы покупаете автомобиль из 60х годов по своей конструкции, в цену которого включены всякие приблуды, суммарная цена которым тыщ 5 с алиэкспресса (а судя по отзывам они глючат значительно чаще, чем с алиэкспресса поделки). В итоге за телегу себестоимость 100тыс. просят 900т. Прикольно, че

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12441660)
А еще эти придурки делают машины типа Лендкрузера и сами на них не ездят.

Лол что? К чему тут лэндкрузер, который всю жизнь 4вд был? Я сам ездил на сотке, уж знаю что это за машина. На террано при отключении 4вд работал ЗАДНИЙ привод, не передний.
Все авто премиум и спорт класса - полный или задний, а это о многом говорит.
То, что много кто ездит на переднем - так это для средних слоев населения относительно дешевые поделки наштамповали и продают. Че к чему?
У переднего по определению не может быть преимуществ над 4вд. А над задним разве что дополнительные пара см в салоне за счет отсутствия кардана и значительная экономия производителю (не покупателю)

Я девушку на затоне учу дрифту по льду, так она до сих пор при заносе инстинктивно отпускает газ и выпрямляется.
На перднем это прямая дорога в могилу в случае заноса.
Мало кто из типичных водятлов на дорогах рашки способен в экстренной ситуации добавить газу, все отпускают, отсюда и видим столько аварий с этими недоприводами из-за невозможности справиться с управлением.

Ash wooD 26.02.2018 13:02

Цитата:

Сообщение от Mad Serg (Сообщение 12441660)
Конечно живя на автосвалке можно много глупостей наговорить, но ты уж пойми, что твой маленький город - это далеко не весь мир.

живя под москвой и не имея желания думать не понять, что за уралом и уж тем более ближе к маленькому городу Арсения люди ездят совсем на других машинах, соответственно и взгляд на автомир у них свой. В европейской части страны, по понятным причинам, нет такого кол-ва недорогих и классных прулей, о которых судить не покатав их просто нельзя.

вот даже меня взять, я брал ради интереса солярис, в норм состоянии из под одного хозяина свежий с небольшим пробегом, просто что бы самому понять, а может вы правы.. нет - солярис помойка.

Ash wooD 26.02.2018 13:11

еще передний привод не может похвастаться норм.развесовкой, в силу понятно чего.
а из этого вытекает и управляемость и до фига чего еще.

HellSoul 26.02.2018 14:58

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12441868)
новое ведро. сморшило морду внутрь, думая, что вместо жопы старой бмв толкнуло пешехода

Ну вот и хорошо, что понимаешь.
А то у людей, действительно, может не верное впечатление сложиться.

Задача машины в ДТП не детали облицовки сохранить, а содержимое клетки салона. Живем в такое время, когда детали этой самой облицовки тебе вернет страховка, поэтому плевать на них. И картинка эта вообще ни о чем не говорит. Тем более, не говорит она о качестве.

Что касается меня и моих гарантийных случаев - ну вообще не в кассу. Я знал что покупаю, тем более, что сейчас все они такие. Просто у немцев ломаются двигатели и коробки, а у корейцев - электрика. Вопрос в том, что с этим делает дилер. Как быстро берет в работу и насколько без сношения мозгов чинит. И в этом плане у меня претензий нет.

Ash wooD 26.02.2018 17:54

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12441941)
Живем в такое время, когда детали этой самой облицовки тебе вернет страховка, поэтому плевать на них.

осаго не вернет, если ты в жопу вьехал. а каско - ну это на 90 % прерогатива жителей мск-питера - в городах и весях не обьятной только единицы делают каско.
Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12441941)
И картинка эта вообще ни о чем не говорит. Тем более, не говорит она о качестве.

он не говорит, она прямо кричит о разнице в подходе к конструированию авто тогда и сейчас. а качество .. .вот смотри, ты совершенно норм. и спкойно говоришь о том, что у немцев ломаются моторы и трансмиссия, а у корейцев электрика, а у китайцев все, а у японцев то да се. а 20 лет назад для немцы сгорели бы со тыда и вернули бы деньги отозвав всю партию, а японцы бы сделали харакири, если бы в первые 5 лет на их машинах вообще что то бы массово проблемы вызывало.

я и говорю - пробле мы они не только с железом - они в головах. нас плавно подвели к тому, что хавая говно надо еще и радоваться. и продать его по истечению гарантии - пусть плачет новый владелец ванька в деревне, а я житель мегаполиса добавлю и куплю свежую тарантайку. эта психология ущербна.

Arseniy_DK 27.02.2018 03:47

Да почему маленький то город? 600тыс.+ не такой уж маленький вообще-то

Поищу где мой регистратор валяется, поснимаю вам автопарк наш. не надо думать что тут только япы 80х и 90х ездят. Самое смешное, что самый часто встречаемый авто - крузак в разных кузовах вплоть до таких, какие вы увидите в своих салонах не скоро (если вообще увидите).

Ash wooD 27.02.2018 07:44

я верю, что по премиум япам вы умоете и мск область.
у вас и налоги другие и возможности их взять.

те же тойоты тундры у вас за уазики считаются, как мне рассказывали, утрированно.

Arseniy_DK 27.02.2018 10:15

Ash wooD, ну да, Уазики есть только у ФССП и почты россии.
В основном пол города ездят - это крузаки, прадики, тундры, паджеро.
Если брать классом пониже, то это террано, хайлюкс, сурф, харриер, эскудо
Семейные люди могут купить премиум-микрик какой-нибудь - хайс или эльгранд, ноа тот же

Но самый главный плюс - у нас всё это в больших количествах и кузовах.
Т.е. если у тебя пара лямов - бери свежий крузак только с Японии, если всего 600-700к есть - да без проблем, покупаешь сотку и радуешься. Всё равно это один самых проходимых и надежных авто (арабы подтвердят)

Взять те же микроавтобусы. Хочешь для семьи люксовый микроавтобус, но нет денег? Берешь эльгранд 99 года за 350к с полным фаршем. Есть больше денег? Берешь его же, но свежий.

Поэтому смешно читать, когда люди не зная о чем речь рассуждают так уверенно.
Мы не дебилы, которые ездят на мертвых ведрах, восстановленных после пресса в металлоломе в Японии.
Мы просто можем позволить себе микроавтобус в полном фарше 2012 года, пока вы выплачиваете кредит за свой Лада Солярис с мясороубками на стеклах и балкой из 60х за ту же цену.

Всё что касается старых авто - их у нас так много просто потому, что они неубиваемые и ездят тут ещё с 90х, при этом стоят копейки. Любой студент на 1 курсе может спокойно за 100-300к купить себе такую машину, которая прослужит без вложений ему до конца учебы, а то и пенсии, при этом будет на полном фарше, безопасная и с современной подвеской, надежным и мощным мотором и комфортным салоном. Так зачем ему покупать в кредит ведро, когда лучше ездить на хорошей машине и откладывать на квартиру?

И да, люди тут умные, сев в кредитопомойное ведро в салоне, хочется поскорее убежать в свой старый диван из 90х или купить тот же крузак за эти деньги.
Именно поэтому вместо салона рено у нас теперь квадроциклы, а вместо дилера фольксвагена - товары для строительства и ремонта. Проработали оба не больше полугода. Поняли, что по таким ценам впаривать свои жигули тут бессмысленно и уехали обратно к лошкам с запада.

Silverwing 27.02.2018 11:24

Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12442117)
амое смешное, что самый часто встречаемый авто - крузак в разных кузовах вплоть до таких, какие вы увидите в своих салонах не скоро (если вообще увидите).

Наверное, и ездят как быдланы, паркуясь на тротуарах. Крузак же, клиренс позволяет.

Arseniy_DK 27.02.2018 12:37

Silverwing, 99% - самые адекватные, добрые водители, всегда готовые помочь.
Крузаком тут никого не удивишь.
Самые отбитые - на приусах, хз с чем связано.

Mad Serg 28.02.2018 10:46

Опять у нас все свелось к прежнему срачу новое против старого... И опять же на все очень сильно влияет наше географическое положение... Были бы у нас старые японки по 100к, которые не нуждались бы в еженедельном ремонте- может и у нас бы их брали, но мы имеем, что имеем. И опять же про маркетинг - да, маркетинг сильный. Но в основном он состоит в навязанной людям мысли, что "3 года покатался и надо менять" (отцу позвонили даже из салона, где сид брали и предложили новую машину ведь "вашей уже три года!") и что новые модели выходят каждый год практически.
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12441888)
За 6 лет ни разу не выходил, паркуюсь по боковым зеркалам чаще всего + иногда салонное. Ни одного столбика не задел или ещё чего, чужие авто тем более не коцал.

Ну это хорошо. Отец тоже на жигулях ездил и никого не покоцал. А сейчас у нас на дорогах и дворах такая тотальная жопа и народ настолько срет на всех остальных, что парктроник стал просто необходимостью. У меня к городу шанхай пристроили, так там вообще во двор въезжать некомфортно - все в плотную, едешь и чуть зеркалами всех не задеваешь. Газель вообще не пролезет. Как там армяне на тахо и эскалейдах ползают для меня загадка. Наверно есть определенные улицы чуть пошире и они там на подземные паркинги проезжают (лям за место в подмосковном городе, а в Москве и по 5 лямов за бетонный прямоугольничек бывает).
Цитата:

Сообщение от Arseniy_DK (Сообщение 12441888)
Мало кто из типичных водятлов на дорогах рашки способен в экстренной ситуации добавить газу, все отпускают, отсюда и видим столько аварий с этими недоприводами из-за невозможности справиться с управлением.

На заднем приводе сложнее справиться с управлением, а зимой это вообще полная жопа. На полном при заносе вообще остается только молиться =)
Ну и что я могу в целом сказать - если человек использует термин "кредитопомойка" значит мозги у него засраны. Такие фразы сразу лишают речь хоть намека на объективность. Как и "недопривод". Это как пытаться что-то рассказать упоротому фанату Спартака про другой клуб. В кредит беруться разные машны - мои родители допустим брали кредит на вольво. "Дешевые" машины у нас были и будут всегда - не все люди богатые и у всех возможности разные. И как показывает опыт, если взять новую машину, то либо у тебя не будет никаких проблем, либо они все устраняются по гарантии. Как починят твою старую машину армяне/азербаджанцы в гаражах одному всевышнему известно. И как часто ты у них будешь зависать тоже... Поэтому и покупают новую, но более простую. Хотя кажется мы опять пошли по кругу и все это уже говорилось и писалось...
И да, на наших дорогах водители больших дорогих джипов (каены, крузаки, инфинити, патрули, тахо, эскалейды и прочие) поголовно отбитые и упоротые и считают, что им все можно и им все должны. Хотя такое у нас бывает и у многих других водителей, адекватных осталось очень мало.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.